К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
15841 - 15.09.2019 - 13:26
15865-Грин >Так мне же и самому интересно узнать более подробную статистику, но не нашел... может ты найдешь...
Гость
15842 - 15.09.2019 - 14:05
15866-osho > не, у тебя с английским намного лучше, чем у меня :)

Я же нашёл следующее об Уругвае:
01.01.2012 Движение
Скрытый текст

Ездят очень спокойно, тихо, размеренно. Водители очень терпеливы, независимо от крутости машины. Могут с минуту спокойно ждать когда зазевавшийся пешеход наконей пройдет. Пешеходы не ускоряют шаг (кроме меня, с инстинктами несколько раз прыгавшего из-под машин. Знаю что выделяюсь, но ничего не могу с собой поделать:). Если дорогу перекрывает процессия (студенты репетируют карнавальное шествие в марте) - будут стоять пережидать хоть полчаса и в голову не прийдет забибикать. На перекрестке с главной дорогой - действительно каждый водитель остановится, посмотрит налево-направо и поедет.

Понятие встречки - в Уругвае очень размыто. Спокойно обгоняют через сплошную, иногда (реже) - через двойную сплошную, постоянно заезжают половиной корпуса на встречку через двойную сплошную. Городской автобус (ехал в нем) - чуть не въехал в вынырнувшую из подворотки легковушку, оба при этом были на встречке:) Много где есть полосы только для автобусов - "Solo Bus", на них заезжают реже. Много дорог с односторонним движением, знаки плохо различимы. Там где в России висит большой, красный, заметный, понятный кирпич, в Уругвае - прямо на стене углового дома старый, выцвевший от времени, маленький сине-серо-черный знак с стрелкой в сторону движения. Для достаточно дорогих машин (вроде свежей Сузуки Витары) - доступен разворот через разделительный газон и даже парковка на разделительном газоне (видел только один раз). Но парковаться под запрещающим или "ограниченной парковки" знаком нельзя - попадешь на эвакуатор.

Понятия обязательности ремней и соблюдения количества сидячих место в автотранспорте в Уругвае нет. Один раз видел старый грузовик - платформа вообще без бортов, наложены стройматериалы (какие-то балки) и на них сидят рабочие. Едет тихо. Полиция не обращает внимания на такое. Езда в кузове пикапа - это вообще норма, если внутри не хватило места. Часто возят собак в кузове пикапа:)

Красный соблюдают - его нарушают только спецкортежи и один раз на моих глазах полицейская машина с включенной мигалкой.

Мотоциклы

Много мотоциклов. Намного больше чем в России и меньше чем в Азии. В массе - бюджетные на 125 кубиков, новее машин. Ездят медленней чем байкеры-смертники в Москве, на разделительные и между транспортом не лезут. Одни просто ездят, т.к. это самый доступный транспорт, другие - снимают или дырявят глушители и с удовольствием громко пердят. Несмотря на спокойную езду их здесь тоже регуляно сбивают насмерть. Уже видел и сбитые мотоциклы и заметку в газете о двух насмерть сбитых в одном районе в один вечер в двух разных авариях.

Мотоциклы в Уругвае спокойно оставляют на тротуарах (не пристегивая к чему-либо), оставляют на ночь у дома (пристегивая). По городу много проволочных штук для партковки велосипедов/мотоциклов, в цетре - специальные места для парковки.

15/12/2014 Выставка конопли
Зная, что я пишу из Уругвая и при закончившихся аргументах - мне в интернете оппоненты начинают писать всякие гадости про траву, мол, надо меньше курить, да и переехал ради травы, нет вы поймите какие у него проблемы, посочувствуйте... :) :) :)

Из этого можно заключить - тема животрепещущая, на слуху и своего рода новый бренд Уругвая. Хотя на самом деле для среднего класса уругвайцев ничего не изменилось, туристам коноплю отгружать запрещено, больше или меньше население курить не стало (одна и та же прослойка общества, как была, так и осталась)...

Для движущей силы акции (студентов, старшеклассников) - компания проходит под общим девизом "натурал", продолжения бренда страны "Уругвай натурал". "Хватит употреблять всякую химическую гадость и травиться, когда можно использовать натуральные продукты!". Трудно что-то возразить тому, что натуральная трава в аптеке лучше торговца химикатами у детской школы.

В плане PR туристической страны - властям можно поставить твердую пятерку. Ничего не изменилось, а шум на весь мир поднят :) Поэтому они развивают успех и проводят PR мероприятия на тему.

отсюда http://pravda-uruguay.blogspot.com/

Ну и +
* Уругвай — самая маленькая страна в Латинской Америке. Население Уругвая составляет чуть больше трёх миллионов человек.
* Климат в стране очень мягкий, летом в среднем около 30 градусов тепла, а зимой не холоднее нуля, и то редко.
* Бензин в Уругвае стоит около двух долларов за литр.
* Самый популярный общественный транспорт в Уругвае автобусы, маршрутов очень много, и доехать на них можно куда угодно. Автобусы в основном современные, с кондиционерами и удобными креслами.
* В уругвайских городах, как и в аргентинских, почти на всех улицах движение одностороннее.
* Средняя зарплата в Уругвае приблизительно 400 долларов США в месяц.

Так что можно сделать вывод: статистику по смертельным ДПТ можно выкинуть на свалку, как показатель средней температуры по больнице ещё куда ни шло, а вот влияние употребления конопли на ДТП вообще не отображает от слова "абсолютно".
Уругвайцы как курили, так и курят, легализация просто декриминализировала коноплю и убрала абсолютно неработающий в этой стране запрет.
Бензин для уругвайцев дороговат, машин не много, основной вид транспорта скутеры и лёгкие мотоциклы, ну, и общественный транспорт. Движение в городах одностороннее.
Гость
15843 - 15.09.2019 - 14:12
15867-Грин > P.S.
Ах, да, нотариусы, юристы в Уругвае очень дорогие...
Регистрировать аварию двух скутеров, судиться из-за этого - а кому это нужно? Ну, столкнулись, встали, отряхнулись и поехали дальше.
15844 - 15.09.2019 - 14:23
15867-Грин >Ок... но страна интересная, я бы съездил туда на пару месяцев...
Гость
15845 - 15.09.2019 - 14:33
15869-osho > да, по описаниям, видео - очень интересная. Как раз хотел тебе предложить лично посмотреть, потом посмотрел на карту... минимум 17,5 тысяч км... :)
15846 - 15.09.2019 - 14:45
15870-Грин >Эээх, проблема не в километрах... «Для бешеной собаки семь верст — не крюк»... :-)))))) Семья у меня тут плавно образуется, вот это меня скорее притормозит...
15847 - 15.09.2019 - 14:48
15871-osho > а ты две семьи не потянешь разве ?
15848 - 15.09.2019 - 14:53
15872-Winny >Зачем мне две??? Старенький я уже для такого... Может и правда зависну здесь, обзаведусь детишками, домик построю... :-) Ляпотаааа... :-)
Гость
15849 - 15.09.2019 - 15:04
15870-Грин > Уругвай скучная страна, кроме Монтевидео смотреть особо нечего, да и тот разве центральной площадью отличается. Единственная страна в мире где я повелся на «маньяна» - в итоге остался без визы:)
-
Вообще статистику ДТП надо по Испании смотреть, там сравнительно недавно декриминализировали коноплю. Формально сейчас можно курить дома, но реально курят везде. Запрет вроде недавно отменили но статистика уже должна показать изменения если они есть
Гость
15850 - 15.09.2019 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
* Средняя зарплата в Уругвае приблизительно 400 долларов США в месяц
Ватная брехня. Как же непросто поцреотам рассказывать о том, как плохо других странах, при наличии интернетов.

Официальный уровень минимальной оплаты труда в стране равняется 15 000 песо в месяц, что эквивалентно 405 долларам
Гость
15851 - 16.09.2019 - 20:50
Тут на днях суд был. Американку поймали в аэропорту с 19 граммами марихуаны.
Дали 0 лет. 15 тыс штрафа.
А если бы поймали россиянина?
15852 - 16.09.2019 - 20:55
49 тыс. сотрудников завода General Motors вышли на забастовку в разных штатах США, 16 сентября сообщает Associated Press.

По всей Америке приостановлена работа на 33 заводах и 22 складах автомобильной компании.

Причиной протеста стал новый контракт с рабочими. По словам представителей профсоюза, руководство компании не приняло их предложение о выделении дополнительных инвестициях в размере 7 млрд долларов на увеличение заработной платы сотрудников, введения дополнительных 5400 рабочих мест, а также на другие льготы.

Сейчас переговоры между администрацией компании и профсоюзами продолжаются. В этом году переговоры между General Motors и профсоюзом были напряженными с самого начала, так как компания намеревалась закрыть четыре завода.

Напомним, последний раз сотрудники General Motors вышли на улицу с протестом в 2007 году. Тогда в забастовке приняли участие более 70 тыс. сотрудников и она продлилась 54 дня.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/582682c8

а почему илон маск их на работу не берет?
15853 - 17.09.2019 - 13:40
Авианосец США не явился на службу
Ракетные крейсера и эсминцы, составляющие надводный эскорт атомного авианосца Harry S. Truman, покинули базы и отправились на боевую службу без флагмана - авианосец не смог выйти в море из-за серьезных проблем в энергосистеме. https://rg.ru/2019/09/17/avianosec-s...a-sluzhbu.html
Гость
15854 - 17.09.2019 - 23:59
Помниться тут интернет спорили.. стырил с пикабу.. автор тот в пистпольстве не замечен..


Качество домашнего проводного интернета в Майами

Продолжим тему связи. Речь пойдет о домашнем проводном интернете.

Я выскажу свое личное, субъективное мнение. На данный момент проводной интернет это единственная вещь, по соотношению цена-качество, где Россия на две головы выше США!

Да, я знаю, что в российских деревнях такой интернет, что страница в Одноклассниках пять минут открывается. Но в провинциальном Краснодаре интернет от Билайна и МТС вполне себе ничего! И стоит он реально копейки.

Майами же далеко не провинция. Но качество интернета оставляет желать лучшего.

Обрывов-пропажи интернета не происходит, но частенько бывает так, что ролики на Ютуб приходится смотреть в качестве не более 480.

И это с заявленной скоростью интернета до 50 Мб/с !
В Майами два основных провайдера Comcast и AT&T. Первый признанный лидер, второй догоняющий. Я пользуюсь вторым - цена ниже, сервис лучше. Это как раз потому что они активно борются за место под солнцем и дают более лояльные условия.

Мой тарифный план - 50$ за интернет скоростью до 50 Мб/с.

Можно было взять тариф за 29$, но меня от него как Бог отвёл! Если этот за полтинник с горем пополам фурычит, то за 29 баксов я бы наверное только описание к видео смог бы читать!

Так что, ребята, когда будете плеваться на Билайн, потому что кинчик в 4К долго грузится, вспомните, что где-то в Майами бедолага Бендер смотрит Ютуб в качестве 360 и безмерно этому радуется!

----------------
У нас 10 долларов - 100мб/с качественного и быстрого
Гость
15855 - 18.09.2019 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Она опять сегодня Посмотреть сообщение
ролики на Ютуб приходится смотреть в качестве не более 480. И это с заявленной скоростью интернета до 50 Мб/с
Смишно.
Сирожа, вот тебе ролик про твой любимый город.
Сделай скринчик экрана как ты его смотришь в качестве ВЫШЕ чем 480, м? Спойлер - в этом ролике максимальное качество и есть 480.
Гость
15856 - 18.09.2019 - 00:47
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Сделай скринчик экрана как ты его смотришь в качестве ВЫШЕ чем 480, м? Спойлер - в этом ролике максимальное качество и есть 480.
А правда шо весь ютуб 480, балбес?:)))))

У меня щас одновременно Соловей гоняет укропов на большом экране в хд.. + сериальчик качается.. + тут сижу без тормозов..
Гость
15857 - 18.09.2019 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Она опять сегодня Посмотреть сообщение
Мой тарифный план - 50$ за интернет скоростью до 50 Мб/с.
Выкинь на помойку твои "новости" с Пикабу. Им там лет десять. Вообще сложно звиздеть в интернете - легко же зайти и проверить:)
https://www.highspeedinternet.com/fl/miami
Гость
15858 - 18.09.2019 - 00:55
15875-Beholder2019 >Сын мамки стифлера.. по твоей ссылке даже..

А у нас, даже в нашем сраном Армавире, грязном и вонючем..я хрен даже где найду адсл:))) почти везде оптика.. а ты майями маяйми:)))
ап этом и была речь.. шо нет у вас оптики практически.. все сети на старой технологии:)))
Гость
15859 - 18.09.2019 - 01:52
15876-Она опять сегодня >Вот дурик:) Ты не заметил что под надписью "Файбер" предлагают скорость 1-2 Гигабита? А ну подать сюда ссылку на провайдера который в твоем вонючем Армавире предлагает такую скорость?
Гость
15860 - 18.09.2019 - 10:37
В городе Нью-Рошелл штата Нью-Йорк вечером 17 сентября автомобиль врезался в вестибюль здания Trump Plaza. Об этом сообщает CBSNewYork.

Черный автомобиль марки Mercedes-Benz врезался в здание примерно в 21:00 по местному времени (4:00 мск). По информации полиции, произошел несчастный случай, но следователи все еще выясняют обстоятельства случившегося. Как пишет телеканал, в результате пострадали как минимум два человека, они получили незначительные травмы. Один из пострадавших — консьерж здания.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d81b8d89a7947969a79d6a4
Гость
15861 - 18.09.2019 - 16:30
«Я поручил министру финансов существенно расширить санкции против Ирана!» — написал президент в Twitter.
Ранее помощник министра финансов США Маршалл Биллингсли призвал все страны отказаться от покупки иранской нефти.
Гость
15862 - 18.09.2019 - 16:44
Американский лидер Дональд Трамп заявил, что назначит Роберта О'Брайена своим новым помощником по национальной безопасности.
«Рад объявить, что назначу Роберта О'Брайена, который в настоящее время очень успешно работает спецпосланником президента по делам заложников в Госдепартаменте, нашим новым советником по национальной безопасности», — написал он в Twitter.

Как указал президент, он давно и много работал с О'Брайеном.
Гость
15864 - 18.09.2019 - 20:51
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что ООН находится в контакте с властями США по вопросу выдачи американской визы президенту Ирана Хасану Рухани и главе МИД этой страны Джаваду Зарифу.
Иранская делегация планирует посетить Генассамблею ООН в Нью-Йорке.

«Мы находимся в контакте с принимающей страной (с США), чтобы разрешить все неразрешенные визовые проблемы у делегации. Я надеюсь, что это позволит решить проблему», — приводит Интерфакс слова Гутерреша.

В настоящее время визы иранским политикам не выданы.
Гость
15865 - 18.09.2019 - 21:16


Средства ПВО, прикрывавшие судовский НПЗ.
Одна позиция ЗРК Patriot, три артиллерийские 35–мм установки Oerlikon GDF в составе комплексов Skyguard и одна установка Shahine — экспортная версия французского ЗРК малой дальности Crotale.
Удар по саудовскому МПЗ наглядно показал то, о чём многие говорили, а многие догадывались:
У Америки (и условного Запада в целом) нет сколь–нибудь эффективных систем ПВО ближнего действия.
В течение всей истории американские средства ПВО развивались как системы противодействия стратегическим видам вооружений, будь то баллистические ракеты или бомбардировщики.
Создавались наземные посты раннего предупреждения, радарные станции и пусковые установки зенитных ракет большого радиуса действия объединялись в сеть, покрывающую обширные территории.
При этом системы ближнего радиуса действия развивались по остаточному принципу, и предназначались в лучшем случае для противодействия одиночным низколетящим целям: ударным самолётам, вертолётам.
Так, до недавнего времени одним из основных американских ЗРК ближнего радиуса действия был комплекс MIM–23 Hawk — разработанный в шестидесятых годах прошлого века, способный похвастаться вероятностью поражения цели 0,56 (из–зачего одна установка несла три ракеты, чтобы уж наверняка). Сообщается, что не так давно, путём модернизации, вероятность поражения цели подняли до 0,85.
Прочие комплексы, как правило, размещаются на лёгких шасси (если вообще мобильны) и несут ограниченный боезапас.
Таким образом, западные системы ЗРК ближнего действия в нынешнем своём состоянии не готовы к отражению современных угроз в виде малоразмерных дронов, способных атаковать цель большими группами и с разных направлений. Более того, в настоящее время разработчики не имеют наработок, которые могут быть поставлены на вооружение в ближайшее время. Перспективные системы, которые могут оказаться эффективными, вроде лазерных пушек или систем электронного противодействия, находятся в лучшем случае на этапе разработки прототипов.
Гость
15866 - 18.09.2019 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Новое дно оси Посмотреть сообщение
поставили цену космос..и все.. а о простом народе забыли
То есть мы имеем - в Штатах полно интернета со скоростями порядка 1 Гигабит за 40-60 баксов в месяц, но это "цена космос" и "о простом народе забыли". А в Армавире значит 500р в месяц и 50-100 мб? Тебе что больше нравится сравнить - среднюю зарплату в Майами с зарплатой в Армавире или скорость?
Знаешь что в некоторых магазинах можно купить картошку поштучно и соль в долг (в тетрадочку такую записывают), а в других картошка только упакованная в мешочек по 3 кг за 200р. Просто потому что в одних регионах на это обращают внимание, а в других нет. Платеж в 40-60 баксов является приемлемым для большинства жителей США. Такой же уровень приемлемого платежа для жителей России является 500р в месяц. Тарифы на связь вообще рассчитываются маркетологами по схеме "какой бы платеж за месяц придумать чтобы собрать максимум бабла".
Гость
15867 - 19.09.2019 - 00:24
15884-Beholder2019 > ну, давай посмотрим великолепные зарплаты в Майами ))

Это и делает Майами уникальным городом: разница между предполагаемым идеальным доходом и тем, что зарабатывает средний человек, составляет 46 199$.

Зарплата в Майами, вопреки представлениям многих людей, не особо отличается от таковой в прочих городах Америки.

Майами — город, расположившийся на берегу Атлантического океана, принадлежит штату Флорида. Один из важнейших финансовых центров США. 20-й город в мире по показателю ВВП. Аэропорт и порт в Майами одни из самых загруженных, они обеспечивают международную торговлю. Район Майами-Бич является одним из самых гламурных мест в мире.

Сколько нужно зарабатывать для комфортной жизни в Майами Согласно финансовому правилу, человек должен тратить около 50% своих доходов, после уплаты налогов, на предметы первой необходимости. Это включает в себя такие вещи, как аренда, питание, коммунальные услуги, здравоохранение и транспорт. Еще 30% должны быть потрачены на одежду, ремонт, развлечения, а оставшиеся 20% — отложены. Однако в Майами следовать этому правилу невозможно. Согласно анализу из Go Banking Rates, для комфортного распределения бюджета человеку нужно будет зарабатывать 77,057$ в год. Однако средний доход в Майами составляет всего 30 858$.

Анализ учитывает такие вещи, как медианная рента и местная стоимость жизни. Чтобы просто заплатить за предметы первой необходимости, американец должен зарабатывать 38 529$ в год. Эта цифра удваивается, если человек предпочитает уровень жизни выше среднего. Конечно, эти оценки моделируются для одиноких людей, для семьи расчеты будут иными. Стоимость комфортного образа жизни в Майами не шокирует по сравнению с некоторыми другими крупными городами. Например, в Сиэтле эта сумма 72 092$; в Лос-Анжелесе — 74 371$; 87 446$ — в Нью-Йорке. Жителям Сан-Франциско нужно, по оценкам, 119 570$ в год, чтобы жить комфортно.

Ни один другой город, даже Сан-Франциско, не имеет такой большой разницы. Безусловно, можно жить и с таким размером зарплаты, находить предметы первой необходимости подешевле, но комфортность жизни можно поставить под сомнение, да и вряд ли у таких людей есть возможность накапливать сбережения.

Данные таблицы только подтверждают, что комфортно живется в Майами не многим. Журнал Forbes однажды поставил этот город на первое место в рейтинге «200 самых неблагоприятных городов для жизни». Вольготно себя там чувствует лишь 1% населения, для остальных это скорее выживание, нежели жизнь. Недавний кризис забрал у жителей рабочие места, оплачивать жилье становится все сложнее. Значительная часть населения штата — пенсионеры, над которыми нависает угроза банкротства пенсионных фондов. Также предлагаем Вам ознакомиться с плюсами и минусами жизнь в Майами.


Источник: https://visasam.ru/emigration/canada...-v-maiami.html

Эх, турист, турист...
v
15869 - 19.09.2019 - 05:25
Майами - курортный город, по которому некорректно судить о США в целом. Большая часть населения - бедные латиносы.
С другой стороны там много дорогих отелей, многие знаменитости/миллионеры имеют там резиденции. Так что разница там между бедными и богатыми очень высокая.
В чем, собственно, вопрос?

Интернет - да в США намного дороже России. Вернее, той части России, где он есть.
Гость
15871 - 19.09.2019 - 14:04
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Вернее, той части России, где он есть.
Сейчас трудно найти районы, где интернета нет, в России давно действует специальная федеральная программа. Лень искать свежие данные, вот за 2016

https://digital.gov.ru/ru/events/35636/
15872 - 19.09.2019 - 14:14
Обещание, которое дал президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с иностранным лидером, встревожило американскую разведку, сообщает газета The Washington Post 19 сентября на своем сайте.

Газета пишет, что американский президент в ходе общения с неназванным лидером иностранного государства дал обещание, суть которого не раскрывается. Но содержание слов Трампа было настолько тревожным, что вынудило сотрудника разведки США сделать доклад Майклу Аткинсону — генеральному инспектору разведывательных служб США.

Согласно информации The Washington Post, жалоба поступила Аткинсону еще 12 августа. После проверки инспектор признал ее заслуживающей доверия и достаточно серьезной для присвоения ей статуса «неотложного вопроса», что требует уведомления об этом инциденте профильных комитетов Конгресса США.

Получив в начале сентября эту информацию, представители Демократической партии США обратились к куратору работы всех американских разведведомств — исполняющему обязанности директора Национальной разведки США Джозефу Магуайру. Конгрессмены потребовали у Магуайра предоставить им детали телефонного разговора Трампа.

Магуайр сначала отказался, но затем с ним были проведены консультации и он изменил свою позицию. Запланировано его выступление на закрытых слушаниях, которые демократы проведут в спецкомитете по разведке в контролируемой демпартией США палате представителей Конгресса.

The Washington Post делает акцент на беспокойстве разведсообщества США по поводу небрежного обращения Трампа и его окружения с секретными данными.

Это не первый инцидент с опасениями американских разведчиков насчет обращения президента США с секретными данными. Так, 9 сентября американские СМИ сообщили о том, что разведка США в 2017 году была вынуждена отозвать одного из своих ценнейших агентов, который работал в правительстве Российской Федерации.

Вывоз шпиона связали с тем, что представители разведсообщества США опасались его раскрытия после общения Трампа в мае 2017 года с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и занимавшим тогда пост посла РФ в США Сергеем Кисляком.

Отмечается, что Трамп, Лавров и Кисляк обсуждали вопросы, связанные с противодействием ИГИЛ* (организация, деятельность которой запрещена в РФ), но американская разведка предпочла не рисковать и вывести из России одного из самых своих ценных агентов.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/501ebb37

мне думается, что это Олеандра Сугробова наложила какое-то заклятие на Трампа )))) бггг
Гость
15873 - 19.09.2019 - 14:43
15890-KRIHA > вы, СЕКтанты такие загадостные!.. А что случилось то? Что агент Трампов слил 19 сентября во время телефонного донесения?
15874 - 19.09.2019 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
15890-KRIHA > вы, СЕКтанты такие загадостные!.. А что случилось то? Что агент Трампов слил 19 сентября во время телефонного донесения?
Грин дебил - сообщает газета The Washington Post 19 сентября на своем сайте совершенно не означает, что телефонный разговор состоялся 19 сентября ))) и совершенно не означает, что The Washington Post вообще знает о чем была в телефонном разговоре речь.

но я вот подозреваю Олеандру Сугробову в том, что она сглазила Трампа, который уже второй раз накосячил секретной информацией.

Олеандра, подключайся к дискуссии, а то с дебилом Грином неинтересно ))
Гость
15875 - 19.09.2019 - 15:15
15892-KRIHA > а почему СЕКтанты в своей статье не дали ссылку на статью The Washington Post от 19 сентября, про которую пишут, как это заведено у всех уважающих себя и своих читателей СМИ? Вам это ваша вера запрещает? Или Росспримавера - это желтушное, внутрисектанское СМИ?

Так что случилось то? В чём обвиняют агента Трампова, что за телефонный разговор, с кем? Ты, неверное, должен знать, раз посчитал статью в вашем СМИ настолько значимой, что копипастнул сюда?
15876 - 19.09.2019 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
15892-KRIHA > а почему СЕКтанты в своей статье не дали ссылку на статью The Washington Post от 19 сентября, про которую пишут, как это заведено у всех уважающих себя и своих читателей СМИ? Вам это ваша вера запрещает? Или Росспримавера - это желтушное, внутрисектанское СМИ? Так что случилось то? В чём обвиняют агента Трампова, что за телефонный разговор, с кем? Ты, неверное, должен знать, раз посчитал статью в вашем СМИ настолько значимой, что копипастнул сюда?
специально для Грина, у которого руки из жопы растут ))

https://www.washingtonpost.com/natio...476_story.html


It was not immediately clear which foreign leader Trump was speaking with or what he pledged to deliver.... и т.д.

)))
15877 - 19.09.2019 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
В чём обвиняют агента Трампова,
спроси у своего знакомого конгрессмена

Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Запланировано его выступление на закрытых слушаниях, которые демократы проведут в спецкомитете по разведке в контролируемой демпартией США палате представителей Конгресса.
- но только уже после того, как эти самые закрытые слушания произойдут ))
v
15878 - 19.09.2019 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Новое дно оси Посмотреть сообщение
Вопрос был в том что в США до сих пор превалирует тупой адсл али кабель
А с чего ты взял, что он превалирует?
адсл доступен везде, где есть телефон, а телефон есть везде. Отсюда и coverage 100%. Это не значит, что 100% пользователей сидят на адсл.

кабель - означает, что в дом заходит кабель. Это необязательно означает, что кабель идет прямо от провайдера до дома. Обычно кабель - это всего лишь "последняя миля". До нее почти всегда файбер.
Гость
15879 - 19.09.2019 - 20:27
Дональд Трамп посетил границу с Мексикой, где показал журналистам, как продвигается строительство стены. Как передаёт NTD, Трамп заявил, что перелезть через стену будет почти нереально: на неё невозможно забраться, поскольку она сделана из материалов, которые очень хорошо впитывают тепло, поэтому на ней можно даже жарить яйца.
Дональд Трамп завершил свой трёхдневный визит на Запад США посещением границы с Мексикой в Сан-Диего. Там он показал журналистам, как продвигается строительство стены. По словам американского президента, до конца 2020-го появится примерно 800 километров ограждения.

ДОНАЛЬД ТРАМП, президент США: Думаю, к концу следующего года мы сможем построить до 500 миль стены, в зависимости от некоторых условий рельефа. Но мы закроем самые важные зоны. У нас много природных барьеров — горы, ручьи, реки, довольно бурные и опасные. Но это удивительный проект.

Дональд Трамп также добавил, что перелезть через стену будет почти невозможно.

ДОНАЛЬД ТРАМП: На стену невозможно взобраться. Она очень прочная. И панель сверху имеет особое строение. Её очень сложно преодолеть. Плюс, стена сделана из материала, который впитывает тепло. То есть она очень горячая. К ней невозможно прикоснуться, на ней даже можно яйца поджарить. Если кто-то захочет её перелезть, то нужно будет привозить шланги с водой. Но тут негде взять воду, поэтому взобраться на стену будет очень сложно.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-09...zharit-mozhno-
Гость
15880 - 19.09.2019 - 23:42
В постпредстве Ирана при ООН сообщили, что президент страны Хасан Рухани и министр иностранных дел республики Мохаммад Джавад Зариф получили визы для участия в Генассамблее ООН в Нью-Йорке.
Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф 20 сентября совершит визит в Нью-Йорк для участия в 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом сообщил представитель МИД Ирана Аббас Мусави в Twitter.
«Министр иностранных дел в пятницу утром отправится в Нью-Йорк для участия в 74-й сессии Генассамблеи ООН», — цитирует его РИА Новости.

Ранее стало известно, что иранская делегация планирует посетить Генассамблею ООН в Нью-Йорке.

Президент США Дональд Трамп также заявил, что предпочёл бы не встречаться с президентом Ирана Хасаном Рухани на полях Генассамблеи ООН.
Гость
15881 - 20.09.2019 - 00:05
Госдепартамент США объявил, что сотрудникам постоянного представительства Кубы при ООН запрещается совершать поездки по территории страны и выезжать за пределы района Манхэттен в Нью-Йорке в связи с якобы причастностью двух кубинских дипломатов «к операциям влияния».
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на распространённой заявление официального представителя Госдепа Морган Ортагус.

«Поездки в пределах Соединённых Штатов для всех сотрудников постоянного представительства Кубы при ООН теперь в основном ограничиваются островом Манхэттен», — заявила она.

Ранее Ортагус заявила, что США выдворяют двух сотрудников постоянного представительства Кубы при ООН. По её словам, дипломаты «занимались деятельностью, наносящей ущерб национальной безопасности США».
15882 - 20.09.2019 - 11:09
Американские власти уже предпринимают действия по развертыванию оружия в космосе, отказываясь от предложений по заключению моратория. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров 20 сентября в статье на сайте министерства.

В своей публикации «Мир на перепутье и система международных отношений будущего» дипломат подчеркнул, что США отвергает всяческие попытки договориться об универсальном моратории на размещение оружия в космосе.

Действия Вашингтона идут вразрез со всеми усилиям по сохранению контроля над ракетно-ядерными вооружениями. Вначале Вашингтон торпедировал договор по ПРО, уже теперь — договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, указал министр. Политику США в данной сфере Лавров назвал ревизионистской.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/92c1cdc5
15883 - 20.09.2019 - 11:38
15893-Грин >


Телефонный разговор Дональда Трампа, встревоживший американскую разведку, вероятно, происходил с Владимиром Зеленским, заявил 19 сентября адвокат президента США Рудольф Джулиани в эфире телеканала CNN.

Как предполагает Джулиани, Трамп мог пригрозить Зеленскому отказом от выделения $250 млн. долларов на военные цели, если Зеленский не проведет расследование действий Джозефа Байдена на Украине в 2016 году. Предполагается, что сведения, которые Зеленский может предоставить Трампу, способны скомпрометировать Байдена — вероятного кандидата в президенты США на выборах 2020 года.

Если разговор действительно шел в данном ключе, Джулиани предлагает его рассматривать как требование США к Украине усилить борьбу с коррупцией. В то же время некоторые представители Конгресса США склонны видеть в данном ультиматуме попытку Трампа обзавестись козырем в предстоящей предвыборной гонке, разменивая на это стратегические интересы страны.

Напомним, что 9 сентября американские СМИ подняли скандал, якобы из-за неосторожных высказываний Трампа разведка США была вынуждена срочно вывести из России глубоко внедренного в правительство РФ шпиона.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/6cdab367


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены