К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
15881 - 20.09.2019 - 12:08
В Вашингтоне, округ Колумбия, неизвестный открыл огонь по скоплению людей. Уже известно об одном погибшем и шести раненых.

Об этом сообщает местный телеканал Fox 5.

Нападение на людей произошло в паре километрах от Белого дома. На северо-востоке города полиция проводит поисковую операцию. «Русская Весна» продолжает следить за ситуацией.

Источник: https://rusvesna.su/news/1568950673
Гость
15882 - 20.09.2019 - 15:01
Легендарный производитель оружия, американская компания Colt объявила, что перестанет делать винтовки для продажи частным лицам. Об этом сообщают несколько американских СМИ со ссылкой на заявление на сайте компании.

Активисты в США давно борются за запрет продаж автоматического и полуавтоматического оружия. Полуавтоматические винтовки использовались в ходе нескольких нападений экстремистов в минувшие годы, указывает Си-би-эс.

Решение компании, как следует из ее заявления, с этим никак не связано. Глава Colt Деннис Велльё считает, что сейчас потребительский рынок перенасыщен этим видом оружия.

Компания заверяет покупателей, что остается верной принципам Второй поправки и продолжит поставлять на потребительский рынок оружие "высшего качества".
https://www.bbc.com/russian/news-49764320
Гость
15883 - 20.09.2019 - 15:25
15901-KRIHA > спасибо.
хайли лайкли как всегда? "мог", "если", "предполагает"...
Гость
15884 - 20.09.2019 - 15:35
15901-KRIHA >Вот это "их нравы". Готовы поступиться глобальными интересами страны лишь бы соперника на будущих выборах устранить.
А бользя еще что-то там вякал насчет эффективного управления.
Гость
15885 - 20.09.2019 - 15:36
Со времён основания G7 мир изменился. Экономики, входящие в эту группу, уже не играют решающей роли. Италия, Канада и даже Германия с Францией скатились в «социалистический зомби-ленд» и уже не способны демонстрировать экономический рост и реализовывать свой потенциал. К этому стоит прибавить и «культурное самоубийство» Канады и Западной Европы, импортировавших из Северной Африки миллионы мигрантов, которые не уважают ни законы, ни западную культуру, ни религию, ни женщин. «Если вкратце, то Западная Европа медленно умирает», — пишет обозреватель The Washington Times Тодд Вуд.

«Так зачем нужна эта встреча лидеров для принятия решений по мировой политике и укреплению безопасности? Это как если бы британский монарх выступил с заявлением о мировых делах: это просто уже неважно», — считает автор.

«Приняв за данность то, что G7 уже не важна, то что насчёт России и Владимира Путина? Какое у России-матушки место в этом мировом сабантуе»? — задаётся вопросом Вуд.

Для встреч лидеров важных стран есть причина, и эта причина — мир во всём мире. Диалог — это хорошо. Следовательно, по мнению обозревателя, лидеров государств не следует исключать из диалога из-за разногласий, ведь именно так и начинаются многие войны.

«Я не говорю, что страны не должны иметь дело с последствиями своего поведения, я считаю такую концепцию правильной. Однако, по моему мнению, закрытие диалога не должно быть элементом этого процесса. Мы все взрослые люди, и должны вести себя соответственно — даже если категорически друг с другом не согласны», — подчёркивает Вуд.

Россия — это крупнейшая в мире страна. Российская империя обладает долгой историей и заслуживает как уважения, так и права голоса, когда речь заходит о международных делах. В последние несколько лет западные СМИ усердно демонизировали Россию, проводя кампанию по свержению законно избранного президента Соединённых Штатов.

«Россия — это противник, но необязательно враг. Диалог и сотрудничество с Кремлём там, где это возможно, пойдёт на пользу миру и безопасности во всём мире, — уверен автор. — Когда Советский Союз совершал неблаговидные поступки, мы всё равно говорили с ним, так как последствия обратного поведения были бы слишком тяжелы».

Такая же ситуация сложилась и сегодня. Обстановка в мире гораздо опаснее и нестабильнее той, что была во времена холодной войны, когда две сверхдержавы просто смотрели друг на друга и играли по определённым правилам.

Терроризм и оружие массового поражения, продолжает Вуд, — это смертоносное сочетание. «Я не знаю, следует ли приглашать Россию в G7, как и то, должна ли эта группа вообще существовать. Если честно, мне кажется, что это была просто идея Трампа по продолжению диалога с Москвой. Пытаться достигнуть этой цели можно разными путями», — считает он.

Вместе с тем мир находится на грани нового крупного конфликта на Ближнем Востоке между суннитами и шиитами, между промосковскими и проамериканскими силами, между терроризмом и стабильностью, между свободой и религиозным тоталитаризмом.

«Иранская угроза», по мнению автора, вполне реальна, и администрация Трампа права в том, что придаёт ей первостепенное значение в плане использования своих ресурсов и геополитического капитала. Россия же может помочь избежать горячей войны в этом регионе, и так опустошённом длительными конфликтами.

Кое-кто говорил о возможности сделки между Москвой и Вашингтоном: Россия хочет снятия санкций, США же хотят помощи в общении с муллами и уменьшении их влияния на ближневосточных террористов. «Диалог с Кремлём при подобных обстоятельствах становится ещё логичнее, чем раньше», — полагает обозреватель.

«Америка устала от войны. Нам нужно тратить деньги и человеческий капитал на нашу собственную страну, восстанавливать инфраструктуру, вновь наполнять казну деньгами; если вкратце, то Америке нужно вновь стать великой. И после дьявольской смуты администрации Обамы здесь предстоит много работы. Если мы можем вести с Россией диалог и избежать очередного конфликта на Ближнем Востоке, то так тому и быть», — подводит итог Тодд Вуд.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-09...-Times-miru-ne
Гость
15886 - 20.09.2019 - 21:00
15887) 20 сентября 2019 FOX NEWS
Зомби-апокалипсис в Калифорнии: покусанный бомжами бизнесмен рассказал Fox News, во что превращается «Золотой штат»

Когда президент США Дональд Трамп раскритиковал Калифорнию за рост бездомности, губернатор штата Гэвин Ньюсом ответил ему: «Не мешайте нам процветать». На что похоже это процветание, рассказал в эфире Fox News предприниматель из Сан-Франциско, вынужденный изо дня в день отбиваться от бездомных наркоманов.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-09...annij-bomzhami
Гость
15887 - 20.09.2019 - 21:53
В США раскрыт заговор "Хизбаллы": сорваны теракты наподобие 9/11
Скрытый текст
В четверг, 19 сентября, Министерство юстиции США опубликовало сообщение о предъявлении обвинения 42-летнему жителю штата Нью-Джерси, гражданину США Алексею Саабу, который известен также под именами Али Хасан Сааб, Алекс Сааб или Рашид.

Обвинительное заключение состоит из девяти пунктов, не считая обвинения в фиктивном заключении брака. Согласно документу, Сааб был оперативником спецподразделения "Хизбаллы", действующего за рубежом, которое называется "Организация Исламского Джихада" или подразделение 910. Именно эта группа организовала теракт в Бургасе в июле 2012 году, когда боевик "Хизбаллы" подорвал себя у автобуса с израильскими туристами, убив шестерых и ранив 32 человека. Сааб наблюдал за инфраструктурными объектами в разных американских городах, выбирая потенциальные цели для терактов.

"Сегодняшнее заявление демонстрирует, что серьезная международная террористическая организация предпринимает все усилия, чтобы определить цели в США и других странах, пытаясь выявить слабые места системы и собирая важную информацию, которая будет использована впоследствии для совершения теракта", - отметил заместитель директора ФБР Уильям Суини.

Сааб вступил в "Хизбаллу" в 1996 году. Первое его боевое задание заключалось в наблюдении и фиксировании перемещений военнослужащих ЦАХАЛа и ЦАДАЛа в Яруне, на юге Ливана. Он отмечал время смены караула, изучал, какие проверки проводятся военными на КПП.

В 1999 году Сааб прошел боевую подготовку в полевом лагере "Хизбаллы". В 2000 году вступил в спецподразделение "Хизбаллы", отвечающее за проведение операций за пределами Ливана. Здесь он получил навыки владения оружием и изготовления бомб, изучил боевые тактические методы. Сааб продолжал обучение в 2004 и 2005 годах.

Впервые Сааб побывал в США в 2000 году, въехав туда официально по визе в ливанском паспорте. В 2005 году он подал прошение о гражданстве США. Заполняя анкету, умолчал о своем участии в террористической группировке.

В августе 2008 года Сааб стал американским гражданином, пройдя процедуру натурализации. Уже проживая в США, боевик продолжал проходить тренировки и инструктаж в Ливане, а также выполнял различные задания группировки на территории Соединенных Штатов.

В частности, он изучал строение десятков зданий в Нью-Йорке, в том числе комплекса зданий Нью-Йоркской фондовой биржи, ООН, Статую свободы, центр Рокфеллера, Таймс-Сквер, Эмпайр-Стейт Билдинг, здание Капитолия в Вашингтоне, аэропорты, туннели, мосты. Он собирал и передавал в Ливан подробную информацию об этих объектах, включая фотографии, сообщал об их структурно слабых местах, высчитывал, где именно стоит устанавливать бомбу, чтобы максимально увеличить урон.

Сааб проводил подобную работу и в других американских городах. Эксперты ФБР смогли восстановить информацию, которая хранилась на его электронных носителях, а затем была удалена.

Однажды Сааб попытался застрелить человека, которого считал израильским агентом. Он подошел к нему вплотную, навел на него оружие и дважды нажал на курок, но произошла осечка.

Сааб выполнял задания "Хизбаллы" также в Стамбуле, в Турции.

В июле 2012 года вступил в фиктивный брак с другой оперативницей "Хизбаллы", чтобы та смогла получить таким образом гражданство США.

Обвинение по большинству из девяти пунктов обвинения может привести к тюремному заключению на срок от 10 до 20 лет. В совокупности, Саабу грозит провести всю жизнь за решёткой.

Для желающих-оригинал:
THE UNITED STATES
Department of Justice
Justice News
New Jersey Man Indicted for Terrorist Activities on Behalf of Hizballah’s Islamic Jihad Organization
Гость
15888 - 20.09.2019 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
То есть мы имеем - в Штатах полно интернета со скоростями порядка 1 Гигабит за 40-60 баксов в месяц,
Рещил и это проверить утверждение главгавнюка сего ресурса..
По ссылке дона пИдро, пошел по майями искать цены на гигабит.. реальный ценник от 100-110, то есть никаких 40-60 как врало это чмо..Зон покрытия не нашел.. на некоторых сайтах вообще цены нет, типа как в 90ых - звоните..мы расскажем..

так шо сын мамки стифлера опять сел в лужу..
Гость
15889 - 21.09.2019 - 08:15
Глава Пентагона Марк Эспер анонсировал ускоренную отправку американского военного оборудования и увеличение количества военнослужащих в Саудовской Аравии и ОАЭ для укрепления их оборонных способностей в связи с обострением ситуации вокруг Ирана и атакой на объекты аравийской нефтяной промышленности. В ходе пресс-конференции он заявил, что эти действия были одобрены президентом США Дональдом Трампом, сообщает 21 сентября «РИА Новости».
Гость
15890 - 21.09.2019 - 08:38
INTERFAX.RU - Замгоссекретаря США по контролю над вооружениями Андреа Томпсон покидает свой пост, сообщил глава госдепа Майк Помпео в своем твиттере.

"Нам будет не хватать ее знаний, опыта и лидерских качеств. Я благодарю ее за работу в госдепе и за десятилетия службы США. Желаю ей всего наилучшего в будущем", - говорится в заявлении Помпео.

Причины отставки американский госсекретарь не уточнил.
В госдепартаменте США Томпсон курировала не увенчавшиеся успехом переговоры с РФ по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), а также - переговоры о Договоре между РФ и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3).
Гость
15891 - 21.09.2019 - 08:57
РИА Новости. Компания Microsoft предоставит бесплатное обновление системы безопасности для Windows 7 перед выборами президента США 2020 года, чтобы избежать внешнего вмешательства, говорится в ее заявлении.
Как поясняет издание Hill, такое решение Microsoft приняла спустя два месяца после появления в СМИ сообщений о том, что подавляющее большинство органов, занимающихся проведением выборов, по всей стране используют Windows 7 или более старые операционные системы, в том числе при создании бюллетеней и подсчете голосов.
Microsoft заявила, что выпустила Windows 7 в 2009 году и планировала предоставлять обновления системы безопасности только в течение десяти лет. Кроме того, подчеркивается, что старое программное обеспечение не может гарантировать того же уровня безопасности, что и современные операционные системы.
В связи с этим, согласно заявлению Microsoft, будет предоставлено "расширенное обновление для сертифицированных на федеральном уровне систем для голосования, работающих на Windows 7".
Гость
15892 - 21.09.2019 - 09:08
/ТАСС/. Американский президент Дональд Трамп считает, что действия США на Украине являются бессмысленными и раздражают Россию, с которой необходимо иметь дружеские отношения. Об этом сообщила в пятницу газета The Washington Post со ссылкой на свой источник.
Он неоднократно обсуждал эту ситуацию с американским лидером, который, по его словам, считает: "То, что мы делаем на Украине бессмысленно, и только раздражает Россию". "Позиция президента по сути заключается в том, что нам необходимо признать тот факт, что Россия должна быть нашим другом, и кого вообще волнует Украина?" - цитирует газета свой источник.

В статье The Washington Post говорится о том, что Трамп отказывается установить конкретную дату встречи в Белом доме с украинским президентом Владимиром Зеленским. При этом помощники главы вашингтонской администрации хотят, чтобы данные переговоры прошли. Издание это связывает с требованием Трампа и его адвоката Рудольфа Джулиани провести на Украине разбирательства, связанные с бывшим вице-президентом США Джозефом Байденом и его сыном.
Гость
15893 - 21.09.2019 - 16:30
Турция рассмотрит вариант приобретения американских ЗРК Patriot, если условия Анкары будут соблюдены, сказал турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.
«Если наши условия будут выполнены, мы могли бы рассмотреть возможность их покупки», — цитирует президента Daily Sabah.

По словам Эрдогана, на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке он планирует обсудить с коллегой из США американскую поддержку курдских формирований в Сирии.

Ранее Бахрейн подписал с Соединёнными Штатами соглашение о покупке ЗРК Patriot.
Гость
15894 - 21.09.2019 - 17:44
Google удалось создать квантовый суперкомпьютер
Компания Google заявила о создании самого мощного квантового компьютера в мире. В компании говорят, что ни один из нынешних аналогов и в подметки не годится новому изобретению.
На сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), на короткое время был опубликован документ, в котором было указано, что новый процессор выполнил некое вычисление за 3 минуты и 20 секунд. Казалось бы, что в этом такого, но для того чтобы провести это вычисление, самому мощному в мире компьютеру "Саммиту" потребовалось бы около 10 тысяч лет.
Данный эксперимент представляет собой первое вычисление, которое может быть выполнено исключительно на квантовом процессоре.
15895 - 21.09.2019 - 17:50
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
на короткое время был опубликован документ, в котором было указано, что новый процессор выполнил некое вычисление за 3 минуты и 20 секунд. Казалось бы, что в этом такого, но для того чтобы провести это вычисление, самому мощному в мире компьютеру "Саммиту" потребовалось бы около 10 тысяч лет.
раз убрали инфу значит брехня
Гость
15896 - 21.09.2019 - 17:58
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
некое вычисление
Офигеть!
15897 - 21.09.2019 - 18:15
два плюс два равно пять))
Гость
15898 - 21.09.2019 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
раз убрали инфу значит брехня
Время покажет.
Гость
15899 - 21.09.2019 - 18:59
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
некое вычисление
дайте два!
15900 - 21.09.2019 - 19:19
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
На сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), на короткое время был опубликован документ, в котором было указано, что новый процессор выполнил некое вычисление за 3 минуты и 20 секунд.
Компьютер забрали в АНБ ? :))
15901 - 21.09.2019 - 19:32
Fox: двое подростков пострадали в результате стрельбы на стадионе в США
По данным полиции, стрелявшие также получили ранения
НЬЮ-ЙОРК, 21 сентября. /ТАСС/. Два человека пострадали в результате стрельбы во время футбольного матча между командами двух школ штата Филадельфия. Об этом сообщил в пятницу вечером телеканал Fox News.

По его данным, конфликт, закончившийся стрельбой, развязался примерно в 20:00 (03:00 субботы мск) между двумя мужчинами, которые в этот момент находились около автофургона. Полиция была вынуждена эвакуировать со стадиона всех людей, включая игроков команд, двое из которых - подростки 14 и 15 лет получили ранения, не угрожающие их жизни. Их забрала бригада скорой помощи.

Стрелявшие также были направлены с ранениями в близлежащие больницы, приводит телеканал слова представителей полиции. О том, числятся ли они задержанными, не сообщается.
----
а если бы у них был короткоствол?
15902 - 21.09.2019 - 19:34
Америка самая мощная держава в мире.
15903 - 21.09.2019 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Так сказать Посмотреть сообщение
Америка самая мощная держава в мире.
15904 - 21.09.2019 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
а если бы у них был короткоствол?
по всякому...
15905 - 21.09.2019 - 20:57
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
по всякому...
так ты к ВУ и разрешение на огнестрел получил? Молодчага какой.
Гость
15906 - 22.09.2019 - 12:18
Государственный департамент США выступил с заявлением, в котором раскритиковал российские власти за приговор, который был вынесен в отношении шестерых членов «Свидетелей Иеговы» (организация признана в России экстремистской и запрещена) в Саратове. Заявление американского Госдепа опубликовала на своей странице в Twitter официальный представитель ведомства Морган Ортагус.

«Глубоко обеспокоены решением российского суда отправить в тюрьму шестерых «Свидетелей Иеговы» в Саратове за мирную религиозную практику», — написала Ортагус. «Мы призываем Россию уважать права своих граждан на свободу вероисповедания и прекратить ложно обвинять «Свидетелей Иеговы» в экстремизме», — добавила она.
Приговор в отношении шестерых членов организации был вынесен в минувшую пятницу. Суд приговорил их к отбыванию наказания в колонии общего режима на сроки от 2 лет до 3 лет и 6 месяцев. Все они были признаны виновными по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Организация «Свидетели Иеговы» была признана экстремистской Верховным судом России в апреле 2017 года, ее деятельность на территории России запрещена.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/22/09/20...7947d290f3f66c
Гость
15907 - 22.09.2019 - 12:19
Госсекретарь США Майк Помпео, представляя на брифинге подготовленный Госдепом доклад о международных религиозных свободах, упомянул Россию. В этом документе она фигурирует как страна, где ненадлежащим образом относятся к «Свидетелям Иеговы». В России эта религиозная группа в апреле 2017 года была признана Верховным судом экстремистской и запрещена.

Во время выступления перед журналистами Помпео сначала указывал название страны, а затем перечислял существующие в ней проблемы, которые, по словам американского госсекретаря, вызывают у США обеспокоенность. Среди прочих государств в докладе в том числе фигурируют Пакистан, Турция, Иран, Китай и Мьянма.

«В России «Свидетели Иеговы» были абсурдно объявлены террористами», — отметил Помпео, добавив, что российские власти «конфискуют их собственность и угрожают их семьям». «Мы следим за вами. Вы будете призваны ответить [за это]», — добавил глава внешнеполитического ведомства, обратившись к властям всех упомянутых в докладе стран. Трансляция пресс-конференции велась на сайте Госдепа.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/22/06/20...als_on_subject
Гость
15908 - 22.09.2019 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Так сказать Посмотреть сообщение
Америка самая мощная держава в мире.
успел вздрочнуть?
Гость
15909 - 22.09.2019 - 21:59
Nhfvg^
«Беседа была в основном поздравительной (с вступлением президента Украины в должность — ИФ)», — сообщил он журналистам, отвечая на вопрос о телефонном разговоре с Зеленским.

Читайте также

Трамп призвал Европу не жалеть денег на Украину
«(Говорили — ИФ), в основном, о коррупции, обо всей коррупции, имеющей место (на Украине — ИФ). В основном, о том, что мы не хотим, чтобы наши люди, такие как (бывший — ИФ) вице-президент Джо Байден и его сын создавали коррупцию на Украине. У Украины много проблем. Новый президент сказал, что собирается избавить страну от коррупции, и я сказал, что это великолепно. У нас состоялась прекрасная беседа», — рассказал Трамп.

Президент США добавил, что разговор был теплым и дружественным.

Он также отметил, что не станет возражать против того, чтобы его адвокат Руди Джулиани дал показания перед Конгрессом США. «Я не имею ничего против. Руди — очень прямолинейный парень», — сказал Трамп.
https://news.mail.ru/politics/38811873/?frommail=1
Гость
15910 - 22.09.2019 - 22:06
Зе теперь правит миром..

ежели даст показания супротив байдена,то трампуша переможет.. а ежели сознается шо трампуша надавил на зезепулю, то импичменту выпишут главшпану всия мира:))))
Гость
15911 - 22.09.2019 - 22:13
Председатель комитета по разведке палаты представителей в США Адам Шифф заявил, что в случае убедительных доказательств давления американского лидера Дональда Трампа на его украинского коллегу Владимира Зеленского импичмент станет единственным выходом из ситуации. Об этом 22 сентября сообщается на странице телеканала CNN в Twitter.

По словам политика, он не является сторонником импичмента. «Но если президент сдерживает военную помощь и в то же время пытается принудить зарубежного лидера сделать что-то незаконное, унизить своего оппонента в президентской кампании, тогда это может быть единственной мерой, чтобы исключить вред, причиняемый им», — заключил Шифф.

В этот же день Трамп заявил, что возможная приостановка помощи Украине никак не связана со скандалом вокруг бывшего вице-президента США Джозефа Байдена, считающегося основным конкурентом Трампа на президентских выборах 2020 года, и его семьи. По словам американского лидера, он просто хочет, чтобы европейские страны также вкладывали деньги в Киев.
https://iz.ru/924243/2019-09-22/kong...la-s-zelenskim
Гость
15912 - 22.09.2019 - 22:23
РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что готов ознакомиться с планом по обеспечению безопасности в Персидском заливе, который хочет представить Иран.
"Я всегда открыт", - заявил Трамп журналистам в Техасе, отвечая на вопрос, готов ли он ознакомиться с планом. Слова президента приводит пресс-служба Белого дома.
При этом Трамп отметил, что никаких встреч с руководством Ирана у него на полях генассамблеи ООН не запланировано.
Иран представит в ООН проект по сотрудничеству со странами региона по обеспечению безопасности Персидского залива и Ормузского пролива, заявил ранее президент Ирана Хасан Роухани.
"Через несколько дней мы представим проект в ООН странам мира по поводу того, что Иран в сотрудничестве и при помощи от стран региона обеспечит безопасность Персидского залива, Ормузского пролива и Оманского залива", - сказал Роухани, чьи выступление показывало иранское телевидение.
Гость
15913 - 22.09.2019 - 22:28
Адвокат президента США Рудольф Джулиани заявил, что не выполнял на Украине политического поручения по поводу компромата на экс-вице-президента Джо Байдена.
«Они пытаются обвинить меня в том, что я ездил туда (на Украину. — RT) с политическим поручением создать Джо Байдену неприятности. Это нелепо, я ездил туда в качестве адвоката для защиты своего клиента», — сказал Джулиани в эфире Fox News.

Ранее The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщала, что Трамп в ходе телефонного разговора, который состоялся в июле, «неоднократно оказывал давление» на Зеленского, чтобы «он открыл расследование в отношении сына Джо Байдена».

Глава украинского МИД Вадим Пристайко отметил, что знает содержание разговора, «никакого давления не было».

Трамп, комментируя эти сообщения, заявил, что «не говорил ничего неправильного» в ходе разговора с Зеленским.
Гость
15914 - 22.09.2019 - 22:35
Американский лидер Дональд Трамп в ходе выступления вместе с индийским премьер-министром Нарендрой Моди в Хьюстоне сообщил, что США и Индия проведут в ноябре первые совместные военные учения.
Гость
15915 - 23.09.2019 - 00:31
США не выдали визы ряду членов делегации Рухани (в ООН)))
Гость
15916 - 23.09.2019 - 00:32
Президент Ирана Хасан Рухани на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке встретится с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, президентом Франции Эммануэлем Макроном, а также премьером Японии Синдзо Абэ.
Об этом сообщил иранскому телевидению Парвиз Эсмаили, замглавы администрации президента.

«Встречи президента, вопрос о которых к данному моменту решён, предполагаются с Генсеком ООН, а также с лидерами Франции, Великобритании и Японии», — приводит РИА Новости слова Эсмаили.
15917 - 23.09.2019 - 08:14
Бывший командующий Сухопутными силами США в Европе генерал Бен Ходжес заявил, что Россия блокирует учения НАТО в Чёрном море.

«Это форма временной блокады Одессы. Это не случайность. Поэтому Румыния и наши союзники так обеспокоены», — цитирует издание «Сегодня» Ходжеса.

По словам генерала, когда силы альянса объявляют места для проведения учений в Чёрном море, Россия якобы закрывает к ним проходы.

Он отметил, что НАТО стоит наращивать свои силы в регионе для обеспечения свободы судоходства и защиты альянса.
Гость
15918 - 23.09.2019 - 09:15
В США заявили, что Россия «неизбежно» попытается вмешаться в выборы
Пока что выборы в США "вмешались" в Украину)))
Гость
15919 - 23.09.2019 - 20:11
Трамп заявил о получении сыном Байдена денег от Украины и Китая
Гость
15920 - 23.09.2019 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Трамп заявил о получении сыном Байдена денег от Украины и Китая
А пацаны ставят то вабанк!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены