К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
16841 - 15.01.2020 - 23:31
Не политика, но читала на ФБ заметки нашей туристски о США

Anna Kiprskay
13 января в 21:51

Личный для меня эффект Америки. Точнее Флориды.
Я покидаю США. Покидаю с радостью. Пока надолго. Надо восстановить психическое равновесие.
Только прошу всех моих чудесных новых девочек, которые скрасили мое одиночество во Флориде и Бостоне, не принимать это на личный счёт. Вероника, Оксана, Нина и Наташа, наши русские женщины, низкий вам поклон. Вы согрели меня и спасли от уничтожающего ощущения чужеродности страны.
Итак. Впервые в жизни, на отдыхе во Флориде я чувствовала напряжение, злость, разочарование, полное непонимание происходящего и тяжесть от каждой секунды. На второй недели путешествия во Флориду я начала считать минуты до отъезда. Но я хотела понять что же происходит?
Ведь это просто вояж, чудесная природа вокруг, океан. Моя цель релакс, новые впечатления и изучение новых площадок для инвестиций. Но даже это не помогало. Точнее, новые впечатления сбивали с ног.
Так что же так меня напугало и расстроило? Что я увидела впервые в своей жизни?
Во первых, Майями встретило меня недружелюбно. Забронированная комната в апартаментах оказалась в плачевном состояние, с ужасным запахом химикатов для уничтожения тараканов и с камерой слежения в гостиной, направленной на мою дверь. О чем я узнала только утром, предварительно выходя из ванной не очень прикрытая. Бронь Аирбнб отменила сразу же, деньги все вернули, так как это нарушение правил
Аирбнб и в итоге получила обвинения от владельца апартаментов, как потом оказалось "латиноса", в расизме и разгроме комнаты. Пришлось пользоваться службой поддержки и выяснять ситуацию вместо первого впечатления о Майями. Переехала срочно уже за любые деньги в отдельные апартаменты на пляже. Начала спасать отдых. А ещё и отзыв от хоста получила ужасный, что потом не могла забронировать апартаменты в другом месте. Впервые столкнулась с расизмом к белым и стала узнавать нюансы общения с людьми другого цвета кожи и как они с радостью строят белых в границах пропагандируемый толерантности.
Потом была попутчица Таня в Key West. Скажу, кто не знает, что я путешествовала во Флориду, впервые по программе обмена домов с русскими женщинами всего мира. Таня была знакомой с которой мы пересеклись, что бы вместе провести несколько дней в очень дорогом Key West, при том что отели Мариот нам сняла чудесная Наташа из Бостона. Так вот 40 летняя Таня 2 дня капризничала как девочка, "Мариоты" ей не нравились, она изображала аристократию при наличии рабоче - крестьянских повадков и образа мысли и дула губки на то, что я не слушаюсь, не фотографирую ее в необходимом объеме и вообще веду себя свободно. Брррр. Я от мужей такого не терпела, а тут, случайная попутчица. Ещё Таня напоследок подставила в последний день с отелем, вынуждая меня бронировать самостоятельно в дорогом месте в последнюю минуту. В общем я прифигела вновь. Из случайности в Америке это стало переходить в закономерность. Но я вовремя не поняла и не отреагировала и старалась по старинке быть лёгкой, летящей пофигисткой. Благодарю океан за поддержку...
И вот, на 10 день путешествия я поймала себя честно на том, что мне плохо. Очень плохо.
Я каждый день разговаривала с собой и уговаривала не реагировать резко, сдерживаться, молчать, но это не помогало. Я вдруг поняла, что, как в известных мне американских фильмах, я готова в какой то момент взять автомат и всех расстрелять.
И я думала откуда такая реакция? Я заболела, выздоровела, ездила по разным курортам, тратила все больше денег и получала все больше раздражения.
Изнутри у меня росло это чувство всеобщего обмана, нечестности и завуалированного системой одурманивания людей.
Сначала я пыталась знакомиться и разговаривать с людьми. Но это оказалось не легко. Большинство не хотели понимать мой английский. Голову ведь надо включать. Часть из них при слове русская вообще пугались и отходили. Большая часть окружающих у меня не вызывало желания контактировать. Во первых, тотально жирные люди, я не очень понимаю о чём с ними говорить, если они не могут даже свое здоровье контролировать. Далее, большинство в тату, пирсингах и на нерве.... На нерве точнее все. Найти человека спокойно разговаривающего, не дергающего ногой, рукой или глазом, практически невозможно. Большинство говорить громко, вызывающе, не цензурно, как в фильмах байкеры в пивном баре. А Как люди одеты.... Рваные штаны, большинство женщин в спортивных легенсах и кросовках, все без вкуса.... В пижамах по улицам тоже ходят.
Я знала перед поездкой практически про все эти симптомы, но тут вдруг все вместе сложилось у меня лично в картинку. И зрелище это оказалось ужасным.
Как будто вас зазывали много лет посмотреть на чудо и вот вы решились, приехали за кучу денег, а на самом деле это блестящая обёртка с пустотой внутри.
За день до отъезда я нашла этому название в интернете. "экономический концлагерь".
Концлагерь. И плохо мне было от ощущения страха и безысходности, от несвободы и фальши.
Это мои личные переживания от увиденного и прочувствованного.
И теперь я представляю Америку, как выделенную площадку для "комфортной" жизни на благо системы капитализма с главным словом "деньги". На ней построены домики картонные. Квартал жилой, потом торговый центр, домики, торговый центр. Все. Улицы пустые, общественный транспорт не развит, все на машинах передвигаться между работой, едой и домом. Людям дают обещание счастливой жизни. Только надо выполнить некоторые условия. Взять кредит на этот дом, а цены там не детские. Купить большую машину, много работать и соблюдать все правила, придуманные государством.
Нет никакой свободы, нет счастья, нет экономической независимости, нет духовности, нет культуры и искусства, нет архитектуры и вкуса, дома картонные, обшиты декоративным сайдингом, машины громадные из которых вылезают маленькие круглые человечки. Мне увиделось, что и секса нет, хотя это проверить сложно. Все унисекс. Мужчины из страха перед законом и феминистками не смотрят, косят лиловым глазом... При взгляде моем на них, нервно отводят голову. Женщин лесбиянок в таком количестве я тоже мало где ещё видела. Едой люди заменили личное. Здесь я услышала про "пищевую наркоманию".
Все дерганные, ощущение что что то принимают.
Это просто мир машин. Машин по зарабатыванию денег в ожидании светлого и безоблачного будущего. А пока сдерживая эмоции и соблюдая общеамериканское комильфо, просто тяжкий труд без просвета.
Америка в этом смысле победила. В ее арсенале готовая, электронно и экономически подключенная армия людей "одной кнопки". Кнопка с названием "Деньги".
Я впервые увидела воочию, что в Америке собраны определенные люди, с амбициями и желанием жить хорошо, приехавшие за хорошей жизнью, любой ценой.
И я поняла, что я тоже отношусь к ним.
Это и раздражало. Я увидела себя в прогрессии. Я поняла, что цена этому очень дорогая. А результат плачевный.
Это ещё большая кабала и отсутствие свободы. И мне это не понравилось.
Я выросла в советское время на ценностях таких как семья, уважение старших, высшее образование, порядочность, честность, искусство, культура, история, интеллектуальное общение.
И я хочу сохранить это.
Бабло не побеждает зло.
P.S. Люди и человеческий ресурс это самое лучшее и сильное в мире. Несмотря ни на что, я зауважала людей в Америке. Потому что они находят силы быть вежливыми, улыбаться в первую минуту и просто живут и строят свои маленькие миры. Слава им.
https://www.facebook.com/permalink.p...00000704713143

Кому не лень- читайте. Я с ней согласна на 100%
Гость
16842 - 16.01.2020 - 08:45
16857-Newme >это вообще аксиомы - такую США знают все, и другой не знают - чего удивляться?
Гость
16843 - 16.01.2020 - 19:17
Гость
16844 - 16.01.2020 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Я с ней согласна на 100%
Справедливости ради надо заметить, что
1)Видимо она с наскоку не все поняла. И
2)Американцы, приезжающие к нам тоже чувствуют
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
напряжение, злость, разочарование, полное непонимание происходящего
Поэтому и нужна многополярность. Пусть в каждой стране живут как хотят, но пусть не лезут к другим со своими ценностями и с агрессивным навязыванием своего понимания того, что правильно, а что нет. И уж во всяком случае недопустимо устраивать из-за этого войны.
Долой глобализацию и стандартизацию!
Гость
16845 - 16.01.2020 - 20:26
Счётная палата США постановила, что администрация американского президента Дональда Трампа нарушила закон, задержав выделенную конгрессом военную помощь Украине.
Гость
16846 - 16.01.2020 - 20:28
Американский сенат одобрил торговое соглашение между США, Мексикой и Канадой (USMCA).
Об этом сообщает The Hill.

Отмечается, что соответствующий документ поддержали 89 сенаторов, против высказались десять законодателей.

После данной процедуры документ передадут на подписание президенту США Дональду Трампу.

Ранее данное соглашение одобрила палата представителей США.
Гость
16847 - 16.01.2020 - 20:55
Гость
16848 - 16.01.2020 - 22:35
Сенат США официально получил обвинительное заключение по делу об импичменте президента США Дональда Трампа.
В декабре 2019 года палата представителей США утвердила обе статьи обвинительного заключения о злоупотреблении властью и препятствовании работе конгресса в рамках процедуры импичмента президента страны.

Трамп назвал усилия демократов по его импичменту «продолжением крупнейшей охоты на ведьм в истории США».
Гость
16849 - 16.01.2020 - 23:11
Сенат отложен до 21 января
После того, как все 99 сенаторов подписали книгу присяги, сержант Сената по оружию Майкл Стенгер встал, чтобы прочитать прокламацию.

«Слышите, слышите, слышите, что всем людям приказано молчать под страхом тюремного заключения, пока Палата представителей демонстрирует сенату Соединенных Штатов статьи об импичменте против президента Соединенных Штатов Дональда Джона Трампа», он сказал.

Макконнелл прочитал несколько единодушных запросов о согласии, связанных с процессом. Затем Сенат отложил свою работу до вторника, 21 января, в 13 часов, когда процесс начнется всерьез.
https://www.washingtonpost.com/polit...754_story.html
Гость
16850 - 16.01.2020 - 23:14
Конгресс бабло выделил Хохлодибилятнику, а Трамп остановил. В-принципе это всё что ему вменяют. Ну, ковырялся в ноу, и попал на импичмент. Потому что дурак.
Гость
16851 - 16.01.2020 - 23:18
Однако будет забавным, когда причину отказа выделения средств объяснять будет - ведь причина коррупция и нецелевое назначение.
banned
16852 - 16.01.2020 - 23:20
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Долой глобализацию и стандартизацию!
Разнообразие — это гарантия выживаемости биологического вида....
Гость
16853 - 16.01.2020 - 23:24
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
Конгресс бабло выделил Хохлодибилятнику, а Трамп остановил.
то же самое один в один делал байден но под предлогом личным, вмешательства в политику страны, снятие прокурора, который завел на него дело..
но байдену можно..
Гость
16854 - 17.01.2020 - 10:25
Президент США Дональд Трамп прокомментировал показания нового свидетеля обвинения, которого демократы раскрыли буквально за несколько часов до передачи дела об импичменте в Сенат. Им оказался уроженец Одессы — бизнесмен Лев Парнас, который утверждает, что выполнял на Украине задания, полученные от адвоката президента Руди Джулиани.

Их основной целью якобы был старт расследования против семьи главного конкурента Трампа на предстоящих выборах — Джо Байдена. В качестве доказательства своей близости с Трампом Парнас привел фотографию с президентом, сообщает телеканал "Россия 24". На что глава Белого дома ответил, что фотографируется с тысячами людей. А с Парнасом не знаком.

"Я его не знаю. Не знаю этого Парнаса. Может, фотографировался с ним когда-то. Я вижусь с тысячами людей. Например, сегодня здесь люди, которых я вижу впервые. Вроде как встретился. Но я ничего не знаю о них, и ничего не знаю о Парнасе", — отрезал Трамп.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3230340
ray
16855 - 17.01.2020 - 11:48
Newme - судить о США по Флориде это тоже самое , что судить о России по Дагестану .
Тётка приехала в США делать деньги(инвестиции ) и почти сразу поняла ( баба крученная ) , что ошиблась . И всё оставшееся время убеждала себя , что делать ей в США нечего видя только негатив .
В США подавляющая часть населения думает только о себе и о своих делах , "гламуром" им заниматься некогда - люди работают ( как швейные машинки ) и грошики заробляют .
Тетке нужна Москва или Питер - там можно сутками пить кофе , болтать по телефону с подругами , рассматривать журналы , обсуждать "мужиков" ( все сволочи ! Не хотят её содержать - всё молодых девиц им подавай ! ) , тусоваться и болтаться по выставкам современного "искусства" и "понты" колотить перед подругами приводя их в зависть новыми нарядами .
Гость
16856 - 17.01.2020 - 12:15
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Newme - судить о США по Флориде это тоже самое , что судить о России по Дагестану .
Нет дорогой, ты просто не был во Флориде.
Это как Краснодарский край типа..
Единственное в чем тетка предвзята, это возможно ей не повзло с отелями..
Все остальное верно..
Гость
16857 - 17.01.2020 - 21:21
Да и боты такие же тупые там, как наши местные. Спросил где тотализатор на результат - не понимают. Обиделись. Хотя, может отчасти из-за того, что посоветовал им сделать пластику ушей, увеличить для фейковые медиа-новостей. Но врядли из-за этого. У них и так большие уши.
Гость
16858 - 17.01.2020 - 22:40
Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Вашингтон рассматривает введение новых санкций в отношении режима действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро.
«Мы помогаем укреплять легитимность (лидера венесуэльской оппозиции. — RT) Хуана Гуаидо в международном сообществе, несмотря на все усилия (президента Венесуэлы Николаса Мадуро. — RT) это подорвать. Мы противостоим угрозе и вводим новые ограничения в отношении Мадуро и тысяч других венесуэльских чиновников. И вы должны знать, что новые действия последуют», — сказал он в ходе выступления в Организации американских государств (ОАГ).

По словам Помпео, Мадуро знает, что ограничения будут связаны с экономикой.

Ранее сообщалось, что Министерство финансов США добавило в свой санкционный список семь граждан Венесуэлы.
Гость
16859 - 17.01.2020 - 23:12
Импичмент 45-го президента США вступил в заключительную фазу: в сенате начались судебные слушания по делу об отстранении Дональда Трампа от власти. Американскому лидеру вменяют «злоупотребление своими должностными полномочиями для получения личной и политической выгоды в ущерб национальной безопасности». Однако, по мнению экспертов, несмотря на решительный настрой оппонентов Трампа и новые материалы по делу о его импичменте, вероятность того, что президент покинет свой пост, невелика. С точки зрения политологов, этот процесс в основном направлен на создание негативного информационного фона вокруг главы государства, чтобы снизить его шансы на переизбрание.
Вечером 16 января глава Верховного суда США Джон Эдвардс привёл к присяге сенаторов, которым предстоит выступить в качестве присяжных заседателей. За день до этого 228 членов палаты представителей поддержали передачу статей импичмента в сенат, 193 конгрессмена выступили против. Все участники голосования фактически разделились по партийной принадлежности, не считая одного демократа, не поддержавшего импичмент.

Обвинителями на процессе станут демократы Адам Шифф, возглавляющий комитет палаты по разведке, и Джерролд Надлер, возглавляющий комитет по юриспруденции.

Напомним, Демократическая партия обвиняет Дональда Трампа в «злоупотреблении своими должностными полномочиями для получения личной и политической выгоды в ущерб национальной безопасности». Поводом для претензий послужил телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Согласно обвинениям, президент США якобы приостановил выделение Киеву военной помощи в размере $391 млн, принуждая Зеленского начать расследование деятельности на Украине бывшего вице-президента США Джо Байдена и его сына Хантера. При этом Байден-старший — наиболее вероятный противник Трампа на президентских выборах 2020 года.
https://russian.rt.com/world/article...ment-senat-sud
Гость
16860 - 18.01.2020 - 12:34
По его словам, глава Facebook получил «много денег» за публикацию 30-секундного ролика про расследование в отношении Байдена-младшего. Также он обвинил Путина, Ким Чен Ына и Трампа в нежелании видеть его президентом США

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/17/01/20...794777ed0efd26

)))) это какой то детский сад
Гость
16861 - 18.01.2020 - 13:48
Откуда столько злости? Почему нельзя поверить в милую историю? Неужели никто и никогда не покупал детям мороженое или сам не оплачивал покупки явно нуждающимся?
Гость
16862 - 18.01.2020 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Limbo Посмотреть сообщение
Откуда столько злости?
Так ответь сама,откуда в тебе столько злости?
Гость
16863 - 18.01.2020 - 16:41
Цитата:
Сообщение от телевизор Посмотреть сообщение
Так ответь сама,откуда в тебе столько злости?
Это не я доказывала, что в Америке все жадные жлобы.
16864 - 18.01.2020 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Ясный светлый день Посмотреть сообщение
в нежелании видеть его президентом США
Разве лежащим в белых тапочках.
Гость
16865 - 18.01.2020 - 18:35
Исполняющий обязанности министра национальной безопасности США Чед Вульф заявил, что его ведомство ожидает, что Россия предпримет попытку вмешаться в очередные президентские выборы, которые пройдут в стране в ноябре 2020 года. Текст его выступления на встрече группы экспертов по нацбезопасности в Вашингтоне опубликован на сайте министерства.

По его словам, Россия уже вмешивалась в ход избирательного процесса на выборах 2016 года и намерена сделать это снова в текущем году. «Москва попытается вмешаться в выборы 2020 года, чтобы посеять общественную рознь и подорвать наши демократические принципы», — сказал он. Госслужащим, по словам Вульфа, предоставят все необходимые инструменты для борьбы с «российским вмешательством».

Он также отметил, что безопасность выборов — приоритет для правительства. Но Вольф добавил, что «100-процентную безопасность обеспечить все же нереально».
Помимо предстоящих президентских выборов Вульф также напомнил о наличии киберугроз со стороны Китая и Ирана. По его словам, используя методы кибершпионажа, китайские власти предпринимают долгосрочные «общенациональные» усилия по подрыву целостности и национальной безопасности Соединенных Штатов. «Китай — наша самая стойкая национальная угроза в киберпространстве», — сказал он.

Вопрос о потенциальных кибератаках на США из Ирана возник после нападения экстремистов на американское посольство в иракском Багдаде и убийства в ходе авиаудара иранского генерала Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани. Вульф подчеркнул, что, несмотря на то что в настоящее время для США «нет никакой реальной угрозы», ведомство работает над разработкой новых инструментов, способных противостоять любым физическим или кибератакам со стороны иранский властей.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/01/20...7947b4ff33db6c
16866 - 18.01.2020 - 21:35
Они всрались с вмешательством в выборы, в суде нет никакого вмешательства.
Гость
16867 - 18.01.2020 - 23:48
Facebook извинился за перевод имени Си Цзиньпина как «гадюшник»
В компании пообещали решить проблемы с автоматическим переводом и разобраться в причинах случившегося

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/18/01/202...?from=newsfeed
Гость
16868 - 19.01.2020 - 10:10
МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Один из советников президента США Дональда Трампа по России Эндрю Пик ушел в отставку, сообщило агентство Bloomberg.
По данным источников агентства, Пик покинул Белый дом в пятницу.
Ранее сообщалось, что против него велось расследование, связанное с безопасностью. Пик должен был ехать с Трампом на экономический форум в Давос на следующей неделе.
В должности старшего директора по делам Европы и России в Совете национальной безопасности Эндрю Пик проработал три месяца.
Гость
16869 - 19.01.2020 - 11:08
— О, я вижу у вас сегодня есть, что нам предложить, — редактор большой нью–йоркской газеты показал на желтый толстый портфель, который посетитель двумя руками прижимал к животу. — Что там?
— Компромат на Трампа, — сказал посетитель.
— Откуда?
— Из России.
— Из России? — редактор поморщился. — Хорошо, давайте вкратце, тезисно, в трех словах. О чем там речь?
— В трех словах? — уточнил посетитель.
— Да, в трех словах, — нетерпеливо сказал редактор.
— Убил, дедушку, лопатой, — сказал посетитель с портфелем.
Гость
16870 - 20.01.2020 - 12:18
В американском штате Миссури в городе Канзас-Сити произошла стрельба в ночном клубе, в результате чего два человека погибли и 15 пострадали.
Об этом информирует телеканал Fox 4.

Отмечается, что трое пострадавших госпитализированы в критическом состоянии.

По информации полиции, в клубе произошла драка, в ходе которой один из участников конфликта открыл стрельбу.

По предварительным данным, подозреваемый застрелен. Также погибла женщина.

Ранее при стрельбе на Гавайях погибли двое полицейских.
Гость
16871 - 20.01.2020 - 15:02
Канадский журналист Филип Херш в своем Twitter назвал уровень женского одиночного катания на чемпионате Канады «ужасающим» и предложил российским фигуристкам, в частности Елизавете Туктамышевой, поискать канадские корни.
«Ввиду ужасающего уровня на чемпионате Канады в женском катании, многие российские фигуристки должны изучить семейную историю, чтобы узнать, есть ли у них какие-либо канадские корни. Лизетт Туктамышева, а?» — отметил он. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://sport.rambler.ru/figureskati...ource=copylink
Гость
16872 - 21.01.2020 - 22:56
Американцу стало неудобно сидеть — оказалось, мешают доллары. ВИДЕО
Скрытый текст
Говард Кирби из американского штата Мичигана купил в декабре 2019 года в комиссионном магазине старый диван. С месяц он мучился и чертыхался, поскольку сидеть на нем было неудобно и жестко.

Когда терпению Кирби пришел конец, он вместе с дочерью вскрыл обшивку дивана и с удивлением обнаружил в сидениях стопки двадцати-, пятидесяти- и стодолларовых купюр. В общей сложности в диване было спрятано свыше 43 тысяч долларов, передает американское издание WNEM.

Но это еще не конец истории. Как уточняет портал, за консультацией Кирби обратился к юристу, и тот уверил его, что беспокоиться не о чем и его клиент может оставить деньги себе. Но мужчина все же решил выяснить, кому ранее принадлежал диван.

В комиссионном магазине ему сказали, что диван сдала некая девушка. Корби разыскал ее и выяснил, что та получила его по наследству от умершего недавно дедушки. Недолго думая, американец отдал наследнице все деньги.

Man finds $43K in couch he bought from store.

16873 - 21.01.2020 - 23:29
Вован и Лексус не пробегали?
)
обсуждают в коментах суд на Трампом..
Единственное, что переместит республиканцев, это если они думают, что потеряют работу. Звоните каждому республиканцу в Сенат каждый божий день. Они рассчитывают, что это закончится до того, как страна поймет, что они делают.

Вы можете позвонить в Коммутатор Капитолия США по телефону (202) 224-3121. Оператор коммутатора свяжет вас напрямую с офисом Сената, который вы запрашиваете.
Гость
16874 - 22.01.2020 - 10:28
Сенат США начал рассмотрение дела по импичменту американского президента Дональда Трампа. Прямая трансляция заседания идет на сайте верхней палаты конгресса США.

В рамках слушаний представители Демократической партии США потребовали запросить у Белого дома множество документов, среди которых записи о всех звонках и встречах Дональда Трампа с украинским лидером Владимиром Зеленским с 1 января 2019 года до нынешнего дня. Однако в ходе голосования сенаторы, среди которых большинство республиканцев, отклонили это требование.
https://lenta.ru/news/2020/01/22/senat/
Гость
16875 - 22.01.2020 - 10:43
Сенат США в ходе голосования принял процедуру проведения процесса над президентом Дональдом Трампом.
Как сообщает The New York Times, 53 республиканца поддержали предложенные правила, в то время как 47 демократов высказались против.

Согласно принятой резолюции, которая была предложена спикером Митчем Макконнелом, прения сторон начнутся в 13:00 (21:00 мск) — стороне обвинения, а затем стороне защиты дадут по две сессии сената (24 часа чистого времени).

После этого у сенаторов будет в общей сложности 16 часов для того, чтобы задать вопросы сторонам, которым, в свою очередь, затем дадут ещё четыре часа на прения.

Вопросы сенаторы могут задавать только в письменном виде через судью Джона Робертса.

Вопросы вызова свидетелей или внесения дополнительных документов будут решаться путём голосования в сенате. Перед выступлением свидетели должны будут дать письменные показания под присягой.

Ранее сторона обвинения по импичменту американского лидера Дональда Трампа заявила о неоспоримости фактов злоупотребления властью со стороны президента. Действия Трампа, по их версии, поставили под угрозу национальную безопасность, неприкосновенность выборов и демократии в США.

Трамп «категорически и однозначно» отрицает обвинения по двум статьям импичмента.
Гость
16876 - 22.01.2020 - 13:49
РФ увеличила вложения в американский госдолг на $622 млн
Российская Федерация в октябре 2019 г. увеличила вложения в гоударственные ценные бумаги США на $622 млн по сравнению с сентябрем и общая сумма вложений по данным Минфина США составила $10,697 млрд,пишут 16 декабря Вести.Экономика.
На долгосрочные облигации США пришлось $2,57 млрд российских вложений,краткосрочные - $8,127 млрд.
Крупнейшим держателем государственного долга США является Япония - $1,16 трлн, Китай с $1,1 трлн - на втором месте, Великобритания с $334,1 млрд заняла третье место..
Российская Федерация ранее была одним из крупнейших держателей госдолга США. В 2013 г. инвестиции России в US Treasuries достигали $150 млрд, но после санкционного давления в 2014 г. вложения снизились. В мае 2017 г. Россия держала $108,7 млрд в гособлигациях США, а к концу декабря 2017 г. вложения составили $102,2 млрд.
Резкое снижение вложений в госдолг СШАпроизошло в 2018 г. с $96 млрд до $14,9 млрд и страна вышла из списка 30 крупнейших держателей гособлигаций.
В августе 2019 г.российская сторона впервые с февраля увеличила инвестиции в ценные бумаги США - до $9,3 млрд.
Основная функция Центробанка России — защита и обеспечение устойчивости рубля.В отличие от других центральных банков, таких как Государственный банк СССР,ФРС США,ЕЦБ,Народный Банк Китая,содействие развитию экономики не является прямой задачей ЦБ РФ.
В отличие от Государственного банка СССР, ЦБ РФ осуществляет свои функции и полномочия независимо от других органов государственной власти, в силу чего правовая оценка вопросов регулирования денежно-кредитной политики Банка России,относящихся к экономической деятельности государства,не входит в компетенцию государственных надзорных органов, в том числе прокуратуры РФ
По данным Министерства финансов США,опубликованным 1 ноября,американский государственный долг превысил $23
трлн.

https://www.n-kurs.ru/news/ekonomika...olg-na-622-mln
16877 - 24.01.2020 - 19:22
Гость
16878 - 24.01.2020 - 21:33
Госдеп анонсировал визит Помпео в Белоруссию и на Украину
Гость
16879 - 24.01.2020 - 21:34
Официальный представитель Пентагона Джонатан Хоффман сообщил, что в общей сложности 34 военнослужащих США пострадали при обстреле баз в Ираке.
«По последним данным, 34 военнослужащих получили контузию и травмы головного мозга», — приводит РИА Новости слова Хоффмана.

Он отметил, что восемь военнослужащих проходят лечение в США, ещё девять — в Германии. Остальные вернулись на службу в Ирак.
Гость
16880 - 25.01.2020 - 15:00
Более 90 тыс. канадцев подписали петицию с прошением не оказывать материальную поддержку принцу Гарри и его семье в Канаде за счет государственных средств, пишет The Washington Post.
«Канадцы желают герцогу и герцогине Сассекским Гарри и Меган всего наилучшего в их стремлении к финансовой независимости. А это важно, потому что канадские налогоплательщики не должны покрывать счета пары», — приводит содержание петиции «Газета.ру».

Согласно информации WP, глава канадской федерации налогоплательщиков Аарон Вудрик назвал произошедшее резонансным случаем. Он добавил, что это всего лишь 0,2% населения страны, однако опросы показывают, что большинство канадцев солидарны с этой точкой зрения.

Ранее премьер-министру Канады Джастину Трюдо пришлось объясниться с гражданами страны. Он заявил, что еще не обсуждал с королевой Британии Елизаветой II и самими герцогами Сассекскими условия пребывания четы в Канаде.

Уточняется, что семья принца Гарри живет в особняке стоимостью $14 млн, а обеспечение их охраны может стоить около $8 млн в год.
https://iz.ru/968364/2020-01-25/kana...garri-v-strane


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены