К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
16721 - 31.12.2019 - 00:54
Брехолдер, если ты так настаиваешь, я, да и многие на форуме, будут называть тебя именно так - это больше соотносится с с твоей раскоряченой сутью.
Сейчас я дам тебе чисто отсебячечную классификацию, которая послужит тебе отправной точкой для вопросо в Гуглу и Яндексу, а в следующем году, если ты будешь сильно настаивать, я намокаю тебя в твою лужу с головой.

Так вот, очень грубо квадрокоптеры можне разделить на 2 профессиональные ветки: для видеосъёмок и спортивные.
Те, которые для видеосъёмок, оборудованы всем фаршем:
- GPS;
- полётный компьютер, позволяющий задать маршрут, в том числе и возвращения при потере сигнала от оператора, стабилизировать аппарат в одной точке, компенсируя снос ветром и т.п.;
- управляемый стабилизатор камеры;
- проблесковые маячки и всякий другой фарш по желанию.
Спортивные для дрон-рейсинга - это мощные, скоростные аппараты. Это максимально облегчённые машинки, полётный контроллер которых, обычно, оборудован только стабилизатором положения относительно горизонта. Обязательным элементом таких квадрокоптеров является FPV-камера и FPV-очки оператора (first-person view - вид от первого лица). На них вообще нет GPS как класса, ибо жрёт GPS много, и нагружает лишними граммами, которые и так сильно на учёте. Часто делают с крепление под GoPro, чтобы не только летать самому, но и хвалиться захватывающими полётами перед всем миром.

Профессиональные аппараты, естественно, дорогие. Спортивные часто уникальные и создаются самими пилотами или под заказ. Далее по нисходящей эти две основные ветки по-разному упрощаются и объединяются, заканчивая эволюционное дерево в простейших игрушках, способных летать 5-10 минут в радиусе 5-20 метров и оборудованных только полётным контроллером, стабилизирующим горизонт, да дистанционным пультом управления либо радио, либо вообще ИК.

Есть ещё всякие мультикоптеры для различных задач, например, для доставки пиццы, но пока такие аппараты не получили широкого распространения. Их оснащение может быть самым различным, вплоть до примитивного ИИ, позволяющего аппаратам самостоятельно роиться, не сталкиваясь в воздухе. Есть ещё Б.П.Л.А. построенные по другой схеме, например, вертолётной или управляемые авиамодели, но думаю, здесь разговор зашёл не о них.
Вот, собственно, и всё, остальные лакуны твоей вопиющей безграмотности и бугры сверхзавышенного самомнения сгладить тебе поисковики и ютубик. :)
Гость
16722 - 31.12.2019 - 00:57
16736-v > Карта полета у него есть - встроенная. И в электронном виде можно узнать где он летал, где сейчас и тп. Это все уже есть. Основная фишка GPS кстати это возврат на точку старта если связь с оператором прервалась, ну чтобы искать проще было
Гость
16723 - 31.12.2019 - 01:00
16737-Альфа и Омега > и че сказать то хотел? Что требования Росавиации это нормально? Она хочет на любой полет любой летающей херни заранее предрставленный «план полета» с высотами, направлениями, временем и тп, все это в бумажном виде - чтобы можно было штампик «соизволяю» поставить
v
16724 - 31.12.2019 - 01:04
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
16736-v > Карта полета у него есть - встроенная. И в электронном виде можно узнать где он летал, где сейчас и тп. Это все уже есть. Основная фишка GPS кстати это возврат на точку старта если связь с оператором прервалась, ну чтобы искать проще было
Ну хорошо, запустил ты такой коптер, улетел он от тебя на пару километров. Ты его видишь, как точку вдалеке и управляешь джойстиком, ориентируясь по крошечному экрану. Я такой же запустил. Альфа с Омегой пришли, и каждый по коптеру запустил. Они все [*****] - и устроили групповой секс.
Так это еще остальная братва с форума не подтянулась со своими коптерами.
Гость
16725 - 31.12.2019 - 01:05
16739-Бехолдер > я не владею информацией о требованиях Росавиации и применимости этих требований, потому спорить на эту тему не буду, но подозреваю, что ты опять, неразобравшись или умышленно, натянул одну из последних сов на глобус. А то и синицу или воробья, так как популяцию сов выбил уже окончательно.
Вникать же в суть вопроса мне сейчас абсолютно не с руки - готовлюсь к большой дороге, зашёл посмотреть погоду по маршруту, ну и глянуть новости.
Гость
16726 - 31.12.2019 - 01:08
16740-v > и ? Что не так? Отличить их если что вы по серийнику сможете, или что вы сказать хотели?
Гость
16727 - 31.12.2019 - 01:41
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
я не владею информацией о требованиях Росавиации и применимости этих требований
Но смело всем здесь рассказал что я тебя дезинформирую:) Молодец, че там. Нормальное поведение достойное звания Глиста.
-
Вот требования к полетам ДРОНОВ, лежат на сайте Росавиации.
https://www.favt.ru/poryadok-ispolzo...dychnih-sudov/

Почитай. Узнаешь много интересного о законах РФ.
Пара цитаток:

Полёты БВС отнесены к деятельности по использованию воздушного пространства. Физические или юридические лица, планирующие осуществлять запуски БВС, должны знать и выполнять правила и процедуры, установленные воздушным законодательством Российской Федерации в сфере использования воздушного пространства.

Для выполнения полётов БВС ФАП-138 установлен разрешительный порядок использования воздушного пространства, независимо от класса воздушного пространства, в котором выполняется полёт.

Разрешительный порядок использования воздушного пространства предусматривает направление в оперативные органы (центры) Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации (далее - ЕС ОрВД) представленного плана полёта воздушного судна (БВС), а также получение разрешения центра ЕС ОрВД на использование воздушного пространства.

проведение фото- и киносъемки и других способов дистанционного зондирования земли с борта воздушного судна, в том числе и БВС, относится к авиационным работам. Физические (юридические) лица, выполняющие авиационные работы, должны соответствовать сертификационным требованиям, установленным Федеральным авиационным правилам «Требования к проведению обязательной сертификации физических лиц, юридических лиц, выполняющих авиационные работы

-
прикинь, оказывается чтобы запустить простенький беспилотник надо получить лицензию, стать сертифицированным видеосъемщиком земной поверхности, зарегистрировать дрон, подать в письменном виде план полета, получить разрешение службы воздушного движения. И все это ради того чтобы снять на видео полет своего дрона от машины до мусорки и обратно.
Гость
16728 - 31.12.2019 - 01:47
Полшишечный совонатягиватель, иди сюда https://profpv.ru/zakon-o-bespilotni...nuzhno-li-reg/ и ЧИТАЙ!
Прочитаешь, освободи несчастных птичек!

ЗЫ. Опять Ведмедев свои корявки и пустозвонную тыковку приложил (((
Когда уже он в спячку отправится?!

Отредактировано GSPN; 31.12.2019 в 01:50. Причина: ЗЫ
Гость
16729 - 31.12.2019 - 01:51
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
По секрету - у дронов и так есть встроенные идентификаторы, есть GPS, есть встроенные карты местности (с зонами в которых нельзя летать - он там просто не взлетит).
Полная хрень. В ноябре стояли в марине Фуэнхиролы в Испании, в команде были двое одесситов, они организацией всяких мероприятий занимаются, снимали фильм о своем путешествии. И вечером запустили дрон. Через 15 минут к нам полицаи подъехали: запретная зона, аэропорт недалеко. Отделались профилактической беседой.
Гость
16730 - 31.12.2019 - 02:03
Коротко для остальных: полушишечный натягивает сову БВС (беспилотных воздушных средств) весом от 250 гр до 30 кг и/или с полётными высотами более 150 м на абсолютно все квадрокоптеры. Причём умышленно или по причине каких-то дисфункций мозга подменяет понятия бесполётных зон, например, вся Москва до МКАД или зоны аэропортов, массовых мероприятий, и остальные пространства нашей необъятной родины.
В общем, 321 обыкновенный.
Гость
16731 - 31.12.2019 - 02:49
16744-Альфа и Омега > Дорогой вылизыватель у властей! Я тебе дал ссылку на официальный сайт Росавиации. На этом сайте указаны официальные требования. Найди на официальном сайте про 150м ниже которых можно. А то ты постишь разные журналистские фантазии на эту тему, зачем? Есть сайт государственной службы, на нем есть официальные требования. Найдешь про то что ниже 150 метров можно - вопрос снимается:)
Гость
16732 - 31.12.2019 - 02:54
16745-Sk1 > Теоретически может проскочить если GPS навернут или карты не загружены, он тогда летает но выше какой небольшой высоты не поднимается, плюс при желании наверно взломать можно. Но это уже из серии что все законы для честных людей, если дрон взламывали для возможности полета в запрещённой зоне то подавать запрос на полеты его хозяева тоже не станут:)
Гость
16733 - 31.12.2019 - 02:58
16746-Альфа и Омега > Понимаешь дорогой Глист, все дроны и весят от 250 грамм (меньше это вообще комнатная игрушка, она и не улетит никуда). Да, ввод правил что до 150 метров можно решил бы вопрос. Только в официальных требованиях к дронам выложенным на сайте Росавиации ничего нет про «до 150м можно». Отсюда выходит что это и касается всех квадрокоптеров что есть у народа.
Гость
16734 - 31.12.2019 - 03:17
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Полшишечный совонатягиватель, иди сюда https://profpv.ru/zakon-o-bespilotni...nuzhno-li-reg/ и ЧИТАЙ! Прочитаешь, освободи несчастных птичек!
Ну давай дорогой Зеленый Глист сходим и почитаем что там написано. В статье дают скан документа полученного в результате переписки с властями. Вот оно:


А где же то самое правило про "до 150 метров можно"??? А нету ево. Есть только ПРОЕКТ постановления что таки можно.
https://regulation.gov.ru/projects/L...s=21&npa=90119 Его рассмотрели уже. Но не приняли. Формируют окончательный текст документа. Может когда-нибудь примут.

Но это не помешало принять ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ документы. То есть УЖЕ нужно регистрировать дроны, уже НУЖНО СОГЛАСОВЫВАТЬ маршруты полетов (причем в твоей статье как раз и возмущаются что это нельзя сделать онлайн - нужно именно с бумажками, будто авиалайнер запускаем). Кого угодно УЖЕ могут оштрафовать за полеты без разрешения Росавиации.

А разрешение на полеты ниже 150 метров все еще на стадии проекта.

Ну и кто из нас натягиватель совы на глобус?
Гость
16735 - 01.01.2020 - 11:40
Президент США Дональд Трамп прокомментировал заявления северокорейской стороны о разработке нового стратегического оружия, передает Reuters. По его словам, лидер КНДР Ким Чен Ын подписал контракт о денуклеаризации Корейского полуострова в 2018 году на двухстороннем саммите в Сингапуре и является «человеком своего слова».

«Но он подписал контракт, он подписал соглашение о денуклеаризации. Это было сделано в Сингапуре, и я думаю, что он человек слова, мы собираемся это выяснить», — сказал Трамп журналистам во Флориде. Кроме того, американский лидер также напомнил, что надеется получить в качестве рождественского подарка от Ким Чен Ына восточную вазу.

Ранее Ким Чен Ын заявил, что Пхеньян «намерен представить миру новое стратегическое оружие», если враждебная политика Вашингтона в отношении КНДР не будет устранена. Северная Корея также пригрозила пойти «другим путем», в случае если власти США не согласятся на уступки в переговорах по денуклеаризации Корейского полуострова.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e0c34169a79473abcf527dc
Гость
16736 - 01.01.2020 - 11:48
Федеральный суд Северного округа американского штата Техас постановил, что власти США неправомерно начислили компании ExxonMobil Corporation штраф в размере $2 млн за нарушение санкций против России.
Как сообщает ТАСС, судья Джейн Бойл приняла решение в пользу ExxonMobil.

Согласно постановлению, суд удовлетворил ходатайство компании о том, чтобы с неё не взыскивали этот штраф. Суд признал наказание неправомерным, и штраф был отменён.

В июле 2017 года американский Минфин заявил, что начислил ExxonMobil штраф в размере $2 млн в связи с нарушением компанией введённых США санкций против России.
Гость
16737 - 01.01.2020 - 12:04
Трамп пообещал довести до конца торговые переговоры с Китаем
По словам американского президента, 15 января стороны подпишут соглашение о первой фазе торговой сделки, а переговоры по второй фазе начнутся «очень скоро»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/01/01/20...?from=newsfeed
Гость
16738 - 02.01.2020 - 22:33
Министр обороны США Марк Эспер заявил о готовности американской стороны ответить на «плохое поведение» КНДР.
Об этом он сказал в эфире телеканала Fox News.

«Я уверен в готовности наших сил сдержать плохое поведение Северной Кореи, если они посчитают необходимым сражаться с нами», — отметил он.

По его словам, Вашингтон рассчитывают как на свои силы в регионе, так и на поддержку союзников, в том числе Южной Кореи.

В начале декабря начальник Генштаба Корейской народной армии (КНА) Пак Чен Чхон заявил о риске перерастания отношений КНДР и Соединённых Штатов в полномасштабный вооружённый конфликт.

Позднее американский лидер Дональд Трамп сказал, что отрицает возможность осуществления Пхеньяном враждебных действий в отношении Вашингтона.
v
16739 - 03.01.2020 - 01:07
16750-Бехолдер >
Так чо, если больше 30 кг, то все пучком!
Гость
16740 - 03.01.2020 - 02:39
16755-v > не. Там если больше 30 кг то все особенно сложно становится:)
Гость
16741 - 03.01.2020 - 02:46
16755-v > Вообще если вам интересны детали могу нагуглить, если правильно помню там сначала было принято какое-то постановление что надо регистрировать ТЯЖЕЛЕЕ 30 кг, а меньше не надо (в 2016 если не ошибаюсь), а в 2019 сделали еще закон в котором описали категорию «от 250 грамм до 30 кг» (ну потому что свыше 30 кг уже описаны в законе).
Но совсем честно я не могу вспомнить живых дронов весом больше 30 кг, это какой-то боевой летающий робот должен быть:)
Гость
16742 - 03.01.2020 - 09:30
Власти США после гибели иранского генерала Касима Сулеймани отдали приказ о приведении Вооруженных сил страны в боевую готовность.
3 января Минобороны США объявило, что Сулеймани погиб в результате американского авиаудара. Авиаудар был направлен на область рядом с аэропортом Багдада. Сулеймани командовал элитным подразделением Корпуса стражей исламской революции (КСИР). В США КСИР считают террористической организацией, а Сулеймани — причастным к атакам на американское посольство и военные базы.
В Пентагоне атаку назвали «сдерживающей» и направленной на защиту американских граждан за рубежом.
Президент США Дональд Трамп после случившегося опубликовал в твиттере картинку с американским флагом. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/army/4345066...ource=copylink
Гость
16743 - 03.01.2020 - 09:31
В Иране убийство Сулеймани назвали «актом международного терроризма». Верховный лидер Ирана Али Хаменеи пообещал «жестко отомстить» за атаку. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/army/4345066...ource=copylink
Гость
16744 - 03.01.2020 - 09:34
Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси потребовала от администрации немедленно проинформировать конгресс о ситуации с убийством иранского генерала Касема Сулеймани в Ираке. Об этом сообщает РИА «Новости».

Пелоси отметила, что страна не вправе подвергать жизнь американских военнослужащих дальнейшему риску путем провокационных и непропорциональных действий.
По мнению представителя конгресса, совершенный со стороны США авиаудар может привести к опасной эскалации насилия, чего Вашингтон не желает.

«Администрация осуществила сегодняшние удары в Ираке... без разрешения (конгресса) на использование военной силы против Ирана. Кроме того, эти действия были предприняты без консультаций с конгрессом», — подчеркнула Пелоси.

Она подчеркнула, что полный состав конгресса должен быть немедленно проинформирован о сложившейся ситуации и последующих шагах, которые намерена совершить администрация.

Ранее Пентагон подтвердил, что Соединенные Штаты провели операцию против главы спецподразделения «Кудс» иранского Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани. Шиитское ополчение в свою очередь заявило, в ходе операции в Багдаде погибли пять членов ополчения и двое его «гостей», в том числе заместитель командира ополчения Абу Махди аль-Мухандис, которого госсекретарь США Майк Помпео обвинил в нападении на американское посольство в Багдаде 31 декабря.

В Тегеране также подтвердили Гибель Сулеймани. Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф назвал актом международного терроризма убийство генерала.
https://www.gazeta.ru/politics/news/...13883840.shtml
Гость
16745 - 03.01.2020 - 10:56
Одной из главных отличительных особенностей предвыборного периода 2019 года в США стало самое большое в истории страны количество кандидатов в президенты от Демократической партии, которые захотели бросить вызов Дональду Трампу. Одновременно в гонке участвовали более 20 политиков.

Хотя многие из них уже завершили свои кампании из-за чрезвычайно низкого уровня поддержки избирателей, на поле по-прежнему остаются свыше десяти демократов, готовых предложить американцам своё видение политического устройства США в новом десятилетии.

По состоянию на начало января 2020 года в предвыборной гонке продолжают участвовать 15 политиков различного уровня от Демпартии. Эксперты условно разделяют их на три эшелона: популярные в национальном масштабе политики, уровень поддержки которых, согласно опросам общественного мнения, составляет около 30% голосов зарегистрированных избирателей, кандидаты второго эшелона, которых готовы поддержать от 5 до 10% сторонников партии, и политики третьего порядка, уровень лояльности к которым не превышает 5% от демократического электората.
Лидерство среди однопартийцев сохраняет бывший вице-президент США Джо Байден, который обещает американцам положить конец раздору, привнесённому противоречивым президентством Дональда Трампа, и вернуться к более умеренному положению дел времён администрации Барака Обамы.
Одна из главных проблем Байдена — его преклонный возраст: в ноябре ему исполнилось 77 лет. Напомним, что в 2016-м Дональд Трамп стал самым пожилым избранным хозяином Белого дома, заняв Овальный кабинет в 70 лет.

До этого рекорд принадлежал Рональду Рейгану: ему было 69 лет на момент избрания и 77 — когда он покинул пост главы государства.

Американские СМИ неоднократно отмечали, что уже сейчас у Байдена наблюдаются проблемы с памятью, связанные с возрастом. Например, он забывает даты и места, путает последовательность и участников событий, в которых участвовал сам. Несмотря на это, Байден остаётся одним из наиболее перспективных кандидатов от Демократической партии.

Второй по популярности среди демократического электората — сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс. Американской молодёжи импонирует его открытая приверженность левым и социалистическим идеям, число сторонников которых растёт в США.
Он обещает избирателям обеспечить доступное высшее образование и здравоохранение. Как и в случае с Байденом, серьёзную проблему для Сандерса представляет его возраст — ему 78 лет. В начале октября он перенёс инфаркт, однако участие в президентской гонке не остановил. По последним данным, за него готовы проголосовать 19,1% электората демократов.

Тройку лидеров замыкает сенатор Элизабет Уоррен. Она, как и Сандерс, представляет левое крыло Демократической партии и обещает, в частности, полностью субсидировать медицинское страхование для всех американцев, а также значительно поднять налоги для состоятельных граждан и крупнейших компаний. Свои голоса ей готовы отдать 15,1% избирателей.

Блумберг и другие
https://russian.rt.com/world/article...0-goda-amerika
Гость
16746 - 03.01.2020 - 14:05
Предвыборный штаб президента США Дональда Трампа собрал рекордные $46 млн пожертвований в IV квартале 2019 г., сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника выборного штаба.

Кампания Трампа по переизбранию начинается в 2020 г. с наличными деньгами в сумме $102,7 млн, сказал собеседник Reuters. Эти средства превышают сумму в $81,8 млн, которую собрал штаб президента от демократической партии Барака Обамы, когда он начинал бороться за переизбрание в конце 2011 г., отметил он.

«Собранные $46 млн – это лучший сбор средств для кампании Трампа», – отметил чиновник. Он добавил, что это средства, собранные исключительно для Трампа, без учета средств, которые собирает республиканский национальный комитет. В III квартале 2019 г. они вместе собрали $125 млн.
https://www.vedomosti.ru/politics/ne.../820101-trampu
Гость
16747 - 03.01.2020 - 15:04
вышла статистика по отказам в визах в1,туристических..

кукраина - 45% отказов
мы - 15%
Гость
16748 - 03.01.2020 - 15:13
16763-Xayc MD >
Гость
16749 - 03.01.2020 - 15:17
16763-Xayc MD >Россия тоже подросла. Похоже в последние годы народ потянулся тот который "мне в США по делу срочно!" (в смыслу убежище просить будет или нелегалить). Они довольно неплохо отлавливают таких на стадии получения визы.

И еще фактор. У хохлов конечно дофига заробитчан пытается выехать в Штаты, поэтому и процент отказов большой. Но еще у них визы на 10 лет, так что большая часть отказников это те кто в первый раз за визой обращается.
Гость
16750 - 03.01.2020 - 15:18
16764-Бехолдер >чего ты своего основного логина стесняешься, балбес? он не в бане
Гость
16751 - 03.01.2020 - 15:20
16766-Xayc MD > Да мне этот больше нравится. А ты откель знаешь что в бане, а что нет?
Гость
16752 - 03.01.2020 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А ты откель знаешь что в бане, а что нет?
Ты реально идиот?
Или прикидываешься?
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Да мне этот больше нравится.
Я понимаю когда бан.. нарушение но как бы принудили к этому,но нарушать закон потому что нравится?
Тогда попроси модеров заменить тебе тот ник..
Гость
16753 - 03.01.2020 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
И еще фактор.
Фактор простой..[*****]-->[*****] к себе не пускать..и по статистике для пендосов в реальном мире [*****]-->[*****] больше на порядок среди укропов...
Гость
16754 - 03.01.2020 - 15:41
16769-Xayc MD > Со звездочками нефига непонятно
Гость
16755 - 03.01.2020 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Со звездочками нефига непонятно
мудакофф
Гость
16756 - 03.01.2020 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Xayc MD Посмотреть сообщение
мудакофф
А я думал что ты Бучнев
Гость
16757 - 03.01.2020 - 17:58
16772-Бехолдер >Гавнюк, ты как детсадике Ромашка..
Гость
16758 - 03.01.2020 - 18:06
Сегодня пpезидент США Трамп объявил, что Соединённые Штаты наконец-то выбpали следующую цель в войне с междунаpодным теppоpизмом. Ею стал не Иpан и не Сиpия, а Антаpктида, удалённый континент в южном полушаpии.
Скрытый текст

"Антаpктида - настоящее белое пятно на нашей планете, и мы намеpены его смыть", - сообщил Трамп жуpналистам.
Трамп пеpечислил пpичины столь необычного pешения: "Во-пеpвых, пингвины до сих поp не выpазили поддеpжку США, а это значит, что они поддеpживают междунаpодный теppоpизм. Во-втоpых, у нас есть надёжные сведения, согласно котоpым пингвины обладают оpужием массового поpажения, котоpое они пpячут в гигантских ледниках.
Пpавительство США неоднокpатно пpедлагало пингвинам послать в Антаpктиду комиссии из междунаpодных экспеpтов для pасследования, однако они так и не дали ответа. Таким обpазом, мы больше не можем теpпеть такое положение дел".
Трамп пpодолжил: "Кpоме пингвинов в Антаpктиде никто не живёт, что наводит на мысль о том, что здесь пpоводились этнические чистки". Это заявление было поддеpжано pаввином Маpвином [filolog]Хиpом[/filolog], главой Центpа Симона Визенталя. Он также напомнил, что во вpемя Втоpой миpовой войны пингвины сотpудничали с гитлеpовской Геpманией, пpедоставляя базы для нацистских летающих таpелок.
"Более того, - сказал [filolog][filolog]Хиp[/filolog][/filolog], - пингвины, вне всякого сомнения, знали о том, что имеет место Холокост, однако не сообщили миpу об этом и ничего не сделали для того, чтобы его остановить".
"Госудаpство пингвинов - антисемитское, - пpодолжил [filolog][filolog]Хиp[/filolog][/filolog]. - Оно не хочет выплачивать компенсации лицам, пеpежившим Холокост, и до сих поp так и не пpиняло законы, запpещающие отpицать или pелятивизиpовать Холокост. Это пpосто возмутительно, что подобного pода вещи имеют место быть в совpеменном обществе".
Бывший Глава Пентагона Дональд Рамсфельд сообщил, что его ведомство пpедъявило пингвинам последний, однодневный ультиматум, потpебовав от них показать секpетные местонахождения оpужия массового поpажения и pазpешить миpотвоpческим войскам войти на их землю. В пpотивном случае, завтpа утpом будет дан стаpт антитеppоpистической опеpации.
Будучи спpошен о плане военных действий, Рамсфельд ответил: "Сначала амеpикано-бpитанские войска кассетными и фугасными бомбами пpимутся бомбить ледники, в котоpых, скоpее всего, скpывается оpужие массового поpажения. Эти бомбаpдиpовки будут точечными и не затpонут гpажданское население. Затем мы высадим в зону десант, котоpый добьёт остатки пингвиновой аpмии и восстановит поpядок".
К сожалению, не все одобpили смелое pешение амеpиканской администpации. Hапpимеp, один жуpналист заявил, что такие бомбаpдиpовки pастопят антаpктические ледники, что пpиведёт к pезкому повышению уpовня воды в миpовом океане и к последующему затоплению Австpалии, Южной Амеpики и дpугих населённых мест на Земле. Это, в свою очеpедь, вызовет десятимиллионные человеческие жеpтвы.
"Мы осознаём, что, возможно, кое-кто погибнет, и мы глубоко сожалеем об этом, - ответил Трамп.
- Однако в любой войне человеческие жеpтвы пpосто неизбежны, и мы должны с этом смиpиться. И вообще, подлинными виновниками этих жеpтв будут лидеpы пингвинов, pегуляpно отказывавшиеся вести диалог с цивилизованным обществом. Это они вынудили нас пойти на такие меpы".
Дональд Трамп особо подчеpкнул, что Антаpктида - "недемокpатическое госудаpство". "У пингвинов отсутствуют демокpатические институты и свободные выбоpы, у них нет дипломатических отношений с дpугими госудаpствами. Само их название, "импеpские пингвины", изобличает их агpессивные экспансионистские намеpения. Антаpктида пpедставляет сеpьёзную угpозу для своих соседей и всего цивилизованного миpа".
Элиза Стюаpт, пpедседатель Амеpиканской феминистской лиги, сеpдечно попpиветствовала pешение Дональда Трампа, напомнив пpи этом, что женские пpава в Антаpктиде "гpубо попиpаются". "Пингвины-самцы установили пpимитивные, отвpатительные, шовинистические обычаи для своих самок. Подумайте только: несчастные самки пингвинов обязаны на жутком семидесятигpадусном моpозе, на ледяном ветpу сидеть на своих яйцах, высиживая потомство, в то вpемя как их самцы удобно сидят в тёплых снежных укpытиях! Это пpосто ужасно и это нужно остановить. Свободу самкам пингвинов!"
"Мы не должны забывать, - сказал Билл Гейтс, бывший пpезидент коpпоpации Майкpософт (TM), - что пингвин является символом антиамеpиканской опеpационной системы Linux. Это наводит на кое-какие мысли".
Также пингвину устраивают постоянные ежегодные марши, наращивая свою военную мощь.
Трамп закончил своё обpащение словами, что "эта война кpайне необходима, и она пpинесёт долгожданную свободу и демокpатию Антаpктиде и её наpоду".
К сожалению, мы не смогли пока узнать, какова pеакция лидеpов пингвинов на известие о пpедстоящей войне. Похоже, что они пpодолжают игноpиpовать дpугие стpаны и пpавительства, и это только подтвеpждает то, что война пpотив них полностью спpаведлива и опpавдана.
Гость
16759 - 03.01.2020 - 23:27
Западные СМИ и экспертное сообщество находятся в глубоком шоке: Дональд Трамп лишил экс-директора ЦРУ Джона Бреннана допуска к секретной информации, причем сделал это в официальном и максимально публичном формате. Лишение бывшего руководителя спецслужбы доступа к государственной тайне, аналитическим докладам и оперативной информации — это (в теории) рутинное действие, которое не должно никого шокировать, и многие вне США искренне не понимают, почему у него данный доступ вообще был, но это лишь показывает непонимание истинного устройства американской структуры власти.
Очевидно, что влиятельная группа фактических (не путать с формальными!) руководителей американского разведывательного сообщества прилагала все усилия, чтобы как минимум снять действующего президента, а как максимум отправить его в тюрьму по обвинению в государственной измене, несмотря на очевидную абсурдность последнего. Против американского лидера проводился "медленный путч", и "бан" Бреннана — это важный шаг к его предотвращению.

Пресс-секретарь Белого дома уточнил, что у Трампа есть еще целый список тех, кто, вероятно, будет лишен доступа к секретной информации в будущем. Если президентской администрации и его сторонникам в спецслужбах (а они в них есть, на что неоднократно жаловались его оппоненты) удастся действительно зачистить американскую силовую систему, то у Трампа будет неплохой шанс на сохранение власти. Для нас это будет скорее позитивным сценарием, потому что в интересах самого Трампа будет как можно быстрее и решительнее перечеркнуть и забыть антироссийскую конспирологию, которую используют и против него, и против нас.
https://ria.ru/20180819/1526773929.html
Гость
16760 - 04.01.2020 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Xayc MD Посмотреть сообщение
Гавнюк
А, то есть твой фамилия "Гавнюк", а "Мудакофф"? Ну ты бы сразу представлялся. А то морочишь всем голову что Бучнев


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены