К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
15761 - 13.09.2019 - 22:56

Уго Чавес пытался "утопить" США в кокаине

Президент Венесуэлы Уго Чавес намеревался противостоять США с помощью наркотиков. Как пишет газета "Эль Мундо", он хотел "утопить их в кокаине".
Гость
15763 - 13.09.2019 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Rony Посмотреть сообщение
Вот и хорошо,что этот наркоторговец у власти сдох . Если бы не сдох, то надо было бы его поймать и судить всем миром.
А чей то?:))))
Чавес может просто хотел поступить как британцы с китаем..те тоже утопили как то китай в наркоте, шоб воровать их достояния:))))
Гость
15764 - 13.09.2019 - 23:34
15784-Баранкин будь человеком > Ну дык в 19 веке опиум и кокаин были вполне себе легальными товарами. Плюс Венесуэла тоже считает торговлю наркотиками криминалом. Вот если бы хотя бы по венесуэльским законам наркота была легальна - можно было бы возмущаться
Гость
15765 - 13.09.2019 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Ну дык в 19 веке опиум и кокаин были вполне себе легальными товарами.
Ну конечно, а цели британцев благородными:))))
Гость
15766 - 14.09.2019 - 00:02
15786-Хаус MD > Очень благородными - забота о своей стране, ее гражданах и бизнесе Британии. При этом никакие законы не нарушались. Ну представь что сейчас какая-то Буркина-Фасо решит запретить Лукойлу торговать бензин на ее территории (мотивируя тем что бензин воняет, плохо для экологии, пожар может вызвать). Я бы поддержал объявление войны:)
Гость
15767 - 14.09.2019 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Очень благородными - забота о своей стране, ее гражданах и бизнесе Британии.
Это очень по пендосски ты как раз рассуждаешь. :)))) Своим все, чужим закон. А если надо жульничать то откроем тюрмы в гуантанумах и объявим официальный тендер на лучшие пытки, которые как бы запрещены:))
Гость
15768 - 14.09.2019 - 00:19
15788-Хаус MD > Ну Российские военные в Сирии например тоже придерживается своих законов, а не норм Шариата
Гость
15769 - 14.09.2019 - 00:20
Президент США Дональд Трамп прокомментировал предположения о том, что израильская разведка могла разместить устройства для наблюдения «по всему Вашингтону».
«Я не верю в это, нет. Я не думаю, что Израиль шпионит за нами. Мне в это очень сложно поверить. У меня отличные отношения с Израилем... Всё возможно, но я не верю в это», — сказал Трамп.

В мае Дональд Трамп подписал указ об обеспечении безопасности информационных технологий в связи с растущей угрозой иностранного шпионажа.
Гость
15770 - 14.09.2019 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Ну Российские военные в Сирии например тоже придерживается своих законов
Так в том то и дело, гавнюк..Наши и дома и на выезде работают по одним законам.. а жопа, которую ты лижешь, дома по одним законам работает а за границей как хочет:))) законов вообще нет..меня правила по ходу пьесы при любом хипише.
Гость
15772 - 14.09.2019 - 00:47
Цитата:
Сообщение от сфера Хилла Посмотреть сообщение
а что в этом плохого для граждан США
Апсолютно ничего..но тогда не стоит американцам обижаться, когда мы начнем к ним применять их стиль поведения. И учить им нас нормам морали, на которую они забили болт, тоже лишнее.
Гость
15774 - 14.09.2019 - 01:40
Цитата:
Сообщение от Rony Посмотреть сообщение
А кто тебе сказал,что американцы обижаются?
Еще как обижаются.. то им президента не того выбрали, то им не такой тайфун наслали..то компутеры позаражали фигней всякой..
Гость
15776 - 14.09.2019 - 06:36
Трамп на год продлил торговое эмбарго в отношении Кубы
Гость
15777 - 14.09.2019 - 06:57
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
И учить им нас нормам морали, на которую они забили болт, тоже лишнее.
Гыыы...
**** заговорило о морали...
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а жопа, которую ты лижешь
Во-во,сие к вопросу о морали,коя по твоему дефективнаму разумению заключается в жопе,без нея никак,бо это все твое!!
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Ну дык в 19 веке опиум и кокаин были вполне себе легальными товарами
Почему 19,когда в первой трети века 20го был вполне доступен...
Моему отцу в середине 50х довелось работать водилой Скорой помощи,так много рассказывал про наркош того времени,кои были повально участниками ВОВ и самыми трудными пациентами Скорой,инвалиды как правило,но там был больше морфий,кой страдальцы легко доставали и шипко буянили в приступах...
Да и Гражданскую доблестных революционных матросиков сопровождали этакие атрибуты,как спирт-марафет-сифилис,все вполне доступное...
В в СССР до 1925 года наркота была доступна в аптеках, а опийныя препараты до 1954 г.,а перевозка-хранение не преследовались до 61г...
Гость
15778 - 14.09.2019 - 09:33
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Уго Чавес пытался "утопить" США в кокаине Президент Венесуэлы Уго Чавес намеревался противостоять США с помощью наркотиков. Как пишет газета "Эль Мундо", он хотел "утопить их в кокаине".
А теперь пойди, спроси, зачем тебе 9 канал такую хуцпу затулил, и ты её проглотил как последний гой.
И подумай на досуге, зачем Хуан Гуайдо позирует с главарями колумбийского наркокартеля Los Rastrojos - одного из 4 самых влиятельных наркокортелей Колумбии.


США ещё во времена ходной войны использовала наркокортели для "продвижения своих интересов" в регионе, ну, а по зиме Гуайдо именно с помощью наркокортелей тайными тропами пробирался в Венесуэлу.
Гость
15779 - 14.09.2019 - 16:14
В США с помощью Google Earth нашли останки пропавшего 22 года назад американца Уильяма Молдта.

Сорокалетний Уильям Молдт перестал выходить на связь после похода в бар 7 ноября 1997 года. Около 23 часов он вышел из заведения и уехал на автомобиле. С тех пор его никто не видел.
Как отмечается, находку обнаружил оценщик недвижимости из Флориды. Он зашел в Google Earth и увидел на спутниковых снимках машину, утонувшую в пруду для сбора сточных и канализационных вод. Об этом он сообщил в полицию.
Удивительно, но транспортное средство было видно на снимках со спутника с 2007 года, но, очевидно, 12 лет на него никто не обращал внимания.
15780 - 14.09.2019 - 18:07
Воры украли золотой унитаз из английского дворца и устроили потоп
Речь идет о произведении искусства под названием «Америка», выставлявшемся в Бленхеймском дворце Англии — одном из крупнейших дворцово-парковых ансамблей Англии. Сделанный из чистого золота унитаз был подключен к канализации
Кража золотого унитаза с выставки в Бленхеймском дворце в Англии привела к затоплению этого объекта всемирного наследия. Об этом сообщает Agence France Press со ссылкой на полицию.

По данным правоохранителей, кража была совершена ранним утром в субботу 14 сентября около 4:50 по местному времени.

Золотой унитаз представлял из себя функционирующее произведение искусства, созданное итальянским художником Маурицио Каттеланой и получившее название «Америка». В свое время работа выставлялась в нью-йоркском музее Гуггенхайма и даже предлагалось в аренду президенту США Дональду Трампу.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/09/201...?from=newsfeed
Гость
15781 - 14.09.2019 - 19:42
Неизвестные нарисовали свастику внутри здания Министерства внутренней безопасности США.
Об этом сообщает CNN со ссылкой на неназванного чиновника.

По данным телеканала, ряду сотрудников ведомства пришло электронное письмо от главного помощника замминистра Брайана Мёрфи, в котором сообщалось о нацистской символике на третьем этаже здания.

По словам Мёрфи, министерство намерено удалить нарисованный символ, а также узнать, не замечал ли кто-либо из сотрудников чего-нибудь подозрительного.

В настоящий момент ведомство занимается поиском ответственных за произошедшее.
Гость
15782 - 14.09.2019 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
зачем тебе 9 канал такую хуцпу затулил, и ты её проглотил как последний гой.
Буду весьма признателен, если вы мне это разъясните и желательно используя только один из языков, использованных вами в сообщении 15799.
Гость
15783 - 14.09.2019 - 21:28
15803-дед > ну, да, извиняюсь за некорректное использование еврейских понятий. "хуцпа" - это откровенная, дерзкая наглость, которой евреи гордятся и с которой, в частности, втуляют откровенную ложь.
Пиндосы (американцами в данном случае их называть некорректно) постоянно используют латиноамериканские накокортели для "продвижения своих интересов" - подкупы, коррупция, цветные революции, госперевороты и т.д., включая личное обогащение на наркоторговле. Самое известное - это Ирангейт (или Иран-Контрас), когда незаконно, в обход эмбарго продавали Ирану оружие, а деньги использовали для финансирования "никарагуанских повстанцев" - контрас, большинство из которых как раз и были бойцами наркокартелей.

То же самое и в этот раз. Гуайдо не скрываясь выкладывает фотосессию с главарями одного из ведущих колумбийских наркокартелей, прошедшей зимой, пользуясь услугами накокартеля, незаконно пересекает колумбийско-венесуэльскую границу, получает помощь по каналам поставки наркокартелей, а евреи публикуют статью, в которой в сотрудничестве с наркокартелями обвиняют Чавеса. Ну не хуцпа ли?
Гость
15784 - 14.09.2019 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
а евреи публикуют статью, в которой в сотрудничестве с наркокартелями обвиняют Чавеса. Ну не хуцпа ли?
Вам хочется просто наехать, так не стесняйтесь.
Статья была опубликована в испанской газете Эль Мундо, разовый тираж которой составляет 330 000 экз. и перепечатана многими изданиями, в том числе и девяткой, читаемой в основном русскоязычным населением Израиля преклонного возраста.

К вашему сведению, статью перепечатали также:
- https://regnum.ru/news/polit/2718607.html,
- https://www.rbc.ru/society/13/09/201...794703acd50365,
- https://lenta.ru/news/2019/09/13/plan/,
- https://russian.rt.com/world/news/66...ssha-narkotiki и др. изданиями.

Все журналисты ищут материал, который хоть как-то был интересен их читателям.
Так что ваш наезд именно на евреев был явно не по делу, но понятен. :)
Гость
15785 - 14.09.2019 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
постоянно используют латиноамериканские накокортели для "продвижения своих интересов" - подкупы, коррупция, цветные революции, госперевороты и т.д., включая личное обогащение на наркоторговле.
Вы поинтересуйтесь источниками финансовых поступлений Хизбаллы и её связями с теми же картелями. Ну, а кто её пользует,это не секрет.
Гость
15786 - 14.09.2019 - 22:35
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Так что ваш наезд именно на евреев был явно не по делу, но понятен. :)
На что дали ссылку, тем и возмутился
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
https://russian.rt.com/world/news/667860-ugo-chaves-ssha-narkotiki
Там же читаем: Ранее глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса рассказал в своём Twitter о лицемерной политике Соединённых Штатов.
Ну, а мнение остальных подхрюкивающих наглой хуцпе США... интересует только с зоологической точки зрения.
Гость
15787 - 14.09.2019 - 22:43
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Вы поинтересуйтесь источниками финансовых поступлений Хизбаллы и её связями с теми же картелями. Ну, а кто её пользует,это не секрет.
США воюют с кокаиновыми наркокартелями - производство кокса только растёт.
США воюют с героиновыми наркокартелями - производство героина в Афганистане только растёт.
США навели демократию в Сербии, Грузии, Украине - теперь это главные транзитные коридоры наркотиков в Россию, Европу. Вот, в Грузии марихуану уже легализовали, скоро и в Украине легализуют.
Обвинять же других в том, в чём у самих рыло по самую макушку в пуху - любимая хуцпа США. История с Мадуро - тому яркий пример.
Гость
15788 - 14.09.2019 - 22:52
15808-Грин > А какие у тебя претензии к марихуане? По всем типам воздействия обычное бухлишко типа "водка" в разы вреднее. Как минимум водкой можно упиться до летального исхода, а накуриться травы до смерти пока еще никому не удалось:)
Гость
15789 - 14.09.2019 - 22:56
15809-Beholder2019 > тогда понятно, почему ты такой идиот
Гость
15790 - 14.09.2019 - 23:30
15809-Beholder2019 >
Ты видел укуренных травой? Видел какие они, обычно, становятся вялые, тормознутные, как зависают, ловя приход? Для того, чтобы укириться нужно совсем немного травы, вроде, и полсигареты хватит, а говорят, и ещё меньше при качественной траве. Действие же накурки длится 4-6 часов. А теперь представь, что будет на дороге от такого накуренного водителя при современном то трафике и разрешённых скоростях! А ведь 1000%, что при легализации укуренные массово появятся на дорогах. Потому я категорически против легализации - никак не хочется повышать риски свои, своих знакомых и родных оказаться в больнице или инвалидном кресле. Максимум за декриминализацию, НО при значительном ужесточении наказаний за деяния, совершённые в состоянии наркотического опьянения.

А так да, укуренные становятся пассивнее, довольнее, обычно тихо ловят свой кайф (высушивая мозги - медицинский факт) и не лезут на демонстрации, баррикады, становятся менее пассионарны, легко покупаются и продаются, ну разве что на хавчик их пробивает - идеальное быдло для тоталитарной системы в условиях перенаселённой планеты. Ещё и даунов или уродцев рожают, если упарываются во время беременности - тоже хорошо для снижения популяции.

ЗЫ. Beholder2019, так вот почему ты то более-менее, то тупишь нещадно и хихикаешь невпопад... Ну, буду знать :)
Гость
15791 - 14.09.2019 - 23:41
15811-Грин >и еще ты упустил немаловажную деталь.. укурка это очень быстрый трамплин для других видов наркоты..99,9% наркоманов начинают со шмали..
Гость
15792 - 15.09.2019 - 00:01
«Главный инспектор Федеральной резервной системы не может объяснить, куда пропали 9 триллионов долларов» во время слушаний в Комитете палаты представителей по финансовым услугам конгрессмен Алан Грейсон спрашивает главного инспектора ФРС Элизабет Коулман о триллионах долларов, выданных в кредит или потраченных ФРС, и куда именно они пошли, и о триллионах внебалансовых обязательств. Элизабет Коулман отвечает, что главный инспектор не знает и не отслеживает, где эти деньги.

Вот это я понимаю, хапнули!
Гость
15793 - 15.09.2019 - 00:12
15812-Хаус MD > очень спорный аргумент, тем более при градации легально/нелегально с суровым наказанием за последнее. Точно так же можно утверждать, что вино, сигареты - это быстрый трамплин для других видов наркотиков, ведь все наркоманы (за крайне редким исключением) начинали с табака и бухла.

Человек стремится к удовольствию. Получение удовольствия при минимальной затрате энергии - это генетическая программа всех сложных организмов.
Легализация наркотиков - веществ, взламывающих систему внутреннего поощрения организма, систему обезбаливания - это не просто отмена наказания, это разрешение на производство, распространение и продажу. Говоря по-другому, это индульгенция дельцам максимально упростить доступ человека к продукту.
ИМХО, в современном мире легализация наркотиков приведёт исключительно к катастрофическим последствиям (к чему и стремятся сторонники депопуляции и "золотого миллиарда" из "элиты общества"). Легализация возможна только при кардинальном изменении моральной, идеологической, привовой и экономической систем.

Ну, а в случае США, борьба за всевозможные свободы в других странах - это лёгкий способ ослабить, а то и развалить эти страны, сделать так, чтобы эти страны уже никогда не стали бы конкурентоспособными, не представляли бы для США ни какой угрозы. Ещё и заработают на этом.
Гость
15794 - 15.09.2019 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
очень спорный аргумент
но вот пример..в сша очень писец жестко относятся к спиртному до 21 года..поэтому молодежи травку достать проще..поэтому процент планокуров там среди молодежи выше..
15795 - 15.09.2019 - 00:23
15814-Грин >Добавлю. У нас в Пенсильвании уже скоро сделают марихуану легальной , ПРИ ЭТОМ, ее употребление подпадает под DUI (вождение под воздействием). Я как-то разговаривала с инструктором на курсах "безопасного вождения", когда он как раз читал об это лекцию. Спросила 1. зачем это делают 2 знают ли водители, что ЛЕГАЛЬНАЯ марихуана подпадет под запрет вождения (парадокс, так как тут за руле м все). Он что-то там стал объяснять про время выведения из организма- из мочи, из крови, с волос. 45 дней в моче, 75 дней в крови, 90 дней в волосах. То есть, ЛЕГАЛЬНАЯ марихуана... это что? Он вынужден был сказать, что это будут доп деньги в казну. То есть, легализуют, а люди не знают всех этих 90 дней. реально ли курнуть и не водить машину 3 месяца? Ну то-то
Гость
15796 - 15.09.2019 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
45 дней в моче, 75 дней в крови, 90 дней в волосах.
сроки выведения, по-моему, у тебя завышены в 2 раза. Но, спорить не буду, не владею точными цифрами. Да и бессмыслен спор о цифрах, когда нет возможности доказать/отбрехаться, что во время вождения не был под воздействием наркотика.

Так что, Beholder2019, готов сжечь своё водительское ради легальной и лёгкой возможности курнуть без последствий травку разок в неделю?
Или ты за то, чтобы какой-нибудь безлошадный айвариз мог легально курить траву и легально тусоваться с короткостволом?
15797 - 15.09.2019 - 00:46
15817-Грин >The main chemical in marijuana is tetrahydrocannabinol, also known as THC. Although the effects of THC wear off within a few hours of ingesting marijuana, traces of the chemical can remain in the body for weeks.
30-45 days can fail a urine test
60-75 days can fail a blood test
Up to 90 days can fail a hair follicle test
https://www.therecoveryvillage.com/m...y-system/#gref
Гость
15798 - 15.09.2019 - 01:04
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Так что, Beholder2019, готов сжечь своё водительское ради легальной и лёгкой возможности курнуть без последствий травку разок в неделю?
Так сына он грузинам отдал уже на гомовоспитание,мамку сдал в публичный дом..ему ваще плевать...
Гость
15799 - 15.09.2019 - 01:10
15818-Newme > the recovery village - это название должно меня в чём-то убедить? это какой-то авторитетный медицинский или полицейский источник? (я не знаю, просто спрашиваю)
Но, впрочем, не принципиально, 30-40 дней или всего 7 дней следы покурки определяются экспресс-тестом в моче. Суть от этого не сильно меняется, а она такова, что, покуриваешь хотя бы раз в неделю - забудь про машину, либо готовь большие суммы на взятки/адвокатов, чтобы тебя не посадили.

Вот и получается, что легализация марихуаны водителям абсолютно не нужна и не выгодна. Есть огромный риск напороться спустя месяц-два на вымогательство, крупный штраф, лишение или тюрьму, а с другой стороны на дорогах появится большое количество "та ладно, я ж аж 2-3 часа назад курил, меня же уже не прёт, а ехать мне нужно сейчас и это жизненно важно!".
Гость
15800 - 15.09.2019 - 01:22
15820-Грин > Ну вас же не смущает сочетание легально продающегося алкоголя и людей которые сначала пьют а потом сами решают можно им за руль или нет? В чем разница с травой? Так же наверняка есть какой-то уровень в крови выше которого нельзя.
Гость
15801 - 15.09.2019 - 01:59
15821-Beholder2019 > Разница с травой в том, что:
- во-первых, алкоголь обладает более выраженным транквилизирующим, седатирующим (проще говоря: вырубающим) эффектом;
- во-вторых, быстрее выводится из организма;
- в-третьих, требуются бОльшие дозы алкоголя для выраженного эффекта опьянения;
- в-четвёртых, алкогольное опьянение намного легче по внешним признакам определяется (в частности по запаху), что, с одной стороны, является останавливающим эффектом для любителей выпить, а с другой стороны, позволяет легче отлавливать и отсеивать любителей выпить за рулём.
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Так же наверняка есть какой-то уровень в крови выше которого нельзя.
То есть, ты нихрена не знаешь, но кричишь: "Давай леголайз!"?
Нету такого уровня. Просто просто потому, что канабиноиды являются жирорастворимыми соединениями, то есть, в отличии от алкоголя, который организм достаточно быстро старается расщепить и вывести, канабиноиды великолепно аккумулируются в жировых тканях по всему телу, в мозге тоже, с его обилием жиров. Отсюда и такие сроки детектирования в моче, в крови.

Повторю тезисы для лучшего усвоения:
- конопли нужно меньше, она бывает разного качества и легко можно превысить желаемый предел.
- намного хуже выводится из организма;
- хуже определяется факт употребления, что мешает отсеивать кайфующих и служит меньшим останавливающим от употребления фактором;
- обладает кумулятивным эффектом и бывают флешбеки;
- намного сложнее определять факт свежего или давнего употребления;
- даже малые дозы канабиноидов сильно уменьшают скорость реакции, а одна секунда при скорости 60 км/ч - это 16,6 метра, при скорости 90 км/ч - 25 метров.
15802 - 15.09.2019 - 07:47
На чемпионате по плаванию на Аляске судьи лишили победы 17-летнюю американку Брекин Уиллис из-за слишком открытого купальника.
Уиллис стала первой в стометровке вольным стилем. Как только она поднялась из бассейна, ей сообщили о дисквалификации. Решение судей было категоричным: купальник недостаточно прикрывал ягодицы пловчихи.
По словам тренера дисквалифицированной спортсменки, девушка убита горем и очень переживает. Инцидент получил широкую огласку в прессе. Судей обвинили в расизме и сексизме, поскольку Брекин является единственной представительницей смешанной расы в команде.
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...KxNJzOcmZC9dzk
Вот так. С голой опой нельзя. Но если раса смешаная, то можно?
Гость
15803 - 15.09.2019 - 08:06
Борис Йордан в начале 1990-х стоял у истоков российского инвестиционного бизнеса. Теперь самый большой его проект — производитель медицинской марихуаны Curaleaf, который сделал бизнесмена обладателем десятизначного состояния. В своем интервью Forbes — первом для российских СМИ в качестве миллиардера — Йордан рассказал о своих проектах в России и в Америке, русских деньгах на рынке марихуаны и сложностях для российских бизнесменов на Западе
https://www.forbes.ru/milliardery/38...-v-medicinskom
Гость
15804 - 15.09.2019 - 08:53
ТАСС, 15 сентября. Глава лейбористов Джереми Корбин в случае прихода к власти может передавать добытую спецслужбами США и предоставленную Лондону информацию о действиях Москвы и Тегерана российским и иранским властям. Об этом говорится в составленном бывшими советниками президента США Дональда Трампа докладе, выдержки из которого были опубликованы в субботу на сайте издания Telegraph. Он, как ожидается, будет опубликован в Институте Хадсона в Вашингтоне.
В тексте работы, указывает Telegraph, отмечается "большой риск того, что переданная Корбину и его союзникам информация, особенно об Иране и России, может оказаться под угрозой". "Корбин может активно выступать на стороне России и блокировать или препятствовать любым действиям, которые покажутся ему враждебными по отношению к интересам [президента РФ Владимира] Путина", - утверждается в докладе.

Представитель лейбористов, в свою очередь, заявил, что Корбин приложит все усилия для защиты британского народа, а один из неназванных источников в Лейбористской партии указал на то, что авторы составленного доклада являются представителями Республиканской партии США и, "конечно, хотят сохранить "пуделя" [президента США Дональда] Трампа Бориса Джонсона у власти".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены