К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
10081 - 20.05.2018 - 21:52
Гость
10082 - 20.05.2018 - 21:59
10091-Newme >https://bacr.livejournal.com/189736.html все что нашёл как эмигрировать из США в Россию))))
10083 - 20.05.2018 - 22:09
10092-gordeu >ну мои ссылки на видео не совсем по этой теме: просто издалека большинству Америка кажется сияющей вершиной чего-то там, а вот в этих видео слушайте наших же соотечественников, которые пожили в США и хотят вернуться, ну или видят то, о чем говорят.
Это не та страна, какой она представляется "снаружи"
10084 - 20.05.2018 - 22:19
10092-gordeu >тут лучше ссылка http://www.interfax-religion.ru/?act=interview&div=364
Гость
10085 - 20.05.2018 - 22:55
или вот: http://forum.kiev.ua/redirector.php?...%2FHOu2g-oQZQE
))
Гость
10086 - 20.05.2018 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Мне дополнительную мядаль
Шапа,жетон то какляцкий.
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
А я путриотка со знанием языка,тролю один амер. форум)
Гость
10087 - 21.05.2018 - 00:10
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
жетон то какляцкий.
Ну да, все Российская Империя до 1918 год была Какляндией:)
Гость
10088 - 21.05.2018 - 00:23
10097-Beholder 2018 >ты ещё тут?
Гость
10089 - 21.05.2018 - 00:28
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
ты ещё тут?
Аз есмь твой самый страшный ночной кошмар, пердило:)
Гость
10090 - 21.05.2018 - 00:30
Кстати, Хаусь, а чой-то ты недорабатываешь? Я тебя послал еще днем на три русские буквы, а до сих пор бана нет... Быстро побежало плакаться кентам что тебя обижают!
10091 - 21.05.2018 - 01:10
10096-WINSTON_60 >ой, не досмотрела!))
Гость
10092 - 21.05.2018 - 06:39
Экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон во время выступления перед студентами Йельского университета достала и примерила шапку-ушанку, передает The Hill. ​"Русская шапка. Если не можешь их победить, вступай в их ряды", — прокомментировала жест Клинтон.
Гость
10093 - 21.05.2018 - 07:55
10100-Beholder 2018 >а ну ка покаж где. Я что то не заметил.
Гость
10094 - 21.05.2018 - 07:59
10075-Beholder 2018 >ага нашёл. Т е по теме тебе опять сказать нечего. Так и запишем.
Гость
10095 - 21.05.2018 - 10:23
/ТАСС/. США нарушают Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) и разрабатывают ракеты дальностью от 500 до 5 тыс. км. Об этом заявил начальник управления Министерства обороны РФ по контролю за выполнением договоров (национального Центра по уменьшению ядерной опасности) Сергей Рыжков в статье, размещенной в понедельник в газете "Красная звезда".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Президент США Рональд Рейган и генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев после подписания Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, 1987 год
Почему Россия и США обвиняют друг друга в нарушении ДРСМД
"РФ на протяжении нескольких лет поднимает перед США проблемы, связанные с нарушениями американской стороной положений Договора о РСМД. Так, США в обход Договора о РСМД разрабатывают и проводят летные испытания баллистических ракет с дальностью полета от 500 до 5 тыс. км", - отмечает Рыжков.

Как подчеркивает сотрудник Минобороны, США объясняют создание новых ракетных средств тем, что они являются "не более чем баллистическими ракетами-мишенями, а все такие разработки осуществляются только в интересах отработки и испытаний глобальной системы противоракетной обороны". Представитель Минобороны поясняет, что американская сторона для отработки элементов системы ПРО использует такие ракеты-мишени, имитирующие широкий спектр баллистических ракет средней и меньшей дальности, как Hera, MRT, Aries, LV-2, Storm, Storm-2 и MRBM. "Разработка и проведение испытаний таких ракет создают прецедент обхода Договора о РСМД, так как эти ракеты способны доставлять оружие на дальности, ограничиваемые этим договором", - подчеркивает Рыжков.

Еще одна претензия к американской стороне относительно соблюдения Договора о РСМД связана "с развертыванием на базах ПРО США в Европе пусковых установок, идентичных пусковым установкам Мк-41, применяемым ВМС США для пусков крылатых ракет средней дальности". Отмечается, что на американском объекте ПРО в Румынии, вопреки Договору о РСМД, уже размещены, а в Польше планируются к размещению универсальные пусковые установки, испытанные для запуска крылатых ракет средней дальности типа BGM-109 "Томагавк".

Кроме того, США в 2012-2013 годах проводили испытания наземной пусковой установки типа Мк-41 авиационной крылатой ракеты AGM-158В (JASSM-ER), имеющей дальность стрельбы 1 тыс. км. Также в Минобороны РФ подчеркивают, что в декабре 2017 года президент Дональд Трамп подписал законопроект об обороне, "который в числе прочих содержит программу с объемом финансирования в $25 млн по разработке такой новой крылатой ракеты".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/5217242
Гость
10096 - 21.05.2018 - 10:31
10101) /ТАСС/. Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон принесла шапку-ушанку на церемонию вручения дипломов Йельского университета (штат Коннектикут), где она выступала в воскресенье с напутственной речью перед выпускниками. Об этом сообщила телекомпания ABC.

По ее данным, Клинтон решила отдать дань закрепившейся в учебном заведении традиции надевать необычные головные уборы на церемонию вручения дипломов.

"Я тоже принесла шапку, - сказала экс-глава Госдепартамента, глядя на выпускников, облаченных в самые различные головные уборы. - Русскую шапку". После этого Клинтон достала черную меховую ушанку с прикрепленным к ней советским символом - красной звездой с серпом и молотом. При этом, как следует из видеозаписи, размещенной ABC, надевать шапку экс-госсекретарь не стала, а лишь продемонстрировала ее залу.
....
В целом речь Клинтон была посвящена трудностям, с которыми, по ее мнению, сталкиваются США в настоящее время. "Мы имеем дело с лидерами, которые бесцеремонно занимаются подстрекательством людей с помощью своей ненавистной риторики", - указала она, добавив, что, по ее убеждению, США сейчас переживают "один из самых неспокойных" периодов в истории. "Но, несмотря на это, именно сейчас настал момент преодолеть расовый, классовый и политический раскол", - подчеркнула Клинтон.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5217308
Гость
10097 - 21.05.2018 - 19:36
Гость
10098 - 21.05.2018 - 23:34
США пообещали «восстановить демократию» в Венесуэле


Соединенные Штаты предпримут скорые экономические и дипломатические меры, чтобы «восстановить демократию» в Венесуэле, заявил госсекретарь США Майк Помпео.



Он назвал прошедшие выборы «мошенническими», которые якобы «подрывают конституционный порядок», оскорбляя «демократические традиции», передает РИА «Новости».

В заявлении Помпео говорится, что пока Мадуро не восстановит демократический путь в Венесуэле через «свободные, честные и прозрачные выборы», правительство страны продолжит сталкиваться с международной изоляцией.



Напомним, действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро в воскресенье был переизбран на период 2019–2025 годов.



При этом его соперник Энри Фалькон отказался признавать результаты голосования.
Гость
10099 - 22.05.2018 - 00:00
10106-лёва7 >
Гость
10100 - 22.05.2018 - 08:23
Суд в США обязал подростка с украинскими корнями покрыть более $36,6 млн за неосторожное обращение с огнем, ставшее причиной крупного лесного пожара в 2017 году.

Как следует из опубликованных документов окружного суда штата Орегон, на момент совершения преступления мальчику было 15 лет. Отмечается, что он бросил пару петард, одна из которых и стала причиной пожара, уничтожившего почти 20 тыс. га леса.

Родители юноши в 2000 году переехали в США из Одессы. Отец работал поваром, а мать была домохозяйкой, передает «РИА Новости».

Подросток может выплатить сумму не полностью, но прекратить выплаты он сможет только через десять лет. Также он должен отработать 1920 часов в Службе охраны лесов США, написать письма с извинениями 152 людям, а также в адрес ряда городов, ведомств, парков.
https://iz.ru/746236/2018-05-22/sud-...vyplate-36-mln
Гость
10101 - 22.05.2018 - 17:26
Вице-президент США Майк Пенс в интервью телеканалу Fox News предупредил лидера КНДР Ким Чен Ына, чтобы тот не пытался "играть" с президентом Трампом во время их встречи, назначенной на 12 июня.

"Со стороны Ким Чен Ына было бы огромной ошибкой думать, что он может играть с Дональдом Трампом", - цитирует Пенса телеканал. На вопрос, может ли Трамп отказаться от встречи, вице-президент ответил, что такая возможность, безусловно, есть.

"Мне не кажется, что президент Трамп думает о саморекламе, он думает о мире", - добавил Пенс.

Новый виток публичного противостояния США и КНДР начался после того, как недавно назначенный советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон в интервью сказал, что денуклеаризация КНДР могла бы пройти "по ливийскому сценарию".
https://www.bbc.com/russian/news-44207831
Гость
10102 - 22.05.2018 - 17:32
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
в интервью телеканалу Fox News предупредил лидера
А че не через спортлото?
Гость
10103 - 22.05.2018 - 19:14
Гость
10104 - 22.05.2018 - 21:07
Президент США Дональд Трамп заявил, что «не удовлетворён» торговыми переговорами с Китаем, но выразил уверенность, что диалог между странами будет продолжен.
«Китай сделал целое состояние. Я не удовлетворён (переговорами. — RT), однако нам предстоит ещё очень долгий путь», — цитирует его Politico.

Ранее в Китае заявили о достижении договорённости с США не вступать в состояние торговой войны. РТ
Гость
10105 - 23.05.2018 - 07:02
Президент США Дональд Трамп заявил, что его встреча северокорейским диктатором Ким Чен Ыном в Сингапуре, которая запланирована на 12 июня, может быть перенесена или отменена, передает The Associated Press.
"Состоится саммит или нет, вы узнаете совсем скоро. Если он не состоится 12 июня, быть может, он пройдет позже", - сообщил Трамп журналистам во вторник, 22 мая.
По его словам, Белый дом готов к любому варинанту развития событий.
Гость
10107 - 23.05.2018 - 10:17
клин клином
Гость
10108 - 23.05.2018 - 13:38
Вы убиваете доллар: газета Ротшильдов умоляет Трампа перестать

Мало кто знает, но в среде финансовых профессионалов есть свой аналог известной истории о фразе Сергея Лаврова "ты кто такой, чтобы мне лекции читать?", которая, по легенде, была обращена к британскому коллеге Дэвиду Милибэнду. В 2012 году, когда американский Минфин собрался влепить британскому банку Standard Chartered многомиллиардный штраф за сделки с Ираном в обход санкций США, раздраженный лондонский банкир написал своим американским визави имейл с фразой "Вы [нецензурно] американцы! Да кто вы такие, чтобы говорить нам, всему миру, что мы не можем делать бизнес с Ираном?" Шесть лет назад эта фраза казалась признаком бессилия всего мира перед всесилием американской финансовой системы и тех санкций, которые руководство США может использовать в качестве невероятно эффективного инструмента внешней политики.

Однако сейчас происходит то, что должно было произойти: весь остальной мир перешел от раздражения и возмущения к активному противодействию. В этом контексте очень забавно смотрится контраст между тем, как видят ситуацию многие российские политологи и экономические комментаторы, и тем, как на эту же ситуацию смотрят респектабельные западные СМИ. Многим в России до сих пор кажется, что статус доллара — это нечто вроде физической константы, которую невозможно изменить, а тезис "кто печатает доллар — тот владеет миром, и так будет всегда" кажется им таким же самоочевидным, как и постулат "солнце встает на востоке". В это же время эксперты и журналисты западных финансовых СМИ бьют тревогу, паникуют, а иногда и просто впадают в истерику, призывая руководство США остановиться, пока не поздно, и не ускорять уже очевидный для всех процесс дедолларизации мировой экономики и торговли.

Респектабельная лондонская газета Financial Times, рупор Сити, опубликовала материал под заголовком "Осторожно, Америка: верховенство доллара — не навсегда", и добавляет: "Логическая мотивация для того, чтобы использовать доллар для цен почти всех контрактов на нефть и другие товары, становится все слабее".

Лондонское издание подчеркивает, что "в эпоху Трампа США стали восприниматься как все более ненадежный партнер в торговых, военных и других договоренностях. Это повредило международному доверию к США и посеяло страх того, что Трамп может использовать доллар в качестве оружия для контроля над другими странами. Из-за этого Китай и Россия, да и другие, создают свои платежные системы и каналы, которые обходят США".

Журнал The Economist, которым владеют несколько очень влиятельных олигархических семей, в том числе широко известный дом Ротшильдов, тоже пишет о том, какие негативные последствия будут иметь санкции США и пренебрежение Трампа дипломатическими договоренностями: "Доллар вряд ли будет доминировать всегда. По мере того как на Америку приходится все меньшая часть мирового производства, переход (от одной резервной валюты. — Прим. ред.) к сочетанию резервных валют остается вероятным. То, насколько организованно будет проходить этот переход, зависит в том числе от того, как Америка воспринимается ее союзниками и противниками. <…> Доллар доминирует частично из-за того, что иностранцы доверяют американской системе, частично же из-за того, что интересы наших друзей совпадают с интересами Америки. Если же альянсы переходят на транзакционную схему, то усилия других стран по снижению долларовой зависимости станут более интенсивными и потом обязательно окажут воздействие на военные и разведывательные отношения с США".

Стоит отметить, что The Economist зрит в корень: доллар — это тот самый элемент американоцентричной мировой системы, который делает американских союзников (и даже противников) "скованными одной цепью, связанными одной целью". Если эта связь исчезнет, то вопрос кончины НАТО и других международных структур, обеспечивающих американское воздействие на международную политику, — это исключительно вопрос времени.

Показательно, что европейские усилия по обходу антииранских санкций воспринимаются лондонскими журналистами с максимальной серьезностью, так как они смотрят на ситуацию не с точки зрения ближайших месяцев, а с точки зрения долгосрочных перспектив американской гегемонии. Также стоит отметить, что им представляется почти самоочевидным тезис о том, что у доллара нет шансов удержать свою доминирующую позицию в будущем, и вопрос лишь, каким конкретно образом будет произведен переход от системы доминирования доллара к "многополярному валютному миру".

Кстати, процесс перехода идет гораздо быстрее, чем может показаться на первый взгляд. Например, самая важная из незамеченных мейнстримными СМИ новостей последних дней: Лондонская биржа металлов (LME) планирует запустить фьючерсы на металлы с расчетами в юанях. Теперь юань может быть не только "нефтеюанем", но еще и валютой для расчетов за алюминий, цинк, медь и другие металлы.

Лондонская биржа — главная мировая площадка для ценообразования на эти металлы и одна из влиятельных площадок на рынке золота.

Американское агентство деловой информации Блумберг тоже указывает на негативные последствия санкционной политики Трампа в отношении Ирана и России. В материале под заголовком "Санкционная сила США, возможно, приближается к своим пределам" блумберговский колумнист Бен Холланд пишет, что "ответ на решение по иранским санкциям показывает, что мировую экономику не удастся принуждать бесконечно" и подчеркивает, что способность США применять санкции теперь зависит от готовности Евросоюза и Китая подчиняться им и что эта готовность идет на убыль.

Более того, американский журналист сообщает, что немецкие экономисты неожиданно открыли для себя, что "непропорционально большой ущерб от санкций против России — 44 миллиарда долларов или 40 процентов от общего ущерба — понесла не Россия, а Германия" в то время как на долю США пришлось лишь 0,6 процента от общих убытков. Как несложно догадаться, это открытие будет влиять на дальнейшее отношение Германии к американской внешней политике.

Блумберг обозначил две главных "горячих точки" мировой санкционной войны: это система SWIFT и "Северный поток — 2". США требуют, чтобы SWIFT, вообще-то европейская организация, отключила Иран от своей системы международных платежей, и есть риск, что в противном случае сама SWIFT подвергнется американским ограничениям. Вопрос о строительстве "Северного потока — 2", как и ситуация вокруг SWIFT, — это болевые точки Евросоюза, и то, как ЕС будет реагировать на американское давление, определит скорость мировой дедолларизации. Впрочем, профессор Колумбийского университета Джефри Сакс, который прокомментировал ситуацию для американского агентства, не испытывает особого оптимизма: "В один прекрасный день США своими заявлениями просто выкинут доллар из его международной роли", заявил он. С профессором невозможно не согласиться, но Брюсселю, Пекину и Москве стоит поработать над тем, чтобы этот день наступил как можно быстрее.
РИА Новости https://ria.ru/analytics/20180523/1521126726.html
Гость
10109 - 23.05.2018 - 14:10
Так Омериканские санкции это ж дело совершенно добровольное для исполнения. Какие вообще сложности, можно забить и не исполнять если ты не в США! Только один нюанс. Любое юрлицо имеет выбор - либо покупаем нефть у например Ирана либо теряем весь бизнес связанный с США. Тем кому выгоднее работать с Ираном или с Россией должны так и продолжить работать. Только вот на практике даже банк ВТБ живенько прогнулся и перестал работать с Дерипаской. Это при том что теперь за это Костину светит уголовная статья!
Гость
10110 - 23.05.2018 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
Это при том что теперь за это Костину светит уголовная статья!
Закон еще не принят. Зачем же так откровенно 31415здеть? Ах, да, у либерастни же это генетическое, в крови от матери...
Гость
10111 - 23.05.2018 - 15:04
10118-Oracle One >что ни либераст то пистун..
Гость
10112 - 23.05.2018 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Закон еще не принят.
А, ну то есть Костин и банк ВТБ очень быстренько сейчас исполнили все требования США против Дерипаски - пока закон не приняли? То есть Костин как бы не в курсе что он работает на США и против российских компаний Русал, Базовый Элемент, не в курсе что он работает против российского гражданина Дерипаски, не знает что закон обсуждается в Госдуме и будет вот-вот принят.
-
Простите, а вы точно патриоты? Чет мне кажется что я больше за Россию чем вы:)
Гость
10113 - 23.05.2018 - 15:57
10121-Oracle One >так признаёшь что наврал?
Гость
10114 - 23.05.2018 - 15:59
Гость
10115 - 23.05.2018 - 16:32
10122-Хаус MD >Это еще с фига ли? Уголовная статья Костину светит - за поддержку американских санкций. Если кто не знает - выражение "светит статья" означает что человеку угрожает привлечение к уголовной ответственности. Будете оспаривать что когда статью примут (Госдума обещала вот-вот буквально на днях), будете оспаривать что Костину будет угрожать привлечение к ответственности за отказ работать с Дерипаской?
Гость
10116 - 23.05.2018 - 16:44
10124-Oracle One >ты идиот? Ты знаешь правило шо закон обратной силы не имеет. И не могут никого привлечь за что то что человек сделал до принятия закона.
Гость
10117 - 23.05.2018 - 17:08
10125-Хаус MD >дело Рокотова, не? Длящееся правонарушение - нет, не слышал?
Гость
10118 - 23.05.2018 - 18:45
"Мы знаем, что Россия бросает вызовы нашим стратегическим интересам, а также безопасности наших союзников", — заявил госсекретарь Соединенных Штатов Майкл Помпео. Это заявление он сделал в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США.

Как свидетельство угрозы от России Помпео привел химическую атаку в Великобритании – отравление бывшего экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Москва категорически отвергает свою причастность к отравлению Скрипалей, считая "дело Скрипалей" провокацией. Но Россию никто не слышит: Россия уже была наказана за это нами и нашими союзниками, продолжил Майкл Помпео.

Вашингтон рассматривает Россию как страну, которая бросает стратегические вызовы Соединенным Штатам, цитирует Помпео ТАСС.

Кроме того, еще одна набившая мозоль на языке тема: предполагаемое вмешательство всемогущей России в американские выборы. Москву во вмешательстве в выборы президента США обвинила американская разведка. Одно плохо: той же самой разведке не удалось обнаружить никаких свидетельств, что какое-либо вмешательство повлияло на исход голосования.

"Вашингтон не потерпит вмешательства России в промежуточные выборы в Конгресс в 2018 году, — приводит слова Майкла Помпео РИА Новости. — Многое уже сделано, много еще предстоит сделать".
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3020474
Гость
10119 - 23.05.2018 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
дело Рокотова
давай фактологию..
Гость
10120 - 23.05.2018 - 19:30
10128-Хаус MD >гугел в помощь.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Дело...ковлева
Там расстрел за валюту ввели уже когда чуваки сидели. Тем не менее пересмотрели, переприговорили и расстреляли. Несмотря на то что в УК прямым текстом написано что закон обратной силы не имеет...
banned
10121 - 23.05.2018 - 20:02
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Как свидетельство угрозы от России Помпео привел химическую атаку в Великобритании – отравление бывшего экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.
Скрипаль после отравления боевым отравляющим веществом...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены