К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
9841 - 23.04.2018 - 10:24
Макрон подарит Трампу дуб
23.04.2018

Президент Франции Эммануэль Макрон везет в подарок своему американскому коллеге Дональду Трампу дуб.

Об этом он заявил в воскресенье, 22 апреля, в интервью телеканалу Fox News.

«Когда наша свобода была атакована, тысячи ваших молодых людей прибыли сюда и погибли здесь за мою страну. Это история наших отношений.

Поэтому я подарю вашему президенту дуб, который взят в очень символичном, особенно для ваших морпехов, месте — с севера Франции. Мы вместе посадим это (дерево) в его саду, потому что для меня это символ наших долгосрочных отношений», — сказал Макрон.
.............
Всё сталбыть как предсказано... дуб срубили, кота зарубили... чего там дальше то...
9842 - 23.04.2018 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Эммануэль Макрон везет в подарок своему американскому коллеге Дональду Трампу дуб.
9843 - 23.04.2018 - 10:49
Американку оштрафовали на 500 долларов за яблоко

Жительницу США оштрафовали за незадекларированное яблоко при возвращении домой из отпуска. Об этом сообщил новостной портал UPI.

Кристал Тэдлок (Crystal Tadlock) из штата Колорадо летела из Парижа в Денвер самолетом компании Delta. Когда на борту раздали обед в коробках, она взяла из него яблоко и положила его в сумку, чтобы съесть попозже. Однако во время прохождения таможни, ей заявили, что она нарушила правила ввоза багажа, не задекларировав яблоко.

«Таможенник спросил меня, не дорого ли мне обошелся отпуск во Франции. Я, ничего не понимая, сказала "да", и он заявил, что поездка станет еще дороже, так как я оштрафована за нарушение правил таможни», — рассказала Тэдлок. Ей пришлось заплатить 500 долларов (около 30,6 тысяч рублей).
Американка отметила, что представителям авиакомпании стоило обратить внимание пассажиров на то, что яблоко необходимо было съесть до пересечения границ США. «Очень неприятно, что человеку приходится пройти через такое: ко мне отнеслись как к преступнице из-за какого-то фрукта!» — возмутилась она.

Представитель авиакомпании Delta заявил, что еда «выдается для того, чтобы пассажиры съели ее в самолете», а также отметил, что приветствует строгое соблюдение таможенных законов.

Согласно таможенным законам США, абсолютно все продукты питания необходимо декларировать. За нарушение полагается штраф размером до десяти тысяч долларов.
https://lenta.ru/news/2018/04/23/yabloko/
Гость
9844 - 23.04.2018 - 11:02
Морган Фримен: «241 год для всего мира наша демократия была сияющим примером!"

Гость
9845 - 23.04.2018 - 11:08
Президент США Дональд Трамп и его супруга Меланья подарят французскому президенту Эмманюэлю Макрону часть обивки антикварного стула из обстановки Белого дома. Вручение подарка пройдет в понедельник по прибытии главы Елисейского дворца с визитом в США, сообщает телеканал CNN.
--------------------------
Cия обивка ещё помнит под3@лупную перхоть Д.Вашингтона!
Гость
9846 - 23.04.2018 - 11:12
9854-лёва7 >мечта фукраины- лежать под ногами америки и смотреть в небо, поплевуя, типа здобулы!
Гость
9847 - 23.04.2018 - 11:21
9853-Dede >там при въезде заполняется таможенная декларация, в ней английским языком прямым текстом спрашивается «нет ли у вас с собой ФРУКТОВ, растений и тп». И про штраф тоже написано. И именно в фруктах очень легко завезти какую-то маленькую гусеничку которой может понравиться ее новая родина. Колорадский жук отличный пример - когда-то его не было в Краснодарском Крае. Или вот совсем недавно в Сочи каким то образом завезли бабочку огневку. Самшитовые леса можно вычеркивать...
9848 - 23.04.2018 - 11:32
9857-Beholder 2018 > Любой запрет можно обосновать. Но также и использовать в политических целях, как пример ограничение прав человека :) Все зависит, от политического взгляда ;)
Гость
9849 - 23.04.2018 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Любой запрет можно обосновать. Но также и использовать в политических целях, как пример ограничение прав человека :) Все зависит, от политического взгляда ;)
Как пример, в соседней теме, запрет на нелегальный ввоз утят выставляется, как глупость и самодурство России и тут же запрет на ввоз одного яблока, купленного в аэропорту, уже оправдывается мерами защиты. Либерастне бы определиться уже...
9850 - 23.04.2018 - 13:07
Я думала, что "дуб Трампу"- это шутка, но нет)))))))))
Гость
9851 - 23.04.2018 - 13:09
Дуб - дубу:)
9852 - 23.04.2018 - 13:13
9858-Dede >да нет тут "ограничения прав": действительно, в декларации есть пункт о фруктах, мясе и семенах. Таможенники выполняли свою работу.
Гость
9853 - 23.04.2018 - 13:54
Цитата:
Сообщение от лёва7 Посмотреть сообщение
Морган Фримен: «241 год для всего мира наша демократия была сияющим примером!"
Его сегодня обвинили в сексуальных домогательствах до внучки своей.

Известного голливудского актера Моргана Фримена обвинили в сексуальной связи со своей сводной внучкой, 33-летней Иденой Хайнс, которая погибла в 2015 году. Об этом информирует The New York Post.
9854 - 23.04.2018 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Таможенники выполняли свою работу.
Верно. Как и РКН выполняет свою работу по блокировкам телеграмм ))
Гость
9855 - 23.04.2018 - 15:24

Собсно это поминки.
Гость
9856 - 24.04.2018 - 08:02
9865) Буш-старшой в больничке...
Гость
9857 - 24.04.2018 - 08:03
Американский журнал The National Interest сообщил, что Пентагон мог умышленно солгать о неэффективности российских систем ПВО, чтобы повлиять на российско-турецкую сделку по покупке зенитно-ракетных комплексов С-400.
Отмечается, что представители военного ведомства заявляли, что российские системы ПВО, стоящие на вооружении сирийской армии, не смогли отразить удары ракет во время недавней военной операции США и её союзников в Сирии. Также они добавили, что Россия не задействовала своё собственное противовоздушное вооружение во время того нападения.

Всё это, по мнению Пентагона, свидетельствует о неэффективности российских систем ПВО.

Однако издание отмечает, что данные заявления идут вразрез с многомиллиардными затратами США на стелс-технологии для обхода созданных в России средств противовоздушной обороны.

По версии журнала, заявления чиновников Пентагона могут быть ложью и направлены лишь на то, чтобы убедить союзника по НАТО Турцию не покупать С-400 у России.

14 апреля начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооружённых сил России генерал-полковник Сергей Рудской заявил, что силы противовоздушной обороны Сирии перехватили 71 ракету, выпущенную военными США, Великобритании и Франции.

При этом в Пентагоне утверждают, что действия сирийских средств ПВО были неэффективны и представляли угрозу мирному населению. РТ
Гость
9858 - 24.04.2018 - 08:22
Здоровье Джорджа Буша-старшего ухудшилось после смерти его жены Барбары Буш. Она скончалась 18 апреля в возрасте 92 лет О Лоре Буш:
Папарацци охотились
за ней, как злые лисы. Подкарауливали у ворот дома, на отдыхе в парке, на прогулке с детьми. Никогда никакого компромата. Ни тени подозрений - не то, что в измене, даже в ссоре или легкой размолвке с мужем. Она влюбилась в него в 16 лет и любила всю жизнь. Он отвечал ей взаимностью, а с возрастом, когда он смотрел на нее, у него в глазах всегда блестели слезы умиления. Такого не бывает! Но Джордж и Барбара Буш были именно такими- идеальной парой, воплощением семейного счастья, символом американского благополучия – вместе, держась за руки, они прожили более 60 лет!
Она всегда казалась старше его. Даже в юности, когда она была прехорошенькой юной девушкой. Она родила шестерых детей, стала грузной и рано поседела, но ее муж Джоржд вообще не замечал этого. Он и дня не мог обойтись без свой драгоценной Барбары, и в том, что стал президентом – во много была ее заслуга. Это она первая предложила ему двинуться в политику, разрабатывала предвыборную программу вместе с профессиональными политологами: у нее было блестящее образование, гибкий, почти мужской ум. Она никогда не работала. Воспитывала детей и вела семью, ее главные профессии – жена и мать. И стала единственной за всю историю Соединенных Штатов женой и матерью Президентов.
9859 - 24.04.2018 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Vic04 Посмотреть сообщение
женой и матерью Президентов
В СССР это называлось "семейственность". Интересно, как это называется в США - демократия ?
Гость
9860 - 24.04.2018 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
как это называется в США - демократия ?
..есть в этом что-то от монархии =))
Гость
9861 - 24.04.2018 - 16:14
Французский лидер находится в Вашингтоне с государственным визитом. Такой формат в отличие от официальной поездки предполагает больше торжественных мероприятий. По итогам дискуссий президенты должны выступить на пресс-конференции.

Прежде, чем встретиться с Дональдом Трампом, Эммануэль Макрон слегка сдал назад. Длинный лимузин, в котором находился президент Франции, не вписался в поворот у крыльца Белого дома. Уступок американцы ожидают и в переговорах, но в чем именно француз готов проявить гибкость?

Теплые объятия и даже поцелуй. Трамп и Макрон обменялись приветствием и по традиции долго не размыкали рук. И президент США даже не тянул на себя, как он это делал с тем же Макроном год назад в Брюсселе на саммите НАТО. Принято считать, что между лидерами США и Франции сложилась теплые отношения, так же сообща после постановочной химической атаки в Думе они совместно ударили по Сирии. Говорят, при подготовке Трамп и Макрон по телефону разговаривали каждый день.

"Этот государственный визит позволит нам обменяться идеями по двусторонним вопросам – экономическим, военным, дипломатическим, научным и культурным. Также мы обсудим важные международные вопросы, касающиеся коллективной безопасности и экономических проблем", — сказал Макрон.

При всех личных симпатиях по большинству перечисленных тем у двух лидеров есть разногласия. Трамп уже вышел из Парижского соглашения по климату и хочет разрушить иранскую ядерную сделку. Франция выступает против. Макрону не понравились и односторонние американские санкции против российского "Русала" — Парижу нужен алюминий. Словно пытаясь нащупать общую почву под ногами, президенты посадили на южной лужайке Белого дома европейский скальный дуб. Его привезли из лесов региона Шампань, где ровно сто лет назад в сражениях с немцами в Первую мировую войну погибли более 9 тысяч американских морпехов.

Французского президента и его супругу Бриджит доставили в Маунт-Вернон. Это плантация первого президента США Джорджа Вашингтона, где был запланирован званый ужин. Обстановку в деталях продумывала лично Меланья Трамп. И для нее, и для ее мужа это первый такой опыт. Визит Макрона государственный, то есть высший по статусу. Предполагает безупречность формы. А вот за содержательную часть есть опасения. Из иранской сделки Америка может выйти уже 12 мая.
В Маунт-Верноне в честь гостей подавали весеннего ягненка на кости с золотистым рисом, приготовленном в духе Нового Орлеана, где сильны французские традиции. Но Трамп предпочитает гамбургеры и зажаренные стейки с кетчупом и уже показал себя любителем ломать любые традиции и политические договоренности.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3010565
Гость
9862 - 24.04.2018 - 16:17
Президент США Дональд Трамп совместно с президентом Франции Эммануэлем Макроном посадили дуб неподалеку от Белого дома:
Гость
9863 - 24.04.2018 - 16:35
9864 - 24.04.2018 - 17:04
Госсовет КНР во вторник опубликовал доклад "О правах человека в США в 2017 году" в ответ на опубликованный ранее доклад Госдепа, отметив, что Вашингтон сам себя назначил "судьей нравственности" и "защитником прав человека", притом что в США в этой сфере наблюдается тенденция постоянного ухудшения.

В минувшую пятницу Госдепартамент США опубликовал очередной ежегодный доклад о соблюдении прав человека в мире, в котором подверг критике Сирию, КНДР, Мьянму, Китай, Иран, Турцию, Венесуэлу и Россию.

"Госдепартамент США 20 апреля опубликовал доклад о соблюдении прав человека в мире в 2017 году. Продолжая играть роль "защитника прав человека" и считая себя "судьей морали и нравственности", США произвольно осуждают внутренние дела и обстановку в сфере прав человека в других странах, их критика отличается абсурдностью и заблуждениями, такое ощущение, что в этом мире только в США ситуация в сфере соблюдения прав человека идеальная", — говорится в опубликованном документе.

Подчеркивается, что, "оглядываясь на 2017 год, обладающие чувством справедливости люди заметят, что отчеты о правах человека в самих США пестрят преступлениями, более того, заметна тенденция их дальнейшего ухудшения".

"Уровень преступности в США растет, власти до сих пор не могут решить проблему с огнестрельным оружием, непрерывно увеличивается число преступлений с его применением, жестокость полиции при выполнении служебных обязанностей вызывает резонансные протесты, правительство бесцеремонно и произвольно вмешивается в личную жизнь граждан в интернете и нарушает все границы личной неприкосновенности, жизнь и свобода населения подвергаются серьезной угрозе", — говорится в докладе.

В докладе госсовета КНР отмечается, что в США продолжают ухудшаться межрасовые отношения, все чаще на территории США происходят конфликты именно на почве расовой ненависти. Как пример приводится статистика по судебным делам, которая свидетельствует, что в США мужчина с темным цветом кожи в среднем получает срок тюремного заключения на 19,1 процента больше, чем оказавшийся в аналогичной ситуации представитель европеоидной расы. Подчеркивается, что зарплата представителей различных нацменьшинств в США значительно ниже. А уровень дискриминации в отношении мусульман стал даже выше, чем после терактов 11 сентября 2001 года.

Китайские аналитики также отметили высокий уровень бедности в США, где более 40 миллионов человек живут за чертой бедности, при этом 18,5 миллиона — в глубокой нищете. Большую озабоченность, согласно докладу госсовета, вызывают проблемы предоставления образовательных и медицинских услуг, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних.

В настоящий момент в США также высок уровень дискриминации женщин, которые все чаще становятся жертвами психологического, физического и сексуального насилия. От насилия, в том числе и сексуального, не защищены и дети, издевательствам и преследованию подвергаются люди с ограниченными возможностями.

Доклад китайских властей напоминает также о случаях массовой стрельбы в разных штатах США, которые в последнее время участились и унесли сотни жизней. Упоминается стрельба в Лас-Вегасе, где погибли 60 человек и пострадали более 500, частым явлением стала стрельба в школах и в местах массового скопления людей.

Госсовет КНР отмечает, что военные операции США в других странах стали причиной гибели большого числа людей и многочисленных нарушений прав человека.


РИА Новости https://ria.ru/world/20180424/1519311923.html
9865 - 24.04.2018 - 19:45
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Прежде, чем встретиться с Дональдом Трампом, Эммануэль Макрон слегка сдал назад.
Ну кто же не помнит этот, по всякому, замечательный фильм:
"Эммануэль"
https://www.kinopoisk.ru/film/emmanuel-1974-63774/
Гость
9866 - 24.04.2018 - 20:40
Президент США Дональд Трамп заявил, что у Европейского союза есть торговые барьеры, которые неприемлемы для США. Об этом он сказал во время встречи с французским лидером Эммануэлем Макроном.
«Мы с президентом (Макроном. — RT) работаем над торговлей. Торговля с Францией осложнена из-за Европейского союза. Я бы хотел иметь дело только с Францией. ЕС представляется нам очень жёстким, у них есть торговые барьеры, которые неприемлемы», — приводит слова американского президента CNN.

В марте Трамп заявил, что страны ЕС плохо относятся к США в сфере торговых отношений. РТ
Гость
9867 - 24.04.2018 - 21:35
«Мы сейчас покидаем территорию резиденции генконсула, которая является дипломатической собственностью России и которую по требованию американских властей мы обязаны были покинуть к 23:59 по местному времени 24 апреля (09:59 мск 25 апреля. — RT)», — рассказал он.

По словам Айсина, дипломаты и члены их семей направляются в Вашингтон.

2 апреля стало известно, что деятельность российского генконсульства в Сиэтле в соответствии с решением американской стороны прекращена. РТ
Гость
9868 - 25.04.2018 - 09:08
Сенаторы США требуют от банков сообщить о счетах олигархов из России
Самые цитируемые Deutsche Welle
9869 - 25.04.2018 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Ну кто же не помнит этот, по всякому, замечательный фильм: "Эммануэль"
Гость
9870 - 25.04.2018 - 17:20
Сторонникам выхода Калифорнии из состава США разрешили начать сбор подписей

https://russian.rt.com/world/news/50...a-ssha-podpisi
Гость
9871 - 25.04.2018 - 18:08
...профессор Университета Беркли Габриэль Цукман.

По сообщению информационного портала «ИноСМИ.RU», эксперт дал интервью известному во Франции западному СМИ Slate.fr, в котором рассказал неудобную правду об истинном уровне жизни в США. Так, по его словам, «за последние 38 лет для половины населения вообще не было никакого экономического роста», а бедные 50% американцев за этот же период сократила свою долю в национальном доходе с 20% до 12%, став в два раза беднее. При этом, по его расчетам, лишь 1% богатых американских граждан смог кратно увеличить свои доходы.

При этом на прямой вопрос журналиста о размахе неравенства в США, еще худшем, «чем в других богатых странах», Цукман фактически выставил «идеальную» американскую экономическую систему на смех перед Россией и Индией.

«Да. Сравнимое по масштабам неравенство существует, например, в России и Индии», - откровенно ответил эксперт на провокационный вопрос, указывая на то, что в Штатах уже давно наблюдается жуткое социальное неравенство, которое не встречается даже в менее развитых странах.
http://politposte.ru/ekonomika/44-na...du-o-ssha.html
Гость
9872 - 25.04.2018 - 22:33
Захарова обвинила США в рейдерском захвате генконсульства в Сиэтле*
Газета.Ru
Гость
9873 - 25.04.2018 - 23:20
Климов: Россия вправе применить принцип взаимности после ситуации в Сиэтле
Гость
9874 - 26.04.2018 - 07:52
Во время переговоров с Эммануэлем Макроном Дональд Трамп сообщил, что может изменить решение о выходе США из ядерной сделки, сообщает Financial Times. Отмечается, что Трамп готов не покидать сделку, в случае если будет согласовано отдельное соглашение, которое обеспечит более жёсткий контроль над ракетной программой и ядерными объектами Ирана. Президент США Дональд Трамп дал понять, что может поменять своё решение относительно выхода США из ядерной сделки с Ираном после переговоров с французским президентом Эммануэлем Макроном
Гость
9875 - 26.04.2018 - 08:12
Гость
9876 - 26.04.2018 - 10:22
Официальный представитель Госдепа США Хизер Науэрт прокомментировала проникновение американских сотрудников в здание генконсула России в Сиэтле и назвала это «ответными мерами» на политику российских властей. Об этом она написала в твиттере.

«Сегодня чиновники госдепартамента прошлись по зданию (генконсульства) в Сиэтле, чтобы подтвердить, что оно было освобождено. Мы будем обеспечивать и поддерживать его в соответствии с нашими обязанностями. Никакого вторжения, просто твердый, законный ответ на продолжающееся возмутительное поведение России», — написала Науэрт.

Ранее посол России в США Анатолий Антонов заявил, что действия американских властей, которые санкционировали вторжение в российское генеральное консульство, можно назвать недружественными и антироссийскими.
https://www.gazeta.ru/politics/news/...11460697.shtml
Гость
9877 - 26.04.2018 - 10:56
Премьер-министр Канады предложил вернуть Ельцина на пост президента России

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо высказался о возможности возвращения России в клуб ведущих промышленно развитых стран G7. По мнению, руководителя канадского правительства, это возможно только при условии смены на президентском посту.
В качестве альтернативы Владимиру Путину Трюдо предложил его предшественника Бориса Ельцина, скончавшегося в 2007 году.
«Сегодня России не место в нашем элитном клубе. Не могу представить себя пожимающего руку диктатору, который травит боевыми веществами своих и иностранных граждан. При более европейском лидере мы можем пригласить Россию на общее фото с нашими лидерами.

Я помню, раньше русскими руководил замечательный президент Ельцин. Почему бы его не вернуть?» — резюмировал глава правительства Канады
Гость
9878 - 26.04.2018 - 10:57
Гость
9879 - 26.04.2018 - 12:32
Источник: Меркель обсудит с Трампом "Северный поток - 2"
ТАСС
Гость
9880 - 26.04.2018 - 12:36
9889-saurus > трамп на этих переговорах нужен как гомно в проруби


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены