К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
10201 - 07.06.2018 - 00:08
Президент Дональд Трамп помиловал 63-летнюю Элис Джонсон, которая была приговорена к пожизненному сроку за хранение наркотиков. Об этом сообщается на сайте Белого дома. Неделю назад помиловать Джонсон попросила Трампа актриса и фотомодель Ким Кардашьян.
https://tvrain.ru/news/tramp_pomilov...anenie-465290/
Гость
10202 - 07.06.2018 - 00:11
РИА Новости. Американский телеканал CNN допустил ошибку в написании слова "Россия" во время прямой трансляции. На это обратил внимание телеканал RT на своей странице в Twitter.

На мультимедийном экране за спиной телеведущего должно было появиться название страны на русском языке, а затем на английском.
Но что-то пошло не так. Редакция CNN не справилась с кириллицей и вставила в имя собственное букву U, в результате чего вместо "России" получилась "РUССИЯ".

РИА Новости https://ria.ru/mediawars/20180606/1522216347.html
Гость
10203 - 07.06.2018 - 05:52
Дональд Трамп упрекнул Канаду в поджоге Белого дома во время войны 1812 года, сообщает CNN. Историческая ошибка, по сведениям телеканала, была допущена в ходе телефонного разговора при обсуждении торговых пошлин
По словам источников, Трюдо в ходе разговора начал давить на Трампа с тем, чтобы тот объяснил, как тарифы помогают решению проблемы «национальной безопасности». «Разве не вы, ребята, сожгли Белый дом?» — сказал в ответ Трамп, имея в виду войну 1812 года.
Историческая ошибка, закравшаяся в комментарии Трампа, заключается в том, что Белый дом во время войны 1812 года сожгли британские войска. События разворачивались 24 августа 1814 году во время англо-американской войны, которая продолжалась с 1812 по 1815 год. Историки отмечают, что нападение британских войск на Вашингтон было ответом на американское нападение на город Йорк, провинции Онтарио — территорию, которая стала в последствии Канадой, но на тот момент была британской колонией.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/07/06/20...79471fd53ed51f
Гость
10204 - 07.06.2018 - 07:00
ВАШИНГТОН, 7 июня. /ТАСС/. Соединенные Штаты отозвали из Китая нескольких своих госслужащих после того, как они подверглись пока не установленному внешнему воздействию, схожему с так называемой акустической атакой на Кубе, где ранее пострадали несколько сотрудников американского посольства. Об этом сообщила в среду журналистам руководитель пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт.

"Как только Госдепартамент получил медицинское подтверждение того, что один американский госслужащий пострадал в результате инцидента, схожего с тем, который произошел с американским персоналом в Гаване на Кубе, Госдепартамент направил в Гуанчжоу команду медиков для проведения медицинского обследования всех американских государственных служащих и членов их семей, которые в этом нуждались", - отмечается в заявлении.

"По итогам уже проведенных обследований Госдепартамент принял решение отослать ряд лиц для дальнейшей оценки [их здоровья] и тщательного изучения симптомов в США", - указала Науэрт. По ее словам, "американские медики продолжат проводить обстоятельные обследования с тем, чтобы выявить причины упомянутых симптомов".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5269709
Гость
10205 - 07.06.2018 - 09:32
Гость
10206 - 07.06.2018 - 11:05
Адвокат Дональда Трампа Рудольф Джулиани заявил, что после того как американский президент отменил встречу с Ким Чен Ыном, лидер КНДР «встал на четвереньки и умолял» о её проведении, сообщает The Wall Street Journal. «И именно в такое положение его хочется поставить», — добавил при этом Джулиани.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-06...yavil-chto-Kim
Гость
10207 - 07.06.2018 - 21:22
... форвард Деванте Смит-Пелли хотел четко донести до СМИ одну мысль – если "Вашингтон" победит "Вегас" и завоюет Кубок Стэнли, то нет ни малейшего шанса, что он посетит Белый дом.

По крайней мере, пока Дональд Трамп остается президентом США.

– Вещи, которые Трамп говорит, расистские и сексистские, – отметил Смит-Пелли, который родился в Скарборо, в восточной части Торонто. – Некоторые вещи очень мерзкие. Я не сильно разбираюсь в политике, так что не знаю его взглядов на другие вещи, но с его известной риторикой я полностью не согласен. До этой ситуации еще не дошло дело, но я думаю, что я уже принял решение по поводу Белого дома
В понедельник Трамп отменил визит чемпиона НФЛ (американский футбол) "Филадельфии Иглз", которые победили в феврале в Супербоуле. Лишь несколько игроков команды собирались прийти в Белый дом. В официальном заявлении Трамп объяснил свое решение так:

– Они не соглашаются со своим президентом, так как он настаивает, что они должны стоять во время национального гимна.

При этом ни один из игроков "Иглз" не вставал на колено в знак протеста во время матчей прошедшего сезона.

Днем позже лидеры клубов НБА "Кливленда" и "Голден Стэйт", которые играют в финальной серии плей-офф, – Леброн Джеймс и Стефен Карри – заявили, что откажутся от посещения Белого дома в случае победы их команд. В прошлом году Трамп уже отменял визит "Уорриорс" после отказа части баскетболистов прийти.
Я не удивлен. Это типично для Трампа, – сказал Джеймс журналистам по поводу ситуации с "Иглз". – Я знаю, что кто бы ни победил в нашей серии, никого не интересует это приглашение в любом случае.

С хоккеем же немного другая ситуация. В этом виде спорта необычно идти наперекор командным традициям.

Экс-голкипер "Бостона" Тим Томас взорвал информпространство, когда в 2011 году отказался посещать Белый дом после чемпионства "Брюинз" из-за, по его словам, того, что "правительство вышло из-под контроля, угрожает нашим правам, свободе и собственности людей".

"Питтсбург" же приезжал в Белый дом – и к Бараку Обаме в 2016-м, и к Трампу в 2017-м.
– По мне, в этом всем нет никакой политики, – рассказывал Сидни Кросби. – И надеюсь, все останется на тех же позициях.
Если "Вашингтон" победит, то вне зависимости от того, поедут ли они к Трампу или нет, это будет серьезной позицией. Во-первых, команда базируется в столице США. Во-вторых, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин – россиянин, а в составе "Кэпс" есть представители США, Канады, Швеции, Дании, Германии, Финляндии, Чехии и даже Австралии.

– Вещи, которые Трамп говорит про иммигрантов и "цветных", – вряд ли в нашей команде кто-то с ними согласится, – сказал Смит-Пелли, который был объектом расистских выходок на матче в Чикаго в феврале. – В "Кэпс" много канадцев и европейцев.
Я бы не хотел это комментировать, – отметил шведский форвард "Вашингтона" Никлас Бэкстрем. – Это не мое дело лезть в политику.
http://www.sport-express.ru/hockey/n...ampom-1418330/
Гость
10208 - 07.06.2018 - 23:30
Власти Мексики обратились во Всемирную торговую организацию (ВТО), чтобы провести консультации с США по решению спора о новых пошлинах на сталь и алюминий.
Об этом сообщается на сайте организации.
Гость
10209 - 08.06.2018 - 11:45
Власти США отправят 1,6 тыс. нелегальных мигрантов в федеральные тюрьмы
Гость
10210 - 08.06.2018 - 12:23
тупые.... точно...
Гость
10211 - 08.06.2018 - 12:37
СМИ узнали об отмене Трампом встречи с Мэй из-за ее «поучительного тона»
Президент США Дональд Трамп отменил двустороннюю встречу с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй на предстоящем саммите G7 в Канаде из-за ее «поучительного тона». Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на высокопоставленных американских чиновников.

По данным источника, Трамп остался недоволен частыми просьбами британского премьера, которые выглядели как попытки использовать преимущества между отношениями двух стран для своей выгоды.

Американский президент также раздражен тем, как Тереза Мэй публично о нем отзывается за его спиной. «Не обижайтесь, но она как школьная учительница. Не думаю, что у нее с кем-то хорошие отношения», — сказал изданию высокопоставленный американский дипломат.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b1a2fb89a79470a488ee7cf
Гость
10212 - 08.06.2018 - 20:09
Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер прокомментировал заявление американского лидера Дональда Трампа о том, что Европейский союз якобы несправедливо относится к США в вопросе торговли.
Об этом сообщает РИА Новости.

«Что касается торговли, ситуация и позиции весьма ясные. Президент США считает, что Европа и другие обращались с Соединёнными Штатами несправедливо. Другие же считают, что это не так, и объяснят с помощью фактов и цифр, почему это неправильное мнение», — сказал он.

Ранее Трамп обвинил ряд стран, организаций и объединений в несправедливом отношении к США в сфере торговли. В частности, американский лидер заявлял, что несправедливо к Соединённым Штатам относятся ЕС, ВТО и Канада.
Гость
10213 - 09.06.2018 - 01:38
Спецпрокурор Мюллер предъявил новые обвинения Манафорту и его помощнику Килимнику
Гость
10214 - 09.06.2018 - 10:15
«Оглядываясь на историю, сегодня годовщина речи, которая провозгласила план Маршалла. Завтра годовщина высадки в Нормандию. У нас очень долгая история и крепкие отношения с правительством Германии», — сказала Науэрт.
=====
Бгггггггггг (с)
Гость
10215 - 09.06.2018 - 11:29
Президент США Дональд Трамп на встрече с журналистами объявил о том, что собирается посмертно помиловать легендарного американского боксера Мохаммеда Али. В 1967 году знаменитый спортсмен был осужден и лишен титулов за отказ участвовать в войне во Вьетнаме.
https://www.gazeta.ru/sport/2018/06/....shtml?updated
Гость
10216 - 09.06.2018 - 12:09
Уровень самоубийств растет, сообщает CDC.

Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) выпустил страшное исследование, показывающее, что уровень самоубийств растет почти в каждом штате. Согласно данным, почти 45 000 американцев в возрасте 10 лет и старше скончались от самоубийства в 2016 году, что сделало его 10-й ведущей причиной смерти.

В исследовании отмечалось, что самоубийство редко возникает из-за одного фактора и обнаруживает, что более половины случаев связаны с человеком, у которого не было известного состояния психического здоровья.

«Это серьезная проблема общественного здравоохранения, но мы знаем, что профилактические программы работают и могут быть эффективными в сокращении этой трагедии», - сказала директор Fox News Энн Шучат, главный заместитель директора CDC.
Шучат сказал, что проанализированные данные выявили ряд факторов, приводящих к смерти от самоубийства, включая экономические проблемы, проблемы отношений, злоупотребление психоактивными веществами, проблемы с физическим здоровьем и другие. Было обнаружено, что огнестрельное оружие является наиболее распространенным методом самоубийства теми, у кого есть и без известного психического заболевания.

Самый высокий рост наблюдался в западных штатах, причем в Северной Дакоте зарегистрировано более 57 процентов. Двадцать пять штатов увеличились более чем на 30 процентов.

"Мы видим рост самоубийств, связанный с экономическими спадами, и для восстановления может потребоваться много времени”, - сказал Щучат. "Мы видим, что уровень самоубийств улучшается медленнее, чем экономика.”

«Мы наблюдали более высокий рост среди людей среднего возраста, но мы видели увеличение числа молодых людей и пожилых людей - по существу, у каждой возрастной группы, кроме тех, кто старше 75 лет, в течение этого периода наблюдались все более высокие темпы самоубийства», - сказал Шучат.

CDC рекомендует штатам придерживаться всеобъемлющего подхода общественного здравоохранения к предотвращению самоубийств и чтобы все проявляли бдительность в отношении возможных предупреждающих знаков.
______________

Давно бользю не читал, жив старик?
Гость
10217 - 09.06.2018 - 14:44
Во Флориде год не проверяли покупателей оружия

из–за того, что чиновница в соответствующем ведомстве испытывала проблемы с логином в базу данных со списком ненадежных граждан, где собраны отсидевшие преступники, наркоманы, уволенные с позором из армии, и психически больные. Поэтому с февраля 2016 года по март 2017 года разрешения на стволы выдавались всем желающим. Об этом стало известно 9 июня 2018 года после расследования инспектора при департаменте.

Сообщается, что как раз в этот период произошел массовый расстрел в ночном клубе в Орландо, где погибло 50 человек.

http://www.tampabay.com/florida-poli...ouldnt-log-in/
Гость
10218 - 09.06.2018 - 18:41
Трамп назвал ошибкой возможные ответные меры на введение США пошлин
Гость
10219 - 09.06.2018 - 19:01
Президент США Дональд Трамп ушел от прямого ответа на вопрос о том, стоит ли США признать Крым российским. Об этом сообщает телеканал FOX News в Twitter.

«Вам лучше спросить [бывшего] президента Обаму, ведь это он упустил Крым. Это было в то время, когда у власти находилась его администрация. И это он позволил России потратить много денег на Крым (...) Надо спросить его, почему он это сделал», — ответил Трамп.
Президент отметил, что, возможно, у него совершенно другое отношение к этому вопросу. «Но вам нужно адресовать этот вопрос Обаме. К тому же это было очень давно», — пояснил он.
https://lenta.ru/news/2018/06/09/idi...rosite_y_nego/
Гость
10220 - 10.06.2018 - 08:23
Гость
10221 - 10.06.2018 - 08:42
Гость
10222 - 10.06.2018 - 09:00
Гость
10223 - 10.06.2018 - 09:03
Гость
10224 - 10.06.2018 - 09:06
Момент стратегического решения: рыгнуть или пёрнуть.

Гость
10225 - 10.06.2018 - 09:09
Гость
10226 - 10.06.2018 - 09:26
Гость
10227 - 10.06.2018 - 09:30
Гость
10228 - 10.06.2018 - 09:31
Гость
10229 - 10.06.2018 - 10:46
Гость
10230 - 10.06.2018 - 11:11
Гость
10231 - 10.06.2018 - 11:16
Гость
10232 - 10.06.2018 - 12:29
Гость
10233 - 10.06.2018 - 12:44
Гость
10234 - 10.06.2018 - 13:43
У звездно—полосатого гегемона пригорел пукан
ВАШИНГТОН, 5 июн — РИА Новости. Госдепартамент США призывает все страны раскрывать «теневые сделки» российской госкорпорации «Росатом», заявила официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Хезер

— Литовский доклад по российскому Росатому показывает теневые сделки, продвижение влияния в попытке получить проекты в ядерной энергетике и сфере государственной инфраструктуры. Мы призываем все страны, которые имеют дело с Росатомом, аналогичным образом раскрывать и не терпеть подобное поведение", — написала Науэрт в Twitter. Представитель госдепа не пояснила, что именно предосудительного она усмотрела в действиях российской госкорпорации

Представитель госдепа не объяснила свой вскукарек, ничего, я объясню.

Не так давно, когда западные СМИ писали о радиационной катастрофе на Маяке, я там был. Прямо там, на Маяке: https://zergulio.liv...om/5465600.html

Так вот серьезные люди там пояснили, в постах тех дней найдёте, что на атомном рынке сейчас есть Россия, Франция и Китай. Мы первые, но Китай очень наступает на пятки, они одновременно строят аж шесть типов реакторов.

США в этой теме нет вообще. Они на задворках сосут курагу, без каких либо надежд.

P. S. А я после той поездки облучился и помер. Но потом воскрес, как Бабченка. То спецоперация СБУ была.
Гость
10235 - 10.06.2018 - 13:45
Гость
10236 - 10.06.2018 - 15:10
Гость
10237 - 10.06.2018 - 17:11
Ким Кардашьян представила невидимую помаду, натянув на грудь незаметный топик
Гость
10238 - 10.06.2018 - 17:17
РИА Новости. Кампания по дискредитации России, развернутая в США, осложняет жизнь русскоговорящих в этой стране, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.

"Российско-американские отношения серьезно ухудшились. В информационном пространстве продолжается беспрецедентная кампания дискредитация нашей страны, ее роли и места в мире, что не может не отражаться на жизни диаспоры", — сказал Антонов, выступая на отчетно-выборном форуме соотечественников в США.
По его словам, со своей стороны посольство поднимает эти озабоченности диаспоры на встречах с представителями администрации США — в Белом доме и госдепартаменте.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180610/1522495903.html
banned
10239 - 10.06.2018 - 19:31
10248-saurus >

А можно спросить вас в чем конкретно ущемляются русскоязычные в США? Что-то я ничего такого не замечаю. Может Шапокляк (Newme) может рассказать как именно ее стали третировать в Америке в последнее время ?
Гость
10240 - 10.06.2018 - 19:41
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
А можно спросить вас в чем конкретно ущемляются русскоязычные в США? Что-то я ничего такого не замечаю.
Так ты там небось все по-английски норовишь обьясняться, а когда замечают акцент говоришь что мексиканец.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены