К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
10121 - 23.05.2018 - 20:06
10129-Oracle One >исключение. Которое сделали специально, что бы такие как вы стойко сидели под лавкой.
Гость
10123 - 23.05.2018 - 20:08
10130-BartSimpson >шрам на шее. Точно была не только на лвс но и видно что сразу перекрыто дыхание было. Хотя. Все можно подстроить.
Гость
10124 - 23.05.2018 - 20:09
10132-авторитет >при первой помощи делается если закрыты дыхательные пути. Мышцы могли сократится и перекрыть доступ кислорода. Пришлось резать. Хотя это не доказательство вины.
Гость
10125 - 23.05.2018 - 20:10
Скрипаль говорила заученный текст этотоднозначно. Свой тли чужой неясно. Но сказала шо хочет домой в Москву.
banned
10126 - 23.05.2018 - 20:22
Цитата:
Сообщение от авторитет Посмотреть сообщение
А что у нее за глубокий шрам на горле?
Главное не забыть аналогичный при другом интервью нарисовать. Хотя, всегда можно заявить, что великолепная западная медицина вылечила тот шрам...
Гость
10127 - 23.05.2018 - 22:58
Трахеостомию делали. Отек гортани скорее всего был и через трубку воздух подавали.
-
Хауз, если было исключение для валютчика Рокотова в силу офигенной суммы, почему нельзя сделать исключение для банкира Костина? Очень крупный российский госбанк отказывает в обслуживании и рвет все отношения с очень крупной российской компанией по причине того что из Вашингтона пришло указание. Это нормально по вашему? По мне это вредительство, саботаж и измена Родине. Считаете иначе?
ray
10128 - 23.05.2018 - 23:19
"Но вот парадокс. Несмотря на постоянную ротацию кадров, длящуюся уже без малого полтора года, Трамп добивается серьезных успехов — по крайней мере, в экономике. Выполняется одно из главных его предвыборных обещаний — создаются новые рабочие места, причем впечатляющими темпами, в среднем по 200 тыс. в месяц. Всего с момента вступления Трампа в должность было создано более трех миллионов новых рабочих мест, а уровень безработицы впервые с 2000 года опустился ниже 4% (средний показатель за последние 17 лет —5,3%). Уровень безработицы среди взрослых женщин упал до 3,5% — таким низким он в XXI веке не был ни разу. А безработица среди афроамериканцев и вовсе достигла исторического минимума — 6,6%.
Реформы Трампа уже привели к оживлению американской экономики: растет объем иностранных инвестиций, возвращаются перенесенные когда-то за границу (в Мексику или Азию) предприятия. Повышается уровень зарплат и увеличиваются взносы на пенсионные счета, дешевеют коммунальные услуги. Доверие потребителей к деятельности правительства почти достигло 18-летнего максимума
Косвенным подтверждением того, что перемены в Белом доме идут на пользу Трампу, служит и рост его рейтинга — он уже достиг 42%, что для президента, находящегося под постоянным огнем «фейковых СМИ», практически рекорд."
Подробнее на https://khazin.ru/articles/155-otsta...ochnogo-domika
[Скопировал с сайта М.Хазина из статьи-- КИРИЛЛ БЕНЕДИКТОВ "Пасьянсы карточного домика" ]
Гость
10129 - 23.05.2018 - 23:36
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Главное не забыть аналогичный при другом интервью нарисовать. Хотя, всегда можно заявить, что великолепная западная медицина вылечила тот шрам...
как правило это делается вертикально.. а у нее горизонтальный шрам
Гость
10130 - 24.05.2018 - 02:20
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
как правило это делается вертикально.. а у нее горизонтальный шрам
Это экстренная операция. Обычно вообще в полевых условиях проводится - типичный случай это "проковыряли дырку ржавым консервным ножом и засунули туда отбитый носик чайника", суть в том что клиент совсем не дышит и счет буквально на секунды идет, максимум на минуты. Обычно не до эстетики или правильного направления разреза.
Гость
10131 - 24.05.2018 - 12:30
В США студенты Хьюстонского университета попытались сорвать выступление пострпреда страны в ООН Никки Хейли. Соответствующую видеозапись в твиттере разместил журналист Си Джей Верлеман.

Как видно на видеозаписи, когда Хейли поднялась на трибуну, учащиеся начали скандировать: «Никки Хейли, тебе не скрыться. Ты потакаешь геноциду». Такое поведение продолжается несколько минут. Кроме того, слышно, как Хейли тихо говорит: «О, Господи!».

https://www.gazeta.ru/politics/news/...11573155.shtml
10132 - 24.05.2018 - 15:24
https://twitter.com/Alexey_Pushkov/s...fw_site=rianru

Студенты Хьюстонского университета освистали Никки Хейли - и правильно сделали. Это законная реакция на ее агрессивность и лицемерие. Перед людьми выступать - это не в Совбезе и не перед камерами красоваться.
Гость
10133 - 24.05.2018 - 15:44
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Недоедает!
Миллионы американцев до сих пор страдают от голода.

Примерно каждый восьмой американец до сих пор страдает от голода или нехватки продуктов питания. Многие работают с полной занятостью, получая низкую зарплату, не позволяющую им преодолеть черту бедности. Неплохим подспорьем для них является программа продовольственных талонов, но из-за её бюрократизации помощь получают всё меньше людей, а средств в программу вкладывается слишком мало.

Полвека назад средний класс в США был шокирован документальным фильмом о голоде в их стране. Репортёры канала CBS запечатлели картины отчаянного голода и истощения по всей Америке. Показатели детского недоедания в некоторых местностях напоминали страны третьего мира, рассказал исполнительный директор аналитического центра левых взглядов Center on Budget and Policy Боб Гринстейн в беседе с журналистами CBS News.

Гринстейн руководил службой, контролировавшей федеральные программы продовольственной помощи, при президенте Картере. Сегодня он обращает внимание на то, что американцы по-прежнему страдают от голода. В условиях низко оплачиваемой работы многим семьям приходится принимать непростые решения: потратить средства на еду или расплатиться по счетам.

Минимальная зарплата в Америке с учётом инфляции сейчас составляет на 20% меньше, чем в 1968 году, поэтому многие американцы работают с полной занятостью, но при этом зарабатывают недостаточно, чтобы выбраться из-за черты бедности, отмечает Гринстейн. Продовольственные талоны являются основной поддержкой для людей, которые вкалывают за небольшую плату, объясняет руководитель аналитического центра.



Продовольственная нестабильность или недостаток еды вследствие нехватки денег или других ресурсов — это повседневная проблема для каждого восьмого американца.

далее тут
https://www.cbsnews.com/news/why-hun...em-in-america/

тут повторим для памяти
Гость
10134 - 24.05.2018 - 19:01
Группа американских военных, занимающихся охраной ядерных ракет на авиабазе "Уоррен" в штате Вайоминг, в течение нескольких месяцев приобретала, распространяла и употребляла наркотики, в том числе LSD.

Один из летчиков сказал, что чувствует паранойю. Другой удивился ярким цветам. Третья призналась: «Мне просто нравилось изменять мой разум».
Гость
10135 - 24.05.2018 - 21:41
Freddie Mac сообщает, что, несмотря на крайне низкую по историческим меркам базовую ставку ФРС, ипотечные ставки в США обновили рекорд с 2011 года (4.15% / 4.66% на 15 / 30 лет соответственно, FRM).

Но, что особенно тревожно для будущего ипотечного рынка, это скорость роста - за последние 21 недели ипотечные ставки выросли на 71%, с начала года такая скорость роста не имеет прецедентов за весь период наблюдений, то есть с 1972 года.
https://aftershock.news/?q=node%2F648985&full
Гость
10136 - 24.05.2018 - 22:09
...представители Госдепартамента на этой неделе встретятся с коллегами в Брюсселе, чтобы обрисовать свою позицию, опасаясь при этом, что Россия попытается использовать в своих интересах раскол между США и Европой из-за иранской ядерной сделки.

"Мы должны работать с нашими европейскими партнерами, чтобы принимать больше мер против враждебных шагов России и чтобы не дать ей воспользоваться любым просветом в отношениях", — заявил один из американских дипломатов.

При этом, с точки зрения высокопоставленного консультанта конгресса, связанного с формированием политики Вашингтона в отношении Москвы, в Европе вряд ли будут впечатлены недостаточно высоким уровнем делегации.

Европейские дипломаты признали, что страны ЕС не готовы поддержать подход США по отношению к Москве.

"Прямо сейчас я не вижу потенциала", — заявил источник, уточнив также, что у стран ЕС нет единства в этом вопросе.

Другой дипломат при этом отметил, что США ждут от Европы "добровольной сдачи". "Вы, ребята, в конце концов присоединитесь к нам, — уверен он. — Наши ресурсы и решительность изменят ваш курс".

Кроме того, дипломаты считают, что новое итальянское правительство, в которое входят в том числе представители партии "Лига", выступающей против санкций, сделает более жесткие меры на европейском уровне маловероятными.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180524/1521277545.html
10137 - 25.05.2018 - 08:10
ВАШИНГТОН, 25 мая — РИА Новости. Соединённые Штаты запретили ввоз хлопка и продукции из хлопка из Туркменистана, сообщается на сайте управления пограничной и таможенной охраны США.

Решение де-факто пролоббировала коалиция Cotton Campaign, которая ратует за искоренение детского и рабского труда в хлопковой отрасли.

==============
А теперь вопрос на засыпку. Кто является лидером по экспорту сырого хлопка?
Правильно. США.

Либералы, уверен, и тут не увидят банальной расправы с конкурентом.
Гость
10138 - 25.05.2018 - 17:48
Гость
10139 - 25.05.2018 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Либералы, уверен, и тут не увидят банальной расправы с конкурентом.

вы о чем)))
Гость
10140 - 25.05.2018 - 23:45
Калифорнийский суд обязал корпорацию Samsung выплатить Apple почти $539 млн за нарушение патентов. Об этом сообщает Financial Times.

Издание уточняет, что Samsung выплатит американскому конкуренту $533,3 млн за нарушение патентов на промышленный образец, а также $5,3 млн за нарушение патентов на изобретение.

Apple изначально рассчитывала получить $1 млрд. По мнению американской корпорации, Samsung заработал на использовании патентов не менее этой суммы и должен выплатить все средства, вырученные с продажи смартфонов, в которых использовались запатентованные технологии и дизайнерские решения Apple.

Samsung в свою очередь вину не признавал, но настаивал на меньшей сумме - $28 млн. Корейский производитель настаивал, что «заимствованные» компоненты и элементы дизайна — это не все устройство, а только малая его часть.

«Для нас ситуация шире, чем вопрос денег. Apple совершила революцию в смартфонах со своим iPhone, и факт, что Samsung скопировал наш дизайн, вопиющ. Важно, чтобы мы продолжали защищать серьезную работу и инновации множества сотрудников Apple», - завила пресс-служба американской компании.

Разбирательство между компаниями длилось с 2011 г., но до сих пор решения, принятые разными судами, не устраивали ни одну из сторон.
https://www.vedomosti.ru/business/ne...770710-samsung
Гость
10141 - 28.05.2018 - 07:55
Национальной разведке США необходимо выяснить планы России по военным действиям в отношении стран — членов Североатлантического альянса. Такая мера содержится в поправке к закону о бюджете Минобороны США на 2019 год, которую внёс член палаты представителей США Раджа Кришнамурти.

«Не позднее чем через 90 дней с даты принятия данного закона директор Национальной разведки должен представить доклад Национальной разведки, содержащий оценку военно-политических намерений России», — говорится в документе.

Кроме того, согласно поправке, американская разведка должна оценить реакцию России на Европейскую инициативу сдерживания, бюджет которой увеличивается год от года. Согласно проекту федерального бюджета на 2019 год, опубликованному в феврале Белым домом, на программу по противостоянию «агрессии со стороны России в регионе» планируется выделить $6,3 млрд. В 2018 году бюджет программы составлял $4,8 млрд.

Примечательно, что также конгрессмен предложил подготовить оценку «областей возможного диалога с Россией».

Законопроект о бюджете Минобороны на 2019 год уже одобрен палатой представителей конгресса США. Документ ожидает рассмотрения в сенате и утверждения президентом США Дональдом Трампом. Согласно законопроекту, в следующем году планируется предоставить Пентагону $716 млрд, из которых около $100 млрд пойдёт на финансирование операций за рубежом.
Важно отметить, что существуют две версии поправки, которые внёс на рассмотрение конгрессмен США Кришнамурти. В первом варианте документа он просит разведку учесть якобы проведённые учения российских военнослужащих в составе 100 тыс. человек «на границе с Молдовой» в августе прошлого года.

«...намерений и планов российского руководства по разработке сценариев военных действий против государств — членов Организации Североатлантического договора, в частности по проведению учений в августе 2017 года на границе с Молдовой с привлечением более 100 тыс. российских военнослужащих», — сообщается в документе от 14 мая.

https://russian.rt.com/world/article...a-rossiya-nato
Гость
10142 - 28.05.2018 - 17:24
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй намерена предложить Дональду Трампу встретиться за пределами Лондона, чтобы избежать демонстраций несогласных с политикой американского президента. Об этом сообщает The Sun со ссылкой на источник в британском правительстве.

По информации издания, предложения госпожи Мэй относительно первого визита президента США в июле в Великобританию передаст в Белый дом посол в Соединенных Штатах Ким Дэррок. В качестве альтернативы господину Трампу будет предложено встретиться с премьер-министром в загородной резиденции Чекерс. Встречу с королевой Елизаветой II вместо Букингемского дворца предлагается организовать в Виндзорском замке (графство Беркшир).
«Два предложения, одобренных премьер-министром, будут представлены в Белый дом: одно с визитом на Даунинг-стрит, а другое — организовать его в Чекерс. У нас есть полные программы для обоих вариантов, но будет очень ясно указано, что мы бы предпочли, чтобы президент выбрал вариант с Чекерс»,— отметил собеседник издания.

Отмечается, что господин Трамп может посетить Великобританию рабочим визитом с 12-14 июля. В январе Дональд Трамп отменил запланированный визит, объяснив это решение несогласием с действиями предыдущей администрации.
https://www.kommersant.ru/doc/3642596
Гость
10143 - 28.05.2018 - 23:29
США предупредили Индию о последствиях закупки С-400 у России
Гость
10144 - 29.05.2018 - 08:17
От переизбытка пиндосо-дЭмократии уже даже у негров пучит и бомбит!
Гость
10145 - 29.05.2018 - 08:20

Последствия бездуховности...
10146 - 29.05.2018 - 08:30
10153-лёва7 >это который в ролике засветился... ну-ну: «На нас напали. Мы ведем войну...." «Этот шпион — Владимир Путин..."
https://youtu.be/IsmFYA8kLi4
"Милости прошу, натурализуем по упрощённой ускоренной программе" - ответил Владимир
Гость
10147 - 29.05.2018 - 08:31
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Последствия бездуховности...
Хавчик там всегда дешевый были качественный.Без пальмового масла.
Гость
10148 - 29.05.2018 - 08:56
Бывшая учительница получила ответное письмо из Белого Дома ответ за подписью Трампа и... исправила в нем ошибки

Гость
10149 - 29.05.2018 - 10:00
10155-Авиа > да именно эта рябая бибизянка ещё недавно себя в грудь всеми четырьмя лапками стучала за дЭмократию! Сейчас правда чешет ушибленную красную дупу у себя под хвостом!))
Гость
10150 - 29.05.2018 - 11:34
Гость
10151 - 29.05.2018 - 11:43
Гость
10152 - 29.05.2018 - 20:44
Министерство транспорта США обязало три российские авиакомпании предоставить информацию о будущих полетах в Штаты для проверки соответствия рейсов американскому законодательству. Власти США называют это ответом на действия России, которая не предоставила американским грузовым перевозчикам коридора для пролета. В чем причина конфликта?

Приказ выпущен 23 мая. Он касается авиакомпаний "Аэрофлот", "ЭйрБриджКарго" (дочерняя структура компании "Волга-Днепр") и "Якутия".

Они должны отчитаться обо всех планируемых грузовых и комбинированных перевозках (когда самолет перевозит коммерческий груз в грузовом отсеке пассажирского самолета). В приказе говорится, что его копия будет предоставлена этим компаниям.
Согласно приказу, компании должны предоставить информацию о том оборудовании, которое будет использовано в ходе полетов, датам полетов, аэропортам назначения и времени прибытия и вылета из каждого порта. Кроме того, нужно указать бренды, под которыми будет выполняться рейс, и другую информацию.
https://www.bbc.com/russian/news-44281092
Гость
10153 - 29.05.2018 - 23:35
10153-лёва7 >Про Моргана Фримена - выбирайте все-таки источники. А то на том же сайте где про убежище другие новости выглядят так:

"На создание подводного грузовика потратят 200 млрд рублей"

"В Красноярске пройдут всероссийские соревнования по распитию спиртных напитков среди заводских рабочих. "

"В МГУ откроется факультет алхимии"

"Власти Эстонии официально переименовали Россию в Мордор"

"Планета, открытая астрономом из Венесуэлы Хуаном Веласкезом, и названная в честь российского президента Владимира Путина, оказалась космическим мусором."

Ну хрень же собачья...
Гость
10154 - 30.05.2018 - 05:30
Подозрительное письмо с неопознанной субстанцией поступило в офис Федерального управления гражданской авиации США в Миннеаполисе, сообщил канал Fox 9 со ссылкой на ФБР.
Пока что не удаётся выяснить, откуда взялся конверт и с какой целью он оказался в офисе. В целях предосторожности четыре человека были госпитализированы.
Гость
10155 - 30.05.2018 - 12:09
Гость
10156 - 30.05.2018 - 19:34
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Майк Помпео обсудили по телефону ситуации в Сирии и на Украине, сообщает пресс-служба российского МИД.
«Проведён обмен мнениями по ряду аспектов совместной повестки дня, включая двусторонние отношения, усилия по урегулированию сирийского кризиса и преодолению конфликта на Украине на основе минских договорённостей от 12 февраля 2015 года», — говорится в сообщении.

Отмечается, что дипломаты согласились с необходимостью преодолевать имеющиеся разногласия через профессиональный диалог.

Разговор состоялся по инициативе американской стороны, добавили в ведомстве.

Ранее Лавров заявил о готовности Москвы к возобновлению контактов с Вашингтоном по всем направлениям. При этом глава МИД подчеркнул, что российская сторона ждёт конкретных предложений от американских коллег. РТ
Гость
10157 - 31.05.2018 - 05:25
Дональд Трамп обсудил с Ким Кардашьян тюремную реформу США.
Гость
10158 - 31.05.2018 - 06:24
РИА Новости. Резкая смена мнения со стороны США по уже достигнутому консенсусу в сфере торговли с Китаем снижает уровень доверия к Вашингтону, при этом Пекин остаётся привержен решению имеющихся противоречий путем конструктивного диалога, заявила на брифинге в среду официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

"Я надеюсь, что вы все со мной согласитесь, если я скажу, что в международных отношениях каждое внезапное изменение мнения или кардинальная смена курса уменьшают степень доверия к стране (которая так поступает-ред.), заявление американской стороны идёт в разрез с достигнутым консенсусом Китая и США, достигнутого совсем недавно в Вашингтоне", — заявила дипломат.
По её словам, "Китай привержен надлежащему урегулированию торговых проблем посредством равноправного диалога в конструктивном ключе".

"Мы призываем США придерживаться их собственных слов и работать с Китаем на основе соблюдения совместного коммюнике", — добавила Хуа Чуньин.

Она отметила, что Пекин уже не раз заявлял, что не хочет торговой войны, но и не боится её, Китай готов защищать свои интересы от всего, что им угрожает, и если США намерены идти по такому пути, КНР намерена предпринять необходимые меры для защиты своих законных прав и интересов.
Ранее Белый дом в опубликованном заявлении о дополнительных мерах по защите интеллектуальных прав и национальных технологий сообщил, что США 15 июня объявят окончательный список товаров из Китая, которые подлежат обложению пошлиной в 25%.

Кроме того, США намерены 30 июня объявить о мерах по ограничению инвестиций и дополнительному контролю над экспортом технологий для китайского бизнеса. Тарифы вступят в силу вскоре после публикации списка.

В Вашингтоне 17 и 18 мая прошли консультации между торговыми делегациями США и Китая. По итогам принятого совместного заявления, стороны договорились предпринять эффективные меры по сокращению торгового дефицита торгового баланса США в отношении торговли с Китаем, значительно увеличить экспорт товаров и услуг США в Китай.
Вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ по итогам торговых переговоров в Вашингтоне заявил, что Китай и США договорились, что не будут вести торговую войну и прекратят введение взаимных торговых пошлин.

Глава минфина США Стивен Мнучин подтвердил приостановку взаимного введения пошлин США и Китаем, отметил значительный прогресс в переговорах по торговле и добавил, что Китай обязался снизить пошлины "на многие товары".

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180530/1521666262.html
Гость
10159 - 31.05.2018 - 17:52
Понеслась: Соединённые Штаты с 1 июня вводят пошлины на алюминий и сталь из Европы, Канады и Мексики.
Гость
10160 - 31.05.2018 - 17:57
Мексика намерена принять ответные меры после решения США ввести пошлины на алюминий и сталь с 1 июня.
Гость
10161 - 31.05.2018 - 17:58
Еврокомиссия пообещала пропорциональный ответ на пошлины США.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены