К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
10321 - 15.06.2018 - 11:44
Гость
10322 - 15.06.2018 - 11:56
Гость
10323 - 15.06.2018 - 16:24
Гость
10324 - 15.06.2018 - 19:24
Суд в Вашингтоне постановил взять под арест Манафорта
Гость
10325 - 15.06.2018 - 19:25
Об этом сообщает NBC.

Ранее спецпрокурор Роберт Мюллер заявил, что Манафорт пытался оказать влияние на потенциальных свидетелей по его делу.

В конце октября 2017 года стало известно, что Манафорт и его бизнес-партнёр Рик Гейтс обвиняются в том числе в заговоре против США, сокрытии от властей лоббистской деятельности в интересах Украины, а также в отмывании денежных средств. РТ
Гость
10326 - 15.06.2018 - 19:29
Американский лидер Дональд Трамп рассказал, что адвокат Майкл Коэн больше не представляет его интересы.
«Нет, он больше не мой адвокат», — цитирует CBS президента.

Как отмечается, Трамп не пояснил, когда именно адвокат перестал представлять его интересы.

Ранее СМИ писали, что Коэн тайно получил $400 тыс. за организацию встречи Трампа с президентом Украины Петром Порошенко. РТ
Гость
10327 - 15.06.2018 - 20:28
Пол Манафорт взят под стражу в зале суда
Гость
10328 - 15.06.2018 - 20:47
Федеральное бюро расследований США после инспекции Минюста ужесточило правила общения со средствами массовой информации. Об этом заявил глава ФБР Кристофер Рэй. В чем конкретно состоит ужесточение, Рэй не уточнил.

Директор ФБР пообещал, что все сотрудники бюро пройдут программу подготовки общения с прессой. "Мы больше не потерпим нарушений", – сказал Рэй.
https://www.svoboda.org/a/29291800.html
Гость
10329 - 15.06.2018 - 22:47
Конгрессмен: «долговая бомба» может взорвать экономику США через 8—10 лет

У американских политиков не хватает политической воли, чтобы пересмотреть социальные расходы и сбалансировать бюджет, заявляет в эфире Fox News конгрессмен-республиканец Эндрю Биггс. При нынешнем уровне расходов дефицит бюджета США составляет 800 миллиардов долларов, а государственный долг продолжает расти. По мнению Биггса, если так будет продолжаться, через 8—10 лет американская экономика может рухнуть.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-06...mozhet-vzorvat
Гость
10330 - 16.06.2018 - 03:07
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
а государственный долг продолжает расти. По мнению Биггса, если так будет продолжаться, через 8—10 лет американская экономика может рухнуть.
Как же вы испереживались бедненькие...
Госдолг США примерно 100% от ВВП США.
Госдолг Японии 250% от ВВП Японии.
Госдолг Великобритании 300% от ВВП Великобритании.
Госдолг Франции 230% от ВВП Франции.
Госдолг Республики Конго 155% от ВВП Республики Конго.
Госдолг Бурунди 200% от ВВП Бурунди.
-
Давайте сначала торжественно похороним экономики Японии, Великобритании, Франции ну или хотя бы Республики Конго и Буруни? Госдолг измеряемый в национальных ВВП у них сильно больше чем у США, так что похороны должны состояться буквально вот-вот.
Гость
10331 - 16.06.2018 - 04:21
Гость
10332 - 16.06.2018 - 04:23
Гость
10333 - 16.06.2018 - 04:29
Россия избавилась от половины своего портфеля госбумаг США
В апреле Россия избавилась от ценных бумаг казначейства США на сумму $47,5 млрд., сократив вложения в американские гособлигации наполовину. Объем инвестиций России в госбумаги США достиг десятилетнего минимума

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/15/06/2...7dd5?from=main
Гость
10334 - 16.06.2018 - 04:31
Гость
10335 - 16.06.2018 - 04:56
Гость
10336 - 16.06.2018 - 05:20
Гость
10337 - 16.06.2018 - 10:55
Суд в США решил ограничить компании «Конкорд менеджмент и консалтинг» (Concord Management and Consulting LLC) доступ к материалам дела о «российском вмешательстве в выборы».

Как сообщает 15 июня Reuters, суд поддержал ходатайство спецпрокурора Мюллера, который считает, что раскрытие данных дела может навредить расследованию. Напомним, суд изучает дело о возможной причастности компании Евгения Пригожина к вмешательству в выборы в США в 2016 году. По информации Мюллера, некоторые лица, которые упоминаются в материалах дела, до сих пор оказывают влияние на политические процессы в Америке.

Доводы спецпрокурора представителей Пригожина не устроила — накануне стало известно, что компания бизнесмена «Конкорд менеджмент и консалтинг» подала ходатайство в суд и обвинила Мюллера в неправомерном ограничении доступа защитников к делу.
https://www.fontanka.ru/2018/06/15/139/
Гость
10338 - 16.06.2018 - 16:51
генеральный инспектор Министерства обороны США Гленн Файн признал в своём отчёте, что американские вертолёты UH-60 Black Hawks, которые США начали поставлять в Афганистан, менее эффективны, чем российские Ми-17, которые они призваны заменить.
https://russian.rt.com/world/news/52...-17-black-hawk
Гость
10339 - 16.06.2018 - 18:17
Американское внешнеполитическое ведомство посоветовало «пересмотреть планы совершить путешествие в Россию», передает ТАСС.

Госдеп считает, что нужно «избегать любых поездок на Северный Кавказ, в том числе в Чечню и на гору Эльбрус», поскольку, как заявила американская сторона, «там имеют место гражданские беспорядки и терроризм».
Кроме того, Госдеп заявил, что «не следует посещать Крым». По версии Вашингтона, регион якобы «находится под иностранной оккупацией».

В январе США включили Россиюв список стран, поездки в которые «подлежат пересмотру».

https://vz.ru/news/2018/6/16/928040....m_source=rnews
Гость
10340 - 16.06.2018 - 20:09
Гость
10341 - 17.06.2018 - 02:07
В Twitter Науэрт опубликовала отчет Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, в котором говорилось, что возле села Пикузы (23 км от Мариуполя) 14 июня были замечены двое вооруженных людей, которые стреляли в воздух.

«Я вижу сообщения о том, что подчиненные России военные стреляли из огнестрельного оружия, чтобы угрожать сотрудникам мониторинговой миссии ОБСЕ на востоке Украины. Сотрудники СММ ОБСЕ рискуют своей жизнью, чтобы защитить гражданских лиц. Россия должна прекратить свое заслуживающее осуждения поведение», — написала Науэрт.

При этом каких-либо доказательств того, что участники инцидента имеют отношение к РФ, она не привела.
https://iz.ru/756307/2018-06-16/gosd...lbe-v-donbasse
Гость
10342 - 17.06.2018 - 02:22
Американские власти должны в срочном порядке решить проблему с госрасходами, которые превышают доходы государства и заставляют финансовое руководство страны брать все больше займов. Такое заявление сделал в интервью телеканалу Fox News конгрессмен Энди Биггс, представляющий в нижней палате Республиканскую партию.

По его мнению, если расходы не будут значительно снижены, то Соединенные Штаты через восемь – десять лет ждет дефолт. Однако члены Конгресса не торопятся делать какие-либо шаги в этом направлении, опасаясь политических рисков. По расчетам республиканца, бюджетные ассигнования не должны превысить 700 миллиардов долларов в текущем году. Однако они составили 1,3 триллиона долларов. Политик признает, что сложившаяся ситуация более удобна для американских властей, так как выходить из нее еще болезненнее.



«Это «эффект колеи». Дорога, по которой мы идем, не самая лучшая, и мы это знаем, но уйти с нее и встать на оптимальную — это болезненно в краткосрочной перспективе», — сказал Биггс.

Конгрессмен предупредил, что каждый день промедления уменьшает шансы на нахождение каких-либо вариантов решения проблемы дефицита бюджета, а для этого осталось не больше десяти лет.

«Вот в чем настоящая проблема: у нас структурный дефицит. Мы тратим больше, чем получаем, и вынуждены занимать деньги», — констатировал Биггс. По его словам, уже к 2026 году в фонде программы медицинского страхования престарелых вовсе не останется средств.

Конгрессмен считает, что страна движется к пропасти. Об этом он заявил, отвечая на вопрос телеведущего о «долговой бомбе», способной уничтожить экономику США. При этом он убежден, что перекладывать проблему на следующие поколения «просто нечестно».

«Можно будет обесценить деньги, объявить дефолт или попытаться повысить налоги и убить свою экономику. Вот такие у нас будут варианты через восемь-десять лет», — заявил Энди Биггс.
https://peopleglob.ru/economica/4804...vosem-let.html
Гость
10343 - 17.06.2018 - 23:07
В Трентоне (Нью-Джерси, США) на выставке Art All Night произошла стрельба, двадцать человек были ранены, 16 из них с огнестрельными ранениями госпитализированы в больницы.

Причастного к побоищу задержала полиция. Ранее сообщалось, что полицейский, находящийся на выставке при исполнении, застрелил стрелка.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3028946
Гость
10344 - 17.06.2018 - 23:09
Инцидент произошел во время 24-часовой ежегодной выставки в воскресенье, 17 июня, около 3:00 по местному времени (10:00 по московскому). По данным полиции, один человек погиб, точное количество раненых пока не установлено. «Возможно, шесть или семь человек получили огнестрельные ранения. Сейчас несколько человек находится в операционной», — сказал лейтенант Даррен Заппли (Darren Zappley).

Один из посетителей выставки рассказал, что обычно в этом месте много шума и много музыки, но здесь этого не было. «Кто-то сказал нам, что все здание закрывают. Затем мы обернулись и увидели, как люди дерутся», — поделился он.

Причины инцидента и зачинщики стрельбы пока неизвестны, есть несколько подозреваемых. Выясняется, кто стал виновником гибели человека: подозреваемые или полицейский. Также сообщается, что полицейский, который находился в тот момент не при исполнении, начал стрелять в ответ.
https://lenta.ru/news/2018/06/17/shoot/
Гость
10345 - 18.06.2018 - 00:46
Первая леди США Меланья Трамп раскритиковала миграционную политику администрации американского президента Дональда Трампа. Об этом сообщает CNN.

По данным телеканала, представитель первой леди заявила, что Меланья «не может смотреть» на то, как детей нелегальных мигрантов разлучают с их семьями.


Как отмечается, по мнению Меланьи, США должны быть страной, в которой все следуют не только букве закона, но и «зову своего сердца».

При этом первая леди США подчеркнула, что властям страны необходимо добиться создания успешной миграционной реформы.

Ранее сообщалось, что в США около 2 тысяч детей нелегальных мигрантов разлучили с семьями.
https://www.gazeta.ru/politics/news/...11668165.shtml
10346 - 18.06.2018 - 15:02
Пентагон наделил Киберкомандование вооруженных сил США полномочиями превентивно проводить хакерские атаки. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на новую стратегию ведомства.

По данным газеты, она предусматривает постоянную разрушительную деятельность на грани войны в иностранных сетях. Отмечается, что это поможет выявить слабости противников, узнать их намерения и возможности, а также контратаковать. Целью программы, «родившейся из более чем 10 лет антитеррористических операций», заявлено противодействие опасным действиям противника до того, как они нанесут ущерб США, пишет издание.

В материале указывается, что ранее подразделение занимало оборонительную позицию и старалось остановить кибератаки, когда преступники уже вторгались в американские сети. Лишь изредка оно само «нападало», причем обычно это делалось для борьбы с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), а результаты в лучшем случае были неоднозначными, отмечает газета.
Материалы по теме
00:05 — 23 мая
Зажал мелочь
Что погубило самого опасного хакера в мире

Однако весной Пентагон расширил полномочия Киберкомандования. Теперь его сотрудники могут «практически каждый день осуществлять рейды на иностранные сети, чтобы разоружить кибероружие до того, как его используют». Таким образом американцы намерены заставить противников перенаправлять свои ресурсы на оборону и уменьшать число атак.

Как отмечает The New York Times, подобный сдвиг в подходе «может увеличить риск конфликта с другими государствами, которые спонсируют группы хакеров-злоумышленников». Среди них называются Россия, Китай и Северная Корея. В то же время не очень понятно, насколько тщательно в администрации США взвесили риски на случай, когда атака проводится в ходе секретной операции, указывает издание. Еще одна проблема заключается в том, что зачастую для превентивных мер будет нужно воспользоваться сетями стран-союзников Вашингтона.

Киберкомандование вооруженных сил США создано в июне 2009 года. Оно объединило ряд военных управлений и служб, занимавшихся сетевыми технологиями и информационной войной.
10356 - 19.06.2018 - 19:54
США планируют выйти из Совета ООН по правам человека. Администрация Трампа планирует объявить о своем выходе из Совета по правам человека Организации Объединенных Наций во вторник, взяв на себя обязательство покинуть орган, который он уже давно обвиняет в лицемерии и критикует как предвзятый против Израиля, по словам двух людей, знакомых с этим вопросом.
Bloomberg https://goo.gl/tYzKQR
10357 - 20.06.2018 - 00:48
Администрация Трампа вышла из Совета по правам человека Организации Объединенных Наций во вторник, взяв на себя обязательство оставить орган, который он обвинил в лицемерии и критиковал как предвзятый против Израиля.
"Слишком долго Совет по правам человека был защитником нарушителей прав человека и выгребной ямой политической предвзятости”, - заявила во вторник в Государственном Департаменте в Вашингтоне посол США в ООН Никки Хейли. Она сказала, что это решение является подтверждением уважения США к правам человека, обязательства, которое “не позволяет НАМ оставаться частью лицемерной и корыстной организации, которая издевается над правами человека.”
10358 - 20.06.2018 - 11:44
Врачи в США вылечили рак груди в терминальной стадии при помощи "переливания" лимфоцитов

В исследовании сказано, что через шесть недель после переноса клеток опухоль пациентки уменьшилась на 51%.

"Уже через неделю [после прохождения терапии] я начала что-то чувствовать. Я чувствовала, как опухоль в моей груди уменьшается, – рассказала Перкинс. – А еще через неделю или две она исчезла полностью".

Пока, по словам доктора Розенберга, метод находится в стадии эксперимента: "Мы пока только учимся делать эту процедуру правильно". Но исследователи считают, что потенциально в будущем подобным образом можно будет лечить любые виды рака с большим количеством соматических мутаций: например, меланомы, рак легких и мочевого пузыря.

Меньшую эффективность метод пока показывает при эпителиальных раковых заболеваниях, где мутации протеиновых белков развиваются медленно, например, при раке органов желудочно-кишечного тракта, молочных желез и яичников.

https://www.currenttime.tv/a/29272120.html


Лохи - ничего про кору дуба не слышали!
Гость
10359 - 20.06.2018 - 13:55
Рассказывают, было дело одна американская журналистка по приезду в Россию страшно возмущалась расизму у нас. Когда её спросили тактично, из чего же она сделала такие выводы, то она ответила, что "У вас не только в кино и на ТВ практически нет темнокожих, но и на улицах их можно встретить крайне редко!" Типа, вы их кругом и рядом ущемляете, даже жить в своей стране не даёте. Проще говоря "Куда вы дели всех темнокожих?" На что ей ответили: "Никуда. Мы просто не завозили их в качестве рабов и не грабили на правах метрополии свои колонии в Африке" Говорят, у неё долго и звонко трещал шаблон.
Гость
10360 - 20.06.2018 - 13:59
Биллборд в Техасе: либералы, продолжайте движение до тех пор, пока не покинете ВЕЛИКИЙ ШТАТ ТЕХАС
Гость
10363 - 25.06.2018 - 10:20
«Мы движемся к пропасти»: в конгрессе назвали срок дефолта США
Топливо для разгорающегося «долгового пожара» — непропорционально высокие расходы бюджета. На это, в частности, указал конгрессмен-республиканец Энди Биггс в интервью телеканалу Fox News. Он напомнил, что бюджетные ассигнования не должны превышать 700 миллиардов долларов, а в 2018-м они уже достигли 1,3 триллиона.
«Страна тратит больше, чем получает, и вынуждена занимать деньги. Структурный дефицит создает «эффект колеи». Думаю, мы движемся к пропасти», — подчеркнул парламентарий.

И предупредил, что на решение проблемы у американских властей не больше десяти лет — к 2026 году фонд программы медицинского страхования престарелых (Medicare) исчерпается.
«Можно будет обесценить деньги, объявить дефолт или попытаться повысить налоги и убить свою экономику. Вот такие у нас перспективы через восемь-десять лет», — констатировал конгрессмен.

http://agitpro.su/my-dvizhemsya-k-pr...ce=finobzor.ru
американский либераст?
Гость
10364 - 27.06.2018 - 18:33
Harley-Davidson объявила о переносе производства мотоциклов, предназначенных для продажи в Европе, из США в другие страны. На этот шаг компания вынуждена пойти из-за высоких пошлин на американские товары, установленные ЕС
Гость
10365 - 27.06.2018 - 18:34
Харлей уже не тот.
А Трампа как раз помница байкеры поддержали, и он там бла бла им про американское...
Гость
10366 - 02.07.2018 - 08:40
Согласно статистикеДепартамента по Делам Ветеранов (VA) и статистике, полученной Fox News, уровень самоубийств среди ветеранов не снижается и остается очень тревожной проблемой, несмотря на работу VA и других.

На прошлой неделе VA опубликовала результаты многолетнего расследования ветеранских данных о самоубийствах в 2005-2015 годах во всех 50 штатах и ​​в округе Колумбия. Выводы очевидны: уровень самоубийств является постоянным.

Согласно ведомостям VA, ветераны более чем в два раза чаще умирают от самоубийства, чем не ветераны. Кроме того, исследователи из VA обнаружили, что количество ветеранов, которые каждый день сводят счеты с жизнью, остаются неизменными и составляют 20 человек в день.
Гость
10367 - 04.07.2018 - 14:51
Гость
10368 - 15.07.2018 - 09:34
- Внесли на рассмотрение законопроект об уголовном наказании со сроком до 15 лет заключения за участие в митинге с закрытым маской лицом.
- Путин совсем с катушек слетел, это же полнейший тоталитаризм, у нас отнимают последние свободы!!!!!!!!11
- Это в США, в Конгресс внесли на рассмотрение "H.R. 6054: Unmasking Antifa Act of 2018"
- Ну правильно, в демократическом обществе нечего скрывать его свободным гражданам.

Гуглоперевод сути
Скрытый текст

(a) In general

Тот, кто, независимо от того, действует ли он в соответствии с законом, скрывается, в том числе при ношении маски, травмирует, угнетает, угрожает или запугивает любое лицо в любом государстве, территории, содружестве, владении или округе в свободное осуществление или пользование о любых правах или привилегиях, закрепленных за ним Конституцией или законами Соединенных Штатов, или из-за его того, что он сделал то же самое, должен быть оштрафован по этому титулу, заключенному в тюрьму не более 15 лет или и тому и другому.

(b) Rule of construction

Ничто в этом разделе не должно толковаться таким образом, чтобы препятствовать любому сотруднику правоохранительных органов законно выполнять обязанности его должности; и ни один сотрудник правоохранительных органов не считается нарушением этого раздела для законного выполнения своих обязанностей или законного исполнения постановлений и законов Соединенных Штатов, округа Колумбия, любого из нескольких государств или любого политического подразделения государства. Для целей предыдущего предложения термин сотрудник правоохранительных органов означает любого должностного лица Соединенных Штатов, округа Колумбия, государства или политического подразделения государства, которое уполномочено законом проводить расследования или совершать аресты из-за , преступления против Соединенных Штатов, округа Колумбия, государства или политического подразделения государства.
Гость
10369 - 17.07.2018 - 17:25
Гость
10370 - 02.08.2018 - 04:23
Радио Стыдоба @RadioStydoba

Сенат США отказался выделить дополнительные 250 млн долларов на кибербезопасность во время промежуточных выборов. Инициатива не собрала нужного количества голосов.
- Россия, опасно, кибератаки! Давайте накажем, санкции!
- Да!
- Давайте выделим деньги!
- Ну... Не так она и опасна.
Гость
10371 - 02.08.2018 - 05:33
10370-Грин >
А чё не не так?Американцы правы как всегда!!:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены