К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
banned
10241 - 10.06.2018 - 19:51
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NYC Resident А можно спросить вас в чем конкретно ущемляются русскоязычные в США? Что-то я ничего такого не замечаю. Так ты там небось все по-английски норовишь обьясняться, а когда замечают акцент говоришь что мексиканец.
В подавляющем большинстве говорю по- русски, если необходимо, то по-английски с ярковыраженным русским акцентом. Да таким,что мне, улыбаясь, начинают говорить : Привет! Как дела? Хорошо? Работа дураков любит! ;о)) Все очень дружелюбно. Можетт это потому, что я не заявляю на каждом углу ,что Америка-это гавно, а Путин -лучший президент в мире! ? Я стараюсь политику вообще не затрагивать, тем более в таком ракурсе. Трампа и республиканцев у власти порой обсуждаем, я на стороне демократов, их поддерживаю, но это нормальное явление в Америке. А для обсуждения российских дел существует российский форум с разделом "политика". Американцев это не касается. Потому ,наверное, и нет никаких претензий ко мне , несмотря на мою национальность. ;о))
Гость
10242 - 10.06.2018 - 19:55
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
а когда замечают акцент говоришь что мексиканец.
ну да. евреи из хохлушки так похожи на мексиканцев
Гость
10243 - 10.06.2018 - 20:18
Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что соотечественникам необходимо активнее участвовать в политической жизни Соединённых Штатов, чтобы там не принимались «русофобские законы».
«Ваша поддержка очень нужна. Вы граждане (США. — RT), вы имеете право своим голосом, своим влиянием — а вас много — оказать влияние на политическую жизнь в вашем штате», — приводит РИА Новости заявление Антонова на форуме соотечественников.

По его словам, от этого зависит и их благосостояние, и то, как к ним будут «относиться политические структуры того или иного штата».

Антонов заявил, что завидует «украинцам, которые очень здорово через своих граждан и связи в сенате проводят русофобские резолюции».

«Помогите же вы, многомиллионная диаспора россиян, которые любят Россию, не допустить того, чтобы принимались такие законы», — сказал посол. РТ

Как там, занимать активную позицию, участвовать в выборах, защищать свои права и интересы...:)
Гость
10244 - 10.06.2018 - 20:20
10246-лёва7 >Боинг отменил поставку самолетов в Иран - вообще-то эти поставки по предоплате делают. Так шо там наверняка Иран заплатил 20.000.000.000$ но самолеты не получит потому шо санкции и деньги по той же причине ему не вернут.
Гость
10245 - 10.06.2018 - 20:30
Генеральный консул России в Нью-Йорке Сергей Овсянников заявил, что Москва настроена на сохранение «мостов» для диалога с Вашингтоном.
По его словам, «связи между Россией и США, вопреки усилиям и надеждам русского мира, в этой стране проходят сейчас очередное испытание на прочность».

При этом он добавил, что Россия продолжает выступать за «стабильные и предсказуемые отношения с США, основанные на уважении и невмешательстве во внутренние дела, с признанием имеющихся разногласий, которые есть и будут».

«С нашей стороны предпринимается максимум возможного, чтобы сохранить мосты и площадки для диалога, чтобы не ухудшить ту ситуацию, которая уже имеет место быть», — цитирует РИА Новости генконсула. РТ
Гость
10246 - 10.06.2018 - 20:42
Мы им Америки заселили, а они...
Предки индейцев после того, как миновали Берингию и пришли в Северную Америку, вероятнее всего, двигались вдоль побережья Тихого океана и часть пути плыли на лодках. Они миновали ледяной щит и разделились на две группы: одна из них стала родоначальницей индейцев на востоке континента, другая — на западе Северной, в Центральной и Южной Америке. Пути передвижения и генетику индейцев проследили авторы двух статей, опубликованных в Science и Science Advances.
https://nplus1.ru/news/2018/06/01/Way-to-America
Гость
10247 - 10.06.2018 - 20:42
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
чтобы сохранить мосты и площадки
Этому консулу надо Бользена в штат взять. Бользен хвастается что с любым мериканцем может навести любой мост. И площадку.
Гость
10248 - 10.06.2018 - 20:51
10256-saurus >вы оказывается этнический азиат? Ну предки индейцев которые перешли Берингов пролив его давно перешли, это разные там монголы/китайцы были, россияне в окрестностях Берингово пролива появились на несколько тысяч лет позже:)
Гость
10249 - 10.06.2018 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
Боинг отменил поставку самолетов в Иран - вообще-то эти поставки по предоплате делают. Так шо там наверняка Иран заплатил 20.000.000.000$ но самолеты не получит потому шо санкции и деньги по той же причине ему не вернут.
давай пруф..
Гость
10250 - 10.06.2018 - 20:59
10256-saurus >Это известно давным-давно - много десятков лет уже. Причем было несколько волн переселения в течение многих тысяч лет. А пиндосы только статейку удосужились тиснуть?
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
этнический азиат
Ни фига себе формулировочка! Открытие в этнологии однако.
10251 - 11.06.2018 - 03:19
10254-Oracle One > норм кидок. И кто сейчас будет кредитовать поставки самолётов Боинга ? "утром деньги, вечером стулья", и никак иначе.
Гость
10252 - 11.06.2018 - 05:32
Впервой чтоли..
Ирану ну не прёт с самолетами..
А как пиндосы запретили тушки иль илы продавать Ирану потому что пратты "принимали участие" в создании движка? То вообще кидок был знатный, и у нас жопа, и Иран без самолётов..
Гость
10253 - 11.06.2018 - 06:21
РИА Новости. У президента США Дональда Трампа были специальные помощники, которые занимались склеиванием порванных бумаг, пишет Politico.

Трамп имеет привычку разрывать любые документы и бумаги, с которыми ему больше не придется работать. Однако, согласно законодательству США, Белый дом должен сохранять любые документы, отчеты, письма и другие бумаги и отправлять их в Национальный архив США.
После многочисленных безуспешных попыток совладать с привычкой президента в Белом доме появился помощник, который собирал и склеивал порванные документы. Официально эта должность называлась "аналитик по управлению отчетами" с зарплатой почти 66 тысяч долларов в год.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180611/1522506370.html
Гость
10254 - 11.06.2018 - 06:26
Минобороны Японии сделало замечание США в связи с крушением F-15
Гость
10255 - 11.06.2018 - 06:36
В Японии разбился американский F-15. Губернатор Окинавы заявил о чувстве гнева
Гость
10256 - 11.06.2018 - 07:49
10254-Oracle One > по предоплате можно платить и частями, а не всю сумму сразу!
Гость
10257 - 11.06.2018 - 07:50
Гость
10258 - 11.06.2018 - 08:19
Американский лидер Дональд Трамп заявил, что не позволит ни друзьям, ни врагам наживаться на США в сфере торговли.
Об этом он написал на своей странице в Twitter.

«Извините, но мы не можем больше позволять нашим друзьям или врагам наживаться на нас в торговой сфере. Для нас американский рабочий должен быть на первом месте!» — отметил он.
10 июня глава США сообщил, что не позволит другим странам навязывать Соединённым Штатам пошлины.
Гость
10259 - 11.06.2018 - 08:26
Гость
10260 - 11.06.2018 - 08:47
/ТАСС/. Власти префектуры Окинава потребовали прекратить полеты размещенных там истребителей ВВС США F-15 до выяснения причин катастрофы с одним из таких самолетов, который в понедельник рухнул в море во время учений в этом районе. Соответствующее заявление передано местному командованию вооруженных сил Соединенных Штатов, сообщает информационное агентство Kyodo.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5281952
Гость
10261 - 11.06.2018 - 12:26
РИА Новости. Актер Роберт де Ниро нецензурно выругался, говоря о президенте США Дональде Трампе, сообщает TMZ.

Инцидент произошел на церемонии вручения премии Tony в Нью-Йорке. Актер поднялся на сцену, чтобы вручить статуэтку музыканту Брюсу Спрингстину.
"Я хочу сказать одно: не пошел бы Трамп ***. Хватит говорить: "Долой Трампа", надо: "Не пошел бы он", — начал выступление де Ниро, после чего зал взорвался аплодисментами.
Зрители телеканала CBS, транслировавшего церемонию, не услышали нецензурную брань, так как ее заглушили.

В прошлом году рэпер Эминем заставил фанатов на концерте скандировать ругательства в адрес американского президента.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180611/1522513807.html
Гость
10262 - 11.06.2018 - 21:29
Гость
10263 - 11.06.2018 - 21:31
Гость
10264 - 11.06.2018 - 22:15
Новый суперкомпьютер ввели в строй в США
Аппарат «Саммит», по словам разработчиков, вдвое превосходит по мощности своих конкурентов, в том числе китайский суперкомпьютер. «Саммит» будут использовать в исследованиях раковых заболеваний, системной биологии и астрофизике, — передает Би-би-си. Его строительство обошлось в 200 миллионов долларов.
Сейчас в Штатах находятся 143 из 500 суперкомпьютеров. В Китае размещены 202 машины.
В Рассии только один есть ,зато самый мощный у Медведева.
Гость
10265 - 11.06.2018 - 23:18
Цитата:
Сообщение от лёва7 Посмотреть сообщение
10254-Oracle One > по предоплате можно платить и частями, а не всю сумму сразу!
Можно, можно.
Можно даже сначала получить товар, продать его, на вырученные деньги купить еще чего-то и только через полгода заплатить. Это если покупатель федеральная сеть, а поставщик ИП Пупкин.
-
Поставки сложного оборудования, машин и уж тем более самолетов делаются только по полной предоплате, еще и сделанной сильно заранее. У заводов просто наценка не как у ларьков, 200% к входной цене они не добавляют. Еще часто бывает что инвестбанки кредитуют выпуск партий продукции, так что кто именно попал на иранских самолетах еще надо выяснять.
Гость
10266 - 11.06.2018 - 23:24
«Несмотря на нежелание банков работать с Ираном и финансировать покупку им иностранных самолетов, власти исламской республики нашли способ перечислить деньги за воздушные суда. Покупателем первой партии самолетов — 17 машин Airbus, продажу которых Ирану недавно одобрили США, — станет иностранная лизинговая компания, которая впоследствии передаст их иранцам, сообщает Reuters.


О каком именно лизингодателе идет речь, источник агентства не уточнил. Тем не менее оно напоминает, что в сентябре иранские власти вели активные переговоры с дубайской компанией Dubai Aerospace.»

Похоже что попали арабы из Эмиратов. Хотя возможнл что их функция была просто передать деньги которые Иран все-таки им перевел...
Гость
10267 - 11.06.2018 - 23:31
10276-Oracle One >а кто то тут киздел шо иранцы уже все отдали.. не ты ли милок, часом этим киздунцом то был?

Бгггггг... ты им и был..

Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
Боинг отменил поставку самолетов в Иран - вообще-то эти поставки по предоплате делают. Так шо там наверняка Иран заплатил 20.000.000.000$ но самолеты не получит потому шо санкции и деньги по той же причине ему не вернут.
причем это не копипаста была.. а ты самолично это заявил...
Гость
10268 - 12.06.2018 - 00:13
После официального представления: ВВС США на Окинаве приостанавливают полёты F-15 после крушения истребителя
РТ
Гость
10269 - 12.06.2018 - 02:19
10278-saurus >их вообще-то всегда останавливают, при любом крушении какого-то самолета (военного) останавливают полеты таких же самолетиков - до выяснения, вдруг это системный недостаток конструкции.
Гость
10270 - 12.06.2018 - 03:01
10279-Oracle One >усрался и молчишь, умница!
Гость
10271 - 12.06.2018 - 11:49
Гость
10272 - 12.06.2018 - 12:21
Джапы после "семёрки" выражают неудовольствие "по-восточному":)
Гость
10273 - 12.06.2018 - 12:22
В американском Орландо разыгралась страшная трагедия. Четверо детей, взятые накануне в заложники, найдены мертвыми, сообщает Orlando Sentinel со ссылкой на заявление полиции.
Мертвым был также обнаружен вооруженный мужчина, удерживавший их заложников в течение почти суток. Как заявили в полиции, преступником оказался 35-летний Гэри Уэйн Линдси. Он находился под наблюдением, в связи с обвинениями в поджоге, побоях и попытке скрыться от преследования полиции.

Захват заложников произошел в американском Орландно в ночь на 11 июня. После приезда сотрудников правоохранительных органов, преступник открыл по ним огонь. Один полицейский получил ранения. В заложниках у злоумышленника находились четверо детей в возрасте 12, 10, семи лет и одного года. Договориться с преступником правоохранителям не удалось.
https://www.rosbalt.ru/world/2018/06/12/1709826.html
Гость
10274 - 12.06.2018 - 14:22
Президент США Дональд Трамп пообещал прекратить военные учения на Корейском полуострове. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам саммита США и КНДР, который прошел в Сингапуре 12 июня, передает CNN.

«Я хочу вернуть наших солдат домой. Однако это случится не прямо сейчас. Я надеюсь, со временем», — сказал он.

По словам Трампа, он согласился прекратить «военные игры», потому что считает их «очень провокационными». Он также добавил, что это поможет сохранить США огромную сумму денег.

Помимо этого, американский президент пообещал добиться скорейшего формального прекращения войны, в которой США и КНДР находятся с 1953 года. «Было заключено перемирие в войне, которая никогда не прекращалась, но теперь она скоро закончится», — сказал он.
Несмотря на это, США не будут сокращать количество своих военных на полуострове как часть гарантий безопасности КНДР. Принятые ранее санкции в отношении КНДР также пока останутся в силе, однако в перспективе могут быть сняты. «Мы мечтаем о будущем, когда все корейцы будут жить вместе в гармонии, их надежды будут возрождены», — заключил Трамп.https://lenta.ru/news/2018/06/12/endofwar/
Гость
10275 - 12.06.2018 - 14:29
10284-saurus >Ага. Когда северокорейцы и пиндосы начнут жить в гармонии тогда и санкции снимут.
Когда рак на горе...
10276 - 12.06.2018 - 14:34
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
«Я хочу вернуть наших солдат домой. Однако это случится не прямо сейчас.
Сколько там лет из Афганистана и Ирака войска выводят? Остаётся "я лучше поверю им", что санкции в отношении КНДР
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
в перспективе могут быть сняты
Гость
10277 - 12.06.2018 - 14:42
Ын будет дураком если начнет разоружаться. Но я думаю он не дурак. Сьездил, посмотрел какой это Трамп...
Гость
10278 - 12.06.2018 - 17:17
Зять и дочь Трампа за год увеличили свое состояние на несколько десятков миллионов долларов. По некоторым оценкам, стоимость принадлежащих им активов достигает почти $800 млн
Всего за год состояние дочери Дональда Трампа Иванки и ее супруга Джареда Кушнера увеличилось на несколько десятков миллионов долларов. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на переданную изданию финансовую отчетность Белого дома.

Дочь и зять президента США занимают в администрации Трампа посты советников. В связи с этим они обязаны вместе с остальными чиновниками раскрывать сведения о своем состоянии. В финансовой отчетности, данные из которой приводит WSJ, даны оценки верхней и нижней планки оценки состояния Кушнера и Иванки Трамп. Согласно данным издания, общая стоимость активов Иванки и ее мужа к концу 2017 года достигала от $229 млн до $786 млн. Ранее этот показатель составлял от $203 млн до $740 млн. Таким образом, за год их доходы, по различным оценкам, составили от $20 млн до более чем $40 млн.
Как поясняет WSJ, согласно нормам подачи деклараций о доходах, чиновники Белого дома могут подавать оценки своего состояние в широком диапазоне, что и объясняет большой разброс данных.

Основной заработок пары пришелся на разные инвестиционные проекты, сделки от продажи недвижимости в Нью-Джерси. Помимо этого Иванка Трамп получила $289 тыс. за написанную ею книгу «Женщины, которые работают».

Критики Трампа подозревали его дочь и Кушнера в том, что они использовали свои роли в Белом доме в целях обогащения. Однако формально Кушнер покинул должность исполнительного директора в собственной компании, хотя и продолжает оказывать влияние на ее политику.

В прошлом году Кушнер объяснялся с комиссией Роберта Мюллера по возможному вмешательству России в американские выборы, напоминает Guardian. Следователи предполагали, что другие страны могут использовать Кушнера и его бизнес-интересы в своих интересах, чтобы оказывать давление на президента. В частности, было известно, что он встречался с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком. Однако в итоге свидетельств того, что Кушнер был замешан в каких-то махинациях, обнаружено не было.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/12/06/201...7947315d5581f9
П
banned
10279 - 12.06.2018 - 17:23
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ын будет дураком если начнет разоружаться. Но я думаю он не дурак. Сьездил, посмотрел какой это Трамп...
А что ему делать?? Всей экономической мощности его Северной Кореи нет даже в статистической погрешности. ;о)) Это результат оболванивания его предков (дедушки и папы , да и его самого) коммунистическими идеями СССР(Россия) и Китая. А вот Южный сосед, другая Корея, защищена в прошлом США, показывает грандиозные экономические достижения и высокий уровень жизни населения. По мощности своей экономики эта малюсенькая Южная Корея, даже сильнее огромнейшей России. !!! ;о)))
Гость
10280 - 12.06.2018 - 17:27
10289-NYC Resident >А зачем Ыну экономическая мощность если ядренбатон есть? Верить-то США все равно нельзя, так что выхода нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены