К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
10161 - 31.05.2018 - 19:02
В Турции обсуждают возможность закрытия американской военной базы «Инджирлик» — аэродрома НАТО, который имеет стратегическое значение для американского присутствия в регионе. Эксперты считают, что таким образом Эрдоган надеется получить дополнительную поддержку перед грядущими выборами. Впрочем, США, судя по всему, уже готовятся к такому сценарию.
https://www.gazeta.ru/army/2018/05/31/11780089.shtml
Гость
10162 - 01.06.2018 - 01:42
В Международном валютном фонде (МВФ), комментируя введение США пошлин на сталь и алюминий, заявили, что в торговых войнах проигрывают все стороны.
«Все проигрывают в длительных торговых войнах», — заявил директор департамента коммуникаций МВФ Джерри Райс.

Как передаёт РИА Новости, Райс отметил, что в фонде(МВФ) призывают к совместной конструктивной работе по снижению торговых барьеров и разрешению противоречий без обращения к исключительным мерам.
Гость
10163 - 01.06.2018 - 01:43
Канада намерена оспорить во Всемирной торговой организации (ВТО) введение США пошлин на сталь и алюминий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу МИД Канады Христю Фриланд. РТ
10164 - 01.06.2018 - 08:02
Шапа, у меня вопрос как к спецу по Америке. По поводу статьи в NYT:
https://inosmi.ru/social/20180601/242370639.html

"Таким образом, сегодняшний новый рост популярности жанра «реального преступления» имеет свое начало в творчестве Федора Достоевского, русского писателя, автора многочисленных произведений об убийствах..."

"Свой последний роман «Братья Карамазовы» он посвятил развитию идеи «коллективной вины»"

=========

Простите за грубость, но американцы все такие ипанутые?
ray
10165 - 01.06.2018 - 08:50
10173-Гена--"Простите за грубость, но американцы все такие ипанутые?"

Нам,с нашими реальными "духовными скрепами",до американцев,как до Луны--так что тогда можно сказать про РФ?
10166 - 01.06.2018 - 08:59
10174-ray > Поданные Цирцеи тоже всю свою жизнь были сытыми и довольными.
ray
10167 - 01.06.2018 - 09:06
10175-Гена-- "Поданные Цирцеи тоже всю свою жизнь были сытыми и довольными."

А разве этого мало или это плохо?
А вы жаждете вечной бури,смерчей и потрясений? Вы не троцкист,случайно?
10168 - 01.06.2018 - 09:12
10176-ray > Никоим образом. Я за эволюцию, но не стихийно-рыночную, а за управляемую: в том смысле, что для хорошего сада нужен садовник.

США напоминают мне сорняк (забыл название), который сначала выпускает широкие листья, чтобы перекрыть солнечный свет конкурентам и убить их, и только потом буйно идёт в рост, чувствуя себя полным гегемоном на всей поляне.
Гость
10169 - 01.06.2018 - 09:50
Гость
10171 - 01.06.2018 - 10:34
10179-Правдив > Продолжай тверкать всоим подкгоревшим пуканом [*****]!
Гость
10173 - 01.06.2018 - 17:04
Президент США Дональд Трамп считает, что Канада должна открыть свои рынки и снять торговые барьеры.
Об этом американский лидер написал в своём Twitter.

«Канада в течение долгого времени плохо относилась к нашему сельскохозяйственному бизнесу и фермерам. Крайне ограничивает торговлю! Они должны открыть свои рынки и снять торговые барьеры!» — написал Трамп.

1 июня в США вступил в силу закон о введении пошлин на алюминий и сталь из Европы, Канады и Мексики.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что не видит в этих действиях признаков здравого смысла. РТ
Гость
10174 - 01.06.2018 - 23:50
Президент США Дональд Трамп заявил, что ему не понравилась встреча главы МИД России Сергея Лаврова с лидером КНДР Ким Чен Ыном, которая состоялась 31 мая. Заявление прозвучало 1 июня в ходе общения с журналистами.

«Мне не понравилась вчерашняя российская встреча. Я спросил, какова ее цель? Но это могла быть позитивная встреча», — сказал Трамп. «Если это была позитивная встреча, мне это понравится. Но если это была негативная встреча, я не в восторге», — сказал Трамп.
Параллельно Трамп подтвердил, что его встреча с Ким Чен Ыном состоится 12 июня. По словам американского лидера, встреча с представителем КНДР, зампредседателя ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ён Чхолем, прошла «очень хорошо».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/01/06/20...rom=main_right
Гость
10175 - 02.06.2018 - 12:32
ВАШИНГТОН, 2 июня. /ТАСС/. США не хотели бы, чтобы соперничество с Россией и Китаем резко усилилось. Об этом в субботу заявил министр обороны Соединенных Штатов Джеймс Мэттис, выступая в Сингапуре на международной конференции по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе "Шангри-ла диалог". Трансляция шла на сайте Пентагона.

Мэттиса попросили прокомментировать положения новой Стратегии национальной обороны США, в которой РФ и КНР названы "стратегическими соперниками" Вашингтона. Он выразил надежду на то, что в будущем отношения с Москвой и Пекином можно будет охарактеризовать как "кооперация и сотрудничество". "Если соперничество будет становиться все более острым, то это то, чего бы мы не хотели", - отметил министр.
"С моей точки зрения, это очевидный факт, что у России больше общего с Западной Европой и Соединенными Штатами, чем с Китаем. Я считаю, что у Китая больше общего с тихоокеанскими державами, Соединенными Штатами и Индией, чем с Россией, - добавил он. - Думаю, что это самое настоящее несовпадение интересов". Глава Пентагона при этом допустил, что интересы России и Китая иногда все же могут совпадать, но в краткосрочной перспективе.

В то же время он заявил о необходимости сотрудничества. По словам Мэттиса, он бы не запланировал поездку в Пекин на конец июня, если бы считал путь конфронтации единственным возможным. "Я полагаю, мы увидим, что в какой-то момент как в Москве, так и в Пекине признают реальность", - сообщил он. Министр напомнил, что США, Советский Союз и Китай были союзниками в годы Второй мировой войны.
В заключение, комментируя положения Стратегии национальной обороны, касающиеся РФ и КНР, глава Пентагона признал, что ему нужно перечитать эти документы. "Иногда, прочитывая их по 30 раз перед подписанием, перестаешь видеть лес за деревьями. Спасибо, что подняли этот вопрос, я посмотрю", - резюмировал он.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5257276
Гость
10176 - 02.06.2018 - 15:03
Право пообедать с американским инвестором Уорреном Баффеттом было продано на eBay за $3,3 млн. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на данные электронного аукциона. В 2017 году право пообедать с Уорреном Баффеттом было продано на аукционе за $2,6 млн.

Тот, кто купил право обеда с Баффеттом, пожелал остаться анонимным. Деньги, вырученные с аукциона, будут переданы в фонд Glide, который занимается помощью бездомным в Сан-Франциско.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b12395d9a7947106f1fd7c7
10177 - 03.06.2018 - 07:07
Министерство юстиции США встало на сторону Трампа. Конгрессу объяснили, что президент не обязан согласовывать удары по суверенным государствам, когда это касается американских «национальных интересов». Именно так американское ведомство объяснило ракетный обстрел Сирии в апреле этого года.

Отчет Минюста США, без сомнения, повлечёт тектонические изменения, как во внешней, так и внутренней политике Штатов.

Во-первых, так американским элитам дают понять, что страну ждёт в дальнейшем укрепление власти президента.

Во-вторых, всему миру намекнули, что США беспредельщики и лучше с ними не связываться. Эдакая самоизоляция по Трампу.

Чтобы никто из членов международного сообщества
не сомневался, что со Штатами не стоит сотрудничать, Минюст добавил в свой отчёт показательную формулировку. Дескать, американские бомбардировки направлены на поддержание стабильности и предотвращение гуманитарной катастрофы.

Ну что?! Кто желает стабильности и улучшения гуманитарной ситуации? Вооруженные силы Янки «помогут» вам.

Американские сенаторы в шоке от отчёта Минюста. Сенатор от Виргинии назвал документ «полным бредом». По его словам, расплывчатая формулировка «национальных интересов» позволит Трампу чинить беспредел по всему миру, игнорируя Конгресс.

Янки есть Янки. Американских законодателей волнует только то, что с ними теперь не будут советоваться по поводу ракетных ударов и бомбёжек. Бомбить – бомби, но сначала посоветуйся. Однако Трамп разберётся со всем сам, в том числе и с недовольными конгрессменами.
Гость
10178 - 03.06.2018 - 10:48
МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Агент ФБР, танцующий в баре Денвера, подстрелил человека. Видеозапись опубликовал в Twitter корреспондент NEWS9.
На кадрах видно, как человек на танцполе делает сальто, и у него падает оружие. Поднимая пистолет, он случайно нажимает на спусковой крючок и попадает в одного из зрителей.

Жизни раненого мужчины ничего не угрожает. Инцидентом заинтересовались правоохранительные органы.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180603/1521957084.html
10179 - 03.06.2018 - 13:21
Внесенный Соединенными Штатами проект резолюции Совета Безопасности ООН с осуждением обстрелов Израиля палестинскими боевиками отклонен: кроме США, за документ не проголосовал ни один из членов СБ ООН.
Гость
10180 - 03.06.2018 - 13:34
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
кроме США, за документ не проголосовал ни один из членов СБ ООН.
Что, даже наглы??? Совсем Европа от рук отбилась!
Гость
10181 - 03.06.2018 - 14:40
Шесть стран из "Большой семерки" обрушились с критикой на США
Министр финансов США Стив Мнучин столкнулся с резкой критикой со стороны разгневанных коллег из стран G7, недовольных повышением пошлин на импорт стали и алюминия. Глава французского минфина Брюно Ле Мэр заявил, что у Вашингтона есть всего несколько дней, чтобы избежать торговой войны с союзниками.

Трехдневная встреча глав финансовых ведомств "Большой семерки" проходила в Канаде. В следующие выходные в Квебеке состоится саммит лидеров стран G7, включая президента США Дональда Трампа.

По итогам встречи не было даже принято совместного заявления, что, по мнению корреспондента Би-би-си в Северной Америке Криса Баклера, можно считать явным признаком раздора. Жаркие дебаты, вероятнее всего, продолжатся и на самом саммите.

Это редкий случай раскола в гармоничном клубе семи богатых стран, шесть из которых выступили с заявлением, в котором попросили Мнучина передать президенту США Дональду Трампу их "единодушную озабоченность и разочарование" его решением о повышении пошлин, комментирует агентство Рейтер.
https://www.bbc.com/russian/news-44345282
Гость
10182 - 03.06.2018 - 14:42
...президент Трамп, пока министры стран G7 возмущались в Канаде его экономической политикой, написал очередную порцию твитов, доказывая правоту США в торговых отношениях с Европой.
"Когда теряешь в торговле почти 800 млрд долларов в год, нельзя позволить себе проиграть торговую войну! Другие страны годами наживались за счет США, время стать умнее!", - возмутился Трамп в "Твиттере".

"К Соединенным Штатам должны, уже давно должны, справедливо относиться в торговой сфере. Если мы вводим для страны нулевую пошлину, чтобы они могли продавать свои товары, а они взимают с нас 25%, 50% или даже 100%, чтобы продавать наши, это несправедливо, и к этому нельзя больше спокойно относиться", - считает президент США.

"Это не свободная и не честная торговля, это глупая торговля!", - добавил он.
Гость
10183 - 04.06.2018 - 09:10
Гость
10184 - 04.06.2018 - 09:11
Гость
10185 - 04.06.2018 - 17:03
Гость
10186 - 04.06.2018 - 17:08
Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединённые Штаты могут только победить в торговой войне.
«США заключали настолько плохие торговые сделки в течение стольких лет, что мы можем лишь победить», — написал Трамп в Twitter.
Гость
10187 - 04.06.2018 - 17:20
Гость
10188 - 04.06.2018 - 19:07
Неожиданно: В США суд поддержал кондитера, отказавшегося печь торт для гомосексуалистов
04.06.2018

Верховный суд США поддержал кондитера из Колорадо Джека Филлипса, отказавшегося испечь торт для свадьбы геев, говорится в решении суда.

Суд семью голосами против двух постановил, что комиссия по гражданским правам штата Колорадо, выдвинувшая обвинения против Филлипса, проявила «враждебность к религии». Комиссия заявила, что кондитер нарушил законодательство штата, которое запрещает отказывать людям в услугах на основании пола, расы или сексуальной ориентации клиентов.

Однако Верховный суд не согласился с аргументацией властей Колорадо.

«То, как комиссия рассматривала дело Филлипса, нарушает обязанности штата в соответствии с Первой поправкой к Конституции не создавать законы, нормы и регулирования, основанные на враждебности к религии или религиозным взглядам», — говорится в решении суда.

Филлипс в 2012 году отказался испечь торт на заказ для свадьбы однополой пары, сославшись на то, что его религиозные убеждения не позволяют поддерживать гомосексуальные отношения. Данный случай вызвал резкий резонанс в США и дискуссии о том, как соотносятся свобода совести и гражданские права.
==================================
Вот и славно. Трам-пам-пам...
perestroyka на марше... а звёзды фшоке
Гость
10189 - 04.06.2018 - 19:53
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом назвала пошлины на импорт стали и алюминия неоправданными. Об этом сообщает пресс-служба британского правительства.
«Премьер подняла вопрос о решении США ввести пошлины на европейские сталь и алюминий, которое, по её словам, стало неоправданным и крайне огорчительным. Она заявила, что США, Британия и ЕС являются ближайшими союзниками в области безопасности, и мы понимаем важность открытой торговли по всему миру», — говорится в сообщении.

Как отмечается, стороны согласились обсудить этот вопрос на предстоящем саммите G7. РТ
Гость
10190 - 05.06.2018 - 12:37
Дональд Трамп по закону может помиловать самого себя в деле о возможном вмешательстве России в американские выборы, однако не намерен этого делать, утверждает юрист американского президента Рудольф Джулиани.

Комиссия под руководством спецпрокурора Роберта Мюллера продолжает расследование роли Москвы в президентских выборах в США в 2016 году.

Вопрос о помиловании Трампом самого себя возник, после того как New York Times опубликовала письмо сотрудникам Мюллера от юристов Трампа.

Там говорится, что президент обладает всей полнотой власти, чтобы прекратить любое расследование и "даже воспользоваться своими полномочиями по помилованию".
https://www.bbc.com/russian/features-44348699
Гость
10191 - 05.06.2018 - 23:49
РИА Новости. Официальный представитель госдепа Хезер Науэрт, комментируя ситуацию вокруг высказываний посла США в Германии о поддержке консерваторов в Европе, заявила, что у послов есть право выражать своё мнение.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180605/1522140448.html
Гость
10192 - 06.06.2018 - 01:02
В Госдепе обеспокоены сообщениями о возможной встрече Асада с Ким Чен Ыном
Гость
10193 - 06.06.2018 - 13:02
США-2018: Лучший подарок школьнику
В честь перевода в "старшую школу" (после 9-го класса) восьмиклассникам в городке Chadds Ford (Пенсильвания) выданы полезные подарки - баллистическая защита в виде щитов, которые следует разместить в школьном ранце. Сообщается, что щиты выдержат прямое попадание из пистолета или дробовика, но бессильны против автомата или гранатомета.
https://aftershock.news/?q=node%2F652406&full
Гость
10194 - 06.06.2018 - 18:04
Гимн деменции. Трамп забыл слова песни "Боже, храни Америку!"
Гость
10195 - 06.06.2018 - 18:35
РИА Новости. Главное контрольно-бюджетное управление (GAO) США сообщила о 966 "явных недоработках" в проекте по созданию истребителя пятого поколения F-35.

В ежегодном отчете ведомства по выполнению проекта отмечается, что из 966 недоработок, зафиксированных в январе, более 110 относятся к первой категории, то есть "могут повредить надежности, безопасности или другим критическим требованиям" при эксплуатации воздушного судна.

Разработчики проекта должны принять решение о серийном производстве F-35 в октябре 2019 года. В связи с этим в контрольном ведомстве рекомендовали военным устранить критические недочеты до запуска истребителя в серию.

США уже поставили партию истребителей F-35А — самая технологически простая и дешевая версия F-35 — военно-воздушным силам самообороны Японии. Турция рассчитывает получить от США первый истребитель пятого поколения 21 июня. https://aftershock.news/?q=node%2F652493&full
Гость
10197 - 06.06.2018 - 19:07
Cipolino: Вы правы:)
http://www.ntv.ru/video/1601984/
Гость
10198 - 06.06.2018 - 19:29
10203-Cipolino > бользя, ты ее поёшь? ))) Руку на сердце держишь?
Гость
10199 - 06.06.2018 - 19:31
10204-saurus > Пробел однако, в подготовке нашего полковника Трампова)))
Гость
10200 - 06.06.2018 - 19:59
Вирджиния, США.

Американский солдат угнал БТР с военной базы в штате Вирджиния, пробив на скорости забор. За мужчиной пару часов гонялись полицейские. Сейчас он задержан.

Гость
10201 - 06.06.2018 - 21:13
Власти Ямайки попросили Минфин США снять санкции с завода UC Rusal
Гость
10202 - 06.06.2018 - 23:27
«Фейковые СМИ — нечестные и жестокие по отношению к моей жене и нашей прекрасной первой леди Меланье. Во время её восстановления после операции они писали о чём угодно — от её смерти до подтяжки лица, о том, что она покинула Белый дом и уехала в Нью-Йорк или Вирджинию», — написал Трамп в Twitter.
Он добавил, что его супруга чувствует себя хорошо. RT
Гость
10203 - 07.06.2018 - 00:05
Несколько свежих заявлений, передающие дух времени - и панику, которая все шире охватывает глобалистов и их служек:

1) Трамп: "NAFTA это катастрофа, ВТО это катастрофа. Это худшие соглашения, которые мы когда-либо заключали".

2) Меркель: "Возможно, на заседании G7 на этой неделе мы не сможем найти компромиссы ни по одному из поднятых вопросов. Доктрина America First создает много проблем".

3) Бывший глава НАТО Расмуссен: "Трамп - матерый изоляционист. Его политика открывает двери для стран типа Китая и России, чтобы они играли все большую глобальную роль".

4) Бывший премьер Дании: "На планете разгорается пожар. Куда ни посмотришь везде конфликты. А теперь еще и США теряют статус лидера".
https://aftershock.news/?q=node%2F652592&full


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены