К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
9921 - 01.05.2018 - 09:24
РИА Новости. Главный враг США — это не Россия или Китай, а американский долг, пишет National Interest.
Журнал сообщает, что Вашингтон все ближе к техническому дефолту. Так, последние данные Управления конгресса по бюджету показывают, что процентное бремя США составляет 1,6 процента от ВВП, что равно 9,4 процента федерального дохода. Однако в 2022 году эти цифры составят уже 2,7 и 16 процентов соответственно. При этом автор называет такой сценарий наиболее оптимистичным.
Как пишет издание, с учетом последних недель процентное бремя Вашингтона может составить и 20 процентов от федерального дохода, что означает, что американцы будут уплачивать на погашение долга каждый пятый доллар.

Предлагаются два варианта разрешения ситуации: сокращение обязательных расходов или увеличение налоговых поступлений. Однако оба способа будут заблокированы конгрессом.
Журнал отмечает, что единственным способом сохранить социальные расходы будет игнорирование дефицита и долга. В таком случае при благоприятном сценарии дефицит увеличится на 30 процентов с 2019 года по 2023 год при сохранении оборонительных и социальных расходов. А с 2018 по 2028 год дефицит может возрасти на 81 процент.
Как пишет издание, Вашингтон, скорее всего, прибегнет к реструктуризации долга с помощью японских и китайских кредиторов, которые располагают порядка 1,2 триллиона долларов американских бондов.

В марте 2018 года государственный долг США достиг исторического максимума в 21 триллион долларов. Отметку в 20 триллионов он превысил еще в сентябре прошлого года. В частности, американский госдолг вырос почти в два раза за восемь лет президентства Барака Обамы.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180501/1519723732.html
Гость
9922 - 01.05.2018 - 09:50
9930) СССР 11,3
Послевоенные выплаты по ленд-лизу (например, аренда авиабаз), полученные США, составили $7,8 млрд, из которых $6,8 млрд — от Великобритании и Британского Содружества и $0,7 млрд — от СССР. При этом встречный ленд-лиз из СССР в США составил всего $2,2 млн
«Закон по обеспечению защиты Соединенных Штатов», (англ. An Act to Promote the Defense of the United States)) принятый Конгрессом США 11 марта 1941 года, предусматривал следующие условия:

поставленные материалы (машины, различная военная техника, оружие, сырьё, другие предметы), уничтоженные, утраченные и использованные во время войны, не подлежат оплате (статья 5);
переданное в рамках ленд-лиза имущество, оставшееся после окончания войны и пригодное для гражданских целей, будет оплачено полностью или частично на основе предоставленных Соединёнными Штатами долгосрочных кредитов (в основном беспроцентных займов);
в случае заинтересованности американской стороны, не разрушенная и не утраченная техника и оборудование должны быть возвращены после войны в США.
За исключением намного меньших (особенно от СССР) встречных поставок, ввиду того, что потерянные в ходе войны поставки военной техники и материалов не подлежали возмещению, ленд-лиз в итоге был оплачен получателями (в т.ч. от СССР и особенно от западных союзников) в очень малых долях (считанные проценты) и в основном с большой отсрочкой (спустя десятилетия).
Гость
9923 - 01.05.2018 - 10:00
9930) одновременно американские промышленные корпорации осуществляла поставки и в нацистскую Германию…
Например, нефтяная корпорация «Стандарт Ойл», принадлежавшая Джону Рокфеллеру-младшему, только по линии немецкого концерна «И.Г.Фарбениндустри» продала Берлину бензина и смазочных материалов на 20 млн. долларов.
Также венесуэльский филиал этой же компании ежемесячно направлял в Германию 13 тыс. тонн сырой нефти, которую мощная химическая промышленность Третьего Рейха тут же перерабатывала в первоклассный бензин.
Причем, драгоценным топливом дело не ограничивалось, и немцам из-за океана шел еще вольфрам, синтетический каучук и масса разных комплектующих для автомобильной промышленности, которыми германского фюрера снабжал его старинный друг Генри Форд-старший.
В частности, хорошо известно, что на снабжение германского вермахту шло 30% всех автопокрышек, изготовленных на его заводах в США.
Что касается общего объема фордовско-рокфеллеровских поставок нацистской Германии, то полных сведений на этот счет нет до сих пор, поскольку это строжайшая коммерческая тайна, но даже то малое, что стало достоянием общественности и историков, позволяет понять, что торговля с Берлином в годы отнюдь не затихала.
https://www.drive2.ru/b/3170477/
Гость
9924 - 01.05.2018 - 10:03
...за союзные поставки СССР, не имевший валюты, расплачивался с союзниками золотом. И эта плата к середине войны (1942-43г.г.) составила 40 ТОНН ЗОЛОТА!
Условия кредитов были таковы: СССР уплачивал 40% стоимости золотом или долларами и остальные 60% за счет кредита с окончательными выплатами через 5 лет после окончания боевых действий

Лишь в июне 1990 года, в ходе новых переговоров президентов Дж.Буша и М.С.Горбачева, стороны вернулись к обсуждению ленд-лизовского долга. В итоге были согласованы новый срок окончательного погашения задолженности — 2030 год, и оставшаяся сумма долга — 674 млн. долларов.
https://www.drive2.ru/b/3170477/
Гость
9925 - 01.05.2018 - 12:37
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
И эта плата к середине войны (1942-43г.г.) составила 40 ТОНН ЗОЛОТА!
Вы это того самого... При тов.Сталине золотой запас СССР составлял 2800 тонн золота. Так что нельзя сказать что 40 тонн было какой-то прямо подрывающей страну суммой:) Аж 1,5% от золотых резервов отдали...
9926 - 01.05.2018 - 12:57
9935-Oracle One > К тому же перед 2 Мировой много золотишка испанского к нам переехало, не за просто так партия там помогала. Там и золото инков было.)
Гость
9927 - 02.05.2018 - 10:06
"Собибор" должны увидеть как можно больше людей в США, заявили в Госдепе
РИА Новости
Гость
9928 - 02.05.2018 - 10:26
Врач рассказал о написанной под диктовку Трампа справке о его здоровье
РБК
Доктор Борнстейн: Трамп лично сочинил справку о своем здоровье в 2016 году - Россия 24
Вести.Ru
Гость
9929 - 02.05.2018 - 11:46
Хабенский: новому поколению надо говорить об ужасе войны, чтобы избежать повторения
ТАСС
Гость
9930 - 02.05.2018 - 12:55
Суд в США обязал Иран выплатить более $6 млрд семьям погибших при терактах 11 сентября. РТ
9931 - 02.05.2018 - 14:04
Американский суд обязал Иран выплатить миллиарды долларов компенсации родственникам жертв терактов 11 сентября, сообщает издание The Hill со ссылкой на документы суда.

Согласно решению суда, Исламская Республика Иран, Корпус стражей исламской революции (КСИР) и центробанк Ирана признаны виновными в причастности к смерти 1008 человек. В связи с этим власти Ирана должны выплатить компенсацию родственникам погибших.

Размер компенсации различается в зависимости от степени родства: по 12,5 миллиона долларов супругам покойных, по 8,5 миллиона долларов — родителям и детям, по 4,25 миллиона долларов — братьям и сестрам.

Несмотря на то, что специальная комиссия по расследованию терактов 11 сентября ранее не нашла прямых доказательств причастности Ирана к терактам, суд в Нью-Йорке счел достаточными для вынесения решения доводы о том, что Тегеран якобы предоставлял материальную помощь террористической группировке "Аль-Каида"*.

Родственники погибших при терактах 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке подали иск против властей Ирана в 2004 году.

Как отмечает издание, Тегеран вряд ли станет выплачивать указанные американским судом суммы. Тем не менее решение суда позволит родственникам жертв претендовать на выплаты из изъятых США счетов иранских граждан и компаний.

*Террористическая организация, запрещенная в России


РИА Новости https://ria.ru/world/20180502/1519766041.html
_____________________________________
Вина не доказана, но кого это интересует, у них "хайли лайкли"!
9932 - 02.05.2018 - 20:52
США будут делать все, чтобы стоимость действий президента РФ Владимира Путина становилась все дороже, чтобы принудить его стать “на сторону мира”

Об этом сказал помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Вэсс Митчелл на брифинге после своей встречи с Петром Порошенко в его администрации, сообщает пресс-служба Порошенко.

“Дверь в этом направлении открыта и выбор за Путиным и пока он не станет на сторону мира, мы будем делать все, чтобы стоимость тех действий, которые предпринимает Россия, становилась все дороже и дороже для них”, – сказал Митчелл.

По поводу миротворческой миссии на Донбассе Митчелл подчеркнул, что США предпринимают усилия, чтобы дать возможность найти подход, с которым бы согласилась и Россия.

“Я думаю, мы четко заявили, что речь идет не о конфликте, а идет война и мы прилагаем все усилия, чтобы дать возможность найти такой подход, с которым бы согласилась и Россия. Мы ищем подходов, которые бы базировались на подходах ООН по миротворческим операциям”, – сказал он.

Напомним, 1 мая помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Митчелл начал трехдневный визит на Украину, во время которого проведет встречи с руководителями государства, политическими лидерами и представителями неправительственного сектора.

Украина стала третьей страной в международном турне Митчелла – перед этим он вместе с госсекретарем Майком Помпео участвовал в заседании министров иностранных дел стран-членов НАТО в Брюсселе, а также совершил визит в Тбилиси.
9933 - 04.05.2018 - 06:58
Госдепартамент сша прекратил финансирование НПП "Белые каски".
Мавр сделал свое дело, мавра можно на хлеб и воду, чтоб не зажрался.
9934 - 04.05.2018 - 07:15
У Apple скопилось $267 млрд свободных денежных средств.
То есть при желании Apple могла бы скупить все крупнейшие нефтегазовые компании России:

Роснефть - $66 млрд
Лукойл - $55 млрд
Газпром - $53 млрд
Новатэк - $38 млрд
Газпром нефть - $23 млрд
Татнефть - $23 млрд
Гость
9935 - 04.05.2018 - 07:36
К 2023 году США, по расчетам Международного валютного фонда, обгонят Италию по соотношению национального долга и ВВП: у Америки это соотношение вырастет до 116,9%, а у Италии, наоборот, уменьшится до 116,6%. Сравнение с Италией объясняется тем, что сегодня она является самым большим должником среди государств «Большой семерки»
одобные оценки в Америке появляются регулярно, поскольку есть реальные основания для тревоги. В декабре 2017 года по инициативе Дональда Трампа республиканцы, которые контролируют обе палаты Конгресса США, приняли закон о налоговой реформе: он уменьшает налоговые поступления в казну, не компенсируя это ничем. Национальный долг США, уже переваливший за $20 трлн, в результате популистской реформы вырастет за 10 лет еще на $1,5 трлн. Чуть позже был принят закон об увеличении расходной части бюджета еще на $300 млрд. Многие экономисты предрекают стране фискальный кризис.
Гость
9936 - 04.05.2018 - 14:35
Россия выразила протест США из-за снятия флага с резиденции генконсула в Сиэтле
Гость
9937 - 04.05.2018 - 14:49
9943-aivariz >скорее всего ты перепутал. Возможно у них такая капитализация но не свободные деньги. А акции, баран, это не живые деньги.
Гость
9938 - 04.05.2018 - 14:51
9942-БеллаДонна >будут зеленые каски. Какая разница.
9939 - 04.05.2018 - 15:14
Сенат американского штата Иллинойс принял законопроект, согласно которому в государственных школах начнут преподавать историю ЛГБТ-сообщества, а также начнут использовать инклюзивные и «недискриминационные» учебники.

Законопроект, принятый 34 голосами «за» при 18 «против», требует, чтобы во всех начальных и средних школах изучали «роль и вклад, лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов в историю этой страны и этого штата», сообщает Fox News.
http://www.foxnews.com/politics/2018...c-schools.html
Гость
9940 - 04.05.2018 - 15:21
предки современных американцев совершили переход из Сибири в Америку через Берингов пролив 23 тысячи лет назад (а не 13 тысяч лет назад, как считалось ранее). Затем эта группа людей разделилась на индейцев и атабасков и начала осваивать новые территории.

"Это не было чем-то вроде договора: "Давайте пойдём дальше". Это было естественное разделение групп охотников и собирателей. По мере повышения рождаемости в какой-то из групп, она делилась на новые "кланы" [и двигалась всё дальше и дальше]. Так они достигли Аргентины через 15 тысяч лет", — заключает Кроуфорд.

Научная статья с более подробным описанием этого исследования была опубликована в издании Genetics and Molecular Biology.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3013980
Гость
9941 - 04.05.2018 - 21:55
Китай и США создадут рабочий механизм для решения торговых вопросов
Откуда: Китай Международное радио Китая

Мнучин: переговоры с Китаем идут «очень хорошо»
Откуда: Соединенные Штаты ГОЛОС АМЕРИКИ
Гость
9942 - 04.05.2018 - 23:06
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Возможно у них такая капитализация но не свободные деньги. А акции, баран, это не живые деньги.
Там сложнее намного. С одной стороны это действительно свободные остатки денег - около 250 миллиардов долларов. Это не капитализация - она более 800 миллиардов. С другой стороны большой бизнес всегда устроен хитро и у Эппла свободные деньги собираются на счетах совсем не в США - в первую очередь в Ирландии или Нидерландах, там где формально находятся магазины по продаже софта. А на возврат денег в США нужно заплатить налог 35%. Так что эти свободные денежки вложены в разные ценные бумаги, в том числе и обязательства Фед.Резерва США. Эти бумаги тоже дают доход - небольшой, около 2,5% годовых. Примерно 5 миллиардов долларов в год:)
Гость
9943 - 04.05.2018 - 23:23
ВМС США возродят существовавший с 1950 года Второй флот, действовавший в Западной Атлантике, сообщает Reuters со ссылкой на главкома американского флота адмирала Джона Ричардсона. Агентство утверждает, что причиной этому стало военное противостояние с Россией.

В своем заявлении Ричардсон не называет Россию, однако говорит о том, что возрождение Второго флота происходит в условиях «соревнования сверхдержав». «Наша стратегия национальной обороны (ее новая версия была опубликована в январе 2018 года. — РБК) дает понять, что мы вернулись в эпоху соревнования сверхдержав, поскольку сфера безопасности продолжает становиться все более сложной, ставит перед нами все больше вызовов», — заявил адмирал.

Ричардсон подтвердил, что возрожденный Второй флот возьмет на себя прежний регион ответственности — северную Атлантику и восточное побережье США. Структуру и состав корабельной группировки флота адмирал не уточнил.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/04/05/20...7947fb02dcecf2
Гость
9944 - 04.05.2018 - 23:49
США и Китай не смогли договориться о прекращении торговой войны между двумя странами. Двухдневные переговоры проходили в Пекине и закончились 4 мая. Об этом пишет Bloomberg.

Ни американская, ни китайская стороны не сделали официальных заявлений после завершения переговоров. Однако, согласно документам, изученным агентством, США потребовали от Китая сократить торговый дефицит между двумя странами не менее чем на 200 миллиардов долларов к 2020 году. К концу 2018 года США оценивали свой торговый дефицит с Китаем в 375 миллиардов долларов. Вашингтон также поставил Пекину в качестве условий отзыв нескольких исков из Всемирной торговой организации и предоставление ежеквартальных отчетов о прогрессе в достижении совместных договоренностей.
США меряются с Китаем размером пошлин. Пострадает весь мир
Пекин со своей стороны потребовал от Вашингтона остановить расследование кражи американской интеллектуальной собственности компаниями из КНР, отказаться от 25-процентных пошлин на китайские товары и остановить дискриминацию китайских компаний в интересах национальной безопасности, открыть для китайских компаний рынок электронных платежей и выдать инвестиционной компании China International Capital Corp. лицензию на финансовую деятельность.

По оценке китайского агентства «Синьхуа», США и Китай все же смогли достичь согласия по некоторым аспектам переговоров. В частности, по данным агентства, стороны согласились, что стабильные отношения между странами имеют ключевое значение для Вашингтона и Пекина. Также США и КНР подтвердили общий настрой на решение экономических и торговых вопросов с помощью диалога.
https://lenta.ru/news/2018/05/04/unsuccessfully/
9945 - 05.05.2018 - 00:41
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
операционная медсестра в госпитале США. Годовая ЗП 140$тыс
То есть, в месяц почти 12 тыс.$, так?
9946 - 05.05.2018 - 10:30
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Ты или перестраивайся,приспосабливайся
Странно слышать это от персонажа, позиционирующего себя борцом. )
Гость
9947 - 05.05.2018 - 11:22
Гость
9948 - 05.05.2018 - 11:27
Я никогда не позиционировал себя никаким борцом.Хватит тут брехать и поклёп гнать.
И что бы получать эти 140тыс.в год,она до 40 лет постоянно училась,сдавала экзамены и проходила всякие квалификационные курсы. В США статус медсестры намного выше,чем у нас. И очень дорогой колледж по обучению. Все текущие решения принимают медсёстры,врачи лишь в сложных случаях. Крупные госпитали оперируют круглосуточно-дорогое оборудование не должно простаивать.
Вообщем всё у них не по-русски. У нас зато тут благодать.Обматерили в регистратуре,и стоишь,гордишься за Родину!
Гость
9949 - 05.05.2018 - 11:31
Гость
9950 - 05.05.2018 - 11:35
9951 - 05.05.2018 - 12:48
9957-АнапА крепкое > 12 тысяч долларов в месяц для медсестры? Это вы не перехватили, милейший?
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
никогда не позиционировал себя никаким борцом
Значит, активным нигилистом-конформистом?

Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Обматерили в регистратуре,и стоишь,гордишься за Родину!
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Хватит тут брехать и поклёп гнать.
Гость
9952 - 05.05.2018 - 13:10
Что за новая мода на тутошней помойке обзываться учёными терминами из века давно ушедешго.
Начнём издали. Был ли Сэмюэл Клеменс нигилистом? А Марк Твен конформистом?
Гость
9953 - 05.05.2018 - 13:26
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
У Apple скопилось $267 млрд свободных денежных средств. То есть при желании Apple могла бы скупить все крупнейшие нефтегазовые компании России:
9951-Oracle One > ну, хоть ты бы объяснил барану айваризу, чем отличается капитализация, выручка и чистая прибыль ;)
Ты же продаван, должен по идее различать эти показатели. Или...
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
С одной стороны это действительно свободные остатки денег - около 250 миллиардов долларов.
может в процессе объяснения айваризу сам наконец-таки поймёшь что к чему ))

9943-aivariz > тупица, ни кто не может скупить нефтегазовые компании России, хотя желающих выстроилась бы длинная очередь, будь они выставлены на торги :)
Гость
9954 - 05.05.2018 - 13:35
Чушь ваша полная. Роснефть так и не продала свои 19,5% акций.Даже подешёвке,даже за бесценок. Вам в зомбоящике вдолбили,что главные ценности человечества зарыты под землёй. Хотя на самом деле главная ценность человечества- его мозг. Мозг,который в России принято ненавидеть и пинать ногами.Никогда сырьевые и аграрные страны не были мировыми лидерами в постсредневековье. Маленькая Голландия это тыщу раз доказала.Там агротехника уже не сельское хозяйство,а высокая наука и технология.
Гость
9955 - 05.05.2018 - 13:35
9962-GSP >сильна наша Родина умными жопошниками :)
9956 - 05.05.2018 - 13:42
9961-АнапА крепкое > хорошо, скажем по-другому. Пофигист-приспособленец.. )
9957 - 05.05.2018 - 13:44
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Маленькая Голландия это тыщу раз доказала.
И что она доказала? Что умеет обалденно садить обалденные тюльпаны? Ну, маладца, чё и говорить... И всё?
Гость
9958 - 05.05.2018 - 15:33
9962-GSP >ну вот на 20% пакет Роснефти так и не нашлось покупателя. Китайцы отказались в итоге
Гость
9959 - 05.05.2018 - 15:37
Будь я пофигистом,на посещал бы сию вонючую помойку. И любого,соблюдающего правила дорожного движения,можно обозвать приспособленцем.
Гость
9960 - 05.05.2018 - 15:45
Голландию привязали к тюльпанам по причине создания первой в мире биржи именно по торговле тюльпанами.Хоть оно в итоге и лопнуло,но был создан задел современной финансово-кредитной системы. Голландия была Великой морской державой. Очень рекомендую посмотреть фильм "Адмирал". Не наш с Хабенским,а приличный голландский.Прекрасно воссоздана эпоха.
И кстати,один из двух наших свежих Нобелевский лауреатов работает в Голландии.Не помню который. Почему ими не размахивают как флагами? Любопытно? Вроде герои покруче любых спортсменов-чемпионов. Нобелевка по физике-это вам не хухры-мухры. А не любят они нашего вождя из подворотни! Гады-нацпредатели. Путин талантливейше умеет всё превратить в позор. Редкостный талантище.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены