К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
9881 - 26.04.2018 - 20:43
Майкл Помпео утвержден в должности госсекретаря США
Интерфакс
Гость
9882 - 26.04.2018 - 21:18
При взрыве на нефтезаводе в Висконсине пострадали 20 человек
Газета.Ru
ray
9883 - 26.04.2018 - 21:24
9890-лёва7--вас не спросили. Как решат США,так и будет.
Гость
9884 - 27.04.2018 - 06:53
США составили список стран, не поддерживающих их позицию в Генассамблее ООН
РИА Новости
Гость
9885 - 27.04.2018 - 08:10
Джина Хаспел стала первой женщиной-руководителем ЦРУ. Путин в качестве контрсанкций должен посадить на ФСБ Мизулину.
Гость
9886 - 27.04.2018 - 08:13
ЦРУ впервые возглавила женщина. Исполняющим обязанности главы Центрального разведывательного управления США стала Джина Гаспел.
Джина Хаспел стала первой женщиной-руководителем за 71 год существования ЦРУ.
Она - кадровый сотрудник ведомства с более чем 30-летним стажем. Гаспел работает в ЦРУ с 1985 года, имеет большой опыт работы за рубежом. Занимала посты замдиректора службы внешней разведки и антитеррористического центра.
"После приведения Майка Помпео к присяге в качестве государственного секретаря, заместитель директора ЦРУ Джина Гаспел стала исполняющей обязанности директора Центрального разведывательного управления", - говорится в документе, распространенном пресс-офисом ЦРУ.
Гость
9887 - 27.04.2018 - 08:30
Гость
9888 - 27.04.2018 - 08:34
Президент США Дональд Трамп признался, что ничего не подарил своей жене Мелании на день рождения. Об этом он рассказал в эфире своего любимого телешоу Fox and Friends, передает Mashable.
«Возможно, у меня будут проблемы. Я слишком занят, чтобы искать подарки. У меня нет подарка, но я подарил ей прекрасную открытку и прекрасный букет», — заявил Трамп.
Закрутил шуры-муры с Макароном и про Меланьку забыл гад... А может просто жадина-говядина?))
Гость
9889 - 27.04.2018 - 10:58
В четверг, 26 апреля, исполняющей обязанности главы Центрального разведывательного управления США стала Джина Хэспел. Ее кандидатуру на этот пост выдвинул президент США Дональд Трамп.
Американские СМИ. Сообщают, что в 2002 году Джина Хэспел надзирала в тайной тюрьме ЦРУ в Таиланде за пытками подозреваемых в терроризме. Одного из заключенных в течение месяца 83 раза подвергали имитирующей утопление пытке и неоднократно били головой о стену. Видеозаписи этих допросов хранились в резидентуре ЦРУ в Таиланде вплоть до 2005 года. После перевода в центральный аппарат ЦРУ в Лэнгли Джина Хэспел подписала распоряжение об уничтожении всех видеозаписей жестоких допросов.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3011697
Гость
9890 - 27.04.2018 - 13:39
США составили список стран, голосующих в Генеральной Ассамблее (ГА) ООН в соответствии с позицией Вашингтона, а также тех, кто в большинстве случаев противоречит взглядам США.

Согласно докладу госдепартамента США, в прошлом году ГА ООН рассматривала 93 проекта резолюций. В 31% случаев большинство государств-членов Генассамблеи голосовали так же как США, что на 10% ниже показателя за 2016 год. Подобный доклад Госдеп выпускает уже 34 года подряд.

В десятку стран, чьи решения при голосовании ГА ООН чаще всего совпадали с США, вошли Израиль, Микронезия, Канада, Маршалловы острова, Австралия, Великобритания, Франция, Палау, Украина, Чехия. В списке государств, чьи взгляды на рассматриваемые в ГА ООН документы максимально различались с США, оказались Зимбабве, Бурунди, Иран, Сирия, Венесуэла, Северная Корея, Туркмения, Куба, Боливия и ЮАР.

РИА Новости https://ria.ru/radio_brief/20180427/1519539555.html
9891 - 27.04.2018 - 14:19
9900-saurus > +
Гость
9892 - 27.04.2018 - 15:21
Трамп чувак из бизнеса.Он поставит эту задрипанную ООНу в подобающую ситуации позу. И будет конкретно весело,если США с Британией пригрозять выйти из НАТО и снять ядерный зонтик с континентальной Европы. Это во сколько раз придётся резко увеличить военные бюджеты европейцам,спасая свои шкуры от доброго и миролюбивого Путена?
Гость
9893 - 27.04.2018 - 18:08
Конгресс США опубликовал доклад, в котором представлены обвинения в адрес России во вмешательстве в выборы.
Отмечается, что занимавшийся расследованием комитет опросил 73 свидетеля, провёл девять слушаний и брифингов, проанализировал около 308 тыс. документов и выдал 20 повесток для дачи показаний.

В докладе говорится, что Россия с 2015 года вела кампанию по подрыву президентских выборов США, используя социальные сети, кибератаки и государственные СМИ.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил об отсутствии намерения вмешиваться в «российское расследование», однако не исключил, что изменит к нему отношение.

Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках вмешательства в предвыборные кампании других государств, о чём свидетельствовали её официальные представители. РТ
9894 - 27.04.2018 - 18:57
9902.Трамп не чувак трамп козел не долго этому козырному клоуну прыгать осталось ...
9895 - 27.04.2018 - 19:03
9850-а что еще более того нужно этому полукровке кусочек тряпочки и доволен плюшкин ведь на этой тряпочке восседала задница аж 5-го прензиндента...вот и полное счастье жизни -для спесивых полукровок хорош подаруночек
9896 - 27.04.2018 - 19:41
9901-andranick > Изменить размер текста:

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление Никки Хейли о том, что Вашингтон платит в бюджет ООН больше, чем три крупнейших донора вместе взятых.

Захарова привела статистику в своей записи в Facebook.

«Объём неуплаченных США взносов в 2018 году (в том числе за 2017 год), включая взносы в регулярный бюджет ООН, взносы в бюджеты операций по поддержанию мира и в международные трибуналы, составляет 2 млрд 278 млн 520 тыс. 306 долларов и 88 центов», - отметила она.

Также представить МИД РФ обратила внимание на то, что у США есть долг и перед ЮНЕСКО, из которого они вышли в 2017 году, в размере 540 миллионов долларов.

Мария Захарова добавила, что госдолг США составляет 21 трлн долларов, а это 106% ВВП США.

«Исходя из вашей логики, с вами не то что голосовать, а разговаривать никто не должен. А теперь главное. Никки Хейли, представитель политического руководства США, призналась, что международную солидарность это государство покупает и лояльность имеет вполне конкретную цену. Страшно за мир, когда он в руках таких людей», - подчеркнула Мария Захарова.
Гость
9897 - 27.04.2018 - 20:12
Да,когда аргентиняне захватили МИДовский кокаин и нашим славным дипломатом пришлось с горя колоться героинчиком,там такой бред потёк,что господи помилуй.
Кому что не нравится? США честно и открыто заявили,что не будут оказывать финансово-экономическую помощь странам,которые противостоят США.Они только Африке на 50$млрд.в год помогают.И кто будет ссать против ветра,пусть ссыт за свой счёт. Это логично и разумно.
Например гуманитарной помощи Сирии США и ЕС оказали по 6$млрд.каждый. Путинщина всего на 50млн.
Из Юнеско США вышли и правильно сделали,о каких долгах Манька бредит?
И какое Манькино собачье дело до госдолга США? Пусть поездит,посмотрит как в Раше живут замкадыши и не суёт свинячье рыло в дела США.
Гость
9898 - 27.04.2018 - 20:22
Меркель прилетела...
Гость
9899 - 27.04.2018 - 20:44
И ещё.США переводит в бюджет ООН 22% его бюджета, Россия 2,5%. В абсолютных цифрах
США приблизительно $1 200 000 000 (1 миллиард 200 миллионов долларов), Россия
приблизительно $127 000 000 (127 тысяч долларов). Разница в 10 раз! Почему? Размер взносов исчисляется в соответствии с ВВП (это не Путин, это другой ВВП) в среднем за последние 10 лет, ВВП России в 10 раз меньше чем ВВП США. Маня пишет, что долг США
в ООН составляет 938 млн. 376 тыс.277 долларов 47 центов. По данным Интернета, Россия тоже имеет долг: 49млн. 376 тыс.277 долларов и 47 центов (Маня, верни долг!). И кончай лапшу вешать на уши рабочих, крестьян и трудовой интеллигенции.
Вообще если одна страна-один голос,то и взносы у всех должны быть равны.Всё по чеснаку.
Гость
9900 - 27.04.2018 - 21:01
США внесли Россию в список стран, занимающихся хищением интеллектуальной собственности
Гость
9901 - 28.04.2018 - 02:09
Гость
9902 - 28.04.2018 - 09:33
к 9911) "Держи вора..."
Только после падения «железного занавеса» в Советском Союзе США смогли разработать новый стелс-самолет F-35, утверждают американские журналисты. Авторы статьи о создании семейства малозаметных истребителей-бомбардировщиков пятого поколения Lockheed Martin F-35 Lightning II нашли у данных самолетов общие черты с советским Як-141.
Авторы публикации выяснили, что после прекращения существования Советского Союза американская компания-разработчик Lockheed Martin подписала соглашение о сотрудничестве с Опытно-конструкторским бюро им. Яковлева. Подписанный в 1991 году документ позволил американцам получить доступ к информации о Як-141. В распоряжении американской стороны оказались испытательные данные, на получение которых потребовались «годы разработки и испытаний».

«Это была критически важная информация, которая помогла начать разработку двигателей — сердца современных F-35», — приводит агентство выдержки из публикации.
http://www.mk.ru/politics/2018/04/28...letov-f35.html
Гость
9903 - 28.04.2018 - 10:07
Госдеп: США готовы обсуждать с Россией вопросы авиасообщения
Газета.Ru
Гость
9904 - 28.04.2018 - 10:15
Перед началом переговоров в Овальном кабинете во время короткого общения с прессой президент Трамп подтвердил, что на повестке дня переговоров: межкорейский мирный процесс, иранская тема, другие проблемы международной безопасности, экономические вопросы.

Позднее, на совместной пресс-конференции, президент Трамп отметил важность американо-германского сотрудничества в сфере обеспечения международной безопасности, евроатлантического сотрудничества и экономики. Вместе с тем, Трамп еще раз заявил о важности того, чтобы все страны-члены НАТО вносили необходимый вклад на нужды коллективной обороны альянса.

В свою очередь канцлер Германии, отметив стратегический характер союзных отношений Германии и США, обратила внимание на разницу подходов Берлина и Вашингтона к действующему ядерному соглашению с Ираном.

Отвечая на вопросы журналистов, Трамп и Меркель выразили общую позицию по санкциям против России, цель которых - заставить Россию соблюдать международное право, уважать суверенитет и территориальную целостность Украины.

Ранее отмечалось, что проблемы международной безопасности будут ключевыми на встрече президента Трампа и канцлера Меркель. Для разрешения сирийского кризиса Америке, безусловно, потребуется содействие такого влиятельного союзника, как Германия. Аналитики в Евросоюзе отмечают, что, хотя Германия не принимала участия в совместных авиаударах союзников по целям в Сирии, она является одним из столпов геополитической безопасности.

Пожалуй, наибольшие разногласия имеются по иранской теме. Президент Трамп до 12 мая должен решить вопрос о выходе из международного договора 2015 года и о введении санкций в отношении Тегерана.
https://www.golos-ameriki.ru/a/trump...e/4367688.html
Гость
9905 - 28.04.2018 - 10:57
к 9013)
Государственный департамент США намерен в мае провести новые переговоры с российскими властями по вопросу пересечения самолетами американских авиакомпаний воздушного пространства России. Об этом в интервью Bloomberg заявила помощник госсекретаря США по экономическим и деловым вопросам Маниша Сингх.

Агентство напомнило, что в апреле власти Соединенных Штатов и России договорились продлить на шесть месяцев соглашение о полетах самолетов американских авиакомпаний над российской территорией.

Однако договоренность была достигнута по трем маршрутам из четырех. Из-за того, что четвертый маршрут, проходящий через южную часть России, не был возобновлен, американским воздушным судам пришлось использовать более дорогостоящий курс полета, отметила Сингх.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ae40c009a7947b1c20a0c9f
Гость
9906 - 28.04.2018 - 11:32
28 апреля 2018 NEW YORK TIMES Оригинал
NYTimes: взаимные комплименты не помогли Трампу и Меркель найти общий язык

...похоже, сторонам не удалось добиться никакого прорыва по разногласиям между Вашингтоном и Берлином.

Трамп и Меркель, между которыми с самого начала сложились прохладные отношения, избегали происходивших ранее «неловких конфронтаций» и изо всех сил старались говорить друг другу комплименты и акцентировать своё внимание на тех сферах, где между сторонами существует согласие.

Однако Трамп всё же посетовал на то, что торговые отношения между Соединёнными Штатами и Европой носят «несправедливый» характер. При этом канцлер Германии ясно дала понять, что американский лидер не взял на себя обязательств, которых она от него ожидала, и не освободил Евросоюз от введённых в марте пошлин на сталь и алюминий.

«Нам нужны отношения на основе взаимности. Таковых у нас нет, — заявил Трамп на совместной пресс-конференции с Ангелой Меркель. — Канцлер и я подробно обсудили это сегодня, и мы работаем на этим. И мы хотим сделать их более справедливыми, и канцлер хочет сделать их более справедливыми».

Меркель, которая во время выступления Трампа, как отмечает издание, выглядела то серьёзной, то озадаченной, в свою очередь, заявила, что не может ничего сказать относительно будущего американских пошлин.

«Мы обменялись мнениями по текущему положению дел в рамках переговоров, — подчеркнула она. — И решение теперь за президентом».

Практически то же самое она заявила и по ядерной сделке с Ираном, которая, по её мнению, хотя и является несовершенной, но представляет собой «часть мозаики» по взаимодействию с Тегераном.

«Теперь посмотрим, какое решение примут наши американские партнёры», — указала Меркель.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-04...nti-ne-pomogli
Гость
9907 - 29.04.2018 - 07:47


О тупой пиндосской электрике...
Гость
9908 - 29.04.2018 - 16:16
С лужайки Белого дома пропал посаженный Макроном и Трампом дуб...
Гость
9909 - 29.04.2018 - 19:42
Доклад о ситуации с правами человека в США в 2017 году

Вступительное слово

20 апреля по местному времени Государственный департамент США опубликовал доклад о ситуации с правами человека в мире за 2017 год. США в очередной раз позиционируют себя как "защитника прав человека" и берут на себя роль "судьи в вопросе прав человека". Они продолжают показывать на других пальцем и бросаться необоснованными обвинениями, вмешиваясь во внутренние дела и ситуацию с правами человека в других странах, будто в самих США ситуация с соблюдением прав человека является идеальной. Однако, оглядываясь на прошедший 2017 год, даже те, кто имеет лишь малейшее чувство справедливости, увидят, что ситуация с правами человека в США отнюдь не блестящая и продолжает ухудшаться.

-- 1 октября 2017 года около 60 человек были убиты и свыше 800 ранены во время стрельбы в Лас-Вегасе, ставшей самым массовым убийством в новейшей истории США.

-- В августе 2017 года сторонники превосходства белой расы собрались в Шарлотсвилле, выкрикивая нацистские лозунги. Это стало "крупнейшей демонстрацией ненависти за последние десятилетия".

-- На сайте журнала "Атлантик" /"The Atlantic"/ и сайте газеты "New York Times" были приведены результаты опроса американских ученых, большинство из которых считает, что ситуация с демократией в США ухудшилась за последние десятилетия. Американскую демократию уничтожают деньги.

-- Исследование, проведенное профессором политологии Принстонского университета Мартином Гиленсом, показало, что американская экономическая политика за последние 40 лет "в значительной степени отражает предпочтения самых состоятельных американцев, но практически не имеет никакого отношения к предпочтениям бедных граждан или людей со средним доходом".

-- 7 марта 2017 года американская организация "Национальный реестр освобождения ошибочно осужденных" /National Registry of Exonerations/ опубликовала данные, согласно которым у афроамериканца в 8 раз больше шансов, чем у белого, быть осужденным за убийство, которое он не совершал, и в 12 раз больше шансов быть ошибочно осужденным за преступления, связанные с наркотиками. Чернокожие мужчины приговариваются к тюремному заключению, срок которого в среднем на 19,1 процента дольше того срока, к которому приговариваются белые мужчины, находящиеся в "аналогичном положении".

-- 13 февраля 2017 года Институт экономической политики /Economic Policy Institute/ опубликовал доклад, в котором говорится, что среднее благосостояние белых семей в 8 раз превышает среднее благосостояние афроамериканских семей, а медианное богатство белых превышает медианное богатство афроамериканцев в 13 раз. Более одного из каждых четырех афроамериканских домохозяйств имеет нулевые или отрицательные чистые активы.

-- Согласно информации, размещенной в декабре 2017 года на сайтах газеты "Гардиан" /"The Guardian"/ и Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, 52,3 млн американцев проживают в "экономически неблагополучных районах", а 18,5 млн живут в глубокой нищете.

-- В репортаже "Би-Би-Си" /BBC/ от 11 декабря 2017 года было сказано, что среди живущих в бедности американцев насчитывается около 13,3 млн детей -- это 18 процентов всех американцев в возрасте до 18 лет. Статистические данные Института проблем города /Urban Institute/ показывают, что около 9 млн детей в США /11,8 процента от общего числа американских детей/ суждено вырасти в устойчиво бедных семьях.

9918-saurus >Там был поросенок из украины
Гость
9910 - 29.04.2018 - 22:26
СМИ: Посаженный Трампом и Макроном дуб поместили на фитосанитарный карантин
Надо было сразу отправить в карантин Эманюэля:)
9911 - 29.04.2018 - 23:27
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Посаженный Трампом и Макроном дуб поместили на фитосанитарный карантин
Сжечь его как свиней скрипалей!))))
9912 - 30.04.2018 - 00:03
можно послушать: он попал в Америку в 13 лет (кажется), в 18 уехал обратно в Россию, так как разочаровался в стране.
Кароч, кому интересно, вот ЮТ

9913 - 30.04.2018 - 09:56
https://arzamas.academy/courses/46
Отличный аудиокурс и материалы к нему, для тех, кто хочет глубже понять взаимоотношения России и Америки, как они зарождались, как развивались и какие у нас перспективы. Без пропаганды, коньюктуры и идеологии, насколько это возможно. Иван один из лучших американистов. Рекомендую господа.
Гость
9914 - 30.04.2018 - 10:13
Ролик полный шлак.Начал слушать и плюнул.Чуваку не нравится хорошо жить-это диагноз. Что у них другой менталитет,воспитанный с детства-этого не понимает лишь полный кретин. А гомосоветикуса менталитет противоположный. Ты или перестраивайся,приспосабливайся или проваливай домой-никто не держит.
У меня своячница операционная медсестра в госпитале США. Годовая ЗП 140$тыс. Плюс бесплатная страховка на всю семью. Нормальную пенсию не заработать.Так они купили земельный участок на природе у озера и строят небольшой дом отдыха. К старости сами жить переберутся и приработок. Кошмар,короче.
А из невозможных для гомосоветикуса минусов. Ты должен улыбаться! Тебя шибанутый пациент матом оскорбляет и орёт,в ответ надо улыбаться и извиняться. Не нравится-возвращайся в Россию,устраивайся билетёршей на автовокзале и сама всех матом крой. Тут свобода выбора.
9915 - 30.04.2018 - 13:13
9924-АнапА крепкое >он доходчиво поясняет, что такое "жить хорошо".
9916 - 30.04.2018 - 14:12
В отличие от некоторых умников, автор этого и пред. видео
https://www.youtube.com/channel/UCO3...VtryekGYVzop1A живут или долгое время жили в Америке. Они по сто раз по слогам объясняют свои ощущения.
Нет-онепокрепое знает лучше.)))
Гость
9917 - 30.04.2018 - 22:58
Американский лидер Дональд Трамп заявил, что США больше не будут мировым полицейским, передает РИА «Новости».

«Мы все меньше хотим быть мировым полицейским. Мы десятилетиями тратили огромные деньги на поддержание порядка в мире и это не должно быть нашим приоритетом. Мы хотим наводить порядок у себя, мы собираемся восстановить нашу страну», — сказал Трамп.
https://www.gazeta.ru/politics/news/...11477485.shtml
Гость
9918 - 01.05.2018 - 01:08
Американские власти сняли флаг с резиденции генконсула России в Сиэтле
РИА Новости
Гость
9919 - 01.05.2018 - 08:54
В Госдепартаменте США заявили, что российский флаг сняли со здания резиденции генконсула в Сиэтле в связи с утратой им этого статуса, его передадут в посольство России в Вашингтоне. Об этом рассказали ТАСС в Госдепе.

«В соответствии с Венской конвенцией о консульских сношениях Соединенные Штаты отозвали свое согласие на создание и работу консульского учреждения России в Сиэтле 1 апреля 2018 года», - отметил представитель американского ведомства.

По его словам, поскольку резиденция генконсула более не имела такого статуса, то «было неправомочно оставлять реять там российский флаг».

«Вечером в субботу официальные лица Госдепартамента с уважением спустили российский флаг, который оставили российские должностные лица, когда они освобождали резиденцию генерального консула России в Сиэтле», - добавил он.

Как сказал представитель Госдепартамента, ранее американские власти сами предлагали снять флаг. Теперь же они вернут этот флаг российскому посольству.

Ранее сообщалось, что в США тайно сняли российский триколор со здание генерального консульства в Сиэтле. В посольстве России подчеркнули, что подобные действия властей Соединенных Штатов расцениваются как противозаконные и неприемлемые, так как резиденция генерального консула является собственностью РФ.
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...10737-63n8.htm
9920 - 01.05.2018 - 09:24
«Получили 350 тысяч автомашин, да каких машин!.. У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать винтовочные патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой. А сколько они нам гнали листовой стали. Разве мы могли быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью».
Маршал Победы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены