К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
9481 - 16.03.2018 - 00:20
9489-HONDA >бл.. по совпадению смотрю перед сном анатомию страсти, там как раз серия про рухнувший туннель:))
Гость
9482 - 16.03.2018 - 09:59
Не менее четырех человек погибли в результате обрушения в четверг моста для пешеходов в Майами (штат Флорида). Об этом заявил начальник пожарного управления округа Майами - Дейд Дэйв Дауни.

"На данный момент мы обнаружили тела четырех человек", - сказал он во время пресс-конференции, которую транслировал телеканал Fox News. По словам Дауни, поисковые работы и разбор завалов продолжаются. Власти не исключают, что число жертв может возрасти.

В результате происшествия не менее 10 человек получили травмы и были доставлены в больницы. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. По словам административного главы округа Майами-Дейд Карлоса Гименеса, под обломками моста оказались погребены не менее восьми автомобилей.

Ранее сенатор от штата Флорида Билл Нельсон заявил журналистам местного филиала телеканала CBS, что в результате происшествия, по его данным, погибли от шести до 10 человек. Правоохранительные органы не подтверждали эту информацию. По их словам, разбор завалов продолжается и назвать точное число погибших пока не представляется возможным.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/5035618
Гость
9483 - 17.03.2018 - 15:23
Заместитель директора ФБР Эндрю Маккейб уволен по итогам внутреннего расследования за несколько дней до планировавшейся отставки.

Генпрокурор Джефф Сешнс заявил, что Маккейб был ответственен за утечки секретной информации в СМИ. Кроме того Маккейба обвинили в предоставлении неверной информации следователям Минюста.
Когда несколько месяцев назад началось расследование, Маккейб ушел в отпуск. В воскресенье ему исполняется 50 лет, и в этот день он хотел выйти в отставку с правом на пенсию. Однако Сешнс уволил его за два дня до планировавшейся отставки, и теперь Маккейб пенсии не получит. Он проработал в ФБР около 20 лет.

Сам Маккейб отвергает все обвинения и говорит, что увольнение связано с его участием в расследовании предполагаемых связей между командой Дональда Трампа и Кремлем в предвыборный период.

Трамп давно критиковал Маккейба, обвиняя его в связях с демократами и предвзятом отношении к себе. СМИ несколько раз сообщали, что Трамп намерен добиваться отставки Маккейба.

Решение Сешнса отправить Маккейба в отставку президент поприветствовал, заявив, что Маккейб "знал все о лжи и коррупции на самых высоких уровнях ФБР" и отметив, что начальником Маккейба в бюро был "ханжа Джеймс Коми".

Маккейб - бывший подчиненный Джеймса Коми, уволенного Дональдом Трампом с поста главы ФБР в прошлом году. После увольнения Коми, который возглавлял расследование возможных связей Трампа с Россией, Маккейб на время возглавил ФБР.

Некоторое время спустя Трамп номинировал на пост директора бюро Кристофера Рея, кандидатуру которого в августе поддержал сенат.

Недавно Рей пригрозил подать в отставку, ссылаясь на то, что генпрокурор Джефф Сешнс якобы оказывал на него давление, чтобы он уволил Маккейба, сообщал вашингтонский портал Axios.
Маккейб после объявления о его увольнении выпустил пространное заявление. Он считает, что цель этого решения - дискредитация американских спецслужб.

"Со мной обращаются таким исключительным образом из-за той роли, которую я играл, из-за моих действий и из-за событий, которым я стал свидетелем после увольнения Джеймса Коми", - заявил он.
http://www.bbc.com/russian/news-43440796
9484 - 17.03.2018 - 18:40
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
увольнение связано с его участием в расследовании предполагаемых связей между командой Дональда Трампа и Кремлем
Ушлёпок решил, что живёт и работает в истинно демократической стране!))))))) НУ, тупой (с))))))
__________________
говорят там пенсии хорошие - на жинкину проживут)))
Гость
9485 - 19.03.2018 - 09:52
Национальный долг США впервые в истории преодолел отметку в $21 трлн.
Гость
9486 - 19.03.2018 - 09:56
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Национальный долг США впервые в истории преодолел отметку в $21 трлн.
а зачем здесь "впервые в истории"? (они эту "историю" с 10-к лет кажин день во все дыры делают..)
Гость
9487 - 19.03.2018 - 10:02
В американском городе Остин (штат Техас) произошел взрыв. По данным Twitter городской полиции, в результате ЧП пострадали двое мужчин, они находятся в больнице. Других подробностей о состоянии их здоровья и причинах взрыва пока не сообщается.

Спецслужбы оцепили район происшествия, а полиция призвала жителей города избегать район.

Напомним, это уже не первое подобное ЧП в штате. Ранее сообщалось о трех случаях взрыва посылок в Остин за месяц. В результате инцидентов два человека погибли, еще двое получили ранения.
https://rg.ru/2018/03/19/v-amerikans...hel-vzryv.html

PS Примерно в 5 по Мск или в 21 по местному времени.
Гость
9488 - 19.03.2018 - 11:03
У вертолета, на борту которого находились Иванка Трамп, дочь президента США Дональда Трампа, и ее муж Джаред Кушнер, отказал один из двигателей. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники.

Инцидент с двухмоторным вертолетом произошел 15 марта.
Из-за произошедшего пара была вынуждена вернуться в аэропорт Рональда Рейгана в Вашингтоне. Отмечается, что супруги направлялись из американской столицы в Нью-Йорк. Впоследствии они улетели коммерческим авиарейсом.
https://lenta.ru/news/2018/03/19/broken_helicopter/
Гость
9489 - 19.03.2018 - 13:00
О достижении государственным долгом Соединенных Штатов Америки исторически беспрецедентной величины в $21 триллион сообщает 19 марта Russia Today.

Американский телеканал CBS, комментируя данный факт, указал, что в период нахождения на посту президента США Барака Обамы американский госдолг вырос почти вдвое: с $10,6 трлн до $19,9 трлн, передает RT.



Отметим, что Трамп принялся критиковать администрацию Обамы за непомерное наращивание национального долга еще в ходе своей предвыборной кампании, однако и в период президентства самого Трампа госдолг Соединенных Штатов продолжил расти стремительными темпами, превысив в итоге 100% ВВП страны.
Гость
9490 - 19.03.2018 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
превысив в итоге 100% ВВП страны.
о Боги!!! Опять госдолг? Когда ж вы по другим странам страдать-то начнете?
Госдолг Японии = 260% ВВП
Госдолг Великобритании = 315% ВВП
Госдолг Швейцарии = 420% ВВП
-
Госдолг Конго = 100% ВВП
Госдолг Нигерии = 5% ВВП
Госдолг Анголы = 18% ВВП
Госдолг Гондрураса = 23% ВВП

О чем это все говорит? Только о том что госдолга нет в первую очередь у тех стран которым не даст никто денег:)
9491 - 19.03.2018 - 13:48
9499-Beholder 2018 >ниче, что тема об Америке?
Гость
9492 - 19.03.2018 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
ниче, что тема об Америке?
а этот гавнюк ниче не понимает..
Гость
9493 - 19.03.2018 - 14:09
9501-Хаус MD > От гавнюка слышу:)
-
Тема хоть о Гондурсе может быть (кстати куда делась моя тема про сравнение Гондураса и России).
Просто удивляют непрекращающиеся переживания "ой как много США должны" - при том что в сравнении с другими странами они должны существенно меньше и находятся где-то в хвосте списка (если считать с учетом размеров экономики разумеется).
Гость
9494 - 19.03.2018 - 14:13
9502-Beholder 2018 >придурки типа тебя не понимают.. что если у васи ввп 5 рублей и он должен 20 то это ни о чем.. но как бы 400% ввп.. выглядит устрашающе..

а у пети 10,000,000 ввп и долг точно такой же.. а по процентам всего долг 100% ввп, типа гораздо меньше..да? так дибилушки рассуждают??
Гость
9495 - 19.03.2018 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а у пети 10,000,000 ввп и долг точно такой же.. а по процентам всего долг 100% ввп, типа гораздо меньше..да? так дибилушки рассуждают??
Дибилушки типа тебя именно так и считают будто это какая-то проблема.
Если Хаус зарабатывает в месяц 30.000р и должен 120.000р то для него это проблема - озвученные 30.000р почти полностью уходят на еду и приходится целыми днями подрабатывать на форуме.
Если Newme зарабатывает в месяц 2.500.0000р и должна 2.500.000р то это меньшая проблема - она сможет при желании сократить расходы на благотворительный взносы, отложит поездку на Багамы и выплатит за пару месяцев. Но на еде ей точно экономить не придется:)
9496 - 19.03.2018 - 14:26
9504-Beholder 2018 > с 25-ти миллионов я два с половиной выплачу сразу- без сокращения какого-то. И поеду на Багамы.
Гость
9497 - 19.03.2018 - 14:27
К тому же если внимательно посмотреть на "ДОЛГ NEWME" то окажется что из 2.500.000р она около 1.000.000 должна мужу (он платил первый взнос по ипотеке) и еще 500.000 должна зятю (она платил первый взнос по кредиту на машину). Так что проблема вообще не есть сколько-нибудь значительная.
-
В США "госдолгом" считается в том числе обязательства Федерального Правительства перед отдельными Министерствами. Совсем точно - некоторые Агентства и тп вкладывают свободные деньги в покупку обязательств Фед.Правительства. Пенсионный Фонд еще например держит свои накопления в таких бумагах.
Гость
9498 - 19.03.2018 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
она сможет при желании сократить расходы на благотворительный взносы, отложит поездку на Багамы и выплатит за пару месяцев.
если бы этого было достаточно тогда бы да..но истина то в другом.. основные траты Newme это охранная сигнализация, социальные программы, медицинские.. для ее домочадцев.. и если снизить на это расходы то соседи разворуют имущество или просто перестанут платить дань а домочадцы изнутри поднимут бучу, потому что работать не привыкли
Гость
9499 - 19.03.2018 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
с 25-ти миллионов я два с половиной выплачу сразу- без сокращения какого-то. И поеду на Багамы.
Я не против:) Мне кажется это уже зависит от того какой долг, сколько стоит его обслуживать и прочих нюансов. Еще от человека зависит - кому-то не комфортно когда долги есть, кому-то пофиг. Представьте что вам дают в долг 10 млн.долларов с необходимостью оплачивать ТОЛЬКО проценты по ставке 1% в год. Тело кредита возвращать не нужно. На кредитную историю будет влиять только платежи по процентам (1% в год). Возьмете?
Гость
9500 - 19.03.2018 - 14:34
9507-Хаус MD > В любом случае при большом бюджете всегда легче снижать расходы чем при маленьком. И возможности снижения/увеличения расходов или доходов есть только в процентах от бюджета. Переведу не русский: Если вы зарабатываете 1 млн.рублей в месяц и тратите столько же то сократить расходы на 10.000р не проблема от слова "совсем". А если у вас доход это пенсия в 14.000р (расход такой же) то ужаться на 10.000р будет ну очень сложно.
Гость
9501 - 19.03.2018 - 14:40
9509-Beholder 2018 >васе на долг в 20 рублей можно забить.. взять с него нечего.. а вот у пети есть что взять.. а еще у пети бюджет повышается потому что надо поддерживать тот же самый бюджет, покупать новые пистолеты, ставить новую охранную систему, а это с каждым днем дороже..
Гость
9502 - 19.03.2018 - 15:01
Неплохая статья -

Какой автомобиль можно купить в США за $2 500? И что можно купить у нас? Только не расстраивайтесь.((

15.03.2018


https://zen.yandex.ru/media/autodriv...10c3a720529e5b

[img]Итого, можно ли взять в России машину за $2 500? Да можно, но чтобы выбрать хороший вариант, вам придется постараться! Да и выбор не большой, или ВАЗ или старый японец с пробегом под 600 тыс.км и накройняк немец, но их не тотальных практически не осталось.))
А можно ли купить машину в США за 2500? Да и даже дешевле, выбор там огромный, и машины живые и бодрые, конечно есть и хлам но в целом, выбор большой. Кстати очень много утопленников, и их не выдают за живой автомобиль, его продают как утопленник по смешным ценам![/img]
9503 - 19.03.2018 - 15:01
9508-Beholder 2018 >я не в детали вдаюсь, а узрела у вас лишний нолик)). А так- согласна и с вами, и с Хаусом.
Гость
9504 - 19.03.2018 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
ниче, что тема об Америке?
Как положено - сферической в Вакууме ? :))
9505 - 19.03.2018 - 15:05
9513-aivariz >нет, конечно. Поступило предложение обсудить в ЭТОЙ теме Гондурас версус Россия. Лично я против.
(чисто из любопытства- почему "вакуум" с заглавной буквы?)
Гость
9506 - 19.03.2018 - 15:07
Ассоциация с поп группой сработала :)
Гость
9507 - 19.03.2018 - 15:07
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Какой автомобиль можно купить в США за $2 500? И что можно купить у нас? Только не расстраивайтесь.((
расскажи нам про японию плиз..че там можно купить на 2000 доллариев
Гость
9508 - 19.03.2018 - 15:08
А Гондурас хороший выбор , ЧСВ сразу подымается...
Гость
9509 - 19.03.2018 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
расскажи нам про японию плиз..

Цена автомобиля: US$ 1,500

https://www.japanesevehicles.com/veh...189962&lang=ru

Это с лету...
Гость
9510 - 19.03.2018 - 15:32
9518-aivariz > если 2500$ то это около 10% от первоначальной стоимости. В Штатах новые машины конечно сильно дешевле чем у нас, но из-за кризиса и курса перекос цен уже не торт. Да и в любом случае за 10% от начальной цены хорошей машины не будет.
В Японии если не ошибаюсь налог на старые машины вас разденет до трусов. Так что там старенькие машины копейки стоят только потому что их вывозить из страны надо, иначе владение встанет очень дорого...
Гость
9511 - 19.03.2018 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
В Штатах новые машины конечно сильно дешевле чем у нас, но из-за кризиса и курса перекос цен уже не торт.
Я не о том что в штатах покупать выгодно. А про то что простому американцу купить в абсолютном значении подержанную машину существенно дешевле чем россиянину. А если учитывать разницу зарплат во вообще...
banned
9512 - 19.03.2018 - 15:55
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Я не о том что в штатах покупать выгодно. А про то что простому американцу купить в абсолютном значении подержанную машину существенно дешевле чем россиянину. А если учитывать разницу зарплат во вообще...
И что это значит? Думаешь, если поскакать, как хохлы, то будет, как в США?
Гость
9513 - 19.03.2018 - 16:03
Думаю нас ждут новые налоги , рост цен и прикручивани е интернета....
Гость
9514 - 19.03.2018 - 16:37
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цена автомобиля: US$ 1,500
нет дорохой друх.. давай как не выкладывай за сколько его продают нам..
расскажи как обычному японцу купить автомобиль такой подержанный.. плиз..
Гость
9515 - 19.03.2018 - 16:51
9523-Хаус MD >японец его тоже купит легко. Эксплуатация японцу выйдет сильно дороже чем стоимость;)
banned
9516 - 19.03.2018 - 16:56
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Думаю нас ждут новые налоги , рост цен и прикручивани е интернета....
Забыл про 10 египетских казней...
А про интернет вообще весело. Особенно смешно, как вы тут совершенно свободно, не опасаясь, что за вами придут, выгонят с работы, забанят рассказываете про кровавую гэбню. злобного Путина, репрессии и диктатуру...
Гость
9517 - 19.03.2018 - 17:00
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Я не о том что в штатах покупать выгодно. А про то что простому американцу купить в абсолютном значении подержанную машину существенно дешевле чем россиянину. А если учитывать разницу зарплат во вообще...
То вообще ты ещё раз доказал, что являешься идиотом )))
Я свою первую машину покупал за 30 тыров. Поездил 5 лет, продал за 40.
aivariz, ты даже 30-50 тыров на машину не можешь найти?
Гость
9518 - 19.03.2018 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
японец его тоже купит легко. Эксплуатация японцу выйдет сильно дороже чем стоимость;)
ну а чем и речь.. поэтому прежде чем ляпнуть, нужно думать..
Гость
9519 - 19.03.2018 - 22:54
Администрация президента США Дональда Трампа заявила, что у нее не вызвали удивления итоги президентских выборов в России.
"Мы не удивлены итогами выборов", - заявил в понедельник заместитель пресс-секретаря Белого дома Хоган Гидли, отвечая на вопросы репортеров, которые сопровождают Трампа на борту президентского самолета по пути в город Манчестер (штат Нью-Гэмпшир).
"Что это означает?" - задали Гидли уточняющий вопрос. "Это означает, что мы не удивлены итогами выборов", - повторил он.
"Мы будем работать над тем, чтобы улучшить отношения с Россией, и мы заставим Россию заплатить высокую цену в тех случаях, когда она угрожает нашим интересам. Но мы также изучаем возможности для совместной деятельности, когда это отвечает нашим интересам", - добавил заместитель пресс-секретаря. Его высказывания распространил пресс-пул Белого дома.
По словам Гидли, телефонная беседа Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным пока не планируется.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5046554
Гость
9520 - 19.03.2018 - 23:00
Как отметил Гидли во время выхода к прессе на «борту № 1», президент США Дональд Трамп не собирался поздравлять Путина с победой. По его словам, поздравительного звонка не было в расписании Белого дома.

https://www.rosbalt.ru/world/2018/03/19/1689876.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены