К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
6481 - 21.02.2017 - 19:43
Гость
6482 - 21.02.2017 - 19:54
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Павел Буре отказался от американского гражданства
Может кто не знает - американское гражданство требует регулярно платить налоги. Не важно где и в какой страны вы заработали деньги, заплатили вы налоги в России или нет. Если вы американский гражданин то вы обязаны С ЛЮБЫХ ДОХОДОВ платить налоги в пользу США. Так что отказывающихся внезапно довольно немало.
Гость
6483 - 21.02.2017 - 19:59
Тем более,доходы у "русской ракеты" исчислялись млн.$.
И % налога велик.(
Правильно,что отказался,и он ещё добавил-я русский человек,и мой дом Москва!
Гость
6484 - 21.02.2017 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Может кто не знает - американское гражданство требует регулярно платить налоги. Не важно где и в какой страны вы заработали деньги, заплатили вы налоги в России или нет. Если вы американский гражданин то вы обязаны С ЛЮБЫХ ДОХОДОВ платить налоги в пользу США. Так что отказывающихся внезапно довольно немало.
ну ты вот как обыкновенная .лядь все с точки зрения бабок рулить пытаешься..
впрочем ничего нового, когда кто нибудь побежит с РФ в сша , то ты первый кричать будешь о невозможности у этого индивида работать и жить в тоталитарной рашке, забыв про бремя налогов в сша
Гость
6485 - 21.02.2017 - 20:25
6488-Бехолдер > а у тебя какое гражданство, кроме России?
Гость
6486 - 21.02.2017 - 20:55
6488-Бехолдер >открою страшную тайну :
налоги платят все- независимо от наличия гражданства
Гость
6487 - 21.02.2017 - 21:00
Честно говоря, я не понимаю поступка Буре: американское гражданство ничему не мешает, кроме одного- если хочешь работать в правительстве.

Ну или что-то криминальное сотворил на территории США.
banned
6488 - 21.02.2017 - 21:01
Че там за кипиш НАСА собирается устроить?
Гость
6489 - 21.02.2017 - 21:08
6493-Шапокляк > если вдруг Вы переедите в Краснодар, то может сможете понять о чем написал Бехолдер. Хотя сомнительно.
Гость
6490 - 21.02.2017 - 21:12
6495-Dimentiy >переем, конечно))))))))
Гость
6491 - 21.02.2017 - 21:18
6496-Шапокляк > еще прошлым летом должны были... Если переедите, то должны платить американские налоги вне зависимости от того, платите или нет налоги в России. Вам может и пофиг, если счетов за бугром нет и выезжать за пределы не собираетесь. А Буре точно не все равно.
http://www.bbc.com/russian/internati...enship_give_up
Гость
6492 - 21.02.2017 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
http://www.bbc.com/
ты бы ещё ССН приплёл бы в качестве аргументов, тоже правдивое ТВ))
Гость
6493 - 21.02.2017 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
открою страшную тайну : налоги платят все- независимо от наличия гражданства
я прям чуял подвох, опять модесратор обосрался а ыкспырЫрт пришнл на подмогу и тоже нешмогла..
ыксперд пытается американскому жителю рассказать как там у них в америке
Гость
6494 - 21.02.2017 - 21:34
6498-Нарт > от того, что размещено на ВВС или CNN налоговая система США сразу изменится. Рукалицо. http://www.banki.ru/wikibank/fatca_/

6499-Сын Турецкоподданого > Ты женат? Шапокляк тебе может составить достойную партию.
Гость
6495 - 21.02.2017 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
6499-Сын Турецкоподданого > Ты женат? Шапокляк тебе может составить достойную партию.
А какое право ты имеешь, даже будучи экспертом оскорблять здесь участников дискуссии тем более женщин.
Быстро извинился перед женщиной.
6496 - 21.02.2017 - 21:53
Dimentiy 6493, 6496, I'm sorry, а что можно переесть (переедите) в Краснодаре? Кавунов?
6497 - 21.02.2017 - 21:57
Еще раз I'm sorry, но глаз режут такие рецедивные ляпы в русском языке, хоть я и не Аминет. Озападились, забывая родной? Шапокляк и то грамотней пишет из штатов.
Гость
6498 - 21.02.2017 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
А какое право ты имеешь, даже будучи экспертом оскорблять здесь участников дискуссии тем более женщин. Быстро извинился перед женщиной.
именно!! брак со мной, это оскорбление для любой дамы!!:)))
Гость
6499 - 21.02.2017 - 21:59
6502-KohaVasin > согласен. Стыдно.
6500 - 21.02.2017 - 22:00
Dimentiy 6505, уважаю!
Гость
6501 - 21.02.2017 - 22:44
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Dimentiy 6505, уважаю!
эту шлюху за что уважать? она за сто рублей всем дает на объездной
6502 - 21.02.2017 - 22:46
6507, за способность публично признавать ошибки.
Гость
6503 - 21.02.2017 - 22:49
Министерство юстиции США после решения австрийского суда об экстрадиции украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа поблагодарило Вену за сотрудничество в правоохранительной сфере.
«Министерство юстиции США в целом имеет правило не комментировать детали текущих дел по экстрадиции, но мы бы хотели высказать благодарность правительству Австрии за тесное сотрудничество по правоохранительным вопросам», — приводит РИА Новости слова представителя Минюста США.

Ранее сообщалось, что суд в Вене удовлетворил апелляцию прокуратуры на экстрадицию Фирташа в США. Также стало известно, что Фирташ намерен оспорить решение венского суда. Сразу после вынесения приговора полиция задержала Фирташа. РТ
Гость
6504 - 21.02.2017 - 22:52
Тебя видать в детстве сильно били, кинза. От того ты такой глупый и ненавистный.
Гость
6505 - 21.02.2017 - 23:00
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
6507, за способность публично признавать ошибки.
орфографические??? не смеши..у этих ублюдков тут читаем там рыбу заворачиваем..
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Тебя видать в детстве сильно били, кинза. От того ты такой глупый и ненавистный.
нет не глупый и не ненавистный, просто сегодня у меня настроение включить вам всем ваш любимый принцип коллективной ответственности, понял шлюшка?
Гость
6506 - 21.02.2017 - 23:05
Неизвестные злоумышленники разрисовали самые известные монументы американской столицы, изобразив на памятниках никак не связанные между собой фразы, одна из которых предостерегала американцев, что "анализы крови лгут".
Как передает ТАСС, вандалы орудовали маркером, с помощью которого они написали фразу "Джеки застрелила Джей-эф-кей (бывшего президента США Джона Кеннеди)".
Другая надпись содержала отсылку к событиям 11 сентября 2001 года.
Что же касается предостережения про анализ крови, то авторы также упомянули лейкемию, рак и ВИЧ, добавив, что стоит "получить мнение еще одного специалиста".
Всего было зафиксировано пять надписей на трех памятниках: на фасаде Мемориала Линкольна, Мемориале Вашингтона, а также на Мемориале Второй мировой войны.
По факту вандализма полиция завела дело, ведется поиск подозреваемых.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2858322
Гость
6507 - 21.02.2017 - 23:06
6511-Сын Турецкоподданого > тебе опять таблетку забыли дать? Пойди попроси. Спать же плохо будешь.
Гость
6508 - 21.02.2017 - 23:09
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Всего было зафиксировано пять надписей на трех памятниках: на фасаде Мемориала Линкольна, Мемориале Вашингтона, а также на Мемориале Второй мировой войны. По факту вандализма полиция завела дело, ведется поиск подозреваемых.
мася негодуе!!!! как они могли против свободы!!
Гость
6509 - 21.02.2017 - 23:17
Невеста американского политика и кинопродюсера Стивена Мнучина снялась в триллере "Посторонний", где предстала абсолютно обнажённой (18+).

В фильме ужасов невеста министра финансов США Луиза Линтон сыграла виолончелистку, ставшую жертвой маньяка, сообщает "Лайф".

35-летняя шотландская актриса Луиза Линтон присутствовала на церемонии приведения Мнучина к присяге в Белом доме 13 февраля. Новый министр финансов США является одним из богатейших американских политиков — его состояние оценивается в 350 миллионов долларов
http://stolicaonego.ru/news/foto-nev...filme-uzhasov/
Гость
6510 - 21.02.2017 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
налоги платят все- независимо от наличия гражданства
Ага. Только есть разные детали в уплате налогов.
Я вам примеры приведу а вы может поймете.
---
Пример 1:
Гражданин России Иван Ватников заработал находясь в США 1 млн. долларов. Находился там он 10 месяцев в году. В США с него взяли налог (сам уплатил, добровольно). В этом случае он не является НАЛОГОВЫМ РЕЗИДЕНТОМ РФ, поэтому в бюджет
России он ничего не платит.
--
Пример 2:
Гражданин США Джон Либерастов заработал 60 млн.рублей находясь в России. Живет он здесь 11 месяцев в году. В России с него взяли налог (сам уплатил). А вот тут сюрприз - он должен заплатить еще и налог в бюджет США, и пофиг что он в Америке не был уже много лет и в России с этой суммы у него уплачены налоги! Да, есть соглашение об избежании двойного налогообложения но декларацию все равно сдавать нужно и главное - надо доплачивать до американской ставки.
--
Так что если доходы и правда большие - вполне вероятно что многим больше нравится платить 13% в России чем до 50% в США (с больших доходов там вроде 39,6% и еще налог штата).
Гость
6511 - 21.02.2017 - 23:49
Американский бизнесмен Джордж Сорос поставил полмиллиарда долларов на падение акций фирм, извлекающих выгоду из политики Дональда Трампа, в частности, нефтяных компаний, сообщает Bild.

Как пишет издание, рынки ожидают от Трампа смягчения налогового регулирования. «Сейчас они ещё торжествуют, но в итоге реальность застанет рынки врасплох. Неопределённость высока как никогда, а она — враг долговременных инвестиций», — заявил Сорос.

Прогноз Сороса подтвердила крупнейшая в мире инвестиционная компания BlackRock. «Я вижу, как сгущаются тучи. Финансовые рынки могут ощутить существенное ухудшение», — отметил глава BlackRock Ларри Финк. Американская конъюнктура уже находится в ослабленном состоянии ввиду намерения Трампа понизить налоги. Кроме того, имеется неопределённость относительно развития глобальной торговли из-за переговоров NAFTA с Мексикой и Канадой.

Сорос выступил против Дональда Трампа сразу же после его избрания президентом, назвав его «обманщиком, мошенником и показным диктатором», пишет Bild. «В конечном счёте Конституция и демократические институты США его остановят. Лично я думаю, что его ждёт провал», — резюмировал финансист.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-02...-amerikanskogo
Гость
6512 - 22.02.2017 - 01:23
Масштаб антироссийской истерии в США заставляет вспомнить о временах холодной войны: люди, выступающие за сближение двух стран, все чаще превращаются в "козлов отпущения", а любой призыв к преодолению противоречий воспринимается как проявление слабости, считает колумнист The Washington Post Катрина ванден Хувел.
...
"В действительности дружественные отношения с Россией соответствуют нашим национальным интересам. Контроль за распространением радиоактивных материалов и обычных вооружений, борьба с терроризмом и другие вопросы, от которых зависит наша безопасность, связаны с Россией. Зона стабильности и мира в Европе также не может быть создана без российского участия", — говорится в статье. В заключение Хувел выражает надежду на то, что действующей администрации удастся сформулировать новую стратегию двусторонних отношений, которая сделает возможным эффективное сотрудничество Москвы и Вашингтона.
https://ria.ru/world/20170221/1488553070.html
Гость
6513 - 22.02.2017 - 01:35
6516-Бехолдер >поняла,спс
Гость
6514 - 22.02.2017 - 02:23
Американская сторона получила письмо матери российского летчика Константина Ярошенко — Любови к президенту США Дональду Трампу. Об этом «Известиям» рассказал источник в российских дипломатических кругах. Теперь остается ждать ответа от главы Белого дома. А пока мать осужденного в США на 20 лет россиянина надеется на то, что Дональд Трамп не повторит опыт своего предшественника Барака Обамы, который оставил аналогичное послание без внимания.

Письмо Любови Ярошенко, отправленное 13 февраля главе Белого дома Дональду Трампу, с просьбой о возвращении ее сына Константина в Россию дошло до своего адресата. Оно было выслано по двум каналам — через срочную почту DHL, а также по дипломатическим путям. Как рассказал источник «Известий» в российских дипкругах, письмо дошло до Белого дома.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/666417#ixzz4ZMhGjP2X
Гость
6515 - 22.02.2017 - 09:27
В Верховный суд США направлена апелляция по делу российского гражданина Виктора Бута, сообщил его адвокат Алексей Тарасов.
Гость
6516 - 22.02.2017 - 12:05
Лавров и Тиллерсон провели телефонные переговоры.
Гость
6517 - 23.02.2017 - 11:44
Ждали наводнение в Оровилле, но подтопило Сан-Хосе, что чуть ниже Сан-Франциско.
---
В Калифорнии из-за наводнения эвакуируют 14 тысяч человек
В результате проливных дождей в Калифорнии вышла из берегов река Койот-Крик

Сан-Хосе, США, 23 февраля 2017, 02:22 — REGNUM Власти американского города Сан-Хосе в штате Калифорния объявили об эвакуации жителей в связи с наводнением после выхода из берегов реки Койот-Крик, передаёт Associated Press.
Сообщается, что уведомления об обязательной эвакуации получили около 14 тысяч человек, ещё 22 тысячам жителей было рекомендовано эвакуироваться в качестве меры предосторожности.

Когда именно людям позволят вернуться в дома, не уточняется. Мэр Сан-Хосе Сэм Ликкардо сообщил, что властям пока не удатся справиться с ситуацией.

Глава города также признал, что власти провалили работу по оперативному оповещению жителей. Он пообещал, что в будущем будет проведена работа по улучшению коммуникации с населением.

Сообщается, что уведомления об обязательной эвакуации получили около 14 тысяч человек, ещё 22 тысячам жителей было рекомендовано эвакуироваться в качестве меры предосторожности.

Когда именно людям позволят вернуться в дома, не уточняется. Мэр Сан-Хосе Сэм Ликкардо сообщил, что властям пока не удатся справиться с ситуацией.

Глава города также признал, что власти провалили работу по оперативному оповещению жителей. Он пообещал, что в будущем будет проведена работа по улучшению коммуникации с населением.

Напомним, из-за проливных дождей в Калифорнии 21 февраля вышла из берегов река Койот-Крик. В результате южные районы города Сан-Хосе оказались затоплены.

Как сообщалось, за двое суток в регионе выпало более 50 мм осадков, вследствие чего переполнилось искусственное озеро Андерсона, на котором стоит плотина.

https://regnum.ru/news/accidents/2242292.html
---
В Калифорнии сейчас почти час ночи, на веб-камере почти ни чего не видно, но создаётся впечатление, что водички прибыло, правда, не критично.
Гость
6518 - 23.02.2017 - 14:17
Согласно списку потерь, на который обратила внимание военный эксперт Диана Михайлова, всего за 15,5 лет официальные потери министерства обороны США составили 6 тысяч 916 убитых и 52 тысяч 519 раненых.

Вторжение в Ирак стоило США в 4424 убитых и 31 953 раненых солдат и офицеров, к этому добавилось еще 73 убитых и 295 раненых в ходе операции «Новый рассвет» в 2010 году там же, в Афганистане американцы потеряли 2350 человек убитыми и 20092 человека ранеными. В боях против ИГ* (операция «Непоколебимая решимость»), где американцы в основном используют дистанционные методы ведения войны, они, тем не менее, потеряли 36 человек убитыми.
http://vz.ru/news/2017/2/23/859305.html
Гость
6519 - 23.02.2017 - 15:13
Власти Нью-Йорка просят полностью возместить все расходы на обеспечение безопасности президента США Дональда Трампа и его семьи в Trump Tower. Сумму оценивают в более 24 млн долларов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на письмо Фредди Голдштейн, пресс-секретаря мэра города.

«Мы ожидаем полное федеральное возмещение всех понесенных расходов, связанных с безопасностью президента Трампа и его семьи в Trump Tower», — написала она.

С аналогичным требованием выступила полиция Нью-Йорка. Издание Politico опубликовало письмо комиссара полиции Джеймса О’Нилла, в котором он пишет, что стоимость операции нью-йоркской полиции по охране Trump Tower со дня избрания Трампа до его инаугурации составила 24 миллиона долларов.

Кроме того, услуги пожарной охраны и службы экстренной медицинской помощи обошлись городу в 1,7 миллиона долларов, говорится в письме.

Согласно подсчетам, Нью-Йорк будет ежедневно тратить от 127 до 146 тысяч долларов на полицию и около 4,5 миллиона долларов в год на пожарную безопаность для охраны первой леди и ее сына, если они будут жить в Trump Tower после инаугурации. Затраты существенно увеличиваются, когда Трамп находится в Нью-Йорке.

https://tvrain.ru/news/trump_tower-428355/
Гость
6520 - 23.02.2017 - 18:40
Британское Королевское Содружество планирует открыть отделение в Соединённых Штатах. Об этом сообщает The Telegraph.
Издание отмечает, что в планах Британии сделать США ассоциированным членом Содружества. Этот шаг будет осуществлён с целью развивать Содружество как инструмент для построения внешней политики после выхода страны из Евросоюза.

Сообщается, что проект поддержала королева Елизавета, а его реализация стала возможной благодаря любви президента США Дональда Трампа к королевской семье. РТ


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены