К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Господа! Когда цены упадут на недвигу?

Гость
0 - 23.08.2019 - 10:37
У кого какие прогнозы? Я думаю октябрь-ноябрь?


721 - 09.12.2020 - 10:15
Обвалилось так, что мама не горюй!
Брал в НСИ, на Стахановской по 46 тыс/кв.м. на яме. Уже приглашают принимать квартиру. По чем нынче метр?))
Гость
722 - 09.12.2020 - 11:21
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
По чем нынче метр?
Этого никто не знает, даже Росреестр и господин Мишустин. Знают только продавец и покупатель. Но они никому не расскажут. Вот продай, расскажи, как оно : )
723 - 09.12.2020 - 11:54
723-Rat >В отделах продаж молчат, как партизаны?)))
Гость
724 - 09.12.2020 - 12:02
724-Конь германский > ну если ты бенефициар деятельности отдела продаж и сможешь там продать свою старую (уже) квартиру, тогда вопрос неактуален : )
725 - 09.12.2020 - 12:10
725-Rat >Не лезь в дебри. Речь о цене покупки новостройки.
726 - 09.12.2020 - 12:11
Или полагаешь, я сегодня ее и по 46 за квадрат не продам?)))
727 - 09.12.2020 - 12:12
В простом понимании - обвал - покупали по 46, сегодня покупают в той же локации по 30.
Гость
728 - 09.12.2020 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
я сегодня ее и по 46 за квадрат не продам
Может и продашь, но не факт.

Но я знаю, что 46 вчера и 46 сегодня и тем более завтра это не одни и те же 46. Тут алгебраическое равенство не работает. Не занимайся подменой понятий, ты прекрасно понимаешь, о чем речь. Определи грамотно оператор равенства, и поймешь, насколько ты потерял. Ну или не потерял. Только для этого продать сначала придется, без этого бла-бла-бла.
Гость
729 - 09.12.2020 - 12:22
Был у меня коллега. Он вещал, что его ЗП с 2004 по 2014 выросла в 3 (три!) раза. "Вот как я офигенно вырос" - говорил он мне. Не придуряйся, ты не похож на того неудачника.
ЗЫ: жаль, я с ним расстался до конца 2014, может он уже переобулся и топит за другое, так бывает
730 - 09.12.2020 - 12:35
729-Rat >Я ничего не потерял. Есть квартира. Она для детей. Если бы покупал сегодня, она бы стоила намного дороже. И никакие депозиты не дали бы того дохода. Уровень зарплат остался прежним или даже упал. Так что для граждан метры стали даже более дорогими, нежели те 46 тогда. Продукты, коммуналка услуги, налоги и сборы - все выросло. Реально располагаемые упали.
Так что метры для обывателя потяжелели сильнее чем выросли цены на них.
Ты же занимаешься подменой понятий - рассматривая метры как инвестицию.
Тут речь не об этом.
Лада, на которой катаешься, в автосалоне подорожала?
Ты же ее тоже покупал не в качестве инвестиции?
Гость
731 - 09.12.2020 - 12:51
731-Конь германский > у тебя квартира стоит или используется? Если вещь используется, то первоочередной смысл имеет ее потребительная стоимость. Что там подорожало или подешевело уже почти не важно. А если вещь "для детей", то она не используется. А значит может быть приравнена к инвестициям. Ну и про то что детям вполне может оказаться этот коммунальный барак не нужен (будь у меня дети, я бы их воспитывал именно в этом направлении) обсуждать давай не будем. А вот 100 тысяч долларов это во все времена и в любой стране 100 тысяч долларов.

Твое заблуждение в том, что ты пытаешься увязать вместе потребительную, товарную стоимости, а также ликвидность и доходность от инвестиций. Так нельзя, это не будет работать. Каждый сценарий нужно рассматривать отдельно. Можно совместить 2, но не все же сразу. Вот ежели дети пользуются этой вещью, то тогда твои рассуждения могут быть верны. Иначе ошибочны. Но в случае если верны в данном контексте, то они ошибочны в более общем контексте по причине отсутствия всякого смысла в обсуждении - решение уже принято, оно тебя устраивает, ты не можешь отыграть назад и рассмотреть другое решение, тем самым ограничивая себя в выборе.

Задним умом сейчас очевидно, что правильнее было бы купить деньги, а потом уже на них квартиру, на сдачу купить еще много чего. Но так уж получилось, кто ж знал.
732 - 09.12.2020 - 13:12
732-Rat >Не растекайся мыслью по древу. Не будем тут рассуждать, что гипотетически могло бы было бы быть.
Тема звучит как?
Ей уже полтора года.
Ответь на простой вопрос:
Цены упали?
Не для отдельных граждан, получающих зарплату в $ €, не для отдельных индивидуумов, сидевших в долларе.
Речь, если не ошибаюсь, шла о рублевых ценах, для широких масс, получающих зп в рублях.
Цена упала или выросла?
И когда она таки упадёт? Не в долларовом эквиваленте, не в фунтах стерлингов, и не в борзых щенках.
А в рублевом прайсе, пусть даже на интернет платформах, а не у застройщика, в сравнении с прайсами 2019 года.
733 - 09.12.2020 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
А вот 100 тысяч долларов это во все времена и в любой стране 100 тысяч долларов.

100 тысяч долларов в 2000 г. просили за шикарнейший особняк в пригороде Москвы, откуда до станции метро рукой подать. Сейчас даже в мечтах таких цен в той локации нет.
100 тысяч долларов в 2006 г. просили за домину на Рашпилевской, сейчас смеялись бы. предложи им подобное.
Про заграницу не говорю, там это просто заначка на побег сейчас)
734 - 09.12.2020 - 13:20
И кстати, цены у нас лишь догнали цены в других регионах, откуда валом валили понаехи. Немаловажным фактором внутренней миграции стала разница в ценах. Разговаривал с челом с ДВ года два или даже три назад. Говорит, продал там трешку, купил тут дом и ещё деньги остались.
Так что, у нас им падать точно некуда.
Гость
735 - 09.12.2020 - 13:45
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
100 тысяч долларов в 2006 г. просили за домину на Рашпилевской
Не верю. А вот с участка на Северной за лям долларов помню смеялся. Обычный участок, соток 8 наверное, не помню уже. 2007 это пик цен, вряд ли в 2006 было на порядок дешевле.
Гость
736 - 09.12.2020 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Цены упали?
Да. Однозначно.

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Речь, если не ошибаюсь, шла о рублевых ценах, для широких масс, получающих зп в рублях.
Скажу еще раз и максимально просто. Рубль не имеет 1) сберегательной функции 2) функции меры стоимости. У тебя рублей может быть как у дурака фантиков, смысл думаю понятен? : )

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Цена упала или выросла?
См. выше.

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
И когда она таки упадёт?
Будет падать, как миниммум все время, пока жива путиномика.

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А в рублевом прайсе
Хорошо, для тебя специально, цена выросла и будет расти. Но только для тебя и прочих любителей фантиков. Наверное тебе так проще считать : )

Постановка изначально неверна. В вопросе подгонка под результат.
737 - 09.12.2020 - 13:58
737-Rat >У тебя брата Бронислава нет случайно?
На простой вопрос поток пространного сознания.
738 - 09.12.2020 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Да. Однозначно.
Сейчас вместо очков продаются отличные линзы.))
739 - 09.12.2020 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Скажу еще раз и максимально просто. Рубль не имеет 1) сберегательной функции 2) функции меры стоимости. У тебя рублей может быть как у дурака фантиков, смысл думаю понятен? : )
Читая отдельными предложениями - вполне. Немудрено изъясняешься. Но к данной теме это не имеет никакого отношения.
Есть у меня один кореш. Ты мне его очень сильно напоминаешь.)) Тот все время подсчитывает свой баланс, сколько у него будет денег, если все, буквально всё, что ему принадлежит, продать.))) Тоже инвестор ещё тот!
Посчитал, что содержать жену и ребёнка дорого и не выгодно.) Так и живет один. Уже шестой десяток.
Без обид, если что. Просто напомнил.)
Гость
740 - 09.12.2020 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
У тебя брата Бронислава нет случайно?
Не

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Посчитал, что содержать жену и ребёнка дорого и не выгодно.
А нафига ее содержать? О_о Ребенка-то понятно, и то до 18 лет. Однако причем здесь квартира и инвестиции? Многие детей как инвестицию рассматривают и по мере взросления обкладывают их оброком - сначала трудовым, а потом и денежным. И еще скажи что это я все напридумывал : )

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Тот все время подсчитывает свой баланс, сколько у него будет денег, если все, буквально всё, что ему принадлежит, продать.
Такая привычка позволяет понять, беднеешь ты или богатеешь. Вот если бы ты считал, то понял бы, что обладание бетоном делает тебя беднее. 20 лет назад делало бы богаче, сейчас же ситуация другая.
741 - 09.12.2020 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Такая привычка позволяет понять, беднеешь ты или богатеешь. Вот если бы ты считал, то понял бы, что обладание бетоном делает тебя беднее. 20 лет назад делало бы богаче, сейчас же ситуация другая.
Но как же вы похожи!))))
Поэтому он и живет на квартире.)
Вся жизнь в подсчетах!) То - не выгодно, это - не выгодно. Я лучше баксов куплю.(с)
Для чего???!!! После 60-ти интересов и желаний будет в разы меньше.
Или такие как он, копят на вторую жизнь?) Вера в реинкарнацию?))
742 - 09.12.2020 - 14:29
Потом бах, заболел и умер. Не дай бог, конечно.
Всю жизнь вкладывал в американскую экономику.)
Американцы за него стакан колы выпьют.)
743 - 09.12.2020 - 14:32
Видишь, плавно перевёл дискуссию в пользу инвестиции в доллар.
Тогда другой вопрос. Для чего?
Какова цель? Где та грань, пройдя которую, ты начнёшь жить как богатый человек, тратя деньги, не оглядываясь?
Или цель - копить, копить и копить?
Гость
744 - 09.12.2020 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Но как же вы похожи!))))
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое : )

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Поэтому он и живет на квартире.
Значит ему так лучше. Не?

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Или такие как он, копят на вторую жизнь?)
Ну во-первых скорее всего ты не знаешь подробностей. Во-вторых, он может копить на старость, чтобы потом не ныть всю дорогу, какая мизерная пенсия (несмотря на то, что она самая высокая за всю историю государства русского) и что прожиточный минимум такой минимум. А может у него цель какая конкретная есть. Лучше всего у него спросить.
745 - 09.12.2020 - 14:35
Бетон - вечно дешевеет. Машина катастрофически прячет в цене после автосалона. На жену тратить - зашквар.
Жратва - деньги в унитаз.
В чем сила, брат?(с))))
Гость
746 - 09.12.2020 - 14:37
743-Конь германский > Демагог : ) Откуда я знаю какая цель? У каждого своя. Я тебе про то, что не надо выдавать желаемое за действительное. А ты свел отсутствие желаемого к философии. Ну нет и нет, в сущности, всем наплевать. Это очень похоже на "доказывать, что сильный жрет слабого, доказывать, что сажа бела". Не, ну доказать-то можно, но я против.
Гость
747 - 09.12.2020 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
В чем сила, брат?
В свободе.
748 - 09.12.2020 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое : )
Нет, конечно же! Ничего плохого в вашей похожести нет. Просто поразился, что вы так похожи.)
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Демагог : )
От демагога слышу!)))
Ты же какими-то витиеватыми формулами вывел, что жилье дешевеет при растущих рублевых ценах. Рубли назвал фантиками.) У тебя зп в долларах? Вот у всех моих знакомых и знакомых знакомых = в рублях. У меня, как таковой, зп нет. У меня просто деньги. И миллионы покупателей недвиги получают рубли. И цифры в прайсах растут. И только для тебя они каким-то странным образом падают.))) Может ты уже не на Дальней живешь, а на Брайтоне?) Так так бы и говорил.)
749 - 09.12.2020 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Ну во-первых скорее всего ты не знаешь подробностей. Во-вторых, он может копить на старость, чтобы потом не ныть всю дорогу, какая мизерная пенсия
Мы с ним знакомы с трех лет. Я знаю его, как облупленного. Никакой цели нет. Цель одна - копить и экономить. У него мама живет в такой халупе, что страшно даже глянуть. Говорю ему, купи маме хоть однушку, хоть студию? Не ровен час, халупа рухнет, погребя под руинами маму. Уже молчу про отсутствие там минимальных комм благ.
Отвечает: "Ты шутишь, что ли?"
Так вот, ни о какой шикарной старости там речи нет. С годами становится все скупердяистее.
750 - 09.12.2020 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
катастрофически прячет в цене
Теряет конечно же. И тут американские технологии влезают в нашу жизнь.)) Т9
751 - 09.12.2020 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
В свободе.
Знаешь, такая свобода больше напоминает одиночество.
752 - 09.12.2020 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
С годами становится все скупердяистее.
От него и жена с дочкой ушли из-за скупердяйства. Инвестирует в чулок.
Гость
753 - 09.12.2020 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Говорю ему, купи маме хоть однушку
Если такое случится, тога мама окажется эффективным инвестором : )

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Вот у всех моих знакомых и знакомых знакомых = в рублях
Да хоть в чем. Как только ты заикаешься о сбережениях и инвестициях, тебе уже это не важно.

Твой тезис о рублевом выражении цен может быть справедливым только в условиях полной изоляции страны. Пока такого еще не произошло.
Гость
754 - 09.12.2020 - 15:07
ЗЫ: подумал и нет, я ошибся. Даже в условиях полной изоляции государство может включить печатный станок. Значит нужно еще второе условие: привязка рублей к чему-то материальному, например золоту.
755 - 09.12.2020 - 15:11
давно уже доллар не доллар. и к недвижке не привязан так, как в конце 90-начале 2000. тупо оценивать ее в долларах. в рублях она дорожает, и сильно. причем сейчас это уже не временно, как было в 13-14 году и в другие подобные временные подъемы. на спад уже не пойдет никогда.
756 - 09.12.2020 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Если такое случится, тога мама окажется эффективным инвестором : )
Какой кошмар!( Скорее средством экономии.(
757 - 09.12.2020 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Как только ты заикаешься о сбережениях и инвестициях, тебе уже это не важно.
Ты и сейчас с зарплаты баксы покупаешь?
758 - 09.12.2020 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Даже в условиях полной изоляции государство может включить печатный станок.
Не включит.
Ты же вроде имеешь отношение к финансам?
Включить печатный станок = помочь населению - повысить зарплаты = обесценить выданные банками кредиты.
Ответь сам себе на этот вопрос:
Путин пойдет на это?
Гость
759 - 09.12.2020 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Какой кошмар!
Справедливость от дьявола, милосердие от бога, да? : ) Кошмар - это наделять своих детей долгами по факту рождения. Каждый должен тратить свои деньги как ему вздумается, и нельзя никого за это осуждать.

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Ты и сейчас с зарплаты баксы покупаешь?
После серии прорывов в плоскости отрицательного роста, я [временно] приостановил эту практику. Ну примерно как ПФР [временно] заморозил накопление пенсии. Возможно скоро начну по твоей модели ивестировать в еду и рассуждать о том, что лучше побольше съесть сегодня, ведь завтра это будет дороже.
Гость
760 - 09.12.2020 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
пойдет на это?
Так уже.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены