К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Господа! Когда цены упадут на недвигу?

Гость
0 - 23.08.2019 - 10:37
У кого какие прогнозы? Я думаю октябрь-ноябрь?


Гость
921 - 21.09.2021 - 16:24
Кто-то это покупает по таким ценам?))

922 - 21.09.2021 - 16:46
Реальные продажи сейчас (эконом жилье) 90-100 стяжка, 110-120 ремонт (если неплохой). Бизнес класс - единичные продажи при хорошем дисконте.
923 - 21.09.2021 - 17:17
917-Фанатичный Риэлтор >Тот район никогда не был Нахаловкой. Я живу на Нахаловке. Она ограничена улицами Дзержинского, Дальняя, Шаумяна (Рашпилевская), Гаврилова (Светлая). По ту сторону Гаврилова уже не Нахаловка. А Нахаловкой ее назвали, потому что застраивали район, нахально захватывая землю. От Гаврилова до Одесской - это уже не Нахаловка. Это по сути, была окраина города. Там где сейчас бараки, о которых говорит Вадим Александрович (Нефтяная-Брянская-Дальняя-Дзержинского) после войны было кукурузное поле. Потом его застроили бараками.
924 - 21.09.2021 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Это где Газпром? Там какие-то шанхаи полуразрушенные сейчас и пустыри. Ну и свечка пустая стоят. Можно сказать в самом центре такое убожество и разруха. Уже бы не позорился Газпром, выкупил бы этот участок, да сделал бы там что-нибудь свое. А так пустырь с алкашами и закладчиками и руинами прямо перед газпромовским великолепием)
По Строителей? Там гемор был с расселением. Шли суды. А теперь, видимо, застрои особо не горят желанием начинать новые объекты. Да и людей надо расселять. Дорого сейчас. Так что, облагораживание того райончика пока откладывается.
925 - 21.09.2021 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Знаю, что один барак снесли за пару дней, другие стоят, людей не видно, может землю делят, все не могут поделить?)
А там вообще история! Люди расселили часть бараков и расчистили участок под строительство. Но не тут-то было! Прям рядом с этим участком Детский сад № 122. Заведующая того садика имеет какие-то связи аж в Москве. Сказала, какая стройка?! Сваи будете вбивать? Авотх//рен/вам! Поступил запрет на строительные работы. Люди попали на лавэ. И так бывает.
926 - 21.09.2021 - 17:30
Была тема про старое деление Краснодара. У нас даже Лондон был.) А Нахаловка 60-х, 70-х и начала 80-х был районом с нехорошей славой. Грабили, избивали, резали. Но людей с района уважали на остальных районах.
927 - 21.09.2021 - 23:13
915-_Вадим Александрович >да, я тоже видела в чате. Там они выставляют ее уже месяцев 5 кажется. неужели кто то это купит
928 - 26.09.2021 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Люди расселили часть бараков и расчистили участок под строительство.
Видимо мы про разные участки говорим. Там на всем квадрате только Газпром - свечка и шанхай. Так вот, сгорел один барак и его снесли, есть даже видео пожара https://youtu.be/QSGWpLb1_Pc
другая часть шанхая пока стоит. Детских садов там поблизости нет, точняк. Это видимо о месте через дорогу по Лузана? Ну там НСИ свечку впендюрил и прямо перед ДС, клали они на вашу заведующую)
Гость
929 - 26.09.2021 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Это видимо о месте через дорогу по Лузана? Ну там НСИ свечку впендюрил и прямо перед ДС, клали они на вашу заведующую)
Нет, не это место имелось в виду.
Короче, есть на углу Дзержинки и Дальней кубик домов, построенных пленными немцами, и прям посерёдке этого кубика стоит тот самый садик 122.



Вот насчёт этого кубика-то я и спрашивал, это относилось к Нахаловке?
И, кстати, а как муниципалитет решил вопрос с расселением сгоревшего по Строителей, 2/1 дома? Дали чё-то взамен-то?
930 - 27.09.2021 - 06:06
929-_Вадим Александрович >Это и есть Нахаловка. Особенно опасна в 70-е была Нефтяная. Улица была темная.
931 - 27.09.2021 - 07:29
Кстати - это место просто сокровище
Искренне, я не знаю какие связи у этой заведующей детским садом, но судьба этого кубика вполне очевидна

Удивительно, что он до сих пор устоял.
Но место - просто пушка!
Причем весь кубик: Дзержинского- Дальняя- Ш. Нефтянников- Офицерская

Преимущественно двухэтажные дома со своим земельным участком
932 - 27.09.2021 - 08:15
931-achieva >Ни какое оно не сокровище. Мало того что детский сад, там столько людей расселять, что ни один застрой не полезет, особенно по нынешним ценам на квартиры. В тучном 2007-м году на место приезжали инвесторы. Такой пафосный кортеж. Приехали, походили, поулыбались и уехали. Так это было время бурных застроек всех клочков земли. Сейчас оно никому не вперлось.
933 - 27.09.2021 - 08:26
Ещё как вперлось!
Уж если строят в полях ( Западный Обход), то тут сам бог велел

А что касается расселения - а сколько там людей прописано? Вы это знаете? Я не знаю.

Да и детсад не самая большая помеха

Другой вопрос - что говорит по этому поводу град план. Какие мысли у администрации на этот район?
Гость
934 - 27.09.2021 - 09:40
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Ещё как вперлось!
То, что кубик очень ликвиден, никто и не спорит. Но вообще нахрена его застраивать? Так хоть Дзержинка в часы пик ещё худо-бедно едет, а если ёбнyть свечку в этом месте, что будет? Вполне возможно, что и встанет (ну ещё в зависимости от этажности, конечно).
Или ты про то, чтобы коммерцию там сделать?
935 - 27.09.2021 - 10:54
В полях никого расселять не надо и откаты наверняка гораздо меньше. Даже НСИ в поля пошли.
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Вы это знаете? Я не знаю.
Там в одной квартире по 5-6 человек прописано. Знаю. Я многих оттуда знаю. Там гетто, человейник.
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Другой вопрос - что говорит по этому поводу град план.
Этот район давно в планах был снесен. Причем, несколько раз. Еще отец говорил, бараки по документам уже снесены. А это были 70-е - 80-е. Там в некоторых квартирах, в комнатах окон нет, нет канализации. Жуть. Они бы с удовольствием расселились, но их никто не расселяет. Бо экономически не целесообразно.
Гость
936 - 27.09.2021 - 10:56
так важно товарищи застройку территории обсуждают....)) у меня родственники живут в этом кубике, в двухэтажке, ближе к офицерской. там все давно приватизировано вместе с дворами, пристройки через одного полелали размером с сами дома, узаконены все. народ там живет зажиточный, возле дворов гаражей понаставили с лексусами...вряд ли короче кто то отожмет у них эти квартиры под застройку. это с виду райончик пролетарский. там изнутри смотреть надо...)
937 - 27.09.2021 - 11:07
Не спорю
Возможно что так и есть
Вот только, если начнутся процессы перемен, то качество жизни сразу упадёт.

Вы думаете я сторонник строительства 16 -этажных ЖК? Нет.
Просто я знаю, что когда на кону стоят большие деньги интересы простых людей редко учитываются
Хотя возможно что я и ошибаюсь
938 - 27.09.2021 - 11:26
Цитата:
Сообщение от _Вадим Александрович Посмотреть сообщение
есть на углу Дзержинки и Дальней кубик домов, построенных пленными немцами, и прям посерёдке этого кубика стоит тот самый садик 122.
Ну это немного в стороне, хотя место привлекательное.
Частный сектор там богатый, а коттеджи - от Авроры и до Дальней классное место, удобное очень для жизни.
Что касается, упоминавшихся 2/1 строителей у вас карта старая - сам барак уже снесли, домовладения тоже. Через дорогу остались несколько нежилых домов, интереса к ним нет. 6/1 вроде тоже расселили, никого там не видно, заброшка)
Расселяли в основном по общагам, пропиши хоть 10 чел. дадут по метражу комнату в общаге за твою халупу вонючую)
Если человейник там построят, то Газпрому будет окна в окна, не думаю, что от этого они будут в восторге. Да и высоток уже много там, лучше бы сделали какой сквер, в этом действительно ощущается недостаток. Бульвар на Дальней просто забит людьми, особенно в выходные.
Гость
939 - 27.09.2021 - 11:31
938-Фанатичный Риэлтор > Там синяя свечка под коммерцию как раз окна-в-окна с Газпромом.
940 - 27.09.2021 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
лучше бы сделали какой сквер
Сквер есть. И он не хуже чем на бульвар Офицерский. Он прям вдоль Дальней. И в обед там прогуливаются работники умственного труда из офиса Газпрома. Некоторые работницы прям таки ничего.) Езжу иногда там на велике.)
941 - 27.09.2021 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Kreator Посмотреть сообщение
в двухэтажке, ближе к офицерской.
Вы о каком кубике речь ведете? Нефтяная-Брянская-Дальняя-Дзержинского? Мы об этом говорим.
942 - 27.09.2021 - 13:27
Цитата:
Сообщение от _Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Там синяя свечка под коммерцию как раз окна-в-окна с Газпромом.
Так то комерция и она через дорогу и не заселена пока. Не представляю, куда они будут машины парковать?) А если на месте барака, да еще жилое что-то впендюрить, это будет ужос-ужос!) Любой [*****] квартирант, обожравшись боярки, сможет выпрыгнуть из своего окна прямо на территорию Газпрома)

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Сквер есть. И он не хуже чем на бульвар Офицерский. Он прям вдоль Дальней.
Не согласен. Чсато там хожу и вижу, что реально его людям не хватает. Уже все переполнено детьми, собачниками, молодежью, физкультурниками и газпромовцами. Особенно, когда на Шоссе Нефтянников и Строителей высотки достроят и заселят, будет вообще швах. В этом месте просто срочно нужен еще сквер и больше подходящих мест я не вижу.
943 - 27.09.2021 - 13:54
Сквер- это было бы идеально
Но Сквер не принесёт столько бабла
944 - 27.09.2021 - 14:37
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Но Сквер не принесёт столько бабла
Остается надеяться, что у Газпрома влияние на муниципалитет все же больше, чем у просто живущих там горожан. Может сделают кому надо внушение, чтобы хоть не пускали туда лепильщиков высотных человейников.
Гость
945 - 27.09.2021 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Не представляю, куда они будут машины парковать?)
Во дворах хрущёвок рядышком за углом (пока те не поставят шлагбаумы).
946 - 29.09.2021 - 13:45
Цитата:
Сообщение от _Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Во дворах хрущёвок рядышком за углом
Там своих некуда девать, а на дорогах стабильно целая полоса занята от припаркованных авто. Кроме Газпромов там куча мелких предприятий по доставке - к ним приезжают. В то же время полуразвалившиеся халупы стоят на пустыре - никто этой землей не пользуется и халупы не сносит, а там платную парковку запилить милое дело.
947 - 01.10.2021 - 12:21
Упадут может декабрь, но не сильно, просто на НГ мертвый сезон обычно, люди праздновать готовятся, а не недвижку покупать)
948 - 01.10.2021 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Расселяли в основном по общагам, пропиши хоть 10 чел. дадут по метражу комнату в общаге за твою халупу вонючую)
А я слышал другое.
Если жилье приватизированное, то у владельца есть выбор и он вряд ли пойдет в общагу. А то и район начнет выбирать.
Если же жилье по соц найму, тогда должны дать по нормативу на каждого прописанного.
949 - 01.10.2021 - 23:11
Кстати, поэтому и накладывается запрет на прописку когда грядет снос.
950 - 02.10.2021 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Если же жилье по соц найму, тогда должны дать по нормативу на каждого прописанного.
Норматив рассчитывается из учета по 18 квадратов на человека (любого, и взрослого и ребенка). Это что же: если соцнайм и в халупке 30 м прописано 5 человек, то должны дать квартиру 90 м?) Держите карман шире)

Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Если жилье приватизированное, то у владельца есть выбор и он вряд ли пойдет в общагу. А то и район начнет выбирать.
Просто признают по суду аварийным, "независимая" экспертиза, принудительное отключение коммуникаций и переселение в жилье из фонда мэрии, предназначенное для подобных случаев. Там, как правило, либо общаги, либо панели в полях. В любом случае компенсация строго по метражу, ну может чуть накинут сверху.
951 - 02.10.2021 - 22:03
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
18 квадратов на человека (любого, и взрослого и ребенка). Это что же: если соцнайм и в халупке 30 м прописано 5 человек, то должны дать квартиру 90 м?
Да, именно так.
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
переселение в жилье из фонда мэрии
Была собственность, ее отбирают и дают ведомоственное жилье ? Т.е. человека лишают собственности ?
952 - 03.10.2021 - 07:14
В Сочи так делали
953 - 03.10.2021 - 10:03
952-achieva >В Сочи? А кого там лишили собственности?
Староверам построили двухэтажные дома в замен снесенных. Попался один индивидум. Дом стоит на пути новой дороги к Роза хутору. Предлагали и деньги и разные варианты. Захотел ах//у/лиард рублей.
В итоге, обошли дорогой, выдали помпу для откачки воды. Живет сейчас в яме между двух дорог - старой и новой.
Если кто будет ехать на Роза хутор, можно увидеть этот памятник человеческой жадности.
954 - 03.10.2021 - 10:16
Конь, это совсем не так
Да, людям что-то дали
Но ещё раз хочу обратить внимание: в Имретинской долине случился прецедент, когда право собственности не помогло

И дело не в староверах.

Фактически, если надо будет, то смогут любого подвинуть
955 - 03.10.2021 - 10:20
954-achieva >Я привел факт. Можете лично убедиться. Человек и сейчас живет между двух дорог.
А кого лишили? Есть конкретные примеры?
956 - 03.10.2021 - 10:33
Конь, ну вы же прекрасно понимаете о чем я говорю.

Я надеюсь вы не требуете от меня поименный список тех, кого подвинули с земли?

Это было. Об этом сейчас стараются не вспоминать

Но если у вас есть минутка свободного времени, то погуглите.

Это все доступные факты.
957 - 03.10.2021 - 10:46
Не принципиально. Я поделился своей информацией.
958 - 03.10.2021 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Была собственность, ее отбирают и дают ведомоственное жилье ? Т.е. человека лишают собственности ?
Ты че, к нам из Швейцарии понаехал? Дадут может чуть большую халупку в общаге или панельке эконом, потому как резервный фонд не резиновый, бла-бла-бла) Ну может, в исключительном случае, при наличии каких льгот, поставят на очередь, которая подойдет в середине века) Щаз тебе выкатили 90-метровую квартиру, если ты сподобился там всех своих двоюродных бабок прописать)
Гость
959 - 03.10.2021 - 14:28
Если что:
Кондратьев обсудил с избранными депутатами Госдумы РФ важные для края инициативы
"Он обозначил ключевые инициативы, которые избранные депутаты могут поддержать на федеральном уровне:
– в земельных отношениях глава Кубани предлагает принять механизм выкупа участков у собственников по кадастровой стоимости для строительства социальных объектов
".
А вы, "староверы, староверы"))
960 - 03.10.2021 - 15:47
А кадастровая стоимость - это хитрый финт.
Можно выставить цену раз в 5 -6 ниже


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены