К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Господа! Когда цены упадут на недвигу?

Гость
0 - 23.08.2019 - 10:37
У кого какие прогнозы? Я думаю октябрь-ноябрь?


321 - 29.11.2019 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Мне, например, Восточка - шикарно.
Все же не стал бы там брать, прогнозы урбанистов уже начинают сбываться(((

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Для меня шикарно - между Авророй и Фестивальным.
Согласен, но много некачественного жилья, как старого, так и новостроя. Смотреть надо внимательно. Однако если работа в центре, наверное лучший выбор, очень комфортный райончик.
322 - 29.11.2019 - 13:53
321-Фанатичный Риэлтор >Я имел ввиду именно район. По сегменту каждый сам выбирает, исходя из запросов и кошелька. От хрущевки, до частного домовладения.
Гость
323 - 30.11.2019 - 23:46
Мульт: для сравнения От 947 900,00 ₽ до 983 900,00 ₽ - ‎В наличии
LADA Vesta Sport (ЛАДА Веста спорт)
Гость
324 - 01.12.2019 - 21:53
Мульт: Оранжевый УАЗ "Хантер" за 1 млн рублей. Кто его будет покупать
https://rg.ru/2019/12/01/oranzhevyj-...t-pokupat.html
Гость
325 - 02.12.2019 - 22:46
это точно
326 - 03.12.2019 - 21:41
Жилищный рынок начал входить в «пике». С 2020-2021 годов мы увидим обвальное сокращение объемов строительства жилья и, соответственно, массовое банкротство сначала застройщиков, а потом и подрядчиков. Ипотека, которая была в последние годы главным двигателем жилищного рынка и строительства (с ее участием совершалось около 75% сделок по покупке жилья), начинает стремительно схлопываться: из запланированных на 2019 год 1,5 млн ипотечных кредитов выдано всего 600 тысяч, а в сентябре этого года падение составило трехкратную величину от запланированного: 246 тысяч против 880 тысяч. Из этого можно сделать только один вывод: платежеспособный спрос 12% населения крупных городов, на которых и рассчитана вся ипотека, заканчивается, а остальное население страны к этому механизму не имеет никакого отношения. Это, кстати, также подтверждают выкладки НОСТРОя: гражданам, чья зарплата меньше 50 тысяч рублей в месяц, ипотека недоступна в принципе. Застройщики не начинают новые проекты, выдача разрешений на строительство упала в 20 раз и сейчас составляет всего 4 млн кв. м.
Так что квартиры будут дорожать, а покупателей будет всё меньше.
Гость
327 - 03.12.2019 - 22:50
Сейчас вся политика ботакса сводится,что б идиоты хапали инвест бетон. Торопись покупать живопись,а то всем не хватит.
328 - 04.12.2019 - 10:54
326-юнкер >Все так.
329 - 09.12.2019 - 11:26
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Застройщики не начинают новые проекты, выдача разрешений на строительство упала в 20 раз и сейчас составляет всего 4 млн кв. м.
В смысле - 4 млн разрешенных, но не построенных? Не знаю как по всей стране, но применительно к нашему мегаполисному городку, может просто понастроили и не могут продать? Как цену не снижай, а босоте, ездящей на велисапедах, все равно никогда не купить Мерседес даже с самой шикарной скидкой) Поняли о чем я?)
Гость
330 - 11.12.2019 - 08:47
329-Фанатичный Риэлтор > что уж говорить про тех, кто ездит на самокате : )
Гость
331 - 11.12.2019 - 12:09
Фсе приехали:
Краснодар назвали самым комфортным для жизни городом в России.
Столица Краснодарского края, по мнению авторов рейтинга, активно развивается в течение 10−15 лет, там доступно по стоимости жилье и благоприятный климат.
Такс, цена на недвигу с НГ теерь точно взлетит.
332 - 11.12.2019 - 12:36
331-Сорока >есть много рейтингов и разных изданий которые публикуют их со свои акцентом.
Т.ч. сильно не стоит полагаться на эти обзоры.
Гость
333 - 11.12.2019 - 12:47
332-cvet >https://www.gazeta.ru/social/news/20...ndex.ru%2Fnews

https://russian.rt.com/russia/news/6...ndex.ru%2Fnews

https://lenta.ru/news/2019/12/11/gor...ndex.ru%2Fnews

так что это не обзоры а реальность.
334 - 11.12.2019 - 16:29
Сорока - сейчас под Веню будут копать мама не горюй! Ведь столько застроев из той же Москвы, что привыкли здесь пастись на хайпе, остались не у дел) Только НСИ и армяне из Динской строят)
Гость
335 - 12.12.2019 - 08:51
334-Фанатичный Риэлтор > уж сколько нси гавна понастроила, с этим не сравнится даже мистер «Крусчев». А ты говоришь погнал. Наоборот, кормовую базу им увеличил, сократив лишь видовое разнообразие паразитов. Так паразиты станут еще жирнее и угробят город к чертям. Шило на мыло.
336 - 12.12.2019 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
уж сколько нси гавна понастроила
Ну Вы, батенька, прямо хотите... чтобы жить и не воровать), может еще не пить?))) НСИ строит говно, равно как и ССК, но никто не заставляет покупать, тем более, за эти цены, когда полно вторички.
Но... эти говностроители все достраивают и радостные лохи въезжают в свои квартиры, а не тусят возле администраций. А вот АРС-Аврора, это недоразумение на Карасунах КУБГУ и еще несколько от московских говнюков - там ведь конца-края не найдешь, некого на ковер в высоком кабинете вызывать и даже отобрать цивилизованно не получается, как с ДСК на Карякина, где татарский застройщик хоть и впилил еще одну свечку (бедная 5-этажка рядом), но достроил в общем этот человейник.
337 - 12.12.2019 - 13:02
Некоторые москвичи регятся в Адыгее, что дешевле и договорится можно обо всем и всегда, но бабки идут из Москвы, равно как и при коллапсе концов не найдешь. Примеры тоже есть этому.
338 - 12.12.2019 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
Краснодар назвали самым комфортным для жизни городом в России.
С другой стороны, в сети крепнем мем "Краснодар", вместо "Шанхай". Варламов вот посодействует своим новым видосиком этой "славе".
339 - 13.12.2019 - 09:39
336-Фанатичный Риэлтор >Интересно,а кто не говно-строители)))
340 - 13.12.2019 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Doka888 Посмотреть сообщение
Интересно,а кто не говно-строители)))
За всех говорить не буду, мы смотрели в сторону АРС_Авроры, но сами видите - человек предполагает... некотрым синица в заднице от НСИ лучше такого журавля)

Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
С другой стороны, в сети крепнем мем "Краснодар", вместо "Шанхай".
Сейчас в Китае жить в Шанхае это ого-го как престижно. Цены на недвигу там тоже заоблачные. Чего-то потомок Варлаама оказался никаким пиарщиком, сколько говном не мажет, а мухи-то на него как раз слетаются)
341 - 13.12.2019 - 10:52
340-Фанатичный Риэлтор >Ногой крестится надо,что не попали под "развод"АРС Авроры))
342 - 13.12.2019 - 10:58
Реклама была крутая у АРС Авроры,что и насторожило но купили у НСИ и 6 лет синица в руке))
343 - 13.12.2019 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Doka888 Посмотреть сообщение
Ногой крестится надо,что не попали под "развод"АРС Авроры))
Да хоть ... никто не застрахован, ну если вы не работаете в руководстве банка Открытие

Цитата:
Сообщение от Doka888 Посмотреть сообщение
Реклама была крутая у АРС Авроры,что и насторожило но купили у НСИ и 6 лет синица в руке))
Нормальнач у них реклама была и поначалу бодро строили, но потом... а НСИ отдавать такие деньги за проекты 70-х гг. прошлого века, при том, что сэкономлено на всем, на чем только можно, ну не знаю. Если вопрос с жильем остро не стоит, я бы поискал среди брежневок в центре, пускай даже и под ремонт, некоторые более добротно сделаны.
Гость
344 - 13.12.2019 - 19:54
336-Фанатичный Риэлтор > Тьма народу живёт в НСИ'шных домах, думаешь прям все они лохи?)
Гость
345 - 13.12.2019 - 20:46
344-Вадим Александрович > да
346 - 13.12.2019 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
344-Вадим Александрович > да
Самокритично:)))
347 - 13.12.2019 - 21:07
Я уже много раз писала-мне НСИшные дома нравятся. Недостатки есть, конечно, и немало, но сравнивая с тем же Д-Югом, ЧФК, Юг Строй Империалом ("Тургенев" не в счет-там не была), Екатеринодар Инвест Строем-они лучше. Дети живут и радуются, ттт. Теплые, не жаркие, не самая плохая звукоизоляция и приличные локации. Да и ценник раньше был вменяемым, если брать на фундаменте. Брежневки не люблю:(
Гость
348 - 13.12.2019 - 22:11
Нси это те же брежневки-хрущёвки, только этажей больше. И качество стен хуже. Насчёт утеплителя, нет там его, пеноблок, потом полость, где ветер гуляет, потом облицовочный кирпич, который все равно что вентфасад.
349 - 14.12.2019 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Насчёт утеплителя, нет там его, пеноблок, потом полость, где ветер гуляет, потом облицовочный кирпич, который все равно что вентфасад
У кирпичных хрущевок качество стен гораздо лучше. Это просто полное г...
350 - 14.12.2019 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rat Насчёт утеплителя, нет там его, пеноблок, потом полость, где ветер гуляет, потом облицовочный кирпич, который все равно что вентфасад У кирпичных хрущевок качество стен гораздо лучше. Это просто полное г...
Ой не знаю... Наша первая с мужем квартира была в кирпичном доме Тургенева 166, угловая двушка. До сих пор ее вспоминаю недобрым словом. Холодная-одна из наружных стен промерзала, слышимость - нигде хуже не было, слышно было, как бабуля соседка за стеной на кровати ворочается, кухня меньше 5 метров...Удрали через два года с радостью! Тоже в хрущевку на Котовского, но она была лучше в разы. Так что не все так однозначно.
Гость
351 - 14.12.2019 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
У кирпичных хрущевок качество стен гораздо лучше. Это просто полное г...
Сами наружные стены конечно в хрущевке лучше. Но они обязаны там быть хорошими, потому что несущие. Единственный минус - теплопотери огромные. Но я бы не сказал, что в нсишных бараках теплоэффективность прям заметно лучше. Чуть теплее, но не более того. Температура наружных и внутренних стен отличается.

Вот прям щас померял:
23.4 - внутренняя стена
22 - наружная стена из пеноблока
21.7 - наружная несущая стена
8.6 - на улице

Забавно, но пеноблок немного теплее, чем бетон, за которым есть тряпочка типа "утеплитель".

У кого хрущевка или брежневка, померяйте, давайте сравним.

ЗЫ: при морозе ситуация печальнее.
Гость
352 - 14.12.2019 - 19:24
Хрущи - от 50 см. У меея в постталинке были 60. Шлакоблок. Теплопотерей, как и прохладо потерей летом - минимум
Гость
353 - 14.12.2019 - 20:01
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Хрущи - от 50 см.
Шта??? Вы врите, да не завирайтесь. Хрущевки складываются в полтора кирпича. Кирпич 25см, половинка 12. Шов 1см. Штукатурка еще 1, ну пусть с обоями 2. Итого 40см. максимум. Вы еще расскажите, что в 90е голода не было, а наполеон не нападал деревянную москву: ) Народ быстро забывает прошлое, а потом школоло читает подобные глупости и формирует мнение, которое потом в школьные учебники запишут и на ЕГЭ оценивать будут : )
Гость
354 - 14.12.2019 - 21:29
321-Фанатичный Риэлтор >вы имеете ввиду, то Восточка-это быдло район? недавно выложили в сет фото-на Аверкиева бегают огромные крысы и кидаются в ноги людям. Там огромная помойка и никто не убирает
Гость
355 - 14.12.2019 - 22:20
353-Rat >приходите в гости, померяйте
356 - 15.12.2019 - 09:28
Старье оно и есть старье))
357 - 15.12.2019 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Шта??? Вы врите, да не завирайтесь.
Вот сподвигли вы меня... Померял в кирпичных хрущовках прямо линейкой. Кирипич белый и красный и чисто красный - ширина 46-48 см! Это точно, больше десяти позиций в разных домах перемерял. Все жители говорили, что очень тепло было даже в заморозки, батареи современные, топит ГУК. Окна ессесно пластиковые.
Сталинка примерно 58-62, все тоже, звуко-тепло изоляция просто атас, неслышно даже как соседи приходят. Услышав фразу: Старье оно и есть старье, крутят пальцем у виска)

Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
вы имеете ввиду, то Восточка-это быдло район?
Наверное у местной элиты пока не выработалось понятия, где нужно селиться?)
358 - 15.12.2019 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Вот сподвигли вы меня...
:)))Но мне, например, было тоже интересно. А вот померять негде:)Так что спасибо.
Гость
359 - 15.12.2019 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Кирипич белый и красный и чисто красный - ширина 46-48 см!
Странная ширина. Для 1,5 кирпича много. Для 2 мало. 1,75 что ли? : ) В моей было 1,5. С линейкой не мерял (да и как померять, это бурить насквозь надо, чтобы точно. А длина кирпича известна. Может там конечно штукатурки наложено за многие годы. Бывает и такое, что под штукатуркой обои, а за ними другая штукатурка : )
Гость
360 - 16.12.2019 - 00:00
Вот пишут в тырнетах:
Хрущевские дома представляют собой конструкцию с тремя продольными несущими стенами и поперечными диафрагмами жесткости, которые и обеспечивают стойкость постройки. Поперечные конструкции также служат опорой и для лестничных проходов. Толщина стены в домах постройки 60-х составляет около 0,35-0,38 метров (речь идет о несущей) и сделана она из бетона с железобетонными перекрытиями. В конце 50-х строились и дома с кирпичными стенами толщиной не менее 0,35 метра. Поперечные конструкции имеют не такую большую толщину – до 20 см., а перегородки между комнатой и кухней могут быть в 4-6 см. шириной.

Что вполне коррелирует с моими наблюдениями. Перегородки сделаны из кирпича на торец, то есть 1/4 кирпича. Это 6 см без штукатурки, со штукатуркой 8 см. Серединная несущая стена (которая между соседями) не помню, может быть даже 2 кирпича, потому что в ней зажаты перекрытия с двух сторон, но наружные стены 100% 1.5 кирпича, иначебы не построили. Бывают брежневки в 2 кирпича, там полметра или более, но то другое. Также бывают облицованные снаружи хрущевки, но это не труЪ, т.к. настоящая хрущевка должна быть облезлой (обычно общаги штукатурили и белили).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены