К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Господа! Когда цены упадут на недвигу?

Гость
0 - 23.08.2019 - 10:37
У кого какие прогнозы? Я думаю октябрь-ноябрь?


1161 - 26.03.2022 - 07:42
Говорят участки перспективно покупать.
1162 - 27.03.2022 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Интерпретатор Посмотреть сообщение
Наверное никакую,так как поидее недвижимость в ближайшие года будет/должна дешеветь,война как никак у нас под боком,понаехи сюда уже не поедут,стройки встанут так как некому будет продавать квартиры.
Да как бе не соглашусь)
В Чехии находится более 300 тысяч беженцев с Украины

Чехия уже приняла более 300 тысяч беженцев с Украины, что составляет около 3% населения самой республики, 55 тысяч из них находится в Праге, сообщил в воскресенье премьер Петр Фиала, выступая по Чешскому ТВ.

"Наша страна приняла уже более 300 тысяч беженцев из Украины, более половины из них – это дети, 80% взрослых составляют женщины. В общей сложности это составляет примерно 3% населения Чехии. Около 55 тысяч из общего числа беженцев приняла Прага", - сказал Фиала.
Как отметил премьер, в последние дни поток беженцев немного ослаб. Тем не менее, кабмин обратился в парламент с просьбой одобрить продление режима чрезвычайной ситуации для более эффективной работы с беженцами сразу до конца мая, а не на 30 дней, как это обычно бывает, поскольку, по мнению министров, работа по обеспечению беженцев необходимыми условиями для жизни только начинается.

По словам премьера, только подключение детей беженцев к обучению в чешских школах обойдется бюджету на первом этапе в 5,2 миллиарда крон (около 225 миллионов долларов). Предполагается, что в течение лета украинские дети будут изучать в летних лагерях чешский язык, а в школах будет расширен преподавательский состав, в том числе, за счет профессиональных учителей, прибывших в рядах беженцев с Украины.
В настоящее время, сообщил Фиала, в республике ощущается некоторое напряжение в связи с недостатком мест для размещения украинских беженцев.


И это только начало. Конечно - хохлы хороший рабочий скот, именно так они всегда виделись в глазах европейских господ. Но в Европе сейчас куча своих проблем и такое количество белых негров им вряд-ли переварить. Останутся в Польшах-Чехиях самые упоротые, ну и самые богатые и тех и других очень немного. Основная масса поедет в РФ, ехать домой - там руины, пачкаться работой они не любят. Остается Кубань и Дон, похожий климат, да и продукты можно купить) А еще батареи горячие зимой, а Европке без российского газа эту осень-зиму туго придется)
Гость
1163 - 28.03.2022 - 23:16
Цитата:
Сообщение от QUAD Посмотреть сообщение
Говорят участки перспективно покупать.
Уже нет. Цена взлетела до небес, так же, как и квартиры
Гость
1164 - 28.03.2022 - 23:28
в 2019г. в Новотитаровской новый микрорайон "Северный" 10 соток за 600-750т.р. полно предложений было. Сейчас 10 соток от 2,5-3 млн. и выше, кто как с ума сходит... Дороги гравийные. Эл-во есть-15 квт. на участок дают. Водопровод, газ в перспективе...
1165 - 16.07.2022 - 09:53
Понимание, что цены на недвигу не будут падать, приходит и к тем, кто верит, что большое предложение приводит к падению цен. Типа рынок рулит. Одно дело -товар, это материал на бирже, другое дело - товар, это квартиры на базаре. Квартиры, а не вообще недвижимость. А базар, это в смысле - строю как хочу, где хочу и сколько хочу, цену ставлю как хочу, а если не по мне, то товар с полок уберу и лавочку закрою.
1166 - 18.07.2022 - 11:37
делов все в том, что непонятно кому сейчас продавать. Миграции такой сильной уже нет в КК. У меня звонков нет совсем.
1167 - 18.07.2022 - 11:43
да, в этом году приезжают в основном с украины
1168 - 18.07.2022 - 11:49
1165-Никалс >"а если не по мне, то товар с полок уберу и лавочку закрою." но ведь невозможно крупному застройщику закрыться. Квартиры в любом случае должны быть проданы, иначе банкрот
1169 - 04.08.2022 - 21:48
начнут все уезжать отсюда и цены сразу рухнут, сейчас они вообще неадекватные.
Гость
1170 - 05.08.2022 - 07:39
Сейчас наоборот очень адекватные цены, все товары за полгода выросли, некоторые очень сильно (авто, импортные стройматериалы, техника...) а недвижка максимум 10% и то не везде.
Скоро квартира на окраине будет как Солярис хендай стоит) такое явление возможно из за роста хендая))) но оно не будет продолжаться долго, ловите момент
1171 - 05.08.2022 - 09:13
1170-cvet >хм, на 10% ? а не на 100 за последний год?
Гость
1172 - 05.08.2022 - 09:47
1171-Andress >Я полгода написал. У нас фактически была инфляция в 2021, все дорожало и недвижка тоже. А потом в феврале 2022 скачок, вот от этого скачка я и считаю...
Впрочем, даже в 2021 недвижка в Краснодаре подтянулась до общероссийских цен для аналогичных городов, до этого у нас были одни из самых низких.
Вкбн помню даже для студентов акции и рассрочки в своих студиях устраивали.
1173 - 05.08.2022 - 10:03
Цитата:
Сообщение от kras5 Посмотреть сообщение
начнут все уезжать отсюда и цены сразу рухнут, сейчас они вообще неадекватные.
Куда, на Украину? Жить в разбомбленных, строящихся городах?
1174 - 06.08.2022 - 13:20
Цитата:
Сообщение от ГИД микрорайона Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kras5 начнут все уезжать отсюда и цены сразу рухнут, сейчас они вообще неадекватные. Куда, на Украину? Жить в разбомбленных, строящихся городах?
А про другие географические объекты, кроме великой страны 404, случайно не слышали?
Сейчас убитая однушка в Краснодаре стоит столько, что за это бабло можно взять, например, трешку в настоящих черноморских субтропиках(а не в пародии на субтропики, называемой Сочи), на оставшееся сделать хороший ремонт и закупить технику.
Именно этим многие мои знакомые и занялись этой весной.
Жаль, тоже на запас прикупил бы, но в моменте такого бабла нет на руках, а долларовую ипотеку брать даже на короткую дистанцию - харам, это игры с огнем, если доход не в баксах.
Знание языков, удаленная работа - если это в наличии, то все, от географического положения не зависишь.
Гость
1175 - 06.08.2022 - 21:38
1174-БАТЬКА ФПМ ВИВАТ >купить за бугром и потом думать как прилететь? )))))
За бугром надо брать тогда, когда на это есть деньги, а не когда есть деньги на убитую однушку в Краснодаре
1177 - 07.08.2022 - 20:21
1175-cvet > С такими деньгами вообще смотреть только в сторону долгосрочной аренды и копить бабло до лучших времен.
1176-Вадим_Александрович_ > Упаси Господь. Там по законодательству землей/недвигой могут владеть только граждане. И "покупка" на местного обернется 100% кидаловом.
Аджария имеется в виду, Батуми активно сейчас застраивается. И уже "оккупирован" русскими понаехами.
1178 - 08.08.2022 - 08:40
В Грузии более 14 тысяч человек подписали петицию с требованием ввести визовый режим для граждан России и Белоруссии.

Если документ рассмотрят и примут, то россияне и белорусы смогут находиться в Грузии не более трёх месяцев.
Авторы петиции считают, что таким образом туристическая отрасль в Грузии не пострадает, а вот бизнес граждане РФ и Белоруссии вести не будут.
1179 - 08.08.2022 - 11:33
ВНЖ, без него никуда
Гость
1180 - 08.08.2022 - 15:51
1177-БАТЬКА ФПМ ВИВАТ >какими такими деньгами? Вроде, как сами выше написали, что за цену убитой однухи в Краснодаре, можно купить трешку в каком-то идеальном месте )))

Отредактировано cvet; 08.08.2022 в 15:51. Причина: .
1181 - 09.08.2022 - 01:46
1180-cvet >
Цитата:
Сообщение от cvet Посмотреть сообщение
За бугром надо брать тогда, когда на это есть деньги, а не когда есть деньги на убитую однушку в Краснодаре
Дык, вопрос в том, жилье единственное или свободное. Если единственное, то разговаривать не о чем. Если свободное(есть другая недвига для жилья), то стоит взвесить риски, и, если они приемлемы лично для себя, то почему бы такой обмен не совершить.
Меня лично останавливает только понимание, что за "нарисованную" на авито цену хату продать не удастся.
1182 - 09.08.2022 - 13:00
Цитата:
Сообщение от cvet Посмотреть сообщение
Вроде, как сами выше написали, что за цену убитой однухи в Краснодаре, можно купить трешку в каком-то идеальном месте )))
Цитата:
Сообщение от БАТЬКА ФПМ ВИВАТ Посмотреть сообщение
Если свободное(есть другая недвига для жилья), то стоит взвесить риски, и, если они приемлемы лично для себя, то почему бы такой обмен не совершить.
Хорошо, покажите мне то идеальное место, где вот это https://www.avito.ru/krasnodar/kvart...et._2422358685 я могу поменять на трешку без доплаты?)
Донбабве, Луганда, прочие экстремальные районы и Зона Сибири и крайнего севера не интересуют.
Гость
1183 - 09.08.2022 - 21:23
Угу. Это где Учебный центр службы исполнения наказаний
1184 - 23.09.2022 - 14:55
Цитата:
Сообщение от taxi Посмотреть сообщение
Донбабве, Луганда
С таким отношением к людям и местам, где они живут, вам лучше переехать в другую страну.
Гость
1185 - 23.09.2022 - 22:30
Не понял. Ты откуда это взял и сам взялся, прыщ?
1186 - 24.09.2022 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
какой ублюдочный вкус
Гость
1187 - 26.09.2022 - 15:22
давно тему не читала
так вот, падают-таки цены на квартиры в связи с убеганием народа?..
прогнозировали что будут продолжать падать. чито скажете?
хочу покинуть свою родину крд,
мужа нет)
передвинуться посевернее
1188 - 26.09.2022 - 16:06
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
так вот, падают-таки цены на квартиры в связи с убеганием народа?.. прогнозировали что будут продолжать падать. чито скажете?
260 тысяч здоровых мужиков с деньгами и востребованными профессиями сбежало с начала могилизации. Поляки, как всегда идиоты, запретили въезд, ну пусть. А вот Испания уже думает, другая Европа за ней последует. Ведь все последние десятилетия массово приезжали только бешенцы дикари, местное население деграданты в массе, работать некому. А здесь такой ништяк. Кто его подхватит, в следующем десятилетии будет на коне.
Гость
1189 - 26.09.2022 - 17:18
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sunny_3 так вот, падают-таки цены на квартиры в связи с убеганием народа?.. прогнозировали что будут продолжать падать. чито скажете? 260 тысяч здоровых мужиков с деньгами и востребованными профессиями сбежало с начала могилизации. Поляки, как всегда идиоты, запретили въезд, ну пусть. А вот Испания уже думает, другая Европа за ней последует. Ведь все последние десятилетия массово приезжали только бешенцы дикари, местное население деграданты в массе, работать некому. А здесь такой ништяк. Кто его подхватит, в следующем десятилетии будет на коне.
я может чего-то не понимаю, но ведь гражданство им не дадут с полпинка, а уклонение это уголовка. толку-то с того, что человек куда-то переехал? можно же найти и посадить бОльшую часть. а потом из зоны на фронт, как отправила ростовская область.
отметить в базе как разыскиваемый, и возьмут его и депортируют в любом аЙропорту и тп.
1190 - 27.09.2022 - 08:55
Если человек уже успел уехать за пределы России, то его искать никто не будет.
Можно жить и без гражданства. Сложно, но можно.
1191 - 27.09.2022 - 10:18
1190-achieva >племянница с семьей, когда переехали в Финку, отказались от рос.гражданства в посольстве и получили какой-то внутренний паспорт местный, типа паспорта Нансена, забыла, как точно называется, уже почти 5 лет по нему живут, там единственная сложность - из страны выехать нельзя по нему, но скоро ВНЖ получат, тогда и будут путешествовать:) старшие дети их сразу на финские доки подали...
1192 - 27.09.2022 - 10:29
1187-sunny_3 >"убегание" - громко сказано.
Вряд ли эти шевеления окажут давление на цены недвижимости.
1193 - 27.09.2022 - 10:59
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
а уклонение это уголовка. толку-то с того, что человек куда-то переехал? можно же найти и посадить бОльшую часть. а потом из зоны на фронт, как отправила ростовская область.
Если не подписывал вручение, то административка от 500 до 3000 штраф. Уголовка слишком хлопотное занятие. Здесь постараться надо. Ну вообще молодцы, что свалили, потому как вся эта канитель очередные разборки олигархата, в которых простой человек пешка.
Гость
1194 - 27.09.2022 - 11:59
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Если человек уже успел уехать за пределы России, то его искать никто не будет. Можно жить и без гражданства. Сложно, но можно.
тяжело
1195 - 27.09.2022 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Ну вообще молодцы, что свалили, потому как вся эта канитель очередные разборки олигархата, в которых простой человек пешка.
кто с кем разбирается?
1196 - 27.09.2022 - 15:37
1193-Фанатичный Риэлтор >как я понял, там другая логика. Когда человек приходит в военкомат по повестке то его приписывают к какой-то команде и вот уже после этого наступает уголовная ответственность.
Будет считаться как оставление военной части, т.е. дезертирство.
Гость
1197 - 29.09.2022 - 10:33
Резать по жилому: скидки на квартиры в России достигли 30−40%
Средние скидки при продаже вторичного жилья в России превысили 6% — такого высокого дисконта не отмечалось как минимум последние три года. Об этом «Известиям» рассказали участники рынка недвижимости. Некоторые люди заинтересованы в срочной продаже квартир и готовы уменьшить цену, в особых случаях — на 30−40% от начальной стоимости. На первичном рынке есть скидки в 30%. В таких предложениях заинтересованы в том числе инвесторы, сказали эксперты.
https://news.mail.ru/economics/53266344/?frommail=1
Гость
1198 - 29.09.2022 - 19:48
Не будет такого процента скидок и нет. Будут тянуть до последнего.
Гость
1199 - 29.09.2022 - 19:51
Пласт экономики завязан на недвигу, в понижение НЕ ВЕРЮ!
Гость
1200 - 29.09.2022 - 19:53
В Америке ипотека уже 7%, жахнет ориентировочно в январе, вот тогда и посмотрим последствия на нашем рынке. А до нового года это будут предварительные ласки.
1201 - 29.09.2022 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Сергунец Посмотреть сообщение
Пласт экономики завязан на недвигу, в понижение НЕ ВЕРЮ!
Тем не менее с начала лета вторичка подсела на процентов 10. Рынок. И это факт.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены