К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Господа! Когда цены упадут на недвигу?

Гость
0 - 23.08.2019 - 10:37
У кого какие прогнозы? Я думаю октябрь-ноябрь?


Гость
481 - 16.04.2020 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В Посмотреть сообщение
Духовку электро конечно можно поставить
Как правило, нельзя. Алюминиевые сопельки 2.5 мм в лучшем случае (а то и 1.5 мм) с трудом потянут разве что одну эту духовку. А если заменить проводку и тянуть со стояка все что есть, то будет перекос по фазам и отгорание нейтрали на вводе, а если все так будут делать (а они делают) то вдобавок постоянные скачки напряжения и в итоге все сгорит к чертям из-за аварийного состояния домового ввода. В таких домах люди сидят годами без нормального электричества (порой вообще без электричества), но зато с газом. Хапремонт в теории должен решить эту проблему, но подведенную мощность все равно никто просто так не повысит, а ее мало. Трансы на низковольтной стороне еще с лохматых годов трофейные стоят, менять их не спешат, потому что по прокету никаких духовок не предусмотрено.

Газом хорошо топить в частном доме. Но никак не в квартире. Есть еще квартиры без центрального отопления и горячей воды, но это недоквартиры какие-то.

Поэтому равнять старый фонд даже в суперцентре с более-современными домами не стоит, пусть даже новые из говна и веток, там хотя бы электричество есть и оно работает. В домах с газом чайник включаешь - просадка 20 вольт. В новых домах просадка даже не фиксируется китайским мультиметром. А еще в новых домах электроэнергия дешевле, что с лихвой перекрывает экономию газовой плиты.
482 - 16.04.2020 - 15:46
481-Rat > Одним словом - вы сторонник новостроек? )))
483 - 19.04.2020 - 23:47
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
446-чебурашкаааа > Надо пониметь, что именно из недвижимости может подешеветь. Новострой дешеветь не будет
Недвижимость конкретно квартиру для жизни .смотрю вторичка.аналитеги из дороскопа обещают 10-30 процентов вниз
484 - 19.04.2020 - 23:50
В котлован лезть прямо совсем оптимизм.
Гость
485 - 20.04.2020 - 09:30
482-achieva > ну если из двух сортов дерьма выбирать, то да.

Отредактировано genuimous; 20.04.2020 в 09:31. Причина: .
486 - 20.04.2020 - 09:45
485-Rat > Я вашу позицию понял.
Лично для меня на первом месте -локация.
Т.е покупая недвижимость я в первую очередь покупар локацию.
Мне не интересен дизайнерский ремонт в объекте, который находится в неинтересном для меня месте.
Но это лично мой подход
487 - 21.04.2020 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
У кого какие прогнозы? Я думаю октябрь-ноябрь?
Как считаете сорока но 1,год ошибся или как

Эх
Гость
488 - 21.04.2020 - 22:30
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Как считаете сорока но 1,год ошибся или как
Пузырь должен быть лопнуть, дело времени.
Эх.
489 - 22.04.2020 - 07:07
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Цитата: Алюминиевые сопельки 2.5 мм в лучшем случае (а то и 1.5 мм) с трудом потянут разве что одну эту духовку. А если заменить проводку и тянуть со стояка все что есть, то будет перекос по фазам и отгорание нейтрали на вводе, а если все так будут делать (а они делают) то вдобавок постоянные скачки напряжения и в итоге все сгорит к чертям из-за аварийного состояния домового ввода.
Откровенно улыбнуло высказывание дилетанта в этой области. Товарищ, в данном вопросе, образно говоря, вообще не в зуб ногой, но зато с каким "умным" видом он все это выдает! Со стороны это выглядит очень комично.
490 - 22.04.2020 - 08:02
Ооо! Етить твою мать, профессор!(с)
Бронислав пожаловали!)
Гость
491 - 22.04.2020 - 16:33
489-Bronik > я годами боролся с этой фигней в старой квартире. Задолбало. Аварийка в шоке, приехала, ужаснулась, кувалдой починила и уехала. Потом трансформатор горел. Стояки гнилые, заземления нет. Напряжение скачет 160-300 вольт. Кое-как победил. В новом доме электричество не сравнить с хрущёвками, там его считай что нет, я прекрасно представляю, о чем говорю.
492 - 23.04.2020 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
я прекрасно представляю, о чем говорю.
Хм... То есть Вы и сейчас подтверждаете свои слова выше, что в "хрущевках" алюминиевая проводка сечением исключительно 1,5 мм2 и в них постоянно отгорает "нейтраль на вводе"?
493 - 23.04.2020 - 21:00
490-Конь германский > Есть на Руси такое крылатое выражение: "Собака лает-ветер носит", смысл этих слов, я думаю, всем понятен. Применительно к конкретной ситуации, полагаю, что не будет ничего зазорного в том, если в ней (фразе) заменить два слова: "собака" на "коня" и "лает" на "ржание". Правда, звучать будет не так гладко, как в оригинальном варианте, но зато в точку.
Гость
494 - 24.04.2020 - 09:29
492-Bronik > Там где капремонт не сделали, как правило, так. В щитках этажных тоже все гнилое и отваливается.
Гость
495 - 01.06.2020 - 06:25
хорошая тема
497 - 15.06.2020 - 11:53
496- Заграница так не могет, чтобы топором и без единого гвоздя.... делать себе рекламу)
Гость
498 - 15.06.2020 - 12:40
Неограниченная возможность путешествий, как-то не звучит уже. Допутешествовались уже. Придумайте новый слоган.
Гость
499 - 15.06.2020 - 15:48
Статья о рынке недвиги глазами маскальского риэлтора:
https://zen.yandex.ru/media/id/5ec26...86254245b1aab1
Гость
500 - 15.06.2020 - 16:25
Это работает даже если трусы на авито продавать. Риелтер какой-то странный. Да и дзен - помойка. Когда вещь не продается, логично снижать цены. А далее возможны варианты. Может она не продается потому что дорого, тогда снижение цен поможет. А может не продается потому, что никому не нужна. И тогда поможет лишь огромное снижение цены с расчетом на то, чтобы даже ненужную вещь кто-то от жадности купил, ну или заменил ею другую, более подходящую, но более дорогостоящую вещь. А то что при снижении продавцом цены все в округе начнут снижать, так это рынок. В данном случае работает так называемое равновесие Нэша. Наконец, скидка в 10% довольно стандартная, ну тут скинули 17% - бывает, ну что ж поделать.
Гость
501 - 15.06.2020 - 17:24
500-Rat >В статье меня больше заинтересовала его цитата:"...на вопрос "сколько стоит моя квартира?", всем говорю, что надо вопрос по-другому ставить: "сколько дадут за мою квартиру?" остальное просто лирика.
Гость
502 - 15.06.2020 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
так называемое равновесие Нэша
Вот сдесь согласен. При высоких ценах будет маленький спрос выгода будет большая но редкая, при низких ценах большой спрос но маленький доход, но постоянный. Так что кореляция будет в сторну, вот тока не говорите что я так хочу, нас ждет низкий спрос и низкие цены.
Гость
503 - 15.06.2020 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
низкий спрос и низкие цены.
Это я к тому что предложений по продажи недвижимости увеличивается, а количество реальных покупателей снижается.
504 - 15.06.2020 - 18:05
Так это я вам черти когда говорил. Будет дорого и крайне мало сделок.
Это и без Нэша понятно.
Гость
505 - 15.06.2020 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Так это я вам черти когда говорил. Будет дорого и крайне мало сделок. Это и без Нэша понятно.
Как вариант да. НО(!) должен быть регулятор этих цен, без этого будет бардак еще больше, каждый будет продавать по ценам как захочет а не по реальному ценнику. Для меня как вариант просматривается выход тока один, возврат к У.Е.
506 - 15.06.2020 - 18:18
505-Сорока >Кто сказал, что должен быть? Вообще не должен.
На северах вообще всё это время было дорого и почти не строили. Отчасти это и сыграло свою роль в великом переселении. Продал там, купил тут равное по площади и ещё приличная котлета осталась. Ты на юге, с недвигой и баблищем. Да это ж просто праздник какой-то!(с)
Гость
507 - 15.06.2020 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Кто сказал, что должен быть? Вообще не должен
Я сказал, наравится вам или нет.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Ты на юге
Не ты а вы.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
На северах вообще всё это время было дорого и почти не строили. Отчасти это и сыграло свою роль в великом переселении
Скоро север вернется либо в свои пинаты если что, либо рванет в подМАсковье, особенно те кто на арендах жили.

Отредактировано soroka; 15.06.2020 в 19:57. Причина: ошибка
Гость
508 - 15.06.2020 - 20:23
505-Сорока > скажите пожалуйста, что в Вашем понимании нормальный ценник. Из чего он должен складываться? Я не праздного интереса ради, а просвещения для :)
509 - 15.06.2020 - 20:25
507-Сорока >Почему вы решили, что мой пост обращён именно к Вам?
Да, в начале я обозначил, что это мой ответ на ваш пост. Но лично Вас я не имел ввиду.
Гость
510 - 16.06.2020 - 08:13
501-Сорока > ну риелторы они такие : ) это из серии «я могу каждый день зарабатывать по миллиону», один мне однажды это доказывал. Когда спросил, зарабатываешь ли, он пробурчал что-то вроде «могу, но не обязан». Финансовая грамотность это отдельный вопрос. Люди владея бетоном всерьёз считают это капиталом. В то время как чаще всего это потребление. И продаётся оно годами. Или не продаётся. Да и черт с ними.

505-Сорока > Есть такой регулятор - кадастровая стоимость. Дешевле 70% продать не можете (ну или можете, но налог, если он есть, будет от той суммы). В любом случае это ориентир. Хотите предложить запретить продавать не по кадастровой? Давайте тогда ценники на товарах выбивать. И за спекуляцию закрывать. Риелторов расстрелять как серийных мошенников. Я конечно их тоже не люблю, но по мне это уже слишком. Или нормально?
Гость
511 - 16.06.2020 - 08:17
506-Конь германский > чой-то многие из них рядом с композиторами селятся? Как ни понаех, то из гетто. Остальное пробуждали выходит?
Гость
512 - 16.06.2020 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Есть такой регулятор - кадастровая стоимость
Не согласен, она регулируется государством а не рынком, поэтому она зачастую не соответствует рыночной, её осноная функция пополнение бюджета. Грин или тот же у.е. другое дело. Не зря в 90-е, когда была дикая инфляция он был основным ориентиром.
Гость
513 - 16.06.2020 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
что в Вашем понимании нормальный ценник. Из чего он должен складываться?
В 501 посте все ясно изложено.
Гость
514 - 16.06.2020 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
Грин или тот же у.е. другое дело. Не зря в 90-е, когда была дикая инфляция он был основным ориентиром.
И что же запрещало тогда выставлять цену какую угодно? Использование валюты в расчетах значит то (и только то), что рубль, очевидно, не выполнял тогда функцию меры стоимости. Второго и третьего смыслов в этой затее не было. После начала 00х вплоть до 2008 курс доллара падал, что никак не мешало повышению цен в рублях (и, тем более, в долларах).
Гость
515 - 16.06.2020 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
что рубль, очевидно, не выполнял тогда функцию меры стоимости.
Он и сейчас не выполняет, потому что является мягкой валютой, а для таких валют характерна нестабильность курса, ожидание возможного падения, повышенный уровень инфляции.
Гость
516 - 16.06.2020 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
После начала 00х вплоть до 2008 курс доллара падал, что никак не мешало повышению цен в рублях
Вот тут соглашусь. Но после 2008 года все стало совсем наоборот, а рубль начал падать и падает.
Гость
517 - 16.06.2020 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
а рубль начал падать и падает.
Вот это падение родило ряд сцыкливых покупателей и продавцов в рублевом сегменте. Одни боятся не выгодно продать, другие купить.
518 - 16.06.2020 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
Вот тут соглашусь.
Ну самому с собой трудно не согласиться.
Гость
519 - 16.06.2020 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Почему вы решили, что мой пост обращён именно к Вам? Да, в начале я обозначил, что это мой ответ на ваш пост. Но лично Вас я не имел ввиду.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Ну самому с собой трудно не согласиться.
Шо опять?
Гость
520 - 16.06.2020 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
Он и сейчас не выполняет
Как бы да. Но государство усиленно пытается сделать все дла того, чтобы выполнял. Если вспомнить про 5 функций, то рубль наберет около 2.5. Это полуденьги. Меряйте в у.е., кто ж вам мешает, но покупатели посмеются и пойдут дальше. Государство же добилось функции рубля как меры стоимости, пусть только внутри страны, и пусть драконовскими мерами, но добилось же.
Гость
521 - 16.06.2020 - 19:49
520-Rat >Все равно рубль мягкий как ни крути. Пока же государство добивается политической стабильности внутри страны а это только 1. Четыре остальных я пока не вижу.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены