К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Господа! Когда цены упадут на недвигу?

Гость
0 - 23.08.2019 - 10:37
У кого какие прогнозы? Я думаю октябрь-ноябрь?


281 - 14.11.2019 - 17:40
В посёлке Черный аул, Северского района, тоже подешевело. Но это не показатель. Вопрос, когда обвалится в Краснодаре?
282 - 14.11.2019 - 17:54
Ошибочка. Абинский район.
283 - 14.11.2019 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
В посёлке Черный аул, Северского района, тоже подешевело. Но это не показатель. Вопрос, когда обвалится в Краснодаре?
Если все так пойдёт и дальше, то это срок достройки застройщиками всех незавершенных объектов, которые не строятся сейчас по эскроу. 22-23 год .
До 1 июля, был маркетинг- покупай после 1 июля все подорожает! Сейчас смотрю начался - подорожает и пиз$$!!!
Кому нужен такой рост? Любого продавца спроси, глухо! Пытаются конечно, спрос расшевелить , ставку вот снижают, что ещё остаётся? Зарплаты смотрю, подымать не собираются. А рост он такой коварный, его надо чем-то обеспечивать. Спросом например. Иначе смешно все на рынке таком. пластмассовом, он обязательно рухнет.
284 - 14.11.2019 - 21:05
уже давно здесь писал, кто помнит, что рынок спасёт дешевая ипотека по 2 документам без первоначального взноса. На какое-то время.
Не удивлюсь, что все условия скоро совпадут. И каждый получит - ВОЗМОЖНОСТЬ, так как с потребностями у всех все в порядке. Она есть.
285 - 15.11.2019 - 08:47
283-Новосельцев >Теория вроде правильная. Но что на практике?
Регионы Сибири, Урала, ДВ, откуда основной поток понаеха, показывают несколько другую картину. Спрос крайне низкий, а цены на метры гораздо выше даже сегодняшних краснодарских. Это подтверждают сами переселенцы. Одним из основных факторов переезда явилось то, что ты продаешь там, покупаешь практически то же самое здесь и на руках еще остается приличная котлета. 99,9% не доплачивают за вновь купленное, а совсем наоборот. Вот когда выровняются цены там и тут, вот тогда и иссякнет поток счастливцев. А пока они с ошалелыми от радости лицами целыми днями шарятся по фитнесам и ТРК. Привычная картина - в разгар рабочего дня встретить в Леруа или Кастораме тусящих всей семьей в поисках обоев, плитки и прочих радостей новоселов.
Так что, пока тут будет дешевле, будет куда расти.
286 - 15.11.2019 - 09:12
К сказанному. Вон, очередные акварели стартуют от 824 тыс. Шо ж и куда должно рухнуть?))))))))
287 - 15.11.2019 - 09:52
284-Новосельцев > Но ведь может так получится, что конечным собственником большей части квартир станут .....банки.
Оно им надо?
285-Конь германский > Деньги имеют свойство заканчиваться. На Урале и в Сибири была какая-никакая работа.
А что у нас? Купи -продай? Город вырос, а производства то нет.
288 - 15.11.2019 - 09:59
287-achieva >Подумайте, почему там мало строят и такие цены?
Я общался с людьми с северов. Сегодня там зарплаты почти такие, как здесь. И если вы думаете, что дороговизна тамошних метров прямо пропорциональна тамошним высоким зарплатам, то вы ошибаетесь. От денег не бегут. Бегут от безденежья.
289 - 15.11.2019 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
дешевая ипотека по 2 документам без первоначального взноса
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Не удивлюсь, что все условия скоро совпадут.
Это вряд ли. Центробанк усилил контроль за выдачей рисковых кредитов. Вплоть до лишения лицензии. Тоже не дураки. Это грозит ростом социальной напряженности.
290 - 15.11.2019 - 10:23
285-Конь германский > цена уже давно сравнялась , поток сократился раз в 10. Клюнув на рекламу, квартиры в Краснодаре -1 млн. рублей, здесь у людей волосы дыбом от реальности и естественно денег не хватает на хорошую локацию, достойный дом. Рухнет - это не говорит о том, что квартиры на Красной будут стоить шапку сухарей. Есть такое понятие, сегментация. Сейчас этот процесс будет все более ярко выражен , как в Москве .
Есть локации с определенной недвижимостью , которой вообще не страшен любой кризис, там совсем другое ценообразование.
Мы говорим о общей тенденции , ну и это коснётся не только полей с новыми микрорайонами застроенные экономом, те же хрущёвки просядут заметно
291 - 15.11.2019 - 10:30
Мы с вами гадаем на кофейной гуще. Кроме прямых законов рынка, есть еще государство с его постоянно меняющимися условиями ведения бизнеса и социальной политикой.
ИМХО, так и будет все сегментарно. Где-то проседать, где-то расти. Пока основная тенденция налицо.
292 - 15.11.2019 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев дешевая ипотека по 2 документам без первоначального взноса Цитата: Сообщение от Новосельцев Не удивлюсь, что все условия скоро совпадут. Это вряд ли. Центробанк усилил контроль за выдачей рисковых кредитов. Вплоть до лишения лицензии. Тоже не дураки. Это грозит ростом социальной напряженности.
Как и новостройки , которые будут вставать , а армия обманутых дольщиков пополнятся в геометрической прогрессии. Вот вам и социальная напряженность. Как пройти по краю,и сухим выйти , тут вопрос. Но, проблема есть ! Рост чем то надо обеспечивать, рост без спроса, это как девушка без сисек, без слез не взглянешь.
293 - 15.11.2019 - 10:46
А мне нравятся с маленькими сиськами.))
294 - 15.11.2019 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Мы с вами гадаем на кофейной гуще. Кроме прямых законов рынка, есть еще государство с его постоянно меняющимися условиями ведения бизнеса и социальной политикой. ИМХО, так и будет все сегментарно. Где-то проседать, где-то расти. Пока основная тенденция налицо.
Конечно есть! От него и пляшем. Скажите, если оно приняло закон о переходе на эскроу, могло бы оно его жёстко проконтролировать? Почему все осталось как есть и застройщикам пошли на уступки? Именно эти решения вызвали этот цирк на рынке, где дольщик ради которого все это задумывалось в целях его безопасности, и дальнейшем снижением цен на квадратный метр, в конце будет вывозить это дерьмо на своих плечах воспользовавшись дешевой ипотекой скажем.
295 - 15.11.2019 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Как и новостройки , которые будут вставать , а армия обманутых дольщиков пополнятся в геометрической прогрессии.
Так эскроу же? Все по-честному. Покупашка несет лавэ в банк на беспроцентное))))) хранение. Застрой берет кредит под льготный))))) процент. Обманутые исчезают как подвид хомо сапиенс.
296 - 15.11.2019 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А мне нравятся с маленькими сиськами.))
А там нет никаких
297 - 15.11.2019 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
решения вызвали этот цирк на рынке
А шо, уже необязательно соблюдать? Я не в курсе.
298 - 15.11.2019 - 10:52
296-Новосельцев >Не, таких не видел. Хоть какие-то, но были всегда.) А большие дойки мне гору сала напоминают.)))
299 - 15.11.2019 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев решения вызвали этот цирк на рынке А шо, уже необязательно соблюдать? Я не в курсе.
Все старое достраивается без эскроу. Застройщику не нужен такой бизнес, где главный смысл был это - дешевые деньги!
300 - 15.11.2019 - 10:59
299-Новосельцев >Про достраивается я в курсе.
Если я правильно понял, застройщику не нужен бизнес под кредит?
301 - 15.11.2019 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
299-Новосельцев >Про достраивается я в курсе. Если я правильно понял, застройщику не нужен бизнес под кредит?
Нужен был бы, все бы с радостью на него перешли бы уже сейчас. Это все и затевалось ради передела рынка, создать условия когда многие сами потянутся с чемоданами на выход
Гость
302 - 15.11.2019 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
рынок спасёт дешевая ипотека по 2 документам без первоначального взноса
Не согласен, судя по возрастающим просроченным платежам по ипотеке и возрастающей продажей объектов недвижимости банковских активов, банки будут проверять еще больше будущих заёмщиков на платежеспособность.
303 - 15.11.2019 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев рынок спасёт дешевая ипотека по 2 документам без первоначального взноса Не согласен, судя по возрастающим просроченным платежам по ипотеке и возрастающей продажей объектов недвижимости банковских активов, банки будут проверять еще больше будущих заёмщиков на платежеспособность.
тогда печаль, не знаю где они столько платежеспособных найдут, чтоб спрос обеспечить. В этом случае, все рухнет раньше
304 - 15.11.2019 - 11:58
288-Конь германский > В смысле мало строят? В Краснодаре?
Вас не смущает, что за последние 10 лет построено чуть ли не половина города?
290-Новосельцев > А что хрущевки - цены на них сейчас почти как на уровне 2007/2008 годов. Если учесть инфляцию ( реальную), то они заметно просели. Вот и падение.
Я с вами согласен, что без роста доходов не будет роста цен.
Вот только как донести эту простую мысль до остальных форумцев? Я уже и не знаю
305 - 15.11.2019 - 12:33
304-achieva >Я о холодных регионах.
Проседающие хрущи не удовлетворяют запросы таких как автор. Они ждут обвала от ЮСИ, НСИ и их подобных.
306 - 15.11.2019 - 16:04
305-Конь германский > Так и НСИ проседает вслед за хрущами. Смотрите, те дома, от НСИ, которые сдавались в 2008-2010- а цены то практически в тех домах и остались на старых уровнях.
Исключение - новостройки. Но там свои механизмы

Я когда говорю проседает имею в виду тот фактор, что при равной цене учитываю инфляцию. Она сжирает весь небольшой рост ( если он был) цен
307 - 15.11.2019 - 17:16
306-achieva > В те годы НСИ , это Кожевенная, Каляева и была точечная застройка на Суворова. Торговали они тогда по 38, Суворова правда по 40 продажи были. Но, разница есть сейчас. На Суворова например тот дом, которому кризис не грозит и подъем там 100 процентный. Кожевенная уже не так, то есть, все дело в локации. Морскую кстати тоже по 38 начинали продавать.
308 - 15.11.2019 - 17:55
307-Новосельцев > Морскую начинали строить в 2012 или 2013 годах. Я говорю про Монтажников/ Промышленная/Минская/Кожевенная - все что начинали строить в 2007 году. Не могу сказать, что цены в этих домах растут.
Не спорю, локация играет свою роль.
309 - 15.11.2019 - 18:58
Забыли Воровского и Тургенева ) но речь не о том. Цена не растёт, она подтягивается, ну как бы стыдно продавцу на вторичке , их дома, продавать ее дешевле, чем они котлован на 23 год сдачу на Стахановской продают. 65-66 за квадрат, пожалуйста будьте добры два восемьсот за 40 кв. На рынке , где за три он готовую уже год продаёт и продать не может.
О чем тут говорить? О росте?
310 - 15.11.2019 - 19:08
Ничего не понимаю, господа специалисты. Так что, началось?
Примерно полтора года назад покупал по 46. Сейчас 65-66.
Перефразируя ВВП, налицо отрицательное падение.)))
311 - 15.11.2019 - 19:10
310-Конь германский > накидка за эскроу. Там уступок конем ходи 2400 и сдача ближе
Гость
312 - 24.11.2019 - 15:47
Ну если недострой будет так ломить цены, люди будут брать б.у., который дешевле и, как правило, достроенный (если отделка устраивает, то разумный вариант).
313 - 25.11.2019 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
В посёлке Черный аул
А вы там бываете?)

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Ну если недострой будет так ломить цены, люди будут брать б.у.,
Нет, будут все как зомбари идти на новье, ведь оно только построено и там лифт!) О сбылись мечты народные!)
314 - 25.11.2019 - 13:05
313-Фанатичный Риэлтор >Бывал несколько раз. Там заброшенная зона (колония) и вымерший поселок.))) Недвига там даром.)))))
315 - 25.11.2019 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Бывал несколько раз. Там заброшенная зона (колония) и вымерший поселок.
Знаю) Искал наверное следы казны Кубанской Рады?))) Только сдали ее еще во вторую мировую немцам, ну то что припрятали и увезти не успели. Так называемые хранители казны - типичные кубоноиды були по нутру, не хуже сегодняшних застройщиков, пилили и тырили все что к полу не приколочено. Пришедшие большевики и то что приколочено подчистили)
316 - 25.11.2019 - 21:58
315-Фанатичный Риэлтор >Нет. Мне до чужой казны дела нет.))) В юности ходили в турпоходы. Те загадочные места излазили вдоль и поперёк.
Гость
317 - 27.11.2019 - 10:47
в рублях в абсолютных цифрах в КК и Краснодаре в обозримом будущем 5-10-20 лет не упадут, а будут только расти. КК и Краснодару в нашей стране нет альтернативы. Остальное всё философия и лабуда. Ничего приличного в Краснодаре дешевле 65-75 р/м2 на сегодня не купить. А еще лет 10 назад можно было и по 35 купить. Дальше можно говорить о курсе доллара инфляции и всём таком. Но в рублях только рост.
318 - 27.11.2019 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Ramu Посмотреть сообщение
в рублях в абсолютных цифрах в КК и Краснодаре в обозримом будущем 5-10-20 лет не упадут, а будут только расти. КК и Краснодару в нашей стране нет альтернативы.
Да вот то-то же, когда недвига в Мерзложопинсках стоит столько же, а иногда дороже чем в четвертом по качеству жизни российском городе https://trinixy.ru/184841-v-rossii-s...vu-zhizni.html
Ну это как-то ненормально)
Гость
319 - 27.11.2019 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Ramu Посмотреть сообщение
Остальное всё философия и лабуда. Ничего приличного в Краснодаре дешевле 65-75 р/м2 на сегодня не купить.
Цитата:
Сообщение от Ramu Посмотреть сообщение
Ничего приличного
Ты же понимаешь, что всё это вкусовщина? Мне, например, Восточка - шикарно.
320 - 29.11.2019 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Мне, например, Восточка - шикарно.
А я как туда попадаю, хочется скорее свалить.
Для меня шикарно - между Авророй и Фестивальным.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены