К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем ты вступил в казаки?

Гость
0 - 14.09.2016 - 10:53
Спрашиваю одного хорошего знакомого, а зачем ты вступил в казаки?
Парень трудяга, с золотыми руками, который может и делает любую строительную работу , приехал к нам лет двадцать пять назад.
Так вот, говорит , мой дед был казак и я хочу продолжить традиции.
И рассказыаает как одна местная ''диаспора'' вернее молодежь ее ведет себя особенно в ночное время.
Конечно , отморозков хватает везде и то что казакам не нравяться пересиленцы , особенно те кто ведёт себя нехорошо, говорит о желании заместить полицию.
Но по сути , больше я так и не понял чего он туда пошел.
По мне многие идут туда , для общения и для потработки, ведь мы взрослеем, и стареем, и дети наши разлетаются как птенцы из гнезда.
А мы таки существа стадные и эту стадность нам и замешают различные ''кружки по интересам'' кто то в ветеранских кружках собирается, кто то в казачих.
Но об'яснить почему никто не может, а ответ на поверхности, от скуки



Гость
1601 - 03.11.2020 - 11:10
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
что есть люди, для которых это важно....
Так,если это важно ИМ,то почему за это должны платить остальные,которым это НЕ важно ? Пусть,может быть, свои хотелки сами и оплачивают ??
Модератор
1602 - 03.11.2020 - 11:18
1602-Хоумs > мы возвращаемся к тому, с чего начали.. мне не нужны ни казаки, ни балет, ни спорт, ни фундаментальная наука, ну художники, ни квнщики... но это не значит, что государство теперь не должно ничего финансировать... иначе нахрена государство нужно? что-то интересно тебе, что-то интересно мне, что-то интересно кому-то другому... вот государство и финансирует все...
Гость
1603 - 03.11.2020 - 15:35
abrek - 3 суток за оскорбления
NoThanks, Хоумs - предупреждение за флейм и оффтоп,
Гость
1605 - 03.11.2020 - 18:05
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Предлагаю все вещи называть своими именами, как бы они не были обидны для некоторых.
Не получится. Ты же видишь, что даже здесь доминирует только одна точка зрения, которую модератор считает единственно правильной.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
есть люди, которые одобряют финансирование казачества и его "возрождение".. такие люди существуют.. и это наши сограждане, которые никак не поражены в правах..
Раньше так говорили "есть мнение". Или как в "Кавказской пленнице": "Мы тут посоветовались..." Товарищ Саахов советовался только сам с собой и при этом был тоже нашим советским гражданином, который никак не был поражен в правах. Даже наоборот.
Гость
1606 - 03.11.2020 - 18:07
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
NoThanks, Хоумs - предупреждение за флейм и оффтоп,
Вот видите, это уважаемые люди. Они получают предупреждение за конкретные вещи - один за флейм, другой за оффтоп. И только я, как лох, получаю предупреждение, причиной которого является предупреждение.
Гость
1608 - 03.11.2020 - 19:12
1607-Оцохидо Тракатора > чтобы Вы не были лохом, 5 суток за флейм.
Гость
1609 - 03.11.2020 - 19:25
1578-Альфа и Омега >1587-abrek > для этого "курим" 1507-е сообщение в этой теме, там правда расходы всего КК указаны, но можно при желании и по Краснодару эти цифры найти.

Позиция всех участников темы высказана не раз, может уже стоит прекратить это батхерт? Ведь по большому счету от срача ничего не изменится...
Гость
1610 - 03.11.2020 - 19:49
1610-BoyKott > я совсем не защищаю эту "богодельню", но призываю к объективному взгляду, чтобы понимать, в каком именно месте "собака порылась".
Да, в девяностые-нулевые в кубанское "казачество" очень много поналезло такого, что хоть святых выноси (знаю это по своему знакомому "казаку" и его папе "атаману"). Но это совсем не означает, что на всех без разбора нужно вешать ярлык "ряженый" и требовать выпилить это явление как класс. Необходимо тщательно разбираться в каждом случае, по каждой цифре, чтобы однозначно знать, что и как нужно выпалывать, какие именно шаги по исправлению ситуации предпринимать.

В частности, наблюдаю путаницу с городским, краевым и федеральным бюджетами. Это очень нехорошо. Разные бюджеты, разные статьи наполнения, разные статьи расходов. Даже если перекрыть расходы по какой-то статье краевого или федерального бюджета, то это совсем не означает, что эти деньги можно будет направить в расходы городского бюджета, например, на благоустройство/ремонт дорог или на покупку скорых.
Гость
1611 - 05.11.2020 - 10:56
Когда шли первые рассуждения о кубанском казачестве, многое не было понятно ни о национальности казаков, ни о происхождении, ни о задачах казачества. Сегодня уже понятно, что в современном понимании казачество это что то близкое к частной армии, финансируемой государством для решения тех или иных проблем, что невозможно решить с помощью полиции или военных. Расписывать подробности нет смыла, кто захочет сам разберется, кто не захочет, тот будет отстаивать далекую от действительности реальность. В том числе о том, что казачеству выделяются какие либо средства от государства. Казачеству ничего не выделяется, есть какие то программы, есть учебные заведения, есть краевые мероприятия, есть поддержка общественного порядка, на это наверное и идут деньги. Причем, если не казачество будет фигурировать в в качестве исполнителей, то будут другие, задачи будут решаться, а значи это никак нельзя назвать финансированием казачества "от балды", типа, как тут некоторые пытаются утверждать!. И надо понимать, что казачество неоднородно, даже в далекие царские времена, дончане , это одно, кубанцы другое. Запорожцы скорее та основа казачества, которая существовала еще до Руси. Основы и возникновение казачества это непростая тема, тем не менее понятная. Казакам никогда не было равным и по мужеству и по хитрости и по удаче. Казаки став российскими решали государственные задачи и не допускали антироссийских, антигосударственных мятежей и выступлений. Сегодня их задача не такого высокого уровня, но национализма на территориях где они проживают нет. За любыми их действиями четко прослеживается государство, и естественно за это надо платить, бесплатно и "рак на горе не свистнет") Непростое дело быть казаком, не каждый решится одеть эту форму , по многим причинам!
ray
1612 - 05.11.2020 - 11:49
бывший - частные армии не финансируются государством , на то они и частные .
Казачество в крае создавалось не для этого , да и сейчас его поддерживают на местах ( под покровительством зорких кураторов из центра "империи" ) ради скорого будущего .
Хотя , если говорить трезво и без эмоций , это прошлое , которое ушло навсегда !
Гость
1613 - 05.11.2020 - 12:07
1613-ray >Ты смысл не понял) Я все четко написал. Еще раз перечитай, где я утверждаю, что частные армии финансируются государством. Хотя одкуда нам знать, кто и зачем их финансирует и кто выгодополучатель, конечный) За будущее мы посмотрим, а пока что я вижу как казачество развивается, под мудрым руководством "партии и правительства"! Кстати оно не для решения каких то вопросов с коренными жителями, тут немного другое....и мы оба надеюсь понимаем, эти вещи...
Гость
1614 - 05.11.2020 - 15:06
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Сегодня уже понятно, что в современном понимании казачество это что то близкое к частной армии, финансируемой государством для решения тех или иных проблем, что невозможно решить с помощью полиции или военных. Расписывать подробности нет смыла, кто захочет сам разберется, кто не захочет, тот будет отстаивать далекую от действительности реальность. В том числе о том, что казачеству выделяются какие либо средства от государства. Казачеству ничего не выделяется, есть какие то программы, есть учебные заведения, есть краевые мероприятия, есть поддержка общественного порядка, на это наверное и идут деньги.
Ложь помноженная на ложь рождает бред. Впрочем, этим какаду "славился" всегда. :(
1. Казачеству выделяют деньги.
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 2 октября 2013 года N 1107 О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "КАЗАЧЕСТВО КУБАНИ"

Этапы и сроки реализации государственной программы - этапы не предусмотрены, сроки реализации - 2014 - 2017 годы.
Объемы бюджетных ассигнований государственной программы - объем финансирования государственной программы за счет средств краевого бюджета составляет 4 236 752,4 тысячи рублей, в том числе:
в 2014 году - 1 156 651,5 тысячи рублей
в 2015 году - 1 015 936,3 тысячи рублей
в 2015 году - 252,1 тысячи рублей <*>
в 2016 году - 1 031 949,5 тысячи рублей
в 2017 году - 1 031 963,0 тысячи рублей

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 ноября 2015 года N 1037 О государственной программе Краснодарского края "Казачество Кубани" с изменениями на 1 сентября 2020 года
2. Казачество НЕ частная и НЕ армия. Казаки - что среднее между ДНД и полицией. Казаки, как и было это исторически на Кубани, привлекаются для наведения/поддержания правопорядка по месту их проживания, в случае военных действий из казаков формируются военные бригады и отправляются в подчинение МО.
Гость
1615 - 05.11.2020 - 15:53
Казакам не выделяют деньги. Я четко и ясно об этом написал. Есть программы , но это совершенно другое, как предыдуший оратор в сообщении и показал. Надо хотя бы понимать о чем разговор, потом в спор вступать. Но местные завсегдатаи затевают спор ради спора, по видимому желая перед кем то блеснуть эрудицией) Ваше дело блестайте! Но будет вам и альфа и омега, если не подойдете к вопросу трезво) А то что написано за прошлые годы, горе спорщикам неплохо было дать исполнение бюджета с раскладом , сколько и за что каждаму из казаков Кубани выделено денег из казны.
Никому и не сколько окажется. А то что и кого в перспективе готовят из казаков, всем понятно. Время необходимо и будет казачество решать любые вопросы. Конечно, надо понимать, что некоторые войсковые подразделения называют гвардейскими, а теперь еще и казачьими! Казакам даны привелегии, для участия в охране общественного порядка и организации охраны образовательных и дошкольных учрежденний, казачьи ЧОПы! А еще есть и много другого для рекламы казачества. Многие не понимают, что казачество старше Российской империи. Жаль только что в 90-е сюда всякого сброда набежало. Кто не понимает смысла казачества , и его похожести на частные армии, нанятые государством в давние времена , кто ж виновать если истории не знаете. У нас издавно нанимали князей с дружинами(частными армиями) для защиты купеческих и других богатых городов. Казаков то же так же нанимали, но уже государства. Кому они только не служили и Турции и Польше и России. Сегодня идет развитие на государственном уровне, надеюсь и у нас будут казачьи иностранные легионы, вопрос времени.
Гость
1616 - 05.11.2020 - 16:12
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Казакам не выделяют деньги.
А на патрулирование вместе с полицией они за спасибо ходють ?
Гость
1617 - 05.11.2020 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от бывший Казакам не выделяют деньги. А на патрулирование вместе с полицией они за спасибо ходють ?
С полицией охрану общественного порядка осуществляют дружинники. Они могут быть и не казаками , но решили что и традиции кубанские сохраняются, если казаки будут и глазу и приятно и одновременно страшно. Вне зависимости, есть казачество или нет, эти траты будут производится. Это обычная работа, пишется заявление , график устанавливается и прочее согласно законодательства), налоги вычетают и на пенсию высчитывается! Это работа! Кстати там жесточайшие условия , не все выдерживают.
Там деньги платят дружинникам, а то что их в казаки одели, так Кубань то казачья)
Деньги куда выделяются расскажите ? Критики! Где просто так взяли и отстегнули за то что портупею одел и папаху? Нет такого!
1618 - 05.11.2020 - 16:47
Мнение некоторых "казаколюбцев" сильно и сразу изменится после пары ударов "казачей" плётки. Вот тогда и попробуйте рассказать им про традиции ,скрепы и демократию. Забавное будет зрелище.
Гость
1619 - 05.11.2020 - 17:00
Цитата:
Сообщение от nikolaevich Посмотреть сообщение
Мнение некоторых "казаколюбцев" сильно и сразу изменится после пары ударов "казачей" плётки. Вот тогда и попробуйте рассказать им про традиции ,скрепы и демократию. Забавное будет зрелище.
Казачья плетка это атрибут конника. Ее не носят на дежурстве. Или в общественных местах, это нарушение. Кстати не стоит быть Иванами родства не помнящими, казаками сделали всех живущих на Кубани и в причерноморье в позапрошлом веке, указами царя. Если в мой адрес, я к казаколюбцам не отношусь) Разговор о другом, о тех кто пытается опорочить наше "светлое" казачество. своими выдумками и завистью.
Гость
1620 - 05.11.2020 - 17:23
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
С полицией охрану общественного порядка осуществляют дружинники.
Т е дублируют работу полиции за деньги ? Полиция не справляется ? Или нужно куда то пристроить казаков ?
Гость
1621 - 05.11.2020 - 17:26
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
так Кубань то казачья)
А почему это она казачья ? Кубань - это река ? Официально вроде Краснодарский край ? И это при козаках строились новые микрорайоны,школы,дет.сады,дороги,заводы ? Это они все построили ?
Гость
1622 - 05.11.2020 - 17:30
1621-Хоумs > Не знаю,чего там кому кажется, дружиники были всегда , конечно меньше льгот может быть было, а может и больше. Кто постарше знает, отдежуришь несколько вечеров, три дня к отпуску оплачиваемых, а по времени меньше затрачивал, но больше получал . По сути так же платили, о чем спор. Да решили это профессионалы. Пустое перемалывать с одного в другое.
Гость
1623 - 05.11.2020 - 18:30
1622-Хоумs > Предупреждение: не переводите тематическое общение в плоскость флейма с манипулированием выбранными смыслами терминов.

P.S. Заодно разузнайте о топонимике и гидрологии русла реки.
Гость
1624 - 08.11.2020 - 07:34
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
здесь доминирует только одна точка зрения, которую модератор считает единственно правильной
Это ДА!!!! Хотя вроде это ФОРУМ, т.е высказывание различных мнений.
Люди и высказывают, но не дай БОГ, оно не совпадает с мнением власти.
Ряженных , ряженными назвал , а не казаками.
Так слово ряженный не является матерным.
Если кто то вырядится в викинга, то он тоже будет для меня РЯЖЕННЫМ, как и для любого нормального человека.
Гость
1625 - 08.11.2020 - 07:39
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
считаешь ты их казаками или нет - это твое дело.. я не против.. я сам к ним никакого интереса не испытываю.. но есть люди, которые одобряют финансирование казачества и его "возрождение".. такие люди существуют.. и это наши сограждане, которые никак не поражены в правах..
Что то Я таких людей не встречал.
И заметьте, у большинства людей, которые не одобряют финансирование этого ЦИРКА, тоже есть ПРАВА, и ПРАВО ВЫСКАЗЫВАТЬ своё мнение.
Или правильно только одно мнение????
Гость
1626 - 08.11.2020 - 07:43
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Они должны..просто обязаны срочно полюбить какой то там *казачий уклад* ?
Тут даже речь не о казачьем укладе, а о полной белеберде, которые несут члены этих, якобы казачьих обществ.
То, что они использовали в своём названии слово казачьи, вовсе не означает, что они стали представителями казачьего сословия, которое исчезло в 17.
Самое интересное, они толком сказать не могут, в чём заключается их УКЛАД.
Гость
1627 - 08.11.2020 - 07:49
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
abrek - 3 суток за оскорбления
Кто нибудь скажет, в чём заключалось ОСКОРБЛЕНИЕ???
Или не согласен с мнением ЕДРА и модератора, то уже ОСКОРБЛЕНИЕ???
Ну и , что это за форум такой, где МОДЕРАТОРЫ, ставят своё мнение Выше других????????
Я не против и других мнений, наоборот ЗА. Но обоснованных.
Тут господин МОДЕРАТОР, сравнил ЭТИХ, со спортом, наукой и пр.
Но ЭТИ, ни под какую кактегорию не катят, ни под спорт, ни под культуру, ни под, что.
Так, что так и непонятно, для чего они нужны государству.
Гость
1628 - 08.11.2020 - 07:51
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Казачество НЕ частная и НЕ армия. Казаки - что среднее между ДНД и полицией
Как члены общественной организации, могут быть чем то средним , между полицией и ДНД???
Гость
1629 - 08.11.2020 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
А почему это она казачья ?
Кстати этот лозунг, идиотизм чистой воды.
Она и до 17 г, не была казачьей.
То, что здесь находились казачьи поселения, в которых действительно было казачье правление, вовсе не означает, что власть Государя императора и Российской империи, была ниже.
Сейчас,это вообще звучит по идиотски. Ведь куча людей понаехало на Кубань, со всей страны после 17, и не имеют никакого отношения к этому сословию. И почему они должны говорить, что Кубань, априори казачий край.
Гость
1630 - 08.11.2020 - 08:02
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
дружиники были всегда
Так пусть и будут!!!! Но почему , дружинниками за деньги, могут стать исключительно члены казачьих обществ????
И только , если 2 года минимум, позанимаются цирком бесплатно.
Если у ВЛАСТИ есть потребность в ДНД, менты не справляются, то куча людей бы согласилась поработать ДРУЖИННИКОМ , тем более с такой оплатой.
Гость
1631 - 08.11.2020 - 08:37
abrek -Отличные посты..Рад вас видеть снова в этой теме..
Гость
1632 - 08.11.2020 - 08:40
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Если у ВЛАСТИ есть потребность в ДНД, менты не справляются
Вот эту тему хотелось бы как то поподробнее ? Как так не справляются ? Людей не хватает ? Или халатно относятся к своим обязанностям ? Зачем к одной организации,существующей на деньги налогоплательщиков добавлять еще одну и опять же за деньги тех же самых налогоплательщиков ?
Гость
1633 - 08.11.2020 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
тличные посты..Рад вас видеть снова в этой теме.
Ну господин Модератор иного мнения
Но пусть извинит меня. Ибо Я привык все вещи называть своими именами.
Ну не могу Я какого нибудь придурка, вырядившегося в костюм белогвардейца, матроса-балтийцев, красного комиссара, называть тем, кем они себя величают.
И это вовсе не означает, моё отношение к Белой Гвардии, или к Красным комиссарам.
Так и тут. Ряженный он всегда будет ряженным, потому шо, не настоящий.
Кстати этим артистам, по барабану, кто и как их называет, лишь бы гроши платили.
Заметьте, за 5 лет темы, ни один из них, здесь не появился.
А вот позиция ВЛАСТИ, а так же модератора, непонятна. Ну нравится Вам, называйте их как хотите, хоть войском, хоть армией, гражданам всё равно.
Мнение своё не навязуйте.
А то , как услышишь лозунги, так смех берёт.
Казаки усегда были оплотом государства.
Если это про Сечь, так они государства меняли как перчатки.
Про верность их говорят??? Так Мазепу и Полтаву стоит вспомнить.
Емельян Пугачёв, Степан Разин, и пр. Мягко говоря оплотом государства не являлись.
Да и в 17, повернулись к Государю задом, и никто не кинулся на его защиту.
Гость
1634 - 08.11.2020 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Вот эту тему хотелось бы как то поподробнее ? Как так не справляются ? Людей не хватает ? Или халатно относятся к своим обязанностям ?
Так Я постоянно подымаю, а модератор молчит.
Кстати МВД, ни разу не заявляло, что не справляются и, что им нужна помощь. Нет ни одного документа.
Ну и любой нормальный человек понимает, что от ДНД, что от ряженных под казаков, толку мало. У них даже полномочий нет,про подготовку уж молчу.
Да и окромя галереи, их особо и не видно.
Но службы церковные любят охранять, хотя на церкви никто не нападает.
И если уж казачки, такие законопослушные, то не участвовали в беспределе, который власть устроила с марта.
Какая же это охрана ПОРЯДКА, сиречь ЗАКОНА, если охраники сами его нарушают.
Гость
1635 - 08.11.2020 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Зачем к одной организации,существующей на деньги налогоплательщиков добавлять еще одну и опять же за деньги тех же самых налогоплательщиков ?
Так 5 лет спрашиваю, никто не отвечает. Даже модератор, который считает себя умнее всех.
Гость
1636 - 08.11.2020 - 13:26
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Это ДА!!!! Хотя вроде это ФОРУМ, т.е высказывание различных мнений.
Вам повторить, что форум, по крайней мере раздел "Общественная жизнь" - это место корректного высказывания своего мнения, а не огульного охаивания всех по приклеенной табличке? Сколько суток Вам выделить для усвоения этого факта?
15 хватит за обсуждение действий модератора непосредственно на форуме?
Гость
1637 - 08.11.2020 - 13:47
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Как члены общественной организации, могут быть чем то средним , между полицией и ДНД???
Доброво́льная наро́дная дружи́на (ДНД) — советская и российская добровольная организация, оказывающая помощь государственным правоохранительным органам в охране общественного порядка, охране государственной границы, на уровне предприятия, коллективного хозяйства, домоуправления, улицы или села.

В СССР дружины имели статус общественных самодеятельных организаций, их задачами являлись борьба с преступностью, помощь пограничным войскам в охране государственной границы, предупреждение и пресечение нарушений общественного порядка и проведение воспитательной работы с населением в содействии с государственными органами[1]. В своей деятельности дружины получали помощь со стороны государства, комсомольских, партийных и профсоюзных организаций.

https://ru.wikipedia.org/wiki/ДНД
Гость
1638 - 08.11.2020 - 19:34
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
форум, по крайней мере раздел "Общественная жизнь" - это место корректного высказывания своего мнения
Т.е если мнение человека отлично, от мнения ПАРТИИ, и м модератора, оно некорректно???
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
а не огульного охаивания всех по приклеенной табличке?
Нмкого никто не охаивал, но извините все вещи , Я привык называть своими именами.
Я чётко сказал, ко есть для меня казак, так называемые, с этим не имеют ничего общего.
А сутки??? Так то на Ваше усмотрение
Гость
1639 - 08.11.2020 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Как члены общественной организации, могут быть чем то средним , между полицией и ДНД???
Совейская ДНД, раьотала типа не за ДЕНЬГИ, но мотивация была.
Если говорить про ОКОД, там ваще всё прекрасно было, работали на совесть, охраняя свои дискотеки, видеосалоны, лучше ментов.
Гость
1642 - 08.11.2020 - 22:27
1641-abrek > сутки на протрезвление
Гость
1644 - 10.11.2020 - 09:55
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Сообщение от Альфа и Омега Казачество НЕ частная и НЕ армия. Казаки - что среднее между ДНД и полицией
В том то и дело, что эти члены, общественной организации, позиционируют себя как ВОЙСКО, т.е как АРМИЯ, как военные.
А не как , что то среднее между ДНД и ПОЛИЦАЯМИ.
Это и вызывает стёб граждан, мало того, что к Казачеству не имеют отношения , так ещё за военных себя выдают.
И ладно бы этот ЦИРК, устраивали отдельные граждане. Так нет , устроило наше государство, за деньги налогоплатильщиков.
И тоже забывает, перед словом ККВ, говорить общественная организация.
Гость
1645 - 10.11.2020 - 10:00
Самое противное, то,что у этих членов, общественной организации, напрочь отсутствует собственное мнение.
Что партия скажет, с тем соглашаются бесприкословно, партия ведь гроши платит.
Вот и сейчас наверно позитивно, восприняли новость о "случайно" сбитом нашем вертолёте, и извинении Азеров.
Позитивно восприняли и ввод миротворцев наших в Карабах, оно и понятно, ары важнее Русских в Донбассе.
И так по каждому вопросу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены