К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем ты вступил в казаки?

Гость
0 - 14.09.2016 - 10:53
Спрашиваю одного хорошего знакомого, а зачем ты вступил в казаки?
Парень трудяга, с золотыми руками, который может и делает любую строительную работу , приехал к нам лет двадцать пять назад.
Так вот, говорит , мой дед был казак и я хочу продолжить традиции.
И рассказыаает как одна местная ''диаспора'' вернее молодежь ее ведет себя особенно в ночное время.
Конечно , отморозков хватает везде и то что казакам не нравяться пересиленцы , особенно те кто ведёт себя нехорошо, говорит о желании заместить полицию.
Но по сути , больше я так и не понял чего он туда пошел.
По мне многие идут туда , для общения и для потработки, ведь мы взрослеем, и стареем, и дети наши разлетаются как птенцы из гнезда.
А мы таки существа стадные и эту стадность нам и замешают различные ''кружки по интересам'' кто то в ветеранских кружках собирается, кто то в казачих.
Но об'яснить почему никто не может, а ответ на поверхности, от скуки



1681 - 21.11.2020 - 18:59
Цитата:
Сообщение от nikolaevich Посмотреть сообщение
В наших местах спокойно торгуют наркотиками. Жалобы доблестным органам ни к чему не приводят.
а вот с этого места поподробнее...

это равно официальному обращению в правоохранительные органы, этот Ваш пост.
1682 - 21.11.2020 - 19:37
В моём подъезде торговали два года. Никто ничего не мог поделать. Приходили и дети 12-14 лет и хорошо одетые дамы и явные наркоманы. А этот кретин прятал пакетики на детской площадке. Как то ребёнок нашел такой пакетик. Вовремя отобрали. Ну и наркоманские разборки до утра. Лично разговаривал с местными полицейскими и не я один. Что то ни полиции ни казаков не появилось. И вот случилось чудо --- забрали эту сволочь на несколько лет. Через два дня стали торговать в соседнем подъезде......
Я никакого отношения к наркотикам не имею но знаю несколько мест где ими торгуют . А весь район покрыт надписями где их можно купить в сети. На каждом доме ,на гаражах и заборах.

Ну и где эти защитники порядка и закона ? Поют песни ?

Клали органы на обращения как официальные так и не очень.
Одно время дед торговал пакетиками с чем то странным -- подходит к нему человек и денежку свёрнутую даёт а тот ему пакетик. Может там мел ,может сахар а может что иное. Это в 70 метрах от отделения полиции. Но это тайна неведомая строгим борцам с преступностью.
Что Вам ещё рассказать ?
Гость
1683 - 21.11.2020 - 23:24
Можно создать отдельную тему про наркоманию, торговлю наркотиками и (без)действие полиции, если есть "фактура" на руках. Без конкретных фактов ни тема не взлетит, ни решить проблему не получится, увы.
Гость
1684 - 21.11.2020 - 23:26
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
это равно официальному обращению в правоохранительные органы, этот Ваш пост.
Да ни какого отношения этот форум к правоохранительным органам не имеет и, скорее всего, даже не мониторится ими.
Гость
1685 - 22.11.2020 - 05:24
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Меня глубоко раздражает глупость людская, когда обыватель ждет от государства или его структур, себе интересов!!!!!!
Че то, где то уже это проскальзывало ? Не ? Ну по типу *денегнетновыдержитесь* ? Или *государство вам ничего не должно* и *государство не просило вас рожать*,или *трескайте макарошки* ?
Гость
1686 - 22.11.2020 - 05:30
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
В случае каких то проблем, эти структуры способствуют их решению на пользу гражданам и обществу.
Согласен целиком и полностью-это -МВД,ФСБ,Росгвардия,прокуратура,ФСИН -тут безоговорочно.Только создали еще одну полувоенную,массовую,полностью управляемую и подконтрольную организацию,посадили ее на шею налогоплательщика и теперь пытаются найти ей применение и идеологическое обоснование ? Что то типа эдакого newВЛКСМ ?
1687 - 22.11.2020 - 12:15
нейтралино--- Как то не уверен в создании такой темы. Столкнулся с тем что народ боится обращаться в полицию. Боятся даже написать о подобных проблемах . Когда в соседнем подъезде умер человек жители оного пришли ко мне когда в подъезде стало невозможно находится. На третий день (лето ) труп как то не хорошо стал пахнуть. Самим позвонить им даже в голову не пришло. Час звонил по номерам полиции и мчс . Приехали только после того как стал стращать прокуратурой и сми.
А по поводу наркотиков и шумных компаний -- так боятся даже анонимно звонить. Номер то определяется.

И про казаков---если бы они участвовали в разгоне быдла гуляющего всю ночь или пресекали торговлю наркотиками то я был бы обеими руками за. И всё равно как их называют -казаки, росмушкетёры -- только бы пользу приносили. А так кроме песен и размахивания саблей толку от них нет. И это за такие то деньги.
Гость
1688 - 22.11.2020 - 14:23
1688-nikolaevich > Не понимаю, вы провокатор или просто человек, абсолютно не желающий разобраться в юридических аспектах того о чем пишете?
Казаки это общественная организация, казаки это предпринимательское сообщество, согласно устава. Каких в стране полно и которые даже получают материальную помощь от государства!
На каком основании , люди скажем так с улицы, без необходимого образования и полномочий могут подменать полицию?
Вы придуриваетесь или не понимаете nikolaevich ?
1689 - 22.11.2020 - 14:53
бывший---Я хочу выйти утром на улицу и не видеть использованных шприцов. И мне всё равно кто поможет решить эту проблему. Полиция этим заниматься не хочет.
Странно пишите-- деньги получать и разгонять демонстрации люди без полномочий и образования могут а наркотики убрать с улиц и школ значит не могут.... А кто может ?
И почему деньги раздают тем кто не решает никаких проблем ?
Деньги тратятся на казаков и попов зачем ? Три миллиарда на развитие чего ? Эти деньги отдали людям которые сделают что ? Отчитываться за потраченное будет кто ?
Когда начинаешь задавать вопросы то тут же становишься провокатором ? А провоцирую на что ? На наведение порядка ?
Гость
1690 - 22.11.2020 - 16:08
1690-nikolaevich > зачем врешь, так грубо и нагло...иди в полицию и борись..смотрим умный какой...иди в депутаты и решай на что деньги тратить.....я лично знаю что нашим казакам государство не платит ни шиша.....а провоцируешь на неприязнь к определенной группе лиц 282 статья УК. А если платят то , ссылку дай где сколько, кому и за что..... а если платят за выполненную работу, так ты тут причем и твои вопли, у нас никто бесплатно не работает, а если казаки разгоняют кого то, в качестве КАЗАКОВ, подтверди фактами. Вижу тролль, общаться с такими себе хуже...ни одного факта, а только желание натравить одну часть общества на другую...... небось и налогов не платишь, а только хочешь за чей то счет чтобы государство существовало , а не за твой. Понимаю, совесть мучит тебя , вот и пытаешься сеюя оправдать, в своих прежде всего глазах, а других очернить. Мелковат, для этого)
Гость
1692 - 22.11.2020 - 16:47
1692-лемурнапалнапанду > А зачем это выставил. разговор о казачьих сообществах, о рядовых казаках. О том что им какие то деньги, НИ ЗА ЧТО бюджет платит. Где написано, за что уже заплатили. Где исполнение бюджета . где и по какой программе и за что уплачено?
Гость
1694 - 22.11.2020 - 16:58
1694-лемурнапалнапанду > а мне это зачем?
1695 - 22.11.2020 - 18:14
бывший --- Чем то Вы похожи на Жириновского--что ни говори, какие факты не приводи всё бес толку. Кстати взяточники и воры тоже группа лиц )) . А приведённая статья ук видимо должна меня сильно напугать. Вам и ссылки показывали и поясняли что к чему. А Вы начинаете просто хамить. И я Вам не тыкал. Извольте излагать свои мысли хотя бы вежливо.
Вам писать я больше не буду - нет в этом смысла. Вы сударь бредите и пишите какую то дичь.
Гость
1696 - 22.11.2020 - 19:07
1696-nikolaevich > я треп не комментирую.
Гость
1697 - 22.11.2020 - 20:33
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
А если платят то , ссылку дай где сколько, кому и за что....
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
http://docs.cntd.ru/document/430655711 получается, что из бюджета (федерального и краевого) выделили 3 млрд, а казаки их не получают?
Просил ссылку ? Дали ссылку..Что не так ?
Гость
1698 - 22.11.2020 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от бывший А если платят то , ссылку дай где сколько, кому и за что.... Цитата: Сообщение от лемурнапалнапанду http://docs.cntd.ru/document/430655711 получается, что из бюджета (федерального и краевого) выделили 3 млрд, а казаки их не получают? Просил ссылку ? Дали ссылку..Что не так ?

И что там написано, кадетские училища, различные мероприятия и так далее....
Вы нормальные?
Если кадетское училище обозвали казачьим, так казакам платят?
С какого перепугу? Это кадетское училище , где готовят в основном будущих курсантов военных училищ, а еще посмотрите кого туда берут.
Можно любую школу назвать казачьей и те деньги что шли через образование, направить по казачьей программе.

Казаков привлекают дежурить с полицией в райцентрах, в городах и краевом центре.
А особенно там где бывают приезжие, в аэропортах, автовокзалах, на гонках формулы один и прочих.
Гость
1699 - 22.11.2020 - 21:07
Я об этом уже несколько раз писал и что в этом противозаконного.
Вот прошлая программа, конечно там казаки плетками пусирайтов стегали, но это не те казаки конечно, а те вот чем занимались:


По итогам реализации мероприятий государственной программы Краснодарского края "Казачество Кубани", утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 2 октября 2013 года N 1107, в 2014 году:


в защите государственной границы Российской Федерации приняли участие 300 казаков из 11 районных обществ, при этом было осуществлено 17 тысяч выходов на дежурства;


в охране общественного порядка во время проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр, и российского этапа международных гонок "Гран-При России Формула-1" в городе Сочи совместно с полицией приняли участие 500 казаков-дружинников из 21 районного казачьего общества;


в охране окружающей среды и защите животных приняли участие 250 казаков в 18 муниципалитетах в составе 20 природоохранных дружин, при этом осуществлено более 13 тысяч выходов на дежурства.


В системе казачьего образования главным направлением в работе на современном этапе является воспитание детей в казачьем духе, целостная система знаний не только базовых, предусмотренных школой, или вузом, но и специальных, касающихся истории, традиций и быта кубанских казаков.


По состоянию на 1 января 2014 года в Краснодарском крае функционируют 1792 "казачьих" класса и группы, которые посещают 39138 человек
Гость
1700 - 22.11.2020 - 21:12
Чего еще не придумали для троллинга ? Давайте, дерзайте, только все здесь понятно, тем кто хочет понять, а кто не хочет, пережевывать не собираюсь, читайте ссылку там написано все.
Край казачий, десять поколений как минимум в Роду казачьем у многих и нравится кому то, что казаки были есть и будут или не нравится это дело каждого.
Нормальных и законопослушных граждан это не беспокоит, а кого беспокоит, ну побеспокоит и пройдет.
Гость
1701 - 23.11.2020 - 06:13
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Казаков привлекают дежурить с полицией в райцентрах, в городах и краевом центре.
Они забесплатно дежурить привлекаются ? Полиция не справляется ?
Гость
1702 - 24.11.2020 - 00:21
1702-Хоумs > Когда я создавал эту тему, мне интересно было зачем парни идут в казачьи общества, что движет ими. Ведь в то времена и пораньше многие язвительно отзывались о тех, кто не имея корней пытается , вдруг взял на себя обязанности по возраждению кубанского казачества?

На днях общался с парнем о котором упоминал в нулевом посте. Очень приятно было общаться. с уважением отзывался о всех наших многонациональных жителях. Кстати он дружиник. Говорил, что работа оплачиваемая, но условия очень жесткие, малейшие нарушения и следует серьезное материальное наказание.
Справляется или не справляется полиция, это вопросы к ним. В начале год абсолютно везде проходят сходы, где главы МСУ и участковые отчитываются. Там можно задать вопросы.
ДНД помню еще начиная с 1975 года, дежурили студентами, потом уже на работе . Оплата была всегда. Студантами , мы могли взять выходной или закрыть прогул. На работе три дня оплачиваемые добвляли к отпуску.
Понимаю идет троллинг, тем не менее поясню еще раз . В бюджете под видом трат на казачество, спрятаны деньги на содержание образовательных учреждений и охрану общественного порядка. Убери оттуда название казачьи, да и даже казаков, то же как и всегда будет финансироваться и охрана общественного порядка и кадетские училища и образовательные мероприятия и все остальное.
Нет там каких то пустых трат, на мой взгляд.
А вот тему конечно увели в сторону. Она было о людях, а не о решениях ЗСК и губернатора в части бюджета края.
Гость
1703 - 24.11.2020 - 04:47
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Кстати он дружиник. Говорил, что работа оплачиваемая,
Еще раз..Полиция не справляется ? Налогоплательщик платит два раза ? Один раз на содержание полиции-это безоговорочно,второй на содержание дружинника ? Зачем ?????
Кстати,сам при социализме от завода ходил в 80-е на ДНД..Но..тогда -при социализме и сейчас, при капитализме (?) -это две большие разницы..
Гость
1704 - 24.11.2020 - 09:51
Сложно сегодня проследить историю населенных пунктов Кубани, хотя то им от Роду всего лишь 220-230 лет. Казаки осваивали этот край и сами по себе и кстати насильно. Собирали жителей небольшой деревеньки и полностью переселяли сюда. Тех же кто сам создал кубанские Слободы, в 1832 году насильно перевели в казаки. Всех жителей до одного, и так в нескольких станицах. Казаков несколько героизируют. Предавая им какие то неестественные образы. По сути они всегда были обычными людьми. Разглядывая старые фотографии вижу на них своих предков в казачьей форме. Всего мужчины с 1832 года, по 1932 год носили черкески , по крайней мере нет на старых фотографий иного одеяния. Форма создавала принадлежность к единой общности , к единому сословию, целых сто лет. Потом казаков стали поголовно уничтожать, Кубань расказачивать. И уже на старых фото исчезли черкесски, и все стали носить вместо папах фуражки сдвинутые набок и пиджаки с рубашками.
Самое удивительное. родители и бабушки, мало рассказывали о тех годах. Помню лишь рассказ бабушки как в 1932-33 годах, после расказачивания, околхозывания и продразверстки. Зимой в морозы каждое утро ехала телега со скрюченными умершими от голода людьми. Они замерзали в разных позах и их нельзя уже было выровнять. Так и кидали как дрова на телеги, тела худых изможденных взрослых и детей, скрюченных и застывших в неестественных позах. Хоронили в одной огромной траншеи. Так и не обозначенной. Поставили правда какие то кресты с надписями внутри кладбищь сами казаки, но трагедия это затмевает любые другие.
Только в моей станице за два года умерло от голода, после того как продотряды выгребали все продовольствие , четыре тысячи человек.
История еще не закончена и придет время и к этой теме вернутся и оценят ее более емко.
А сегодня казаки несмотря на недовольство диванных аналитиков и прочих потомков красных комиссаров . делают нужное всем дело.
За небольшие деньги охраняют наш покой. Иногда им приходится не сладко. Есть раненые при исполнение обязанностей. Всякое бывает когда люди просят уберечь от хулиганов. Им приходится выполнять роль понятых при расследовании преступлений, помогать в других ситуациях.
Помню лет двадцать назад, милиция часто обращалась к муниципалам или на предприятия за помощью, найдя неопознанных, которых надо грузить, освидетельствовать и прочее. Теперь все происходит по регламентам. До казаков с этим было довольно непросто.
Не знающие сути проблем с обеспечением безопасности граждан возникающих при охране общественного порядка, пытаются нести какую то околесицу. Как им ответить на это. Наверное все отвечено мною здесь, ранее.
Казаки стали частью нашей жизни. Частью возвращенной истории казачей Кубани. Они потомки настоящих хозяев Кубани. Они наследные хозяева региона. Ну а нравится или не нравится кому то это. Тут дело вкуса. У нас это не запрешают, выражать свой восторг или негодование.
Думаю правильно поступил "герой" моего поста вступив в казачье общество. Ибо рассказывать и возмущаться многие могут, а помогать обеспечить всем безопасность, мало кому нравится.
ДНД всегда было обузой, нас уговаривали, с нас требовали и мы нехотя что то изображали. Сейчас дружиники дежурят сутками и одно их появление недопускает ни у кого и мысли, похулиганить.
Обеспечение общественного порядка гражданам в помощь милиции или полиции, началось еще в царское время. Это продолжается и сегодня.
Почему не увеличить штаты полиции ? Правильный вопрос, ответ понятный на все не хватит никакого бюджета. Но всегда и во все времена был выход помощь дружиников.
Они всегда поощрялись материально. Содержать дружиника в казачьей форме в несколько раз дешевле чем полицейского, да и есть и другая сторона.....
А вопросы принятия бюджетов, это к депутатам в общественные приемные, они знают. что почем и сколько...
Гость
1705 - 24.11.2020 - 10:50
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Потом казаков стали поголовно уничтожать,
Вранье..
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Они потомки настоящих хозяев Кубани. Они наследные хозяева региона.
С фига ли ? Это при социализме Краснодарский край расцвел..новые заводы,школы,больницы,санатории,детские сады,пионер.лагеря,дороги..а так бы *собачкиной столицей* по колено в грязи, и остался бы..
Гость
1706 - 25.11.2020 - 08:12
1706-Хоумs >
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
а так бы *собачкиной столицей* по колено в грязи, и остался бы..
Патамушта у казаков на первом месте бухло...
Гость
1707 - 30.11.2020 - 01:42
ХКО «Копанской курень»
Руководитель: Зеленский Владимир Валерьевич

Телефон : +7-(918)-352-03-47, +7-(967)-666-56-84

адрес : 350020, г. Краснодар, Прикубанский Округ, район ЦМР, ул. Северная, д. 279 (адрес массовой регистрации)
Гость
1708 - 30.11.2020 - 07:31
1708-energo77 >
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
350020, г. Краснодар, Прикубанский Округ, район ЦМР, ул. Северная, д. 279
Ага, Прикубанский округ! Понаех?
Гость
1709 - 02.12.2020 - 06:32
01 декабря 2020г.
Хэнк Салливан: «Мы начинаем получать сообщения от источников, которые говорят, что директор ЦРУ Джина Хаспел арестована и обвинена в государственной измене.
Обвинения связаны с инцидентом во Франкфурте, Германия, о котором многие из вас слышали. Там произошла своего рода перестрелка между спецназом США и нанятыми Хаспел подрядчиками для защиты серверов Dominion.
Гость
1710 - 02.12.2020 - 09:32
1710-energo77 >
Гость
1711 - 05.12.2020 - 10:54
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
заодно узнай, почему и с чьей помощью "съехали" турки месхетинцы,
Тут заслуга Саши Ткачёва, что, что а про это отлично знаю, сам принимал участие.
Ну штатушки помогли, гранты выделили на переезд, гражданство им пообещали, так, что все в плюсе остались
Гость
1712 - 05.12.2020 - 11:06
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Я коренной казак. И согласно указа Б. Ельцина мне вступать в казаки не надо.
А вот согласно, эдикта Путина, надо, бо казак, это член казачьего общества, и следовательно кто не член тот не казак.
Непонятно правда как быть с так называемыми казачатами, ведь они не члены, и зачастую не коренные, просто было место, родители в казачий сад и пр., засунули.
Гость
1713 - 05.12.2020 - 11:09
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
1678-abrek > бан 10 суток за мат
А где мат то увидели, в каком посте.
Или просто мнение не нравится

Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
не бреши! так и хочется вразумить тебя нагайками, иногороднего...
А тут и угрозы, и оскорбления, и пр,, и ни какого БАНА
Станная позиция модератора
Гость
1714 - 05.12.2020 - 11:16
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
так и хочется вразумить тебя нагайками, иногороднего..
Так, в чём вопрос попробуй!!!
Но помни, раз ты такой тупой, и не можешь вести диалог, то Я вправе, засунуть нагайку тебе в одно место.
Кстати, причём тут иногородний или нет???? Даже понаехи, многие знают, что есть настоящее казачество, и никто из них, нынешних ряженных за казаков не держит.
Кстати слово РЯЖЕННЫЙ, это не мат, не оскорбление, ну рядится человек под кого то, военного, матроса, казака.
Так как казаки -это представители сословия которого нет, то нет и самих казаков. И указ Ельцина, Путина, обычного гражданина казаком, будёновцем, красноармейцем, не сделает.
Гость
1715 - 05.12.2020 - 18:25
abrek - Всегда с удовольствием читаю ваши посты..четко,лаконично,доходчиво,реалистично..
Гость
1716 - 05.12.2020 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
brek - Всегда с удовольствием читаю ваши посты..четко,лаконично,доходчиво,реалистично..
А модератор где то мат видит, оскорбления и пр.
Сами " казаки" этого не видят, и не один из них мнения своего не высказал, в диспуте не поучаствовал,
Гость
1717 - 05.12.2020 - 19:26
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Казаки стали частью нашей жизни. Частью возвращенной истории казачей Кубани. Они потомки настоящих хозяев Кубани
Да товарищ, даже истории не знает. Откуда таке взял??? В школе наверно не учился. Не слышал про Кючук-Кайнарджийский мир, в противном случае не нёс такую глупость.
Так в этом документе ничего про казаков нет.
1718 - 05.12.2020 - 19:32
abrek --- Вы спорите с очень странным человеком. Это не имеет смысла.
Гость
1719 - 05.12.2020 - 20:04
Цитата:
Сообщение от nikolaevich Посмотреть сообщение
abrek --- Вы спорите с очень странным человеком. Это не имеет смысла.
Так а никто с ним и не спорит. Я признаю лишь факты, а остальное всё вода.
Кстати нынешним, абсолютно по барабану, чьё либо мнение о казачестве, особенно не рядовым дружинникам, они типичные бюджетники, госслужащие, где скажут ЛЮБО кричать, там и прокричат.
Вне работы, им, и на это казачество, и то которое было до 17 г. им апсолютно плевать. Казаки они на работе.
Да и большинству, особенно верхушке,слава богу, не каждый день в хформу приходится рядится.
Ну а если и приходится, то мирятся с этим, на сегодняшний день, работа в администрации Края казаком, и ещё если не рядовым, очень, даже неплохо.
Это в 90-е, пьянь да рвань была, а сейчас даже на низах, слошные прагматичные лица.
Гость
1720 - 05.12.2020 - 20:45
Ну и за траты, если честно, на, что только гроши народные не списывают чинушы.
Отрадно, что находятся люди, в открытую сказать , Вы, что там

https://www.youtube.com/watch?v=GlwMn0YEW3Y
Гость
1721 - 09.12.2020 - 22:43
Шёл казак куда-то вдаль.

На груди была медаль:

«За отвагу», «За победу»,

«За приятную беседу»,

«За научные труды»,

«За охрану всей среды»,

две медали космонавта,

орден игрока Варкрафта,

символ сдачи ГТО,

«Прохождение ТО»,

Клуб беременных «Журавлик»,

Гардероб ДК «Гидравлик»,

«Альтависта точка ком»,

«Общество больных грибком»,

Капитан игры «Зарница»,

«Гомельская психбольница»,

табакерка, и огниво,

восемь крышечек от пива,

«Фестиваль цыганской пляски»

«Крановщик, работай в каске!»

«Берегись велосипеда»,

«Тридцать восемь лет Победы»

Орден РСФСР,

тайный орден «Тамплиер»,

вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,

«Анонимный алкоголик»,

«Клуб ценителей вина»,

Символ панков из говна,

«SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,

«Тында — город-побратим»

«Самый опытный водитель»

«Лучший хряк-производитель»,

знак «Почетный водолаз»,

стикер «Путин-п*****с»,

Октябрятская звезда,

«Героиня мать труда»,

группа крови, и Ай-Пи,

и пацифик на цепи.

Поскользнулся вдруг казак...

И медальками — херак!

И теперь медальки все

раскатились по шоссе.

Ребятишки! Дяди, тёти!

Если где-нибудь найдете:

Орден Славы, Орден Мира,

пуговку с гербом Алжира,

фенечку, консервный нож,

малахитовую брошь,

Красный крест, Петровский крест,

«Город Прага», «Город Брест»,

«Полковая медсестра»,

«Детство — чудная пора»,

«Эсперанто», «ЦСКА»,

личный номер лесника,

запонки к военной форме,

«Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,

«Похудей за пять минут»,

Молодежный клуб «Сахнуд»,

«КГБ», «Почетный донор»,

«Частный фонд Елены Боннер»,

«Фестиваль чеченской моды»,

номерок фидошной ноды —

хоть медалькой, хоть значком

поделитесь с казачком!
Гость
1722 - 11.12.2020 - 10:40
Кубанские казаки получат 3,3 млрд рублей. Любо, братцы!

Более 3,3 млрд рублей из краевого бюджета выделят на программу «Казачество Кубани» с 2021 по 2023 год, пишут Юга.ру.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены