К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем ты вступил в казаки?

Гость
0 - 14.09.2016 - 10:53
Спрашиваю одного хорошего знакомого, а зачем ты вступил в казаки?
Парень трудяга, с золотыми руками, который может и делает любую строительную работу , приехал к нам лет двадцать пять назад.
Так вот, говорит , мой дед был казак и я хочу продолжить традиции.
И рассказыаает как одна местная ''диаспора'' вернее молодежь ее ведет себя особенно в ночное время.
Конечно , отморозков хватает везде и то что казакам не нравяться пересиленцы , особенно те кто ведёт себя нехорошо, говорит о желании заместить полицию.
Но по сути , больше я так и не понял чего он туда пошел.
По мне многие идут туда , для общения и для потработки, ведь мы взрослеем, и стареем, и дети наши разлетаются как птенцы из гнезда.
А мы таки существа стадные и эту стадность нам и замешают различные ''кружки по интересам'' кто то в ветеранских кружках собирается, кто то в казачих.
Но об'яснить почему никто не может, а ответ на поверхности, от скуки



Гость
1481 - 18.10.2020 - 22:36
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Не национальность как адыги,
Так многие считают, что именно национальность.
Я ведь и говорю, что товарищи казаки, с понятийным аппаратом даже между собой договорится не могут.
То казак -это национальность, то это просто член общества, как член партии, то сословие, то состояние души.
Это то и смешит многих.
И ещё раз напомню, что те , кто считает , что национальность, наотрез отказываются от Русской крови, вспомните тот же Тихий Дон, Даурию и пр.
Гость
1482 - 18.10.2020 - 22:43
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Казвки, не чем. А этих ,извините, но Я , как и многие другие за казаков не считаю, причины вроде объяснил.
Значит Вы осознаёте и признаёте, что далеко не все в казачьем движении Кубани уроды и мошенники? Но при этом одной и той же субстанцией мажете всех подряд?
Оскорблять всех подряд на страницах ОЖ просто потому, что отдельные "представители" Вас лично раздражают так, что Вы аж кушать не можете, я Вам не позволю. Умейте разделять, умейте контролировать своё эмоциональное состояние.
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Так и так правильно, и так. В Тарасе Бульбе, у Гоголя, именно козаки. Это, что кого то обижает????
Идите на запарожские форумы и там пытайтесь называть местных представителей так, как население того времени, того места описывал в своих произведениях Гоголь. Сегодня на Кубани живут потомки кубанских казаков. Оскорблять всех подряд потому, что Вам как-то кажется, я не позволю.
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Так много кто самобытность имеет, те же байкеры, и что они ЭТНОС???????
Нет, байкеры - это не этнос, это субкультура. Внимательней отнеситесь к разделам науки под названием "социология" и "культурология", к принятыми в обществе терминам.
Гость
1483 - 18.10.2020 - 22:44
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Забанят Вас за такое!!!! Тут о казаках, можно только хорошее, и как велит партия.
А вот за подобную ложь, ВАС вполне можно и забанить.
Гость
1484 - 18.10.2020 - 23:27
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
А вот за подобную ложь, ВАС вполне можно и забанить.
Вы просто определитесь, что можно говорить,а что НИЗЯ???
Получается кто с Вашим мнением , и партии , не согласен того в БАН.
Имеешь своё мнение, опять в БАН.
Гость
1485 - 18.10.2020 - 23:31
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Значит Вы осознаёте и признаёте, что далеко не все в казачьем движении Кубани уроды и мошенники?
1. Я не признаю это движение казачьим
2. Уродами и мошенниками, вроде никого не называл
3. То, что Я имею своё собственное мнение, не есть преступление, и не есть , что меня кто то обидел.
Ну не считаю , Я и многие другие тов.Кадырова МС СССР по боксу, и это вовсе не означает, что тов. кадыров меня обидел.
Что за логика такая??? Не согласен, так тебя обидели.
Гость
1486 - 18.10.2020 - 23:33
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Нет, байкеры - это не этнос, это субкультура. Внимательней отнеситесь к разделам науки под названием "социология" и "культурология", к принятыми в обществе терминам.
Ну давайте поищем понятие ЭТНОС!!!

Э́тнос (от греч. — народ) — исторически образовавшаяся группа людей, объединённая общими языковыми и культурными признаками. Синонимы — народ, племя.
Гость
1487 - 18.10.2020 - 23:37
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Оскорблять всех подряд потому, что Вам как-то кажется, я не позволю.
Тов. Модератор!!! Теме уже 4 года, и странным образои , ни один казак , так называемый властью, не заявил, что Я чем то его оскорбил.
Т.е если Я куплю генеральскую форму казачью, нацеплю медалек, создам НКО, и кто то усомнится , что я настоящий генерал,это будет оскорблением????
Гость
1488 - 18.10.2020 - 23:39
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Сегодня на Кубани живут потомки кубанских казаков.
Кстати казаки, если , что, не делились между собой на Кубанских, Донских и пр.
И на Кубани живут , и потомки Запорожских казаков, и Донских, и Терских и пр.
Или Я не прав опять???????
Гость
1489 - 18.10.2020 - 23:47
1485-abrek > к своему мнению очень полезно иметь аргументы, критическое мышление, адекватность и умение его точно высказывать, чтобы сообщения на форуме не выходили каждый раз коллективным обвинением и тех, кто это заслуживает, и тех, кто совершенно непричастен.

Вы не критикуете конкретных негодяев в казачестве, не критикуете конкретные негативные моменты, Вы приходите в раздел и раз за разом оскорбляете людей по этническому признаку, за причастность к казачеству вообще. Это недопустимо.
Гость
1490 - 18.10.2020 - 23:58
Федеральный закон от 5 декабря 2005 г. N 154-ФЗ "О государственной службе российского казачества" (с изменениями и дополнениями)
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
1. Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) российское казачество - граждане Российской Федерации, являющиеся членами казачьих обществ;
Я, что ли это придумал????
Где тут сказано про Этнос и НАРОД?
Получается, участники форума должны, не соглашатся с мнением партии и законодателей???????
Везде говорится, что нынешний казак это, просто член НКО
Гость
1491 - 18.10.2020 - 23:59
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Вы не критикуете конкретных негодяев в казачестве,
Извините, но Я никого, негодяем не называл
Гость
1492 - 19.10.2020 - 00:03
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Вы приходите в раздел и раз за разом оскорбляете людей по этническому признаку, за причастность к казачеству вообще
Так Я сам потомок казаков, как Я могу за это критиковать????
И ещё раз , большинство членов казачьих обществ, соглашаются с линией партии и правительства, и не заявляют о себе как ЭТНОСЕ.
Какие ко мне претензии?????
Ну есть у меня , в силу полученного образования, отличное мнение, и что???? Получается не согласен с другими, значит оскорбление??????.
Гость
1493 - 19.10.2020 - 00:10
Поверьте господа, никого обидеть не хотел. Ну пусть господа казаки, нынешние, определятся с понятийным аппаратом.
То ЭТНОС, то члены НКО, то состояние души и пр.
А то гости региона задают вопрос, а это кто???? И , что им отвечать????
Вы подскажите. А то, говоришь, мол это не настоящее войско, оскорбление. Это не сословие ,опять.
Гость
1494 - 19.10.2020 - 00:13
Я почему интересуюсь то!!!
Рядовые казаки, ни Б, ни М, на вопрос ответить не могут.
Батьки, так же уходят от ответа.
Гость
1495 - 19.10.2020 - 00:17
Вот конкретно факты с конкретными личностями и критикуйте, критикуйте аргументировано.

На этом считаю разъяснительную работу оконченной. Дальнейшее обхаивание с Вашей стороны казачества как этноса и как общественного движения, без конкретики и подтверждаемых фактов, будет расцениваться как умышленные оскорбления с соответствующими последствиями для Вас.
Гость
1496 - 19.10.2020 - 00:25
Сейчас многие, пытаются , с подачи наших "друзей", убедить, что Поморы это не русские, Уральцы тоже , и пошло поехало.
Пусть представители движения, официально заявят, что казаки, это часть Русского народа, или наоборот. И вопрос снят.
Так нет, ладно бы рядовые, так не совсем, гордо заявляют, Я не Русский, Я казак.
А, что на Дону творится, Пётр мол им уже не мил, не говоря уж о Совейской власти, одни беды мол она принесла. И , что промолчать????
Гость
1497 - 19.10.2020 - 00:30
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Дальнейшее обхаивание с Вашей стороны казачества как этноса и как общественного движения, без конкретики и подтверждаемых фактов, будет расцениваться как умышленные оскорбления с соответствующими последствиями для Вас.
Да !!!! Не согласен, что казаки, этнос, значит обхаивание.
Вы допускаете, что человек, может иметь иную точку зрения?
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
общественного движения
Движение, ни как не обхаивал, хочется понять его цели и задачи, поэтому тема волнует.
Гость
1498 - 19.10.2020 - 00:33
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
На этом считаю разъяснительную работу оконченной
Кстати, Вы не сослались ни на какие документы или факты. Просто заявили, мол так, и так.
Получается человек,должен засунуть свои знания,логику, и беззаговорочно принять Вашу точку зрения
Гость
1499 - 19.10.2020 - 00:46
1499-abrek > Флейм - спор ради спора. Пока лишь 1 сутки бана.
Гость
1500 - 19.10.2020 - 13:19
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Дальнейшее обхаивание с Вашей стороны казачества
А если мне,к примеру,как налогоплательщику,допустим,не хочется содержать в том числе и за мой счет эту непонятную мне структуру,то это тоже обхаивание ?
1501 - 19.10.2020 - 13:56
"Сословная организация общества была упразднена по декрету «Об уничтожении сословий и гражданских чинов» в ноябре 1917 года."

Казаков не существует. Есть наёмники. Их так назвали. Лучше уж бы назвали мушкетёрами ) Гвардейцы у нас уже есть.
Гость
1502 - 19.10.2020 - 13:59
1501-Хоумs > Вам, как налогоплатильщику, скорее всего, не понравятся или будут непонятны многие статьи расходов Бюджета. Вы предлагаете все их отменить?
Давайте конкретные цифры, сколько, по каким статьям, из каких "кубышек" идёт финансирование казачества на Кубани, давайте факты нецелевого расходования этих средств или расходования на негодные по вашему мнению цели. Настоятельно прошу критиковать конкретно, а не "та они все там воруют", "та они все там ряженые".
Будут реальные факты, реальная информация, тогда всем нам будет понятно что с этим делать и нужно ли что-то делать вообще. Может быть и до властей эта информация достучится, будут предприняты какие-то шаги по исправлению ситуации.
А пока идёт огульное охаивание только потому, что "не нравятся они мне и всё!", ни разораться в ситуации, ни добиться каких-либо изменений не получится.
1503 - 19.10.2020 - 14:07
"Власти Краснодарского края планируют выделить на реализацию программы «Казачество Кубани» в 2019-2021 годах около 3 млрд рублей."

Других проблем на которые можно было потратить эту сумму у нас нет ?
Гость
1504 - 19.10.2020 - 14:27
1504-nikolaevich > не хочу становиться на сторону властей Кубани в этом вопросе, но тем не менее, вынужден спросить: А эти средства можно потратить на что-то другое, не будет ли подобная трата нецелевым расходованием средств?
1505 - 19.10.2020 - 14:38
Виноват но вопроса не понял.
Гость
1506 - 19.10.2020 - 15:14
Вместо тысячи слов:

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 2 октября 2013 года N 1107 О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "КАЗАЧЕСТВО КУБАНИ"

Этапы и сроки реализации государственной программы - этапы не предусмотрены, сроки реализации - 2014 - 2017 годы.
Объемы бюджетных ассигнований государственной программы - объем финансирования государственной программы за счет средств краевого бюджета составляет 4 236 752,4 тысячи рублей, в том числе:
в 2014 году - 1 156 651,5 тысячи рублей
в 2015 году - 1 015 936,3 тысячи рублей
в 2015 году - 252,1 тысячи рублей <*>
в 2016 году - 1 031 949,5 тысячи рублей
в 2017 году - 1 031 963,0 тысячи рублей

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 ноября 2015 года N 1037 О государственной программе Краснодарского края "Казачество Кубани" с изменениями на 1 сентября 2020 года

Этапы и сроки реализации государственной программы - I этап: 2016 - 2021 годы, II этап: 2022 - 2027 годы.
Объемы и источники финансирования государственной программы - объем финансирования государственной программы за счет средств федерального и краевого бюджетов составляет 13 065 728,6 тыс. рублей, 4 613,0 <*> тыс. рублей
--------------------------------
<*> Денежные обязательства получателей средств краевого бюджета, не исполненные в 2015 году в связи с отсутствием возможности их финансового обеспечения.

Всего по государственной программе - 5 000,00 тыс. руб. из федерального бюджета, 13 060 728,6 тыс. руб. из краевого бюджета выделяется на это мероприятие до 2027 года включительно.
Гость
1507 - 19.10.2020 - 15:44
1507-BoyKott > спасибо
1506-nikolaevich > вот Вам и ответ. Финансирование идёт по целевой федеральной программе поддержания этнокультуры и самобытных традиций коренных народов, этносов. Потратить эти средства на что-то другое краевая Администрация просто не может. Не выполнять эту программу краевые/областные администрации тоже не могут, не участвовать в федеральной программе и отказаться от софинансирования - а они что, смертники?
13,07 млрд. руб на 12 лет - это по 1,089 млрд. в год на всё казачество Кубани, не так уж им много.
Другое дело, сколько из этих средств прилипнет к рукам "атаманов" и прочих "казаков" с приближёнными лицами, сколько пойдёт непосредственно на казачье движение - вот это я считаю интересным моментом.
1508 - 19.10.2020 - 16:18
Не было никакой казачей культуры много лет . Наняли странных людей ,дали денег и велели делать то что скажут. Это наёмники. И эти деньги они будут отрабатывать. Сегодня пляшут и поют, завтра разгоняют демонстрации . А после завтра ?
Гость
1509 - 19.10.2020 - 16:35
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
, не понравятся или будут непонятны многие статьи расходов Бюджета.
Передергивать и замыливать не нужно..Про *многие статьи расходов Бюджета* ничего не писал..
Гость
1510 - 19.10.2020 - 17:12
про многие другие статьи Бюджета, назначение которых и объёмы выделяемых средств либо не понятны, либо вызывают большие сомнения - это я писал.
Хоумs, скажите, вы все статьи Федерального Бюджета одобряете? У Вас вызывает возмущение только эта в поддержку народных традиций и самобытности, по которой, в частности, финансируется и казачество? ;)
Гость
1511 - 20.10.2020 - 07:48
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
У Вас вызывает возмущение только эта в поддержку народных традиций и самобытности,
Неплохая провокация. Этому где то обучают ? ..Следующий вопрос будет типа *А на чью мельницу ты льешь воду ?*
Кстати,я сейчас общение веду с модератором или просто с участником полемики ?
Модератор
1512 - 20.10.2020 - 09:14
1512-Хоумs >я вот не люблю КВН.. А на него тоже бапки палят.. Да и балет мне как-то не заходит.. Однако же театры тоже содержат.. Я не к тому, чтобы казачество защищать, я к тому, что вот эти варианты "я как налогоплательщик против" её имеют под собой смысла.. Кому-то мечеть нужна, кому-то дворец зимних видов спорта, кому-то ещё что-то...
Гость
1513 - 20.10.2020 - 09:22
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
в поддержку народных традиций и самобытности
Как то расплывчато..А можно поконкретней ? Что именно входит в эти *народные традиции и самобытность* ?
Гость
1514 - 20.10.2020 - 09:23
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"я как налогоплательщик против" её имеют под собой смысла..
Это вы один так решили ? Что имеет смысл для меня лично,а что нет ?
1515 - 20.10.2020 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от нейтралино в поддержку народных традиций и самобытности Как то расплывчато..А можно поконкретней ? Что именно входит в эти *народные традиции и самобытность* ?
Конкретней трудновато. Тут и чукотский Эргырон будет и Кубанский хор. В каждой местности свое найдется. Да, я, кстати, тоже не в защиту казачества. Ради справедливости и только:)))
1516 - 20.10.2020 - 09:29
1515-Хоумs > Думаю, на это ответ в 1513. Кому и пивной достаточно, я бы добаавил.
Гость
1517 - 20.10.2020 - 09:55
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я вот не люблю КВН.
И, что Все должны не любить????
Почему Вы , в нарушении правил форума, выдаёте своё субъективное мнение за ИСТИНУ??? Навязываете его
Гость
1518 - 20.10.2020 - 10:04
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
1499-abrek > Флейм - спор ради спора. Пока лишь 1 сутки бана.
1. То, что человек, участник ФОРУМА, без всяких нарушений правил форума, законов РФ, законов приличия, высказывает своё мнение, не есть нарушение. И не есть спор.
2. Спорить, вести диисскусию, приятно с человеком, который аргументированно , и обосновано высказывает свою точку зрения, по тому или иному воппросу.
Ч свою точку зрения обосновал, никому её не навязываю.
3. Да и смысла в навязывании, не вижу. Вы , что ??? Мнение всех форумчан поменяете??? Заметьте, за 4 года темы, никто не назвал казаков этносом. Мнение всех жителей Кубани??? Включая представителей истфака КубГу.
Закон РФ, о казачестве, где чёрным по белому написанно, что КАЗАК -это член НКО.
Так, что спорите уважаемый модератор Вы.
Гость
1519 - 20.10.2020 - 10:09
Единственное , что мне не понятно , это то, что в ответ , на потраченные деньги, получает государство. Именно сейчас.
А, кто такие казаки, Я и так знаю, как прочем и любой нормальный образованный человек. И как потомок казаков, Я не делю казачество, на Кубанское и пр.
Так, что мнения формучан, в том числе и Уважаемого Модератора, с какой целью государство это финансирует, с удовольствие послушаю.
Есть мнение, что для полицейских функций. Но не соглашусь, какие из них жандармы, низовые охранников с Магнита напоминают, верхушка, тем более не пойдёт никого разгонять.
Гость
1520 - 20.10.2020 - 10:11
Цитата:
Сообщение от nikolaevich Посмотреть сообщение
"Власти Краснодарского края планируют выделить на реализацию программы «Казачество Кубани» в 2019-2021 годах около 3 млрд рублей."
Ну и, что взамен получиди и получат , власти и жители Кубани????


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены