К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем ты вступил в казаки?

Гость
0 - 14.09.2016 - 10:53
Спрашиваю одного хорошего знакомого, а зачем ты вступил в казаки?
Парень трудяга, с золотыми руками, который может и делает любую строительную работу , приехал к нам лет двадцать пять назад.
Так вот, говорит , мой дед был казак и я хочу продолжить традиции.
И рассказыаает как одна местная ''диаспора'' вернее молодежь ее ведет себя особенно в ночное время.
Конечно , отморозков хватает везде и то что казакам не нравяться пересиленцы , особенно те кто ведёт себя нехорошо, говорит о желании заместить полицию.
Но по сути , больше я так и не понял чего он туда пошел.
По мне многие идут туда , для общения и для потработки, ведь мы взрослеем, и стареем, и дети наши разлетаются как птенцы из гнезда.
А мы таки существа стадные и эту стадность нам и замешают различные ''кружки по интересам'' кто то в ветеранских кружках собирается, кто то в казачих.
Но об'яснить почему никто не может, а ответ на поверхности, от скуки



Гость
1641 - 10.11.2020 - 10:05
Так, что извините меня, но понаех-отставник из Мерзложопинска, который не имеет к Кубани, и казачеству ни какого отношения, никогда для меня, Кубанским казаком не станет.
Хоть какую форму нацепит.
Кстати вчера видел, очередного члена, общественной организации, живот , задница 58 размера, про одухотворённое лицо. Я уже молчу. Шмурдяк покупал.
И типа этими Мы должны гордится?
А шмотка???? Напомнила мне прикид учащихся ПТУ №1, середины 80-х. Даже Кубанка, искусственная.
Гость
1642 - 10.11.2020 - 10:08
Вопрос остался открытым!!!! Зачем это ВОЙСКО , нашему государству, может быть господин Модератор ответит???
Только не надо сравнивать, это с балетом, спортом, и пр.
Это не к социалке не отнесёшь, ни к культуре, ни к спорту, ни к чему.
1643 - 10.11.2020 - 10:22
abrek --- Уменьшается безработица, можно использовать при разгоне демонстраций, голосуют как укажут ,можно использовать при парадах , списать денежки .
Так что для местной власти это полезные люди . А ещё через них идёт агитация за действующий строй. Объединив их с попами вообще ловко всё получается.
1644 - 10.11.2020 - 10:32
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Зачем это ВОЙСКО , нашему государству
для общественного порядка.
воспитания подрастающего поколения.
усмирения националистических настроений.
что касаемо денег, так оне и сами зарабатывают на выделенной им земле.
Гость
1645 - 10.11.2020 - 13:26
1645-дед в квадрате >Сказочник...
1646 - 10.11.2020 - 14:50
1646-Fodin >глазоньки пораскрой, ушки растопырь, со знающими людьми с казачьего войска пообщайся, и тогда сам поймёшь, где сказки про ряженых, а где действительность!
заодно узнай, почему и с чьей помощью "съехали" турки месхетинцы, почему ярого национализма на Кубани нет, и так далее...

Школота ты недоученная.

А туда же, поумничать поскорее, пока не забанили
Гость
1647 - 10.11.2020 - 16:16
1647-дед в квадрате >Ты это всё написал про себя, неумный человек.
1648 - 10.11.2020 - 16:41
Fodin --- это видимо в идеале так и должно быть. Действительность она другая.
Гость
1649 - 10.11.2020 - 16:45
1649-nikolaevich >Вот именно! А дед сказки должен внукам своим рассказывать, а не честной публике.
Гость
1650 - 10.11.2020 - 18:39
1645-дед в квадрате > 1646-Fodin >
каждый примените свои требования к себе, проблемы исчезнут.
1651 - 10.11.2020 - 20:58
А вот почему я не вступил в казаки, я отвечу.
Я коренной казак.
И согласно указа Б. Ельцина мне вступать в казаки не надо.
Я казак по рождению.
И этим горжусь!

Отредактировано neutralino; 11.11.2020 в 02:37. Причина: удалён оффтоп
1652 - 10.11.2020 - 21:16
В сотый раз---казаков не существует с 1917 г. Совсем. Это сословие. И гордится как бы нечем --- при подавлении народных волнений рубили народ как капусту. Палачами работали. И про Ельцина лучше бы и не вспоминали. Алкоголик просравший пол страны.
Это я могу гордится своим дедом--обычный крестьянин пришел с войны весь в медалях , с орденом . И весь израненый.
Гость
1653 - 12.11.2020 - 13:17
1633 Казачему роду ,не ма переводу (с) Казачество в крови,на генетическом уровне проявляется тяга к Богу,родной земле и к защите Отечества.
Это конечно не понятно ряженным клоунам,переехавшим перекатиполям и трусам.Они как мантру вторят сотни раз подряд ,что то там себе под нос,уговаривая себя и окружающих,но это нечего не меняет.
Люди живут из рода в род,прививая ценности следующим за собою,делая ровно,то, чему их научили отошедшие,не на показ а по родовому долгу.Внешние же проявление глупости и заблуждений-были есть и будут,главное не иметь с ними нечего общего.
Гость
1654 - 13.11.2020 - 00:23
1654-захауха >Не ставь (с), когда пишешь чушь!
Козацькому роду нема переводу.©
Про генетику насмешил. Лет через 50 потомки ментов тоже будут писать про генетический уровень.)))) Ну, от ментов, хоть польза иногда бывает. А какая польза от вооружённых бандформирований, которыми были казаки изначально?
Гость
1655 - 14.11.2020 - 11:13
1655 не учите незнакомых людей ,что им делать и не будете ходить раз за разом в известном направлении.
Отвечая на вопрос ваш,по поводу пользы кого либо- чего либо,-прежде надо задаться самому себе этим вопросом,а уж потом пытаться решать вопросы вселенского бытия и жизненного уклада людей.
Это всяко полезней для души и тела.
Гость
1656 - 14.11.2020 - 17:51
1656-захауха >Трава у тебя забористая! Где брал?
Гость
1657 - 15.11.2020 - 14:32
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от abrek Зачем это ВОЙСКО , нашему государству для общественного порядка. воспитания подрастающего поколения. усмирения националистических настроений. что касаемо денег, так оне и сами зарабатывают на выделенной им земле.
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
1646-Fodin >глазоньки пораскрой, ушки растопырь, со знающими людьми с казачьего войска пообщайся, и тогда сам поймёшь, где сказки про ряженых, а где действительность! заодно узнай, почему и с чьей помощью "съехали" турки месхетинцы, почему ярого национализма на Кубани нет, и так далее... Школота ты недоученная. А туда же, поумничать поскорее, пока не забанили
Добавить можно много, но основное сказано!
Гость
1658 - 15.11.2020 - 15:24
1658-бывший >Да хоть Кущёвку добавь, хоть Псебай, да много ещё чего можно добавить...
Гость
1659 - 15.11.2020 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
1658-бывший >Да хоть Кущёвку добавь, хоть Псебай, да много ещё чего можно добавить...
Добавляй что хочешь, казаки ни когда не были самостоятельной силою, они как и армия служат по приказу. Куда им было там дергаться, плетью обуха не перешибешь....Там и полиция есть и была и все необходимые органы с полномочиямые , а что казаки......не их это дело, без команды власти они никто....
Гость
1660 - 15.11.2020 - 21:45
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Зачем это ВОЙСКО , нашему государству
С удовольствием читаю ответы членов

Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
для общественного порядка.
Так для этого есть органы милиции, или не справляются ?

Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
воспитания подрастающего поколения.
для этого есть школа, семья и государство. Или тоже не справляются
И чему может научить воспитатель, если сам туп как дерево. У него страну порушили, а он 12 Июня празднует, шо празднует, куй его знает.
Ельцин-[*****], для них тоже герой.
И самое интересное, воспитатели призывают чтить фашистких прихвостней, и одновременно Красную Армию.
Это как????
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
усмирения националистических настроений.
Чем плох НАЦИОНАЛИЗМ, слово НАЦИЯ????

Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
что касаемо денег, так оне и сами зарабатывают на выделенной им земле.
Ну и какую они услугу производят или продают????????
Гость
1661 - 15.11.2020 - 21:47
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
казаки ни когда не были самостоятельной силою
Плохо историю казачества знаешь.
Болт они ложили на все приказы и указы, как и все бандиты. Поэтому и силой были, и этой силой пользовались, и турки , и пшеки, и наши.
Гость
1662 - 15.11.2020 - 21:48
Кстати а Стенька Разин казак или нет, шо модератор скажет???
Гость
1663 - 16.11.2020 - 00:21
1663-abrek > модератор Вам делает предупреждение: будете хамить, оскорблять и пытаться столь тупо троллить, уйдёте снова в бан, причём более длительный.
Гость
1664 - 16.11.2020 - 06:57
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от бывший казаки ни когда не были самостоятельной силою Плохо историю казачества знаешь. Болт они ложили на все приказы и указы, как и все бандиты. Поэтому и силой были, и этой силой пользовались, и турки , и пшеки, и наши.
Историю знаю отлично, и до царей казаки были, но мы говорим о том что было на территории империи. А тут их быстро "приборкали". И сделали тем кем они есть, хотя иногда и были шумные истории.
Гость
1665 - 16.11.2020 - 13:33
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
будете хамить, оскорблять и пытаться столь тупо троллить,
Где хамство ТО???? Оскорбления
Просто когда пытаются из казаков , сделать ангелов, то это как минимум глупо.
Напоминает коммунистическую версию, мол Степан Разин, народный герой, и борец за народ, и веру христову.
Или Я не прав про Разина?????
Может кто поподробнее расскажет про его "подвиги", подвиги Некрасовцев, Запорожцев за Дунаем, Науменко и пр.
Это всё казаки.
А у многих, о казаках, настоящих , те которые до 17 г были, весьма лубочное представление, построенное на песнях еврея Розенбаума, Шуфутинского, Тарасе Бульбе и пр.
Увы не всё так красиво было. Так, что не зачем их идолами делать и примером.
Если ПРАВДА, кого то оскорбляет, то Я тут причём????
Гость
1666 - 16.11.2020 - 13:35
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
но мы говорим о том что было на территории империи.
Ну в теме это не обозначено!!!!
Так, что говорим обо всех периодах, зачем шли в казаки.
Так кстати будет яснее.
Гость
1667 - 16.11.2020 - 16:47
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от бывший но мы говорим о том что было на территории империи. Ну в теме это не обозначено!!!! Так, что говорим обо всех периодах, зачем шли в казаки. Так кстати будет яснее.
Сейчас читаю Карамзина "История государства российского" И чем дальше в глубь веков, тем естественее видится жесточайшая военизированная структура жизни. О казачестве почитайте, в интернет информации много и вся она несколько политизирована авторами. Исходя из иных источников казаки это последние самостийные вооруженные формирования жившие , за счет военного дела и наемничества. Постепенно казачество подчинили царской, а сегодня российской власти и оно выполняет какие то поручения, а еще занимается предпренимательством, как и многие другие в стране.
Гость
1668 - 17.11.2020 - 03:49
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Может кто поподробнее расскажет про его "подвиги", подвиги Некрасовцев, Запорожцев за Дунаем, Науменко и пр. Это всё казаки.
Да и в Смутное время столько делов наворотили..А поход Сагайдачного в 1618 году на Москву ??
Гость
1669 - 17.11.2020 - 14:56
Господа, а ведь это же реальная шизофрения, утверждать одновременно:
- казаки уже ни те!
- сотрите, что казаки в прошлой жизни (2 страны тому назад) натворили!
Вы уж как-нибудь определитесь: то ли трусы снять, то ли лифчик одеть/надеть.

ray
1670 - 19.11.2020 - 13:08
Хоумs - Пётр Конашевич-Сагайда́чный . Организатор походов реестровых казаков против Крымского ханства, Османской империи и Русского царства на стороне Речи Посполитой, меценат православных школ.( из Википедии )

Это легендарный Гетман-герой Запорожского казачества и вольных казаков - черноморцев .
Гость
1671 - 19.11.2020 - 20:14
Похожи или не похожи те казаки и эти. Можно понять копнув историю. Увы это не принесет большого удовлетворения.
Есть другой способ, самый реальный.
Ответить себе на свои же вопросы:
Какае цели были у царского казака и у российского казака?
Думаю одинаковые улучшение благосостояния.
Какие цели были у Царя и сегодня российского руководства о роли и предназначении казачества.
Тоже весьма похожие, защита интересов государства и общества.

Можно вдаваться в тысячи мелочей, о том что те казаки воевали, а эти лишь вместе с полцией патрулируют, дак и войны нет и армия стала другой. А вот казаков и при царе использовали и сейчас, в патрулировании и в других щекотливых ситуациях.

При царе казаки были сословием, были там в основном в самом начале потомки казачьего этноса, после 1780-92 года приблизительно , они остались в меньшинстве.

Что там сегодня происходит, не знаю, но все настырнее и настырнее государство очищает казачество от лишних людей и готовит их для наиболее эффективного выполнения задуманного.

Есть разница, нет разницы не так и важно.
Ибо и цели у них и задачи в отношении их и у Российской империи, впрошлом и у Российской Федерации, в настоящем одни. Служба на благо общества и государства , ну естественно за предоставление благ и им самим! Сам понимаю пафосно звучит, а по другому не знаю как сказать!
Гость
1672 - 20.11.2020 - 09:38
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Служба на благо общества и государства
Для этого уже есть МВД,ФСБ,Росгвардия и еще много разных структур..
Гость
1673 - 20.11.2020 - 12:36
1673-Хоумs > Я думаю, здесь уже прозвучало объяснение , хорошо сказал дед в квадрате. Больше скажу, сам эту тему запостил несколько лет назад. И был в числе сомневающихся в необходимости казачества. Хотя есть в Роду казаки потомственные еще из тех, до царских. Чем хорош этот ресурс, он меняет взляды, я не знаю как тут это получается, но уходит невежество в миропонимании.
Иногда для того чтобы что то понять, приходится писать на грани фола. И только обострив тему до дальше некуда, приходит понимание.
Мы ведь где связаны друг с другом, на уровне подсознания, как компьютери в сети.
Главное поймать чью то более разумную мысль ) Конечно похоже на мистику, но это обыденность .
Самое печальное, что люди которые начинают больше понимать, начинают страдать от цинизма взаимодействия людей, обществ, государств и так далее между собой.
Гость
1674 - 20.11.2020 - 16:18
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Хотя есть в Роду казаки потомственные еще из тех, до царских.
Ну и у меня есть - так они землю пахали,а не на ДНД ходили..
Гость
1675 - 20.11.2020 - 21:12
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Сейчас читаю Карамзина "История государства российского" И чем дальше в глубь веков
Тем дальше, ты будешь понимать, что такое казачество, что ни такими ангелами казаки и были, не всегда веру христианскую защищали, не всегда государство, многое что было, у этих людей.
И нынешние ряженные, увы не имеют к ним ну ни какого отношения.
По такой же логике, если ты вырядишся матросом -балтийцем, или будёновцем, то не станешь, не матросом , ни будёновцем, хоть с пеной у рта будешь это утверждать.
Если это будет не ради реконструкции, то люди назовут тебя справедливо ряженным идиотом.
Так и с нынешними членами. Никто не против изучения истории казачества и пр, но называть себя есаулами и пр, не надо.
1676 - 20.11.2020 - 21:16
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Тем дальше, ты будешь понимать, что такое казачество, что ни такими ангелами казаки и были, не всегда веру христианскую защищали
не бреши!
так и хочется вразумить тебя нагайками, иногороднего...

и куда смотрят те, кому назначено смотреть?
Гость
1678 - 20.11.2020 - 22:02
1678-abrek > бан 10 суток за мат
1679 - 21.11.2020 - 16:33
Лучше плохое казачество, чем вообще ничего. Так хоть шанс есть, что со временем всё уладится.. Можно с сарказмом относится к нынешнему. Можно потешаться над ними. НО! Их наличие сохраняет шанс, что постепеннно , со временем, пройдет замена, что появятся новые (старые). ЛЮБО!
Гость
1680 - 21.11.2020 - 17:14
1680-ЭрикМ >А почему здесь рассматривается внедряемая троллями мысль, что современное казачество плохое. Вы по каким критериям судите?
Казачества как казачество, абсолютно схожее с прошлым.
То же многообразие, характеров, корней и прочего. Оно выполняет возложенные на него функции.
Меня глубоко раздражает глупость людская, когда обыватель ждет от государства или его структур, себе интересов!!!!!!
Все структуры работают в первую очередь на сохранение стабильного государства и любое противное ему проявление карается. Ибо слабое государство это жуткие проблемы для населения.
В случае каких то проблем, эти структуры способствуют их решению на пользу гражданам и обществу.
А самое смешное, когда начинают рассуждать, абсолютно не зная и не понимая ни истории казачества, ни истории страны, ничего.
Нихочу никого обидеть, но наверное тема исчерпана, осталось только балаболов осаживать.
Месяцами просматриваю всевозможные исторические материалы и сегодняшние по казакам и четко понимаю.
Они живут своим укладом и не стоит, совать нос и нести ахинею. всякую тем кто не в теме и особенно не имеет к казакам отношения.
Живу в станице, есть казачье общество, вижу его на различных мероприятиях, дежурящими , НЕ ЗА ДЕНЬГИ ГОСУДАРСТВА. Вижу как они устраивают субботники и улучшают окружающее пространство. Где то они подрабатывают как помошники полиции. Это дело каждого.
Был главой в начале 2000-х осаживал , всякого сброда там хватало, прокуратура помогали. Навели порядок. Потом они сами самоочистились от балласта и сегодня это помошники главы и защитники населения , по крайней мере на мероприятиях. Хотя у нас такого не требуется, возможно потому что казачья форма одним видом отбивает желание вести себя неподобающим образом.
Хотя честно.....я их сам недолюбливаю ...но это личное дело каждого, здесь мы обсуждаем совсем другое.
Четко и ясно вижу, от казачества есть польза !
А все негативные выплекси, безосновательные, если они появляются, от глупости и от невоспитанности и беспросветного невежества!
Давайте если говорить или писать, то по делу с фактами и разбором полетов, а не как одна баба на базаре сказала.... И не по пьяни!
1681 - 21.11.2020 - 18:34
бывший -- Полиция служит правящему классу и это совсем не народ . Наёмники работают на полицию и чиновников. И выше указанным действительно приносят пользу. Ну и себе тоже.
Народ тут как то ни при чём .
Смр г.Краснодара -- за последние лет 20 патруль полиции видел несколько раз . И то видимо перед приездом начальства. Рынки шерстили. С наёмниками. Народ на них смотрел либо со смехом либо презрительно. Участкового или нет или он "на деле" . И меняются они раз в два месяца. Даже нет смысла запоминать как его зовут. В наших местах спокойно торгуют наркотиками. Жалобы доблестным органам ни к чему не приводят. Вот именно по этому некоторых граждан интересует на какие такие дела расходуются миллиарды ?

Заявлять что те кто не согласен с Вашим мнением "безосновательные, если они появляются, от глупости и от невоспитанности и беспросветного невежества!" это уже как то странно.
Вот поясните какая мне польза от наёмников? Она заключается в чём ?
И ещё раз -- если человек получил власть и не готов к этому то меняется он явно не в лучшую сторону. Так было всегда.
Надеюсь что этим людям никогда не выдадут оружие.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены