К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем ты вступил в казаки?

Гость
0 - 14.09.2016 - 10:53
Спрашиваю одного хорошего знакомого, а зачем ты вступил в казаки?
Парень трудяга, с золотыми руками, который может и делает любую строительную работу , приехал к нам лет двадцать пять назад.
Так вот, говорит , мой дед был казак и я хочу продолжить традиции.
И рассказыаает как одна местная ''диаспора'' вернее молодежь ее ведет себя особенно в ночное время.
Конечно , отморозков хватает везде и то что казакам не нравяться пересиленцы , особенно те кто ведёт себя нехорошо, говорит о желании заместить полицию.
Но по сути , больше я так и не понял чего он туда пошел.
По мне многие идут туда , для общения и для потработки, ведь мы взрослеем, и стареем, и дети наши разлетаются как птенцы из гнезда.
А мы таки существа стадные и эту стадность нам и замешают различные ''кружки по интересам'' кто то в ветеранских кружках собирается, кто то в казачих.
Но об'яснить почему никто не может, а ответ на поверхности, от скуки



Гость
1401 - 22.09.2020 - 15:29
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Нынешнее государство, это КЛАСС ПАРТНОМЕНКЛАТУРЫ и ГЭБЬЯ, которое в конце 80-х, а то и раньше начало разрушать Союз.
40 лет разрушают, никак разрушить не могут, Россия после 2000 только сильнее становится?
abrek, Вас как-то совсем не в ту сторону повело. Не наблюдаете?

Считайте это замечанием, хоть ещё и не предупреждением.

1406-abrek >
5.7. Нецензурная, ненормативная лексика, мат, оскорбление участников Форума, намеренное унижение чести и достоинства собеседника, выраженное в неприличной форме, использование грубых, бранных выражений. К данному нарушению причисляются даже слова, частично скрытые под символами *, #, $ или подобными, а также слова, написанные с орфографическими ошибками. При цитировании нецензурные слова и выражения необходимо полностью заменять на символы ### или подобные.
За нарушение — 10 штрафных баллов, срок блокировки аккаунта (бан) 10 суток.


А вот это уже прямое предупреждение.
Держите свои эмоции под контролем.
Гость
1402 - 22.09.2020 - 15:46
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
40 лет разрушают, никак разрушить не могут,
Да почему же???
С Союзом ведь получилось, без всяких войн, и нечего валить тут всё на дядю Мишу, купили всю элиту, все усилия приложили.

Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
40 лет разрушают,
Так время нужно, чтобы выросло новое поколение, которое будет послушным,оно и выросло, историю не знают совсем, радуются 12 июня , разрушению своей страны.
Сейчас все маски уже сорваны, и что то, какой На КОММУНИЗМ и пр, дело не в ём.
В Белоруссии нас уверяли всё ОК,батько работае, а тут большинство молодого поколения, с которым поработали наши друзья, уже готовы стать гражданами Речи Посполитой и Европы.
У нас ваще красота, до 20, до 30 лет, большинство готовы к переменам, ибо с нынешним государством их ничего не связывает, прошлого они не знают, вот их по полной и используют.
Гость
1403 - 22.09.2020 - 15:54
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Россия после 2000 только сильнее становится? abrek, Вас как-то совсем не в ту сторону повело. Не наблюдаете?
Увы не НАБЛЮДАЮ
Не наши бомбардировщики у границ штатов летают.
Об нашу страну, не государство, вытерли ноги все кто мог, а мы лишь выражаем озабоченность.
В Союзе такого бы и не посмели.
Задница, что во Внешней, что во Внутреней политики.
Как минимум граждане, мягко говоря её не понимают.

Ну а казаки, если по истории ,обычные разбойники, которых государство, и не только наше, взяло на службу, сначала в качестве ЧВК, потом в качестве регулярных войск.
Сейчас, это и не военные, и не разбойники, а так ряженные,
Зачем они государству, крен его знает, Я лично пользы не вижу.
ray
1404 - 22.09.2020 - 20:26
abrek - Конечно РФ не ровня СССР по влиянию в мире , но СССР уже почти как 30 лет нет и воссоздать его не получится .
За прошедшие 30 лет в мире много чего изменилось и продолжает меняться . То , что будет ещё через 30 лет сейчас трудно представит , но идею про "золотой миллиард" для которого сейчас начинают создавать реальный коммунизм ( о котором мечтал К.Маркс ) и на который будет трудится всё прочее население Земли , не забыли . Всё идёт по плану , но к сожалению РФ в состав "золотого миллиарда" пока вводить не собираются . Но хочу Вас заверить - никто РФ ( как и Африку и проч . ) захватывать не собирается . Любое наше сырьё или изделия мы без проблем продаём любому , кто может купить .
Гость
1405 - 22.09.2020 - 20:42
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Не наши бомбардировщики у границ штатов летают.
Да постоянно вдоль Аляски барражируют (тебе напомнить, чья территория Аляски?), над новейшими пиндосскими F-35 глумятся. Ну, типа того инцидента над Японским морем

https://www.youtube.com/watch?v=QNOCJg6RVIY
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Об нашу страну, не государство, вытерли ноги все кто мог, а мы лишь выражаем озабоченность.
Вытерли, выражали.
abrek, проснись и пой, времена давно изменились, хоть мы, как страна и государство, ещё не столь уверенно, как хотелось бы, стоим на ногах после тяжелейшей болезни Перестройки. Но уже достаточно крепко, чтобы пиндосов это непомерно бесило и сильно беспокоило. И их комплексную провокацию с объявлением экономической войны в 2014 году, с дикой просадкой цены на нефть уверенно выдержали, с прибылью, кстати.
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
В Союзе такого бы и не посмели.
При, таком ненавистном тебе Союзе, и не такое смели :(
"Чёрный дрозд" тебе о чём-нибудь говорит?
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Задница, что во Внешней, что во Внутреней политики.
Ну, если ты видишь лишь задницу и не видишь перемен... Рекомендую всё же из этой задницы, таки, вылезти и внимательно посмотреть на реальность дня сегодняшнего ;)
Гость
1406 - 22.09.2020 - 20:59
С 2013 полёты нашей стратегической авиации возобновлены на регулярной основе. И США так же регулярно теперь "высказывают озабоченность". Вот тебе, кстати, свежее
22.09.2020, 17:05
Вторглись в зону ПВО: США обнаружили российские Ту-160 у Аляски
В США заявили о залетевших в зону ПВО бомбардировщиках ВКС России
https://www.gazeta.ru/army/2020/09/22/13262413.shtml
KVD
1407 - 22.09.2020 - 22:07
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KVD - Вы путаете идеологию и закон .
Закон есть просто следствие господствующей в стране идеологии.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
В правовом государстве закон един для всех граждан не зависимо от их партийной или ранговой в бюрократии , принадлежности .
Ежели в Вашем правовом государстве "закон" позволяет грабить большинство населения путем присвоения прибавочной стоимости, то - о каком "правовом" государстве можно вообще говорить?
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
В РФ по конституции нет государственной идеологии
По Конституции нет, а по факту есть идеология, банальная столыпинская - богатые должны богатеть за счет обеднения бедных.
Гость
1408 - 22.09.2020 - 22:21
Плавно возвращаемся к заявленной теме - о казаках и казачестве. Остальные вопросы обсуждать в соответствующих темах, при отсутствии - создать новую.
Гость
1409 - 23.09.2020 - 10:16
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Ну а казаки..., Зачем они государству, крен его знает, Я лично пользы не вижу.
Я еще меньше пользы для государства вижу от инвалидов, но почему-то им везде зеленый свет и широкая парковка.

А что такое это ваше "государство", что все обязаны ему какую-то пользу доставлять?
Гость
1410 - 23.09.2020 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
А что такое это ваше "государство", что все обязаны ему какую-то пользу доставлять?
А с какой радости государство и налогоплательщики должны содержать здоровых дядек,которые назвали себя *казаками* и играются в свои игрушки,да еще и талдычат про какой то там уклад ??
Гость
1411 - 23.09.2020 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
А что такое это ваше "государство", что все обязаны ему какую-то пользу доставлять?
Государство по отношению к РЯЖЕННЫМ, де-факто и де-юре работодатель, он платит деньги за их машкарад
Ряженные которые полочуют гроши, де-факто и де-юре, считаются госслужащими.
Вот вопрос, на кой ляд, они государству нужны???? Какой от них прок, польза,отдача.

Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
А с какой радости государство и налогоплательщики должны содержать здоровых дядек,
Ну деньги налогоплатильщиков, это укже гроши государства, т.е правящего класса, и он вправе ими распоряжатся по своему усмотрению.
Только вот многие траты нашего государства, в том числе на этот цирк, непонятны гражданам.

Кто сможет проясните, простыми словами
Гость
1412 - 23.09.2020 - 11:00
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Плавно возвращаемся к заявленной теме - о казаках и казачестве
Да с мотивацией ряженных артистов, разобрались за 4 года, никто не сомневается, что у них один мотив, гроши.
Вот мотив государства нашего не понятен.
Мотив Польских Королей, Султана, наших Царей, которые использовали казачество в своих интересах понятен.

Сейчас зачем???? Назвать это войском, военной организацией, язык не поворачивается. Функции не понятны

Народные дружины, можно организовывать и без маскарада.
Гость
1413 - 23.09.2020 - 11:05
А без идеологии, векторов по которым двигатся , ну ни как низя, не государству, ни даже общественным организациям как ККВ, Скифское, Сарматское войско, Войско Печенегов.

Если бы ККВ, не брало ни копейки денег о государства, то крен с их векторами и идеологией. Пусть на здоровье играются.
Гость
1414 - 23.09.2020 - 11:07
Представители этого сообщества ККВ , есть на Форуме, идейные типа представители, для которых козачество не работа.
Пусть растолкуют какой от них прок людям, государству.
Гость
1415 - 23.09.2020 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Я еще меньше пользы для государства вижу от инвалидов, но почему-то им везде зеленый свет и широкая парковка.
Есть же разница - здоровые дядьки,которые добровольно и непонятно зачем ходят строем и орут про какую то *любу* и люди с ограниченными возможностями ?
Гость
1416 - 23.09.2020 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
здоровые дядьки,которые добровольно и непонятно зачем ходят строем и орут про какую то *любу
Ну строем они ходят понятно зачем, показать шо мы мол организация, у нас дисциплина типа, без которой нэма коллектива, без которого нэма организации.
Но строем много кто может ходить, какой толк от этих хождений гражданам и государству?
Любовь к государству, т.е к правящему классу это не вызывает, скорее наоборот, особенно когда по всем каналам, круглосуточно призывают собирать деньги детям.
Патриотических чувств, эти пузатые утырки, тоже не вызывают, Я даже не понимаю , как некоторые родители объясняют детям, а кто эти дяди и зачем они ?????

Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
орут про какую то *любу*
С " любой", понятно , закос под казачество, типа если кричать будем , то уже казаки.
По такой логике, докуа, что кричать можно, например ки-Я, но Оямой ведь не станешь.
Гость
1417 - 23.09.2020 - 14:03
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Ну деньги налогоплатильщиков, это укже гроши государства, т.е правящего класса, и он вправе ими распоряжатся по своему усмотрению.
Пожалуйста уточните, казачество на Кубани содержится из федерального или краевого бюджета? По какой статье расходов?
И, пожалуйста, не подменяйте понятия! Бюджетные деньги = государственные, но ≠ правящего класса
Гость
1418 - 23.09.2020 - 14:25
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
казачество на Кубани содержится из федерального или краевого бюджета?
Вам ли не знать, деньги и из Москвы идут, и из Краевой казны

Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
И, пожалуйста, не подменяйте понятия! Бюджетные деньги = государственные, но ≠ правящего класса
Но извините , меня так в школе ещё учили, что государство - это правящий класс, почему Я должен уходить от этой формулировки. И, что не так в ней?
В СССР, тоже не рабочие и крестьяне, казной распоряжались.

Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
По какой статье расходов?
Ну верхушка, включая всех атаманов , проходят как гослужащие ГКУ " Казаки Кубани", т.е структурного подразделения администрации Края
Дружинники ,тоже с Кравевого бюджета.
А вот "возрождение" и пр. мероприятия это московские гроши, и пилятся и в МСК и у нас в АК, до рядовых ничего не доходит.
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
казачество на Кубани содержится
Извините, но этот ЦИРК, Я казачеством не называю. Нет давно уже казачества, учите историю.
Гость
1419 - 23.09.2020 - 14:33
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
ам ли не знать, деньги и из Москвы идут, и из Краевой казны
Нет, мне абсолютно не известно, по каким статьям финансируется казачье движение на Кубани. Но Вам, судя по Вашему обвинительному тону, отлично известно сколько и по каким конкретно статьям, потому прошу Вас раскрыть эту информацию.

Если же Вы не знаете, то настоятельно рекомендую, обойтись без оскорблений и подобных обвинений.
Гость
1420 - 23.09.2020 - 17:07
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Но Вам, судя по Вашему обвинительному тону
Где Вы обвинение то увидели???? И в чём, и кого
Я просто вещи называю своими именами, РЯЖЕННЫХ-РЯЖЕННЫМИ, ЦИРК-ЦИРКОМ
Я понимаю, что сейчас , власть почему то выбрало тактику, кто не с нами, кто в чём то не одобряет действия властей, то значит враг народа и не патриот.

Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
отлично известно сколько и по каким конкретно статьям, потому прошу Вас раскрыть эту информацию.
Увы на сайте ГКУ Казаки Кубани, нет расписания , куда и на, что идут деньги " на козачество", поэтому не в курсе.
Но гроши выделяются приличные, плюс ККВ занимается коммерцией,

Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
обойтись без оскорблений
А где и как Я кого оскорбил????
Ну не понимаю Я, как можно быть генералом войск, которых нет, ну и пр. вещи.

Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
и подобных обвинений.
Обвинений в чём????
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
финансируется казачье движение
Финансируются не казачье движение, ибо такого сословия уже нет, а просто чиновники
Гость
1421 - 23.09.2020 - 17:10
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
по каким статьям финансируется казачье движение на Кубани
Мне статьи финансирования этого ШОУ, поверьте не интересны, интересно зачем это государству.
Ведь отлично видят, что подобная трата денег, мягко говоря раздражает народ, особенно когда день и ночь, просят помочь больным детям.
Гость
1422 - 23.09.2020 - 18:17
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
зачем это государству.
У меня такое рабочее предположение: правящий класс финансирует бюджетными деньгами здоровых праздных дядек, чтобы хоть куда-нибудь канализировать их молодецкую удаль. Абы только на митинги не ходили, а если и ходили, то только как жандармы - для разгона граждан.
Гость
1423 - 23.09.2020 - 18:33
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
РЯЖЕННЫХ-РЯЖЕННЫМИ, ЦИРК-ЦИРКОМ
Или мы будем здесь предметно, с цифрами на руках обсуждать особенности современного казачества на Кубани, его плюсы и минусы, или Вы уйдёте в бан за грубость и оскорбления. Выбор за Вами.
Гость
1424 - 23.09.2020 - 23:08
1429-нейтралино >Очень подробно и с комментариями здесь: https://bloknot-krasnodar.ru/news/kr...mana-s-1266877
Гость
1425 - 24.09.2020 - 07:38
п1430 Ну ничего себе статья !
ray
1426 - 24.09.2020 - 10:42
abrek - "власть почему то выбрало тактику, кто не с нами, кто в чём то не одобряет действия властей, то значит враг народа и не патриот."

Так всегда у нас было . Не общество , а именно власть определяет , что есть патриотично , а что нет . И любой кто начинает критиковать власть , находясь вне властной ( бюрократической ) вертикали , является отщепенцем , лжецом и распространителем очерняющих власть фейков .
Гость
1427 - 24.09.2020 - 10:47
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Или мы будем здесь предметно, с цифрами на руках обсуждать особенности современного казачества на Кубани, его плюсы и минусы
Хотя тема не о современном казачестве, а зачем ты туда вступил.
Так мы и предметно обсуждаем, что Вы так волнуетесь.
Чтобы обсуждать нужно выяснить , что такое казачество.
Выяснили, все согласны, изначально сборища вольных людей всех мастей и национальностей, основным занятием которых был разбой, это ФАКТ.

Затем это сборище, организовалось, не всегда само, и стало наниматся , как нынешние ЧВК, на службу к тем или иным государям.
Затем оно , преобразовалось в сословие, в Речи Посполитой, Османской империи, и Руси, Российской империи.
Это сословие, имело признаки ЭТНОСА, СУБЭТНОСА, но большинство учёных и граждан, склонны , что это было скорее сословие , чем народ, ибо часть граждан империи просто потом приписывали к казачеству, в том числе и к Кубанскому.
И заметьте негде, не говорилось, и не говорится, тем более в КубГУ, что казаком можно стать, вступив в какое то некоммерческое общество, т.е до вступления в общество, ты не казак, хоть у тебя все предки казаки. И только члены общества, могут именовать себя казаками.
От этой позиции, власти, и так называемых "казаков", многих аж тошнит, в том числе и проф. Громова, так называемого атамана, общественной организации под названием ККВ.

Где здесь оскорбления???

Так как все нормальные люди, в том числе и потомки казаков, считают , что казачества уже нет, т.е нет сословия, то вступить туда невозможно.
Ну и среди большинства потомков казаков, есть мнение, что казаком, кубанцем, нельзя стать, им можно только родится.
По поводу , общества под названимем ККВ, туда вступают , исключительно ради денег, чтобы через 2 года, получить возможность, получить непыльную работу в дружине.
Что не так, где оскорбления????

Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
или Вы уйдёте в бан
За, что в БАН то???? Хоть поясните

Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
с цифрами на руках обсуждать особенности современного казачества на Кубани, его плюсы и минусы
Где Я должен и почему, брать какие то цифры, чтобы обсуждать, то чего НЕТ.
Напомню, что сословия уничтожили в феврале 1917 г.
Если, считать казачеством , только членов ККВ, то иногда , Да, краевая администрация ,заявляет , что мол на развитие и возрождение казачества, в этом году выделено столько то. Куда дальше, и кому именно сколько, тайна.
И за , что БАН????
Про плюсы и минусы тоже непонятно, для кого плюсы??????????
Для граждан, никаких плюсов, от того, что какие то другие граждане объединились в какое то общество, Я не вижу.
Может Я слепой, так поправьте.
Для государства тоже, ибо Я не понимаю , какую функцию выполняют для государства,эти общества, конкретнее ККВ.
Охранять порядок, закон, границу, у нас есть кому, вроде деньгами не обижены.
Природу тоже, боротся с огнём, есть МЧС.
И действительно Я не понимаю , зачем государству финансировать эти общества.
В СССР, ведь их не было, и как то справлялись.

Так, что за, что БАН, и где оскорбления, готов прилюдно извинится и перед Вами, и перед так называемыми казаками.
ray
1428 - 24.09.2020 - 10:51
abrek - "интересно зачем это государству"

Ну Вы же хорошо знаете , что государство не безлико - это люди которые управляют государством .
И ещё - "если звёзды зажигаю , значит это кому-то нужно" ! А зачем ? А затем зачем меняли конституцию введя структуру госсовета . Ну и пилим , пилим и пилим !
Гость
1429 - 24.09.2020 - 10:55
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Сообщение от abrek РЯЖЕННЫХ-РЯЖЕННЫМИ, ЦИРК-ЦИРКОМ Или мы будем здесь предметно,
Вы не обижайтесь, но РЯЖЕННЫЕ, это не оскорбления, а факт.Так считают все жители Кубани, в том числе и в КубГУ, и проф.Громов.
У нас кто только в казаков не рядился, с 91 г, та же Джуна,Черномырдин, и пр. И , что мне их генералами казачьих войск считать???? Так нет таких в России.
И виноваты в этом сами , члены обществ и власть.
Ну называйте всё своими именами.
А такого военного формирования как ККВ, нет в составе ВС РФ, ФСБ РФ, МВД РФ, так как Я могу их называть войском????.
Гость
1430 - 24.09.2020 - 11:04
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Не общество , а именно власть определяет , что есть патриотично , а что нет .
И это ещё больше отделяет народ от власти.
Ну не герой для меня тов.Ельцин, а скорее наоборот, и 12 июня 1990 г, для меня не праздник.

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
И любой кто начинает критиковать власть , находясь вне властной ( бюрократической ) вертикали
Так Я и не критикую, просто охота понять ЛОГИКУ ГОСУДАРСТВА , т.е его ПОЛИТИКУ , по тому или иному вопросу, в том числе для чего ему нужно тратить деньги, уже практически больше 30 лет, на возрождение того чего нет?????
Если речь идёт о развитии , то чего????? Народа или сословия, вольницы, пусть государство опредилится .

Так, что у меня нет ни какой АНТИСОВЕЙЩИНЫ, да и членам так называемых казачьих обществ, особенно верхушке, Я искрене, как и все Кубанцы, завидую белой!!!! завистью.
Такая непыльная госслужба, столько ништяков, сам побегу и вступлю если позовут, и все критиканы побегут.
Гость
1431 - 24.09.2020 - 11:09
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
И ещё - "если звёзды зажигаю , значит это кому-то нужно" ! А зачем ?
Ну в 88 г, понятно зачем???? Сейчас непонятно, и хотелось услышать мнения других , в том числе и власти, и модератора, и власти.
Ибо рядовые дружиники, толком сказать не могут, по пьяни , говорят, шо ради грошей вступив, семью кормить треба.
Это же , кажут и их близкие.
С начальством ихнем, Я не на короткой ноге, и где и как задать им енти вопросы, Я не знаю. Встретил бы на пивняке, в бане, то спросив бы.
Вот и возникает непонятка, слухи,домыслы, и гнев модератора, и власти.
Вы растолкуйте, и всё. А то в БАН, в БАН.
Гость
1432 - 24.09.2020 - 11:13
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
А затем зачем меняли конституцию введя структуру госсовета
Здесь мне всё понятно, и вопросов нет. ИГП,ТГП учил хорошо, в том числе имею права преподавать эти дисциплины.
Меня не идеология ВЛАСТИ волнует, а зачем????
МВД, ФСБ, ВС , МЧС понятно зачем,эти структуры есть в любом государстве, а это зачем.
Ну если в Англии, честно говорят, за гвардейцев, мол для туристов, турыстам нравится.
Гость
1433 - 24.09.2020 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Очень подробно и с комментариями здесь: https://bloknot-krasnodar.ru/news/kr...mana-s-1266877
Вот почему Фодина в БАН не отправляют, за такие ссылки???
Даже замечания не сделали.
Я считаю, шо це клевета, и хай братья-казаки, модератор и власть, потвердят это здесь, на форуме.
Гость
1434 - 24.09.2020 - 11:20
Кстати туристам, ряженные под казаков, очень нравятся, фотографируются с ими.
Так шо это плюс, для граждан и общества.
Хотя казаки сичас, по всей России, так, что этим не удивишь сильно.

Давайте ещё плюсы поищем в современном казачестве, для общества и граждан.
Минусов пока нет.
Гость
1435 - 24.09.2020 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Очень подробно и с комментариями здесь: https://bloknot-krasnodar.ru/news/kr...mana-s-1266877
Наговариваете вы на нашу семью, грех это!(с)

https://www.youtube.com/watch?v=OeMwO_64pck
Гость
1436 - 24.09.2020 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
равящий класс финансирует бюджетными деньгами здоровых праздных дядек, чтобы хоть куда-нибудь канализировать их молодецкую удаль.
Да кака там молодецка удаль, основа это оставники, тем кому от 40 до 50,
Их дело сторона, сиди себе на солнышке и грейся, и в патрули и на дежурство ходи, та же работа в охране, только намного лучше.
Молодёжь в основном в районах, и то её мало, ибо в основном идут те, кто другого пути для карьеры и работы не видит.
Ну и Я не прочь, тоже от государства, денег получать, чтобы гасить свою молодецку удаль. Хай платит, кто откажется.
Надо, так буду как ПАРОВОЗ, на ФОРУМЕ, за ЕДРО топить, хай возьмут на довольствие.
А то сами гроши получают, от того и топят, и жутко обижаются на тех, кто не хочет и не понимает, многих действий властей.
Баном грозят, что всех забаните????????????
Гость
1437 - 24.09.2020 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
А зачем ты вступил в казаки?
Ежли государство готово внатуре развивать эту тему, т.е платить гроши, то учитывая сложную ситуацию в стране, работать казаком, да хоть индейцем, согласятся 90 % населения края, от пацанов до стариков, хай только платят, гаясят молодецку удаль.
Тогда бы уси были казаками, и казачьему роду нэма перевода было б.
Но увы платят избранным, не пойми по какому признаку, а любо хотят, шо бы уси кричали. Вот в чём вопрос то????
Любовь народа, ведь тоже можно купить.
1438 - 24.09.2020 - 11:55
А ещё есть услуга--- рядом с гробом постоять в казачей форме .Намедни был на похоронах. Смотрится совсем странно.........
Гость
1439 - 24.09.2020 - 12:03
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
какие то другие граждане объединились в какое то общество,
Причем в общество, содержащееся на налоги(деньги) тех,которые в это общество не вступили ? Блин..мозги,наверное, можно сломать от такой *логики* ?
1440 - 24.09.2020 - 13:50
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Я считаю, шо це клевета
если так, где дело о клевете?
а если правда, то...???

1445-поверь, у нас есть много других "обществ", которые содержатся на деньги тех, "кто в них не вступили"...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены