К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
7281 - 11.09.2012 - 16:51
chuchu первые строки гугла: http://mebelvega.ru/
http://reforma-mebel.ru
http://www.mebel-holl.ru/
Гость
7282 - 11.09.2012 - 18:05
и 4-й литер посчитайте пжста)
Гость
7283 - 11.09.2012 - 19:06
Спасибо,andreul. Стильно так.
Гость
7284 - 12.09.2012 - 08:29
kidim, для вас приятная штука с утра. Вчера занимался в спорткомплексе и посчитал ваш 4- литер. Он такой поболее нашего 1-го и уже 10 этажей возведены. Судя по темпам строительства к весне, наверное, сдадут.
Гость
7285 - 12.09.2012 - 09:09
Уряяяя! Так хочется на квартирку посмотреть!!
7286 - 12.09.2012 - 09:22
а у меня, чем ближе сдача дома, тем больше мандраж бьет. С ужасом представляю предстоящий ремонт
Гость
7287 - 12.09.2012 - 10:06
Доброе утро всем! Милые соседи, скажите, подземные парковочные места будут продаваться или бесплатные будут? И вопрос к перволитерцам: Как вам остекление балконов, просто ваше мнение хочется услышать?
Гость
7288 - 12.09.2012 - 10:10
kocoeva86, парковочные места продаются по 450 тыщ за место ))
остекление балконов в одно стекло. кому-то может быть прохладно, но можно заказать другой стеклопакет и поставить два стекла.
Гость
7289 - 12.09.2012 - 10:25
7292-kocoeva86 > Я решила ничего не менять на балконе. Посмотрим, что нам зима покажет!
Гость
7290 - 12.09.2012 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Bukaz Посмотреть сообщение
kocoeva86, парковочные места продаются по 450 тыщ за место )) остекление балконов в одно стекло. кому-то может быть прохладно, но можно заказать другой стеклопакет и поставить два стекла.
Спасибо за ответ, а я было размечталась, а стекло действительно придется менять, когда смотрела квартиру не обратила на это внимание.
Гость
7291 - 12.09.2012 - 10:41
Столько негатива про качество строительства, что чем ближе к сдаче тем страшнее.... :(
Гость
7292 - 12.09.2012 - 11:13
Негатива на самом деле немного, трубы и кол-во розеток это ерунда, главное чтобы обратили внимание на замечания по штукатурке, а не доказыали что они красавцы и все хорошо делают, а все остальное мне кажется на высоте, таких красивых дворов и подъездов не найти в городе!!!!
Гость
7293 - 12.09.2012 - 11:17
Цитата:
Сообщение от kocoeva86 Посмотреть сообщение
Столько негатива про качество строительства, что чем ближе к сдаче тем страшнее.... :(
Всем добрый день,а какой негатив?
Гость
7294 - 12.09.2012 - 13:03
Цитата:
Сообщение от kocoeva86 Посмотреть сообщение
Столько негатива про качество строительства, что чем ближе к сдаче тем страшнее.... :(
Вы не видели "страшное" строительство!!! Это глазам страшно, а руки делают чудеса! Нужен качественный ремонт и настроение у вас поднимется на порядок. А по оснащению дом на высоком уровне.
Гость
7295 - 12.09.2012 - 13:47
chuchu Спасибо Большое! действительно обрадовали! а спорткомплекс который Панорамский? если да, какие впечатления от него? и сильно ли там гремит? а то он будет у меня под окнами))
Гость
7296 - 12.09.2012 - 13:57
kidim, ну однозначно насчет гремит- не могу сказать. Постукивают тренажеры точно, но большого шума нет. Тема спорта и армии мне очень близка. Если вас заинтересует, то там внутри есть ринг, причем на высшем уровне, подходит для серьезных соревнований!!!!! Просто вышка!!!! А работает спорткомплекс до 22-00, т. е. есть ограничения во времени. Охрана рядом прохаживается. Так что бурым просто так в пятак дать не получится.
7297 - 13.09.2012 - 09:57
Скажите, кто квитанции получал - у вас э/энергия и э/энергия МОП по какому тарифу начислена?
Воду Горячую включили?
Гость
7298 - 13.09.2012 - 10:23
Тариф эл энергии и МОП тоже везде одинаковый 2,26. Воды горячей нет.
7299 - 13.09.2012 - 10:49
7303-chuchu > просто у некоторых УК тариф разный. на МОП чуть ниже,а вода, конечно жесть почти 2 месяца люди мучаются.
Гость
7300 - 13.09.2012 - 11:53
Я с вами согласен стопудово...Честно поставил водонагревать. Бываю здесь очень редко и то приятно принять теплый душ, а не холодный. Как бы все это понимают и девчонки в УК (кстати классные такие) переживают за это дело. Обещалт твердо к октябрю, ну в любом случае в октябре отопительный сезон и вода будет по-любому. А вот призыв был и висел на всех досках объявления: нужно было отзвониться и сказать, что проживаем в квартире!! Если бы около ста квартир проживали в хатках, уже была бы и вода. Вся проблема, что мы неслоченный коллектив. Я не расценки по эл энергии в Краснодаре. В Ростове у меня 2 кв. В одной есть газ, там выставляют нам 3,36, а МОП каждый месяц разный от 3,36 до 3,25. В другой квартире только эл энергия во всем доме без газа, дом 24 эт. Там расцеки так 5,31. Но они МОП-ую эл. энергия добавляют нам в виде кВт. Т.е. если у меня нагорело 250кВт.ч и потом видимо какой-то применяют коэффициент и плюс еще например 70 кВт.ч. Так что по мне 2,26 - это красивая цифра. Я уже писал, повторюсь в июле квитанция была на 980 ру., в августе с небольшим расходом эл энергии и воды на 1230руб. Поэтому из моей переплаты в 4800 рублей еще есть остаток в 2500 примерно, это еще на 2 месяца. Для меня, конечно, это копейки, таких цен как в этом месте я нигде не видел, хотя многие знакомые живут в городе. И мне очень нравится, что вопрос без внимания здесь не оставляют. Вот сегодня ходил в ук, предложил к осени закупить резиновые коврики для подъездов, приняли информацию, сказали спасибо за подсказку. Адекватные, контактные, мне как-то легко здесь общаться....Понятно, что у нас у всех свое мнение и у каждого своя ситуация.
Гость
7301 - 13.09.2012 - 11:56
Всем привет. А конкретно соседям из 6-го литера. 7297-Гуманист > согласен с Вами. О братить внимание стоит. Откуда то пошли же разговоры о обвалившейся штукатурке (хоть бы фото посмотреть). Когда был на стройке - смотрел - качество мне очень понравилось поэтому и выбрал квартиру у данного застройщика - хоть и дороже но и лучше на порядок. Пока еще не усомнился в этом даже глядя на посты об отвалишейся повально штукатурке.
Гость
7302 - 13.09.2012 - 12:10
Цитата:
Сообщение от techno Посмотреть сообщение
Всем привет. А конкретно соседям из 6-го литера. 7297-Гуманист > согласен с Вами. О братить внимание стоит. Откуда то пошли же разговоры о обвалившейся штукатурке (хоть бы фото посмотреть). Когда был на стройке - смотрел - качество мне очень понравилось поэтому и выбрал квартиру у данного застройщика - хоть и дороже но и лучше на порядок. Пока еще не усомнился в этом даже глядя на посты об отвалишейся повально штукатурке.
Не знаю может у людей что-то и отваливается, у меня всю электрику поменяли, везде штробили балгаркой ни кусочка штукатурки не отвалилось.
Гость
7303 - 13.09.2012 - 13:07
Оплата жилья копейки? Не согласна, очень дорого... У меня пустая квартира, ремонт не делаю - и за август месяц на 250 руб. больше насчитали, чем за июль (около 1800 р) при нулевых показаниях счетчика. Я тоже ТАКИХ цен нигде не видела...
7304 - 13.09.2012 - 13:41
ставить водонагреватель как-то не очень, тогда лучше колонку сразу устанавливать, как раньше в хрущевках и тогда счетчик на горячую воду не ставить вообще. Шутка, конечно,но в каждой шутке есть доля шутки.
Насчет тарифов на электроэнергию, то повторюсь, в некоторых УК тариф в квартире 2.26, а МОП -2.14.
Если сравнивать с другими городами, может у нас и приемлемые жк тарифы, но для нас, дороговато.
Гость
7305 - 13.09.2012 - 13:47
Не лукавьте, все зависит от ПЛОЩАДИ квартиры и расхода воды и электроэнергии. Что-то доказывать друг другу нет смысла. Думаю каждый выбирает то место где ему должно все нравиться, и если что-то не устраивает нужно просто поменять жилье, а может приобрести такое, за которое вообще платить не надо, и начать радоваться жизни! Некоторые пишут: "А вот у нас вот так-то и т.д." А почему не приобрести еще одну квартирку тогда там же? Лучше внести реальные предложения и воплотить их в жизнь. Как экономист считаю, что судя по валют. и вообще РЫНКУ намечаются большие экономические передряги, поэтому скоро видимо эти все цифры нам покажутся смешными. Конечно, на сегодняшний момент вложить деньги в квартиру и ни в коем случае её не продать минимум до Нового года- правильный поступок.
Гость
7306 - 13.09.2012 - 14:01
Цитата:
Сообщение от chuchu Посмотреть сообщение
Не лукавьте, все зависит от ПЛОЩАДИ квартиры и расхода воды и электроэнергии. Что-то доказывать друг другу нет смысла. Думаю каждый выбирает то место где ему должно все нравиться, и если что-то не устраивает нужно просто поменять жилье, а может приобрести такое, за которое вообще платить не надо, и начать радоваться жизни! Некоторые пишут: "А вот у нас вот так-то и т.д." А почему не приобрести еще одну квартирку тогда там же? Лучше внести реальные предложения и воплотить их в жизнь. Как экономист считаю, что судя по валют. и вообще РЫНКУ намечаются большие экономические передряги, поэтому скоро видимо эти все цифры нам покажутся смешными. Конечно, на сегодняшний момент вложить деньги в квартиру и ни в коем случае её не продать минимум до Нового года- правильный поступок.
Зачем менять жилье на другое, с более низкими тарифами на обслуживание??? Проще сменить управляющую компанию. Вопрос, конечно не пятиминутный, но в перспективе, если УК не приведет свои тарифы к уровню среднекраснодарских (а не Ростовских или Московских), будет разумно сменить ее на другую, а еще лучше на ТСЖ,
Гость
7307 - 13.09.2012 - 14:04
Видимо вы хотите стать председателем? Ну тогда давайте свой бизнес- план развития вашего тсж. Нужно ка-то все аргументировать, убедить.
Гость
7308 - 13.09.2012 - 14:11
Цитата:
Сообщение от chuchu Посмотреть сообщение
Видимо вы хотите стать председателем? Ну тогда давайте свой бизнес- план развития вашего тсж. Нужно ка-то все аргументировать, убедить.
Давно пора устроить встречу 3-литеровцев. Моря заканчиваются, можно и потихоньку планировать встречу. chuchu- приглашу Вас к себе в гости, посмотрите как с тарифами в 1,5 раза ниже ТСЖ нам БЕСПЛАТНО - сделало ограду вокруг дома с 2-мя автоматическими воротами, систему полива клумб и стоянку на близлежащей территории!!! Это все из тех денег, которые мы платим за содержание жилья, а именно 11 рублей за квадрат. Сомневаюсь, что наша УК в Панораме так поступит. Посмотрите, как хорошо может обслуживаться дом за меньшие деньги! Это мой основной аргумент. Если можно платить за качественную услугу меньше, то так и нужно делать. А бизнес-планом попросим поделиться председателя ТСЖ моего дома.
Гость
7309 - 13.09.2012 - 14:19
Сказка Венского леса! Видимо у вас оазис среди жхк-ой беспардонщины всей России! Почему вашему председателю не сесть в кресло главы правительства и не написать бизнес - план для всей страны? И еще вопросы тогда созрели к вам Avalanche, какого года построики ваш дом, его зачинка. Давайте работать в вашем напрвлении.
Гость
7310 - 13.09.2012 - 14:28
Что-то с каждым новым сообщением от CHUCHU все больше и больше убеждаешься в его причастности к УК!!!!
Гость
7311 - 13.09.2012 - 14:46
Ну вы не первый так думаете. Бить себя в грудь и доказывать обратное нет смысла. Ваше право так думать.Всегда был против каких то радикальных мер. Здесь я вижу слаженный механизм работы людей,который у себя в коллективе отточил за несколько лет. Особых косяков не увидел. А то что предлагают некоторые и утверждают, что другой механизм человеческого фактора якобы лучше и дешевле- где гарантия правды? В мышеловке сыр даже бесплатно. У нас ТСЖ - это хаотичное, безразличное, пофигинистичное НЕЧТО. У нас даже дрались несколько раз, поменялось несколько председателей- лучше не стало. А вот вопрос отключения дома от света стоял круто зато несколько раз. Давайте выберем ТСЖ с председателем боцманом и поплывем в дальний путь! Да и на какой ... нам вообще платить за содержание и обслуживание дома!!!! Какая разница из какого я города?
7312 - 13.09.2012 - 15:21
Есть удачные ТСЖ в нашем городе, но это такая редкость, обычно это сбор денег непонятно на какие нужды
Гость
7313 - 13.09.2012 - 15:30
Цитата:
Сообщение от chuchu Посмотреть сообщение
Сказка Венского леса! Видимо у вас оазис среди жхк-ой беспардонщины всей России! Почему вашему председателю не сесть в кресло главы правительства и не написать бизнес - план для всей страны? И еще вопросы тогда созрели к вам Avalanche, какого года построики ваш дом, его зачинка. Давайте работать в вашем напрвлении.
Дому лет 7. Южная 25 район сити-центра. Приезжаете - посмотрите. Сказки Венского леса Вы рассказываете, только они у Вас определенной направленности - все в пользу УК.
Гость
7314 - 13.09.2012 - 15:38
Вот, cjkywe, умничка, сразу видно девочка экономически подкована! Нужно лучше подумать как организовать ревизионную комиссию, избрать попытаться авангард дома, который может легко что-то проверить, правильно задать вопрос и добиться удовлетворяющего ответа.....
Гость
7315 - 13.09.2012 - 15:43
Цитата:
Сообщение от chuchu Посмотреть сообщение
Вот, cjkywe, умничка, сразу видно девочка экономически подкована! Нужно лучше подумать как организовать ревизионную комиссию, избрать попытаться авангард дома, который может легко что-то проверить, правильно задать вопрос и добиться удовлетворяющего ответа.....
Так давайте, пусть выложат на всеобщее обозрение экономическое обоснование существующих тарифов! И объяснят на что направят поквадратурный сбор на содержание дома, который 5 лет на гарантии находится будет и все недоделки должен застройщик устранять. С удовольствием бы посмотрел их калькуляцию. К сведению, у нашего "ТСЖ на Южной" у каждого подъезда вывешен годовой отчет за каждую копеечку.
Гость
7316 - 13.09.2012 - 15:47
А что я должен там увидеть? Систему полива клумб и ограду с автоматическими воротами? А еще чудо- председателя! А сказок с моей стороны не было, просто ломать - не строить! Здесь- комплекс домов и должна быть система кооперирования, тогда нужно искать девять дружных чудо- председателей, которых мы не увидим за одним столом в Куршевеле.
Гость
7317 - 13.09.2012 - 15:56
Цитата:
Сообщение от chuchu Посмотреть сообщение
А что я должен там увидеть? Систему полива клумб и ограду с автоматическими воротами? А еще чудо- председателя! А сказок с моей стороны не было, просто ломать - не строить! Здесь- комплекс домов и должна быть система кооперирования, тогда нужно искать девять дружных чудо- председателей, которых мы не увидим за одним столом в Куршевеле.
"система кооперирования"???? Уж наверняка наша НАЗНАЧЕННАЯ УК ас в кооперировании!)))) Приехав на Южную Вы увидете ухоженный дом и двор. Исправно работающие коммуникации и лифты, причем все это в 1,5 раза дешевле чем предлагаете безропотно платить ВЫ. Ну, если только за КООПЕРАЦИЮ.)))) chuchu, вот поедете вы отдыхать на море, и у вас будет выбор остановиться в гостинице за 3000 тыс. или за 4500, в гостинице за 3000 все хорошо работает, есть отзывы от отдохнувших, а в гостинице за 4500 одни лозунги и ни одног видимого преимущества. Какую выберете????
7318 - 13.09.2012 - 16:04
7322-Avalanche >
Я попробовала бы обе и сделала свой выбор.
Наша УК еще не начала работать в полную силу. Давайте посмотрим на её работу и потом будем решать, может и ТСЖ создадим, если устраивать не будет. Нужен только ОООЧень инициативный и грамотный руководитель этого ТСЖ, который смог бы взвалить на себя кучу проблем с заключением всяческих договоров на обслуживание, юридически и финансово быть подкован в этих вопросах.
Гость
7319 - 13.09.2012 - 16:08
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
7322-Avalanche >Я попробовала бы обе и сделала свой выбор. Наша УК еще не начала работать в полную силу. Давайте посмотрим на её работу и потом будем решать, может и ТСЖ создадим, если устраивать не будет. Нужен только ОООЧень инициативный и грамотный руководитель этого ТСЖ, который смог бы взвалить на себя кучу проблем с заключением всяческих договоров на обслуживание, юридически и финансово быть подкован в этих вопросах.
Согласен с Вами, только УК начинает не совсем правильно. Мое мнение, что тариф на обслуживание и ремонт дома необоснованно завышен. В любом случае нам какое то время жить с этой УК, пока не соберется кворум для смены формы управления. Ремонтировать дом в течение 5 лет должен застройщик.
Гость
7320 - 13.09.2012 - 16:14
Да делай ты что хочешь, родной! Я понял, что ЮЖНАЯ -лучшее место в Краснодаре! Я бы даже не заморачивался на вашем месте: купил бы себе целый этаж в любимом доме и наслаждался бы жизнью, попивая чайку за одним столом с председателем! А гостиницу я себе могу позволить по любой цене, главное чтобы спутница была красивая. А выберу ту гостиницу, в которой меня будут хорошо обслуживать, чтобы быдлячеством не пахло, думаю что так поступит каждый нормальный. А что такое НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ я знаю. Никакого эстетического удовольствия.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены