К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДСК-2009

Гость
0 - 18.02.2009 - 22:27
Продолжаем.
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют



Гость
11641 - 23.05.2016 - 12:42
Вот что нашла в интернете:
Согласно положениям ст. 112 ЖК РФ решение об организации ЖСК принимается собранием учредителей, в котором вправе участвовать лица, желающие организовать такой кооператив. Решение об организации ЖСК и утверждении его устава считается принятым при условии, что за проголосовали лица, желающие вступить в ЖСК (учредители).
И ещё в рамках банкротства:
подп. 2 п.8 ст.201.10 ФЗ о банкротстве: "членами жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива являются все участники строительства, требования которых включены в реестр требований кредиторов и реестр требований о передаче жилых помещений и проголосовавших за передачу объекта незавершенного строительства)"
Получается мы учередители ЖСК и члены ЖСК, нужно ли тогда писать заявление о вступлении в ЖСК и как быть со вступительными взносами?

Дальше, собрание выбрало Правление 16 человек, но для регистрации нужно не менее 5 человек и
Учредителями ЖСК всегда являются физические лица – члены ЖСК. Однако, учитывая тот факт, что членов ЖСК очень много в доме, учредителями в заявлении по форме 11001 указываются члены правления ЖСК.

Указание на учредителей ЖСК при регистрации юридического лица является чисто формальной процедурой. И в дальнейшем, при смене состава правления ЖСК, менять в Едином государственном реестре юридических лиц учредителей ЖСК нет необходимости, так как все равно утверждение изменений учредительных документов ЖСК происходит по решению общего собрания членов ЖСК, кто и является по Уставу высшим исполнительным органом юридического лица.
Вопрос: все 16 членов Правления должны были стать учередителями или , как в нашем случае, 7 членов достаточно?
Гость
11642 - 23.05.2016 - 12:42
Заявительный порядок вступления в члены ЖСК распространяется на собственников жилых и нежилых помещений и иных лиц, желающих вступить в ЖСК. Данное заявление рассматривается в течение месяца правлением ЖСК и утверждается общим собранием членов ЖСК. В этом случае гражданин или юридическое лицо признается членом ЖСК с момента уплаты вступительного взноса после утверждения решения о приеме в члены ЖСК общим собранием членов ЖСК.(гл. 3 Устава)
Гость
11643 - 23.05.2016 - 12:52
В регпалату предоставлен не протокол от 23.04, а протокол где 7 учредителей решили организоать ЖСК. Вот они согласно ст 112 ЖК РФ автоматически становятся членами ЖСК. Остальные на собрании этих 7 учредителей не участвовали. ЖК РФ
Статья 112. Организация жилищного кооператива

5. Членами жилищного кооператива с момента его государственной регистрации в качестве юридического лица становятся лица, проголосовавшие за организацию жилищного кооператива.
6. Решение собрания учредителей жилищного кооператива оформляется протоколом.
Гость
11644 - 23.05.2016 - 13:46
Цитата:
Сообщение от пихто Посмотреть сообщение
Главное что в ЖСК на сегодняшний день состоят всего 7 человек.
Вы ошибаетесь,протокол собрания может подписать и 5 учредителей.На общем собрании мы все написали заявление о вступлении в члены ЖСК.Но плохо что мы не заплатили вступительные взносы,их никто не платил,в т.ч. и учредители.Поэтому нет у нас членов ЖСК(юридически).Общее собрание проголосовало за вступление в ЖСК ВСЕХ КТО ПОДАЛ ЗАЯВЛЕНИЯ О ВСТУПЛЕНИИ.
Цитата:
Сообщение от пихто Посмотреть сообщение
В регпалату предоставлен не протокол от 23.04, а протокол где 7 учредителей решили организоать ЖС
не в регпалату,а в налоговую подано конечно протокол собрания учредителей(членов правления).А налоговая принимает такие протоколы за подписью и 3-5 человек.То что мы зарегистрированы как юрлицо,это прекрасно.Но мы сами не довоим дело до логического конца:не вносим вступительные взносы,отсутствует бюджет,нет нормального Устава,не работает Правление(играем в молчанку).
Гость
11645 - 23.05.2016 - 15:48
Председатель ЖСК здесь писать не будет, не ждите.
Гость
11646 - 23.05.2016 - 15:58
Да конечно, не в регпалату, а в регистрирующий орган - в налоговую. Что я хотел сказать. Мы не видели протокола, который предоставлен на регистрацию. По большому счёту мы не видели в какой редакции зарегистрирован Устав. Поэтому нужно все эти вопросы прояснить на заседании суда или заранее . Чтобы объект и земля достались лицам состоящим в реестре.
Гость
11647 - 23.05.2016 - 16:46
Цитата:
Сообщение от пихто Посмотреть сообщение
Чтобы объект и земля достались лицам состоящим в реестре.
Не сомневайтесь,судья Гордюк не самоубийца,недострой и земля перейдут в собственность ЖСК,естественно со всеми долгами.Дождемся 2 июня.Но что делать дальше в Правлении знает 5-6 человек,которых Председатель игнорирует и унижает,занимается устройством своего беспечного существования(зарплаты,офисы).Согласитесь,кому понравится за него работать?
Цитата:
Сообщение от 17GOD Посмотреть сообщение
Председатель ЖСК здесь писать не будет, не ждите.
Тогда пусть сидит дома и не морочит голову людям!Есть в Правлении более компетентные,более энергичные,более молодые и умеющие руководить и ладить в коллективе.Зачем теряем время и нервы?Надеюсь,Председатель все таки заглядывает на форум,да сказать нечего!
Гость
11648 - 23.05.2016 - 17:31
Цитата:
Сообщение от vsk33 Посмотреть сообщение
Надеюсь,Председатель все таки заглядывает на форум,да сказать нечего!
И утром и вечером. Читает как "Отче наш".)))

Цитата:
Сообщение от пихто Посмотреть сообщение
В регпалату предоставлен не протокол от 23.04, а протокол где 7 учредителей решили организоать ЖСК.
Протокола 7 -ми учредителей не существует. Знаю точно.
Гость
11649 - 23.05.2016 - 17:46
Шепелев перестал писать на форуме потому, что инвестор указал ему на то, что он повёл себя недостойно, устроил склоку, оскорбления, разоблачения "утаивальщиц денег", интриганок, реваншисток и т.д. Знаю из первых уст от инвестора.Мы, естественно, в ответ не смолчали.
Поэтому Шепелев решил открыть новый сайт на наши деньги, где он будет модератором. Это тоже знаю от него.Я возражала, потому что это опять никчёмная трата денег.У нас есть этот сайт, все его знают и он бесплатный.
Зато какой простор для него на новом сайте. Всякая критика будет новоиспечённым модератором удаляться и будем читать только о головокружительных успехах.
Так что, расходная часть сметы растёт и это влечёт за собой рост величины взносов.
Гость
11650 - 23.05.2016 - 18:19
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Цитата: .Протокола 7 -ми учредителей не существует. Знаю точно.
Ошибаетесь На регистрацию в налоговую представлен протокол Об учреждении ЮЛ Дата документа 05.03.2016 Это точные данные ЕГРН. Что за протокол от от5.03.2016?
Гость
11651 - 23.05.2016 - 18:24
Выписка из ЕГРН имеется.
Гость
11652 - 23.05.2016 - 20:57
Цитата:
Сообщение от пихто Посмотреть сообщение
Ошибаетесь На регистрацию в налоговую представлен протокол Об учреждении ЮЛ Дата документа 05.03.2016 Это точные данные ЕГРН. Что за протокол от от5.03.2016?
НЕ ОШИБАЮСЬ.)))
Протокол от 05.03.2016 г. - это протокол общего собрания кредиторов всех очередей, где мы избирали Кулькина и голосовали за создание жск.Этот протокол делала я. И это не протокол 7-ми учредителей.
А мы тут обсуждаем протокол от 23 апреля. 23 апреля было изготовлено два протокола. Один пошёл в суд с вопросом по голосованию за передачу дома и его делал Кулькин, а второй протокол - это как бы первое организационное собрание жск. В этом протоколе отражены вопросы по жск. По повестке
-избрание правления
-ревизионной комиссии
-смета и взносы
Изготовитель этого протокола Шепелев. Вполне возможно, что для регистрации жск этот протокол не потребовался.
Гость
11653 - 23.05.2016 - 21:00
Но не понятно. За Устав мы голосовали, однако, 23 апреля.Значит протокол голосования за Устав вроде как должен тоже быть. Вот тут не знаю.
Гость
11654 - 23.05.2016 - 21:31
Так я и говорю, что 5.03. было собрание кредиторов, на котором утверждали Кулькина. На тот момент ещё не было определено название ЖСК. Не было Устава, не было избрано Правление. И вдруг на регистрацию 11.05 подаётся протокол от 05.03 о создании ЖСК "Гарантия" от 7 учредителей. Мог быть такой протокол. Мог, но только по собственной инициативе учредителей. И собрание от 23.04 к нему не имеет никакого отношения.Поэтому я и говорю ошибаетесь. Что это за протокол?
Гость
11655 - 23.05.2016 - 21:53
У вас своя свадьба, а у учредителей своя. Поэтому на протокол от 23.04. не ссылайтесь . Он не имеет отношения к организации ЖСК Гарантия. В квитанции написано корова рыжая одна. Т.е протокол от 5.03. И что это за протокол мы не знаем. Что за этим стоит техническая ошибка, фальсификация или умысел не знаю. Но когда речь идёт о передаче объекта стоимостью более 1,5 млрд. руб. группе лиц из 7 человек, нужно смотреть всё. Я не хочу объяснять каким путём в нашем случае можно организовать изъятие объекта.
Гость
11656 - 23.05.2016 - 22:29
Пихто, страти на ночь прям. Утром в скайпе вас жду.
Гость
11657 - 24.05.2016 - 09:55
Я так понимаю, что в налоговою не попал протокол собрания участников строительства от 23.04.2016? Александр Васильевич, хватит отсиживаться молча, люди спрашивают серьёзные вещи: Какой протокол попал в налоговую и почему он от 05.03.2016г? Если вы не читаете форум или просто отвечать не хотите, вас только за это нужно переизбрать!
Гость
11658 - 24.05.2016 - 11:41
Ну чё вы на Председателя то напали?Какой ещё вагончик на стройке,не престижно,офигели все что ли?Был бы я на его месте,то вас давно бы в упор уже не видел,а офис т.е.виллу снял вообще на Лазурном берегу где нибудь,чтоб не доставали людишки разные.Охрану бы там нанял,красивых горничных,а лимузин и самолёт взял бы в аренду.Квартиры вы все равно уже потеряли,а красиво пожить одному как раз на всё хватит.
Гость
11659 - 24.05.2016 - 11:44
Речь Путина от 17.05.2016
http://realty.newsru.com/article/17m.../gosfond_dolsh
Гость
11660 - 24.05.2016 - 11:46
Может и нашему ЖСК перепадёт из госфонда!????
Гость
11661 - 24.05.2016 - 16:58
Это называется - пустили козла в огород.Он нас под разными никами сколько лет стравливал,забыли?А вы интригану печать на блюдечке и чего то ждёте ещё хорошего?Да его на пушечный выстрел нужно гнать из правления и всю кодлу его,если уже не поздно.Аферисту главное бабки от продажи дома хапнуть,пусть и подешёвке за срочность,а потом и на Лазурный берег можно.
Гость
11662 - 24.05.2016 - 17:16
У вас дед Пихто есть,толковый и грамотный и всегда по делу пишет.Я никого из вас не знаю конечно,но вот ему печать бы доверил.Знаю,он не местный,но порядочному человеку можно и однушку снять, и оклад положить,лишь бы прок от этого был.
Гость
11663 - 24.05.2016 - 18:58
Цитата:
Сообщение от fosfhor Посмотреть сообщение
Он нас под разными никами сколько лет стравливал,забыли?
Вы тоже заметили сходство манеры изложения, одни и те же термины? Более того, пишет с одного и того же IP -адреса. Это самое верное подтверждение.
Конечно, не забыли. Но как-то простили. Думала, может человек станет лучше со временем, но нет. Не стал. Что нериятно поразило, так вроде бы на вид мужчина, а распускает сплетни умышленно с целью настроить против. Мелочная душонка.Всё пытается меня хоть чем-нибудь замарать.
Вот на заседании правления 18 мая ни с того , ни с сего сказал, что я хотела деньги, которые собрали на проведение собрания разделить.Инициатива разделить всегда шла от него.Я даже вначале не думала о том, чтобы свои хоть траты возместить, а потом согласилась. Почему бы мне и правда не возместить деньги, которые я из семейного бюджета потратила на наше общее дело? Но ведь как всё вывернул????
Цитата:
Сообщение от fosfhor Посмотреть сообщение
Да его на пушечный выстрел нужно гнать из правления и всю кодлу его,если уже не поздно.
Почему поздно? Впереди у нас общее собрание, на котором я вижу следующую повестку:
а) Избрание конференции
б) Утвержение сметы на 2016 год.
в)Утверждение взносов.
А там и вопрос о Шепелеве и о кодле, и этот вопрос мы будем решать.


Цитата:
Сообщение от fosfhor Посмотреть сообщение
У вас дед Пихто есть,толковый и грамотный и всегда по делу пишет.Я никого из вас не знаю конечно,но вот ему печать бы доверил.Знаю,он не местный,но порядочному человеку можно и однушку снять, и оклад положить,лишь бы прок от этого был.
Знаю его лично.Человек глубоко порядочный, я бы сказала - аристократ.Уважаю его безмерно. Он собственник, но я не знаю, готов ли он вступить в жск.

Многие-многие собственники совершенно не планируют это делать, особенно на первых порах.У них для этого нет никакой необходимости. И дело тут не в Уставе, который нравится или не нравится,в Устав можно всегда внести изменения, дополнения и т.д.
Нет рычагов, чтобы принудить их к вступлению в жск.

Но наш предводитель Шепелев с упорством, достойным лучшего применения, пытается претворить в жизнь свою идею-фикс о безотлагательном проведении собрания с собственниками дабы они , наслушавшись агитации, вступали в жск.
Это собрание - опять никчёмная трата денег.Результат будет на уровне 10-20 %. Это оптимистичная оценка.
Что им мешает тихо досидеть до конца строительства, не уплачивая никаких взносов? Также как сейчас сидят и ждут.

Не думаю, что мои высказывания на эту тему на кого-то сильно повлияют. Люди не глупые, сами вполне способны трезво оценить ситуацию.
Гость
11664 - 24.05.2016 - 19:15
Мдааа. Но сейчас, поскольку я в оппозиции к "здоровой" части правления, речи о возмещении затрат нет. Да, честно говоря, никогда такой мысли и не имела , если бы Шепелев не подсказал.)))
Гость
11665 - 24.05.2016 - 20:42
Вам Елена Валентиновна не должно быть стыдно...стыдно должно быть нам что мы не скидываемся и вы платите за всё из своего кармана
Гость
11666 - 24.05.2016 - 22:02
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Впереди у нас общее собрание, на котором я вижу следующую повестку: а) Избрание конференции б) Утвержение сметы на 2016 год. в)Утверждение взносов. А там и вопрос о Шепелеве и о кодле, и этот вопрос мы будем решать.
Когда планируется проведение общего собрания?
Гость
11667 - 24.05.2016 - 22:26
Цитата:
Сообщение от марина о Посмотреть сообщение
Когда планируется проведение общего собрания?
Не знаю. Пока никто не планирует. Шепелеву, понятно, это не нужно. Значит, по Уставу вариантов три.
-По инициативе правления
-По инициативе ревизионной комиссии
-По инициативе членов жск
Надо уточнить как по Уставу написано.
Гость
11668 - 24.05.2016 - 22:37
п.п. 7.15, 7.16
Если по инициативе членов жск, то как тут на форуме писали, у нас в Уставе противоречие с ЖК. У нас 25 %, а в ЖК 10%. Сама не проверяла.
А вы, Марина, у Шепелева не спрашивали протокол от 23 апреля для ознакомления?

Предлагаю всем подумать, кого можно предложить на должность председателя ЖСК.
Гость
11669 - 24.05.2016 - 22:38
п.п. 7.15, 7.16 Устава - внеочередное общее собрание членов ЖСК.
Гость
11670 - 25.05.2016 - 07:58
Хотя почему внеочередное? Очень даже очередное. Не может жск работать, не имея утверждённого на общем собрании бюджета на 2016 год. Вне закона всякие траты. Вне закона зарплаты.
Так что вопрос к председателю. Он обязан созвать общее собрание для утверждения бюджета жск. И не понятно, почему он это не делает.
Телефоны Шепелева : 8 928 662 94 81, 8 988 472 33 03, 8 918 64 15 506

Так что звоните и требуйте этого собрания.
Гость
11671 - 25.05.2016 - 08:22
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
.п. 7.15, 7.16 Если по инициативе членов жск, то как тут на форуме писали, у нас в Уставе противоречие с ЖК. У нас 25 %, а в ЖК 10%. Сама не проверяла. А вы, Марина, у Шепелева не спрашивали протокол от 23 апреля для ознакомления?
Я проверял,именно так! Я писал Шепелеву А.В. об этом,он промолчал.А предстоящее общее собрание по ЖК именоваться должно именно как "внеочередное".Для его созыва нам требуется решение оформленное протоколом 32 членов ЖСК и естественно четкая повестка дня,в.т.ч. по изменению количества членов Правления.16 чел. это много,никогда не соберешь,11(обязательно нечетно) в самый раз.Надо избрать Конференцию,подготовить и заранее до собрания опубликовать предложения по взносам и по этим суммам предложить уже бюджет года.Других доходов у нас нет и пока не предвидется. И как Вы заметили рост числа членов ЖСК вряд ли увеличится значительно(более 25%).Активность собственников очень низкая,это видно и здесь на форуме.Так что дело "утопающим" надо начинать.Прошу Вас и здоровую часть Правления начать собирать 32 чел.
Гость
11674 - 25.05.2016 - 11:16
Гость
11675 - 25.05.2016 - 11:21
Гость
11676 - 25.05.2016 - 11:29
Гость
11677 - 25.05.2016 - 11:30
Гость
11678 - 25.05.2016 - 11:32
Этот протокол,который выложила на форум Nata2015, общедоступен. В нём нет вопросов по 4,5,6,7 вопросам и разное.
Но есть протокол от 23 апреля, где расписано голосование по 4,5,6,7 вопросам и разное. Вот на него сел Шепелев и никому не даёт.Там и зарыта собака .Что там Шепелев написал и что подписал Алпатов - тайна за семью печатями.
А его также надо выложить на форум для обозрения и обсуждения.
Гость
11679 - 25.05.2016 - 11:34
Имею ввиду 4,5,6,7 вопросы и разное по повестке собранияот 23 апреля.
Гость
11681 - 25.05.2016 - 11:35
Гость
11682 - 25.05.2016 - 11:36
Гость
11684 - 25.05.2016 - 12:12
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Вот на него сел Шепелев и никому не даёт
В суд подавал протокол Кулькин, он и несет ответственность за подачу документа в неполном объеме.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены