К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДСК-2009

Гость
0 - 18.02.2009 - 22:27
Продолжаем.
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют



Гость
1 - 19.02.2009 - 10:22
Знакомая из крупной реэлтовской компании Краснодара,рассказала о том,что в НЮг ни сном ни духом,что НЮг заступает подрядчиком по Гаражной79 и что ДСК специально запустила эту ,утку'!КОМУ ВЕРИТЬ?
Гость
2 - 19.02.2009 - 11:06
Инфа с сайта дольщиков Стройинтеркомплекса, может пригодится....
Дольщик33
7 - 19.02.2009 - 9:43 Попробую выложить ссылки пишите по максимуму:
com07@kubzsk.ru - "Комитет по вопросам экономического развития промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства "
com04@kubzsk.ru - "Комитет по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан"
http://services.council.gov.ru/questions/ - совет Федераций федерального собрания Российской федерации
http://admkrai.kuban.ru/content/section/719/ - письмо губернатору Ткачеву
duma@krd.ru - Городская дума
http://www.krd.ru/www/home.nsf/webdocs/question.html - приемная администрации муниципального образования города Краснодара
hinshteyn@rambler.ru, priemnaya@infonet.nnov.ru, http://www.hinshtein.ru/faq/ - Александр Хинштейн
http://www.duma.gov.ru/letter_pr.html - Государственная дума Российской федерации
http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml - Президент Дмитрий Медведев
priem.pp@edinros.ru , http://premier.gov.ru/mail/step2.html? - Премьер Путин В.В.
vkladchik@edinros.ru - Антикризисная группа по защите прав вкладчиков и дольщиков "Единая Россия"
http://www.mironov.ru/feedback/internet_room/ - Председатель Совета Федерации С.М.Миронова
http://so-investor.ru/?page=index&subcat=mail - Рабочая группа по защите прав вкладчиков и дольщиков "Единая Россия"
ombudsman@internet.kuban.ru - Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае
Козицкий Александр Григорьевич

Не сидите сложа руки, интернет великая сила!!!
Гость
3 - 20.02.2009 - 16:08
У меня попросили предъявить квитанции за оплату квадратных метров две недели назад, для проверки, и до сих пор проверяют.
Гость
4 - 20.02.2009 - 20:01
Справки о 100% оплате квартиры не дают, даже в суд. Для получения оной справки необходимо написать заявление конкурсному управляющему под входящий №, исполнять будут месяц по регламенту, т.к. данный управляющий в Москве. Очень дурно пахнет, противодействие получению прав на долю в незавершенном строительстве. Подаю ходатайство суда.
Гость
5 - 20.02.2009 - 22:36
У дольщиков СИКа завтра акция , присоединяйтесь братья по несчастью !
ЗАВТРА на пересечении СЕВЕРНОЙ и КРАСНОЙ у Универсама в 11.00. Только что позвонили из ИГ!!!!!!!
Вперед!!!!!
С ДЕТЬМИ!!!!
С ДРУЗЬЯМИ!!!!!
Гость
6 - 26.02.2009 - 11:51
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют

Какая то зловещая тишина в темке, озвучьте подробности собрания. Интересует инфа по Карякина.
Гость
7 - 27.02.2009 - 17:45
Ждем инфу по 35 литеру !!!!!!
Гость
8 - 28.02.2009 - 11:24
У меня квартира в 34 литере ,я переодически звоню в дск ,говорят ,что никакие работы не ведут ,начнут после сдачи 35 литера .товарищи ,владельцы квартир в 35 литере ,пишите жалобы В.Л.Евланову ,чем чаще ,тем лучше .Мы так всего добивались на 25 литере .И вот итог ,все заселены ,даже потихоньку свидетельства собственника получаем .не сидите ,не молчите .
Гость
9 - 28.02.2009 - 17:49
Здравствуйте, знает ли кто какие-нибудь новости о Гаражной , 79?
Гость
10 - 10.03.2009 - 20:49
по Гаражной все ок, Чахова(это арендатор земли и заказчик) нагрузили нести ответственность за достройку дома. ДСК сьехали, "выполняли функции генподряда, достраивать дом не можем, потому что застройщик(ЧАХОВ) не выполнил обязанности по договору на строительство этого дома-не обеспечил всей необходимой разрешительной и проектной документацией". Администрация ДСК поддерживает. Поэтому дом на Гаражной будет теперь достраивать какая-нить другая строительная фирма, которую за это наградят новым участком земли. Вроде как НС-Юг берется. Наверное так лучше, дом скорее достроится...
Гость
11 - 11.03.2009 - 03:38
12 В вашем посте правда\вымысел 50 на 50.
Теперь по существу. При встрече с представителем инициативной группы по Гаоажной имел возможность познакомиться с Чаховым лично.(он заезжал туда) Так вот по существу. Дом будет достраивать Теплостройсервис. Чахов рассказывал о очень близких отношениях с гражданином Тепловым. Проверяли списки дольщиков по Гаражной, нашли несколько людей с полной оплатой за одни и теже квартиры. Дом собираются сдать к концу года. В принцыпе если все норм будет сдадут. НАсчет коммуникаций Чахов уверил что все уже решено. Возможно будет сниматься доплата с каждого квадратного метра, с дальнейшей компенсацией этих денег. ТСЖ.
Теперь по поводу ДСК. ДСК официально признал себя БАНКРОТОМ!!! Разговаривал с девушкой которая работает в отделе продаж ДСК. ВСе дома со своего баланса ДСК скидывает. Как только завершатся аудиторские проверки хз что будет. Во всех остальных литерах будет как на Гаражной. \
Теперь самое интересное. Рядом с 35м литером ДСК растеяла стройку так называемого 49го литера. Квартиры продаются стройка идет. И судя по разговорам квартиры относительно неплохо уходят. Вот так вот. Наши дома скинули, новый заложили.
ЗЫ. ВСЕМ ДОЛЬЩИКАМ ГАРАЖНОЙ КТО НЕ ЗНАЕТ- 29 МАРТА СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ ДОЛЬЩИКОВ ГАРАЖНОЙ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ДСК В ЛИЦЕ ПОЗИНОЙ И ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ДСМ ПРИКУБАНСКОЕ В ЛИЦЕ ЧАХОВА. БУДЕТ РЕШАТЬСЯ СУДЬБА ГАРАЖНОЙ. ПО ПОВОДУ ДОПЛАТ СКАЖУТ ТАМ (ЕСЛИ ОНИ БУДУТ).ЯВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА ВСЕМ. СОБРАНИЕ ПРОВОДИТСЯ БУДЕТ ГДЕ ОБЫЧНО.
ЗЫЫ Во всей этой бодяге если дом дай бог сдадут меня не устраивает одна ситуация, а именно ТСЖ!!!! Кто бы как не хаял, но РЭПЫ справляются гораздо лучше и самое главное по карманам бьют не так!!!!
Гость
12 - 11.03.2009 - 03:40
Извиняюсь за ошибку Растеяло строительство 40 литера.
Гость
13 - 11.03.2009 - 09:11
13 спасибо за информацию!а вы случайно не знаете номера квартир,где нашелся не один хозяин с полной выплатой?
Гость
14 - 11.03.2009 - 09:19
на копейки все будет отличаться, не заморачивайтесь с этим, не стоит оно того.
Гость
15 - 11.03.2009 - 09:21
У вас сейчас самая главная задача достроить дом - не распыляйте свои силы на вопросы ТСЖ/РЭП
Гость
16 - 11.03.2009 - 10:26
А не подскажете, что с Дмитриевской Дамбой?
Гость
17 - 11.03.2009 - 12:39
Jonik23rus в ГК ДСК входит несколько компаний, какая именно признана банкротом?
Чтобы обезопасить себя от разных там доплат и посягательств на квартиру, можно оформить право собственности и перейти из почетного звания дольщика в собстенника. Только осторожно выбирайте юристов, некоторые беруться за дело-в итоге результат отрицательный, а деньги не возвращают "мы ведь тратили время и силы на Ваше дело".
Гость
18 - 11.03.2009 - 13:52
2 Jonik23rus
В Вашем посте тоже 50/50 :)
То, что достраивать дом будет Теплостройсервис - не факт, хотя переговоры с Игорем Алексеевичем Тепловым проводились. Неточностей, выявленных в ходе сверки документов много, их уточняют. Дом до конца года вряд ли сдадут, хотя надежда умирает последней :). Я бы сказал лето-осень следующего года при хорошем раскладе. Насчет коммуникаций решено, что их прокладка до первого колодца будет выполнена за счет города, но проект наружных сетей и его экспертиза остается за Чаховым. Доплата с квадратного метра рассматривается как крайняя мера, об этом подробнее будет рассказано на общем собрании дольщиков. На это собрание, кроме ДСК и ДСМ будут приглашены и представители администрации города (уж прийдут или нет - не знаю).
ЗЫ. Если не устраивает ТСЖ - с удовольствием передам решение всех проблем по достройке дома любому РЭПу. Договаривайтесь.
Гость
19 - 11.03.2009 - 15:08
silver, не молчите, расскажите что было на собрании по литеру "Карякина". Есть ли вообще хоть какие новости по этому дому?
Гость
20 - 11.03.2009 - 23:33
Ферио Просто я понимаю что в данный момент я хочу въехать в квартиру которую жду уже 6 лет. НАсчет достроя Чахов сказал что скорее всего будет Стройтеплосервис, на данный момент вполне сносный вариант. Так как сам строитель то судя по нынешнему состоянию при достаточном количестве людских и финансовых ресурсов дом сдать можно к концу года. Но как говорится ничто не вечно. С другой стороны я прекрасно понимаю, что без нашего дополнительного финансирования все будет стоять на месте.
Насчет ТСЖ посмотрим после сдачи.
ЗЫ а где вы пропадали?
Гость
21 - 12.03.2009 - 09:06
2 Jonik23rus
Работаем, работаем... :)
Гость
22 - 13.03.2009 - 09:08
Прошел месяц, как у меня попросили предъявить квитанции за оплату квадратных метров для проверки, и сообщили результат: я оказывается платил не по тем ценам, которые были указаны в приказах генерального директора и мне еще необходимо доплатить по сегодняшней рыночной цене неправильно оплаченные метры. Когда у меня брали оплату, то выдавали квиточки по какой цене я платил и за сколько квадратных метров, но они никем не заверены и проблем небыло. Может у кого есть копии приказов ген директора ДСК об установлении цены за квадратный метр?
Гость
23 - 13.03.2009 - 16:21
Общалась с прорабом 34-35 литеров. Вобщем, с его слов, дела такие: 35 сдадут к маю (если повезет, то раньше). Как только документы передают, вся строй.бригада переходит в 34 литер. Работы сделаны в нём на 70%. Внутренней отделки больше ни какой не будет. Что уже сделали, то и оставят. Внутри него, конечно печальненько, но все же лучше чем ничего. Как сообщил мне этот товарищь, если не будет ни каких палок со стороны руководства, то к декабрю его можно будет сдать, в противном случае -еще на год!
Гость
24 - 16.03.2009 - 09:25
У всех всё хорошо, все решили свои проблемы?
Гость
25 - 16.03.2009 - 13:12
Не сказать, что всё хорошо. Помнится Бабушкина должны были сдать май 2008, затем осень 2008, затем первый квартал 2009, даже собирали оплаты на батареи отопления. Кто знает - что дальше? Может кто прояснить ситуацию.
Гость
26 - 16.03.2009 - 15:03
Белая ИП ,а что значит 34 литер -без отделки ,а сантехника будет ,трубы ?И у кого поспрашивать подробнее ?
Гость
27 - 16.03.2009 - 17:24
Jonik23rus
13 - 11.03.2009 - 3:38
ЗЫ. ВСЕМ ДОЛЬЩИКАМ ГАРАЖНОЙ КТО НЕ ЗНАЕТ- 29 МАРТА СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ ДОЛЬЩИКОВ ГАРАЖНОЙ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ДСК В ЛИЦЕ ПОЗИНОЙ И ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ДСМ ПРИКУБАНСКОЕ В ЛИЦЕ ЧАХОВА. БУДЕТ РЕШАТЬСЯ СУДЬБА ГАРАЖНОЙ. ПО ПОВОДУ ДОПЛАТ СКАЖУТ ТАМ (ЕСЛИ ОНИ БУДУТ).

Афигеть, я в шоке!! И какой дебил даст еще какомуто Васе денег??? Уже рас отдали!!! Я согласен на доплату в одном случае.
а) Вася (застройщик) составляет договор на достройку дома, и моей доплаты!
Но доплата будет от меня тогда, когда Вася достроит дом и скажет мне
-Петя я достроил дом твоя квартира готова, гани барыши получишь ключи и доки!
А так опять отдать кому-то и куда-то ФИГ на всю мордаху!!! ИМХО!!!
Гость
28 - 16.03.2009 - 21:02
26 - в том то и дело, что как то стыдливо не обращают внимание на то, что есть люди публично и неоднократно лгавшие со всевозможных трибун и президиумов. Нас всех так старательно убеждали что это исключительно наши собственные проблемы, что похоже убедили. Никто как то не вспоминает с чьей подачи проблемы то возникли. А теперь отцы города и края - ни при чем.
Спрашивается - и зачем мне такой мэр и губернатор?
Гость
29 - 16.03.2009 - 21:33
Случайно оказалась сегодня на Карякина. Зрелище печальное, хотя когда подъезжала, мне навстречу выезжала машина-плитовоз ( сорри если не так сказала), и даже кран крутился и даже кто то ходил по стройке. Постояла я мин 5-10, понаблюдала. Все движняки прекратились с отъездом этого плитовоза и тишина.
Строят 7й этаж 7-8 го подъезда (подъезды могла перепутать и сказать наоборот) ...еле строят... по стройке шарятся 3-4 то ли монтажника толи вообще какие то забулдыги, я не поняла.
Гость
30 - 17.03.2009 - 14:56
Дольщики литер Карякина, давайте сравним оплату за квадратный метр в 2004-2005 годах.
Гость
31 - 17.03.2009 - 19:26
28. Маняша, у кого спрашивать не скажу, т.к. просто не знаю. Я общалась со строителями, а они в свою очередь получили ЦУ свыше. По отделке, пол- стяжка, в комнатах побелка в один слой, кухня побелка- нормальная. Сантехники нет! Стояки не подсоединяли. Многие квартиры не застеклены. Балконные решетки уже покрылись ржавчиной. Вобщем, если Вы в Краснодаре, приезжайте, посмотрите. Зайти в дом, без проблем!!!
Гость
32 - 17.03.2009 - 23:06
33. Через "опрос" дольщиков вы вряд ли не узнаете. Пишите официальное письмо на имя руководителя Югжилстроя, коли он является приемником ЗАО СКФ ДСК прав и обязанностей перед дольщиками о предоставлении Вам заверенных копий приказов об установлении цены в ____________ период.
У меня есть такой приказ №50 ООО "Дск-риэлтер" от 30.10.2006 с синей печатью. В нем про все литеры. Цена с 8:00 31/10/2006 для Карякина - 24т.р./м2.
Могу сказать и другие даты, но с какой именно даты дейстует цена - мне не известно.
14-09-2004 - 14тыс
21-09-2004 - 14тыс
11-10-2004 - 14тыс
28-10-2004 - 14тыс
02-12-2004 - 15тыс
24-12-2004 - 15тыс
08-02-2005 - 16тыс
30-12-2005 - 19тыс
25-01-2006 - 19тыс
Гость
33 - 17.03.2009 - 23:07
*)поправка
Вы вряд ли узнаете
Гость
34 - 18.03.2009 - 09:27
Спасибо. Ведь все платили в разное время и я хочу просто сравнить цены за квадратный метр по Карякина, интересует 1 марта 2004 г., а промежуточный приказ, допустим между ценой 13000 и 16000 они могут и не показать, сказать что отсутствует такой. И снова просить денег, но уже по цене на сегодняшний день. Пишите в почту.
Гость
35 - 18.03.2009 - 22:23
цену 14 марта не знаю
все цены устанавливаются приказом по предприятию
сказать что отсутствует такой - не могут (ст.10 ЗоЗПП, http://www.consultant.ru/popular/consumerism )
36 - 19.03.2009 - 11:29
Народ, а по литеру "Бабушкина" у кого-нибудь есть информация?
Проезжал мимо - глухота.
Гость
37 - 19.03.2009 - 18:13
А что слышно про дом на ЮМР, кажется № 39, хочу купить там квартиру, риэлтер поет песни про сдачу в апреле, но что-то верится с трудом:(. Хотя квартира очень понравилась. Буду признательна за любую инфу, по ссылкам ничего не нашла. Заранее спасибо!
Гость
38 - 19.03.2009 - 18:21
Совет. Не покупайте котов в мешках. "Утром - стулья, вечером - деньги!"
Гость
39 - 19.03.2009 - 20:17
27 и 39-соседи?), давайте хоть мылом обменяемся?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены