К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДСК-2009

Гость
0 - 18.02.2009 - 22:27
Продолжаем.
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют



Гость
11521 - 09.05.2016 - 19:49
Цитата:
Сообщение от пихто Посмотреть сообщение
Так организуйте сбор проинформируйте будущих членов. Почему просматривается такое нежелание.
Нежелание тут ни при чём.
Гость
11522 - 09.05.2016 - 19:56
Цитата:
Сообщение от пихто Посмотреть сообщение
Речь идёт об информации которая существует на данный момент.
Застройщик ничего делать не будет , пока дом не будет передан.Есть проект соглашения между администрацией, застройщиком и почему-то комитет кредиторов указали. Проект готовили в администрации.Его пока никто не обсуждал.Вам от собственников может какую-то инициативную группу что-ли избрать и при обсуждении соглашения участвовать ?
Гость
11523 - 09.05.2016 - 19:58
Чтобы избрать эту группу вам нянька не нужна. Среди собственников активистов хоть отбавляй. Бывшая ИГ 1 все собственники были, кроме меня.
Гость
11524 - 09.05.2016 - 19:59
Но это просто моё мнение, отнеситесь благосклонно.Решать вам.
Гость
11525 - 09.05.2016 - 20:16
С другой стороны, кредиторы голосовали за создание жск, избрали правление. Вроде бы как стали членами жск.Пока без имущества.
Гость
11526 - 09.05.2016 - 20:29
Для остальных
п.3.9 Устава.
Гражданин или юридическое лицо признаётся членом жск после уплаты вступительного взноса...
Гость
11527 - 09.05.2016 - 20:48
Уважаемый председатель и члены правления! Для чего вы на данном этапе зарегистрировали пустое ЖСК в качестве юридического лица? Какие права сейчас имеет ЖСК?
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Передача дома и земли - вот отправная точка.
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Застройщик ничего делать не будет , пока дом не будет передан.
Гость
11528 - 09.05.2016 - 21:36
марина о, я предлагала, правда не настойчиво, чтобы регистрация жск была позже, после того, как разберёмся с текущими платежами. Спешка не была нужна. Но зарегистрировать надо было до вынесения определения о передаче дома, чтобы судья указал какому жск передаёт дом.Ходатайство о передаче дома почему-то пока не подано.
Гость
11529 - 09.05.2016 - 21:49
Цитата:
Сообщение от марина о Посмотреть сообщение
Какие права сейчас имеет ЖСК?
Права на что? Ничего нет. Шепелев горячку порол, меня обвинял в причинении неких препятствий, когда я по протоколу ему исправления делала и категорически сказала, что в таком виде, как он насочинял, я ничего не подписываю.Конечный продукт я не видела, не дал мне.И подписывала не я, а Алпатов. Там, в его вольном сочинении под названием протокол, много чего было... Его электронное письмо с его вариантом протокола у меня есть.И ещё кое-кому это письмецо отправила, так сказать, для истории.Но это ,слава богу, не в суд пошло. В суд пошла только часть с голосованием о передаче дома. Остальное судье не нужно.
Гость
11530 - 09.05.2016 - 22:07
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Но "экономист", "юрист" и филолог Шепелев это не знает. Почем оптовая цена образований?
Советую ознакомиться на всякий случай: Статья 128.1. Клевета [Уголовный кодекс РФ]
Гость
11531 - 09.05.2016 - 22:17
Александр Васильевич! Не могли бы вы выложить на сайте для всеобщего ознакомления протокол последнего собрания, чтобы у кредиторов (до вынесения определения суда у нас этот статус сохраняется) появилась ясность в отношении ваших действий и дальнейших планов. В карточке должника-Югжилстроя в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве Кулькин пока протокол не опубликовал (а собрание состоялось еще 23 апреля!!!).
Гость
11532 - 09.05.2016 - 22:21
ДУМАЮ,СХОДИМ МЫ В РЕСТОРАН НА ДОСТАВШИЕСЯ БАБКИ ОТ ПРОДАЖИ ДОМА,НАДЕЮСЬ ХВАТИТ.
Гость
11533 - 09.05.2016 - 22:28
Марина, Кулькин протокол о передаче дома опубликовал вовремя. Знаю точно. А вот ходатайство о передаче дома ещё не подал почему-то.
У нас впереди ещё погашение текущих платежей и пороть горячку с регистрацией жск не имело никакого смысла.
Гость
11534 - 09.05.2016 - 22:31
У Шепелева , возможно, нет протокола по передаче дома. Это делал конкурсный. Но у Шепелева есть протокол по голосованию за избрание правления,ревизионной комиссии и прочее, относящееся к первому собранию жск.
Гость
11535 - 09.05.2016 - 22:32
К собранию 23 апреля. Протокол подписали Шепелев и Алпатов.
Гость
11536 - 09.05.2016 - 22:39
Последняя публикация в реестре - 22.04.2016, с результатами голосования по выбору КУ и созданию ЖСК (первое собрание ЖСК).
Гость
11537 - 09.05.2016 - 22:57
Цитата:
Сообщение от марина о Посмотреть сообщение
Александр Васильевич! Не могли бы вы выложить на сайте для всеобщего ознакомления протокол последнего собрания
Некогда ему такой ерундой заниматься. Он уголовный кодекс изучает.
Гость
11538 - 09.05.2016 - 23:32
Уставом предоставлено право члену ЖСК знакомиться с определёнными документами, в том числе с протоколами общего собрания. Но Устав не предусматривает чтобы эти документы выставлялись для всеобщего обозрения на базаре. А наш анонимный форум это базар. Если Председатель будет выставлять внутренние документы на форум для всеобщего доступа, то это грубое нарушение. Этого делать нельзя. Есть другие формы ознакомления. Можно наверное и по электронной почте, но для этого член ЖСК должен предварительно лично зарегистрировать свой эл. адрес в Правлении.
Гость
11539 - 10.05.2016 - 08:19
Цитата:
Сообщение от пихто Посмотреть сообщение
Уставом предоставлено право члену ЖСК знакомиться с определёнными документами, в том числе с протоколами общего собрания. Но Устав не предусматривает чтобы эти документы выставлялись для всеобщего обозрения на базаре. А наш анонимный форум это базар
Конечно же вы правы. Но 23 апреля было проведено ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ КРЕДИТОРОВ. Сообщение, содержащее сведения о решениях, принятых собранием кредиторов публикуется КУ в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. Но пока сообщение не опубликовано.
УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСАНДР ВСИЛЬЕВИЧ!КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРОТОКОЛОМ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ КРЕДИТОРОВ ОТ 23 АПРЕЛЯ 2016 ГОДА?
Гость
11540 - 10.05.2016 - 20:10
Шепелев не сумел зарегистрировать жск. Сегодня получил отказ.
Три образования не помогли.
Гость
11541 - 11.05.2016 - 06:53
Цитата:
Сообщение от Zaur Посмотреть сообщение
А можно узнать причину отказа?!
Легко. Безграничная самоуверенность.Подошёл к решению вопроса безответственно, сказал, что он всё знает и всё сделает.В итоге не собрал нужный пакет документов.В результате потеря времени для всех нас. Начнётся лето, отпуска и мы дождёмся осени, оставаясь в суде.Хотя по его словам, здоровая часть правления трудится, не покладая рук.
А по факту отстранил Правление от принятия решений, делает всё сам со здоровой частью правления, результат - жск не зарегистрировал, ходатайство в суд о передаче дома не подано.
Из-за возмущения нездоровой части правления назначил на 12 мая заседание правления.Время заседания установил на 11 часов дня. Так, как удобно ему. Основание - он доедет без пробок.Он пенсионер, ему так удобно. У нас половина членов правления, люди работающие, его не волнует это , не смотря на на возражения работающих.
Вчера мне в десятом часу вечера позвонили и сказали об этом заседании. Какая повестка дня , звонившая НЕ ЗНАЛА.Вот вам звенья одной цепи. Так он проводит все свои действия.
Так же безответственно и самоуправно было проведено наше основное собрание 23 апреля. Итог: нет сметы, нет утверждённых взносов, нет ревизионной комиссии.
В итоге теряем, теряем и теряем время...Каждый его шаг - ошибка. Шаг за шагом.
Гость
11542 - 11.05.2016 - 07:39
Vasen,чему радуетесь? Не ошибается тот,кто ничего не делает,но ничего не делать-- это тоже ошибка.
А нам надо быстрее оформить ЖСК как юридическое лицо, чтобы суд мог передать ему дом и землю.
Открыть расчетный счет в банке, где каждый дольщик может получить документы, подтверждающие его оплату ЖСК. Один раз обманутые люди, на чесное слово уже не верят.
Р.S. Может управлению ЖСК попытаться заключить договор, чтобы застройщик оплатил текущие платежи для выхода из банкротства с последующим возвратом этих денег по мере поступления их на расчетный счет ЖСК.
Гость
11543 - 11.05.2016 - 08:11
Iosif,если я пишу иронично, из этого не следует , что я радуюсь. Я огорчаюсь не меньше вашего. И вы всего не знаете.
А нужен ли человек, который делает только ошибки? Или нам радоваться на этого человека? Цена его ошибок очень велика.Особенно если эти ошибки делаются системно из-за безответственности и безграмотности, прекрываясь громкими лозунгами, на которые вы ведётесь.
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Открыть расчетный счет в банке, где каждый дольщик может получить документы, подтверждающие его оплату ЖСК.
Чтобы получить подтверждение оплаты банк не нужен. Там вам никто не даст такое подтверждение. Подтверждением оплаты является определение суда, где вы были включены в реестр. А также подтверждением оплаты будет являться справка, выданная правлением жск.
А в данный момент - открытие банковского счёта считаю преждевременным. Ведение расчётного счёта организации в банке - процедура не бесплатная. А ДЕНЕГ нет.
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Может управлению ЖСК попытаться заключить договор, чтобы застройщик оплатил текущие платежи для выхода из банкротства с последующим возвратом этих денег по мере поступления их на расчетный счет ЖСК.
Может. Эту идею я давно высказывала.
Гость
11544 - 11.05.2016 - 22:11
Vasen,я имею ПС и меня это меньше всего касается, но проясните ситуацию. Раньше при регистрации в юстиции скажем ГСК учредителями записывали правление, а учредителями всех остальных, если прикладывался реестр соучредителей. Если реестра нет, то учредителями становится только правление с вытекающим отсюда последствиями. А сейчас?$
Гость
11545 - 12.05.2016 - 07:00
Вчера конкурсный подал ходатайство о передаче дома и земли жск. То, что с регистрацией жск получился облом в данный момент ни на что не влияет. Подали вчера снова. Главное , чтобы на момент вынесения судом определения он был зарегистрирован.А когда будет вынесено это определение - это вопрос. Потому что мы должны до передачи дома ещё погасить текущие платежи.
Документы на оформление жск сейчас подали 7 учредителей, естественно из правления. По-другому никак.
Гость
11546 - 12.05.2016 - 10:08
К этим учредителям надо приложить реестр соучредителей, чтобы потом не возникли разные имущественные коллизии.
Гость
11547 - 12.05.2016 - 18:19
На следующей неделе состоится заседание правления, один из вопросов - до выхода из суда и до начала строительства Председателю ЖСК и бухгалтеру никаких выплат не производить.
Гость
11548 - 13.05.2016 - 07:30
12.05.2016
Определение О принятии заявления (ходатайства) к рассмотрению
В ответ на Ходатайства (29.04.2016) от Кулькин П В, Дата и время судебного заседания 14.06.2016, 11:10, каб. 47


Ходатайство о передаче дома. Пока не активно.

Вот наша главная задача, которую надо решать.
В Ростове в апелляционной инстанции вчера прошло заседание по жалобе Поршина. Теперь следует ожидать от него подачи заявления о распределении судебных расходов. Такое же заявление подаст нынешний конкурсный. И начнётся разборка по текущим платежам. Как быстро она закончится, не известно.
Гость
11549 - 13.05.2016 - 07:35
В соглашении о намерениях между администрацией, застройщиком и нами есть пункт, где нам обещана юридическая помощь от застройщка, правильнее инвестора (подрядчика). Это радует.На эту тему я уже дважды общалась с юристом.
Ждём заявлений о распределении судебных расходов. Конкурсный сейчас ведёт сверку первичных документов по расходам на ведение конкурсного производства.
Гость
11550 - 13.05.2016 - 07:50
Цитата:
Сообщение от Karjakina_5 Посмотреть сообщение
Для установления взаимных контактов и уточнения ваших личных данных, данных по квартире и по исполненным обязательствам, просьба к вам выйти на связь с членами Правления ЖСК, ведущих подготовку к общему собранию собственников, по телефонам: 8952-860-68-52, 8918-016-85-81 или 8952-839-47-43.
Шепелев абсолютно не в состоянии правильно оценить ситуации, расставить акценты и решать первоочередные задачи.

Вся эта возня с офисом, якобы бесплатным и на данном этапе по сути не нужным, покупкой мебели, несвоевременным собранием с собственниками, утаиванием протокола, устраиванием разоблачений на форуме, всё это является подтверждением.
А плюсом - бездарный прокол с оформлением жск. Получил отказ, пришлось повтороно выложить 4500 руб.из собранных дольщиками денег.
Гость
11551 - 13.05.2016 - 07:51
Относительно заработной платы Председателя и бухгалтера. Председателю нужно платить с момента регистрации ЖСК . Но сумма оплаты на ближайшие 3 - 4 месяца не более 8 - 10 тысяч руб., потом с началом строительства, вернутся к этому вопросу. Что касается оплаты бухгалтера. ЖСК это некоммерческая организация, количество платежей минимальное, не будет налогов на прибыль, на имущество и многих других. Строительством будет заниматься застройщик, поэтому не нужно вести учёта стройматериалов и др. материальных ценностей. На первом этапе нагрузка на не полный рабочий день. На ближайшие полгода это фактически будет счетовод. Поэтому, если бухгалтер и делопроизводитель будет в одном лице , с рабочим днём 5 - 6 часов, то до ноября 12- 15 тысяч руб. Если бухгалтер отдельно на неполный день, то оклад ещё меньше 7- 8 тыс. А потом посмотреть объёмы работ , загрузку, кадры и вернутся к этому вопросу.
Гость
11552 - 13.05.2016 - 07:55
Как выяснилось позже,на заседании комитета кредиторов , которое не состоялось вчера по причине отсутствия кворума, пришло всего 6 человек, повесткой было проведение собрания с собственниками. Смешно.
Гость
11553 - 13.05.2016 - 07:56
Iosif, слово "смешно", пишу с иронией.)
Гость
11554 - 13.05.2016 - 08:01
Не заседания комитета кредиторов, а правления. Не привыкла пока к новой структуре.))
Гость
11555 - 13.05.2016 - 08:08
Цитата:
Сообщение от пихто Посмотреть сообщение
Относительно заработной платы Председателя и бухгалтера. Председателю нужно платить с момента регистрации ЖСК . Но сумма оплаты на ближайшие 3 - 4 месяца не более 8 - 10 тысяч руб
Пихто, у нас пока нет никаких денег.Не определён источник и доходная часть сметы.Мы - в суде.Дом не передан.
Гость
11556 - 13.05.2016 - 08:24
Источник доходов определён Уставом ЖСК, вступительные и членские взносы.
Гость
11557 - 13.05.2016 - 09:06
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
бездарный прокол с оформлением жск. Получил отказ, пришлось повтороно выложить 4500 руб.из собранных дольщиками денег
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Шепелев абсолютно не в состоянии правильно оценить ситуации, расставить акценты и решать первоочередные задачи
Конечно же все мы люди, и где-то всегда проскакивают ошибки. Расстраивает больше всего то, что Председателю даже не хватило моральных сил самому изложить эту информацию на форуме. В первую очередь должность Председателя включает в себя ОБЯЗАННОСТИ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, и уж никак НЕОГРАНИЧЕННЫЕ ПРАВА.
Гость
11558 - 13.05.2016 - 09:13
Цитата:
Сообщение от пихто Посмотреть сообщение
Источник доходов определён Уставом ЖСК, вступительные и членские взносы.
Эти деньги нужно использовать только после выхода дела из суда и начала строительства, когда ЖСК действительно начнет функционировать как юридическое лицо. А пока его существование лишь формальность - пока права на дом не будут переданы, фактически у ЖСК есть только права на принятие в члены ЖСК и больше ничего.
Гость
11559 - 13.05.2016 - 09:36
Цитата:
Сообщение от пихто Посмотреть сообщение
Источник доходов определён Уставом ЖСК, вступительные и членские взносы.
Это понятно. На бумаге так. Но практически не определён.Сметы нет и отсюда нет расчёта размера этих взносов. И реально - денег нет. Какие траты? Нет сметы - нет зарплаты и не должно делаться никаких трат в кредиты.
Гость
11560 - 13.05.2016 - 10:26
И ЖСК ещё нет.. Я же пишу на будущее, ведь уже обсуждается что определились бухгалтеру 25 тыс.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены