К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДСК-2009

Гость
0 - 18.02.2009 - 22:27
Продолжаем.
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют



Гость
11761 - 03.06.2016 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Nata2015 Посмотреть сообщение
В связи с нестабильным аппетитом правления ЖСК предлагаю следующие поправки в УСТАВ ЖСК:
Надо утвердить такую годовую смету, чтобы правление было в жёстких рамках жёсткого режима экономии.
Тогда аппетит будет стабильным.
И вообще, худеть полезно. Чем меньше жиров, тем для здоровья больше пользы.
Гость
11762 - 04.06.2016 - 08:42
Чтобы влиять на ситуацию в жск по всем вопросам думаю, собственникам надо сделать следующие шаги.
1.Стать членом жск.
2.На общем собрании максимально в количественном выражении постараться войти в состав "Конференции".
Поскольку членов "Конференции" будет 50-70 человек, ну, примерно так, то возможно оперативно созывать общее собрание - "Конференцию" и активно и быстро влиять на ситуацию. Ну, и так далее...
Гость
11763 - 04.06.2016 - 10:22
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Стать членом жск.
Чтобы стать членом ЖСК, надо вначале принять поправки в УСТАВ! При текущей редакции УСТАВА собственники не могут внести паевый взнос по определению. Это означает, что имущественных требований у них не будет никаких, а вступительный взнос - это благотворительность. Рисковать имуществом в надежде на адекватную реакцию "Конференции" не хотелось бы. Нет, уж. Утром -УСТАВ, вечером - членство в ЖСК.
Гость
11764 - 04.06.2016 - 10:35
Не понимаю, зачем собственникам вносить паевой взнос?
Их собственность пусть останется неприкосновенной.
Цитата:
Сообщение от Nata2015 Посмотреть сообщение
а вступительный взнос - это благотворительность.
Может что-то не так понимаю, но инвестор заключает договор с жск.
А вступительный взнос расчитывается из годовой сметы и чем более скромной она будет, тем меньше и незначительней будет взнос.На величину взноса повлияет также количественный состав членов жск. Прямо пропорциональная зависимость.Больше членов жск - меньше взнос. Чисто символический. Чтобы инвестору было комфортно достраивать дом.
Потом проголосовать за создание ТСЖ. После достройки дома и сдачи в эксплуатацию.
Гость
11765 - 04.06.2016 - 10:38
Чтобы "Конференция" была адекватной надо всем постараться. Никому не интересны большие взносы. Деньги - это краеугольный камень в голосовании за смету. Это аргумент, который не переспоришь.
Гость
11766 - 04.06.2016 - 10:41
И контроль за стройкой. Постоянный. Ежедневный. Тогда мы не обанкротимся. В период строительства нельзя позволять никаких излишеств и обходиться надо минимумом.
Гость
11767 - 04.06.2016 - 10:44
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Чтобы инвестору было комфортно достраивать дом.
Он хочет, чтобы все стали членами жск. Ему меньше проблем и забот. Надо ему помогать.
Гость
11768 - 04.06.2016 - 10:46
В ЕГРЮЛ сегодня нет сведений о ЖСК "Гарантия"?!?
Гость
11769 - 04.06.2016 - 11:41
Шепелев подал заявление на внесение изменений, может поэтому?
Гость
11770 - 04.06.2016 - 11:49
должен ли платить паевой взнос тот кто оплатил за свою квартиру при её покупке сразу 100% ?
Гость
11771 - 04.06.2016 - 13:13
Уважаемые работающие,думающие и болеющие за общее дело члены Правления! Большое Вам спасибо что так активно отстаиваете наши интересы не только в суде,но и боретесь с теми кто пошел в Правление и не только далек от проблем ЖСК,но и пытается как наш Председатель получить покруче офис и посолидней зарплату.Оно бы и не жалко было если была бы польза для людей ,а не вред.Ведь понятное дело: занять такой офис и оформить его на авантюрных принципах,обернется для нас всех ненужными тратами.и для кого-то (инициатора) может и хуже! Авантюристы всегда думают что они самые умные,но их все равно когда-то ловят. Правление у нас интересное: работает как видно несколько человек (5-6),остальные «почетные члены».Я понимаю что вина не только ихняя.Сомневаюсь что Председатель распределил задачи между членами Правления и даже больше того понимает свою задачу. Вот сейчас решаются сложные вопросы в суде.Казалось бы,Председатель советуется с членами Правления,просит помощи у дольщиков? Этого нет и вряд ли когда будет.Почему? Нет таланта и не скоро появится.Александр Васильевич! Мы не подопытные кролики что бы нас учится!!!Делайте выводы.
[b]Что касается решения суда по погашению задолженности! Я вижу щадящий выход для тех людей кто не заплатил в следующем:
Пойти в администрацию города к Мадовскому и Наумову и просить их подготовить для судьи Ходатайство-гарантию о продлении погащения долгов до конца 2016г.Лучше если бы такое Ходатайство-гарантию подготовил Председатель,а администрация бы быстренько подписала.Думаю что для судьи такая бумага была бы палочкой-выручалочкой.Ответственность все бы разделили поровну.Есть и другие пути…,но надо думать.
А главное для нас всех начинать строить при активно работающем Правлении и Председателе. Для этого Правлению надо уже готовится к общему собранию сегодня. Очень четко выработать повестку дня.Подготовить СМЕТУ,размер взносов,опубликовать устав,подготовить кандидатуры в члены конференции,подготовить новые кандидатуры в члены Правления и т.д.Надо голосовать не списком,а персонально с представлением каждого человека,на что он способен и что он будет делать .Членов Правления материально тоже надо заинтересовывать,но не подпольно как это сделал на последнем собрании Александр Васильевич.
А Председателю надо до собрания хотя бы прочитать Постановление Правительства РФ №731 раскрытии информации управляющими компаниями (в т.ч. и ЖСК) и не смешно выглядеть когда прячите документы от людей которые Вас избрали.Я говорю о таких прописных истинах которые в грамотной среде даже не должны обсуждаться.
Гость
11772 - 04.06.2016 - 15:15
Шепелев внёс изменения в учредительные документы. Теперь в выписке на сегодняшнее число Устав значится от 23.04. Хотя протокол о создании ЮЛ остался прежним от 05.03
Гость
11773 - 04.06.2016 - 15:19
Указано, что изменения внесены в связи с ошибкой регистрирующего органа
Гость
11774 - 04.06.2016 - 15:24
Марина, если не набирается по названию набирайте по реквизитам.
ОГРН 1162375015197
ИНН/КПП 2312244366/231201001
Гость
11775 - 04.06.2016 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Lotus1 Посмотреть сообщение
должен ли платить паевой взнос тот кто оплатил за свою квартиру при её покупке сразу 100% ?
Нет, конечно. Только членский взнос.
Гость
11776 - 04.06.2016 - 20:00
а это сколько если не секрет?...и чем отличается собственник от кредитора?
Гость
11777 - 04.06.2016 - 20:22
Цитата:
Сообщение от vsk33 Посмотреть сообщение
b]Что касается решения суда по погашению задолженности! Я вижу щадящий выход для тех людей кто не заплатил в следующем: Пойти в администрацию города к Мадовскому и Наумову и просить их подготовить для судьи Ходатайство-гарантию о продлении погащения долгов до конца 2016г.Лучше если бы такое Ходатайство-гарантию подготовил Председатель,а администрация бы быстренько подписала.Думаю что для судьи такая бумага была бы палочкой-выручалочкой.
Долги тех, кто не доплатил - это фактически конкурсная масса. Эта дебиторская задолженность принадлежит "Юг Жилстрою".
В качестве отступного жск передаётся только дом и участок. Это отступное в денежном эквиваленте соотносится (сравнивается) с реально оплаченными совокупно всеми участниками строительства , включенными в реестр требованийо передаче жилых помещений и реестр кредиторов деньгами.При сравнении прав берутся только фактически оплаченные права.Поэтому долги дольщиков в этом расчёте не участвуют и остаются у "Юг Жилстроя".Единственное послабление в законе - это 5-ти процентное превышение стоимости прав застройщика , за такое превышение участники строительства не доплачивают.
Поэтому долги будет взыскивать конкурсный управляющий и жск тут не участвует.
Дом и участок суд может передать, если согласится при разрешении вопроса учесть судебную практику при рассмотрении подобных вопросов, где дебиторская задолженность была учтена как финансовый потенциал, реальный с точки зрения взыскания. Это и будет отсрочка платежа по текущим затратам и на процедуру банкротства.
Если суд применит п.5 ст.201.10 с учётом финансового потенциала, то пойдут на погашение текущих платежей, а остатки кредиторам других очередей.
Гость
11778 - 04.06.2016 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Lotus1 Посмотреть сообщение
а это сколько если не секрет?...и чем отличается собственник от кредитора?
Что ещё за секрет?
Но мы пока не знаем. Сметы-то нет. Вначале прикидывается затратная часть, а потом рассчитывается взнос.
У собственника есть право собственности на долю в незавершённом строительством доме, а у кредиторов только право требования (ДДУ).
Гость
11779 - 04.06.2016 - 21:08
затратная часть на достройку дома?..не получится ли так что оплатив 100% за свою квартиру я должен буду ещё 100% внести?
Гость
11780 - 04.06.2016 - 21:43
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Не понимаю, зачем собственникам вносить паевой взнос?
5.5. Пай – имущественное требование члена ЖСК к ЖСК о передаче помещения, отвечающего условиям заключенного с застройщиком - ООО «Юг Жилстрой» договора, предусматривающему передачу помещения. Размер пая члена ЖСК в денежном выражении соответствует размеру паевого взноса этого члена, определяемому в порядке, предусмотренном п. 5.4. Устава

Таким образом, без паевого взноса нет у ЖСК никаких обязательств перед членом ЖСК без пая.
Гость
11781 - 04.06.2016 - 22:05
Если суд применит п.5 ст.201.10 с учётом финансового потенциала, то пойдут на погашение текущих платежей, а остатки кредиторам других очередей. [/quote]
Е.В.,а какая позиция администрации в трехстороннем договоре(ЖСК-АДМИНИСТРАЦИЯ-ИНВЕСТОР)? Где можно почитать чем же она нам будет помогать в пределах законов?
Гость
11782 - 08.06.2016 - 14:39
Добрый день всем кредиторам,которые читают наш форум! Вот читаю,читаю я посты некоторых людей и диву даюсь-ну к чему такая грызня и неприязнь друг к другу?!
Гость
11783 - 08.06.2016 - 14:52
Прошло собрание-выбрали Правление-они в свою очередь выбрали Председателя-и пошло поехало-почему то оказывается не тех выбрали не того назначили!Ну мы же вам доверили на собрании вести за нас работу по достройке дома и притом просили скорейшую достройку.А на деле видим,что мы глубоко ошиблись в некоторых.Я очень уважаю Лену-вернее уважала-за ее знания в нашем вопросе,за верность нашему делу,ведь никто так много не информировал нас о ситуации с домом.Я на форуме только и радовалась,что Лена что то написала-верили ее сообщениям.
Но в последнее время что то случилось-что Лена себя стала вести дерзко,оскорбительно к некоторым членам Правления-вот например к людям пожилого возраста-мне так неприятно это слышать из ее уст-а ведь я была свидетелем того,как эти пожилые люди работали и должна сказать-больше и добросовестнее некоторых молодых и сейчас работают.
Я Тоже в свое время с подачи некоторых кредиторов была против Шепелева и писала посты против него-но сейчас у меня изменилось мнение-человек не побоялся взять бразды правления и нести ответственность за такую сложную работу. Ну никто не родился всезнайкой-он тоже надеялся на помощь и подсказки всех членов правления.Да и первыми его помощниками должны были стать Петухова-потому что имеет опыт работы в ТСЖ,наша Лена Корчагина-юридически подкованная на сто процентов по нашему вопросу...а что случилось,между вами -не пойму?!
Гость
11784 - 08.06.2016 - 15:06
Как будто сидят некоторые и ждут ошибки и тут же быстрехонько на форум изливать неприязньи доходит до оскорблений.Ну как вы думаете, те кто читает наш форум-им каково на эту переписку реагировать,как реагирует наш инвестор Лев Львович-с кем он связался?!Как будто выбрали мы оказывается хамов,преступников и казнокрадов...Испугаешься от ваших сообщений-вот не тот офис сняли-да а где же людям работать-ну предложил нам его наш инвестор-спасибо,а мы давай его хаять-дорого,надо экономить...Вот и подумает Лев Львович-да он уже и сказал всем членам правления,когда присутствовал на заседании-скандале-прекратите ибо мне ничего не останется как отказаться от вашего дома-я с таким коллективом не намерен работать.И посоветовал не выносить все дрязги на форум а решать все на заседаниях правления.Но нет же-дрязги продолжаются и с неистовой силой,Что вы хотите,чтобы от нас отказался инвестор,которого мы с таким трудом нашли?! Подумайте своей головой,а не прикрывайте свои подпольные желания(правда не знамо какие) мнимыми добрыми намерениями.
Не Шепелев виноват в том,что суд никак не передаст наш дом а все вы вместе-поймите вы! Вы все вместе работаете.Не хотите двигаться дальше-откажитесь и выйдите из состава правления(хотя уже у некоторых такое желание озвучивалось)-дайте другим трудиться-а результат все же есть-работа движется-Собачки тявкают ,а караван идет и ношу несет!
Гость
11785 - 08.06.2016 - 15:14
Я ,лично вижу такой выход из ситуации-кому не нравится что то -пусть снимет с себя ответственность ,а кто хочет работать-те пусть работают,но без такой нервотрепки,которая сейчас сложилась.Если надо-давайте соберемся с третьими лицами-вместе разберемся конструктивно в ваших отношениях-выскажете свои претензии к друг другу,а мы послушаем и выскажем вам свои мысли-что и как.Если надо это-есть желающие с вами поговорить.Я Лично на стороне справедливости-я не отрицаю.что уважала Лену и думаю,она меня убедит,что она права и сейчас, И уважаю Шепелева-поговорив с ним-я пришла к выводу,что он очень заинтересован в достройке дома и искренне старается в этом.Ваше разделение не в одинаковом счете ,большая часть работает,а меньшая конфликтует-давайте все поменяем!
Гость
11786 - 08.06.2016 - 15:24
Но все же я хочу сказать всем членам Правления-СПАСИБО вам огромнейшее за вашу работу.считаю,что те кредиторы ,которые не прилагают своих сил на эту работу,пусть все же внесут свои денежки,чтобы отблагодарить членов Правления за их труд-вы ж наверное понимаете,что они затрачивают силы,время,денежные средства в эту работу.Надо конечно людей за это отблагодарить и включить в смету расходов на эту оплату.Никто никому не обязан-кто не может выполнять такую работу вносите денежки-вот когда будет собрание общее-думаю.что все вы об этом подумаете и поддержите мое мнение.
Кто согласен со мной или нет,или хотите со мной поспорить-звоните на мой телефон-поговорим.
*8 961-503-90-94-меня зовут Мария Филипповна Лазарева
Гость
11787 - 08.06.2016 - 15:36
Кто знает почему перерыв в заседании суда до 14.06.2016г. Поршин не явился или другая причина?
P.S. Касационная жалоба Поршина будет рассматриваться в Ростове.
Гость
11788 - 08.06.2016 - 15:50
Уважаемая Мария Филлиповна, насколько я знаю вы не кредитор (поправьте меня если я ошибаюсь), о чем можно говорить?
Гость
11789 - 08.06.2016 - 15:52
Расскажите как вчера прошло заседание суда. Почему его перенесли?
Гость
11790 - 08.06.2016 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Кто знает почему перерыв в заседании суда до 14.06.2016г. Поршин не явился или другая причина?
Цитата:
Сообщение от Gane Посмотреть сообщение
Расскажите как вчера прошло заседание суда. Почему его перенесли?
Не перенесли, а сделан перерыв. Поршин ни при чём. О нём и не вспоминали вчера.
Причина банальная. Надо было цифры по передаче дома иметь в руках, а они все в деле в другой папке, ну, и т.д.Папка в канцелярии...
Вчера в имущественный реестр включили ещё троих, а их надо было тут же добавить в реестр,а реестр не в электронном виде. У конкурсного не оказалось и этой цифры.
Ктоб знал, свой бы ноутбук на заседание взяла.
Как-то так вот...
У Поршина во всех реестрах куча несовпадений, ошибок и т.д.
Да вам не расскажешь всего. Это надо в этой каше быть...
Гость
11791 - 08.06.2016 - 21:16
Спасибо за ответ Vasen. Я специально задала вопрос, чтобы нам председатель мог тут на форуме рассказать о достойной работе КУ Кулькина. Огромное спасибо всем кто в очередной раз нас вытаскивает из ямы.
Гость
11792 - 08.06.2016 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Кто знает почему перерыв в заседании суда до 14.06.2016г.
Нет. Перерыв до 09.06.2016.
Завтра в 15 часов.

Кулькину тяжело. Огромный объём информации, данных.
584 участника кредиторы и собственники физ.лица и ещё юридические лица, кредиторы 4-ой очереди. Более 1000 судебных актов.
Гость
11793 - 09.06.2016 - 11:05
Цитата:
Сообщение от santorina_53 Посмотреть сообщение
Не Шепелев виноват в том,что суд никак не передаст наш дом
Слушай сюда порожняк гонишь.кто шепеля виноватит за суд не пойму.
австралопитека с печатью турят за тягу к шику
так давай с печки спрыгивай сама порули
Гость
11794 - 10.06.2016 - 08:09
Спасибо за звонки и поддержку моего мнения!Не думала,что получу столько телефонных откликов-значит у нас все же кредиторы дружные и правильно мыслящие,глубоко заинтересованные люди-да так и должно быть! Извините те,кто не дозвонился после 21 часа-отключаю телефон(внучка спит уже)
Гость
11795 - 10.06.2016 - 12:07
Было ли заседание суда 09.06.2016г. и какой результат?
Гость
11796 - 11.06.2016 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Было ли заседание суда 09.06.2016г. и какой результат?
Определения по разным вопросам, но по содержанию почти одно и тоже. Решается вопрос о передаче права требования жск к должникам-дольщикам. Вопрос с Поршиным и снятие ограничительных мер для начала погашения текущих платежей.

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/428...predelenie.pdf

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/aaf...predelenie.pdf

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/6c3...predelenie.pdf
Гость
11797 - 11.06.2016 - 21:37
Итого по сути принятого решения:
"С учётом изложенного арбитражный суд Краснодарского края полагает, что судебное
разбирательство надлежит отложить для рассмотрения вопроса о том, надлежит
ли передавать жилищно-строительному кооперативу права требования к дольщикам,
не оплатившим жилые помещения."
Гость
11798 - 11.06.2016 - 21:39
Остальное - суета.
Гость
11799 - 21.06.2016 - 09:25
Всем доброго дня. Такая тишина на сайте. Что нового,поделитесь.
Гость
11800 - 21.06.2016 - 18:25
да вроде хорошо всё..родные все живы здоровы..на работе всё ладится..из штатов в гости семья молодая с новорожденным прилетит скоро..на море вот собираемся свозить их через недельку..да и погода наладилась..в общем всё бы ничего но вот счёт 3:0 с Уэльсом просто убил..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены