К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДСК-2009

Гость
0 - 18.02.2009 - 22:27
Продолжаем.
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют



Гость
10961 - 07.02.2016 - 19:20
Ну хоть раз покажите им зубы,чего вы им в рот все смотрите.На совещании с Евлановым,наш председатель по согласованию с большинством дольщиков доводит им наши требования.Они говорят да-обсуждаем детали.Говорят нет-по команде председателя дружно встали и удалились.Не надо либезить перед этими участниками воровской схемы,в результате преступных махинаций которых был обанкрочен старейший в России и рентабельнейший комбинат ДСК.Им не в мэрии,а в тюрьме сидеть надо,а они еще нам условия ставить смеют,наглецы.А за то что жизнь нам эти мрази исковеркали,кто ответит.
Гость
10962 - 07.02.2016 - 19:26
Цитата:
Сообщение от fosfhor Посмотреть сообщение
Народ проголосует за третий вариант в).
Фосфор, за этот вариант ПО ЗАКОНУ голосование не проводится.Народу по закону голосовать положено только за вариант а) или б).
Третий путь в) появляется тогда, когда появляется покупатель. Вам ещё раз написать - никто не покупает.

Цитата:
Сообщение от fosfhor Посмотреть сообщение
Они предлагали эти стандартные условия застройщикам?Сильно сомневаюсь.
Так спросите. Приезжайте и выполняйте эти задачи. Нам сказали,никто даже обсуждать вариант покупки не хочет. Никто в банкротный процесс не хочет заходить. Мне лично достаточно одного раза услышать,чтобы понять.Поэтому все ваши заманчивые предложения , которые вы называете стандартными администрации не с кем обсуждать. НЕ ХОЧЕТ бизнес заходить в банкротный процесс. Слышать не хотят.

Цитата:
Сообщение от fosfhor Посмотреть сообщение
можно попытаться самим найти приобретателя,желательно имеющего опыт стр-ва домов из панелей ДСК
Шепелев уже в процессе поиска. Это к нему. Ждём результата. Хочет пойти в ВКБ-новостройки и , возможно, у него аргументов убедить этого застройщика достраивать этот проклятый дом будет больше, чем у Евланова.

Цитата:
Сообщение от fosfhor Посмотреть сообщение
Да на таких условиях у нас еще будет отбор по конкурсу,а выберем того кто встроенную мебель сделает.
Фосфор, опять пытаетесь предсказывать будущее?
Неблагодарное это занятие - делать прогнозы, а ещё и опасное.Не конфликтуйте с Дьяволом - не дано человеку предвидеть будущее.
Гость
10963 - 07.02.2016 - 19:28
Цитата:
Сообщение от fosfhor Посмотреть сообщение
Цитата: Народ проголосует за третий вариант в).Это гарантирует нам быструю и качественную достройку и сдачу дома в кратчайшие сроки.Стимулы приобретателю:а)беспроцентная ссуда в размере 300млн.рублей на один год(примеров по России масса)б)выделить участок земли в престижном месте стоимостью не менее 100млн.рублей.в)разрешить приобретателю построить дом из трех секций на нашем участке.г)условия,которые приобретатель должен выполнить:1)Сдать недострой Карякина в декабре 2016г.2)сдать дом в чистовом варианте.
Ох, сказочник fosfhor, зачем вы вводите кредиторов в заблуждение??? Сколько лет на форуме только ваше бла-бла-бла.Где действия? Где результат ваших идей?Когда предполагаете народ проголосует за третий путь, если только два пути выхода из суда: ЖСК или, в противном случае, продажа объекта. Но, продажу дома не допустим. Мы, основная масса дольщиков - кредиторов, собственников никогда не хотели, чтобы дом был продан и из наших окон с блюдечком чая выглядывали чужие морды лица.По поводу третьего варианта могу сознаться очень обрадовались, помечтали, да и все на этом, так как ПРИОБРЕТАТЕЛя нет и не будет, и можно потратить годы на его поиск, которых у нас больше нет.Дом разрушается, жить в нем будет нельзя и все проблемы отпадут сами собой.Все ваши пункты рассуждений-предложений а,б,в,г лишены логики. А пункты 1,2 , прям скажем, указания на уровне главы государства. Или мы дольщики чего - то не знаем? Может и, вправду, есть такого плана указания, так быстрее знакомьте нас с этим документом.
Гость
10964 - 07.02.2016 - 19:34
Цитата:
Сообщение от fosfhor Посмотреть сообщение
Ну хоть раз покажите им зубы,чего вы им в рот все смотрите.
Фосфор, вот вы разницу не видите между нашей ситуацией и дольщиками с ул Димитрова.Они не в банкротстве. Они по 214-фз. А мы по 127-фз. Мы очень сильно ограничены рамками судебного процесса.
Показывай хоть когти, хоть зубы , хоть ещё какие места,коль не идёт бизнес в банкротный процесс, так никто не может заставить.Отсюда и выбор остаётся а или б. ЖСК или продажа. Вот и решайте задачу исходя из этих условий.
Гость
10967 - 07.02.2016 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Karjakina_5 Посмотреть сообщение
И еще просьба к друзьям по несчастью: снизить уровень накала страстей, проявлять уважение друг к другу и терпимость к иным, нежели своя, точкам зрения. Вот уж точно чего не надо нам делать, так это ругаться между собой, не забывайте, что мы все в одной лодке (ну, за исключением, разве что одной шлюпки,отколовшейся от коллектива). У нас есть небольшой резерв времени для обмена мнениями, давайте будем терпимы друг к другу. Наклеивание ярлыков и искусственное образование внутренних врагов нам уж точно ни к чему. Думаю, что каждый дольщик, уплативший свои кровные за кв. метры в нашем доме, имеет право высказать свою точку зрения на таком значимом этапе как выбор пути выхода из банкротства, и не быть за это облаян и оскорблен. Надо уважать не только себя, но и других людей. Чем больше мы выскажемся здесь-тем проще будет сделать выбор на общем собрании. Еще раз призываю к терпимости и уважению друг друга.
Уважаемый, Karjakina_5, я как член комитета кредиторов, зная ситуацию изнутри, отказываюсь вас понимать.С одной стороны, правильно говорите, что нужно уважать друг друга, но , в тоже время, своими рассуждениями подталкиваете народ к постоянным распрям, раздору и непониманию ситуации, а, в итоге, друг друга. Говорите, что чем больше выскажется народ на форуме, тем проще сделает выбор на собрании. То есть оставляете народу надежду на какой-тот выбор. Только почему не договариваете фразу,чем чреват выбор пути выхода из банкротства? А мы это бессчетное количество раз обсуждали и проговаривали на наших собраниях комитета кредиторов, особенно касаемо тех кредиторов, кто не проникся статьями закона о банкротстве, в частности 7-ым параграфом.С данным меньшинством, которые проголосуют против создания ЖСК,сделая свой выбор,сложится похожая ситуация как с теми, кто отказался вступать в реестр кредиторов имущественных требований, а подал заявление на денежные требования.Что получат эти кредиторы от банкрота Юг Жилстроя? Какие денежные средства?
Гость
10968 - 07.02.2016 - 20:03
Lyudmila270,я не сказочник,а дело говорю.Без похода к губернатору вам,нам ничего не светит лет еще семь,это на примере других жск.Прорывайтесь любыми путями к нему на прием.Только он поможет с ссудой и землей и тогда застройщики сами потянутся,денег то сейчас ни у кого нет,а тут ссуда беспроцентная.На эту наживку рыба найдется,да и дом сдадут сильные застройщики в этом году,коробка то стоит.
Гость
10969 - 07.02.2016 - 20:14
Цитата:
Сообщение от fosfhor Посмотреть сообщение
Нужно встречаться с хозяином Края,только он может нам помочь,остальным нет веры,они все говорящие попугаи.Можно узнать,когда губернатор ведет прием граждан и с плакатами в это время встать на площади,думаю примет.
Может стесняетесь или боитесь чего?Ну хоть узнайте время тогда,я сам к нему схожу.
Гость
10970 - 07.02.2016 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Karjakina_5 Посмотреть сообщение
Это Вы о чем? И, главное, к чему?
11008, вот о чём и вот к чему.
Вы ,похоже, плохо понимаете, в какой критической ситуации мы находимся и как мы сильно зависим от администрации.Вы не отдаёте себе отчёта, что от нас не зависит ровным счётом ничего.Не создавайте нам искусственно на пустом месте противостояние с администрацией, которая решала и решила все наши вопросы с документами, решает сейчас вопрос с застройщиком по всем направлениям, в частности получили у "Краснодаргражданпроекта" пакет документов на проект дома и ещё много-много всяких вопросов, коммуникации и т.д. и т.п. Вы вроде ходите с нами, а похоже плохо слышите.Или недооцениваете ситуацию в реальном положении дел.Так стоит ли цепляться к словам Мадовского, что этот застройщик заходит на объект? Стоит ли изображать свою значимость, которой нет,тем , что ах! мы не сказали "добро"? Да, нам твёрдо сказали - застройщик заходит на объект, он дал согласие.А много-много других отказались. Что вы знаете о сложности переговоров , которые проводила администрация? Ничего. Вот и нечего выпячиваться там, где это вредит общему делу. Давайте, сходите в ВКБ-новостройки и правдиво расскажите о результатах вашего визита.Сходите к другим отказавшимся - это была ваша идея.Может вам скажут PIN -код от ларца с золотым ключиком от сердца застройщика, который удовлетворит всем вашим запросам.
Гость
10972 - 07.02.2016 - 20:18
Вы тут ратуете за то, что каждый может высказать своё мнение - вот я вам и высказала. Надеюсь, ничего обидного?
Гость
10973 - 07.02.2016 - 20:20
Цитата:
Сообщение от fosfhor Посмотреть сообщение
Ну хоть узнайте время тогда,я сам к нему схожу.
Наконец-то. Зайдите на сайт Краевой администрации, там всё есть. Удачи вам!И не думайте, что кто-то против варианта в). Так что там с пунктиками, которых я боюсь? Слабо что-ли?
Гость
10974 - 07.02.2016 - 20:32
Цитата:
Сообщение от fosfhor Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fosfhor Нужно встречаться с хозяином Края,только он может нам помочь,остальным нет веры,они все говорящие попугаи.Можно узнать,когда губернатор ведет прием граждан и с плакатами в это время встать на площади,думаю примет. Может стесняетесь или боитесь чего?Ну хоть узнайте время тогда,я сам к нему схожу.
fosfhor, не обижайтесь, но в этом вы весь... За вас должны узнать, записаться , а вы потом сходите к губернатору. Мы, члены совета кредиторов, начиная с мая месяца 2015 года относили письма в приемную В.И. Кондратьева, все без результатно. То перенаправлял в УНДС, то в управление архитектуры и градостроительства, пару раз к Евланову В.Л. Сам так и не принял. А чем тут еще рассуждать?
Гость
10975 - 07.02.2016 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Lyudmila270 Посмотреть сообщение
Говорите, что чем больше выскажется народ на форуме, тем проще сделает выбор на собрании. То есть оставляете народу надежду на какой-тот выбор.
А что, дольщики лишены уже права выбора? Интересно, кем и когда?
Цитата:
Сообщение от Lyudmila270 Посмотреть сообщение
почему не договариваете фразу,чем чреват выбор пути выхода из банкротства?
Да не мы ли принимали решение комитета кредиторов об избрании 3-го пути выхода из банкротства? В тумане эйфории от предложений предполагаемого инвестора, у нас есть еще время подумать и над этим путем. Я допускаю, что он может быть неперспективен, но пока рановато его выбрасывать в мусорную корзину. Я бы не спешил.
А полемика на форуме только поможет нам всем выбрать правильный путь. Конечно же полемика желательно в доброжелательной уважительной манере, как я уже писал в №11007. Не надо бояться иных мнений, нежели свои, не надо строить тактику по принципу, что у дольщиков сейчас осталось только 2 мнения: одно - моё, другое - неправильное. Это недоверие к соседям есть их неуважение. А они ничем не хуже любого другого отдельно взятого. Уважать надо людей и их мнения!
Гость
10976 - 07.02.2016 - 20:50
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Что вы знаете о сложности переговоров , которые проводила администрация?
А Вы что знаете? Также ни-че-го! Повторяете чужие слова, возможно, не совсем точные.
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
похоже плохо слышите.Или недооцениваете ситуацию в реальном положении дел.
Как раз я слышу то, что говорят, а Вы, наверно, то, что Вам хочется слышать, а не то, что говорят.
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
нечего выпячиваться там, где это вредит общему делу
Выпячиваетесь как раз Вы, уверовав в собственную непогрешимость и присвоив себе право на истину в последней инстанции. Где-то мы такое уже слышали... Не дай бог, повтор...
Гость
10977 - 07.02.2016 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Lyudmila270 Посмотреть сообщение
Цитата: Можно узнать,когда губернатор ведет прием граждан и с плакатами в это время встать на площади,думаю примет. Может стесняетесь или боитесь чего?Ну хоть узнайте время тогда,я сам к нему схожу. fosfhor, не обижайтесь, но в этом вы весь... За вас должны узнать, записаться , а вы потом сходите к губернатору. Мы, члены совета кредиторов, начиная с мая месяца 2015 года относили письма в приемную В.И. Кондратьева, все без результатно. То перенаправлял в УНДС, то в управление архитектуры и градостроительства, пару раз к Евланову В.Л. Сам так и не принял. А чем тут еще рассуждать?
Письма носить,не траву косить.Вы читать вдумчиво умеете?Я же писал,с плакатом нужно постоять на крыльце у губернатора,когда он прием ведет,примет обязательно.Я по себе знаю,когда стоял там с плакатом.Доклад был на самый верх сразу.Но перед этим нужно помочь нашему председателю объехать всех живых застройщиков и составить реестр интересных им бонусов.Разложить это по полочкам,обсудить все в своем кругу(не на форуме).
Гость
10978 - 07.02.2016 - 21:03
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Вы тут ратуете за то, что каждый может высказать своё мнение - вот я вам и высказала. Надеюсь, ничего обидного?
Мы полемизируем о плюсах и минусах каждого из двух путей выхода из банкротства продажу мы не обсуждаем), а Вы навязываете разговор, переходящий на личности. А так ничего, все в Вашем стиле, ничего нового, к сожалению.
Гость
10983 - 07.02.2016 - 21:30
Цитата:
Сообщение от ЛЕРА 77 Посмотреть сообщение
Уважаемые дольщики. Сегодня нашла и отправила СМС Президенту нр 2316 600 ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ 13 ЛЕТ ждет своих квартир лучше наверное письмом и жалобу но если все так сделают может они заметят. Я не хочу ЖСК категорически. Обманут и растянут на годы стройку.
ЛЕРА 77,за последние годы огромное количество писем в электронном виде и на бумажном носителе было отправлено нашему Президенту. Писали и коллективные и от каждого дольщика в отдельности и что? Ответы приходили от администрации президента, что мол, администрация города и края вами занимается. Кто-то из наших дольщиков несколько лет назад сделал надписи на доме"мы 10 лет бомжи" и "Президент,помоги".Фото с надписями есть на форуме.Смею предположить, что главу государства не должны беспокоить такого рода мелочи как наш недостроенный дом.Вот, доставить бортом МЧС пострадавшего украинского ребенка в московскую клинику...Не может не знать о нашем доме, о нашей проблеме, но решение политических проблем-первостепенная задача.
Гость
10984 - 07.02.2016 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Karjakina_5 Посмотреть сообщение
в том числе и Корчагина хотела идти
Это вам так хотелось, чтобы я пошла. Я и не планировала, мне достаточно понимания того,что администрация не уговорила их.
Цитата:
Сообщение от Karjakina_5 Посмотреть сообщение
Несомненно, и аргументов и мотивации больше,
Мотивации ,может быть, больше. А вот с аргументами будет явный напряг.
Цитата:
Сообщение от Karjakina_5 Посмотреть сообщение
только возможностей нет никаких за душой: ни административного, ни финансово-хозяйственного ресурса, и ничего другого, кроме огромного желания помочь всем обманутым дольщикам и себе в том числе.
На этом вы далеко не ускачете.
Так что ....впрочем не буду навязывать свою волю. Делайте что хотите, у вас пока есть не много времени.
Потом поднимите руку и проголосуете за жск.
И застройщик будет тот, кого администрация нашла.
Гость
10985 - 07.02.2016 - 21:51
И квартире будете рады в любом виде.И я тоже вместе со всеми. Если бизнес говорит, не буду тратить свои деньги на это, закон позволяет, то так и будет.
Все эти попытки что-то изменить ни к чему не приведут.
Гость
10986 - 07.02.2016 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Karjakina_5 Посмотреть сообщение
Мы полемизируем о плюсах и минусах каждого из двух путей выхода из банкротства продажу мы не обсуждаем)
Смешно даже рассуждать о двух путях. Двух путей у нас нет. И нет тут даже намёка на такую полемику. Есть требование фосфора , чтобы мы ринулись создавать третий путь, а я ему советую самому засучить рукава.
А вы пытаетесь внушить дольщикам, что у них есть какой-то там выбор. Если отмести продажу дома - то выбор из одного варианта. Как было, так и осталось - жск. Вот и весь выбор.Со всеми его плюсами и минусами.И можете и дальше поизображать полемику,но если выбор из одного варианта, есть ли смысл обсуждать плюсы и минусы? Мы просто идём по единственному пути.Мы просто принимаем все его и плюсы, и минусы.
Гость
10987 - 07.02.2016 - 22:16
В связи с указанием правительства арбитражным судам заморожены все банкротства застройщиков имеющих обманутых дольщиков. В связи с этим поручено ранее Минрегиону, а теперь Минтрансу заниматься проблемами строительства, т.е. в данном случае сейчас будут изымать земельные участки и недостроенные объекты у застройщиков банкротов и передавать новому застройщику.И не надо нас пугать жесткими сроками,нет никаких сроков,ищем строителя,а не торгаша.
Гость
10988 - 07.02.2016 - 22:32
Цитата:
Сообщение от fosfhor Посмотреть сообщение
В связи с этим поручено ранее Минрегиону, а теперь Минтрансу заниматься проблемами строительства,
Для начала - знайте же , фосфор. Проблемами строительства занимается министерство строительства и жкх. Минстрой.Министр Мень.
Минтранс это из другой оперы.
Цитата:
Сообщение от fosfhor Посмотреть сообщение
т.е. в данном случае сейчас будут изымать земельные участки и недостроенные объекты у застройщиков банкротов и передавать новому застройщику.
Документик плиззз в студию.Голословно.
Цитата:
Сообщение от fosfhor Посмотреть сообщение
И не надо нас пугать жесткими сроками,нет никаких сроков,ищем строителя,а не торгаша.
У вас может и нет сроков, а у суда есть.Когда в Краснодар прибываете искать строителя?
Успеете ли? И баррикады, и к губернатору и строителя за один день не найдёшь.Придётся летним отпуском пожертвовать ради общего дела....
Гость
10989 - 07.02.2016 - 22:56
vasen сказать,что с вами сделают люди через пять лет или сами догадаетесь?
Гость
10990 - 07.02.2016 - 23:07
Вот конкретные ответы юриста:
-сегодня дольщиков никто не сможет заставить доплачивать, если они сами только не создадут ЖСК.
Теперь по поводу дольщиков купивших 2 и более квартир, то рассчитывать на бесплатную достройку в рамках программы Минстрой можно будет действительно только на одну квартиру. За вторую и следующую предъявят счёт за доплату по полной программе.Съела?
Гость
10992 - 07.02.2016 - 23:45
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
А вы пытаетесь внушить дольщикам, что у них есть какой-то там выбор.
Да что у Вас с памятью-то, уважаемая Елена Валентиновна?
Ведь именно Вы инициировали скорейшее проведение заседание комитета кредиторов с повесткой "Выбор пути выхода из банкротства". Именно Вы делали доклад по этому вопросу. Именно Вы громче всех убеждали членов комитета выбирать новый вариант выхода из банкротства. И комитет ЕДИНОГЛАСНО поддержал это предложение и принял решение идти по 3-му пути.
А теперь именно Вы неожиданно отыграли назад и убеждаете теперь коллег развернуться на 180 градусов и идти туда, куда еще вчера и слышать не хотели. А тех, кто пытается осмыслить положение дел, Вы начинаете шельмовать, организовывать чуть ли не травлю. Вы отдаете отчет в своих действиях? Несолидно как-то и низко. Или для Вас это в порядке вещей?
Что касается лично меня, честно говоря,я окончательно еще не определился. Я не отрицаю ни то, ни другое. Думать надо. Есть риски и там, и сям. Хотелось бы не ошибиться и не подвести тех людей, которые стоят за нами и доверяют нам. Вот такая моя позиция.
Гость
10993 - 08.02.2016 - 06:50
Цитата:
Сообщение от Karjakina_5 Посмотреть сообщение
Да что у Вас с памятью-то, уважаемая Елена Валентиновна?
Уважаемый Александр Васильевич, ну, да прчём тут память?
Вы не находите, что с третьим вариантом ситуация несколько прояснилась? Для меня стало понятно, что третьего варианта, к моему глубокому сожалению, нам не светит.Вам почему-то не понятно.
Цитата:
Сообщение от Karjakina_5 Посмотреть сообщение
А теперь именно Вы неожиданно отыграли назад и убеждаете теперь коллег развернуться на 180 градусов и идти туда, куда еще вчера и слышать не хотели.
Да, убеждаю воспользоваться реальным вариантом, а не виртуальным.И что тут странного?
Если меня кто-то аргументированно убедит,что третий вариант возможен, я с удовольствием вернусь к нему.
Пока никто не убедил.
Гость
10995 - 08.02.2016 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Karjakina_5 Посмотреть сообщение
Ведь именно Вы инициировали скорейшее проведение заседание комитета кредиторов с повесткой "Выбор пути выхода из банкротства".
Инициатива провести такое собрание поступила от администрации.От администрации поступило пожелание, предоставить поскорей для совещания протокол о таком решении комитета кредиторов. Вы, как всегда, раскачивались и тянули. Мне пришлось инициировать скорейшее проведение исключительно по просьбе администрации.
Администрация рассмотрела этот вариант и сделала вывод.
Мне и дальше тормошить вашу память?
Цитата:
Сообщение от Karjakina_5 Посмотреть сообщение
А тех, кто пытается осмыслить положение дел, Вы начинаете шельмовать, организовывать чуть ли не травлю. Вы отдаете отчет в своих действиях? Несолидно как-то и низко. Или для Вас это в порядке вещей?
Это вы-то там осмысливаете?Да вы вчерашний день не помните.
Забудьте мой телефон.
Гость
10996 - 08.02.2016 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Karjakina_5 Посмотреть сообщение
Думать надо. Есть риски и там, и сям. Хотелось бы не ошибиться и не подвести тех людей, которые стоят за нами и доверяют нам. Вот такая моя позиция.
Да, уж не ошибитесь. А то вас на вчерашнем собрании понесло не в ту степь.Некоторые, наслушавшись ваших рассуждений о том, что у них есть право выбора, проголосуют на собрании против передачи дома жск и лишатся квартир.
А по большому счёту вы исчерпали кредит доверия.
Всё что пишу я на форуме, основано не на догадках и моих желаниях , а исключительно на законе, по которому суд будет принимать решение.
К моему большому сожалению, приходится тут на форуме спорить с некоторыми активными форумщиками, пытающимися влиять на ситуацию, исходя только из чувства справедливости в решении нашего вопроса. Да, если бы решения суд принимал исходя из этих посылов, то я бы первая убеждала судью, что с нами поступили не справедливо, что государство нас не защитило.Только это миф.
А наша реальность закон о банкротстве, в котором нарисовали третий путь, по которому мы идти не можем.А идти мы можем только по пути создания жск.
Гость
10997 - 08.02.2016 - 09:12
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Я и не планировала
Ну, Вы даете, не ожидал от Вас явной лжи. Да как-то сложилось, что общие вопросы должны решаться коллегиально, и я сторонник таких методов, да.
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Вы не находите, что с третьим вариантом ситуация несколько прояснилась? Для меня стало понятно, что третьего варианта, к моему глубокому сожалению, нам не светит.Вам почему-то не понятно.
Несогласен, что ситуация прояснилась, даже наоборот, ситуация стала более непонятной.
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Вы, как всегда, раскачивались и тянули. Мне пришлось инициировать скорейшее проведение исключительно по просьбе администрации.
Я не привык принимать необдуманных решений, в отличие от некоторых. И это правильно.
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Это вы-то там осмысливаете?Да вы вчерашний день не помните.
Позаботьтесь лучше о своей памяти, а то ведь могу продемонстрировать свою память со стороны Ваших характеристик соратников бывших и настоящих. Думаю, что это будет не в Ваших интереса. Лучше научитесь уважать другие мнения и других людей, а то звездность затмила Вам голову: все дольщики для Вас "стадо", "овцы", "бараны" и прочие эпитеты. Негоже так воспринимать Всех окружающих людей, недостойно и низко. А насчет телефона просьбу Вашу учел. Спасибо за "конструктивный" диалог.
Гость
10998 - 08.02.2016 - 09:24
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
А то вас на вчерашнем собрании понесло не в ту степь.
Несет и "проносит" Вас и здесь в том числе.
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Некоторые, наслушавшись ваших рассуждений о том, что у них есть право выбора,
А что, нет уже у дольщиков выбора? Вы лично лишили людей выбирать? Сами хотите за всех решать?
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Всё что пишу я на форуме, основано не на догадках и моих желаниях , а исключительно на законе, по которому суд будет принимать решение.
Да Вы просто манипулируете и по своей лично выгоде трактуете пункты закона: на одни ссылаетесь, другие "не замечаете". Называется, передергивание фактов, о, великий трактовщик законов!
Гость
10999 - 08.02.2016 - 09:48
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
А идти мы можем только по пути создания жск.
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Делайте что хотите, у вас пока есть не много времени. Потом поднимите руку и проголосуете за жск.
Я этого никак не исключаю и, может, даже более склонен к ЖСК, нежели к Приобретателю. Но окончательной уверенности у меня пока что нет. Возможно, после встречи с Евлановым проявятся какие-то гарантии города, которые повлияют на мое окончательное решение. А пока я в раздумьях. Слушаю и анализирую аргументы с разных сторон, и Ваши аргументы в том числе.
По любому, мы все в одной лодке, и цель у нас одна.
Гость
11000 - 08.02.2016 - 09:57
Может быть у моих бывших соратников и есть недостатки, которые для меня оказались неприемлемы, но по уровню IQ вам до них далеко шагать.
Гость
11004 - 08.02.2016 - 11:15
а теперь РЕАЛЬНО интересующие вопросы: 1)смета на достройку дома, с подписями директоров СК Гарантия (в общий доступ); 2) Календарный план выполнения работ (в общий доступ); 3)Источники финансирования строительства нашего дома (по категориям собственные средства, привлеченные от продажи свободных квартир, привлеченные от дольщиков на оплаченные квадратные метры) для ознакомления ИГ и дольщиков (по желанию); 4) до создания ЖСК нужен предварительный договор между СК Гарантия-администраций- ИГ нашего литера, где будет прописаны все дальнейшие действия по достройке и подписанный со всех сторон. 5) В ИДЕАЛЕ Отдельный счет для нашего дома, куда будут переводиться деньги дольщиков (чтобы они не попали в общий котел и не использовались до бесконечности).
Гость
11005 - 08.02.2016 - 11:20
http://letters.kremlin.ru/letters/send

Это ссылка для обращения к президенту,думаю если каждый напишет письмо, то в итоге это будет стимулировать нашу администрацию,чем больше напишем, тем лучше будет для всех.
Гость
11006 - 08.02.2016 - 11:22
Теперь о состоянии сданной в эксплуатацию квартиры. Мне СРАТЬ на ее состояние, главное чтобы дом был достроен, подключен к коммуникациям и введен в эксплуатацию. Мне главное получить свидетельство и хоть 1 розетку в квартире. Все остальное буду делать сам. Я не могу понять, почему всех не устраивает такой расклад, вы уже 13 лет ждете квартир, а теперь недовольны фактом возможной достройки и введению квартир в "черновом" состоянии. Про описанный срок введения в эксплуатацию (2,5 года). Да, это много. НО пора уже начать хоть что то делать. Через год будет уже полтора года и тд. надо уже начать, а то только по кнопкам можем бить

Теперь мое мнение по активизации работы администрации. На мой взгляд странно, что после новых поправок они в течение месяца все замутили. Значит мы знаем меньше, чем они. Однако надо нанять толкового юриста (скинуться или еще как то) чтобы не только мы (без юр.образования и практики) ходили на встречи. имхо
Гость
11008 - 08.02.2016 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Focus Посмотреть сообщение
Мне СРАТЬ на ее состояние, главное чтобы дом был достроен, подключен к коммуникациям и введен в эксплуатацию.
Большинству адекватно воспринимающих ситуацию - тоже лишь бы хоть как-то наконей-то ключи получить. Но на всех встречах председатель комитета кредиторов Шепелев упрямо наклоняет застройщика на дополнительные траты ввиде несчастной стяжки.Если так тянуть одеяло на себя, то застройщик , который будет строить из прибыли , вынужден будет тратить её на один подъезд, а другие дольше будут ждать. Деньги у него из одного кармана.
Гость
11009 - 08.02.2016 - 11:35
Fokus,11064, все эти ваши предложения обсуждались на встрече и в субботу с застройщиком, и в четверг у Мадовского.Они ещё носят, конечно, декларативный характер, но разумеется надо всё это закрепить в каких-то документах.
Гость
11010 - 08.02.2016 - 11:40
А весь сыр-бор на форуме из-за недопонимания некоторыми дольщиками текущей ситуации по выходу из банкротства. Из-за вредоносной позиции некоторых форумчан голосование за передачу дома может пройти не так, как нам надо. Вся эта свобода выбора - химера.Нет никакого выбора. Есть один вариант, а это не выбор. Они проголсуют против передачи дома жск и можем получить продажу дома. Вот краткая суть всего этого срача.А если некоторые, назвав себя стадом баранов, потом решили обидеться, кто ж им виноват?
Гость
11011 - 08.02.2016 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Focus Посмотреть сообщение
Теперь мое мнение по активизации работы администрации. На мой взгляд странно, что после новых поправок они в течение месяца все замутили. Значит мы знаем меньше, чем они. Однако надо нанять толкового юриста (скинуться или еще как то) чтобы не только мы (без юр.образования и практики) ходили на встречи. имхо
Бизнес не хочет заходить в банкротный процесс, поэтому нет Приобретателя, поэтому нет варианта по третьему пути.Они в течение месяца прояснили ситуацию для себя и нам рассказали.Нет им смысла мутить, им всё равно по какому варианту решить нашу проблему.
Гость
11012 - 08.02.2016 - 11:53
Не настаиваю, чтобы кто-то верил на слово.Как кто намерен добиваться истины и правды - решать каждому. Мне всё понятно.
Гость
11013 - 08.02.2016 - 12:07
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Fokus,11064, все эти ваши предложения обсуждались на встрече и в субботу с застройщиком, и в четверг у Мадовского.Они ещё носят, конечно, декларативный характер, но разумеется надо всё это закрепить в каких-то документах.
Когда можно будет увидеть документы с цифрами и закарючками под ними. Я так понимаю дата остается без изменений - это крайний срок 7 марта?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены