К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рак шейки матки

Гость
0 - 08.02.2010 - 20:54
Добрый день.Подскажите пожалуйста в консультации УЗИ показало миому, в онкодиспансере то же УЗИ-рак шейки матки.Сейчас на стадии сдачи анализов в диспансере.Меня интересует где еще можно проверить диагноз (все таки миома и рак две больших разницы. И еще может кто может подсказать путевого доктора в онко.


Гость
1041 - 21.12.2010 - 19:19
Они её лазером отрезали и отправили в код, оттуда пришел ответ что всё нормально. Это врач сказал по телефону. Удаление стоило 2800 плюс прием 500. А до удаления никаких анализов не делали, просто при мне её увеличили не знаю во сколько раз, врач сказал, что он ещё в онкологии работает и в екатерининской, но что именно в Авроре методы самые щадящие, как и цены.
Гость
1042 - 21.12.2010 - 19:22
1047-viktori >Да нам колят и преднизолон и дексаметазон и сердечные (панангин, рибоксин), противорвотные (ондасетрон, церукал). Так противорвотные практически не принимаем. Правда, после второй химии мы тоже чуть не... Была такая интоксикация, что мама реально не могла с одного бока на другой перевернуться, теряла сознание, очень низкое давление, пульс наоборот высокий. Думали, что ВСЕ... Потом назначали капельницы промывающие, положили в больницу,обследовали, недели через 2 пришли в себя. Зато тогда было улучшение в 1.5 раза, поэтому и такая интоксикация от распада опухоли. Но это был ужас, думали потеряли маму...
МРТ с контрастом вроде не проблема, только по-моему контраст на 1000 дороже, если не ошибаюсь. Знать бы отзывы, где лучше.
1049-ПуСыСа > Вы конечно, зря делали не в КОД. На гистологию хоть отправляли? Хотя по-моему при удалении лазером это невозможно. Я бы теперь уж точно пошла к онкологу. Более того, Ваш Врач Вам наврал, поскольку при удалении электроножом - даже шрамом это назвать сложно - почти не остается следа. А, если хирургическим путем, то распанахать могут только в случае широкого иссечения, на что должны быть показания, а, если они есть, то уж пусть лучше распанахают, только бы спасали жизнь. Обязательно проверьтесь. Я в этих вопросах частным врачам вообще не доверяю, но может я и ошибаюсь, поскольку лазером не удаляла. Кстати, мои родинки были тоже до 1 см, а ям и шрамов нет. Тем более, что это бесплатно.
К сожалению по поводу диабета ничего не могу Вам подсказать - совсем ничего не знаю. Очень сочувствую Вашей маме и понимаю Вас как никто другой. Понимаю даже, почему ей не хочется к врачам - она уже наверно тоже затаскалась по ним до тошноты. Надежды нет для жизни или для ног, не совсем поняла? Надежда есть всегда. Мне кажется, что лучше без рук без ног, но только бы мама ЖИЛА!
Гость
1043 - 21.12.2010 - 19:36
Valle, мама уже давно болеет но только к врачам никогда не ходила, а когда обратилась, было уже поздно.. Сказали, что ноги не отрезают ещё только потому, что чувствительность не до конца пропала. Вы извините, мне очень тяжело писать, вы меня поймете.. Дорогушие таблетки каждый месяц, акучек постоянно, опухоль на руке, увеличение в горле, пупочная грыжа вообще уже наружу вылезла, сантиметров 10 в диаметре, а операцию нельзя! И самое главное, что мама не худеет, хотя практически вообще уже ничего не ест. Врачи в шоке, говорили что впервые с таким сталкивались- это слова заведующей из ЗИПовской больницы. А насчёт моего врача, он сказал, что там всем режут 7х7, чтобы перестраховаться. Я когда в первый вечер меняла перевязку- выла в ванной в голос, до того ужасно всё выглядело. Теперь почитала форум и не жалею, что удалила. Но неужели и вправду обманул? Да, они же её на гистологию отправляли- он сразу сказал, что если ДА, то хрен с этим 7х7, здоровье важнее!
Гость
1044 - 21.12.2010 - 19:41
1054-ПуСыСа > да с гистологией может не должен наврать, но если болит - я бы проверилась в КОД. А по поводу шрамов я написала Вам по своему опыту - нет шрамов. Повторяю 7*7 - это широкое иссечение, если родинка подозрительна. А Ваша была выпуклой или ровной?
Гость
1045 - 21.12.2010 - 19:56
Valle, родинка была плоской, в детстве вообще никак о себе не напоминала, а лет с 13, края начали плавно расползаться, а сейчас, в мои 26 резко почернела середина и если прощупывать мальчиком, то появилась как бы припухлость. Я как это заметила, сразу в слезы, и муж на след. День уже договорился с тем врачом.
Гость
1046 - 21.12.2010 - 20:00
1056-ПуСыСа > я думаю, что все у Вас нормально, просто, если болеть не перестанет, идите к врачу в КОД. Правильно, что удалили, но я бы больше доверяла КОД.
Гость
1047 - 21.12.2010 - 20:04
Шрам этот сейчас болит, а кожа вокруг-собака!-чешется!
Гость
1048 - 21.12.2010 - 20:34
1053-valle >мы после лучевой тоже напугались,был кошмар,большуюдозу дали.Нас реаниматолог ,Дай Бог ему здоровья,взял ,откапал ,провели плазмаферез 3 раза с замещением плазмы и вычухались.
Гость
1049 - 21.12.2010 - 20:35
1056-ПуСыСа >ну раз гистологию делали,то тоже думаю всё нормально .
Гость
1050 - 21.12.2010 - 20:41
1058-ПуСыСа >1057-valle >1042-Милко >1048-viktori > С самого начала слежу за этой
темой. Господи, как же я хочу, чтобы ваши родные поправились! Очень переживаю за
всех вас. Ведь никто из нас не застрахован... Дай вам Бог сил, вы такие молодцы,
ваши мамы вами гордятся. У меня у самой очень много родинок выпуклых, и мне так
страшно узнать правду какой бы она ни была. И еще все время думаю: за что людям
такие испытания, такие болезни. Ведь еще 20 лет назад так много людей не болели
раком, почему же никак не придумают эффективное лекарство. Короче, в голове у
меня сумбур, столько эмоций.
Гость
1051 - 21.12.2010 - 20:42
Спасибо вам, девочки! И Милко огромное спасибо, что ответила. Пишу с телефона, так что нет возможности ответить на письмо. Переживаю за вас ВСЕХ!!! Боже храни вас всех и ваших деток! Милко, пишите! Мы за вас очень волнуемся!
Гость
1052 - 21.12.2010 - 20:58
1061-Аврора1 > Спасибо Вам большое.
1060-viktori > Как Ваша мама себя чувствует? Отошла от химии?
Гость
1053 - 21.12.2010 - 21:09
1061-Аврора1 >Спасибо большое.
1063-valle >отходит ещё,интоксикация.
А вы как?
Милко ,напишите ,что ВК решат.
А когда вам на повторный прием к мужчине этому?
Гость
1054 - 21.12.2010 - 21:12
1061-Аврора1 >самое стыдное,что я была уверена,что нас это никогда не коснётся,.т.к в роду по двум линиям никого не было с онко .А тут мама учудила и жалоб то никаких не было ,проверялась ,просто казус или рок какой то .Врачи возмущались в Москве,чего вы себя так запустили,а как было не запустить,если только в Москве диагноз поставили.
Гость
1055 - 21.12.2010 - 21:30
Милко,незримо я всегда рядом.Плачу вместе с Вами , радуюсь, пусть маленьким, но победам.Главное верю в победу большую.Девочки, держитесь. Мы еще повоюем.Сил всем больным и их родным.
ПуСыСа-дочери удаляли родинку в КОД, процедура не сложная.Шрам не большой. Главное гистологию делают на месте, результат забирали на их бланке с подписью врача. Думаю такие моменты доверять надо только онкологам.
Гость
1056 - 21.12.2010 - 21:32
1065-viktori > Мы вроде ничего, слабость только.
У нас наоборот: дедушка - рак легкого еще в молодости, бабушка - рак матки. Но я вот наоборот всю жизнь боялась, что что-то может случиться с мамой, потому что она - самый близкий и дорогой человек. И еще всю жизнь боялась рака. Не из-за того, что в роду болели, а просто потому что болезнь страшнае. А как говорят, чего боишься - то и случается. Вот и шарахнуло по самому дорогому.
Гость
1057 - 21.12.2010 - 22:39
1064-viktori > к мужику на следующей неделе,постоянно сижу на трамадоле и кетанове с димедролом.Этот товарищ не одобряет обезболивание-но по мне лучше убрать боль, чем лезть на стенку. После ВК вечером отпишусь-если они предложат лечение я намерена отказаться. Три курса ни чего не дали, моя опухоль адаптировалась к химии (мы с вами знаем что это бывает), получается если и будет дальше лечение, то ни кто мне не даст гарантии о какай то поддержке, только почку буду дальше губить, а она кстати потихоньку отходит, уже 400 мл в день, а раньше максимум 150 мл. Я решила так-если мужик действительно мастер своего дела он меня вытащит,если нет, по крайней мере я не буду затравленна лекарствами (которые все равно меня не поднимут).Лучше буду пить болеутоляющие и жить с родными.Кстати когда приняла это решение мне стало спокойно и хорошо.
Гость
1058 - 21.12.2010 - 23:20
1065-viktori > Вот мне тоже не понятно, как эту гадость на ранней стадии распознать,
если например ничего не беспокоит. Каждый год полностью обследоваться? У моей
знакомой дочь 3 годика, ничего не беспокоило, росла здоровым жизнерадостным
ребенком и вдруг гром среди ясного неба - диагноз рак, тоже случайно обнаружили.
Но все равно быстро спохватились, сейчас проходят лечение, вроде прогнозы
хорошие. Вот и не понятно, ребенка надо каждый месяц с рождения обследовать
что-ли?
Гость
1059 - 22.12.2010 - 07:24
1067-valle >слабость тоже самое,жуткая слабость.А то что что-то случится,я тоже всю жизнь боялась.
1068-Милко > ну химия разная,первая ,вторая линия,я не думаю ,что ваш лимит исчерпан,но все знаем ,что лечение очень тяжёлое и что любой пациент сам выбирает проходить ли его ,так что ваше решение это ваш выбор и мы всё равно вас поддерживаем и переживаем за вас,будем надеяться,что мужик и правда мастер своего дела,а батюшка приходил к вам ?Я общалась с монахиней в церкви,они сказала,что отказалась от химии после первого курса,пришла на послушание и жила там уже несколько лет,но вот как в дальнейшем всё сложилось я не знаю,спрашивать неудобно,а её больше не видела .
1069-Аврора1 >Бедный ребёнок,детская онкология самое большое горе,которое просто в голове не укладывается.

Гость
1060 - 22.12.2010 - 10:02
1069-Аврора1 > По-моему, никак не распознать. Если ходить и все время об этом думать - точно заболеешь. Моя мама всю жизнь вела здоровый образ жизни, ни пила, ни курила, работа не вредная, климат благоприятный, человек она от и до положительный, мухи не обидела в жизни. И что? Судьба, наверно. С мамой когда такое происходит - это кошмар, а что ж тогда говорить о детях? Бедная девочка, да и мама ее тоже. Но ведь почему-то детская онкология считается в основном излечимой! Я не могу этого понять, ведь средства и способы лечения одни и те же что у взрослых, что у детей.
1068-Милко > Если честно, то прямо не представляю, как человек может так боль снимать. Но выглядит это все обнадеживающе, главное, результаты от походов к экстрасенсу Вы сами можете оценить. А с химией его лечение совмещать нельзя? Может на ВК все-таки что-то и предложат. Вот я честно сказать сама боюсь этих моментов выбора: как выбрать единственный правильный вариант и не сожалеть потом об этом? Милко, решать Вам, слушайте свое сердце.
Гость
1061 - 22.12.2010 - 11:42
Мужик против химии категорически.Да мне придется выбирать. Ситуация такая что моя химичка меня списала, я говорила ранее. И что выходит-ну комиссия пропишет что то новое а эта звезда на мне крест поставила как она будет лечить как вы думаете? Да и за почку я переживаю.Переметнуться к другому врачу-это только стационар-но они ж друг друга поддерживают. Остается-либо вера в мужика либо Москва, причем возможно там и литься,потому если я буду литься здесь и если мне будет херово ну наши откачают, но не преминут съязвить по поводу Москвы.И самое главное-они ведь уже не вылечат это абсолютно ясно-а мучить себя и свой организм лишний раз я не хочу. Я не опускаю руки-но мне нужен оптимальный для меня вариант.Я перестала жить верой,я сейчас живу холодным разумом.А вот священника все ни как не вызову, а надо,лентяйка.
Гость
1062 - 22.12.2010 - 12:04
1072- Милко - Спрашивайте врачей, добивайтесь вразумительных ответов - что могут гарантировать по минимуму хотя бы от химии. Прекрасно знаю, как устаешь от химии, когда она заканчивается - ни за какие коврижки не хочется начинать заново. Но лечиться-то надо! Я все же за параллельное лечение - тем более вы ж ничего не принимаете внутрь от мужика, его лечение на уровне "тонких миров". Ничего не мешает совмещать. Но и химию бездумно принимать не надо. Не помогает одно - пробуйте другое, что врачи предложат. Какие стандарты Москва предлагает?
Вылечить полностью и сразу не удается даже грипп. Так что всему свое время. Потихонечку собирайте инфу о новых схемах химии.
Гость
1063 - 22.12.2010 - 13:13
1071-valle > Хотела бы у вас уточнить по поводу меланомы и родинок. Вы написали, что у мамы была родинка и ее удалили. Так вот я не поняла, меланома появилась из-за того, что удалили родинку или она уже на тот момент была? И что значит переродилась? Может удаление спровоцировало меланому? И как выглядела родинка до удаления. Я вообще не пойму, какие нужно удалять? Выпуклые коричневые? Какого размера? У меня есть висячие, но маленькие и светлые, типа разновидности бородавок.
Гость
1064 - 22.12.2010 - 14:09
1074-Аврора1 > У мамы была под мышкой родинка, которая, видимо, постоянно травмировалась (бритье, одежда и т.д.), она изменилась (выросла, изменила форму, окраску, стала кровоточить). Мама не придавала значения, родные не видели. Когда забили тревогу - умерла бабушка - опять потеряли время. Когда все же обратились, была меланома, 2 ст.. Сделали широкое иссечение с лимфоузлами, лимф-ы оказались чистые, и мы все расслабились, решили, что все нормально, пронесло. Назначили только динамичное наблюдение у онколога. Через 2 года стрельнула в легкие...
Введите в поисковике "меланома" и получите ответы на все свои вопросы. Если в кратце, то удалять нужно те, которые травмируются и как-то меняются (растут, расплывчатые края, цвет). У кого склонность - необходимо наблюдаться у онколога.
Гость
1065 - 22.12.2010 - 14:55
На ВК не попала, моя доктор раньше прием закончила, а метаться к другой-завтра поеду и все решим. Но поговорила с врачами кто на ВК-да химия под очень большим вопросом она реально меня может добить и я могу простите,отойти в мир иной не от болезни а от химии, да можно попробовать поколоть для костей,но опять же под строгим контролем-почка.Так что завтра ВК будет чистой формальностью, максимум назначат кости.Самое главное, что я абсолютно спокойна у меня нет истерик-мне очень морально хорошо, и я сама не знаю почему но я очень верю что выживу.
Гость
1066 - 22.12.2010 - 15:07
1076-Милко > Это самое главное,что у Вам морально хорошо, вера творит чудеса!!! Мысли материальны - это даже доказано. Я очень рада, что Вы настроены оптимистично!!!!
Гость
1067 - 22.12.2010 - 15:12
1076-Милко > Вот какая Вы - молодец! Просто умница! А вера - творит чудеса! Рада за Ваш настрой!
Гость
1068 - 22.12.2010 - 15:26
1076-Милко >вы обязательно выживите! Моральный настрой это очень многое!
Мы сегодня соборовались второй раз,пришли в церковь и попали прямо на соборование.
Гость
1069 - 22.12.2010 - 16:13
1076 - те, кто не собирался выживать, впал в истерику, кого смертельно напугала болезнь, быстро уходят. Ну а смелость и спокойствие, как известно, города берут! Отдыхайте, Милко! А еще представляйте почаще яркий лучик, который пронзает вас и сжигает все "пятна" в вашем организме, раз за разом их становится вес меньше и меньше... Это он убивает очаги болезни. Это элемент самовнушения и самоисцеления. Тем, у кого богатая фантазия, это реально помогает.
Гость
1070 - 22.12.2010 - 16:53
Один мой знакомый сказал такую вещь-задумайся,за столько времени ты не сгорела,значит для чего то ты еще здесь нужна,либо для очищения дущи и тогда спокойно уйдешь,либо для преодоления опять же через душу и изменения своей жизни. Возможно он прав,по крайней мере он прав в одном наступило счастливое время-можно подумать о себе и наслаждаться жизнью.
Гость
1071 - 22.12.2010 - 21:26
1078-valle -про грибы,извините,что туплю,ссылки пересмотрю в почте,а где лучше брать ,чтобы и не подделка и цена нормальная,читала что можно ещё и подделку взять?
1081-Милко >да эта болячка всё равно звоночек к пересмотру жизни,всех ценностей и жизненных благ,на многое по другому смотришь.

Гость
1072 - 22.12.2010 - 21:52
1078-valle >читала про ссылку на ки в ростове,мы сначала туда тоже кинулись,но я так поняла это уже когда химия и лучевая невозможна и не делают,метод новый,просто обезбаливает,но сами кости не лечит,не обладает противоопухолевым действием.Но вроде как для обезбаливания хорошо.
А глимурид читаю,первый раз вижу.
Гость
1073 - 22.12.2010 - 21:55
Глимурид попахивает равзодом,особенно вот это- "Шкалев Михаил Владимирович - доктор медицинских наук, член-корреспондент РАЕН, ведущий специалист Центра современной медицины ГОУ Московской академии рынка труда и информационных технологий, врач аллерголог-иммунолог.
Разрабатывает методы использования Глимурида при опухолевых заболеваниях для коррекции иммунных и гематологических нарушений, вызванных химио- и лучевой терапией, и стимуляции противоопухолевого иммунного ответа."
Гость
1074 - 22.12.2010 - 23:07
1082-viktori > Мы заказывали и из "травы Приморья" и из фунгоцентра И.Филлиповой (они во многих городах страны, продукция везде одинаковая). остановились на последнем, т.к. грибы в порошках (менее токсичны для печени по сравнению с настойками). Травы Приморья расписывают комплексное лечение, если им отправить историю болезни, т.е. там и травы, в т.ч. ядовитые, и грибы. Ну а что не подделка из всего этого - одному Богу известно.
Гость
1075 - 23.12.2010 - 10:30
Вчера вместо кетанова уколола кетонал и что вы думаете-почка перестала нормально работать.Читаю инструкцию,и там и там в противопоказаниях есть почечная недостаточность и т.д.,но в кетанове написано-реже,а в кетароле слово реже отсутствует.Буду колоть кетанов или искать еще что нибудь.Но вот я о чем подумала,если просто обезболивающее мне мне такой фортель выдало-то что тогда говорить о серьезных препаратах?
Гость
1076 - 23.12.2010 - 10:52
Милко,все противопоказания что есть в кетонале проявляются,поберегите почку.
Гость
1077 - 23.12.2010 - 10:59
Трамадол тоже имеет побочку на почки,сегодня поговорю с врачами чем обезболивать? Хотя по моему все обезболивающие имеют побочку на почку.С мужиком договорилась на след. неделе встретимся и займемся в плотную спиной-потому как это не дело,либо он снимает боль по 3-4 раза в день, либо я на уколах. В конце концов,если он берется лечить рак,то что для него спина.....Вот и тест на профпригодность.
Гость
1078 - 23.12.2010 - 16:43
Ну что, сходила к врачу-но ВК так и не попала-врач сказала а зачем, они все равно уже ничего не сделают, ваша почка просто ни чего не даст делать.
Гость
1079 - 23.12.2010 - 19:29
1089-Милко >если кетанол и кетарол берут,то трамадол лучше не использовать,орагнизм привыкает и нужно добавлять.
Ну а почка сейчас как ?
Гость
1080 - 23.12.2010 - 20:15
Люди почитайте вот эту историю http://community.livejournal.com/oncobudni/9196.html ,кто -нибудь что то слышал об этом препарате?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены