К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рак шейки матки

Гость
0 - 08.02.2010 - 20:54
Добрый день.Подскажите пожалуйста в консультации УЗИ показало миому, в онкодиспансере то же УЗИ-рак шейки матки.Сейчас на стадии сдачи анализов в диспансере.Меня интересует где еще можно проверить диагноз (все таки миома и рак две больших разницы. И еще может кто может подсказать путевого доктора в онко.


Гость
1161 - 09.01.2011 - 21:25
1168-valle >я бы побоялась вообще куда то сейчас ехать,инфекцию ,чтобы не притянуть.
А преднизолон бросать как потом? постепенно?
Гость
1162 - 09.01.2011 - 22:13
1172-viktori >феррум мне лично мало помогал, пили так же тотэму и сорбифер, но это
не для быстрого подъема гемоглобина мне кажется, а как вспомогательное.
Преднизолон бросать надо тоже постепенно, уменьшайте каждый прием на таблетку.
А как вообще мама? На улицу выходит или слабость из-за низких анализов? Мы
гуляем, но тут ухо заболело - у всех сразу паника.
Гость
1163 - 09.01.2011 - 22:23
1173-valle >да нет,не гуляет.Я заболела,ко мне она боялась ,чтобы не заразиться,а у сестры с 4 этажа ей тяжело спускаться.Домой её к себе в город не отпустили мы,хотя там лучше гулять-прямо возле моря живет.Слабость да приличная :(
А бросать когда начинать,если всего 3 дня пить.не въеду? Сегодня уже выпили,когда бросать ?
А ухо почему? Инфекция:(?
Гость
1164 - 09.01.2011 - 22:43
1174-viktori > я так поняла, что 3 дня это именно по такой схеме, а потом уже
уменьшать. Мама вообще пила 2 утром, 1 в обед, 1 вечером, т.к. Схема ядерная, а
через 3 дня - вместо 4 табл. З за день, потом 2 и т.д. А если анализы улучшатся вам
может 3 дня и не понадобится. Вообще еще инструкцию почитайте, у всех врачей
ведь свои подходы.
А мама Ваша сама живет у себя, одна в смысле? Одной конечно тяжело. Зато около
моря - какой воздух полезный для восстановления. Мы пока вместе, хотя завтра уже
домой поедем - душа болит. Еще это ухо - непонятно что, говорит хрустит что- то.
Гость
1165 - 09.01.2011 - 23:27
1175-valle >спасибо,будем по такой,надеюсь тромбоциты поднимутся.
Нет,с папой,но ему не доверяем,он не готовит как надо,сам может и соски сварить,а ей мясо нужно,заставлять есть её не будет,сама она тоже мясо не хочет.
А вы совсем далеко ? Может застудила,холодно ведь.А боль острая?Да уж душа болит :(
Гость
1166 - 10.01.2011 - 04:30
Если есть возможность лучше обследуйтесь в израиле! Там мою маму откачали!!! не жалейте на своем здоровье!
Гость
1167 - 10.01.2011 - 09:03
1176-viktori >мама с папой в Армавире, это 200 км от Краснодара, близко, так что
постоянно мотаемся. Тут сестра с мамой много времени проводит, та же самая песня-
на папу не надеемся, он вообще не помощник, а маму тоже все заставлять надо, и
кушать , и лекарства вовремя пить. Да и домашнюю работу надо ж кому- то делать.
Но в Краснодар ее не уговорить, домой ее тянет. Ухо не острая боль, а какая- то
непонятная скорее. Надеюсь, что застудили.
Гость
1168 - 10.01.2011 - 09:35
Застудили скорее всего,ухо есть ухо,гадость туда вроде не стреляет.
Я прочитала про эпрекс-написано может стимулировать рост опухолей,осбенно при поражении костного мозга,видимо,это наш случай,раз кости задеты .Пока поколим феррум-лек,а через 4 дня звонить опять будем с новым анализом.
Гость
1169 - 10.01.2011 - 20:14
1179 - viktori - я не стала писать про себя, т. к. вы сами уже профессор, но я тоже поднимала во время лечения показатели крови метилурацилом, а потом много лет (и сейчас тоже) пила ферроплекс - он недорогой и достаточно эффективный. А если красное вино сухое включить?

1167 - valle - в Египте сейчас не жарко, а вечерами прохладно. Да у меня кроме этого диагноза уже другие противопоказания за прошедшие годы прибавились: и гинекология, и щитовидка. Честно говоря, немного "забила" на все. Проверяюсь, делаю УЗИ, а потом рву куда-нибудь на отдых. Жить-то хочется полной грудью... Может, я не права, но это мое решение...
Гость
1170 - 10.01.2011 - 20:26
1180-more5555 >сейчас пока метилурацил не будем ,т.к в кучу боимся реакции,а раньшетоже пили,преднезалон допьём ,потом может подключим и метиралуцил,раньше тоже пилиего,но для заживления язв после лучевой.А долго им поднимать -метиралуцилом? У нас такое падение второй раз-первый послелучевой,на три недели домой отправили наедать кровь,а теперь опять :(
Думаю,что всё же химию лучше не откладывать,у нас и так растяныте курсы-вместо нужных 21 дня,лили через 28.А теперь и не знаю .
Пьём гранатовый сок,свекольный,гранаты,усиленное питание,заставляем через силу ну и преднизалон,дицинон для тромбиков ,содекор и укололись сегодня феррум лекком.
А про египет просто классно,тожезарываться в болячках-гиблое дело,состояние позволяет то вперёд,лишьбы на солнце не находиться.
Милко а как вы?
valle как ваше ухо?
Гость
1171 - 10.01.2011 - 23:14
Читаю и мне страшно............то ли лечим то ли калечим,а главное что результат не известен.........страшно............
Гость
1172 - 11.01.2011 - 00:29
1181-viktori > да у вас замечательные анализы по сравнению с тем что бывает и, не
дай Бог, еще может быть. У нас лейкоциты падали и до 0,5, тромбоциты до 70!!! ,
гемоглобин последние химии вообще на уровне 80-90 держался. Еще бы чуть- чуть
упали тромб- ты и переливание плазмы бы назначали. Да, для химии они не совсем
дотягивают, но, поверьте, это не ужас. Кстати, гранатовый сок зря пьете: недавно
услышала в передаче Малышевой, что он практически не влияет на гемоглобин ( в
сравнении с гречкой и гов. печенью), это ошибочное мнение народа, а мы им
заливаемся.
Гость
1173 - 11.01.2011 - 00:33
1180-more5555 > вы- правы, так и надо! Надо брать от этой жизни все, ведь не
знаешь, сколько каждому из нас отмеряно, надо жить на всю катушку! Удачи Вам и
крепкого здоровья!
Гость
1174 - 11.01.2011 - 10:13
1182 - Милко, как ваше самочувствие? Не надо ничего страшиться - жить вообще вредно) У тех, кто не болел онкологией, масса других болячек, часто фатальных - то сердце, то птичий грипп, то еще какая зараза. И результат везде не известен, даже когда идешь рвать зуб) ВЫше нос!

1184 -valle спасибо. Стараюсь, между работой и кучей подработок) Еще и пашу, как коняка всю жизнь)

viktori - тьфу, наврала про железосодержащие препараты. Пью фенюльс. И очень им довольна. (ферроплекс тоже когда-то пила, но не в восторге)
Гость
1175 - 11.01.2011 - 13:05
1185-more5555 >самое интересное, когда от меня отказался диспансер-мне стало намного легче,что будет дальше я не знаю-самое главное мне так спокойно и я начинаю возвращаться к прежней жизни (появилось желание жить.Даже немножко тороплю события.
Гость
1176 - 11.01.2011 - 13:59
1186-Милко > наконец- то объявились! Как Вы? Как Ваша спина? Как себя
чувствуете?

Viktori, а Вы содекор из Питера как- то доставали? Или иначе нашли?
Гость
1177 - 11.01.2011 - 15:35
1187-valle -да в Питере жил хороший друг ,он бросил всё когда шарахнули тромбоциты,я ему адрес сказала ,он поехал купил и передал с проводником.Только к сожалению,он теперь уехал на пмж в другую страну и больше за содекром ходить не кому,как его теперь доставать не знаю.А где его ещё можно купить?
1186-Милко >я рада за вас,а сеансы были ещё ? Как кишечник-нормализовался?
1185-more5555 >а фенюльс,ну будем матать на ус.
1183-valle >да у нас тоже видимо падали,просто с этими праздниками не доглядели,а теперь нужно химию лить и зомету,а анализы такие,а без зометы спинка начинает чувствоваться.
А у вас тоже откладывали химию из-за анализов?
А ваша мама как с ухом?Прошло?
Гость
1178 - 11.01.2011 - 17:04
1188-viktori > Я тоже доставала через десятых знакомых из Питера (не на Васильевском острове аптека, в которой покупал Ваш знакомый?), причем был только в одной аптеке. Нигде у нас или в ближайших городах его нет, к сожалению.
У мамы как-то странно, ухо то болит, то нет, еще и рука заболела, как будто потянула (как-то странно и страшно), но, говорит, что так раньше уже было. Очень боюсь. Записались на 19 в КОД на обследование. Ждем, как на бочке с порохом.
Гость
1179 - 11.01.2011 - 17:42
У меня все не плохо, спина немного отпустила-теперь пью обезболивающее 1 раз в сутки,Кишечник пришел в норму экстрасенс помог.Когда мой экстрасенс запускает мне программу на внутренние органы даже почка выдает в сутки до 1 литра, а так не более 0.5 л.Скоро опять ложиться стому менять,хочу договориться с ЗИПовами, во 2-ю не хочу-дурная слава о них.Могу уже сама выходить в город,без сопровождения-часа 2 нормально продержалась-главное надо периодически менять положение (то хожу,то сижу) и нормально.
Девчонки держитесь отдохнули 10 дне и хватит опять в бой.
Гость
1180 - 11.01.2011 - 18:18
1190-Милко> Ваш экстрасенс - просто чудеса творит! Дай Бог ему здоровья.
Я недавно в этой теме писала, что у папы подозрение на меланому... К сожалению, перед Новым годом это подозрение подтвердилось! Сказать, что мы в шоке - ничего не сказать. В голове - куча мыслей.. Главное - то, чего мы все больше всего боялись, произошло с нашим самым любимым папочкой, с нашей опорой! Накануне Нового года ему удалили правую грудную железу. Вроде бы приободрили, что все будет нормально, что все вовремя... Но мне так страшно!!! Как же вовремя, если так много удалили???? Я ничего не понимаю, в голове каша... За выпиской - на следующей неделе... Извините, что влезла в тему, но просто не знаю, с кем еще поделиться!!!!
Гость
1181 - 11.01.2011 - 18:36
1191-Юлиус > Я Вам очень сочувствую, меланома - очень коварна. Не хочу пугать, но будьте начеку. Что написано в выписке? Какая формула? Удаление грудной железы - это уже вторая операция после иссечения родинки? какое назначили лечение? Вы в Краснодаре оперировались? Держитесь, папе очень нужна Ваша поддержка. А сплоченность семьи, борьба и Вера творят чудеса!
Гость
1182 - 11.01.2011 - 18:38
1190-Милко > Вот и Вы молодец! Экстрасенс и правда творит чудеса! Раньше бы ни за что в это не поверила, а вон оно как бывает!
Гость
1183 - 11.01.2011 - 19:45
1190 - Милко - Тьфу-тьфу-тьфу и стучу по дереву. А вдруг он вас уже процентов на 20% "почистил"? Оцените для себя, насколько. И прикиньте, как долго еще лечиться.Еще нужно время...А всяческие планы на жизнь, пусть и скромные, нужно обдумывать - как же без них? Все хорошо, Милко!
Гость
1184 - 11.01.2011 - 20:58
1190-Милко >просто чудеса ,ттттт,чтобы не сглазить,пишите чаще,телефон ждём.
1191-Юлиус >ну подождите падать ,может ещё начальная стадия? читала ,что и по 7-10 лет живут,какую стадию ставят ? Первый шок конечно,но ведь прооперировали,надежда есть,когда не оперируют ещё хуже :(
Гость
1185 - 11.01.2011 - 20:59
А удаляют много,чтобы с запасом,клетки не остались.
Гость
1186 - 12.01.2011 - 09:11
1192-valle> Выписку дадут на след. неделе. Оперировались в Краснодаре. Папа еще в конце лета ходил в КОД, показывал растущую родинку - сказали - ничего страшного. Но она продолжала увеличиваться. Попытались найти хоть каких-нибудь знакомых в этом заведении, ну чтобы отнеслись более внимательно. Сначала удалили родинку амбулаторно. На очередной перевязке врач сказал, что видимо мало удалили, надо лечь в стационар и удалить побольше. На все наши расспросы ничего толком не отвечали, кроме как "все нормально, ничего страшного, удалите и забудете раз и навсегда!" Перед Новым годом сделали глобальную операцию по удалению грудной железы. Вчера позвонили врачу, говорит результата пока не видел, приходите в понедельник на след. неделе...Завтра папа идет на осмотр швов, может хоть будет какая-нибудь ясность..Лечения никакого не назначали пока, только антибиотики после операции...
На самом деле в панике только я, т.к. поначиталась всего в интернете про меланому. Вида перед родителями стараюсь не подавать!
Очень-очень надеюсь, что это начальная стадия и успели вовремя, как и говорят нам врачи.. Читала что рецидива может и не быть больше! Молюсь каждый день о здоровье папы! Мы его все очень любим!
Гость
1187 - 12.01.2011 - 10:01
1197-Юлиус > Вы пока не переживайте раньше времени. Врачи, конечно ужас у нас, надейся вот так на них. Раньше был такой врач замечательный Цыпленков В.В., он оперировал маму, не так давно он умер, к сожалению. У мамы ведь тоже была 2 стадия - сделали широкое иссечение с лимфоузлами, но в лимфоузлах ничего не нашли. Мы решили, что начальная стадия - пронесло. А Цыпленков еще тогда рассказывал про ужасную статистику (я думала, вот странный, зачем пугать, когда все хорошо). Видите, он оказался прав... Только теперь, я вспоминаю все его слова. Маме не назначили ни химию, не иммунотерапию, не показана была для ее ситуации. Сейчас я жалею, что не настояли на дальнейшем лечении (химия, конечно, нет, она иммунитет убивает, а вот имммунотер-ю надо было делать). Это я теперь такая умная стала - тогда то всего этого не знала. Так что не повторяйте наших ошибок, требуйте свое. Хотя зав.отделения там, насколько помню,отстой полный, да и без Цыпленкова теперь не знаю, о ком можно хорошее сказать.
Гость
1188 - 12.01.2011 - 10:57
1198-valle> Спасибо огромное за поддержку! Начинаю потихоньку приходить в себя, а что остается? надо брать себя в руки.. Вы правы, если не мы, то никто...Правда вот не знаю, к кому обращаться из врачей, чтобы не отфутболили без дальнейшего лечения...Скажите, пожалуйста в двух словах, если возможно, что представляет собой иммунотерапия?
Гость
1189 - 12.01.2011 - 11:05
1197-Юлиус >1198-valle > Самое ужасное, что мы совершенно безграмотны перед этой болезнью. И доктора на приемах ничего только не объясняют. А болезнь начинает о себе заявлять уже на поздних стадиях... 1197-Юлиус > Скажите, что значит родинка начала увеличиваться? Какой она была и какой стала (в см)? Я просто не понимаю, когда именно надо бить тревогу? И зачем удалили грудную железу?
Гость
1190 - 12.01.2011 - 11:35
1199-Юлиус > Иммунотерапия - это внутримышечное или подкожное введение больших доз интерферона (более подробно почитайте в интернете, очень много инфы), который, как считается, вызывает всплеск иммунитета и организм сам подавляет появление и деление раковых клеток. С врачами, наверно не так просто об этом будет договориться, т.к. при ранних стадиях иммун-я не является показанием. Стандартом является просто динамичное наблюдение и обследование раз в 3 месяца. Как видите, нас оно не спасло. А, перелопатив кучу информации, онкофорум, лечение за границей, вижу, что люди ее делают сами для перестраховки. Лекарства не дешевые, если инвалидность - бесплатно, а так наверно, за свой счет. Лучше всего бы Вам найти какого-то хорошего доктора и чисто по-человечески проконсультироваться. К сожалению, даже не подскажу, к кому лучше, сами такие же. Почитайте русский онкофорум, сами сделаете свои выводы и решите, как быть дальше. Надеюсь, Вам повезет больше.
Гость
1191 - 12.01.2011 - 12:16
1200-Аврора1> мало того, что безграмотны, так еще и не ожидаем ведь, что нечто подобное может произойти с нами или нашими близкими.Сейчас смотрю на себя - я ведь сама вся в родинках, просто усыпана ими, всякими разными - большими, маленькими, темными, светлыми. По линии застежки бюстгалтера штук 8 наверное.. Есть одна, которая меня сейчас очень волнует - находится на своде стопы, вроде подошвы обуви не касается, но я все равно волнуюсь, на нервной почве видимо, даже нога начала болеть. Надо идти к врачу! Родинка у папы стала увеличиваться не резко, была наверное изначально 0,3-0,5 см.. потом стала где-то 0,8 см. уж не знаю, почему он обратил на нее внимания. Может, потому что на видном месте и слегка потемнела... Зачем удалили грудную железу - точно не знаю, но думаю, что после того, как удалили саму родинку, гистология оказалась плохой, вот повторно и прооперировали, удалив с запасом. Я читала, что если меланома располагается на пальце, то могут удалить весь палец!
Гость
1192 - 12.01.2011 - 12:18
1201-valle> Думаю, что врачи ему ничего не назначат.. Так отправят домой. Будем читать и искать врача. Финансовая возможность провести иммунотерапию у папы есть. Спасибо Вам за информацию...
Гость
1193 - 12.01.2011 - 13:14
1201-valle > Получается, что если у человека сам по себе иммунитет сильный, то его эта болячка не коснется? И затрагивает она тех, у кого иммунетета нет? 1202-Юлиус > Я сама усыпана родинками, и маленькими, и большими, и висячими, и темными. Себя осматриваю, вроде ничего не увеличивается и не темнеет (ттт), но все равно страшно. В роду, Слава Богу, никто не болел, но это конечно тоже не гарантия. Хочется обезопасить себя и своих близких, но знал бы, где упасть, соломку бы подстелил. Я еще что-то с возрастом такая мнительная стала, всего боюсь. И эту тему постоянно читаю. Так хочется всем помочь... Это наверное единственная болезнь, перед которой все равны, и даже огромные деньги не могут спасти человека. Но я уверена в одном, что вера и надежда самого человека и его близких, постоянные молитвы за здоровье - это все помогает!!! Не в коем случае нельзя отчаиваться и опускать руки (хотя со стороны всегда легче говорить)
Гость
1194 - 12.01.2011 - 13:23
А еще я раньше так любила море и солнце, загар, думала, что это так классно и красиво. Теперь думаю, нафига я так сильно загорала? У нас ведь край по онкологическим заболеваниям по-моему на первом месте и все из-за такого активного солнца. Если и поеду на море, то просто гулять, дышать, но не жариться на пляже. Тем более если родинок много, это опасно. Но понимаешь это только, когда становишься старше.
Гость
1195 - 12.01.2011 - 16:03
Последние новости по меня-я за кровила и из меня вывалился кусок плоти.Кровь не черная-нормальная как при месячных. Мой экстрасенс говорит что так и должно быть-матка очищается. Решила так-если кровотечение не остановится или усилится-вызову скорую.Представляете, а я вчера все прокладки раздала, ну зачем они мне,а вот понадобились. Самочувствие нормальное попью децинон.
Гость
1196 - 12.01.2011 - 16:22
1206-Милко> Милко, как это кусок вывалился??? неужели экстрасенс и правда помогает???
Гость
1197 - 12.01.2011 - 16:41
1206-Милко >дицинон в уколах сразу 2 ампулы!,через 4 часа опять укол.
Гость
1198 - 12.01.2011 - 16:59
1207-Юлиус >честное слово приличный такой кусочек.
1208-viktori > я децинон в таблетках, у меня вся попа в шишках, а таблетки тоже нормально помогают.
Гость
1199 - 12.01.2011 - 17:04
1209-Милко >главное чтобы кровотечение не открылось.если усилится,колите уколы,можно в ноги.
Гость
1200 - 12.01.2011 - 17:05
бедро


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены