К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рак шейки матки

Гость
0 - 08.02.2010 - 20:54
Добрый день.Подскажите пожалуйста в консультации УЗИ показало миому, в онкодиспансере то же УЗИ-рак шейки матки.Сейчас на стадии сдачи анализов в диспансере.Меня интересует где еще можно проверить диагноз (все таки миома и рак две больших разницы. И еще может кто может подсказать путевого доктора в онко.


Гость
1361 - 19.01.2011 - 10:03
valle, о каких Ваших ошибках говорите? ведь Вы выполняли все назначения врачей, прошли и иммунотерапию и ХТ, магнит, постоянно что-то делаете для мамы!
Единственное - то, что раньше не заметили проблему. Но ведь время назад не вернуть!
Гость
1362 - 19.01.2011 - 12:32
Все,получила 1 группу бессрочно,завтра по идее ложусь в ЗИП там сейчас с врачами договариваются, кстати в реабилитационном листке написали замена стомы именно там, только мы не поняли мне что им это листок показывать?
Гость
1363 - 19.01.2011 - 12:41
1386-Милко > Можно вопрос? Хоть и слежу за темой с самого начала, но не могу вспомнить, как обнаружили болезнь? Вы на плановый прием к гинекологу пошли или вас что-то беспокоило? Просто если 4 стадия, то точно что-то должно было беспокоить?
Гость
1364 - 19.01.2011 - 13:15
1386 - Милко - Желаю перенести все нормально! Как выпишитесь - появляйтесь!
Гость
1365 - 19.01.2011 - 13:16
1387-Аврора1 >месячные шли 2 недели, вот я обратилась к врачу ну и закрутилось. А за пол года до этого была у врача брали мазок на онкологию и вроде ни чего не выявили.Это было в июле а декабре начались проблемы.
Гость
1366 - 19.01.2011 - 13:56
Милко, пишут, что РШМ развивается годами, как врачи могли пропустить? Хотя чему удивляться, как один врач пошутил "у нас и мужику аборт могут сделать". А ходили в платную клинику или в женск. консультацию? Раньше всегда брали мазок на онкоцитологию в жк, еще щетку покупать надо было, а последнее время нет такого, наверное берут, если есть подозрение на эрозию например.
Гость
1367 - 19.01.2011 - 14:06
1390-Лунная Дорожка >я подозреваю что это как раз случай с "абортом" думаю не доглядели.В консультации ставили миому это уже в КОД поставили рак.
Гость
1368 - 19.01.2011 - 14:13
Вот же дебильная стана у нас ((( идешь к врачам - доверяешь... оказывается надо самим информацию собирать, искать нормального врача и проверяться. Ни на кого не надеяться.
Гость
1369 - 19.01.2011 - 14:30
1389-Милко > Ага, с июня по декабрь ничего, а потом сразу 4 стадия. Реально нужно перепроверять у нескольких врачей в разных клиниках
Гость
1370 - 19.01.2011 - 15:13
1393-Аврора1 > 4 стадия не сразу а ч.з 8 месяцев с начала лечения.А летом после 2-х курсов лучей даже улучшение было,это потом еще на руке вылез рак,резали, и кт показало ухудшение, а после 3-х курсов ПХТ совсем плохо.
Гость
1371 - 19.01.2011 - 18:44
1297-valle, спасибо за ответ. Нет, перед акафистом исповедь и причастие не требуется. На акафисте как на службе, нужно слушать и молиться Пресвятой Богородице.
Гость
1372 - 19.01.2011 - 21:10
1386-Милко >НУ да показывать,скорее всего.
1376-valle >как обследование прошло?
Гость
1373 - 19.01.2011 - 22:16
valle-как Ваши дела, когда результаты обследования.
viktori-надеюсь у Вас все неплохо? насколько это возможно.
Сегодня поняла на сколько я все таки беспомощная стала, боли в спине прошли но долго стоять-сидеть пока не получается, представляете я сегодня суп варила 2 часа!!!! Картошку почищу - отдыхаю,лук - отдыхаю.......я очень расстроилась.......
Гость
1374 - 19.01.2011 - 22:51
Спасибо вам всем, что переживали о нас и поддерживали. Это очень нужно, и я
думаю, очень помогает. Сегодня набегались, но все сделали, КТ, узи лимфоузлов, к
врачу попали, но результаты завтра. Нанервничались конечно, были подозрительные
лимфоцзлы, но слава богу- не подтвердилось. Дай Бог, чтобы на КТ все тоже было
хорошо. В мрт сказали, что нет необходимости - оно больше подходит для мягких
тканей и костей.
1385-Юлиус > как же о каких ошибках: изначально, не увидели вовремя и упустили
ее изменившуюся родинку, хотя я уже жила отдельно, потом расслабились после
операции, думали что все хорошо, а надо было иммунотер-ю или химию делать,
стрессы были в это время и не думали, как все это на маме отразится, да много еще
чего. Со Стефан. Вы меня не удивили, у меня она ассоциируется с Му-му и попросту
бесит. Это вот из-за таких потом болеют, которым впадлу рот открыть и ответить
человеку, не говоря уже об остальном. А Васильева мне очень нравится-такая
внимательная, неравнодушная, все объяснила, не сравнить.
1396-viktori > вам отдельное спасибо, что переживаете. Как Ваша мама? Залилась
Милко, вам удачи со стомой, вот тлело сегодня важное сделали. Я раньше думала,
что только у нас 1 группа, как-то в КОД у всех 2, хотя тоже мтс - меня это пугало. А
не знаете, закон не запрещает с 1 работать, если работодатель согласен?

Гость
1375 - 19.01.2011 - 22:58
1397-Милко > вы не раскисайте! Вы для нас всех пример! 2 часа для супа -это
нормально. То что вы его вообще сейчас можете варить - это подвиг! Мы вообще
стараемся маму от плитки оградить. Держитесь пожалуйста, не расстраивайтесь.
Раков не начали пить?
Гость
1376 - 19.01.2011 - 23:25
1399-valle >Добрый вечер. Раков буду пить после больницы, что б не прерывать (там не хочу, много вопросов сразу).1 группа не рабочая,мне её оформили бессрочную, с одной стороны хорошо ч.з год не бежать, а с другой стороны какой то безнадегой отдает.А Вы в соц страхе пеленки и другие гигиенические принадлежности не заказывали? Мне в реабилитационном листе целый список этой хрени написали, теперь надо идти в соцстрах.
Гость
1377 - 19.01.2011 - 23:34
1400-Милко - что отдает безнадегой согласна с вами, нам так прямо и сказали" с
учетом прогнозов на будущее мы вам можем дать только 1 группу". Мама хотела 2,
чтобы на работу ходить, хоть отвлекаться, а нам вот так! Правда на работу пытается
ходить и сейчас, но нигде не можем найти, нарушаем ли мы закон, все по- разному
трактуют. Насчет соцстраха ничего, к сожалению не знаю, мы только лекарства
получаем бесплатно. Знаю, что полагается и бесплатный отдых в санаториях и еще
куча всего, только вот кто воспользуется всем этим.
Гость
1378 - 20.01.2011 - 08:35
1400-Милко >нет,у меня мама тоже ничего не делает,сказали,даже не нагибаться,обувь мы ей одеваем,так что вы делаете подвиг и правда! Я вообще удивилась,что вы ещё готовите.
1401-valle >до кт не расслабляйтесь.Будем держать кулачки!
У нас тоже первая группа,но у неё ранняя пенсия северная с 50 лет+за инвалидность получается около 6 тыс, коммуналка-ерунда совсем,она и инвалидность не хотела оформлять,но мы бы лек-ства не получили.У нас дорогостоящие препараты,только по федеральной льготе.
Ну за санаторий молчу-с онко везде противопоказания,не берут,только полностью излеченных вроде как,да и кто туда попрется между химиями.
Мы как -я уже не знаю как,честное слово-бывает всё хорошо,бывает трясти начинает до дурноты,давление 90 верхнее,но мы пока 3 день как залились,поэтому ещё можно,ещё кровь нужнобегать сдавать.
Гость
1379 - 20.01.2011 - 08:38
за инвалидность доплата около 6 тыс,но зависит от вроде от самой пенсии,чем выше пенсия,тем выше доплата.
Гость
1380 - 20.01.2011 - 09:21
1398-valle> Я вчера все искала в теме Ваши сообщения, очень переживала за результаты обследования! Как хорошо, что с л/у все впорядке! Будем надеяться, что с КТ тоде все будет ок!Напишите обязательно!
К сожалению, когда живешь не с родителями, очень сложно контролировать их здоровье, особенно, если родители не очень активно эту тему с окружающими обсуждают - как мой папа, например. Для всех - у него все всегда хорошо!
Не вините себя в том, что просмотрели! Все равно, Вы такая молодец, так поддерживаете маму! Все будет хорошо!
Я хотела спросить - не узнавали ли Вы насчет Москвы, Питера... Может имеет смысл куда-нибудь поехать на консультацию в более крупные города? Вроде мне удалось убедить родителей в необходимости такой поездки. Теперь определиться бы куда поехать...
Гость
1381 - 20.01.2011 - 09:23
1398-valle>Да, еще хотела спросить.. Как Вы думаете, возможно ли со всеми результатами обследований, которые назначала Стеф. просто взять и перейти к Васильевой? Или так не делается и надо неофициально с ней договариваться?
Гость
1382 - 20.01.2011 - 12:00
1405-Юлиус >я когда первый раз попала в КОД была у одного врача, она мне очень не понравилась практически то же самое что Вы здесь писали. Навела справки кто получше в следующий прием записалась уже к новому врачу. Новый врач конечно задавала вопрос почему, я честно сказала что предыдущий доктор меня не устраивает (мы имеем право выбирать врачей)ну ей там комплиментов накидала, ей мои аргументы понравились я потом лечилась только у неё.
Гость
1383 - 20.01.2011 - 12:13
1406-Милко> ой, как хорошо. Значит так и поступим. Сейчас надо будет записаться к Васильевой, там очереди страшные :-(...
будут готовы анализы, потом встреча с химиками. Ну и как раз подойдет время консультации. а вот интересно, те анализы, что назначала Стеф. она выдаст на руки или у нового врача все по-новой сдавать?
Гость
1384 - 20.01.2011 - 12:56
1407-Юлиус >Я тогда сделала хитро, записалась к новому врачу в ту смену когда та другая не принимает и мед.сестра просто пошла и забрала карточку и анализы из кабинета, в общем я их не столкнула лбами. А вообще мы действительно даже по закону о мед.страховании имеем право выбирать себе того врача который нас устраивает, просто для нас это все не привычно но вполне решаемо.
Гость
1385 - 20.01.2011 - 18:12
Девочки у нас все плохо, отрицательная динамика, очаги выросли где-то на 2 см. Видимо иммунка не помогает, травы тоже, химия тоже, грибы тоже. Я теперь просто в шоке, не знаю, как быть дальше, что делать, что пить. Назначали 6 млн. интерферона вместо 3 млн, плюс ломустин (таблетированная химия). Кто что знает об этом препарате - напишите пожалуйста. Через 3 месяца контроль.
Гость
1386 - 20.01.2011 - 18:14
1407-Юлиус > Насчет Васильевой Милко все правильно пишет, мы тоже так сделали. Скажите, что в регистратуре вас так записали - под дураков косите.
Гость
1387 - 20.01.2011 - 18:21
очень плохо,не знаю что сказать...поддерживайте маму,а главное думайте и о себе
я вообще в шоке...эта зараза не лечится вовсе?!?душа разрывается,читаю с самого начала,вижу как боретесь,не сидите на месте...как же так!!!!!!!????
здоровья всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
Гость
1388 - 20.01.2011 - 20:36
1409-valle >у меня уже съежает ... голова ,что делать то ? а мама знает про динамику ? (( Ничего плохого нового не появилось ? Нужно консультироваться и срочно,хоть в движении против рака ,если ехать не хотите,либо на форуме искать меланомщика,чтобы он посмотрел схемы.Если очагов новых нет,то может ещё не всё потеряно?
Гость
1389 - 20.01.2011 - 21:05
1410-valle >может поискать ки для вашей меланомы ? Чтобы вступить?
Гость
1390 - 20.01.2011 - 21:53
1409-valle >Господи!!!!!! Да что же это такое, столько сил положено!!!! В конце концов еще есть задел на 3 месяца, может новые таблетки помогут, да и народную медицину еще не всю испробовали, а может у трав и грибов накопительный эффект вот и пока и не виден результат. Поплачьте, легче не станет но хоть эмоции освободите.А сколько маме лет?
Гость
1391 - 20.01.2011 - 21:57
новых очагов нет вроде, маме 49, все знает... я не знаю, что делать... А где КИ искать? Схемы вроде общепринятые, уже проверяла.
Гость
1392 - 20.01.2011 - 22:36
1415-valle >Главное без паники, конечный результат нам известен, все там будем. Остается набраться терпения, возможно что то и сработает, а как по мне так постарайтесь принять ситуацию как должное - будет легче (по себе знаю). И побольше позитива для себя и мамы-это абсолютно необходимо, если есть возможность лучше поезжайте куда нибудь отдохнуть с мамой. Нужна смена настроения, обстановки. Если поездка невозможна, тогда хорошие добрые фильмы, книги и самое главное много общайтесь вместе, а про болезнь как бы промежду прочим и без надрыва. Не обижайтесь на меня за эти слова но-хорошо не будет, это реальность и Вы её знаете, расслабте себя и маму и плывите по течению.
Гость
1393 - 20.01.2011 - 23:26
1416-Милко > мама уснула, я сижу и рыдаю взахлеб. Спасибо за советы, только все
нереально. Не получается не думать и не говорить, когда все знаешь. Она храбрится,
улыбается, всех поддерживает, с я вздохнуть не могу, легкие сковывает УЖАС. Куда
ехать, когда тут химия, уколы с ужасной побочной, контроль крови, ослабленный
иммунитет? Живем мы в разных городах, мама у меня оставаться не хочет, а я не
могу уехать к ней, т.к. Двое маленьких детей, школа, сад, которых не с кем оставить
и муж не всегда понимающий. Дома папа, с которым я конфликтую, т.к. Считаю, что
он не бережет маму. Это то мелочи, просто замкнутый круг. Кажется, что не все так
плохо, надо срочно что- то сделать, чтобы не упустить момент, только я совсем не
знаю что?
Милко, напомните, вы дозвонилист вере констант. Что она вам сказала? А Ваш
экстрасенс? Может вы спросите и он разрешит все же дать его номер? А когда вы
будете делать контроль после его лечения? Милко, я не представляю, как вы такая
смелая, пишите обо всем, не боитесь об этом говорить, мне с мамой даже находиться
рядом больно, смотреть на нее.... И все это понимать. Она у меня такая хорошая,
самый близкий родной человек. Я уже взрослая, но она так мне нужна... А я ничего
не могу сделать.... Мне хочется подойти и головой об стенку биться. Пишу- плачу, еле
сдерживалась весь день перед ней, а теперь сил нет...
Viktori, а как звонить в движение против рака? А какой вы форум имели ввиду?
Русский онкологический? Может подскажете, где КИ посмотреть? Спасибо.
Гость
1394 - 20.01.2011 - 23:46
1417-valle >Вера мне тогда отказала раз у меня 4 группа,экстрасенса спрошу,в наших постах в районе декабря, начиная с числа 4 там писали телефон движения против рака, я тогда туда звонила-помогли.Контроль экстрасенса буду делать не раньше марта месяца.
А насчет того, что не боюсь говорить-именно это меня и спасает. Я проговариваю ситуацию как здесь так и дома с родными и им легче разговаривая со мной спокойно без слез они тоже успокаиваются.На самом деле Вам намного тяжелее чем маме, она все понимает но от лечения и нервов она уже устала и я не удивлюсь если скоро она будет легко относиться к этой болезни (устаешь переживать). У неё нет выбора и даже если все закончится все это её уже не будет волновать (Вы понимаете о чем я) А теперь Вы - она ушла, а Вы остались с болью, тревогами, страхами, они еще долго будут не отпускать.На самом деле мы жалеем не своих близких а себя, мы лишаемся привычных вещей, общения,нам приходится жить в новых обстоятельствах и именно это мы оплакиваем-подумайте об этом.
Гость
1395 - 21.01.2011 - 00:17
Спасибо. Наверно вы во всем правы, только очень тяжело это все принять, особенно,
если сложились настолько близкие отношения, не представляю себя без нее. И жить
как? ведь жизнь как будто остановилась, сидишь на мине замедленного действия: и
жить не можешь и понимаешь, что надо. Как жить без будущего? Я не знаю...
Гость
1396 - 21.01.2011 - 08:24
1419-valle >у меня тоже самое,это принять не возможно,понять и успокоиться.И перестаньте смотреть на неё и думать за самое плохое,ведь вам ещё дали химию,от вас никто не отказался!
Немного поплакали ,взяли себя в руки и нужно действовать ,читала,что при меланоме если есть подходящие ки ,лучше вступать,т.к существующие схему очень мало действены.Форум да онко форум ,сейчас поищу про ки и помните телефон блохина я вам выше ссылку давала,там отделение по меланоме ,позвоните со всеми документами и спросите тоже про разработки,может включат.
Гость
1397 - 21.01.2011 - 08:58
1420-viktori >спасибо вам. Да , я поищу телефон, напишу на онкофорум- правда бьюсь
услышать их ответ. Знаю, что схемы малодейственны, но ведь Ки означает
отказаться даже от этого. А потом чуть что сразу выкинут- а у нас постоянно
болячки. Не знаю, что лучше. Вы слышали что кому- то КИ реально помогали?
Гость
1398 - 21.01.2011 - 09:06
1421-valle >да и не один раз ,не помогло ,но ввело хотя бы в очередную реммиссию чуть ли не в 3 рецидиве болезни.Они ж там не просто опыты ставят,есть несколько этапов исследования,можно узнать на каком этапе,т.е искать где уже доказана эффективность и просто сравнивают ответ с существующими.
Гость
1399 - 21.01.2011 - 09:14
И.Е. Синельников на онкофоруме проконсультируйтесь.
Потом сюда за консультацией по телефону http://www.ravnoepravo.ru/
Гость
1400 - 21.01.2011 - 09:15
http://www.ravnoepravo.ru/content/za...-spetsialistov вот список нужных документов и телефон


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены