К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рак шейки матки

Гость
0 - 08.02.2010 - 20:54
Добрый день.Подскажите пожалуйста в консультации УЗИ показало миому, в онкодиспансере то же УЗИ-рак шейки матки.Сейчас на стадии сдачи анализов в диспансере.Меня интересует где еще можно проверить диагноз (все таки миома и рак две больших разницы. И еще может кто может подсказать путевого доктора в онко.


Гость
881 - 08.12.2010 - 20:28
890-Милко >Милко, ничего не дурочка, как я Вас понимаю, уже ведь тошнит от этих больниц: сначала лечишь химией, потом лечишься от химии, одна больница сменяется на другую. Кажется, вот сейчас выйду - и домой, а тут что-то случается - и опять больница. Глядя через что сейчас проходит моя мама, и мы с ней вместе, мне кажется, что меня просто так уже не затащишь к врачам... А с другой стороны все время думаю, если б вовремя... Но Вам ведь нужно, в погоне за здоровьем нужно пройти все дистанции...
Гость
882 - 08.12.2010 - 20:35
885-viktori > Да я пока еще не решилась. Но на всякий случай узнаю за рябину - ее наверно и не найти, мне кажется, что сейчас она перевелась (нужна не черноплодная, а оранжевая), а раньше, в моем детстве под окнами целые аллеи росли... Ну а если и соберемся (на тот случай, если вдруг уже все испробуем (тьфу-тьфу, чтобы этого не было)), тогда думаю маме про червей сообщать и не надо.
Гость
883 - 08.12.2010 - 20:36
Кто знает, где найти нечерноплодную рябину!!!
Гость
884 - 08.12.2010 - 20:39
а на рынке?
Гость
885 - 08.12.2010 - 21:00
894-Милко >никогда не видела
Гость
886 - 08.12.2010 - 21:05
890-Милко >ой,лучше не думать наперёд,сегодня не думать про завтра,кто ж захочет в больницу и ещё наркоз,после всего пережитого .
892-valle >я вообще не отличу калину от рябины,нужно найти где травы продают,вроде где то на сенном,или у бабушек .
Гость
887 - 08.12.2010 - 21:15
896-viktori > спасибо
Гость
888 - 08.12.2010 - 21:24
бабки на сеном продают рябину
889 - 09.12.2010 - 00:50
898-Милко >В 92 году была прооперирована по поводу меланомы. По результатам гистологии врачи отправили меня на лечение в Москву со словами, что надежды нет, но вдруг повезет.В Москве тоже ничего хорошего не обещали после подтверждения диагноза по стеклышкам.Но то ли жажда жизни и ответственности за маленького ребенка, то ли чудо какое, но я живу уже 18 лет. Да, после мучительных курсов химии посадила щитовидку, почки,нервную систему и т.д. В прошлом году опять меланому прооперировали в другом месте,опять все по новому кругу,опять лечусь, опять отходняки после уколов.Но я понимаю,что надо бороться и верить, что многое зависит от меня, от борьбы за каждый день жизни. При поддержке семьи,близких многое можно преодолеть. Врачи не верили, что я выкарабкаюсь, но 18 лет я отвоевала.Живу и радуюсь наступившему дню,не загадываю далеко вперед, а просто живу сегодняшним днем и борюсь за жизнь.Помимо офиц. медицины друзья заставили пройти курс лечения у экстрасенса(я до сих пор к этому скептически отношусь) и курс барокамеры при нашем мединституте(они тогда какие-то исследования проводили). Что помогло-не знаю.Наверное,все в совокупности.Но ничем пренебрегать не стоит.
Пишу на эмоциях.Сейчас под действием укола.Но для того,Милко,чтобы Вы знали-многое зависит от нас самих и от нашего настроя.Мой пример этому-отвоевать 18 лет хизни это совсем не мало вопреки прогнозам медиков(как наших,так и москвичей).Я желаю Вам и всем кто столкнулся с этим коварным заболеванием сил и веры в себя.Выздоравливайте.
890 - 09.12.2010 - 01:03
Еще из советов, полученных от старого профессора в Москве.Для подняти лейкоцитов перед химией он советовал стакан свежевыжатого гранатового сока пополам с водой. Для поднятия иммунитета и сопротивляемости организма: 1 стакан перегородок от грецких орехов залить качественной водкой до ободка стакана. Накрыть крышкой и в темное место на 1 месяц.Раз в неделю взбалтывать.Через месяц процедить и принимать по 1 чайной ложке перед едой 3 раза в день. Я это все выполняла. И нам нельзя никакие биостимуляторы(жен-шень,болиголов,элеутероккок и пр., а также вредны пары бытового газа). При наличии газовой плиты в теч.5 лет я разогревала и готовила на эл.плите"Мечта".Если домашние включали газ,закрывали дверь на кухню,а потом хорошо проветривали.
Гость
892 - 09.12.2010 - 07:55
900-Azam >отличная история,спасибо !
Вот все почти пьют настойку орехов грецких ,просто всем советуют .Я правда не знаю как его готовят,расскажите подробнее,орехи же нужны не такие как сейчас ? или можно ?
И экстрасенса того не осталось уже наверное ?
Вообще у нас знакомая заболела когда ребёнок шёл в первый класс,собралась уже умирать,потому что на химии было очень плохо,но прожила ещё 20 лет -болезнь отступила .Спустя 20 лет врачи хотели снимать с учёта,но болезнь вернулась вновь .Умерла она от этого же заболевания,но в спокойном душевном состоянии,выдала детей замуж,понянчила внуков.
Гость
893 - 09.12.2010 - 08:05
Нашла рецепт,посмотрите правильный,можно брать орехи этого года,или зелёные нужны?
Настойка из внутренних перегородок: извлечь внутренние перегородки из 20—25 грецких орехов, залить их 100мл спирта, настоять 7— 10 дней и принимать по 15—20 капель 3 раза в день в 30—50 мл кипяченой воды при мастопатии и фибромиоме матки. Курс лечения 2 месяца. После 7—10-дневного перерыва он может быть повторен.

Эта же настойка может быть использована и при других предраковых заболеваниях, а также при лечении рака.
Гость
894 - 09.12.2010 - 08:11
И подойдёт ли водка,или именно мед.спирт нужно искать ?
Гость
895 - 09.12.2010 - 08:43
899-Azam > простите, что вынуждаю вспоминать, наверно, самые тяжелые моменты жизни, но Вы - наш товарищ по несчастью, так необходима Ваша подсказка, поскольку о меланоме не так много информации, а все, что есть - лучше не читать, прогнозы - самые ужасные. У мамы тоже меланома, прооперирована в 2007 году,мы тоже прошли курс барокамеры в мединституте, в нач. 2010 - мтс в легкие, лимфоузлы бронхопульмональной группы , 9 курсов химии, иммунотерапия. Если можно, напишите подробнее свою историю: где оперировали, были ли мтс, сколько курсов химии, может помните схему (хоть примерно). А сейчас - рецедив или новая родинка? Может что-то посоветуете на своем опыте нам? Достаточно ли лечения здесь или лучше в Москву? Спасибо Вам. Будем заряжаться Вашим примером. А Вы-такая молодчина, у Вас все будет хорошо. Здоровья Вам!
Гость
896 - 09.12.2010 - 08:50
903-viktori >
В зелёных орехах нет перегородок :))
Перегородки можно купить на рынке у тех, кто торгует орехами.
Настойки на спирту не делаются. В нём нет воды и вытяжка не получается. Поэтому спирт должен быть 70%, но желательно не водкой.
Гость
897 - 09.12.2010 - 08:51
Не разу не видела в химиотерапии больных с меланомой. Нас тоже взяли по связям,т.к. в ЦГХ сказали, что это уже ВСЕ. Дали 1 группу инвалидности как безнадежным. По статистике больные меланомой с мтс в органы живут не более 8 месяцев. Это был ужас. Но я отказываюсь в это верить до сих пор!!! Моя мама должна жить! И мы будем бороться изо всех сил. И вы, Милко, viktori и многие другие - НЕ СМЕЙТЕ СДАВАТЬСЯ! Ведь есть же примеры!
Гость
898 - 09.12.2010 - 12:37
Все поехала, ставить стенд, выпишусь напишу. Удачи мне.
Гость
899 - 09.12.2010 - 12:42
удачи!
Гость
900 - 09.12.2010 - 12:50
Удачи! Мы с Вами!
Гость
901 - 09.12.2010 - 13:52
Милко, здоровья и сил Вам, а так же всем,кого коснусь эта болезнь.У меня просьба: девочки,пожалуйста,скиньте телефон Веры Константиновны (которая травами лечит).
Гость
902 - 09.12.2010 - 14:10
Милко,здоровья Вам!Вы обязательно справитесь! Вчера положили с подругой Вам на счет 1500руб.Пусть они Вам помогут выздороветь!
Гость
903 - 09.12.2010 - 15:51
911-бегония >Я вам отправила
904 - 09.12.2010 - 16:06
905-valle Перегородки от грецких орехов этого года.В граненый стакан насыпать до ободка. Водку налить до ободка стакана.Накрыть крышкой.В темное место на 1 месяц.1 раз в неделю встряхивать каждую неделю.Процедить.Принимать по 1 ч.л.перед едой 3 раза в день.
Я писала о биостимулятарах.Нам нельзя АЛОЭ,ЖЕНЬ-ШЕНЬ,ЛИМОННИК,ЭЛЕУТЕРОКОК и др.БИОСТИМУЛЯТОРЫ.И вредны пары бытового газа.Нельзя принимать ванну,только душ.Никаких тепловых процедур,физиопроцедур и массажа.Это для нас губительно.Прописные истины,но не помешает напомнить,может кто не знает.
К экстрасенсу отношусь очень скептически.Ходила только ради спокойствия близких,не веря.Тут больше для успокоения нервов.
905 - 09.12.2010 - 16:37
905-valle >В 92 оперировали в Краснодаре.Тогда был ГОД.Оснащение было бедным.Прогноза для жизни не было.Так в выписке и указали.Мне 31 год,маленький ребенок,пожалели и решили,что в принципе можно съездить в Москву,но шансов даже вернуться самостоятельно у меня нет.На Каширке все подтвердилось.Не хотели браться.Но настойчивость моей мамочки(Царство ей небесное)позволила добиться редкое в то время лекарство"Детисен".Его в России практически не было.ТОлько по спецразрешению.Хотя в Германии во всех аптеках свободно.Думали через спортсменов валюту передавать.С большими трудностями достали на 3 курса.Вводили двойную дозу,потому что считается,что меланома не лечится. 1курс прошли в Москве.А на остальные 2 курса выпросили разрешение колоть в Краснодаре.Расписали очень подробно как и с чем вводить и как облегчать отходняки.Потом 1 раз в полгода ездили на обследование и лечение в Москву в теч.5 лет.
Все относительно было нормально до прошлого года.В другой части тела образовалось измененное пигментное пятно.Подозревали базилому,сделали соскоб,хотя нам его категорически делать нельзя.Но меня уверили,что это не меланома.Соскоб показал меланому.Срочно прооперировали.Назначили иммунотерапию.Уже почти год.Скоро очередное обследование.
Когда в прошлом году прооперировали,сразу стали мониторить современные методы лечения в Израиле,США и Германии.Практически одни и теже.Только схемы введения лекарств разные.Там вводят и и помещают в реанимацию для наблюдения.У нас малыми дозами,но на год.К сожалению,кроме поддерживающей терапии и воздействия на метестазы облучением и химией ничего нет.И с диагнозом меланома с метастазами только продление жизни.Детисен сняли с производства.Сейчас Интерферон алфа 2В.
Пишу сумбурно.Еще не прошла реакция на укол.
Гость
906 - 09.12.2010 - 17:56
915-Azam > Спасибо, что пишите. К сожалению, только так и не поняла, в певом и во втором Вашем случае у вас были ли мтс?. По всей видимости, все-таки нет, поэтому и так все хорошо (тьфу-тьфу)... Первый раз, когда была операция вырезали лимфоузлы регионарные, но там ничего не нашли,нам поставили Т3аN0M0. Мы расслабились и эти 2 года жили совсем спокойно. А в этом году началось. И не с лимфоузлов, а сразу с внутренних органов. Я понимаю, что это продление... А Вы колитесь здесь? Каким лекарством? Как переносите? А этот "Детисен" - химиопрепарат? Почему Вам сейчас не назначили химию? Спасибо Вам еще раз. Буду очень признательна, если ответите на мои вопросы.
Гость
907 - 09.12.2010 - 18:00
915-Azam > вот только нащла в нете, что Детисен - тот же Дакарбазин (современный препарат), нам кололи химию по схеме Дакарбазин, цисплатин, винбластин, иммунотерапия - лайферон.
Гость
908 - 09.12.2010 - 21:34
Милко удачи,ждем только хороших новостеЙ,пусть всё удачно пройдет!
Спасибо за рецепт перегородок,я вообще в этом не разбираюсь ,будем делать,пойду покупать,наверное сама буду делать,т.к боюсь инфекции с чищенных уже.
Сегодня опять пробегала по поводу зометы,оказывается её нужно заказывать за пол года,т.е человек должен был предвидеть ситуацию,что он кажется болен,маразм .Но вроде пообещал знакомый помочь.
Завтра опять в бой за лекарством.
Инвалидность у нас 1 группы,но это просто ограничение трудоспособности,на 2 года.

Гость
909 - 10.12.2010 - 00:49
милко-извеняюсь )))а скока вам лет???
Гость
910 - 10.12.2010 - 20:44
у нам в семье ужасная новость-у моей бабули диагностировали рак почки,ей 80 лет,предлагают операцию,но врачи боятся что не выдержит сердце,а с такой почкой говорят и жить уже нельзя.Мы в смятении че делать,а бабуля оптимистична-говорит буду и с одной почкой жить и все будет хорошо.Хочется чтобы еще пожила,она такой живчик.Вот сидим и думаем соглашаться нам на операцию или нет.
Гость
911 - 10.12.2010 - 21:58
920-100Sale >новость конечно не хорошая.Но посмотрите на ситуацию с другой стороны,жила же бабуля до 80 лет с такой почкой.Значит жить с этим можно,рак почек у стариков может протекать медленно.Это уже не болезнь,это старость ,никто не вечен. Соглашаться на операцию-решать только вашей бабуле,чтобы вы себя потом не винили .Хочет оперироваться,врачи предлагают операцию это уже хорошо,значит,не всё так плохо.
А я сегодня насиделась опять выклянчивать лек-ства,с 9 утра до половины четвертого,где только не была с этими документами,напрягли все связи,вроде сделали заявку ,очень не понравилось в пол-ке . .Пока сидела познакомилась с молодой женщиной,у которой маленький ребёнок,которая заболела в двадцать с копейками,вот это кошмар,короче вышла я оттуда на ватных ногах и разревелась,нервы сдали.Как может больной человек столько пробегать за льготным лекарством,это просто ужас.
Гость
912 - 10.12.2010 - 22:07
Как там Милко интересно?надеюсь,что всё прошло удачно и она скоро выйдет на связь.
Гость
913 - 10.12.2010 - 23:42
Уважаемые форумчане,у моей подруги случилось несчастье,заболел
отец,пожалуйста,если Вас не затруднит,скинте телефон Веры
Константиновны,очень хочется ей помочь olp@68yandex.ru
Гость
914 - 10.12.2010 - 23:44
Извените,неправильно указала olp68@yandex.ru
Гость
915 - 11.12.2010 - 18:52
Как там наша Милко!
Гость
916 - 13.12.2010 - 12:22
Всем привет! Без Милко что-то мы тут не двигаемся! Надеюсь, что у нее все хорошо!
922-viktori > Держитесь, Вы ведь так нужны маме! Сама такая же, держусь-держусь, а потом нервы как сдадут.
Гость
917 - 13.12.2010 - 12:25
924-АртурПирожков > Если меня никто не опередил, то ловите телефон.
Огромная просьба ко всем, кто звонил Вере Константиновне - отпишитесь, о чем договорились и как проходит лечение!
Гость
918 - 13.12.2010 - 14:17
Девочки,спасибо всем огромное за телефон,обязательно напишу о результатах.
Гость
919 - 13.12.2010 - 14:46
Всем привет, вот я и дома. Стенд решили не ставить, сделали нефростому-пробили почку и туда ввели трубочку,это теперь на долго, менять ч\з 4-6 недель во 2-ой больнице, операция такая же как и ставили, не смертельно но неприятно. Теперь я ёжик с дырочкой в боку.
Гость
920 - 13.12.2010 - 15:38
929 Милко - А как Москва? Поездка возможна?
Гость
921 - 13.12.2010 - 15:48
врачи сказали можешь ехать,завтра иду в КОД за Зометой-кости очень болят, я больше 2-х часов сидеть-стоять не могу.И еще надо разобраться с мочеприемником-мне же дали в больнице двухкилометровый ужас с 2-х литровым кошмаром, купила какой то крутой, а разобраться не могу.Он как то крепиться к телу и занимает мало места под одеждой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены