К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рак шейки матки

Гость
0 - 08.02.2010 - 20:54
Добрый день.Подскажите пожалуйста в консультации УЗИ показало миому, в онкодиспансере то же УЗИ-рак шейки матки.Сейчас на стадии сдачи анализов в диспансере.Меня интересует где еще можно проверить диагноз (все таки миома и рак две больших разницы. И еще может кто может подсказать путевого доктора в онко.


Гость
481 - 10.11.2010 - 16:10
487 - ну так она ест не только яды иначе бы уже давно того) подсказать что она пьет для восстановления?))) Сомнваюсь что бабусе по карману те лекарства по 10тыщ)
Гость
482 - 10.11.2010 - 19:36
481-Аltruist >"Милко вообще странны твои двойные стандарты насчет лекарств - Ингарон и Нефрот находятся еще на испытаниях и их ты собираешься пить, неужели потому что дорогие?))" Я буду принимать препараты которые прошли клинические испытания и доктор,которая мне их назначила достаточно успешно лечит ими своих пациентов.
Гость
483 - 10.11.2010 - 22:54
479- великолепный пост! Здоровье-это товар! На котором зарабатываются хорошие деньги...жаль только,что люди слепо и тупо ведутся на дешевую рекламу по ТВ и другие СМИ. Я понял одну вещь-хорошее в рекламе не нуждается!
Гость
484 - 12.11.2010 - 11:40
viktori как самочувствие, ВТЭК прошли?
Гость
485 - 13.11.2010 - 08:58
491-Милко >Всю неделю проходили врачей,не хочу заходить уже в местную пол-ку,только чтобы получить Зомету оформляем эту инвалидность.Прошли всех врачей,не буду описывать прелести этих очередей,то талоны к районному онкологу на 23 число,всеми правдами ,неправдами собрали заключения,теперь документы забрали,нужно ждать вы вызова на комиссию. Всю неделю проходили по больнице,кровь пришлось сдавать 3 раза-один раз гемолиз в платной ситилаб,мед.сестра без перчаток,с огромными когтями,с сухой салфеткой вместо спирта берёт кровь ,программа антиспид процветает,пришлось сделать замечание.Второй раз пошли в пол-ку,чтобы вену не портить,заплатили за анализ крови из пальца,не посчитали тромбоциты,оказалось ,нужно было предупреждать,что нужны тромбоциты.Ну и третий раза наконец то досчитали тромбоциты.
А так потихоньку карабкаемся,правда ,стали волосы покидать,не думала,что для мамы это будет стрессом,тем более врач предупредила,чтобы не истерили,но всё же...Зомету не получили,сказали ,что бюджет перебрали на 300 тыс,вроде как меня это волнует.Покупали уже 2 раза,видимо и третий будем сами покупать,стоит 18 тысяч ,нужно каждые 21 день,к химии.Меня в краснодарском диспансере врачи предупреждали,что по районам проблемы будут с заметой ,не думала,что такие.Попробую отблагодарить аптекаря,всё же дешевле чем покупать,а не дадут,как только получим инвалидность жалобу напишу в департмент.
Ну и свекрови тоже поставили рак вчера ,правда кишечника,она в возрасте женщина. Насмотревшись пошла проверяться,видимо,зря пошла,уже б доживала спокойно ей 71 год,боюсь,что ей вообще откажут в лечении и она от одного диагноза свалится.

Гость
486 - 13.11.2010 - 09:17
Милко а вы как? Побочка сильная ? Вы гептрал не пьёте ? Я не знаю какими курсами его пить во время химии.Были повышены алт/аст,после гептрала снизились,думаю как его пить дальше и сколько.А врачи на это повышение вообще не смотрят,нормально химию делать можно ,не пить ничего. Ну и дляжкт-де-нол,омез.
Гость
487 - 13.11.2010 - 11:16
493-viktori >Не позавидуешь Вам, и походы с нервами а тут еще и свекровь.......В пору успокоительные пить, а то и до депресухи не долго, очень сочувствую,это же какое должно быть присутствие духа!!!!
На сегодняшний день побочек практически нет, от почек пью, желудок молчит. Единственное что достало это спина-вылез остеохондроз. Любые лечебные действия запрещены (массажи и т д), можно физкультуру но под присмотром врача, а какой тут присмотр если 3 недели в отрубе и только неделя жизни. Сказали пей болеутоляющее, мази и купи хороший матрац-вот и все лечение.Ходила к Дикулю-тоже открестились.На ногах могу проводить часа 2-3 а потом спина жару дает, аж мозги отключаются. Сказали это все от лучей.Гептрал не пью-моя сказала не надо, я пока ей верю.В понедельник пойду в КОД сдавать анализы на след. курс и за рецептом на Кселоду-опять потраченных полдня, если успею сдать карточку до 10ч, то рецепт получу около 13-14 часов.Кстати, вместо омеза можно пить омепразол наш препарат по цене копейки действие то же, но я спасаюсь панкреатином при каждом приеме пищи 2 таб и пока тьфу-тьфу.
Гость
488 - 13.11.2010 - 11:16
Так,рассказываю,вместо Зометы дали Резокластин ,аналог российский,так что жаловаться не вариант :( А заменять в Москве врачи не разрешили аналогами,т.к эффективность русских дженериков не изучена на переносимость и эффективность.А зомету неплохо переносили.Хоть продавай этот резокластин и покупай зомету :(
Гость
489 - 13.11.2010 - 11:47
Похоже придется продавать,а если с врачом поболтать - кому то Резокластин, а Вам Зомету-поменяться? А потом знаете как еще бывает у врачей-у меня есть супер средство................. ну и т д может Ваш лечащий пойдет на это?
Гость
490 - 13.11.2010 - 11:51
От резокластина отказались,чтобы на нас его не повесили.Теперь вопрос,могут ли наши местные светила в аптеке так легко менять аналоги и давать ,что есть в аптеке.Врачи в Блохина сказали,что не изучали эти дженерики,они применяются только с 2007 года ,на переносимость (это пол беды),но и на эффективность и написали русским языком в рекомендациях Зомета (швейцарский препарат),предупредили,чтобы не заменяли. Ну мы ж не могу эксперименты ставить-сегодня лить один препарат,завтра второй ,типа резорбы (тоже аналог ) .Или льготникам достаётся что есть и имеют право в аптеке заменять своим российским г... ?
Гость
491 - 13.11.2010 - 12:06
494-Милко >а вы уверены что остеохондроз????????????? Тысяча вопросов,у нас так мтс себя проявляли,вернее они вообще себя не проявлили никак ,пока их не облучили,а тепероь именно так.Требуйте или мрт /кт,хотя лучше сканер костей,но в Краснодаре может его и не делают .Нам кт делали в краснодаре
Гость
492 - 13.11.2010 - 12:14
494 - Милко - Спина болит не от лучей, а от химии. Мажьте мазями - в смысле растирайтесь. Если физ-ру можно - попробуйте покататься на пластиковой бутылке. Я сейчас так спасаюсь от остеохондроза. Наливаете в полторашку теплой воды, подкладываете под спину и катаетесь (прокатываете под собой бутылку от поясницы до лопаток, шею не трогайте) хотя бы 3 минуты в день - больше нельзя при наших болячках. Меня отпускает сразу и на несколько дней. Попробуйте
Гость
493 - 13.11.2010 - 12:27
Милко нужно в любом случае исключить до всех манипуляций мтс,потому как сейчас это хорошо лечится-зомета как добавка к химии,они склеротируются.т.е зарастают.А вот если не обратить внимание,потом труднее .Ну конечно лучше,чтобы это правда спина болела от химии.
Гость
494 - 13.11.2010 - 12:35
Да местный онколог пишет,всё что я ему скажу,он уже старый дедушка.А вот его мед.сестра мнит себя глав.врачом и умничает,что зомета нам вообще не показана,пришлось наорать на неё ,не сдержалась,и ткнуть носом в выписку.Выписали рецепт.Только выписывают они общее название латинское,действующее вещество ,а в аптеке шуруют,то что есть,как я поняла.
Гость
495 - 13.11.2010 - 12:52
С бутылкой попробую обязательно. А спина началась после 3-х лучей, тогда и КТ сделали, на тот момент мтс были только в плечо-что и вырезали.После 3 курса химии планируется еще КТ опять про спину напомню-достала она меня.
Гость
496 - 13.11.2010 - 13:05
502-Милко >обязательно настоять ,чтобы и спину просмотрели.Если лишний раз не хочется облучаться,можно и мрт сделать.
Гость
497 - 13.11.2010 - 15:33
Господи благослови моего шефа!!!!Забрала документы из офиса обложилась подушками и работаю. Ну кто еще будет терпеть мои болячки......
Гость
498 - 13.11.2010 - 16:09
504 Милко - Если не сволочь, должен понимать, что от таких болячек никто не застрахован: ни он сам, ни его семья. Почаще бы наши "шефы" вспоминали об этом!
Гость
499 - 16.11.2010 - 10:36
Ну вот и начала колоть новые лекарства по схеме назначенной врачом.Первый укол прошел нормально, только герпис на губе вылез и температура "гуляет" (но это нормально). А вот вчера я "дала стране угля"-утром укол и ч\з 2 часа я поняла что засну просто на тротуаре (была в КОДЕ), спихнула все документы врачам и бегом домой, пришлось ловить такси-в общественном просто заснула бы.Дома сначала сильно знобило , потом жар , но самое главное я заснула часов в 12 вчера а проснулась сегодня в 10.Меня в течение сна мать покормила и я моментально вырубилась. Сегодня просыпаюсь, а мать плачет-ты говорит так тихо спишь я уже бояться начала. И главное за все время сна спина не болела,спала обалденно!!! Завтра следующий укол, вот интересно как будет себя вести организм, а еще завтра в КОД,если буду спать пойду с сопровождением.
Гость
500 - 16.11.2010 - 11:24
506-Милко >Ого какая побочка от этих уколов :((
А у нас провалилась сегодня химия,каким то образом в поликлинике насчитали хороший анализ (считали вручную),созванились с врачом ,говорит анализ хороший,приезжайте на очередной курс,т.е сегодня.Мы приехали (билеты,самолет,гостиница ),там перепроверяют анализ и он плохой :((( И химию откладывают,назначили колоть нейпомакс,вот хочется пойти в поликлинику и поругаться,если б анализ был правильный,то мы бы успели подколоться и попасть в срок на химию.Обидно до слёз .
Гость
501 - 16.11.2010 - 11:44
507-viktori >да, очень обидно. А почему самолеты, вы в Москву летали, не здесь химию принимаете?
Гость
502 - 16.11.2010 - 12:15
Да в Москве.Мы попали к профессору ,через человека ,про которого вам в почту писала-химика ,у неё как раз программа по нашему заболеванию,они что то там изучали.Ну и предложили там и химию лить ,пока квота действует.Но час от часу не легче,т.к мотания ,расходы и последний облом :((
Гость
503 - 16.11.2010 - 12:17
Медсестры сказали,не истерите-вы все тут подоопытные кролики для статистики и научных работ.
Гость
504 - 16.11.2010 - 13:55
510-viktori >СВОЛОЧИ!!!!!!!!!
Гость
505 - 16.11.2010 - 14:02
511-Милко >:)) Там они такие,особо не сюсюкаются, врачи хорошие зато.
Гость
506 - 16.11.2010 - 14:39
Подскажите кто нибудь, химия может давать истеричность и слезливость по поводу и без повода. Вроде нормальный человек, а какая то мелочь и я в слезы и не могу остановиться.Раньше такого не было.Вот сейчас пришла с ЭКГ и надо идти по делам в город, а я рыдаю и не хочу ни куда идти. Что за хрень. Может мне к психиатру?
Гость
507 - 16.11.2010 - 14:47
513-Милко >ДА да да,может и психозы и истерию,еле маман кровь выпихивала сдавать ,тоже самое было,не пойду и всё,мне на себе противно смотреть из-за волос .И диагноз нешуточный ,давит на психику,видимо,всё в кучу.
Гость
508 - 16.11.2010 - 15:07
514-viktori >да,хочется зарыться в одеяло и не вылазить никогда, пишу а сама опять плачу, как надоело. Надо видимо успокоительных курсом попить.
Гость
509 - 16.11.2010 - 15:20
515-Милко >Не надо плакать ,сама реву,что на химию не попали,изматывает это всё,но выход один.Поднимем анализы,подъедим мясо,поколим уколы и опять просится на химию.Сейчас нужны только положительные эмоции ,нам врач сказала- Берите себя за шкирку и карабкайтесь изо всех сил ,вы должны нам помогать.
И не слушайте никого ,у вас всё будет нормально,это нужно пережить,преодолеть.Никакие успокоительные не помогут :( .Нам профессор сказала, только сами и Бог.У нас такие чудеса происходят по молитвам,мы свидетели,молитесь о выздоровлении всей семьей.
Гость
510 - 16.11.2010 - 15:28
515 - Нуууу, начинается.... Уж какой месяц лечения пошел, а вы вздумали рыдать!!!
Хотите, скажу, что дальше будет? Я по гороскопу Рыбы, а у этого знака очень развита интуиция. ну и плюс все-таки я была ТАМ (в онко), всякого насмотрелась. Вы будете жить долго, но периодически придется подлечиваться. Знаете, если опухоль агрессивная, она съедает человека очень быстро, вы ж сами знаете. Так что все будет нормально. Просто надо научиться жить с осознанием того, что ваше здоровье более хрупкое, чем у соседа, например... Не плачьте, работайте, если грядет отпуск (а Новогодние праздники точно грядут) спланируйте поездку куда-нибудь. В Домбай, к примеру. В турфирмах есть путевки на 3 - 4 дня, недорогие. Там и питание, и экскурсии, и воздух здоровый... В общем, думайте и делайте для себя максимально хорошее.
Гость
511 - 16.11.2010 - 15:50
Милко, дорогая, у вас найдется неделя отпуска и тысяч ..25 свободных? У меня есть идея (она же собственный опыт)!
Гость
512 - 16.11.2010 - 15:58
518-more5555 >я сейчас хочу отказаться от работы.Дело в том что, свою заразу я заработала не без помощи предыдущий своей работы (нервы,график и т д).Сейчас работа очень спокойная, но я уже не хочу заниматься своей профессией (по крайней мере пока)и для меня поход даже на эту простую работу равносильно подвигу. Все ради денег.Начали приходить мысли что и на пенсию свою и мамину как то проживем, и друзья не бросят. Может просто не совершать подвигов ради семьи, а лечиться и отдыхать?Люди живут в любых условиях.В свое время мне еще психолог советовала, не можешь-не насилуй себя, а я как же семья. Вот сейчас все равно как семья.Не знаю я на распутье. Свободный 25 есть-что за идея?
Гость
513 - 16.11.2010 - 16:26
519 - насчет совсем бросить - не советую. Это и деньги, и отвлечение от больничной темы. Тем более если ненапряжная. В болезнь уходить нельзя! (у врачей есть такое понятие - "уход в болезнь"). И жалеть себя не нужно. Нужно рационально-разумно к себе относиться. Я не знаю, из кого состоит ваша семья и стоит ли из-за нее перенапрягаться. Думаю, не стоит сейчас. Больше внимания себе любимой.
Идея вот такая. Посоветуйтесь с врачом, можно ли вам на неделю поменять климат. И езжайте в перерывах между лечением в Египет, в регион Таба, на границе в Израилем. Хорошо бы зимой или ранней весной, когда там не жарко, а просто тепло. Оттуда возьмите экскурсию в Израиль по святым местам (просто из Египта это очень дешево, нежели в сам Израиль лететь). ВАс повезут в храм Гроба Господня в Иерусалим и храм Рождества Христова в Вифлеем, будете у Стены Плача - оставите меж камней свою записку о том, чего просите у Бога. Помолитесь в самых святых местах, прикоснетесь к ним - там тысячи получают исцеление.
Я не назову себя верующей, но была там несколько раз, молилась, просила.
И в Египте отдохнете - там сказочно! Я посоветую хороший недорогой отель в Табе, если вам разрешат и вы решитесь.
Гость
514 - 16.11.2010 - 16:35
520-more5555 >идея действительно не плохая, надо подумать, я поговорю с врачом. А на счет семьи-она маленькая-я, мама и сын, еще есть сестра но она замужем и там своя жизнь. Так что сами понимаете до недавних пор все было на мне и наедятся было не на кого.
Гость
515 - 16.11.2010 - 16:54
521 Милко - да зачем вам на кого-то надеяться? Вы и так сильная! Сами кого хошь поддержите! на таких мир держится! Вот думайте, лечитесь, мечтайте, можете пока загранпаспорт отдать делать (его делают 2 месяца, стоит - 1000 руб). Не вешайте нос! Вам это не идет!))
Гость
516 - 16.11.2010 - 18:00
Милко,скоро вы будете здоровы и все у вас будет хорошо!слежу за темой и всохищаюсь вами!силы вам и терпения!
Гость
517 - 16.11.2010 - 18:11
Милко,если силы есть,лучше жизнь не менять.Хоть правда в работе мозги отключать,тем более вы мамашка,сына нужно на ноги ставить,сколько ему кстати?так что вперёд и только вперёд!
Гость
518 - 16.11.2010 - 22:24
В январе моему сыну исполнится 14 лет, мечтает сразу идти работать и маме помогать.А с работы я уйду, я действительно думала что мозги займу-не вышло.Придумаю что нибудь-в конце концов и ручки можно собирать-шутка.Короче придумаю что нибудь.
Гость
519 - 16.11.2010 - 23:19
милко а вы случайно к ВЕРЕ КОНСТАНТИНОВНЕ НЕ ОБРАЩАЛИСЬ ? СОВЕТУЮ ВАМ ОНА В КРАСНОДАРЕ ЖИВЕТ МОГУ ДАТЬ ТЕЛЕФОН ЕЕ ЗА СПРОС НОС НЕ БЬЮТ!СВЕКРА ПОСТАВИЛА НА НОГИ У НЕГО РАК ЛЕГКОГО БЫЛ УЖЕ НЕТ ОНА ПОМАГЛА И НЕТОЛЬКО ЕМУ ...
Гость
520 - 17.11.2010 - 08:40
526-hoka07 >кто она такая и что делает?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены