К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рак шейки матки

Гость
0 - 08.02.2010 - 20:54
Добрый день.Подскажите пожалуйста в консультации УЗИ показало миому, в онкодиспансере то же УЗИ-рак шейки матки.Сейчас на стадии сдачи анализов в диспансере.Меня интересует где еще можно проверить диагноз (все таки миома и рак две больших разницы. И еще может кто может подсказать путевого доктора в онко.


Гость
961 - 15.12.2010 - 15:15
Спасибо.Но у нас тоже все органы получается проверяют, т.е., я так понимаю, если б что-то было не в порядке со скелетом, они б заметили? И в последний раз Вам тоже по КТ ухудшения обнаружили? Я слышала про какую-то изотопию скелета... Интересно, у нас в КОД такое делают?
Гость
962 - 15.12.2010 - 15:16
Милко, ну вот и позитив! Может, это и поможет! Я ж вам писала, что перед операцией тоже ходила раза 2 - 3 к биоэнергокорректору (у меня были лимфоузлы под мышкой и в паху). Пришла на операцию - а в паху чисто. Хирург щупал-щупал, но увы.... А под мышкой оказался злокачественным( Может, мало походила к экстрасенсу... Но сколько успела перед днем операции
Гость
963 - 15.12.2010 - 15:21
971-Милко > Почитайте книги С.Н.Лазарева. Он как-то и экстрасенс и верующий и сам болел раком, при этом вылечившись. Тяжело читается, но очень многое правильно. Мы и сами с сестрой читаем, и мама. Хоть и не все понятно, но помогает жить. Мне кажется, он во многом прав по своим взглядам и подходу к жизни.
Гость
964 - 15.12.2010 - 15:57
974-valle >Лазарева не могу читать, он меня просто бесит, пыталась раза три-ну ни как мне не дается. Начинает за здравие,заканчивает за упокой. Мысль начал, поскакал в другую сторону, а я как дура ищу с чего ж начинали.Очень тяжело пишет.
Гость
965 - 15.12.2010 - 16:22
Кто знает где можно сделать биопсию шейки матки не обращаясь в КОД? Дама прошла лечение у товарища у которого я сегодня была,хочет сделать биопсию-КОД отказал.
Гость
966 - 15.12.2010 - 16:42
Думаю, что по частным клиникам прозвонить можно. Я отдавала на пересмотр мамины стекла, взялись в Маммэ, но произошла ошибка (написали рак легкого),а они,ведь отправляли данные в КОД. Потом в КОДЕ опять установили, что меланома.
Гость
967 - 15.12.2010 - 18:43
976-Милко >в краевой думаю можно,только зачем?
Рада,что у вас всё лучше,ттт.Боли утихли?Или все-таки колите ещё ?
972-valle >кт органов брюшной полости -это только брюшной полости,если всего организма то видно.Видно на КТ,МРТ,ПЭТ и сцинтиграфия костей,вот последняя с изотопами.Мне кажется у нас не делают.Лучше ПЭТ всего организма,т.к гоняться только за костями думаю смысла нет,хотя врачи знают что куда стреляет и делают упор на проверку этих органов.
Если КТ с контрастом всего организма делают ,то там видно.


Гость
968 - 15.12.2010 - 19:38
978-viktori > спасибо. КТ делают с контрастом, но легкие+брюшная полость (печень, селезенка, поджелудочная, желудок - кажется все) - это ведь не весь организм, как Вы думаете, достаточно ли этого или нужно настаивать на чем-то еще дополнительно?
Гость
969 - 15.12.2010 - 20:23
979-valle >я читала ,что меланома стреляет и в кости и в мозг,так что видимо не достаточно,но это теория,а как на практике ,не знаю :((
Узнай у женщины,которая выше отписывалась, как её проверяли ,вроде же на каширке лечилась .
Гость
970 - 15.12.2010 - 21:14
980-viktori > Да я ей уже 1000 вопросов накатала - она пропала, не отвечает
Гость
971 - 15.12.2010 - 21:44
981-valle >Вот нашла про меланому.
"Стандартом обследования считается исследование органов брюшной полости, забрюшинного пространства, периферических лимфоузлов (обычно УЗИ) и исследование органов грудной клетки (обычно рентгенография), проводимые раз в три месяца .Некоторую помощь могут давать исследования динамики маркера S100, и иногда ПЭТ, но тоже не всегда.
Рост СОЭ, кстати, может быть косвенным признаком прогрессирования, но может быть и не связан с ним." Т.е все остальные исследования по жалобам и клинике,но если что-то настораживает,лучше настоять на обследовании.
Гость
972 - 15.12.2010 - 22:08
982-viktori > Спасибо Вам большое. В принципе практически все так и есть: узи лимфоузлов, КТ брюшной полости (интересно, какие органы относятся к забрюшинному пространству?), КТ легких. Раньше все это (только рентген легких вместо КТ) маме делали каждые 3 месяца... и упустили. Непонятно, как за 3 месяца многочисленные мтс могли появиться и вырасти до огромных размеров. Поэтому и боюсь доверять. Маркер S-100 дает не точные данные, поэтому для контроля динамики при меланоме им мало пользуются. ПЭТ, насколько знаю, в Краснодаре не делают, я права? В любом случае нас не направляли. А вот СОЭ у нас постоянно скачет в интервалах 40 - 65. Меня тоже это смущает, но учитывая, что мама постоянно чем-то болеет, надеюсь, что это реакция на воспалительные процессы. А чему равно СОЕ у Вашей мамы? Как она себя чувствует? Вроде так и жалоб особых нет, но так страшно что-то упустить.
Гость
973 - 15.12.2010 - 22:33
983-valle >ну смотря брюшную полость увидит и забрюшинное пространство.А рентген не чувствителен для мелких очагов,поэтому и пропустили,на кт более все видно .В любом случае химию вы получаете,не надо себя накручивать .Кости дают клинику,мозг тоже даёт клинику,зачем наперёд думать о плохом .Нам врач вообще сказала не с кем не общайтесь по поводу болячки,не у кого ничего не спрашивайте,не слушайте чужих историй о болезни плохих,никаких прогнозов ничего-всё индивидуально.Это для того,чтобы выжить и психологически легче .
Соэ не показательна,раньше была в норме,после лучевой повышенная,сказали ерунда,потом опустилась,сейчас чуть поднялось .Забудьте за СОЭ,это врач говорила,он вас не касается.
Гость
974 - 15.12.2010 - 22:34
ПЭТ и в Москве в каком то нии делают.
Гость
975 - 15.12.2010 - 22:45
Хорошая Вам, видимо, врач попалась, человечная. Наши все, особенно если не онкологи, смотрят типа "ну что тебя лечить, и так все ясно..." или "ну а Вы чего хотели с Вашим диагнозом...". Конечно морально все это трудно, я лично на хорошее настраиваюсь, в нашем случае могло все быть и хуже. Я Верю (хотя кому-то это и смешно). И мама верит. Она даже на работу пытается бегать, хотя уже решила увольняться...
Гость
976 - 16.12.2010 - 08:26
986-valle >да здесь так же смотрят,либо глаза опускают либо разглядывают.А в Москве потому что привыкли,т.к лечат ещё не таких,вот и не шарахаются.
А врач правда замечательная,дай Бог ей здоровья,таких специалистов нужно на руках носить, профессора ,которые спасают сотни людей ,так ещё без звёздной болезни,как некоторые ,очень человечные.
Гость
977 - 16.12.2010 - 09:44
987-viktori > Спасибо Вам, столько нам всего рассказываете, что бы мы без Вас делали! Хорошо, что есть возможность поддерживать друг друга, обмениваться опытом и советоваться. Хотя лучше бы мы все поправлялись и необходимость в этой теме отпадала.

Милко, как Вы? Как самочувствие? Если можно, пришлите плз номер экстрасенса на почту.
Гость
978 - 16.12.2010 - 09:53
988-valle >Да поддерживая друг друга легче немного.
Свекольный сок нам отменили-гемоглобин 130,врач сказала,что лучше больше 120 не поднимать при такой болячки,почему не спросили.Хотя не думаю,что свекольный сок прямо системное действие оказывает на организм.Почему 130 плохо никто не знает?
Лучше сюда вообще не попадать,а мы верим тоже в полное выздоровление,просто если не верить,легче лечь и умереть,чем через всё проходить,а раз уже проходим,то нужно верить молиться.
И мне скиньте, viktorir2008@rambler.ru


Гость
979 - 16.12.2010 - 10:17
989-viktori > У вас он в норме (120-140), а высокий плох тем, что повышается вязкость крови, следовательно кровь хуже циркулирует, сердце хуже ее качает, соответственно нагрузка на сердце возрастает
Гость
980 - 16.12.2010 - 10:40
Ну я тоже думала,что в норме и хорошо,а врачу не понравилось.Хотя нашей лаборатории я уже не доверяю.
Может правда из-за сердца.
А вы как сейчас ? Прошли капельницы?
Милко ,а как вы сегодня?
Гость
981 - 16.12.2010 - 10:47
991-viktori > Вчера была последняя капельница, сегодня мама должна к пульмонологу попасть. Слабость у нее, устает быстро, на 3 этаж тяжело подниматься. На работу-с работы только на машине. У нас тоже с сердцем проблемы после химии появились, направляли в ЦГХ на обследование, но решили пока этим не заниматься, может зря...
Гость
982 - 16.12.2010 - 11:50
Девочки по по поводу дядьки-скрывать его от вас я его не собираюсь, но и давать телефон без его разрешения тоже не могу.Вчера про телефон спрашивала, сказал что к этому вопросу мы вернемся позже.Как только даст добро valle и viktori вы будете первыми кому я его дам.Откровенно говоря тут уже очередь образовалась, но свои своих не бросают.
Вчера была в поликлинике выписали обезболивающее-какое не помню мама принесет напишу. Я вчера на радостях что бодрячок появился решила от поликлиники домой пешочком,вот я дура!!!!!Ночь была ужас спина просто выпала, позвонила ему он по телефону там что то подкорректировал-сейчас спина полегче, короче пока мне одна дорога от сартира до порога.
Гость
983 - 16.12.2010 - 11:53
992-valle >Нас тоже к кардиологу отправляли,но тоже пока не занимались.
На работу ходит с таким диагнозом это подвиг,вы вообще молодцы!
Гость
984 - 16.12.2010 - 11:57
993-Милко -что решили с Москвой ? Если решили не ехать,то хоть здесь добивайтесь бисфосфонаты,в любом случае мы уже покупаем 4 раз за свои деньги и от их рецепта ничего не меняется,поэтому если рекомендовано ,говорите,что купите,есть и таблетки типа бонефоса ,хоть болей таких не будет.
Гость
985 - 16.12.2010 - 12:01
Милко во статья

"Лечение метастазов опухоли в кости имеет несколько направлений:

* противоопухолевая терапия. Как правило, речь идет о химиотерапии, которая может подавить рост опухолевых клеток. Удается воздействовать на опухоль не всегда, но когда это возможно, обязательно лечение применяется
* лучевая терапия. Может применяться как для уменьшения боли, так и с лечебной целью. При одиночных метастазах в позвоночник и при возможности подвести лечебную дозу метастаз может регрессировать вплоть до полного исчезновения. При этом период ремиссии может быть достаточно длительным.
* Лекарственное лечение метастатического поражения. С этой целью применяется несколько групп препаратов, из которых наиболее эффективными являются бисфосфонаты (Этиндронат, Бонефос, Бондронат, Аредия, Зомета)

Использование бисфосфонатов являются на сегодняшний день наиболее эффективным путем лечения остеолитических метастазов в кости. Эффект лечения отмечается у большинства больных. Эффект проявляется:

* в уменьшении болевого синдрома
* в восстановлении костной ткани

Бисфосфонаты удобны в применении. Так, Бонефос выпускается как в ампулированной форме, так и форме таблеток. Удобство в применении Аредии заключается в том, что этот препарат можно вводить 1 раз в несколько недель.

Бисфосфонаты редко вызывают побочные эффекты, легко переносятся."
Еще в ростове набирали ки на лечение мтс в костях,фуз мрт вроде,посмотрите на сайте у них.


Гость
986 - 16.12.2010 - 14:45
Милко,вчера рассказала о Вас знакомой,так она говорит,что ее родственница(правда было это 3 года назад) при такой же болезни пила настой Ионова.Обращаться за настоем надо в Краевую больницу в регистратуру.Говорит,что самочувствие улучшилось,боли уменьшились.
Гость
987 - 17.12.2010 - 16:14
Затишье такое в теме. Милко, как самочувствие?
Гость
988 - 17.12.2010 - 19:53
Милко, как Ваши дела?
Гость
989 - 17.12.2010 - 20:42
Милко,выздоровления желаю!
Гость
990 - 17.12.2010 - 21:14
У меня затишье,выписали трамадол-спине вроде легче, два не могу выспаться,спина отпустила ну я и отсыпаюсь, а то же ни днем ни ночью покоя не было.В КОД на комиссию не пошла уже с понедельника нарисуюсь там. Нового все равно не скажут.
Гость
991 - 17.12.2010 - 22:07
Дай Бог!
Гость
992 - 18.12.2010 - 14:19
valle ,viktori -девочки скажите положительная динамика у Ваших наблюдается?
Гость
993 - 18.12.2010 - 17:53
1003-Милко > у нас стабилизация, т.е. 3 последние химии не дали ни улучшений (к сожалению), ни ухудшений (на этом Слава Богу) по сравнению с последней КТ. Теперь нас на 3 месяца отправили домой, потом опять обследование. Сейчас колем интерферон и боимся (как на бочке с порохом). А Вы то как? Выспались? Как спина?
Гость
994 - 18.12.2010 - 21:16
1004-valle >Стабилизация это уже положительная динамика,может зря химию перестали делать ? Что такое 3 круса,если х. действует,а раз стабилизация то действует ,курсов 6 льют.
У нас вообще рано о чём то говорить,вчера залили третий курс ,бррррр,вчера мама уже прилетела.Сказали 4 курса ,а после 4 химии через две недели будем смотреть динамику ,вот этого и боимся.
Милко как вы? что с Москвой решили или решили у экстрасенса лечиться?
1004-valle >нам дали зомету ,пришлось воспользоваться связями,теперь думаю о грибах,но все равно деньги берегём,т.к потом нужно будет смотреть динамику,а это очень дорого.
Гость
995 - 18.12.2010 - 23:39
1005-viktori > До этого у нас была реально положительная динамика, а это все-таки стабилизация - может сохраняться какое-то время (иногда длительное, иногда нет), а может говорить о том, что химия уже не действует. Нам не предлагали выбирать - слишком организм ослаблен химиями - между курсами у нас постоянно были какие-то заболевания (и стоматиты, и простуды, и лимфоденит, теперь пневмония). К тому же ведь неизвестно, что помогало: то ли химия, то ли иммунотерапия, то ли народные средства, опять же грибы... Вообще считается, что химия при меланоме неэффективна... Слышала такое мнение, что больше 12 химий вообще нежелательно делать (опять же, если есть какая-то альтернатива), сами знаете, наверно, что люди часто умирают не от основного заболевания, а от побочки той же химии. Вот нас и отправили отдохнуть.
Не совсем пойму - у нас 3 курса - я имею ввиду з курса по 3 химии каждый, т.е. всего 9 химий, после каждого из 3-х - обследование. У Вас 4 курса по 3, т.е. всего 12 химий или всего 4? Еще мы просили обследование каждый месяц, но сказали, что нерезультативно, ничего не будет заметно, объективно делать не раньше, чем через 2-3 месяца. А Вам, смотрю, назначают каждые 2 недели. Это полное КТ? И обещают заметить динамику? Мама Ваша сама летает или Вы с ней? Мне кажется моей было бы тяжело летать, так что Вы тоже молодцы! (тьфу на Вас)
Гость
996 - 18.12.2010 - 23:45
1006-valle >нет,нам вообще сказали обследование после 4 химии,рано ещё делать сейчас.А иммунотерапия при меланоме очень эффективна,я думала вам всего 3 залили,так что правильно,что передышку дали на стабилизации,всем дают и люди отдыхают.
Гость
997 - 18.12.2010 - 23:48
"Мама Ваша сама летает или Вы с ней? Мне кажется моей было бы тяжело летать, так что Вы тоже молодцы! (тьфу на Вас)"-нет с сестрой,а летать очень тяжело,но у нас выхода нет,врач сказала,что из гроба достаёт,а у вас могли бы и отказать в лечении.
Гость
998 - 19.12.2010 - 00:08
1008-viktori > а нам по сути и отказали. Началось все с ЦГХ: там реально отправили умирать, это был просто конец света, самый страшный день моей жизни, мы все еще тогда, наверно, попрощались с мамой... Потом по связям попали к Казанцевой (зав. КОД), она взяла на химию. Мы тоже с сестрой вдвоем вытягиваем нашу мамочку. Благодарю Бога, что мы втроем есть друг у друга, потому что ни от мужей, ни от папы зачастую нет такой поддержки, что еще все больше осложняет. Все врачи о плохих прогнозах говорят в лицо. Каждый такой разговор убивает... Я уже даже в нете про меланому боюсь читать - только расстраиваюсь, а ведь нужно быть сильной. Так что будем не смотря ни на что всем назло бороться и , даст Бог, жить.
Гость
999 - 19.12.2010 - 00:17
1005-viktori > Насчет грибов - сама не знаю. Недавно показывали какую-то передачу про то, как шарлотаны впаривают гриб "веселку" - средство от онко болезней. Мы ее как раз и пили, пьем, а, где гарантия, что это не из нас идиотов делают? Но страшно бросить, ведь что-то же помогает. У Вас наверно в деньгах вообще ужас лечение выходит, учитывая, что Москва...
Гость
1000 - 19.12.2010 - 00:34
Да уж,самое плохое когда какая-нибудь комиссия забирает надежду :((
Да я не столько боюсь,что за идиотов держат,сколько,чтобы не отравить добавками.
Самое дорогое лек-ства зомета 20 тыс. и фемара 11 тыс.,противорвотные-500 таблетка,гептрал,нейпомакс.Зомету дали в этот раз в пол-ке,счастья то было.
А саму химию бесплатно делают,но ещё перелёты ,гостиница и благодарность врачам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены