К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рак шейки матки

Гость
0 - 08.02.2010 - 20:54
Добрый день.Подскажите пожалуйста в консультации УЗИ показало миому, в онкодиспансере то же УЗИ-рак шейки матки.Сейчас на стадии сдачи анализов в диспансере.Меня интересует где еще можно проверить диагноз (все таки миома и рак две больших разницы. И еще может кто может подсказать путевого доктора в онко.


Гость
1201 - 12.01.2011 - 17:28
1209-Милко > С мамой в палате девочка молоденькая лежала, у нее была опухоль на матке. Так вот, через какое-то время, уж не знаю от чего, от химии или чего-то другого, но она рассказывала, что эта опухоль вывалилась, проходило все так, как будто схватки при родах. Девочка рассказывала, как она выглядела и после этого вроде как матка очистилась. Не знаю, что правда, что нет, но так рассказывали. Может, Милко, у вас это тоже как положительный признак можно расценивать?
Гость
1202 - 12.01.2011 - 17:29
1205-Аврора1 > А загорать и правда нельзя тем людям, у которых много родинок, светлая кожа, к тому же, если еще генетическая расположенность.
Гость
1203 - 12.01.2011 - 18:00
1212-valle >самое интересное, что боли нет и похоже кровотечение сейчас уже практически прошло, сейчас только легкая слабость-но это закономерно. Посмотрим что будет дальше.
Гость
1204 - 12.01.2011 - 18:19
1214-Милко > А экстрасенс вообще с вами разговаривает? Чем он объясняет причину заболевания (может сглаз, порча, грехи, душа грязная и т.д.)
Гость
1205 - 12.01.2011 - 18:38
1215-valle > ни чего подобного не говорит, у него другое, он мне ставит программы получаемый им из космоса. Рак от уничтожает на уровне ДНК, достаточно все странно,но главное что б помогло.Да и честно говоря меня причина уже не волнует,в любом случае жизнь надо менять полностью, возвращаться к старому однозначно нельзя, если вылечит-надо жить по новому-кстати это самое сложное,поменять привычное.
Гость
1206 - 12.01.2011 - 19:34
Девочки,свекровь моя что то совсем подвела,так картина перевернулась резко :(( Похоже мтс в мозг,врачи проморгали,будут переделывать кт,пересматриват,а ещё и прооперировали,сейчас очаги дадут ,начнут расти.А мне что то совсем плохо от всего,просто кошмар :(
Гость
1207 - 12.01.2011 - 19:37
у неё был кишечник,я писала.
Гость
1208 - 12.01.2011 - 19:41
1217-viktori > держитесь,Вы же знаете какая это непредсказуемая зараза.Вы конечно можете сказать что я без сердца, может её оставите в покое, походу все достаточно плохо, так пусть отведенное ей время проживет спокойно без лекарств и врачей.
Гость
1209 - 12.01.2011 - 20:59
1218-viktori > Ой, ужас какой. Как я вам сочувствую: и мамочка, и свекровь, со всех сторон. Ну может еще не подтвердится, какие-то признаки есть, как проявляется? О ней тоже вы заботитесь? Или есть кому? Кошмар...
У моей мамы теперь еще и рука болит. Я уже тихо схожу с ума... То ли обследование мандраж вызывает, то ли предчувствие какое-то, то ли все-таки застыла-потянула, а я зря... Иногда хочется впасть в забытье какое-то, кажется, что дальше в жизни осталось только плохое и ничего хорошего уже никогда не будет... А потом встряхиваешься, понимаешь, что не все потеряно и надо опять идти на войну сражаться дальше.
Гость
1210 - 12.01.2011 - 21:42
1219-Милко >да и я так думала,тихо намекала,не хотела,чтобы она ехала опять к неврологу,но она очень упорная и любит лечиться,жить то всем хочется.Лежала уже с год каждые 3 месяца в ккб с неврологией.теперь уже связывают с мтс,т.е год она ходила с мтс лечить неврологию,тихо схожу с ума,думаю,лучше б не оперировали,но врачи сказали,кишечник в любом случае нужно было,а там лучшие специалисты.Ну она не знает,будем врать наверное,а ухаживать мне.
Я просто в шоке,от того что так пропускают всё,ведь она вся перепроверенная была.Так что не могут диагностировать на ранней стадии ещё врачи,зараза такая прячется до последнего.
Я тоже боюсь контроля у мамы до потери сознания:((,спать перестала,жизнь омрачилась.
Гость
1211 - 12.01.2011 - 21:44
1220-valle >признаки были-перекосило чуток лицо и пару пальцев онемели,не работают,думала старость,да и врачи так сказали,год её крутили,она всё вылечится хочет.
Гость
1212 - 12.01.2011 - 21:55
valle ,viktori,бедные вы наши девочки! Ведь Вам тяжелее во много раз чем нам, нас поддержать и самой с ума не сойти от боли и ощущения безнадежности...а если ни чего не поможет еще и жить с этим.Мне кажется болеть все же легче чем ухаживать и заботится за больным,у меня за все это время мама сильно постарела и я знаю что постоянно за меня боится.
Гость
1213 - 12.01.2011 - 22:10
viktori, Милко - давайте будем друг друга поддерживать и все же не раскисать, будем верить в лучшее, надеяться, что все у наших мам, у Милко будет хорошо. Все ведь живы, рядом с нами, значит надо бороться!!! Раскиснуть всегда успеем. А теперь берем себя в руки, надеемся и думаем только о хорошем...
Гость
1214 - 12.01.2011 - 23:02
1224-valle >отличная идея,расслабились, а теперь в перед к победе коммунизма.Кстати, у меня кровь плюхнула и все сейчас все чистенько и благородненько, посмотрим что будет дальше.
Гость
1215 - 13.01.2011 - 00:20
Прочитала всю темку от первого поста до последнего. Тем кто болеет, и тем кто находится рядом с болеющими - Сил, Вам девочки. Надежды. Уверенности в правильности выбранного пути. Не знаю даже, что и сказать. Просто потрясена после прочтения темы.
Милко..А вот по поводу Вас, у меня тоже как сложилось впечатление, что у Вас все будет хорошо. И даже прочитав до конца тему эта уверенность не прошла. Как сказал один из ваших знакомых - если вы не сгорели еще, значит жить Вам и жить. Выздоравливайте!
Гость
1216 - 13.01.2011 - 09:36
Девочки, держитесь!
Что же это за болячка такая! Просто кошмар! Почему до сих пор не могут победить ее!!!
Дай Бог сил всем, кто болеет, всем, кто ухаживает за своими родными и близкими!!!
Гость
1217 - 13.01.2011 - 12:49
1220-valle >ГДЕ РУКА БОЛИТ ? Отекает или нет?
1223-Милко >болчяка изматывает всех,это точно,но болеть не легче,я как посмотрю на эту химию и лучевую,люди,которые проходят это-просто герои.
Милко а на узи посмотреть опухоль рано ещё?

1224-valle >берём ,мне правда кошмары снятся.
Гость
1218 - 13.01.2011 - 13:21
1228-viktori > рука болит, когда она ее вверх поднимает, не отекает. Не уверена, но
говорит, что возможно от того, что внука поднимала ( 16 кг) в автомоб.кресло -
может потянула. Ухо вроде не болит постоянно, но периодически щелкает, когда
кушает, резко поворачивается. А как Ваша мама? Анализы еще не сдавали?
1223-Милко 1228-viktori >> мне тоже кажется болеть тяжелее. Кто- то ноет и весь
мир винит, и, наверно, это нормально для такой ситуации, а кто-то еще сам родных
поддерживает, бодрит. Вот мама даже сейчас умудряется больше думать о других,
чем о себе, не требует к себе внимания, оправдывает несправедливые по отношению
к ней действия, не жалуется и не плачет. Никогда бы не подумала, что она такая
сильная. Вот в чем сила оказывается- не кулаком по столу ударить, а в той стойкости
и уверенности в те моменты, когда выть на весь мир хочется. Милко, мне кажется вы
тоже такая.
Гость
1219 - 13.01.2011 - 20:26
1229-valle >а болит сама кисть? или по ходу костей? С таким диагнозом нельзя поднимать больше 2 кг,т.к эта гадость любит разрушать кости и при малейшей нагрузки бывают патологические переломы ,это не у вас,это предостережение на будушее.А так может потянула,вены -тромбоз от лекарств и куча причин.
Гость
1220 - 13.01.2011 - 20:47
1230-viktori > болит наоборот в районе плеча- предплечья. Знаю, что нельзя
поднимать- меня не было рядом, не уследила. Хоть бы все было в порядке.
Гость
1221 - 13.01.2011 - 20:51
1231-valle >может потянула,скорее всего.
У нас всё не знаю как ,мама всегда молчит пока пытать не начнёшь.

Гость
1222 - 13.01.2011 - 21:26
1232-viktori >да у нас то же самое, а пытать тоже лишний раз боишься, чтоб не
надоедать неприятными разговорами
Гость
1223 - 14.01.2011 - 13:47
Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться с диагнозом папы...Итак,меланома злокачественная: Т3аN0M0; II Ast.После эксционной биопсии по методике РОНЦ II кл.гр.
УЗИ лимфоузлов - визуализация подмышечных л/у по типу реактивных изменений.
УЗИ органов брюшной полости - все в норме, кроме диффузных изменений печени.
Какая это получается стадия????Врач рекомендует МХТ (насколько я понимаю, это моно-химиотерапия). Разве она эффективна??
Гость
1224 - 14.01.2011 - 14:01
1234-Юлиус > Я не специалист, но читала про расшифровки: N0- распространения в лимфотических узлах нет, M0 - метостаз тоже нет. Если это правда - то уже хорошо! Если что-то неправильно написала - извините
Гость
1225 - 14.01.2011 - 14:11
1235-Аврора1> Да вроде бы я тоже так читала. Но зачем тогла химия? речи о иммунотерапии не идет...
Гость
1226 - 14.01.2011 - 14:30
1234-Юлиус > У мамы точно такая же формула. T3А означает, инвазию опухоли, т.е. рост вглубь, не помню до какого точно слоя кожи, лучше вам в интернете посмотреть. N0 - нет мтс в лимфоузлах, M0- нет мтс во внутр. органах. 2 стадия А (еще есть В стадия, не помню, в чем различие, В - хуже).
Хорошо, что нет мтс, но, как видите это вопрос времени. Простите, что Вам это говорю, конечно, хотелось бы вас успокоить, но не могу, к сожалению. Почитайте интернет, статистика не очень. Только это совсем не означает, что нужно вешать нос, наоборот, нужно не расслабляться и бороться. Не поняла результаты УЗИ, какие изменения печени, какие изменения лимфоузлов - обычно про изменения пишут, когда подозревают мтс. А по формуле их нет. И химию при такой формуле не назначают обычно. Монотерапия - это химиотерапия одним лекарством, скорее всего Вам назначат дакарбазин. А лимфоузлы будут наблюдать, раз в 3 месяца будете делать УЗИ лимфоузлов и внутр. органов. Хоть бы там все было чисто. Желаю, чтобы вашему папе повезло. И от лечения не отказывайтесь - врачам виднее, хуже было бы, если бы не лечили. Хотя иммунотерапия была бы, мне кажется, более уместной в вашем случае.
Гость
1227 - 14.01.2011 - 14:35
1236-Юлиус > При меланоме химиотерапия вообще считается неэффективной, мало кому помогает, но нам помогала. Иммнотерапию подключили позже, и то наш лечащий врач был против, а другой сказал, что надо сочетать - видимо, каждый врач верит в свое. Кто-то прописывает одну химию, кто-то одну иммунот-ю, кто-то предлагает сочетать. А кто Ваш врач? А в поликлинике к кому ходите? Спросите сами у врача про иммунот-ю, почитайте побольше до этого информации, спросите, почему вам она не показана. Держитесь. Знали бы, как я вас понимаю. Удачи Вам и здоровья вашему папе.
Гость
1228 - 14.01.2011 - 15:34
1238-valle > Спасибо огромное за поддержку! Мне сейчас очень плохо! Мозг отказывается работать. От родителей не могу толком ничего добиться - они поразительно спокойны (видимо это защитная реакция нервной системы). Раз врач сказал, что все нормально, значит все нормально. Я читала, что химию назначают обычно уже на мтс. Папу пугает конечно химия, боится облысения, т.к. занимает серьезную должность и для него это конечно удар большой (я уже молчу про сам диагноз).
По поводу узи - у нас почти у всех в семье в печени гемангиомы. Они у папы давно. А вот насчет лимфоузлов - что такое реактивные изменения?
Честно говоря, я даже не знаю, какой у него врач, папа не запомнил. В понедельник пойдет к ней за окончательными назначениями. Химию ему порекомендовал тот врач, который оперировал.
Сижу сейчас реву, не знаю, как найти в себе силы смириться с таким диагнозом самого родного и близкого человека... Сама вся в родинках...уже до того додумалась, что у меня тоже могут быть проблемы... Уже полгода хожу с температурой 37 :-( все анализы в норме.. вот только у онколога не была еще :-(
Гость
1229 - 14.01.2011 - 15:47
1239-Юлиус > Я тоже вас понимаю, хотя не сталкивалась с этой болезнью. Понимаю, потому что сама потеряла маму (не от болезни, но все же), понимаю, потому что при малейшей болезни мужа, сестры, папы - надумаю себе кучу всего плохого в голове. А знали бы вы, какие мысли у меня в голове бывают, когда муж или сестра не отвечают на телефонный звонок)))) Это нормально, мы все переживаем за наших родных и близких. Но все-таки сейчас нужно гнать все плохие мысли из головы, мысли материальны!!!! Но и конечно нужно трезво смотреть на ситуацию, читать информацию, может даже проверять врачей. И вообще, не опускайте руки. Да, это страшная и коварная болезнь, но ведь есть люди, которые победили эту болезнь (почитайте про Донцову и т.д.). Молюсь за вас всех.
Гость
1230 - 14.01.2011 - 15:51
1239-Юлиус > Для начала успокойтесь. Слезами не поможешь, да и ведь все пока хорошо, просто расслабляться не надо. Вы правы, что химия - обычно при мтс, так что мне тоже непонятно. Реакт.изменения - какие-то изменения - наверно, будут наблюдать, если б что-то точно было, то это бы отразилось в формуле. Облысения не бойтесь. Во-первых - это просто мелочь по сравнению с диагнозом, во-вторых, если назначат дакарбазин, то от него волосы просто постепенно редеют, не лысеют сразу. Но раз назначили химию - надо делать, монохимия, наверно, легче, да и назначат может 3 курса, для профилактики.
Гость
1231 - 14.01.2011 - 15:57
Девочки, у меня идея! Я завтра собираюсь в церковь, давайте я закажу для ваших близких "Сорокоуст о здравии". Я знаю, что чем больше человек будет молиться о ком-то, тем лучше будет для человека. Если хотите, напишите мне имена своих родных. Сорокоуст "О здравии", заказывают за здоровье наших близких, особенно о тяжелобольных, за душевный покой. И еще, вы святую водичку пьете?
Гость
1232 - 14.01.2011 - 16:06
1241-valle>Да, конечно, надо успокаиваться, брать себя в руки...
Точные назначения будут известны на следующей неделе, когда папа пойдет к лечащему врачу (заодно узнаю ее фамилию). Пока химиотерапия носит рекомендательный характер. Врач сказал: я бы на Вашем месте сделал, чтобы уж наверняка.
Скажите, пожалуйста, а у Вашей мамы, когда удаляли меланому, большой участок удалили?
1242-Аврора1> Спасибо огромное за предложение и за поддержку! Моя мама завтра пойдет :-)
Гость
1233 - 14.01.2011 - 16:25
1243-Юлиус > да, у мамы была родинка под мышкой, делали широкое иссечение, шрам большой, но у нас удаляли и регионарные лимфоузлы (подмышечные, т.к. было подозрение на мтс, которое не оправдалось, слава Богу). По поводу химии - у нас прямо в выписке было написано, что химия не показана, только динамическое наблюдение. Я считаю, что вам надо воспользоваться рекомендацией обязательно. Как минимум проконсультироваться еще с врачами.
Гость
1234 - 14.01.2011 - 16:30
1242-Аврора1 > Спасибо Вам большое. Я теперь в церкви почти каждый день бываю. И мама, и сестра. Там легче и спокойнее. Службы тоже разные постоянно заказываю. Спасибо.
Юлиус, в церкви при КОД можно заказать для онкобольных неусыпляемую псалтырь Всецарице, я постоянно заказываю, как заканчивается. Еще перед каждой химией заказываю просительный молебен всем святым, а через время - благодарственный.
Гость
1235 - 14.01.2011 - 16:46
1244-valle> Я просто думала,что химия, если не показана, то может навредить организму.. Но наверное я ошибаюсь...
Год у нас какой-то выдался ужасный, и все связано со здоровьем папы.. осенью он перенес операцию на сердце - стентирование. И вот теперь еще это. Одно к одному...
Гость
1236 - 14.01.2011 - 17:06
У моего мужа тоже Т3N0M0, диагдоз РЖ.N0М0- уже хорошо, а вот Т3- борьба.В инете полно инфи , по каждому органу своя статистика.После операции мнения хирурга, лечащего и онкологов по поводу химиотерапии расходились.На комиссии в КОД сказали химия не показана, но учитывая молодой возраст давайте сделаем адьювантную( профилактическую).Мы прошли через этот ад.Об выпадающих волосах сожалеть не надо, они отрастут.Девочки,мне очень помогает онкофорум: http://www.oncoforum.ru/ Консультируют замечательные онкологи, найдете поддержку среди друзей по несчастью.Девочки, мы сильные!Если и позволять слабость то чуть- чуть.
Гость
1237 - 14.01.2011 - 17:10
Поражает то, что человек боится облысеть, но не боится умереть. Излечима только ранняя меланома, т.е иссечение толщиной менее 1мм, пятилетняя выживаемость 90%. Если опухоль более 3,5 мм без выявленных метастазов и безрецидивной пятилетней выживаемости только 50% случаев.

Т3аN0M0; II Ast. - 2ст, метостазов нет, опухоль до 3мм.
Гость
1238 - 14.01.2011 - 17:24
1246-Юлиус > вы правы, иммунитет подрывает, поэтому и в профилактических целях ее не назначают. Ведь с одной стороны, химия убьет оставшиеся рак. клетки и поможет, а с другой - убьет иммунитет и создаст благоприятную среду для их деления. Это как игра в рулетку, не известно, что лучше. То же с иммунотерапией. У нас тоже - год ужасней некуда, самый страшный год в моей жизни.
1247-Обыкновенная > Я вам очень сочувствую. На онкофоруме врачи мне кажутся черствыми и грубыми, хотя в вопросах медицины достаточно компитентными. Мне тяжело его читать, потом хожу как зомби. Они не дают надежду, а убивают последние ее капли.
Гость
1239 - 14.01.2011 - 17:26
1248-Лень придумывать ник > простите, а Вы - медик или тоже столкивались с проблемой онкологии?
Гость
1240 - 14.01.2011 - 17:29
Юлиус, извините, что вмешиваюсь, но хочу Вам вот что сказать.
Наша отечественная медицина очень плохо диагностирует мтс в лимфоузлах. Пусть ваш папа настоит на контрастном МРТ хотя бы ближних лимфоузлов.
Мне тоже ставили Т3 и без мтс, более подробное и не отчественное обследование выявило, что мтс в трех лимфоузлах из 4-х ближайших...
Дай Бог здоровья Вашему папе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены