К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рак шейки матки

Гость
0 - 08.02.2010 - 20:54
Добрый день.Подскажите пожалуйста в консультации УЗИ показало миому, в онкодиспансере то же УЗИ-рак шейки матки.Сейчас на стадии сдачи анализов в диспансере.Меня интересует где еще можно проверить диагноз (все таки миома и рак две больших разницы. И еще может кто может подсказать путевого доктора в онко.


Гость
1081 - 23.12.2010 - 20:26
http://community.livejournal.com/oncobudni/12651.html это продолжение.
Гость
1082 - 23.12.2010 - 21:31
1091-viktori > Написано впечатляюще. Название где-то слышала, а применение действительно на свой страх и риск. Впрочем, как та же химия, грибы и т.д..
Но в очередной раз поражаюсь врачам на онкофоруме! Хамы, ни такта, ни милосердия. Я сужу не только по ветке про этот дихлорацетат, а по всему онко-форуму - сколько не читала - поражалась их черствости. Такое ощущение, что они не под Богом ходят, а их родные никогда не болеют. Пообщавшись с такими идиотами, всех врачей возненавидишь, зато поверишь и в дихлорац-т, и в народную медицину ударишься, и еще во что-нибудь.
Гость
1083 - 24.12.2010 - 10:07
Девочки, очень прошу совета...
На прошлой неделе папе удалили родинку в КОД. Перед этим брали анализы - все нормально. Но сказали, что лучше удалить. Родинка большая, поэтому накладывали шов. Сегодня ходил на перевязку. Врач сказал, что все-таки лучше удалить побольше. Папа перепугался, стал расспрашивать, зачем... уже надумал себе, что раз побольше удалять, то значит что-то плохое... Сходили на узи лимфоузлов - там все нормально. Врач говорит загадочно : лучше удалить побольше и что ничего страшного нет. Но зачем тогда побольше удалять? перестраховываются??? Мозг не работает :-(
Гость
1084 - 24.12.2010 - 13:22
1090-viktori >методом научного тыка выявлено- трамадол мне ни как (спина болит) кетанов кетонал-снимают боль замечательно но останавливает почку (кетонал это делает быстрее)вчера за весь день в мочеприемник ни капли,звонила мужику-почку запустил.
1094-Юлиус > похоже перестраховываются,когда будут результаты после операции?Они же все это срезанное отправляют на исследование.Вот и станет понятно с чем связаны их рекомендации.
Гость
1085 - 24.12.2010 - 18:22
Милко,а вы к экстрасенсу на прием будете ходить?или он к вам?
Гость
1086 - 24.12.2010 - 19:41
Подскажите пожалуйста, что может показать КТ, размер опухоли или поврежденные ткани, и насколько это объективно?
Гость
1087 - 24.12.2010 - 20:39
1096-sale100 > я к ниму
1097-abesyanka > и размер и поврежденные ткани,достаточно объективно.
Гость
1088 - 25.12.2010 - 11:05
1095-Милко> Со слов папы, ему сначала брали анализ ( не пойму, только как), затем сказали, что все нормально, но т.к. родинка находится в таком месте, что подвергается постоянному мех. воздействию - надо удалить. Когда первый раз делали амбулаторно, врач сразу обмолвилась, что надо бы глубже, но не стала. А вот уже когда пошел на перевязку через пару дней, почесу-то она сказала, что все же необходимо лечь в КОД на три дня и удалить более глубокие слои ткани... Непонятно вообщем...
Гость
1089 - 25.12.2010 - 11:10
1099-Юлиус >дело в том,что удаленную родинку обязательно отправляют на гистологию,так вот интересно какие результаты гистологии.Плясать надо от этого,узнайте результаты,и поговорите сами с доктором,вам будет спокойнее чем со слов папы.
Гость
1090 - 25.12.2010 - 17:18
1093-valle >да есть черствость,тоже впечатлительно написано,только вот не реклама ли это,но написано реально.с фамилиями врачей у кого лечились,т.е если бы это была неправда,то фамилий бы не было..Хотя у этого препарата читала отзывы на сайте,написано,что при 3 ст. поджелудочной уменьшились метастазы,а при 3 ст. метастаз то нет .Хотя может первоначально 3 была,а потом пошли метастазы.
1094-Юлиус >только результаты гистологии вам дадут ответ,там же дают бумажку,может отец не хочет наваливать свои проблемы,но сам точно в курсе,никто ничего не скрывает сейчас.
1097-abesyanka >у нас КТ не показало,значит,для разных органов информативно по разному.это раз,размер опухоли,два и контраст три,но это скорее всего исключение,по уму должно показывать.
1100-Милко >ну трамадол вторая линия,если берёт первая,зачем сильнее ,только вот почку все они гробят,мне кажется сильнее чем бисфосфонаты,больше 7 дней нельзя колоть кетанов и кетарол,иначе может возникнуть почечная недостаточность,только чем заменять,чередовать может лучше?
Как действует экстрасенс,помощь чувствуете?
Гость
1091 - 25.12.2010 - 17:54
1099-Юлиус > Вообще анализ сразу при подозрении на меланому брать не должны, поскольку все быстрее разносится по организму. Но часто все равно берут, несмотря на правила. Кто общается с врачами, Вы или папа? Может он сам Вас обманывает, чтобы не беспокоились? В любом случае ответ даст только гистология, хотя поведение врача правда подозрительно. Не хочу вас пугать, но при нормальной родинке на узи лимфоузлов не посылают и больше ткани удалять не советуют. Значит, все-таки подозрительна. Но надо подождать гистологии.
Гость
1092 - 25.12.2010 - 18:03
1101-viktori > Насколько я знаю, 3 стадия - это когда есть мтс, но они только в регионарных лимфоузлах, но их нет во внутренних органах, что соответствует 4 ст. Так что в этом соответствие. А по поводу фамилий - Вы знаете таких людей, они реально существуют? - мне кажется тут тоже может быть блеф, напишут все что угодно. Меня скорее смущает то, что лекарство даже если не для онко, но пригодно для других болезней (наверно же есть инструкция), а врачи онкофорума прямо с остервенением все отрицают, а потом вроде как на КИ ссылаются. В общем и польза от лек-ва под сомнением, но и резкость врачей тоже ставит под сомнение непригодность альтернативных методов. Вот например наша травница прямо при нас звонила нашему лечащему химиотерапевту, консультировалась по поводу состояния мамы. Мне это тоже показалось странным. Если врачи не видят пользы от основных способов лечения, так зачем они тогда созваниваются?
Гость
1093 - 25.12.2010 - 19:33
1103-valle >нет не знаю,конечно,но вроде там кто то из пациентов знают.
"Вот например наша травница прямо при нас звонила нашему лечащему химиотерапевту, консультировалась по поводу состояния мамы"-а вот это действительно странно,они знакомы и как химиотерапевт реагирует не травницу?
Они нелюбят травников,потому что говорят что единственная клетка вступает в какую то детоксикацию и появляется резистентность к химии.
Гость
1094 - 25.12.2010 - 20:19
1104-viktori > Я тоже была удивлена - она как-то сразу сама набрала номер (у нее был). А врач сказал, что они эффекта от этого лечения не видят, но, видимо, видя наше отчаяние,сказал - пробуйте. Если только анализы печени ухудшатся, то он будет запрещать.
Гость
1095 - 25.12.2010 - 20:32
1105-valle >даже так,видимо уже вы не первые пациенты,поэтому уже и номер знают,найти бы тех кто лечился вам,чтобы не методом тыка.Ну честно не видят эффекта,когда идёт прогрессирование процесса,а стабилизация уже что то.Вот это тоже странно,т.е эффект есть,т.к нет прогрессирования,так что не сдавайтесь.А мама как?
Гость
1096 - 25.12.2010 - 20:50
1106-viktori > Видите, тут же непонятно никому от чего эффект: врачи скажут - химия, наша женщина - настойки. А еще у нас и иммунотер-я, и грибы, и, самое главное, Вера... Мне в принципе без разницы - лишь бы помогало хоть что-нибудь. Очень верю нашей женщине. Сдаваться мы и не собираемся. Мамочка вроде ничего (тьфу-тьфу), слабость только постоянно, а в остальном как обычный человек, занимается какими-то простыми делами, волосы стали понемногу отрастать. Говорим-говорим про стабилизацию тут, лишь бы после обследования ничего хуже не стало... А Ваша как? Слабость от химии проходит или постоянно присутствует? у нас постоянно, особенно тяжело пешком на третий этаж подниматься, говорит, что ноги, как будто немые немного.
Гость
1097 - 25.12.2010 - 21:09
1107-valle >у нас же ещё жесткая лучевая была 5 зон и 25 сеансов ,врач перерыв не давала,говорила в нашем случае нельзя,а слабость была и до лечения-это был единственный тревожный симптом,на который мы не обращали внимания.Но после лучевой не могла даже сидеть,так плохо было именно из-за лечения,до лечения вообще была здоровой с виду,там на сеансы ходила по стенке ,с самих лучей врачи поднимали, был момент и ноги складывались.А теперь более-менее возвращаемся к жизни хоть как то,может сидеть понемногу и даже ходить квартал ,остальное на машине.А отпускает от химии когда на следующую нужно ехать уже,а так даёт о себе знать всё равно.А так тоже только отойдёт и начинает лезть помогать,стараюсь её вообще от всего освободить,чтобы не перенапрягать.Подниматься тоже тяжело.
Обследование тоже боюсь,тут хоть как то привыкаешь и живешь,а это опять бррр проходить.
Гость
1098 - 25.12.2010 - 21:37
1108-viktori > Видимо, у всех одно: мы тоже только отходили от одной химии, так уже на другую надо было ехать. Тоже ходим мало. Мама тоже лезет все помогать, за все хватается. Стараемся от всего ограждать, но сложно, т.к. живем отдельно и даже в разных городах. Там с мамой сестра большую часть времени, а я здесь, когда химии-обследования, да мотаемся туда-сюда постоянно... В общем, живем на 2 города.
Это ничего, что сейчас плохо, лечение тяжелое, лишь бы переносила, потом будет легче, главное, чтоб помогало. Так что тоже держитесь, поддерживайте ее и думайте только о хорошем, тогда так оно и будет. А Ваша мама знает всю серьезность положения? Как ее моральный настрой?
И по поводу трав - не знаю, почему врачи так к ним отрицательно относятся - но реально, знаю нескольких человек, от которых отказывались, а травы продлевали жизнь.
Гость
1099 - 25.12.2010 - 23:11
1109-valle >мы тоже в разных городах,жили на два города,уговорила к нам перебраться,так проще и мне спокойнее.Серьезность ещё как понимает,она отлично разбирается в медицине,перезагрузились ,она сильнейшая женщина была всегда и остаётся,а что нас не убивает ,делает сильнее и она обязана справиться.
Гость
1100 - 27.12.2010 - 09:26
1102-valle> Общаюсь я с мамой, т.к. папа вообще у нас очень скрытный:-) А мама ничего от меня скрывать не станет!Дело в том, что он пошел в КОД , как говорится, "по знакомству". И вот эта врач сказала : Удалим, и забудете, что это такое!
У нас вся семья родинками усыпана, я вообще - в горошек ... Это же сколько времени надо, чтобы таких пациентов, как я, просто осмотреть!
Гость
1101 - 27.12.2010 - 09:31
1111-Юлиус > Значит, не переживайте, все будет хорошо. А осматривают они, я бы не сказала, что тщательно. Но тем, у кого много родинок надо наблюдаться, а опасные, которые травмируются, обязательно удалять.
Гость
1102 - 27.12.2010 - 17:07
viktori - подскажите пожалуйста куда вы обращались в Москве и сколько что стоит. Я на днях тоже хочу обратиться в Москву т.к. заключение ВК меня не устраивает.
Гость
1103 - 27.12.2010 - 20:41
Милко, как себя чувствуете? Куда пропали?
Гость
1104 - 27.12.2010 - 23:07
1113-abesyanka >там же специалисты имеют свою специализацию,кто то хороший специалист по одному заболеванию,другой по другому.Так что от диагноза зависит,обращались в Ронц.Цена ,если только консультация то ничего сверхестественного,почти как во всех платных клиниках,ну зависит и от врача ,естественно,а если будут перекидывать по исследованиям и не будет квоты,то дорого очень.Если есть направление на консультацию,то официально бесплатно вообще.
Милко-не пропадайте,ждем хороших новостей.
Гость
1105 - 28.12.2010 - 14:45
Ой, девочки! Несколько раз искала эту тему, не находила.. Сейчас только увидела опять! Аж от души отлегло! Что с Милко? Как она?
Гость
1106 - 28.12.2010 - 15:28
ПуСыСа
1116 - 28.12.2010 - 14:45
------------------------------------------
Странный вопрос задаете.
Гость
1107 - 28.12.2010 - 16:59
Лень придумывать ник, куда же без вашего ехидства.. Она на связь несколько дней не выходит и я волнуюсь!
Гость
1108 - 28.12.2010 - 21:15
Милко, ну где же Вы? Мы волнуемся!
viktori, а Вы как? Как мама?
Гость
1109 - 29.12.2010 - 12:52
Я не пропала,просто писать было не о чем,спина с переменным успехом,почка так же.Вчера мужик у которого я теперь лечусь,правил мне спину-остеохандроз достал,в результате-почка вчера выдала в два раза больше,пока спина побаливает,процесс лечения долгий,но я надеюсь на хороший результат.
Я не знаю,может он меня зомбирует,но пришла абсолютная уверенность, что рака у меня уже нет. Опухоли из злокачественных стали доброкачественными-так он говорит.И представляете-я ему верю,а может просто хочу поверить.....не знаю.....но если исключить боли в спине, чувствую себя просто замечательно.
Гость
1110 - 29.12.2010 - 14:03
Сегодня окончательно оформили документы на группу,ждем открытку. Я в КОД не поехала-послала маму-не могу их всех видеть.
Гость
1111 - 29.12.2010 - 19:57
1120-Милко >ну если состояние нормальное,а темболее замечательно,значит,все более-менее,только со спиной аккуратнее с вправлением.Сила внушения очень сильная вещь,может и поможет,ведь не понятно как запускаются эти клетки,так же они могут и заснуть.
1119-valle >да вроде более менее было все,сдали кровь,а там лейкоцитов 1и 8,прописали постельный режим и уколы,никуда не ходить.Пива ей купили живого,сказали можно вроде подтянуть лейкоциты,но как оно сочетается с лекарствами кто его знает.Выпила немного,лечебную дозу ,будем ждать поднятия.
А вы как?Мама как?

Гость
1112 - 30.12.2010 - 00:09
1122-viktori >мы лейкоциты красным вином поднимали. Либо оно помогало, либо сами,
но восстанавливались. Или, если срочно преднизолоном, ну вы наверно и так знаете.
Мама вроде ничего, слабость, а так, бывало и хуже. Ну а вашей маме сил! Лейкоциты
- дело поправимое!

Милко, рада за вас!

Да девочки, и наступающий год не радует совсем, думаю и вас тоже. Все суетятся, а
мне, ей богу, ничего не хочется. Этот то был таким тяжелым, а что готовит
следующий?! Дай Бог, чтоб он у всех нас был лучше, чем этот.
Гость
1113 - 30.12.2010 - 08:38
1122-viktori > а уколы какие? Для лейкоцитов? Иначе разве нельзЯ, ведь не
критичные, у нас меньше 1 бывали, а уколы не назНачали.
Гость
1114 - 30.12.2010 - 09:57
1123-valle >да, слабость это уже в порядке вещей.
Критичные меньше 2 вроде,несколько раз и кровь из носа шла,позвонили ,врач сказала колоть два укола для лейкоцитов и никуда не ходить из дома,чтобы инфекцию не подхватить,постельный режим.Через неделю сдавать опять кровь.
А этот год мне столько принёс,как карусель из гадостей,что я рада ,что он заканчивается.
Да страшно конечно,ещё контроль в январе,химия сразу после праздников.
А вино как пить ,по сколько?
Всем тоже сил,дай Бог,чтобы он и правда был лучше,чем этот,хоть и трудно в это верить,но нужно верить.
А грибы я так и не заказала,думаю,наверное лучше после праздников,сейчас почта перегружена,пока придут .Как вы думаете?


Гость
1115 - 30.12.2010 - 11:21
Милко
1120.Именно так и надо поступать-Верить! С наступающим вас Новым годом,годом избавления от болезни!
Гость
1116 - 30.12.2010 - 11:58
1125-viktori > Вино красное, только натуральное ( не порошковое, как сейчас продают), желательно домашнее (может кто из родных-знакомых делает, чтобы наверняка знать), по немного, по рюмочке каждый день. Поднимали с 0,8 даже либо так, либо преднизолоном, уколы не кололи,только, когда гемоглобин упал. Гибы дней 10 назад заказывала - уже пришли, идут в районе 8 -10 дней.
Гость
1117 - 30.12.2010 - 12:10
девочки,поздравляю вас с Наступающим новым годом!здоровья вам и вашим мамам!пусть будущий год не приносит огорчений и печалей!
Милко,держитесь!и поправляйтесь!
Гость
1118 - 30.12.2010 - 12:34
1127-valle -а откуда 8 дней с Питера же? Там ссылок вы мне несколько давали.
Вино нужно поискать,а пиво рядом -пивоварня
1128-sale100 >спасибо! Вам тоже здоровья и всей вашей семье!













Гость
1119 - 30.12.2010 - 14:08
Всех, поздравляю с наступающим Новым годом!
viktori, valle желаю здоровья Вашим мамам, Вам здоровья, терпения и больше радости!
Милко здоровья, положительных результатов, понимания и поддержки близких и друзей!

Пусть этот год звездой счастливой
Войдет в семейный наш уют,
Со старым годом торопливо
Пускай невзгоды все уйдут!

Гость
1120 - 30.12.2010 - 18:37
Спасибо всем большое за поздравление.
1129-viktori >я хаказывала с Питера, но с Москвы тоже можно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены