К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Да, годик обещает быть нелёгким" (из переписки)

0 - 25.12.2015 - 01:07
"Кстати, как ты, вообще, оцениваешь сложившеюся ситуацию последнего времени? Выкарабкаемся ли? И зачем, вообще, пришлось в это всё погружаться?» (V)

«Ну объективно, конец февраля, начало марта будет понятно, что дальше, а сейчас очень сложно прогнозировать,слишком много но....., но вот если нефть вниз до 20-ки рухнет то капец к концу года боюсь как бы дефолт не случился, но повторюсь очень много но.....,а так будем катиться с горки вниз и смотреть, что будут предпринимать в Кремле всвязи со сложившейся ситуацией, но пока внятной экономической политики не наблюдается! Помнишь СССР кормил всю Африку, результат тебе известен, а сейчас Россия повесила себе на шею: Южную Осетию,Абхазию,Крым и Донбас туда приторачивает. Боюсь Боливар( в лице налогоплательщиков РФ) не вывезет. Вот такое мое мнение.
И это только один из факторов, а их ой как много. Все перечислять устанешь.» (O)

«Перечисли. Попытайся. Мне просто интересно.» (V)

«Санкции и антисанкции, рассчитанные на импортозамещение, а для этого нужно не менее 5-ти лет таков цикл, все линии на заводах те что провели модернизацию как ни странно импортные ( соответственно ЗИП), он валютный и валюты нет( нефть, не только цена но и падение добычи, а следовательно, падение выручки), отказ в рефинансирования банков, отказ в кредитовании не только западными фин группами, но и ближневосточные банки тоже отказали,на западе хедж фонды слили с дисконтом все еврооблигации и все евробонды Минфина РФ и корпоративные бумаги тоже, и перевыпуск не возможен, ни один западный страховщик авалировать наши бумаги не хочет, а соответственно нет эмитента.
Это, что касается монетарной политики и это только верхушка если глубже влезать это целый доклад.
Далее: как следствие высокая инфляция, которая провоцирует падение спроса, но что странно денег в стране нет, а инфляция есть( значит проблемы структурные)-деньги вкладывались в ВПК, а он ни ВВП ни экономической отдачи не дает( не спорю, что нужно), но все должно быть взвешенно, защищать нужно богатую страну, а из бедной сами все убегут, все должно быть равновесно любой перекос плох!
Коррупция, некомпетентность, агрессивная политическая риторика которая прямо-пропорционально сказывается на экономике.
Можно еще долго и долго говорить но к сожалению это сотрясение воздуха.
Деньги нам никто не даст, своих нет и не будет( ну можно напечатать, но последствия известны как аксиома), инвестиций не будет, а значит не будет роста производства, безработица, падение спроса, обесценение нац валюты.
Повторюсь, МАРТ ПЕРЕЛОМНЫЙ, ОН ПОКАЖЕТ, ЧТО ДАЛЬШЕ!
Если из организма откачать кровь, а как помнишь из школьного курса, больше 50% уже не спасти, то в данном случае деньги-кровь любой экономики, но работает только в случае( товар-деньги-товар), тоесть ты и сам понимаешь что сами деньги это только бумажки, а вот если они оплачены за труд, а труд произвел товар, а его кто то купил,и этот товар(станок) произвел опять труд-товар-деньги и так по кругу тогда это работает.» (O)

«Ну что ж, в принципе, так оно и есть. В двух словах - мы здорово привыкли жить тем, что "продаём мебель из своей квартиры". И теперь, когда она обесценилась, нам грозит голод. В лучшем случае, диета, которая либо вынудит нас пойти на поклон к "кормильцу", либо, либо приведёт нас в необходимую форму.
Так или иначе, а всё упирается в то, что принято называть человеческим фактором. И тут как не вспомнить анекдот. "Нам, русским, пока пинка не дашь, не пошевелимся". Обстоятельства дают нам хороший поджопник. И весь вопрос в том - зашевелимся ли мы или окончательно рухнем мордой в грязь?
Лично у меня впечатление таково, что поджопник прилетел слишком поздно.» (O)

«Ну можно и так выразиться, по существу правильно. Вот только проблемы структурные их не исправить одномоментно, а с лечением больного опоздали, " он больше мертв, чем жив". Выбора нет и жизнь продолжается, самое главное, что есть и плюсы в данной ситуации.
После любого кризиса идет подъем. Самое страшное чего нужно бояться, опасаться и не допустить ни в крем случае чтобы кризис экономический не перерос в политический и как следствие провал в управляемости гос-ом, а если это случится то проблемы с такой скоростью начнут возникать, что затыкаю одну дыру уже не будут успевать реагировать на другую и все начнет валиться как домино.Посмотри на Украину где одна вера, мононациональность, а все трещит по швам.У нас многонациональное гос-во, и это будет страшно. Вот это уже очень серьезно и допустить подобного сценария нельзя ни в коем случае.» (O)



1121 - 04.04.2019 - 02:02
1119-КУ3Я > выхолащивает-выхолащивает.
Как говорится, в поверке алгеброй гармонии главное, не перестараться. )
Иначе из творца переродишься в ремесленника, а из ремесленника - в конвейер.
Гость
1122 - 04.04.2019 - 02:03
Писец вы как маленькие дети...один укусил а в ответ тоже ведь надо укусить...отомстить...
Трындец.
Гость
1123 - 04.04.2019 - 02:05
еще в школьные годы читала одну книжку, про курсантов летного училища. Там упоминался жестокий авиационный романс про летчика Пьера.
Когда появился интернет, я пыталась романс это найти. Безуспешно!
В конце концов нашла ноты. Потом нашла того, кто смог не просто их прочесть, но сделать мне минусовочку. Хотя я просила просто мотив напеть:)
А он еще аккордеончик туда - типа парижский же шансон:)
Мило так...
Прям неделю, не меньше, счастливая ходила!
Гость
1124 - 04.04.2019 - 02:05
1120-rесни4ка > ты смешься а я в тихом ахере.....
Гость
1125 - 04.04.2019 - 02:07
1121-Северный шакал >ремесленником не от этого становятся, не волнуйтесь!
А вот что каждый ремесленник мнит себя творцом - это да, это часто бывает...
Льстит же ж:)
1122-КУ3Я > кто кому мстит? Не придумывай ото:)
Гость
1126 - 04.04.2019 - 02:08
1124-КУ3Я > ну мы с Гражданкой в ахере еще с нарожалова. Так что нашего полку прибыло:)
Все это мило, пока не коснется сферы, в которой ты хоть чуть "волокешь". А так все странно: чего вы завелись?
1127 - 04.04.2019 - 02:08
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
ремесленником не от этого становятся
А разве я говорил, от чего становятся ремесленником?
1128 - 04.04.2019 - 02:12
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
ну мы с Гражданкой в ахере еще с нарожалова.
А странно даже. Вроде, не чайлдфри.. А то, что демографическая проблема сейчас в "белом мире" возникла по причине того, что потенциальным родителям не хочется выходить за пределы "зоны комфорта", так это итак известно.
Гость
1129 - 04.04.2019 - 02:13
1127-Северный шакал >
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
1119-КУ3Я > выхолащивает-выхолащивает. Как говорится, в поверке алгеброй гармонии главное, не перестараться. ) Иначе из творца переродишься в ремесленника, а из ремесленника - в конвейер.
Гость
1130 - 04.04.2019 - 02:13
1121-Северный шакал > дорогой мой....то что ты делаешь что то как конвеер...как ремесленник...не исключает творчества.....а творить каждый день НЕВОЗМОЖНО!! это полёт души от радости...или слёзы её... это великий стимул....музой иногда называют) а всё остальное;да) ремесло)))
Гость
1131 - 04.04.2019 - 02:14
1128-Северный шакал > вовсе не из-за этого. Говорено уже сто раз.
1132 - 04.04.2019 - 02:18
1130-КУ3Я > так я и не говорю, что возможно. По вдохновению. Когда муза прилетит. А она может не прилетать очень долго.
Главное, не увлекаться, я же говорю. Не преступать через "горизонт событий", когда количество переходит в нежелательное качество (сорри за мой крестьянский). А такое случается. (когда из вредности, когда по обстоятельствам)
1133 - 04.04.2019 - 02:19
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
1128-Северный шакал > вовсе не из-за этого. Говорено уже сто раз.
Здесь одна из тех областей, когда рулит не понимание, а - нежелание.
Гость
1134 - 04.04.2019 - 02:21
1133-Северный шакал > видите ли, заставить желать невозможно. Принудить можно, но результат будет страшненький.
Это как раз та область, в которой вы как с тем дольменом. В лужу.
Гость
1135 - 04.04.2019 - 02:21
1126-rесни4ка > да дразнит Влад нас) придуряется и прикидывается)))) с Куэнка чтоль взял пример?)))
*машет рукой Злобному прапорщику*
)))
Гость
1136 - 04.04.2019 - 02:25
1132-Северный шакал > я очень хочу что бы со мной говорили понятными для меня словами....
Если дура,то так и скажи. Не надо с поцелуя в затылок.
И ....пойду я дальше работать))) вместо одной сигареты. Две с вами выкурила))))))
Гость
1137 - 04.04.2019 - 02:35
Дадад
Гость
1138 - 04.04.2019 - 02:39
1137-Пукис > перебор))))
Гость
1139 - 04.04.2019 - 02:40
Способ игры на струнных.
Гость
1140 - 04.04.2019 - 02:50
1139-Пукис > тоже верно....
Я вот в оффе про ментов Картине сказала....
И вот ..и думаю....они то уже полицейские.... а как обращаться то к ним теперь? Просто по званию.....эй капитан...или господин капитан...или товарищ капитан... а кто в званиях не разбирается.... тов. Полицейский!!! Господин Полицейский!!
Как?)))))
Гость
1141 - 04.04.2019 - 02:53
Полицу всё к лицу.
Гость
1142 - 04.04.2019 - 03:00
1141-Пукис > не думаю что им всё равно. Но как быть нам?) Как обращаться при необходимости?
Гость
1143 - 04.04.2019 - 03:03
Под запись.
Гость
1144 - 04.04.2019 - 04:37
1143-Пукис > ясно. Под этим ником Вы играете немногословность.
Гость
1145 - 04.04.2019 - 07:53
От жеж...
Гость
1146 - 04.04.2019 - 09:39
1132-Северный шакал >А если к тебе Муза прилетит, а ты не у инструмента? Ну, скажем, в очереди стоишь (ты же стоишь в очереди, или это тоже обслуга делает), или едешь, или , да мало ли где. Ты все бросаешь и бежишь домой играть? Поэтому ты к четырем стенам привязан и не высовываешься из города? Ведь ты не можешь записать то, что Муза принесла, нот-то ты не знаешь...Крайне неудобно, имхо...
ЗЫ: И почему это Дон Кихот вдруг стал скальдом?
ЗЫЗЫ:1128-Северный шакал >Ну ты-то про выход из зоны комфорта можешь смело писать книги :-) ТомА :-) Ты-то из нее вылетаешь аж при первой возможности, из той зоны :-)
Гость
1147 - 04.04.2019 - 09:49
1136-КУ3Я >Если он понятными заговорит, то тебе станет понятно, что он не знает ни черта.
1135-КУ3Я >Нет, он на самом деле думает всю эту чушь, прикинь. Разочарование века, Кузя :-) То мы и завелись :-)
__________
Шерлок Холмс был сыщиком, а в качестве хобби играл на скрипке. Уотсон был доктором, а в качестве хобби помогал Холмсу раскрывать преступления. У Влада хобби - сочинять мелодии, обычное, нормальное такое человеческое хобби. Но он его возвел в ранг творчества, призвания, "Дульсинеи Тобосской" :-)
И еще, музыка просто существует в виде звукового файла? То есть ее при желании не повторить и не сыграть? Нот-то нету, правильно? И в этом ее уникальность и "живость" по сравнению с любым Моцартом? :-)
Гость
1148 - 04.04.2019 - 10:43
П О Л Н Ы Й П И З D Е Ц ! ! !

При чем тут примеры и желания быть как знаменитые люди? К чему это.Зачем сравнения??? Знаменитых несколько десятков-и многим не цель становиться такими.И если человек подарил группе людей просто один вечер со своими песнями и нашедшим отклик в груди в данную минуту- это стоит намного больше, чем все знаменитые композиторы вместе взятые.И то что по другим моментам несет фигню прикалываясь- вообще пофиг!!!! Вы в своем уме!Конкретно унижать и брызгать слюней от своего превосходства.Такое ощущение что не 2 человека- а циганский табор с ором , криками, руганью ( и уже плевать что в чем то осмысленные фразы есть с вашей стороны).

Раз сказали- кто надо понял, кто нет- уйдите в сторону. Нет надо до посинения одно и тоже мусолить, заниматься полной хеrней сколько дней подряд.Хотя если вы этим питаетесь- в самый раз!

Гражданка конктрено по мне- я за 16 лет ни раз не озвучила на форуме ни дату рождения ни кем работаю. Про работу некоторым говорила вне форума. И в общих чертах. Я разделяю реали и вирт. Поговорить о балансах- я много могу рассказать- но не вижу смысла.Обычный сотрудник)Ничего интересного. И да, сначала как и Влад сама училась- потом просто корочку получила) Но я далеко антипример (в обысками, в вызывами в полицию и т.д.)конечно в далеком прошлом)

И если ты сдашь баланс не вникая в цифры- я не буду скандалить и доказывать что-то с пеной у рта- молча сдам корректировку))

Кончить хочется словами из песни группу Рождество:

Ты знаешь, так хочется жить
Наслаждаться восходом багряным
Жить, чтобы ПРОСТО любить
Всех, кто живет с тобой РЯДОМ.
Гость
1149 - 04.04.2019 - 10:57
1147-Законопослушная гражданка >а у панночек хобби - поклевать ВЛАДА)))
Мерлин давно вас понял,и не высовывается, а я элементарно "не тяну такой базар".А больше здесь никого и нет... (
Вот честно, у меня знакомых - человек с полсотни реальных людей,да они и половины слов таких не знают,какими ВЛАД изъясняется,а ещё и чтоб из них фразы составить и какую -то внятную мысль сформулировать - так это для них вообще за пределами сознания.
" Торопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость ". - а вы его дружно клюете, нет бы радоваться,что такой человек с вами вообще разговаривает.
Мне бы такой интеллект - давно жил бы в другой стране,и тут ,на форумах,не висел бы.
Гость
1150 - 04.04.2019 - 10:59
LiLi,не выражайтесь так, вам не идёт.)
Гость
1151 - 04.04.2019 - 11:19
Шел я лесом-просеком,
Нашел гриб с волосиком.
Гость
1152 - 04.04.2019 - 11:25
1149-земляк >Влад из тех слов фразы составляет такие, что смысл тех красивых слов переворачивается. Или это не важно, главное - красиво сказал словами? Я могу описать внутренности твоей машины около-автомобильными словами, которые мне нравятся. Это будет красиво и может быть даже в рифму. Но не будет иметь ничего общего с тем, как оно есть.
Цитата:
Сообщение от LiLi 2 Посмотреть сообщение
Раз сказали- кто надо понял, кто нет- уйдите в сторону. Нет надо до посинения одно и тоже мусолить, заниматься полной хеrней сколько дней подряд
Это нам не надо? А ему надо? Тему столетнюю кто из небытия поднял? Если ему не надо, чтобы с ним разговаривали, зачем он пишет? Нет, так это не работает. Тебе не надо - ты не пишешь, и в ответ не получаешь. Ему значит надо. При этом надо ему годами одно и то же, на одни и те же темы. Про дураков-профессионалов (любых) и тщетность обучения и прогресса. Почему ему можно писать чушь, а отвечать на его чушь - моветон? Словоблудить без вопросов и несюсечных комментариев можно дома, в тетрадке. Тут форум.
Гость
1153 - 04.04.2019 - 11:40
1152-Законопослушная гражданка > Просто взгляд со стороны : читая вашу дискуссию здесь, ясно вижу ,что ты изъясняешься более простыми и понятными фразами, но куда более обоснованными ,и это наголову разбивает оппонента. В общем, твоя школа явно переигрывает,похоже у тебя были преподаватели уже другого уровня.
1154 - 04.04.2019 - 11:47
Девушка Алиса! не могу ответить, у тебя полные вёдра))
Гость
1155 - 04.04.2019 - 11:50
Да я не соревнуюсь с ним. Я сначала реально хотела его понять. Так как по-человечески им очарована, как и многие. Но, блин, для меня важно мозг, простите. Не знания какие-то зашибистые про все на свете. А обычный мозг. Гибкий, восприимчивый. Который не кость. Некоторым дамам это не важно, - песни поёт, слова говорит красивые. Дамы смыслом слов не заморачиваются, тем, насколько они к месту тоже. И это ведь по отношению к Владу нечестно и нехило его принижает. Дескать, да говори, что хочешь, мы не вникаем :-) А мы вникаем. Не вникать в сказанное - не уважать собеседника, имхо. А если уж вникли и увидели то, что у него там перевёрнуто все на свете (и скальды в дольмене живут и обороняются), и этим фактом возмутились - опять простите. Канонов он не приемлет, его право. Наше право с этим не соглашаться.
1156 - 04.04.2019 - 11:53
1151-Пукис > лесовичок блин )))
Гость
1157 - 04.04.2019 - 12:48
Насторожившись, начеку
У входа в чащу,
Щебечет птичка на суку
Легко, маняще.

Она щебечет и поет
В преддверьи бора,
Как бы оберегая вход
В лесные норы.

Под нею сучья, бурелом,
Над нею тучи,
В лесном овраге за углом
Ключи и кручи.

Нагроможденьем пней, колод
Лежит валежник.
В воде и холоде болот
Цветет подснежник.

А птичка верит, как в зарок,
В свои рулады
И не пускает за порог
Кого не надо.

За поворотом, в глубине
Лесного лога,
Готово будущее мне
Верней залога.

Его уже не втянешь в спор
И не заластишь.
Оно распахнуто, как бор,
Все вглубь, все настежь.
1158 - 04.04.2019 - 13:14
1157-Пукис > как здоровье?
1159 - 04.04.2019 - 13:33
1157-Пукис > что интересно, автор этих великолепных стихов пытался вначале заявиться как музыкант. А образовательную стезю, если не ошибаюсь, начинал осваивать в области юриспруденции и истории.
Но вот не могу вспомнить - учил ли его кто, на профессиональном уровне, поэтическому ремеслу?
Наверное, нет.
Хотя бы, потому что нет такого понятия - "поэтическое ремесло". )))
1160 - 04.04.2019 - 13:35
"Фауст" в его переводе просто замечателен!
А вот проза?... Ну, тоже ничего, но, вот, его печально знаменитого произведения я так и не смог осилить. Увяз. )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены