К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Да, годик обещает быть нелёгким" (из переписки)

0 - 25.12.2015 - 01:07
"Кстати, как ты, вообще, оцениваешь сложившеюся ситуацию последнего времени? Выкарабкаемся ли? И зачем, вообще, пришлось в это всё погружаться?» (V)

«Ну объективно, конец февраля, начало марта будет понятно, что дальше, а сейчас очень сложно прогнозировать,слишком много но....., но вот если нефть вниз до 20-ки рухнет то капец к концу года боюсь как бы дефолт не случился, но повторюсь очень много но.....,а так будем катиться с горки вниз и смотреть, что будут предпринимать в Кремле всвязи со сложившейся ситуацией, но пока внятной экономической политики не наблюдается! Помнишь СССР кормил всю Африку, результат тебе известен, а сейчас Россия повесила себе на шею: Южную Осетию,Абхазию,Крым и Донбас туда приторачивает. Боюсь Боливар( в лице налогоплательщиков РФ) не вывезет. Вот такое мое мнение.
И это только один из факторов, а их ой как много. Все перечислять устанешь.» (O)

«Перечисли. Попытайся. Мне просто интересно.» (V)

«Санкции и антисанкции, рассчитанные на импортозамещение, а для этого нужно не менее 5-ти лет таков цикл, все линии на заводах те что провели модернизацию как ни странно импортные ( соответственно ЗИП), он валютный и валюты нет( нефть, не только цена но и падение добычи, а следовательно, падение выручки), отказ в рефинансирования банков, отказ в кредитовании не только западными фин группами, но и ближневосточные банки тоже отказали,на западе хедж фонды слили с дисконтом все еврооблигации и все евробонды Минфина РФ и корпоративные бумаги тоже, и перевыпуск не возможен, ни один западный страховщик авалировать наши бумаги не хочет, а соответственно нет эмитента.
Это, что касается монетарной политики и это только верхушка если глубже влезать это целый доклад.
Далее: как следствие высокая инфляция, которая провоцирует падение спроса, но что странно денег в стране нет, а инфляция есть( значит проблемы структурные)-деньги вкладывались в ВПК, а он ни ВВП ни экономической отдачи не дает( не спорю, что нужно), но все должно быть взвешенно, защищать нужно богатую страну, а из бедной сами все убегут, все должно быть равновесно любой перекос плох!
Коррупция, некомпетентность, агрессивная политическая риторика которая прямо-пропорционально сказывается на экономике.
Можно еще долго и долго говорить но к сожалению это сотрясение воздуха.
Деньги нам никто не даст, своих нет и не будет( ну можно напечатать, но последствия известны как аксиома), инвестиций не будет, а значит не будет роста производства, безработица, падение спроса, обесценение нац валюты.
Повторюсь, МАРТ ПЕРЕЛОМНЫЙ, ОН ПОКАЖЕТ, ЧТО ДАЛЬШЕ!
Если из организма откачать кровь, а как помнишь из школьного курса, больше 50% уже не спасти, то в данном случае деньги-кровь любой экономики, но работает только в случае( товар-деньги-товар), тоесть ты и сам понимаешь что сами деньги это только бумажки, а вот если они оплачены за труд, а труд произвел товар, а его кто то купил,и этот товар(станок) произвел опять труд-товар-деньги и так по кругу тогда это работает.» (O)

«Ну что ж, в принципе, так оно и есть. В двух словах - мы здорово привыкли жить тем, что "продаём мебель из своей квартиры". И теперь, когда она обесценилась, нам грозит голод. В лучшем случае, диета, которая либо вынудит нас пойти на поклон к "кормильцу", либо, либо приведёт нас в необходимую форму.
Так или иначе, а всё упирается в то, что принято называть человеческим фактором. И тут как не вспомнить анекдот. "Нам, русским, пока пинка не дашь, не пошевелимся". Обстоятельства дают нам хороший поджопник. И весь вопрос в том - зашевелимся ли мы или окончательно рухнем мордой в грязь?
Лично у меня впечатление таково, что поджопник прилетел слишком поздно.» (O)

«Ну можно и так выразиться, по существу правильно. Вот только проблемы структурные их не исправить одномоментно, а с лечением больного опоздали, " он больше мертв, чем жив". Выбора нет и жизнь продолжается, самое главное, что есть и плюсы в данной ситуации.
После любого кризиса идет подъем. Самое страшное чего нужно бояться, опасаться и не допустить ни в крем случае чтобы кризис экономический не перерос в политический и как следствие провал в управляемости гос-ом, а если это случится то проблемы с такой скоростью начнут возникать, что затыкаю одну дыру уже не будут успевать реагировать на другую и все начнет валиться как домино.Посмотри на Украину где одна вера, мононациональность, а все трещит по швам.У нас многонациональное гос-во, и это будет страшно. Вот это уже очень серьезно и допустить подобного сценария нельзя ни в коем случае.» (O)



1641 - 07.04.2019 - 00:08
Ладно.

Понесу себя я спать
И возлягу на кровать..
----

Всем приятных бесед.)
Гость
1642 - 07.04.2019 - 00:09
Да. ... Аскеза.
Гость
1643 - 07.04.2019 - 00:09
Мне туда тоже надо :-) И в Трою в нынешней Турции, и в теперь иранский Вавилон. Немножко уже планирую. Жаль, что на армянско-иранской границе визу не ставят. Только через аэропорт.
Гость
1644 - 07.04.2019 - 00:11
Где многоникий товарищ Куэнка? Прям переживаю, не заболел ли. Хоть мяукните пожалуйста
Гость
1645 - 07.04.2019 - 00:11
Смотрел в недра.
Много ездил.
Дышал вулканом.
Гость
1646 - 07.04.2019 - 00:13
Зачем.
Гость
1647 - 07.04.2019 - 00:14
1644-Законопослушная гражданка >его пожрал прапор...
Гость
1648 - 07.04.2019 - 00:18
Пожрал
Поржал
Гость
1649 - 07.04.2019 - 00:22
Иракский? Или иранский? Я забыла...
Гость
1650 - 07.04.2019 - 00:27
1648-Пукис > и пукиснул после обжорства...
1651 - 07.04.2019 - 00:52
Пукис-Жрукис...
Пукис-Ржукис!
1652 - 07.04.2019 - 08:33
1644-Законопослушная гражданка >Секретный агент...бороздит просторы космоса на науке, но иногда спускается к нам, на Землю, и если присмотреться внимательней, то его увидишь около себя.)))
1624-Картина маслом >Фрески понравились. Женщины белокожие, нарядные, в красивых платьях, при браслетах, бусах, серьгах, макияже, что-то сажают и поливают водой из ведра....
Лица и руки очень красиво нарисованы. Там рецепт крема от загара не сохранился?
А мужчина уже загорелый.
1653 - 07.04.2019 - 11:30
Прослышал я, что все гении были страшными лентяями. И решил - а стану-ка гением.
Пока что получается...
Гость
1654 - 07.04.2019 - 13:33
Что решили.
Гость
1655 - 07.04.2019 - 13:52
Моя любимая фреска из Акротири. Тренирующиеся мальчики:

1656 - 07.04.2019 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
. Музыка как музыка, приятная, мелодичная.
Всё-таки послушала. Снизошла.. Моя ты прелесть! )))

Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Не шедевр, не такое, что хочется, опять же, слушать и слушать. Не такое, что хочется разучить и повторить и чтоб жило века. Но слушать не неприятно.
А здесь ты, как люберы на концертах "Любэ". )))
Нет, просто сказать: не моё. Я же знаю, что ты больше "брутал" уважаешь, рок. )))
1657 - 07.04.2019 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Но он берется судить о том, что давно изучено (или изучается тысячелетиями как та же религия), причем не с позиции "я вон чего узнал, давайте расскажу, пообсуждаем".
Знаешь, что здесь самое забавное? Твое "узнал". )))
1658 - 07.04.2019 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
сверяя со шкалой профи. Всегда есть кто-то лучше тебя в чем-то и хуже, всегда есть к чему стремиться.
Смотря в чём. Мурильо очень скоро понял, что ему не превзойти Веласкеса. Хотя тоже был профи высочайшего, так сказать, класса.
Но есть вещи, в которых мало быть профессионалом. Нужен - талант.
А без таланта ты просто - технарь. Исполнитель, реализатор..
Гость
1659 - 07.04.2019 - 13:58
1652-Alisalisa > это просто канон: женщина красивая должна быть со светлой кожей, а мужественный мужчина - загорелым.
Греческие статуи ведь были изначально раскрашены, так вот, все женщины были рыжие. Но это же не значит, что гречанки поголовно были рыжими:)
1660 - 07.04.2019 - 13:59
1659-rесни4ка > "белокурыми бестиями" По Ницше. )
1661 - 07.04.2019 - 14:01
Кстати, а философию Великого Немца обсудить слабо? Хотя бы с позиций - "я вон чего узнал, давайте расскажу, пообсуждаем"? )))
Гость
1662 - 07.04.2019 - 14:10
Гм...
1663 - 07.04.2019 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Кстати, а философию Великого Немца обсудить слабо? Хотя бы с позиций - "я вон чего узнал, давайте расскажу, пообсуждаем"? )))
какая вяленькая манипуляция
с тобой?) слабо
1664 - 07.04.2019 - 14:13
1658-Северный шакал > талант без труда - пшик.

У меня всё. Философствовать не буду и тебе не советую)
Гость
1665 - 07.04.2019 - 14:22
1661-Северный шакал > я - нет. Я не обсуждаю то, о чем имею недостаточное представление.
Гость
1666 - 07.04.2019 - 14:24
1664-Картина маслом > там по поводу того, как смогли уйти до извержения и цунами. Считается, что до этого было мощное землетрясение и люди спешно покинули город (даже пёсика не успели отвязать...). Поэтому город как-бы законсервирован под слоем пепла.
Гость
1667 - 07.04.2019 - 14:39
1661-Северный шакал > Обсудить слабо, я не читала его совсем. Но рассказать - рассказывай
Гость
1668 - 07.04.2019 - 14:41
1667-Законопослушная гражданка > хочешь, чтоб Мойша напел?:)))
Гость
1669 - 07.04.2019 - 14:48
Послухаем.
Гость
1670 - 07.04.2019 - 15:02
1668-rесни4ка >Ну пусть :-) Стимул будет прочитать :-)
1671 - 07.04.2019 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
какая вяленькая манипуляция
Нет-нет, уверяю, полнейшая 100%-ная актуализация!

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
1661-Северный шакал > я - нет. Я не обсуждаю то, о чем имею недостаточное представление.
Недостаточное - до чего? А то пока что я наблюдал - обратное.

Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
талант без труда - пшик.
Абсолютно согласен!

Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
Философствовать не буду и тебе не советую)
А что так? Пароход уже под парами? Есть риск стать его пассажиром? )))
1672 - 07.04.2019 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
рассказывай
Философ показал на небо, а мы увидели только тучи...
Можно сказать, что небо было затянуто тучами.
Но - это - небо всегда будет затянуто тучами, если жать от него - только грозу.
1673 - 07.04.2019 - 16:11
Чудовище.
Чудовище?
Чудовище!
Многотысячелетние генетические наработки человечности; человеческий интеллект; человеческий талант поэта; человеческая способность созидать.. Человеческое. Действительно - ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, было использовано ради - ЖИВОТНОГО!
И вот родилось - ЧУДОВИЩЕ. Существо-"сверхчеловек". Бездушное, бесчувственное, холодно-циничное без жалости и стыда. Топчущее и давящее всё "калечное и убогое"...
Любовь к ближнему? - Тьфу! Совесть и сострадание - Бред! Какие выродки это исповедуют? Давить! Давить без жалости! Только мы, сильные, достойны жизни на этой земле! Мы - киборги-терминаторы со здоровыми звериными инстинктами!... Это - наше всё. Это - только нам.

"Сверхчеловек".
А реально - послечеловек. Существо, выродившееся в машину (нынешний век служит тому красноречивой предтечей). Уже - не человек. И никогда - не бог...
1674 - 07.04.2019 - 16:14
Цель. Цель его мучительных поисков в "рытье почвы" - стремлении найти протокорень бытия. Это, мягко говоря, не совсем то, что ждут от него приверженцы. И плохого, в привычном взгляде его противников, тоже в этом - не найти. Он не закончил свою жизнь как философ-поэт-пророк: физическая жизнь его закончилась раньше. Но если бы он успел поставить последнюю точку над своим последним "и", тогда, может, не пришлось бы нам блуждать сейчас, подобно ёжикам в тумане, натыкаясь на чужие колючки...
1675 - 07.04.2019 - 16:17
"Нельзя доверять мыслям рожденным не на свежем воздухе и не при занятиях физическим трудом или физическими упражнениями"
И всё-таки мысли, рождённые на свежем воздухе и при занятии физическим трудом, хороши только тогда, когда они предваряют, предвосхищают, оснуют-обосновывают мысли, рождённые потом в пыльном, сытом, спокойном уединении с пером, бумагой, чернилами; за клавиатурой перед монитором...
1676 - 07.04.2019 - 16:24
1671-Северный шакал > про пароход вообще не поняла мысль.
Разверни
1677 - 07.04.2019 - 16:28
Не, не разворачивай, Влад. Некогда мне)
Гость
1678 - 07.04.2019 - 16:28
1671-Северный шакал > недостаточно для того, чтобы составить собственное мнение. Что ж вы, ей-бо...
1673-Северный шакал > так вот откуда ноги растут у вашего "животного":)))) Господибоже... Ницше!
Гость
1679 - 07.04.2019 - 16:51
Ну и? Если рассматривать человека в мире, где есть животные, боги и машины, то человек ближе к животным. Ну и что?
Как это соотносится с тем, что можно ничего не знать, а выводы брать с неба?
Гость
1680 - 07.04.2019 - 17:22
1679-Законопослушная гражданка > Так ,всё : гражданке на Пасху выходной не давать,пусть работает, она в Дарвина верит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены