К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Да, годик обещает быть нелёгким" (из переписки)

0 - 25.12.2015 - 01:07
"Кстати, как ты, вообще, оцениваешь сложившеюся ситуацию последнего времени? Выкарабкаемся ли? И зачем, вообще, пришлось в это всё погружаться?» (V)

«Ну объективно, конец февраля, начало марта будет понятно, что дальше, а сейчас очень сложно прогнозировать,слишком много но....., но вот если нефть вниз до 20-ки рухнет то капец к концу года боюсь как бы дефолт не случился, но повторюсь очень много но.....,а так будем катиться с горки вниз и смотреть, что будут предпринимать в Кремле всвязи со сложившейся ситуацией, но пока внятной экономической политики не наблюдается! Помнишь СССР кормил всю Африку, результат тебе известен, а сейчас Россия повесила себе на шею: Южную Осетию,Абхазию,Крым и Донбас туда приторачивает. Боюсь Боливар( в лице налогоплательщиков РФ) не вывезет. Вот такое мое мнение.
И это только один из факторов, а их ой как много. Все перечислять устанешь.» (O)

«Перечисли. Попытайся. Мне просто интересно.» (V)

«Санкции и антисанкции, рассчитанные на импортозамещение, а для этого нужно не менее 5-ти лет таков цикл, все линии на заводах те что провели модернизацию как ни странно импортные ( соответственно ЗИП), он валютный и валюты нет( нефть, не только цена но и падение добычи, а следовательно, падение выручки), отказ в рефинансирования банков, отказ в кредитовании не только западными фин группами, но и ближневосточные банки тоже отказали,на западе хедж фонды слили с дисконтом все еврооблигации и все евробонды Минфина РФ и корпоративные бумаги тоже, и перевыпуск не возможен, ни один западный страховщик авалировать наши бумаги не хочет, а соответственно нет эмитента.
Это, что касается монетарной политики и это только верхушка если глубже влезать это целый доклад.
Далее: как следствие высокая инфляция, которая провоцирует падение спроса, но что странно денег в стране нет, а инфляция есть( значит проблемы структурные)-деньги вкладывались в ВПК, а он ни ВВП ни экономической отдачи не дает( не спорю, что нужно), но все должно быть взвешенно, защищать нужно богатую страну, а из бедной сами все убегут, все должно быть равновесно любой перекос плох!
Коррупция, некомпетентность, агрессивная политическая риторика которая прямо-пропорционально сказывается на экономике.
Можно еще долго и долго говорить но к сожалению это сотрясение воздуха.
Деньги нам никто не даст, своих нет и не будет( ну можно напечатать, но последствия известны как аксиома), инвестиций не будет, а значит не будет роста производства, безработица, падение спроса, обесценение нац валюты.
Повторюсь, МАРТ ПЕРЕЛОМНЫЙ, ОН ПОКАЖЕТ, ЧТО ДАЛЬШЕ!
Если из организма откачать кровь, а как помнишь из школьного курса, больше 50% уже не спасти, то в данном случае деньги-кровь любой экономики, но работает только в случае( товар-деньги-товар), тоесть ты и сам понимаешь что сами деньги это только бумажки, а вот если они оплачены за труд, а труд произвел товар, а его кто то купил,и этот товар(станок) произвел опять труд-товар-деньги и так по кругу тогда это работает.» (O)

«Ну что ж, в принципе, так оно и есть. В двух словах - мы здорово привыкли жить тем, что "продаём мебель из своей квартиры". И теперь, когда она обесценилась, нам грозит голод. В лучшем случае, диета, которая либо вынудит нас пойти на поклон к "кормильцу", либо, либо приведёт нас в необходимую форму.
Так или иначе, а всё упирается в то, что принято называть человеческим фактором. И тут как не вспомнить анекдот. "Нам, русским, пока пинка не дашь, не пошевелимся". Обстоятельства дают нам хороший поджопник. И весь вопрос в том - зашевелимся ли мы или окончательно рухнем мордой в грязь?
Лично у меня впечатление таково, что поджопник прилетел слишком поздно.» (O)

«Ну можно и так выразиться, по существу правильно. Вот только проблемы структурные их не исправить одномоментно, а с лечением больного опоздали, " он больше мертв, чем жив". Выбора нет и жизнь продолжается, самое главное, что есть и плюсы в данной ситуации.
После любого кризиса идет подъем. Самое страшное чего нужно бояться, опасаться и не допустить ни в крем случае чтобы кризис экономический не перерос в политический и как следствие провал в управляемости гос-ом, а если это случится то проблемы с такой скоростью начнут возникать, что затыкаю одну дыру уже не будут успевать реагировать на другую и все начнет валиться как домино.Посмотри на Украину где одна вера, мононациональность, а все трещит по швам.У нас многонациональное гос-во, и это будет страшно. Вот это уже очень серьезно и допустить подобного сценария нельзя ни в коем случае.» (O)



Гость
681 - 30.03.2019 - 01:31
683-Melody > взаимно. К сожалению.
Подводить уде к бороде можно бесконечно. Но шаркающая походка персонажа родилась именно из того, что он эквит (всадник). Но он не был всадником в смысле кавалеристом. ВСЁ.
Это прапорщик с флагом - какая же комичная нестыковка.
А вы что-то все приводите какие-то притянутые за уши аргументы. Зачем? Улыбнулись этому фактику и приняли к сведению.
И можно мне не тыкать? Мы все же незнакомы лично.
Гость
682 - 30.03.2019 - 02:42
682-rесни4ка > чёта ты вторая за сегодняшнюю неделю которая косвенно ко мне обращается с пожеланием смерти. Первое не на форуме.

682-rесни4ка > а разве надо....
а впрочем ...наука отрицает существование вообще всего этого...как ты можешь предполагать что какой то там дьявол?))хаха...может кого то обмануть?)
Гость
683 - 30.03.2019 - 02:48
681-rесни4ка > простите,Ресничка. Мы тоже не знакомы лично.
Гость
684 - 30.03.2019 - 04:43
Тему чистили....
А я не стала смотреть Мастера и Маргариту сегодня. Как то переговорили много за сегодня...Кухарку начала смотреть...да она чета в ютубе не законченная... следущий фильм..Из ада в ад....
Страшно. Все оба.
Да Воланд нервно курит в сторонке!!! И ненавидит людей. Потому что есть за что.
Гость
685 - 30.03.2019 - 11:29
Ресничка, я улыбаюсь давно, если Вы не возражаете)))
Я не притягивала за уши факты, а рассуждала о том, почему кавалерийская походка - шаркающая, надеюсь, хоть ЭТО понятно?
И потом. "шаркающая походка персонажа родилась именно из того, что он эквит (всадник)" - это и есть притягивание за уши. Пехотинец не имеет морального права шаркать? Не нужно параллелить всадник-кавалерийская походка, данные понятия могут быть совершенно не связаны. А Вы преподносите это мнение как истину в последней инстанции. Уж позвольте с Вами не согласиться.
Можно ходить походкой манекенщицы - и ни разу не пройти по подиуму.
Тьфу, надоело.
Посмотрела этот новый клип "Раммштайна". И с чего такой эпатаж, интересно. Все нормально.
Гость
686 - 30.03.2019 - 11:59
680-Северный шакал > Ну ты-то на любую школу забил класса эдак с 7-го. Оно бы твое дело личное, и как раз тот самый "вопрос техники", который никого не интересует, если б ты не брался за выражения типа "вульгарный антиклерикализм" и на Дон Кихота не равнялся, про которого не читал. Философия\музыка\поэзия\что угодно базируется на знаниях. У тебя их нет. И опять черт бы с ним, нет и нет. Если б не утверждал, что не знать - принциповая позиция и типа "до всего своим умом дошел". Нельзя дойти своим умом до слова "антиклерикализм" и использовать его в значении типа "воинствующий атеизм", это глупость.
Гость
687 - 30.03.2019 - 13:03
ЗГ, тебе не кажеццо, что мы сегодня в тонусе?)))
Кстати, а что есть воинствующий атеизм? Как он воинствует? Вот просто чисто процессуально?
Спрашиваю, потому что меня так порой называют. А я еще ни одного служителя храма не набуцкала даже.
Гость
688 - 30.03.2019 - 13:06
682-КУ3Я > *поперхнулась кофе* Это какую же надо иметь мнительность, чтобы увидеть в моих словах пожелание смерти...
Это прямо надо уметь!
Насчет дьявола в этом контексте. Как-то я надеялась, что ты увидишь в этом культорологический смысл. А не его Самого:)
Что-то как-то...
В тупике.
Гость
689 - 30.03.2019 - 13:06
683-КУ3Я > можно сказать, что знакомы. А с Мелоди - нет.
Гость
690 - 30.03.2019 - 13:16
685-Melody > что-то я не вижу, что вам надоело:)
Воинствующий - это ведущий активную борьбу с чем-то.
Но у нас на лицо перекос использования терминов. И вот уже любого просто не согласного с религией тут же назовут вионствующим атеистом. Просто слова атеист недостаточно. Причем, если указать на это - получатся рассуждения о том, что раз выражаешь несогласие, то уже борешься, что не веришь - и засунь свое мнение, не оскорбляй, в общем тупо идет подмена понятий.
Гость
691 - 30.03.2019 - 13:58
687-Melody >В моем понимании это те, кто резко против всего и всех, что связано с религией. То есть и служители, и здания, и книги, и картины, и образ жизни - все осуждается и (часто) уничтожается. Опять же, в моем понимании, это плохо. Люди имеют право верить во что угодно и при этом жить, исходя из этого. В границах разумного, ессно, и УКРФ :-) А вот чтобы религия (любая) управляла государством нельзя. Чтобы под крышей той религии появлялись такие твАрения как тот храм на набережной в Архипке, и чтобы где-то как-то утверждалось, что наш боженька - самый настоящий, а остальные нет - тоже нельзя. Чтобы болели и умирали "по воле божьей" без всякой там ерунды вроде медицины. Вот тут я очень против разными некрасивыми словами:-) Может это и воинственно.
Гость
692 - 30.03.2019 - 14:23
Всем привет)
Да..чета мы вчера разошлись)))))))
Гость
693 - 30.03.2019 - 18:03
РЕсничка - Вот! Да! Неужели нельзя спокойно отжить... Только как меряться богами. В которых пять четвертей не верят от слова "апсалютна"
Гость
694 - 30.03.2019 - 18:28
693-Melody > если бы было можно, но не мерились бы. Нельзя, как видите...
Гость
695 - 30.03.2019 - 18:39
Примерно так. если я скажу просто - я атеист. Ну и фиг. Если я скажу то же самое, но мою фразу нидайбоже(с маленькой буквы)услышит ушибленный чемтотам, я уже могу быть практически воинствующей. А если.... Ойойой, какая боль.
Слушайте, третий раз смотрю этот "Раммштайн". Ну бейте меня, не пойму истерики. Чего евреи возбудились? Им-то каким боком??? Лишь бы о себе напомнить, блин. ПРикольно парни оттянулись.
696 - 30.03.2019 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Философия\музыка\поэзия\что угодно базируется на знаниях.
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Меня научили, как правильно писать тексты и как правильно рифмовать. Чтобы это было можно слушать и читать без крови из глаз :-) Основам учат, остальное делает талант и опыт, ни того ни другого у меня нет

Всегда интересно наблюдать, как люди берутся за (в разной степени) категоричные суждения о том, чему не только ещё не придумали слов, но даже не у всех в головах есть соответствующие мысли.
Но тут больше всего меня прикололо - "что угодно". Как один из "сегментов вульгарного клерикализма" (сиречь, "драки с идолами") )))
697 - 30.03.2019 - 21:18
695-Melody > вообще-то настоящих атеистов не бывает. Просто большинство людей предпочитает бытие в раскладе "здесь и сейчас". Так удобней.
698 - 30.03.2019 - 21:19
Цитата:
Сообщение от КУ3Я Посмотреть сообщение
А я не стала смотреть Мастера и Маргариту сегодня.
Правильно не стала. Вообще её не смотри. Бо много раз уже говорилось, что это такая вещь, которая принципиально не поддаётся экранизации.
699 - 30.03.2019 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Ну ты-то на любую школу забил класса эдак с 7-го
С восьмого. И, уже задолго до этого, суть физики обозначил как предмет, изучающий разнообразие форм материи и энергии; химию - соотношение "инкунабул" (атомов, молекул, элементарных частиц) - этакому "лего", расположение элементов которого меняет свойства "рисунка"; а математику вывел из категории наук и поставил в один ряда с философией, религией, наукой, искусством, спортом... )))
700 - 30.03.2019 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
А вот чтобы религия (любая) управляла государством нельзя.
Религия не делает этого по определению. )
Гость
701 - 30.03.2019 - 22:01
700-Северный шакал > религия для этого и была создана.
Гость
702 - 30.03.2019 - 22:06
а мне вот интересно наблюдать, как человек паразитирует на чужих терминах, придавая чуть что им иной смысл. В этом есть что-то лукаво-детское. Не то чистое детское, о чем мы тоскуем, когда вырастаем. А именно лукавость уровня ребенка: как вырвать страницу из дневника и тем попытаться избежать порки дома. От этого не появится новых знаний, не заслужится ничье уважение (и свое - тоже), не будет роста и развития, просто лукавство ради лукавства.
Это как раз то, из чего желательно вырасти поскорее ребенку, чтобы стать осмысленным и осознанным человеком.
703 - 30.03.2019 - 23:02
702-rесни4ка > после (не скажу какого) пассажа в 701, читать такое - ещё более забавно. )
Гость
704 - 30.03.2019 - 23:10
703-Северный шакал > забавляйтесь. Но религия все равно явление социальное. И нужна в первую очередь для легитимизации власти.
И атеисты настоящие - есть. Если ваше сознание это отвергает, то тут проблемы в вашем сознании, а не в атеистах.
705 - 30.03.2019 - 23:33
Любая власть (хоть государственная, хоть корпоративная, хоть всемирная, хоть какая...) непрочь использовать религию (вернее, её "декларативный сегмент") себе во благо.
Любой власти это надо.
Но это никак не значит, что это надо - религии. )))
Гость
706 - 30.03.2019 - 23:43
705-Северный шакал > власть как раз и выросла из религии. Сначала нужно было объединять и контролировать некую общность людей и для этого нужна была легитимность власти, надежно принадлежащей узкому кругу лиц, нужно было обеспечить преемственность этой власти. Что может подчинить группу людей человеку? Личная харизма. Что может подчинить большую группу людей? Мандат Неба, как говорят китайцы. И тут как раз и нужна религия. Всё!
707 - 31.03.2019 - 00:32
О, это даже не вульгарный антиклерикализм. Это - "с подходцем".
Чувствуется советское образование... )
Гость
708 - 31.03.2019 - 00:36
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
власть как раз и выросла из религии. Сначала нужно было объединять и контролировать некую общность людей и для этого нужна была легитимность власти, надежно принадлежащей узкому кругу лиц, нужно было обеспечить преемственность этой власти. Что может подчинить группу людей человеку? Личная харизма. Что может подчинить большую группу людей? Мандат Неба, как говорят китайцы. И тут как раз и нужна религия. Всё!
ЧТООООО?????
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
власть как раз и выросла из религии.
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Что может подчинить группу людей человеку? Личная харизма. Что может подчинить большую группу людей? Мандат Неба, как говорят китайцы. И тут как раз и нужна религия. Всё!
Ну, воистину, ВСЕ. Даже добавить нечего.
Л - логика? Не, не знали.))))
Гость
709 - 31.03.2019 - 00:41
707-Северный шакал > что ж может быть вульгарного в истории возникновения религии?
Уж какая есть...
Вульгарным может быть только восприятие исторического процесса безграмотным человеком.
Религия возникает когда? Ну-ка вспоминайте. На какой стадии развития общества? Вы должны это если не знать, то хотя бы себе нафантазировать.
710 - 31.03.2019 - 01:23
Должен не должен, а мои фантазии будут гораздо ближе к истине, чем фантазии "Маркса и ko", которыми ты руководствуешься. )))

(in passing) Атеизм - это одна из форм отката в сторону животности...
Гость
711 - 31.03.2019 - 01:31
710-Северный шакал > а ответ на вопрос мой будет? Так на какой стадии развития общества появляется религия?
Гость
712 - 31.03.2019 - 01:34
О Марксе и Ко тоже можно. Какие именно идеи Маркса кажутся несостоятельными? Только конкретно.
Гость
713 - 31.03.2019 - 11:40
О, животные начались :-) Скоро будет про нарожать.
Есть такая дама, Карен Армстронг. Она историю религии изучает всю жизнь и пишет про это книги. Владу не рекомендую, так как дама ученая, ему сразу не понравится. Но книги потрясающие.
Гость
714 - 31.03.2019 - 12:06
Ещё рекомендую с'ездить в Иерусалим и поговорить со служителями церкви. Любой. Но не в туристическом угаре в толпе, в очереди простоять 3 часа в Гроб Господень. А пожить там в старом городе, походить неспешно, познакомиться с тем, кто сто лет живёт и работает в религиозном учреждении на эту тему. Очень интересно рассказывают копты. Охотно и с удовольствием общаются
И их часть - тоже очень интересная. Немножко скрыта от глаз, если не знать, пройдешь мимо. И им немножечко обидно :-) Так что туристам рады. О религии надо говорить с теми, кто в религии, имхо. Я поеду поговорю в этот раз вдумчиво и долго в Армении, мишкин дядя там священник, вам все расскажу.
Владу опять не предлагаю ехать, смотреть и спрашивать тех, кто в теме. Он такой Дон Кихот...квартирный, странствующий по комнатам со всеми удобствами. С полученной, благодаря клятому совку "северной" пенсией, прилетевший в теплые края самолётом, но отвергающий науку и режущий над теми, кто учился. Поэтому да, доходит и дальше своим умом. Не дайбо случись аппендицит, к доктору не хватает, он дурак экзамены сдавал, своим умом дойди как самому вырезать.
Гость
715 - 31.03.2019 - 12:32
714-Законопослушная гражданка > он науку не отвергает. Просто для него он - служанка, поставляющая удобства в виде самолета и теплого туалета. Не более. С ее помощью, по его мнению, невозможно познать мир. Познать мир можно только полетом фантазии. Понимаешь? И то, если ОН разрешит. Всевышний в смысле:)
716 - 31.03.2019 - 12:35
Ах, эти милые "аргументации" с "инжекторных" позиций! )))
Гость
717 - 31.03.2019 - 12:45
716-Северный шакал > потому что то, о чем вы беретесь рассуждать - в принципе такой же инжектор. Только гораздо сложнее устроенных. А вы, как дикарь, обожествляете непонятное устройство и притягиваете за уши Бога. Т.е. находитесь на уровне дикаря, обожествляющего молнию (в которой тоже еще много-много неясного, но уже никому не придет в голову назвать ее стрелой Перуна). И ваш снисходительный тон вполне естественнен : а что вам еще остается-то:)
718 - 31.03.2019 - 12:57
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Только гораздо сложнее устроенных
Сложнее - не то слово. "Структурно" - на абсолютно других "позициях". )

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
но уже никому не придет в голову назвать ее стрелой Перуна
Не будь молния "стрелой Перуна", то её природа до сих пор была бы неизвестна.
В принципе, она и сейчас "стрела Перуна". На "другом уровне". Но устраивающем, потому что - "работает". ;)

Как говорится, когда люди думали, что солнце вращается вокруг Земли, то оно так и делало. ;)
Гость
719 - 31.03.2019 - 13:00
Причем, я не говорю о заблуждениях людей истинно верующих! Для которых религия понятие нравственное, а не объяснение того, как все устроено.
Я говорю о тех, кто в общем-то не сторонник никакой конкретно религии, но ввиду наличия каких-то им непонятных явлений, считает их чудесами и в принципе непознаваемыми.
Это как раз и откат к той самой "животности", о которой говорит Влад. Так все сводится к кнуту и прянику, которые и раздает мифический Создатель.
Гость
720 - 31.03.2019 - 13:02
718-Северный шакал > да на тех же позициях структурно. В том-то и дело.
Про стрелы Перуна вы написали ахинею. Не комментирую. Простите. Перун и физика вот уж точно в принципиально разных плоскостях.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены