К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Да, годик обещает быть нелёгким" (из переписки)

0 - 25.12.2015 - 01:07
"Кстати, как ты, вообще, оцениваешь сложившеюся ситуацию последнего времени? Выкарабкаемся ли? И зачем, вообще, пришлось в это всё погружаться?» (V)

«Ну объективно, конец февраля, начало марта будет понятно, что дальше, а сейчас очень сложно прогнозировать,слишком много но....., но вот если нефть вниз до 20-ки рухнет то капец к концу года боюсь как бы дефолт не случился, но повторюсь очень много но.....,а так будем катиться с горки вниз и смотреть, что будут предпринимать в Кремле всвязи со сложившейся ситуацией, но пока внятной экономической политики не наблюдается! Помнишь СССР кормил всю Африку, результат тебе известен, а сейчас Россия повесила себе на шею: Южную Осетию,Абхазию,Крым и Донбас туда приторачивает. Боюсь Боливар( в лице налогоплательщиков РФ) не вывезет. Вот такое мое мнение.
И это только один из факторов, а их ой как много. Все перечислять устанешь.» (O)

«Перечисли. Попытайся. Мне просто интересно.» (V)

«Санкции и антисанкции, рассчитанные на импортозамещение, а для этого нужно не менее 5-ти лет таков цикл, все линии на заводах те что провели модернизацию как ни странно импортные ( соответственно ЗИП), он валютный и валюты нет( нефть, не только цена но и падение добычи, а следовательно, падение выручки), отказ в рефинансирования банков, отказ в кредитовании не только западными фин группами, но и ближневосточные банки тоже отказали,на западе хедж фонды слили с дисконтом все еврооблигации и все евробонды Минфина РФ и корпоративные бумаги тоже, и перевыпуск не возможен, ни один западный страховщик авалировать наши бумаги не хочет, а соответственно нет эмитента.
Это, что касается монетарной политики и это только верхушка если глубже влезать это целый доклад.
Далее: как следствие высокая инфляция, которая провоцирует падение спроса, но что странно денег в стране нет, а инфляция есть( значит проблемы структурные)-деньги вкладывались в ВПК, а он ни ВВП ни экономической отдачи не дает( не спорю, что нужно), но все должно быть взвешенно, защищать нужно богатую страну, а из бедной сами все убегут, все должно быть равновесно любой перекос плох!
Коррупция, некомпетентность, агрессивная политическая риторика которая прямо-пропорционально сказывается на экономике.
Можно еще долго и долго говорить но к сожалению это сотрясение воздуха.
Деньги нам никто не даст, своих нет и не будет( ну можно напечатать, но последствия известны как аксиома), инвестиций не будет, а значит не будет роста производства, безработица, падение спроса, обесценение нац валюты.
Повторюсь, МАРТ ПЕРЕЛОМНЫЙ, ОН ПОКАЖЕТ, ЧТО ДАЛЬШЕ!
Если из организма откачать кровь, а как помнишь из школьного курса, больше 50% уже не спасти, то в данном случае деньги-кровь любой экономики, но работает только в случае( товар-деньги-товар), тоесть ты и сам понимаешь что сами деньги это только бумажки, а вот если они оплачены за труд, а труд произвел товар, а его кто то купил,и этот товар(станок) произвел опять труд-товар-деньги и так по кругу тогда это работает.» (O)

«Ну что ж, в принципе, так оно и есть. В двух словах - мы здорово привыкли жить тем, что "продаём мебель из своей квартиры". И теперь, когда она обесценилась, нам грозит голод. В лучшем случае, диета, которая либо вынудит нас пойти на поклон к "кормильцу", либо, либо приведёт нас в необходимую форму.
Так или иначе, а всё упирается в то, что принято называть человеческим фактором. И тут как не вспомнить анекдот. "Нам, русским, пока пинка не дашь, не пошевелимся". Обстоятельства дают нам хороший поджопник. И весь вопрос в том - зашевелимся ли мы или окончательно рухнем мордой в грязь?
Лично у меня впечатление таково, что поджопник прилетел слишком поздно.» (O)

«Ну можно и так выразиться, по существу правильно. Вот только проблемы структурные их не исправить одномоментно, а с лечением больного опоздали, " он больше мертв, чем жив". Выбора нет и жизнь продолжается, самое главное, что есть и плюсы в данной ситуации.
После любого кризиса идет подъем. Самое страшное чего нужно бояться, опасаться и не допустить ни в крем случае чтобы кризис экономический не перерос в политический и как следствие провал в управляемости гос-ом, а если это случится то проблемы с такой скоростью начнут возникать, что затыкаю одну дыру уже не будут успевать реагировать на другую и все начнет валиться как домино.Посмотри на Украину где одна вера, мононациональность, а все трещит по швам.У нас многонациональное гос-во, и это будет страшно. Вот это уже очень серьезно и допустить подобного сценария нельзя ни в коем случае.» (O)



Гость
841 - 02.04.2019 - 18:24
Давайте лучше байки про дольмены..... чё я никак Ромку отпустить не могу из памяти...аж настроение упало.
Гость
842 - 02.04.2019 - 18:28
837-LiLi 2 >специалисты говорят, что после кремации останки можно сложить в ИКЕЕвскую сумку, и сгорает, конечно, не все. И отдают, ясное дело не все.
Но меня это не шокирует.
И дело не в экономии земли и пользе для экологии.
Просто это было бы приемлемо для меня.
Если подумать, то это даже лучше, чем если тебя едят черви:)))
А ВОВ вспоминать не стоит. Можно вспомнить "Похороны руса" кисти Семирадского. Куда приятнее и историчненько:)
Гость
843 - 02.04.2019 - 18:29
839-Законопослушная гражданка > тут наверно момент в восприятии...ты хоронишь человека и видишь его целиком и в памяти образ остается проводов в последний путь, а так представляю если кого то из близких- печь, ожоги, прах- только отвращение какое-то- то это мои конечно восприятия....Вот и в Ростове открыли....
840-КУ3Я > естественно...жаль что именно это остается осадком, а не добрые слова между родственниками и близкими на похоронах...многие относятся к соблюдению правил погребения очень принципиально.

Какая то тема пошла. Давайте переключимся.

А может дольмены - это были урны для праха семьи? Как вариант? Тогда многое это объясняет.
Гость
844 - 02.04.2019 - 18:32
841-КУ3Я > это все погода....сегодня уже в нашей группе ржем, что у нас уже по ходу Питер, а не Маленький Париж))) Жду выходных -и куда подальше в горы))))
Гость
845 - 02.04.2019 - 18:32
кто знает, что на Жанэ кроме пресловутых дольменов, обсиженных в любое время года "берущими силу", есть древнее курганное кладбище?
Гость
846 - 02.04.2019 - 18:34
Разница в похоронах верующих(христиан) и неверующих - в отпевании,и каком-то мутном ""запечатывании " горстью земли,побывавшей в церкви и что-то там над ней сказанной священником, могилы усопшего.
Бабка жены, глубоко верующая,проделывала такую процедуру ,в тайне от всех своих родственников, об этом знал только я,потому что возил её туда-сюда,и она просила никому из них об этом не говорить.Видимо, для верующей бабушки это было важно.
Ну а так, для обычных городских краснодарцев,один путь - факт смерти,приезд скорой,участкового,морг,гробы для всех одинаковые,одевают всех одинаково...из морга ненадолго домой, попрощаться ,да и в дом ,на этаж ,уже не носят,ставят во дворе ...ну может сердобольные старушки-соседки положат на лоб покойного бумажную ленту с молитвами,да в руки вставят крестик - не станете же вы это убирать, вам будет не до этого...Ну а дальше- путь у всех одинаков, кресты ставят всем, просто чтобы найти потом могилу,памятник раньше ,чем через год не ставят- оседает земля...
Многовато народу схоронил за последнее время.
Гость
847 - 02.04.2019 - 18:34
843-LiLi 2 > кстати....да.... может даже местом сжигания и дальнейшего погребения. Плита то сверху сдвигаема. И дырка опять же для подачи воздуха для костра.
Гость
848 - 02.04.2019 - 18:34
843-LiLi 2 > не были это урны. Долго объяснять - почему.
Гость
849 - 02.04.2019 - 18:38
Просто как апельсин.
Нет зольных остатков.
Гость
850 - 02.04.2019 - 18:41
849-Пукис > дырку запечатали и усё? Тоже вариант
Гость
851 - 02.04.2019 - 19:15
849-Пукис > но вроде бы не вызывает сомнений, что захоронения в дольменах - позднее их использование.
852 - 02.04.2019 - 20:17
добавлю про похороны.. уж пардоньте

вдова маминого дяди из Западной Сибири, коротко если: пережила мужа, 4 детей, умерла на 97 году жизни слепая, но в ясном уме и памяти, еще и гимнастику дома делала, активная, в общем..
хоронил племянник кришноит, мы созванивались с соседкой, она была в потрясении, рассказывая как смешали обряды с чёрти чем, похоронили в землю, но были бубны, танцы и непонятное бормотание, с племянником и ко.. мы уже здесь по церковному ее "отпели" сами - запечатали.
Гость
853 - 02.04.2019 - 21:18
Вот скажите мне взрослые дяди и тёти.....какая разница умершему как его похоронили??????????
Тешенье самолюбия провожавших в последний путь из мира живых? Так его проводили те кто рядом в момент смерти были. А не закапывание или сжигание биологоческой оболочки.
854 - 02.04.2019 - 21:31
853-КУ3Я > важно. Мне, например, у меня в роду священнослужители были. Меня в землю, я против кремации
855 - 02.04.2019 - 21:33
853-КУ3Я > ты интересная, про тешенье самолюбия. Люди при жизни отдают распоряжения по данному вопросу. Обычно.

КУЗЯ, вот ты для храмов витражи делаешь, это просто работа за деньги или нет, для тебя? Ты готовишься как-то к этому?
Гость
856 - 02.04.2019 - 21:48
все обычаи захоронения суть ритуалы, чтобы покойник упокоился и не вернулся. ВСЁ.
Гость
857 - 02.04.2019 - 22:10
855-Картина маслом > да. Отдают распоряжения. Это их право попросить. Но....))))) а если нарушили? То что за это будет?
Это не вопрос. Так....
Гость
858 - 02.04.2019 - 22:19
855-Картина маслом > повторюсь. Я не церковная. Не религиозная.
Просто Верую.
про работу.
Да .это просто работа. Которую я,как мастер делаю одинаково..не зависимо от того храм это или частный дом.
Немнго самолюбие своё тешу. Горжусь оказанной честью. Да. Не каждому суждено оставить след публичный. Не в имени....а в своих творениях. Частичка меня проживет больше меня)))
Гость
859 - 02.04.2019 - 22:31
855-Картина маслом > знаешь....когда мы изготавливали апостолов позатем летом в жару под 60... мы за неделю все получили травмы...каждый по своему...работу сделали...сдали...
Но когда пошла череда травм...и мне звонят узнать как продвигается работа,я сказала заказчику-вот просила же я вас...пусть батюшка даст благословение...ну положено так....
Мне было сказано,что если мы делаем эту работу,то уже получили благословение. А то что происходит-это испытание.
Гость
860 - 02.04.2019 - 22:46
Как их хоронить обычно переживают люди при жизни. Когда они уже умерли, им уже не важно. Значит, есть ли смысл переживать о том, что тебе в итоге потом будет не важно и ни на что не повлечет в дальнейшем. Ибо твоего дальнейшего уже нет :-) А если и есть какая жизнь после смерти, то на том уровне уж точно все равно, закопали тебя, сожгли или как в Тибете, на куски разрубили и птицам дали с'есть :-)
Гость
861 - 02.04.2019 - 22:49
Кстати.... а ведь кто то из вас...Ресничка,ты чтоль?? Выгнали меня тогда из дома на прививку от столбняка? Гвоздь ржавый зараза..откуда он взялся.....с табуреточки встаю и вгоняю его себе в ногу почти насквозь через подошву...зараза....кровь липкая...скользит...а он без шляпки. Правая нога...левой рукой неудобно....Вытащить не могу) пришлось расшатать )))) матюкалася....на весь двор ночью))))
Но реально. До сих пор не могу понять откуда взялся гвоздь....тем более стоящий....
Гость
862 - 02.04.2019 - 22:53
860-Законопослушная гражданка > так и я про это....
Но желание будущего покойника,если оно оформлено или сказано,обычно выполняется.
Да. Ритуалы.
Не знаю.... покойнику уже всё равно...это дело живых.
Гость
863 - 02.04.2019 - 23:03
861-КУ3Я > я?!
Гость
864 - 02.04.2019 - 23:16
863-rесни4ка > та я на форуме написала что ногу проткнула....кто то дал мне пендаля волшебного...может Скволена....не помню. Но я сходила и привилась в травпункте))) не забыть бы в каком году))) бо прививка на 7 лет))) и как раньше никто никого не оповещает))) доктор сказал-следите сами за годами) а я реально думала,что одна прививка в детстве на всю жизнь)))) ой ржали надо мной))) и здесь и доктора)))) а болячка реально страшная....в гуглу ходила читала. Караул.
Гость
865 - 02.04.2019 - 23:22
864-КУ3Я > антипрививочникам расскажи:)
866 - 02.04.2019 - 23:41
864-КУ3Я > я помню историю с гвоздем, травмами и с привязкой с работой для храма)
Посылали массово тебя, КУЗЯ)
к врачу
867 - 02.04.2019 - 23:45
Про ритуалы.. во всех народах и религиях важно, везде по-своему

если все умрем и пофиг, то ответьте себе честно - хотели бы на органы себя? я нет
для вас имеет значения КАК будет переход в..?
для меня да

КУЗЯ, у меня был препод в универе по рисунку, недолго правда, в общем, он с бригадой реставрировали или делали ремонт (как угодно) в Троицком соборе. Для этого соблюдались посты, получали благословение и пр.
Гость
868 - 02.04.2019 - 23:58
если останутся у меня здоровые органы - я ЗА! Пусть будут спасены люди и от моей тушки будет людям польза.
Гость
869 - 03.04.2019 - 00:00
867-Картина маслом > ты понимаешь,что это всё условности???? Привязки какие-то.... я тоже так думала....а мне бах и вот такой ответ...
И воббще....вот реально... я не знаю ...я просто делаю свою работу. И всё. А вопросы религии.... и всего остального ..не хочу... это не на моей совести.
Просто работа.
Гость
870 - 03.04.2019 - 00:02
868-rесни4ка > я тоже.
Гость
871 - 03.04.2019 - 00:05
Я не против на органы после смерти. Я даже всяко за.
872 - 03.04.2019 - 00:06
А я жадина)
873 - 03.04.2019 - 00:07
871-Законопослушная гражданка > вы планируете в Армении Хор Вирап?
874 - 03.04.2019 - 00:09

там вот эти прелестные кошки)
875 - 03.04.2019 - 00:11
[img]http://images.vfl.ru/ii/1554239476/f50e0a1f/26031777.jpg
[/img]
Гость
876 - 03.04.2019 - 00:13
872-Картина маслом > ты знаешь чего то больше,чем мы,поэтому и якобы жадничаешь?))))
877 - 03.04.2019 - 00:13
878 - 03.04.2019 - 00:14
876-КУ3Я > вам отсыпать тоже?)
879 - 03.04.2019 - 00:14
не понимаю, почему не вставляется?
Гость
880 - 03.04.2019 - 00:16
Про привязки сказала и вспомнился "Остров" Мамонова.
Во сильный фильм....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены