К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Да, годик обещает быть нелёгким" (из переписки)

0 - 25.12.2015 - 01:07
"Кстати, как ты, вообще, оцениваешь сложившеюся ситуацию последнего времени? Выкарабкаемся ли? И зачем, вообще, пришлось в это всё погружаться?» (V)

«Ну объективно, конец февраля, начало марта будет понятно, что дальше, а сейчас очень сложно прогнозировать,слишком много но....., но вот если нефть вниз до 20-ки рухнет то капец к концу года боюсь как бы дефолт не случился, но повторюсь очень много но.....,а так будем катиться с горки вниз и смотреть, что будут предпринимать в Кремле всвязи со сложившейся ситуацией, но пока внятной экономической политики не наблюдается! Помнишь СССР кормил всю Африку, результат тебе известен, а сейчас Россия повесила себе на шею: Южную Осетию,Абхазию,Крым и Донбас туда приторачивает. Боюсь Боливар( в лице налогоплательщиков РФ) не вывезет. Вот такое мое мнение.
И это только один из факторов, а их ой как много. Все перечислять устанешь.» (O)

«Перечисли. Попытайся. Мне просто интересно.» (V)

«Санкции и антисанкции, рассчитанные на импортозамещение, а для этого нужно не менее 5-ти лет таков цикл, все линии на заводах те что провели модернизацию как ни странно импортные ( соответственно ЗИП), он валютный и валюты нет( нефть, не только цена но и падение добычи, а следовательно, падение выручки), отказ в рефинансирования банков, отказ в кредитовании не только западными фин группами, но и ближневосточные банки тоже отказали,на западе хедж фонды слили с дисконтом все еврооблигации и все евробонды Минфина РФ и корпоративные бумаги тоже, и перевыпуск не возможен, ни один западный страховщик авалировать наши бумаги не хочет, а соответственно нет эмитента.
Это, что касается монетарной политики и это только верхушка если глубже влезать это целый доклад.
Далее: как следствие высокая инфляция, которая провоцирует падение спроса, но что странно денег в стране нет, а инфляция есть( значит проблемы структурные)-деньги вкладывались в ВПК, а он ни ВВП ни экономической отдачи не дает( не спорю, что нужно), но все должно быть взвешенно, защищать нужно богатую страну, а из бедной сами все убегут, все должно быть равновесно любой перекос плох!
Коррупция, некомпетентность, агрессивная политическая риторика которая прямо-пропорционально сказывается на экономике.
Можно еще долго и долго говорить но к сожалению это сотрясение воздуха.
Деньги нам никто не даст, своих нет и не будет( ну можно напечатать, но последствия известны как аксиома), инвестиций не будет, а значит не будет роста производства, безработица, падение спроса, обесценение нац валюты.
Повторюсь, МАРТ ПЕРЕЛОМНЫЙ, ОН ПОКАЖЕТ, ЧТО ДАЛЬШЕ!
Если из организма откачать кровь, а как помнишь из школьного курса, больше 50% уже не спасти, то в данном случае деньги-кровь любой экономики, но работает только в случае( товар-деньги-товар), тоесть ты и сам понимаешь что сами деньги это только бумажки, а вот если они оплачены за труд, а труд произвел товар, а его кто то купил,и этот товар(станок) произвел опять труд-товар-деньги и так по кругу тогда это работает.» (O)

«Ну что ж, в принципе, так оно и есть. В двух словах - мы здорово привыкли жить тем, что "продаём мебель из своей квартиры". И теперь, когда она обесценилась, нам грозит голод. В лучшем случае, диета, которая либо вынудит нас пойти на поклон к "кормильцу", либо, либо приведёт нас в необходимую форму.
Так или иначе, а всё упирается в то, что принято называть человеческим фактором. И тут как не вспомнить анекдот. "Нам, русским, пока пинка не дашь, не пошевелимся". Обстоятельства дают нам хороший поджопник. И весь вопрос в том - зашевелимся ли мы или окончательно рухнем мордой в грязь?
Лично у меня впечатление таково, что поджопник прилетел слишком поздно.» (O)

«Ну можно и так выразиться, по существу правильно. Вот только проблемы структурные их не исправить одномоментно, а с лечением больного опоздали, " он больше мертв, чем жив". Выбора нет и жизнь продолжается, самое главное, что есть и плюсы в данной ситуации.
После любого кризиса идет подъем. Самое страшное чего нужно бояться, опасаться и не допустить ни в крем случае чтобы кризис экономический не перерос в политический и как следствие провал в управляемости гос-ом, а если это случится то проблемы с такой скоростью начнут возникать, что затыкаю одну дыру уже не будут успевать реагировать на другую и все начнет валиться как домино.Посмотри на Украину где одна вера, мононациональность, а все трещит по швам.У нас многонациональное гос-во, и это будет страшно. Вот это уже очень серьезно и допустить подобного сценария нельзя ни в коем случае.» (O)



761 - 01.04.2019 - 22:34
760-rесни4ка > я не могу сравнивать, не была в Англии, муж видел и Стоунхендж)
но мне понравилось, нет народной тропы, что вот прям достопримечательность, нашли не сразу, стоит будка-лавочка, в ней магниты, майки и пр. продают, людей мало, недалеко кони пасутся
762 - 01.04.2019 - 22:35
у нас было много времени + аренда машины, потому объездили практически всё)
Гость
763 - 01.04.2019 - 22:40
761-Картина маслом > по фото можно вполне сравнить. Хотя бы масштаб.
Есть версия, что это было подземное сооружение типа Брука на Бойне. Т.е. засыпанное курганом.
Но уже не узнать. Может, были и курганные и открытые.
Вот еще в Корее дольмены впечатляющие:


764 - 01.04.2019 - 22:41
763-rесни4ка > тут тоже типа дольмена есть, но там с фото человека, я не хочу выкладывать
765 - 01.04.2019 - 22:43
В общем, Армения понравилась: люди, горы, архитектура, розы, монастыри и храмы, обсерватория и мн.пр., + вкусно и доброжелательно) Были в 15
Гость
766 - 01.04.2019 - 22:46
764-Картина маслом > очень много мест, где есть дольмены.
Гость
767 - 01.04.2019 - 23:44
Помните?

Ты суслика видишь?
Нет.
А он есть.
-----
А ведь есть люди которые и знать то знают про такого животного как суслик... А кому то вааасче плевать какие есть и как называются....
А вы тут про дольмены.....
)))))

Эх....одно Чучело как то рассказало своё видение момента происхождения дольменов)))))
А начиналась история банально.....
В тот год был богатый урожай слив....
))))))
Гость
768 - 01.04.2019 - 23:56
Ой не)))) соврала))))
Не происхождения)) назначения)))))
Гость
769 - 02.04.2019 - 01:01
765-Картина маслом >обсерватория в Бюракане? Расскажи, стоит ехать туда? Мы хотели "от Гюмри до Мегри" пройти, до иранской границы, Бюракане не по пути немного. Или стоит?
770 - 02.04.2019 - 09:20
768-КУ3Я > может, люди в этих дольменах попросту жили?
Гость
771 - 02.04.2019 - 10:15
770-Северный шакал >Тогда это были странные люди :-)
Про Украину. Почитала с утра украинцев. Они, мягко говоря и обобщая, в шоке. Сравнивают свое состояние с тем состоянием. которое было после того, как выбрали Трампа. Вроде как "Да кто за этого клоуна проголосует" и теперь очень удивлены. Вроде как считают, что голосовали за него незрелые (живущая по заграницам в основном мОлодежь), желающие перемен (пенсионеры, обиженные на власть нынешнюю), но не понимающие, что с Зеленским это будут тоже те перемены, что не понравятся. Радуются, что "ну хоть не Юля". И в принципе считающие, что ну вот она какая, демократия, такая тоже бывает. Еще они гордятся тем, что это все же были выборы с выбором, а не как...ну вы понимаете в где :-) Что кандидатов было около 40, а не "безансамбля" плюс "ачтотитов сотоварищи". То есть большинство удивлены, негодуют, хотели бы чтобы теперь запретили выезд из страны всем, кто голосовал за победившего, типа голосовали? так и живите с ним теперь тоже. Сие есть обобщенное резюме прочитанного. Не мое мнение, своего у меня, ясное дело, нет, я не разбираюсь.
772 - 02.04.2019 - 10:19
769-Законопослушная гражданка >
773 - 02.04.2019 - 10:20
774 - 02.04.2019 - 10:22
[img]http://images.vfl.ru/ii/1554189719/7e37afbf/26021103.jpg
[/img]
775 - 02.04.2019 - 10:23
776 - 02.04.2019 - 10:25
777 - 02.04.2019 - 10:27
778 - 02.04.2019 - 10:31


Ехать далеко. Обсерватория заброшена практически, видно, что времена расцвета давно миновали, на науку нет средств. Людей мало (работающих), туристов нет вообще, мы были одни. Экскурсию проводил профессор, это он на фото, ФИО не помню,к сожалению. Территория огромная, сад, мостик через ущелье, коровы пасутся, лестницы старые, как-то веет забвением..
779 - 02.04.2019 - 10:35
Мужу было интересно, с т-ки зрения инженерной мысли, нам - женщинам, можно было быстренько посмотреть и ехать с приехать на предмет вытягивания ног. Было жарко)
Из лекции я ничего не помню, к своему стыду, в общем, ЗГ, вам было бы интересно, быть может, но, пожалуй, не стоит ломать утвержденный маршрут, см. мои фото, в инете, читай и см. сама)
780 - 02.04.2019 - 10:35
У меня муж давно хотел туда попасть, в общем, специально, отчасти заехали
781 - 02.04.2019 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Тогда это были странные люди
Чем - странные?

Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Про Украину.
Кстати, предсказав "женщину с косой", я не уточнил, какую именно. ;)
782 - 02.04.2019 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
О, животные начались :-) Скоро будет про нарожать.
Животные в нас и не кончались и, к сожалению, нескоро кончатся. А про нарожать - здесь можно обратиться к сухим данным учреждений записей актов гражданского состояния.

Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Есть такая дама, Карен Армстронг. Она историю религии изучает всю жизнь и пишет про это книги. Владу не рекомендую, так как дама ученая, ему сразу не понравится. Но книги потрясающие.
Скорей всего, она (как и...) просто обстоятельно и увлекательно описывает - процесс (в данном случае, зарождения и становления религиозных культов). Старательно окапывая росток, но не углубляясь в корневища, - обнажая, возможно, надстройку следствия, но не базис первопричины... В любом случае, имя мне неизвестное и, наверняка, малоизвестное в "учёной среде", а значит, есть основания полагать, что это именно так. )
783 - 02.04.2019 - 11:46
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
в принципе такой же инжектор. Только гораздо сложнее устроенных
Настолько сложнее, что впору вспомнить о такой вещи, как переход количества в качество.
Причём, такое качество, которое находится в запредельном далеке от предыдущего количества. )))
784 - 02.04.2019 - 11:50
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Перун и физика вот уж точно в принципиально разных плоскостях.
Как предметы - да. А вот - как определённые аллегорические образы, где "перун" это способность человеческого разума к творческой фантазии (а, стало быть, развитию), а физика - инструмент в руках разума... Но для понимания такого надо быть, хотя бы, "крысой Льюиса". )))
(re)
785 - 02.04.2019 - 11:57
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Так на какой стадии развития общества появляется религия?
Примерно в той же стадии, когда человек освоил огонь.
786 - 02.04.2019 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
отвергающий науку и режущий над теми, кто учился.
Это как? )))
Гость
787 - 02.04.2019 - 13:24
Всем привет. Так чё выборы на Украине уже прошли?
Комики рулят?)
Гость
788 - 02.04.2019 - 13:28
770-Северный шакал > вы лично пробовали жить в дольмене? Ну хоть представьте - как оно.
783-Северный шакал > ну это ваше личное восприятие. Не более.
784-Северный шакал > вы, как обычно, занимаетесь демагогией.
785-Северный шакал > а когда человек освоил огонь? На какой стадии развития общества?
Гость
789 - 02.04.2019 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Чем - странные?
Хотя бы внешним видом. Дольмен видел?
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Скорей всего, она (как и...) просто обстоятельно и увлекательно описывает - процесс (в данном случае, зарождения и становления религиозных культов). Старательно окапывая росток, но не углубляясь в корневища,
То есть, выводы сделал вообще даже не читая? :-) Красава! Раз тебе лично не известная персона, значит и время тратить на нее не стоит? Божечки....тебе не 15, тебе 13 лет :-) Если у меня дети подобное в 13 скажут, по рту получат, но тебе уже поздно, твоя жизнь собственно прошла, имеешь право на дурь :-) Только не озвучивай, ну честное слово, ну гребаный же стыд, ну зачем тебе это...
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
это способность человеческого разума к творческой фантазии
А химия - это способность человеческого организма исторгать из себя разные жидкости?
Гость
790 - 02.04.2019 - 13:51
787-КУ3Я >Первый тур.
Гость
791 - 02.04.2019 - 13:53
779-Картина маслом >Спасибо. Я думала, заворачивать - не заворачивать, не хватало мнения, спасибо тебе...Мы не были в обсерватории еще ни в одной с детьми. Были в планетарии в Москве, вроде старшей интересно. Но в Бюракан наверное не завернем, оставим на попозже.
Гость
792 - 02.04.2019 - 13:56
А химия - это способность человеческого организма исторгать из себя разные жидкости? - и газы!
:))))
Гость
793 - 02.04.2019 - 13:57
791-Законопослушная гражданка > в Архыз ОБЯЗАТЕЛЬНО! Попадаешь реально в 70-е годы. Оч вдохновенно рассказывают.
И всегда находятся люди, которые искренне возмущены, что не дали позырить в телескоп: жалко им что-ль?!:)))
794 - 02.04.2019 - 14:38
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
вы лично пробовали жить в дольмене?
Я живу в 21 веке, а дольмены, если не ошибаюсь, строились ещё за три тысячи лет до РХ. Другие люди, другие технологии, в том числе и в строительстве... Как в те времена было со строительством? Сдавали объекты досрочно, реновацию, там, и прочее реализовали успешно?.. )

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Ну хоть представьте - как оно.
В первую очередь - надёжно. Камень есть камень..

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
ну это ваше личное восприятие. Не более
Восприятие "крысы Льюиса"? Хорошл, пусть будет. )

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
вы, как обычно, занимаетесь демагогией
Когда я вижу демагогию, то "поверяю алгеброй" её "гармонию".
То есть обрисовываю подетально и обстоятельно, давая понять, что это демагогия и ни что другое.
А когда оппонент употребляет этот термин, но дальше него не способен продвинуться ни на шаг, то это говорит далеко не в пользу оппонента.

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
а когда человек освоил огонь? На какой стадии развития общества?
На стадии перехода от стадного - к более продвинутым формам коллективного состояния.
795 - 02.04.2019 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Хотя бы внешним видом. Дольмен видел?
Издеваешься, что ли? )))

Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
То есть, выводы сделал вообще даже не читая?
Это вопрос? Если да, то к чему тогда самой отвечать на него? Ты же его мне задаёшь, а не себе. Или так нестерпимо хочется прогуляться по личности? Тогда вспомни одну очень небезызвестную истину. )

Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
А химия - это способность человеческого организма исторгать из себя разные жидкости?
Вообще-то биология. Определяемая известным "триединством функций".
А вообще, прикольно ты подтащила химию к "перуну". "Крыса Льюиса" в шоке! (как будто одно другому мешает) )))
796 - 02.04.2019 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
твоя жизнь собственно прошла
Это угроза? )))
Гость
797 - 02.04.2019 - 14:51
794-Engaet > ну представить себе житие в дольмене вы же можете? Раз предполагаете, что это домик.
На стадии перехода от стадного - к более продвинутым формам коллективного состояния - люди никогда не жили стадами.
798 - 02.04.2019 - 14:59
797-rесни4ка > зато жили их предки. Этого, надеюсь, отрицать не станешь? )))
Что касается жизни в дольмене, то напомню - когда их строили. Сколько лет уже прошло?
Гость
799 - 02.04.2019 - 15:00
А я вживую никогда не видела дольмен. Тока на фотках. Чучело лет 10 назад предлагал сьездить к его другу...у того дольмен в огороде стоит...да как то не срослось...
800 - 02.04.2019 - 15:02
799-КУ3Я > вообщем, немного потеряла. Для нас это, в лучшем случае, прикольная каменная халабуда.. )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены