К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Да, годик обещает быть нелёгким" (из переписки)

0 - 25.12.2015 - 01:07
"Кстати, как ты, вообще, оцениваешь сложившеюся ситуацию последнего времени? Выкарабкаемся ли? И зачем, вообще, пришлось в это всё погружаться?» (V)

«Ну объективно, конец февраля, начало марта будет понятно, что дальше, а сейчас очень сложно прогнозировать,слишком много но....., но вот если нефть вниз до 20-ки рухнет то капец к концу года боюсь как бы дефолт не случился, но повторюсь очень много но.....,а так будем катиться с горки вниз и смотреть, что будут предпринимать в Кремле всвязи со сложившейся ситуацией, но пока внятной экономической политики не наблюдается! Помнишь СССР кормил всю Африку, результат тебе известен, а сейчас Россия повесила себе на шею: Южную Осетию,Абхазию,Крым и Донбас туда приторачивает. Боюсь Боливар( в лице налогоплательщиков РФ) не вывезет. Вот такое мое мнение.
И это только один из факторов, а их ой как много. Все перечислять устанешь.» (O)

«Перечисли. Попытайся. Мне просто интересно.» (V)

«Санкции и антисанкции, рассчитанные на импортозамещение, а для этого нужно не менее 5-ти лет таков цикл, все линии на заводах те что провели модернизацию как ни странно импортные ( соответственно ЗИП), он валютный и валюты нет( нефть, не только цена но и падение добычи, а следовательно, падение выручки), отказ в рефинансирования банков, отказ в кредитовании не только западными фин группами, но и ближневосточные банки тоже отказали,на западе хедж фонды слили с дисконтом все еврооблигации и все евробонды Минфина РФ и корпоративные бумаги тоже, и перевыпуск не возможен, ни один западный страховщик авалировать наши бумаги не хочет, а соответственно нет эмитента.
Это, что касается монетарной политики и это только верхушка если глубже влезать это целый доклад.
Далее: как следствие высокая инфляция, которая провоцирует падение спроса, но что странно денег в стране нет, а инфляция есть( значит проблемы структурные)-деньги вкладывались в ВПК, а он ни ВВП ни экономической отдачи не дает( не спорю, что нужно), но все должно быть взвешенно, защищать нужно богатую страну, а из бедной сами все убегут, все должно быть равновесно любой перекос плох!
Коррупция, некомпетентность, агрессивная политическая риторика которая прямо-пропорционально сказывается на экономике.
Можно еще долго и долго говорить но к сожалению это сотрясение воздуха.
Деньги нам никто не даст, своих нет и не будет( ну можно напечатать, но последствия известны как аксиома), инвестиций не будет, а значит не будет роста производства, безработица, падение спроса, обесценение нац валюты.
Повторюсь, МАРТ ПЕРЕЛОМНЫЙ, ОН ПОКАЖЕТ, ЧТО ДАЛЬШЕ!
Если из организма откачать кровь, а как помнишь из школьного курса, больше 50% уже не спасти, то в данном случае деньги-кровь любой экономики, но работает только в случае( товар-деньги-товар), тоесть ты и сам понимаешь что сами деньги это только бумажки, а вот если они оплачены за труд, а труд произвел товар, а его кто то купил,и этот товар(станок) произвел опять труд-товар-деньги и так по кругу тогда это работает.» (O)

«Ну что ж, в принципе, так оно и есть. В двух словах - мы здорово привыкли жить тем, что "продаём мебель из своей квартиры". И теперь, когда она обесценилась, нам грозит голод. В лучшем случае, диета, которая либо вынудит нас пойти на поклон к "кормильцу", либо, либо приведёт нас в необходимую форму.
Так или иначе, а всё упирается в то, что принято называть человеческим фактором. И тут как не вспомнить анекдот. "Нам, русским, пока пинка не дашь, не пошевелимся". Обстоятельства дают нам хороший поджопник. И весь вопрос в том - зашевелимся ли мы или окончательно рухнем мордой в грязь?
Лично у меня впечатление таково, что поджопник прилетел слишком поздно.» (O)

«Ну можно и так выразиться, по существу правильно. Вот только проблемы структурные их не исправить одномоментно, а с лечением больного опоздали, " он больше мертв, чем жив". Выбора нет и жизнь продолжается, самое главное, что есть и плюсы в данной ситуации.
После любого кризиса идет подъем. Самое страшное чего нужно бояться, опасаться и не допустить ни в крем случае чтобы кризис экономический не перерос в политический и как следствие провал в управляемости гос-ом, а если это случится то проблемы с такой скоростью начнут возникать, что затыкаю одну дыру уже не будут успевать реагировать на другую и все начнет валиться как домино.Посмотри на Украину где одна вера, мононациональность, а все трещит по швам.У нас многонациональное гос-во, и это будет страшно. Вот это уже очень серьезно и допустить подобного сценария нельзя ни в коем случае.» (O)



Гость
1481 - 06.04.2019 - 14:52
1478-Чародейка > разговаривайте нормально и я буду отвечать нормально. На юродства и подколки я не отвечаю.
Гость
1482 - 06.04.2019 - 14:55
"Редко, но бывает, что на стенах внутри камеры находят горизонтальные канавки и валики как будто для установки деревянной полки. Но их параметры, видимо, могут свидетельствовать и о незавершённом замысле. Также имеется один случай наличия круглого углубления над такой полкой, прямо напротив входного отверстия." (с) Википедия
Деревянные полки?? В гробнице? Да лаадно..)))) Или, типа, покойник был эстет, и перед смертью просил его любимые вазочки поставить в его гробницу на полочку?..))))
Лежанка для животного - запросто.
Гость
1483 - 06.04.2019 - 14:57
1481-rесни4ка > боюсь, что ты просто не можешь понять, что нормальный разговор в твоем и моем случае - это совершенно разные вещи. И если для тебя нормально с первых же постов писать про бред, чушь, необразованность оппонента, и ждать, что с тобой при этом будут разговаривать вежливо и корректно - то это к Владу, не ко мне..) Я не настолько интеллигентна, и обычно перенимаю манеру разговора собеседника.)))
Гость
1484 - 06.04.2019 - 14:58
Оспади. Влад. ды по ссылке-то ходил? Там человек абисняет, что изучал он их много лет, какие есть версии (фантастические в том числе) и какова доля вероятности каждой. Или тебе любой, кто что-то там изучал - сразу не? Надо, чтоб не изучал ничерта, вот тогда глубоко симпатичен? Да у тебя комплекс, что ли?
Гость
1485 - 06.04.2019 - 15:00
1476-КУ3Я > так ни один нормальный ученый не категоричен! Категоричны и "все объясняют" только фрики.
Но если есть огромное количество данных в пользу некоей теории, то она и будет научным мейнстримом и настоящее время. И никто не скажет "было так", скажут " по последним научным данным было скорее всего так".
Но это не значит, что рядом могут стоять фантазии. Не могут! Потому что нет данных в их пользу.
Нету равнозначности мнений.
Тут прозвучала в обсуждении ответ на вопрос почему дольмены не могли быть урнами с прахом: нет зольных остатков. С овощехранилищами, дотами, жилищами - то же самое: нет данных в пользу этих гипотез.
Гость
1486 - 06.04.2019 - 15:01
1483-Чародейка > прекратим общение. Ок?
Гость
1487 - 06.04.2019 - 15:05
1485-rесни4ка > таки и крышку дольмена можно пальчками поднять))) вопрос зачем?......)
Гость
1488 - 06.04.2019 - 15:09
1486-rесни4ка >да не вопрос. Тем более, что я с тобой общение и не начинала, ты сама его начала.)))
Гость
1489 - 06.04.2019 - 15:31
Кстати, тот краснодарский с балкона, который вопрос задавал, Павел, я с ним в горы ходила. К дольменам кажется тоже :-) Много лет назад. Очень классный парень. Где б еще увидела :-)
Гость
1490 - 06.04.2019 - 15:32
Кому лень слушать, датировка дольмена Шепси (официальная) - 3200 лет до н.э.
1491 - 06.04.2019 - 15:35
1484-Законопослушная гражданка > на какой пост отвечаешь?
Гость
1492 - 06.04.2019 - 15:37
1491-Северный шакал >На любой. По ссылке сходил? Послушал. С чем именно у него ты не согласен?
1493 - 06.04.2019 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
1491-Северный шакал >На любой. По ссылке сходил? Послушал. С чем именно у него ты не согласен?
Я так и подумал. )))
Гость
1494 - 06.04.2019 - 15:48
1493-Северный шакал > Что ты подумал? Что на простой вопрос отвечать не нужно? Так ты на любой не отвечаешь же. При этом беседуют с тобой как-то не так...
1495 - 06.04.2019 - 15:59
1494-Законопослушная гражданка > вообще-то отвечаю. Другое дело, что мои ответы могут не устраивать, но это уже не мои проблемы. ) А подумал то, что и сказал, - ты отвечаешь на все мои посты сразу".
Гость
1496 - 06.04.2019 - 16:01
1489-Законопослушная гражданка > да у меня очень приятное ощущение от этого выступления.
Правда ошибку увидела у этого Андрея. Я знаю почему у него камень откололся)) но это в его случае демонстрвции не важно. А он запереживал.
Гость
1497 - 06.04.2019 - 16:19
1496-КУ3Я >Там на том Антропогенезе куча интереснейших выступлений, они и сюда приезжали, мы с ресничкой ходили. Очень простым языком рассказывают про всякое, отвечают на вопросы. Их часто зовут на "Культуру" и они с удовольствием везде ходят. Ездили в Египет к пирамидам, на месте вели передачу оттуда, про кто строил и как строил, показывали окрестности и объясняли, что там было. Да, к "рептилоидам" беспощадны :-) Но с обоснуем :-) Очень книжку хочу.
1495-Северный шакал >Да черт с ним. Ты передачу посмотрел? Что там не так? Спрашиваю третий раз подряд, заметь :-) Вроде по-русски спрашиваю.
1498 - 06.04.2019 - 16:23
1497-Законопослушная гражданка > дак ты так спрашиваешь, что только и остаётся реагировать в формате: "Я так и подумал". )))
А если тебе требуется обстоятельный разбор материала, то это потребует массу времени и усилий. Готова на то и другое?
Гость
1499 - 06.04.2019 - 16:28
1498-Северный шакал >Четыре поста :-) Чтобы просто ответить, посмотрел или не посмотрел :-) И все равно не ответил. Девушки-заступницы, прошу занести в протокол. Изводит собеседника, юлит, провоцирует на "Да и хрен с тобой!" :-)
Чего ты там будешь обстоятельно разбирать в том материале? Как камни долбить - я не разбираюсь. Этому товарищу склонна верить, ибо он долбил и показал результат. Кузя вон заметила недочет. И ей склонна верить, она тоже долбит. Если ты тоже долбишь - покажи и расскажи, я с удовольствием и тебе поверю. На что у тебя масса времени и усилий уйдет? Мы уже страниц 10 тратим усилия и время, так что давай.
1500 - 06.04.2019 - 17:04
1499-Законопослушная гражданка >ты не права! Вы все не правы! Влад просто вас провоцирует, а вы ведётесь, и никогда ничего не услышите внятного от него ! Но, как рейтинг для форума пойдёт, активность присутствует..., наверное ему приплачивают)) Это моя версия, и она имеет право на права!
И да , в Википедею статью может написать каждый, кто захочет,там куча неподтверждённых статей, я не думаю, что Вика может являться источником знаний, так, общее по темам.
Гость
1501 - 06.04.2019 - 17:18
1500-Пекубо > особого трэша в Википедии нету. Написать-то может кто угодно, но модерация и исправления там присутствуют.
Можно и на Лурке посмотреть. Там поприличнее, хоть и с физдихаханьками:)
Гость
1502 - 06.04.2019 - 17:23
1487-КУ3Я > пальчиками поднять нельзя. Но с помощью "пердячего пара", катков, дровеняк и веревок перетащить можно и поднять не вопрос. Общая идея могущества рода-племени и веры в то, что делаешь праведное дело творит чудеса:)
Гость
1503 - 06.04.2019 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Пекубо Посмотреть сообщение
наверное ему приплачивают
Тогда я прощаю ему все сразу :-) И на сто лет вперед
Гость
1504 - 06.04.2019 - 17:26
Я не могу сосредоточиться и написать Мерлину поздравлялово..Хочется как ЯМБануть в этот знаменательный день, но в голову какая-то ХОРЕЙня лезет.
Гость
1505 - 06.04.2019 - 17:37
Не мог он ямба от хорея,
Как мы ни бились, отличить.
Гость
1506 - 06.04.2019 - 17:41
1505-Пукис >
Тогда и стали бедолагу
Мы амфибрахием лечить...
Гость
1507 - 06.04.2019 - 17:44
Не. Дальше про Феокрита и Адама Смита.
Кто такие фиг знать.
Гость
1508 - 06.04.2019 - 17:50
Онегин б вас не поддержал -
"Он рыться не имел охоты
В хронологической пыли
Бытописания земли"

Но! сколь узнаваемый образ..

"Имел он счастливый талант
Без принужденья в разговоре
Коснуться до всего слегка,
С ученым видом знатока
Хранить молчанье в важном споре
И возбуждать улыбку дам
Огнем нежданных эпиграмм."
Гость
1509 - 06.04.2019 - 18:00
1506-rесни4ка >Амфибрахать :-)
1508-Пукис >Это все потому, что

Monsieur l'Abbé, француз убогой
Чтоб не измучилось дитя
Учил его всему шутя,
Не докучал моралью строгой,
Слегка за шалости бранил
И в Летний сад гулять водил.
Гость
1510 - 06.04.2019 - 18:05
1502-rесни4ка >почему нельзя????
"Дайте мне точку опоры...."
Да и камень у Андрея этого дал трещину,что он не в то место для данного реза стукнул. В точку напряжения попал. Но для другой задачи,это было бы здорово.
И я не думаю что в те года прям не знали всех этих моментов. Это практические знания. Всё на кончиках пальцев,как я люблю говорить)) Тут учебниками не передашь их.всмысле теорией.
Гость
1511 - 06.04.2019 - 18:09
1510-КУ3Я > ну подними:) Неск тонн - подними. Продемонстрируй так сказать. Тебе спасибо скажут те же филиппинцы, а то они уродуются, тащат...
Гость
1512 - 06.04.2019 - 18:15
1511-rесни4ка > ну...16-тью кончиками пальцев мы подняли человека весов в кг 60..... как пушинку. Не ощущая веса.
Гость
1513 - 06.04.2019 - 18:18
Чародейка , просто спроси у мужа со товарищи - что они выберут : строить дольмен или охоту на леопарда ?)
Гость
1514 - 06.04.2019 - 18:49
1512-КУ3Я > теперь пересчитай на пару тонн. И еще нести надо, не забудь!. Аве физика.
Яков Перельман о подобных фокусах: https://www.litmir.me/br/?b=21674&p=3
Гость
1515 - 06.04.2019 - 19:22
http://lurk.notforme.ru/Пирамидосрач - очень советую к прочтению:) Там и про дольменчики есть.
Гость
1516 - 06.04.2019 - 19:40
Земляк+++++
Гость
1517 - 06.04.2019 - 19:42
Пукис, а если не секрет, какое у вас звание?
1518 - 06.04.2019 - 19:55
1499-Законопослушная гражданка >
Цитата:
Сообщение от КУ3Я Посмотреть сообщение
И я не думаю что в те года прям не знали всех этих моментов. Это практические знания.
В те годы не только знали "всех этих моментов", а и - великолепно знали.
Потому что, правильно ты говоришь, практика, опыт... Причём практика даже не многовековая, а много-тысячелетняя. За такое время мастерство достигало высочайшего уровня - камень, буквально, виделся насквозь.
И до нашего времени тоже сохранилось. У моего первого наставника на работе одна из первых профессий была связана с обработкой камня...
Гость
1519 - 06.04.2019 - 19:57
Уровень цивилизации существ,способных проделать такие отверстия в камне уже обсуждали ?
Перетащить камни ума много не надо, а попробуй-ка проверти в нём дырку .
1520 - 06.04.2019 - 20:01
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Категоричны и "все объясняют" только фрики.
..И технари.
И, когда они это делают по отношению к "вопросам техники", то это замечательно. То это здорово. То это так и надо..
Но, вот беда, - они частенько неспособны отличить "вопросы техники" от прочего. И, случается так, что это - реальная беда...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены