К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Да, годик обещает быть нелёгким" (из переписки)

0 - 25.12.2015 - 01:07
"Кстати, как ты, вообще, оцениваешь сложившеюся ситуацию последнего времени? Выкарабкаемся ли? И зачем, вообще, пришлось в это всё погружаться?» (V)

«Ну объективно, конец февраля, начало марта будет понятно, что дальше, а сейчас очень сложно прогнозировать,слишком много но....., но вот если нефть вниз до 20-ки рухнет то капец к концу года боюсь как бы дефолт не случился, но повторюсь очень много но.....,а так будем катиться с горки вниз и смотреть, что будут предпринимать в Кремле всвязи со сложившейся ситуацией, но пока внятной экономической политики не наблюдается! Помнишь СССР кормил всю Африку, результат тебе известен, а сейчас Россия повесила себе на шею: Южную Осетию,Абхазию,Крым и Донбас туда приторачивает. Боюсь Боливар( в лице налогоплательщиков РФ) не вывезет. Вот такое мое мнение.
И это только один из факторов, а их ой как много. Все перечислять устанешь.» (O)

«Перечисли. Попытайся. Мне просто интересно.» (V)

«Санкции и антисанкции, рассчитанные на импортозамещение, а для этого нужно не менее 5-ти лет таков цикл, все линии на заводах те что провели модернизацию как ни странно импортные ( соответственно ЗИП), он валютный и валюты нет( нефть, не только цена но и падение добычи, а следовательно, падение выручки), отказ в рефинансирования банков, отказ в кредитовании не только западными фин группами, но и ближневосточные банки тоже отказали,на западе хедж фонды слили с дисконтом все еврооблигации и все евробонды Минфина РФ и корпоративные бумаги тоже, и перевыпуск не возможен, ни один западный страховщик авалировать наши бумаги не хочет, а соответственно нет эмитента.
Это, что касается монетарной политики и это только верхушка если глубже влезать это целый доклад.
Далее: как следствие высокая инфляция, которая провоцирует падение спроса, но что странно денег в стране нет, а инфляция есть( значит проблемы структурные)-деньги вкладывались в ВПК, а он ни ВВП ни экономической отдачи не дает( не спорю, что нужно), но все должно быть взвешенно, защищать нужно богатую страну, а из бедной сами все убегут, все должно быть равновесно любой перекос плох!
Коррупция, некомпетентность, агрессивная политическая риторика которая прямо-пропорционально сказывается на экономике.
Можно еще долго и долго говорить но к сожалению это сотрясение воздуха.
Деньги нам никто не даст, своих нет и не будет( ну можно напечатать, но последствия известны как аксиома), инвестиций не будет, а значит не будет роста производства, безработица, падение спроса, обесценение нац валюты.
Повторюсь, МАРТ ПЕРЕЛОМНЫЙ, ОН ПОКАЖЕТ, ЧТО ДАЛЬШЕ!
Если из организма откачать кровь, а как помнишь из школьного курса, больше 50% уже не спасти, то в данном случае деньги-кровь любой экономики, но работает только в случае( товар-деньги-товар), тоесть ты и сам понимаешь что сами деньги это только бумажки, а вот если они оплачены за труд, а труд произвел товар, а его кто то купил,и этот товар(станок) произвел опять труд-товар-деньги и так по кругу тогда это работает.» (O)

«Ну что ж, в принципе, так оно и есть. В двух словах - мы здорово привыкли жить тем, что "продаём мебель из своей квартиры". И теперь, когда она обесценилась, нам грозит голод. В лучшем случае, диета, которая либо вынудит нас пойти на поклон к "кормильцу", либо, либо приведёт нас в необходимую форму.
Так или иначе, а всё упирается в то, что принято называть человеческим фактором. И тут как не вспомнить анекдот. "Нам, русским, пока пинка не дашь, не пошевелимся". Обстоятельства дают нам хороший поджопник. И весь вопрос в том - зашевелимся ли мы или окончательно рухнем мордой в грязь?
Лично у меня впечатление таково, что поджопник прилетел слишком поздно.» (O)

«Ну можно и так выразиться, по существу правильно. Вот только проблемы структурные их не исправить одномоментно, а с лечением больного опоздали, " он больше мертв, чем жив". Выбора нет и жизнь продолжается, самое главное, что есть и плюсы в данной ситуации.
После любого кризиса идет подъем. Самое страшное чего нужно бояться, опасаться и не допустить ни в крем случае чтобы кризис экономический не перерос в политический и как следствие провал в управляемости гос-ом, а если это случится то проблемы с такой скоростью начнут возникать, что затыкаю одну дыру уже не будут успевать реагировать на другую и все начнет валиться как домино.Посмотри на Украину где одна вера, мононациональность, а все трещит по швам.У нас многонациональное гос-во, и это будет страшно. Вот это уже очень серьезно и допустить подобного сценария нельзя ни в коем случае.» (O)



Гость
1441 - 06.04.2019 - 13:30
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Построить крепкую ловушку на зверя можно и без камня. Из говна и палок.
Крупная кошка расхерачит такую ловушку в два счета просто.)) А уж несколько отпрысков такой крупной кошки - и того в два раза быстрее..))
Гость
1442 - 06.04.2019 - 13:31
1439-Чародейка > а камышовый кот - он что, крупный? Ты его видела живьем? И представляешь, как разводить леопардов в каменном ящике?
Придумать можно что угодно. Вопрос компетентности в обычных вещах и "близости" к вопросу.
Назначение зиккуратов примерно то же: большое сооружение, трудоемкое, всем миром и во славу, без утилитарной цели.
Гость
1443 - 06.04.2019 - 13:36
1442-rесни4ка > да какая близость к вопросу, у наших ученых что ни древнее сооружение - то предмет культа, или могильник. Слишком далеки они от простого народа.))) Надо вообще прекратить им гранты давать на исследования, один фиг на выходе будет какой-нибудь солярный культ, могила, или подобная хня..)))
Так что давай про компетенцию тут не будем, ага? Ты можешь верить в любую фигню, что тебе в уши через Ютуб льют, но другие этого делать вовсе не обязаны.)))
Гость
1444 - 06.04.2019 - 13:38
1443-Чародейка > да нет уж. Будем. Если решать о грантах будут влады и чародейки, мы все загнемся. Так что про компетенцию - будем.
Одно дело поприкалываться про ульи и овощехранилища и совсем другое - воинствующее невежество.
Гость
1445 - 06.04.2019 - 13:41
Кстати этот парень из ютуба просто допускает тот момент как это построить можео. Но про назначение ничего не говорит.
И реально интересный человек. Лёгкость от него исходит. Приятно было бы познакомиттся.
1446 - 06.04.2019 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
ну конечно моя
Я и говорю, круто. Сам-то я излагал версии согласно принципу Оккама, но, видать, слишком упростил. Ты стрельнула оригинальной версией, которая имеет полное право на жизнь.
Но вот Ресничка с тобою спорит, хотя у самой - никаких гипотез, кроме избитой ритуальной. Может, потому что - без регалиев ты, не академик ни разу. )))
Гость
1447 - 06.04.2019 - 13:41
1444-rесни4ка > ага. Воинствующее невежество. Не желающее признавать, что древние были идиотами, и тратили кучу сил на постройки подобных могил, да еще и с затычкой снаружи. Для чего затычка? Чтобы покойник не выбрался ненароком?..)))))
Гость
1448 - 06.04.2019 - 13:48
1445-КУ3Я > это не парень:) Это Андрей Кизилов, специалист по культуре дольменов. "Регалии" у него довольно запутанные, но о строителях дольменов он знает очень много. Можно поискать его публикации, если интересно. Думаю, с ним и связаться можно, в том же ВК.
Гость
1449 - 06.04.2019 - 13:51
Вот мобильный телефон закиньте выключенным в прошлое. Поймут люди что это за хрень для чего она и как работает вообще...не говоря о том,что там подключение к интернету есьь...
Гость
1450 - 06.04.2019 - 13:53
1446-Северный шакал >ты уж прости, но заслуживать регалии для того, чтобы что-то там доказать форумной ресничке - мне нафик не надо.)) Назначение дольменов до сих пор под вопросом, поэтому право на жизнь имеет любая версия. Даже самая фантастическая..)) Анастасиевцы вон, "подзаряжаться" к ним ходят..))) Пусть ходят, их право.)))
Гость
1451 - 06.04.2019 - 13:56
Просто нормальному человеку как-то сразу понятно, что дольмен-леопардоловка - это было бы как раз свидетельством идиотизма предков:)
"Оригинальные" версии предлагают те, кто понятия не имеет о предмете. И главное, иметь не хочет.
Но это их личное дело:)
Гость
1452 - 06.04.2019 - 14:00
1451-rесни4ка > завязывай с поучениями уже, нормальная ты наша.))) Здесь тебе не научная конференция, а обычный форум.))) У самой-то есть версия, повторюсь? Или, как всегда, тупо присоединилась к регалиям?..))))))
Гость
1453 - 06.04.2019 - 14:01
В детстве поднимали лежащего на спине человека кончиками пальцев?)))
Я несколько лет назад показала этот прием на др сына своей помошницы))) они не знали,а я преподнесла это как некую магию)))) им по 19 лет тогда было)))) афигели,что так легко это можно сделать)))))) даже в магию поверили))))))
Гость
1454 - 06.04.2019 - 14:06
1453-КУ3Я > никогда не удавалось: кто-нть обязательно начинал ржать:)))
Гость
1455 - 06.04.2019 - 14:07
А ахалай махалай стал в нашем доме постоянным словом. Означающим что ранку надо продизенфицировать.
Племяш как то счесал ногу...сестра зелёнку вынесла. Он в крик...я взяла какие то ветки....пошли ко мне в мастерскую. Я детям запрещаю заходить. Стекла...изделия стоят...мало ли что... ветками машу перед его лицом отвлекаю...ахалай малай Данькину ногу вылечай....а сама промываю ранку коньяком.....терпел...но не орал. И промыли от грязи.
Всё))))
Гость
1456 - 06.04.2019 - 14:10
1454-rесни4ка >мы в последний раз вчетверрм сделали. Думала не получится. Не. Вышло. Голова ноги и поперек туловища. На четырёх пальцах (указательный и средний) каждый. На первых фалангах
1457 - 06.04.2019 - 14:11
951-Законопослушная гражданка >
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
И Влад прэлэстно признает профессионализм. Но исключительно тот, от которого ему тепло, светло, вкусно и правильно вырезано
Как будто есть ещё какой-то другой профессионализм... Он, как раз, именно то, что обеспечивает "тепло, светло, вкусно и правильно нарезается". А если нет, то это не профессионализм ни разу. )))
Гость
1458 - 06.04.2019 - 14:12
Я вообще про то....что эти 19-летние лбы....поверили в то,что магия......
Гость
1459 - 06.04.2019 - 14:14
1457-Северный шакал > а если эта теория использования дольменов вам не по душе - то это уже не профессионализм, да?
1460 - 06.04.2019 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
нафик не надо
Ну, а кому-то надо, чтобы были регалии.
Причём даже не только сами документы, удостоверяющие маститость "обрегаленного", но и серии и номера оных. )))

Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Анастасиевцы вон, "подзаряжаться" к ним ходят..
В начале нулевых, в первый наш поход к дольменам, была гидом у нас такая "анастасия".
Ох, и пургу же она мела! Зато, пипец, как профессионально! И кое-кто из наших - клевал.
1461 - 06.04.2019 - 14:17
1459-rесни4ка > зависит от качества самой души. У меня сомневаться - в своей - пока оснований нет.. )))
Гость
1462 - 06.04.2019 - 14:19
1461-Северный шакал > т.е. вы "голосуете сердцем" - нравится-не нравится?
1463 - 06.04.2019 - 14:27
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
В чем-то они счастливее тебя и меня.
В том, что делают счастливыми других.

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Но мне не нужно такое счастье...
...Без докУмента, удостоверяющего, что его носитель - мастит и образован. )))
Гость
1464 - 06.04.2019 - 14:29
Ученые возраст дольменов до сих пор определить не могут, не говоря уже про предназначение.) Причем, разбег - в десятки тысяч лет. Да за это время подобное сооружение могло использоваться как угодно вообще.))
Если предположение, что дольмены Кавказа появились от 25 тысяч лет назад, верно, то это было время каменного века, и одеваться по другому, кроме как в шкуры, еще не научились. Народ тупо выживал, и строить подобные сооружения для погребений точно бы не стал никто. В землю закопал, сверху камнем придавил, чтобы звери не разрыли - максимум действий по захоронению.
Гость
1465 - 06.04.2019 - 14:31
1463-Северный шакал > кого - других? И как измерить количество осчастливленных нами и вами?
1466 - 06.04.2019 - 14:31
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
1461-Северный шакал > т.е. вы "голосуете сердцем" - нравится-не нравится?
Смотря за что. Смотря что. Взять, скажем, искусство, то оно и базируется на критериях "нравится-ненравится". Понравилось - хорошо; не понравилось - плохо (либо с ним, либо с тем, кому не понравилось).
А в технике? Мне, к примеру, не нравятся мотоциклы, но они делают то, для чего и предназначены - ездят и возят. И этого не принять невозможно. Это факт, как бы я к ним не относился.
Гость
1467 - 06.04.2019 - 14:32
1464-Чародейка > не повторяйте досужий бред, пожалуйста. Возраст и назначение дольменов нормальным ученым давно известны.
1468 - 06.04.2019 - 14:33
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
количество осчастливленных
Это неважно. Даже если это будет один-единственный человек, значит, жизнь не зря прожил. )
Гость
1469 - 06.04.2019 - 14:35
1467-rесни4ка > как ваши нормальные ученые возраст определяли?
Гость
1470 - 06.04.2019 - 14:35
1468-Северный шакал > ну так и чем тогда вы счастливее меня? О чем вообще это ваше бла-бла-бла?
Гость
1471 - 06.04.2019 - 14:39
1469-Чародейка > почему - "ваши"? И если вы лично не знаете, как определяется возраст разных объектов, то почему вы считаете, что этого не могут специалисты?
1466-Северный шакал > давайте возьмем искусство. Человек, выросший на плохих стихах и плохой музыке, может и не понять хороших. Т.к. понимать искусство тоже нужно уметь. Это не просто красивые картинки, рифмы и мелодии. Есть уникумы, которые это умеют интуитивно, но! Их исчезающе мало и они всегда стремятся не просто наслаждаться искусством, а как можно больше узнавать.
1472 - 06.04.2019 - 14:40
1470-rесни4ка > о том, что я, в отличие от.., не считаю чьё-то ощущение счастья - неправильным.
Гость
1473 - 06.04.2019 - 14:43
1472-Северный шакал > так и я не считаю! Просто каждому - своё:)
1474 - 06.04.2019 - 14:45
1471-rесни4ка > что значит - "плохие стихи и плохая музыка"? На чём бы ни вырос человек - если в него "заложено" чувство прекрасного, то он, от плохих стихов и музыки, обязательно потянется и к хорошим.
То есть, красивым.
1475 - 06.04.2019 - 14:46
1473-rесни4ка > тогда откуда столько агрессивной неприязни к чужим ощущениям счастья и утверждениям того, что есть настоящее счастье?
Гость
1476 - 06.04.2019 - 14:46
Мне очень понравилось вступление одного индийского учёного к своей книге.примерно так-я рассказываю всё это с точки зрения современного прогресса. Знаю что прогресс и наука шагнет вперед. И другие ученые со своей базой знаний умений больше чем я откроют докажут опровергнут...
---
Вот именно этот смысл ине понравился. Он не категоричен- Вот только так и никак не иначе...
нормальный ученый.
Умер в начале 20-го века. Все изыскания его пришлись на конец 19.
Гость
1477 - 06.04.2019 - 14:47
1474-Северный шакал > так не закладывается это чувство от плохих стихов и плохой музыки.
Гость
1478 - 06.04.2019 - 14:48
1471-rесни4ка > не надо отбалтываться. Просто скажи, каким образом было определено, и все. Просвети меня, дуру необразованную..)))
1479 - 06.04.2019 - 14:50
1477-rесни4ка > не бывает плохих стихов и плохой музыки. Бывают стихи и музыка, которые - или нравятся, или не нравятся. И ничего не сделаешь с эстетическим воспитанием человека - путём его научения "высшим математикам" - в усвоении "хороших" стихов и музыки: он будет просто в курсе различной сложности того либо иного произведения - и всё. Любовь же к ним формируется на другом принципе.
Гость
1480 - 06.04.2019 - 14:50
Цитата:
Сообщение от КУ3Я Посмотреть сообщение
Вот именно этот смысл ине понравился. Он не категоричен- Вот только так и никак не иначе... нормальный ученый.
ото ж, Юль, ото ж..)) Нормальный ученый никогда не категоричен, ибо истину может досконально знать только тот, кто сам жил в то время, и в том месте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены