К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Да, годик обещает быть нелёгким" (из переписки)

0 - 25.12.2015 - 01:07
"Кстати, как ты, вообще, оцениваешь сложившеюся ситуацию последнего времени? Выкарабкаемся ли? И зачем, вообще, пришлось в это всё погружаться?» (V)

«Ну объективно, конец февраля, начало марта будет понятно, что дальше, а сейчас очень сложно прогнозировать,слишком много но....., но вот если нефть вниз до 20-ки рухнет то капец к концу года боюсь как бы дефолт не случился, но повторюсь очень много но.....,а так будем катиться с горки вниз и смотреть, что будут предпринимать в Кремле всвязи со сложившейся ситуацией, но пока внятной экономической политики не наблюдается! Помнишь СССР кормил всю Африку, результат тебе известен, а сейчас Россия повесила себе на шею: Южную Осетию,Абхазию,Крым и Донбас туда приторачивает. Боюсь Боливар( в лице налогоплательщиков РФ) не вывезет. Вот такое мое мнение.
И это только один из факторов, а их ой как много. Все перечислять устанешь.» (O)

«Перечисли. Попытайся. Мне просто интересно.» (V)

«Санкции и антисанкции, рассчитанные на импортозамещение, а для этого нужно не менее 5-ти лет таков цикл, все линии на заводах те что провели модернизацию как ни странно импортные ( соответственно ЗИП), он валютный и валюты нет( нефть, не только цена но и падение добычи, а следовательно, падение выручки), отказ в рефинансирования банков, отказ в кредитовании не только западными фин группами, но и ближневосточные банки тоже отказали,на западе хедж фонды слили с дисконтом все еврооблигации и все евробонды Минфина РФ и корпоративные бумаги тоже, и перевыпуск не возможен, ни один западный страховщик авалировать наши бумаги не хочет, а соответственно нет эмитента.
Это, что касается монетарной политики и это только верхушка если глубже влезать это целый доклад.
Далее: как следствие высокая инфляция, которая провоцирует падение спроса, но что странно денег в стране нет, а инфляция есть( значит проблемы структурные)-деньги вкладывались в ВПК, а он ни ВВП ни экономической отдачи не дает( не спорю, что нужно), но все должно быть взвешенно, защищать нужно богатую страну, а из бедной сами все убегут, все должно быть равновесно любой перекос плох!
Коррупция, некомпетентность, агрессивная политическая риторика которая прямо-пропорционально сказывается на экономике.
Можно еще долго и долго говорить но к сожалению это сотрясение воздуха.
Деньги нам никто не даст, своих нет и не будет( ну можно напечатать, но последствия известны как аксиома), инвестиций не будет, а значит не будет роста производства, безработица, падение спроса, обесценение нац валюты.
Повторюсь, МАРТ ПЕРЕЛОМНЫЙ, ОН ПОКАЖЕТ, ЧТО ДАЛЬШЕ!
Если из организма откачать кровь, а как помнишь из школьного курса, больше 50% уже не спасти, то в данном случае деньги-кровь любой экономики, но работает только в случае( товар-деньги-товар), тоесть ты и сам понимаешь что сами деньги это только бумажки, а вот если они оплачены за труд, а труд произвел товар, а его кто то купил,и этот товар(станок) произвел опять труд-товар-деньги и так по кругу тогда это работает.» (O)

«Ну что ж, в принципе, так оно и есть. В двух словах - мы здорово привыкли жить тем, что "продаём мебель из своей квартиры". И теперь, когда она обесценилась, нам грозит голод. В лучшем случае, диета, которая либо вынудит нас пойти на поклон к "кормильцу", либо, либо приведёт нас в необходимую форму.
Так или иначе, а всё упирается в то, что принято называть человеческим фактором. И тут как не вспомнить анекдот. "Нам, русским, пока пинка не дашь, не пошевелимся". Обстоятельства дают нам хороший поджопник. И весь вопрос в том - зашевелимся ли мы или окончательно рухнем мордой в грязь?
Лично у меня впечатление таково, что поджопник прилетел слишком поздно.» (O)

«Ну можно и так выразиться, по существу правильно. Вот только проблемы структурные их не исправить одномоментно, а с лечением больного опоздали, " он больше мертв, чем жив". Выбора нет и жизнь продолжается, самое главное, что есть и плюсы в данной ситуации.
После любого кризиса идет подъем. Самое страшное чего нужно бояться, опасаться и не допустить ни в крем случае чтобы кризис экономический не перерос в политический и как следствие провал в управляемости гос-ом, а если это случится то проблемы с такой скоростью начнут возникать, что затыкаю одну дыру уже не будут успевать реагировать на другую и все начнет валиться как домино.Посмотри на Украину где одна вера, мононациональность, а все трещит по швам.У нас многонациональное гос-во, и это будет страшно. Вот это уже очень серьезно и допустить подобного сценария нельзя ни в коем случае.» (O)



Гость
641 - 29.03.2019 - 18:15
631-rесни4ка > я вот думаю,что заперты Понтий Пилат с Иешоа...которые идут по лунной дороге...навечно...а может и нет....хз...их вечный спор....эт спор просто спор людей смотрящих разными глазами...по разному вИдящих...чувствующих....
И каждый по своему прав.
Гость
642 - 29.03.2019 - 18:17
639-rесни4ка > нахрена вот это подобное буквоедение????? Ну не в этом случае. Это худ.произведение а не научный труд.
Гость
643 - 29.03.2019 - 18:22
642-Melody > ты про Голубовскую что ли?)
Гость
645 - 29.03.2019 - 18:25
И я не думаю,что Булгаков был настолько несведущ в понятиях слов .тем более по своему приводить примеры Библии,(читай как историю того времени.)
Гость
646 - 29.03.2019 - 18:29
646-MerlinX > ты же не читал.....
Почитай. Не пожалеешь. Или фильм посмотри новый который. И своё отличное от нашего мнения будешь иметь.
Не знаю....да в 8 классе Мастер и Маргарита были обязательным в прочтении для внеклассного чтения. Не знаю зачем.
Я прочитала как сказку. Вернулась к этому произведению уже лет....в 22...23....наверное...и понеслось)))))
Гость
647 - 29.03.2019 - 18:35
Ой чё вспомнила))))))
В одном из оффов лет 14 назад пишу-открыла окно и ушла по лунной дороге. И Бумбараш - вышел в след за кузей и упал.
)))))
Во чё в памяти храниться)))))))
Гость
648 - 29.03.2019 - 18:41
642-Melody > просто Булгаков прогуливал историю Рима:) И плохо знал, что есть всадничество в Римской Империи.
643-КУ3Я > это разговор двух черт одного и того же человека.
Это если углубляться в то, что и почему в романе.
644-КУ3Я > а при чем тут "буквоедение"? Просто интересный момент. Не нравится - пропускай.
646-MerlinX > вкладывал даже больше, чем мы понимаем. Любое талантливое произведение именно и цепляет этими смыслами.
Гость
650 - 29.03.2019 - 18:51
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
это разговор двух черт одного и того же человека.
Тоже верно.соглашусь.
Гость
651 - 29.03.2019 - 18:56
652-КУ3Я > и еще мне лично очень неприятна Маргарита. Она своей деятельной и напористой натурой противопоставлена мягкому и робкому Мастеру. Но какая же противная и цепкая бабца:(
И вот с нею ему жить - в домике. Среди вечноцветущего сада.
При том, что Мастер уже не может писать, а Маргарита бесплодна. Разве не страшно?
Гость
652 - 29.03.2019 - 18:59
651-MerlinX >навязывать не буду. Просто порекомендую.
Недавно здесь хаяли Молодую гвардию .новый фильм. Посмотрела. И мне понравился. Другая подача. Ох я на эмоциях после просмотра как пахала. Работаю. Спать хочу нимагу...думаю.плюну нафиг.спать есть пойду. А как представлю этих подростков...и хаю себя. Есть тебе охота??? Так всё готовое стоит. Устала?? Трудно?? А им каково было??
Вопщим...у меня свои загоны)
Гость
654 - 29.03.2019 - 19:05
655-MerlinX > а х_е_рить можно? Литературное слово.
Гость
655 - 29.03.2019 - 19:07
653-rесни4ка >противоположности притягиваются)
Но... ой... прям . Ваще такими их не вижу...но опять же...это твоё личное...бо воспринимаем мы образы только через себя. И своё сокровенное что даже и сам себе не признаешься..иногда вылазит через образы киношные или литературные. Поэтому и споры .... мы же все разные....
Гость
656 - 29.03.2019 - 19:11
655-MerlinX >хорошо. Были разные мнения,но в основном нехорошие. Ругали постановку новую.
Но вроде слово хаять не такое уж и хабалистое...хотя....могу не знать)
Гость
657 - 29.03.2019 - 19:19
А я не жалею,что своё время потратила на беседу с вами. Ну на час меньше посплю. Иль завтра наверстаю....
Спасибо!!
Гость
658 - 29.03.2019 - 19:22
657-КУ3Я > это не моё личное:) Роман же читала? Там все это есть, черным по белому.
Все дары Воланда - обман. Из серии "бойтесь своих желаний".
И конец книги реально страшный.
Гость
659 - 29.03.2019 - 19:32
Хаяли им не нравится, ишь :-) Тогда давайте охаивать. И непременно огульно. Для тех, кто зол, можно керачить, керачить и раскерачивать. Мой телефон ни одно из этих слов не написал с первого раза. Но он и холодец не написал.
Гость
660 - 29.03.2019 - 20:25
Ресничка, я думаю, что автор описывал черты своих героев доступным языком. Ну а как ему нужно было бы охарактеризовать походку Пилата? Старческой, подагрической? Болезненно-голеностопной? Тут, скорее, идет сравнение с общезнакомым в то время пороком ходьбы, вот и все.
Нет, Кузя, не Голубовская. Другой персонаж.
Гость
661 - 29.03.2019 - 20:33
660-Melody > вы не додумывайте за автора:) Пилат был не так уж стар и не так уж болен. Чистая фантазия Михаила Афанасьевича и промах насчет всадничества. Вот и все.
А вы все упираетесь в открытую дверь:)
Гость
662 - 29.03.2019 - 20:45
Тьфу, клять. Автор описывал походку, ПО-ХОД-КУ!!! А не занимаемую должность. Или статус обязывает к определенным телодвижениям???
Гость
663 - 29.03.2019 - 20:45
Холодец.
Гость
664 - 29.03.2019 - 20:54
Много аналогов слову «всадник». Конник, джигит, конкурист, выездник, троеборец, жокей. По кавалерии - кирасир, гусар, кавалергард и пры и пры – тут суть в том, что все эти термины связаны с верховой ездой. Ездой на лошади СВЕРХУ. Со всеми специфическими сопутствиями.
И, на мой взгляд, не нужно привязываться к автору в связке «всадник=кавалерист» и, как следствие, походка кавалериста. У него мог быть статус какой угодно, хоть главного черпателя. А походка – кавалерийская. Потому что, по мнению автора, кавалеристы – шаркают.
Гость
665 - 29.03.2019 - 22:08
664-Melody > вы не о том. НЕ О ТОМ.
Пилат не был кавалеристом (конником, джигитом, конкуристом, выездником, троеборцем, жокеем, гусаром, кирасиром, кавалергардом и пры и пры). НЕ БЫЛ.
Все.
Гость
666 - 29.03.2019 - 22:23
Ну не был....а шоркал ногами ....с ц у к о ...
Гость
667 - 29.03.2019 - 22:23
Ресничка – и, в связи с этим, он не мог (не имел права) обладать кавалерийской походкой????Может, у него просто ноги болели и он ходил как кавалерист??? Или ему это было нельзя?
Гость
668 - 29.03.2019 - 22:24
Холодец.
Гость
669 - 29.03.2019 - 22:27
666-КУ3Я > и не шоркал:) Эта деталь введена исходя из того, что исторически Пилат был эквитом (всадником), что и было обыграно, не вникая в суть.
Это все равно как писатель будущего описывал бы прапорщика, как человека с флагом. Исторически первые прапорщики были знаменосцами, что как-бы видно из названия.
Улавливаешь?
О чем спор-то?
Никто не шоркал ногами.
Гость
670 - 29.03.2019 - 22:28
667-Melody > даже не знаю, как еще вам объяснить... ну вот п.669 может быть?
Хотя, маловероятно...
Гость
671 - 29.03.2019 - 22:34
Хм....тогда что исторически верно или не верно в поведении или походке иль еще в чём у Воланда,к примеру...
Гость
672 - 29.03.2019 - 22:36
Такой же герой романа...как и все....
Гость
673 - 29.03.2019 - 22:37
671-КУ3Я > Воланд лице не историческое. Это раз. И прапорщика с флагом представляй. Это два.
Гость
674 - 29.03.2019 - 22:57
673-rесни4ка > ничёссе не историческое.....
А что в прапорщике с флагом то не так????
Гость
675 - 29.03.2019 - 23:03
674-КУ3Я > все так. Живите с этим дальше:) Влад не одинок и флаг вам в руки:)
Гость
676 - 29.03.2019 - 23:09
Спасибо...)))
Гость
677 - 29.03.2019 - 23:14
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Все дары Воланда - обман.
Нет. Это не обман. Что просили то и получили. Всё честно.
Гость
678 - 29.03.2019 - 23:22
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Из серии "бойтесь своих желаний".
Не надо их боятся. Просто чётко знать чего ты хочешь. И как? Или не желать,если не можешь сформулировать своё желание.
679 - 30.03.2019 - 00:50
616-Законопослушная гражданка > точно, предисловий начиталась. )))
680 - 30.03.2019 - 00:52
617-Законопослушная гражданка > а-а... Вот откуда. Влияние советской школы: тогда ко всем этим делам старались подходить с классовых позиций...

Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Вот имея такую "рыбу", можно написать прямо роман. "О невероятных странствиях Когойто в Гдейто". Пишите
Только без меня. Любители "известкового раствора" итак найдутся.
Кстати, а в древнеегипетских бестселлерах расклад по той же фигне происходил? )
681 - 30.03.2019 - 01:00
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
ВЕЧНОЕ заточение с Маргаритой.
Не заточение, а вечный "формат" ощущения и состояния, называемого - покой.

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Это страшно даже представить.
Что может быть страшного в покое? )))
Гость
682 - 30.03.2019 - 01:03
677-КУ3Я >
- Загадывай желание!
- Хочу, чтобы у меня все было!!!
Оп! - и помер. И у него уже все - было...
678-КУ3Я > как ни формулируй - дьявол обманет. Есть много анекдотов про джиннов и желания.
Гость
683 - 30.03.2019 - 01:06
Ресничка.
Извини, но ты меня достала своим непониманием.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены