К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Да, годик обещает быть нелёгким" (из переписки)

0 - 25.12.2015 - 01:07
"Кстати, как ты, вообще, оцениваешь сложившеюся ситуацию последнего времени? Выкарабкаемся ли? И зачем, вообще, пришлось в это всё погружаться?» (V)

«Ну объективно, конец февраля, начало марта будет понятно, что дальше, а сейчас очень сложно прогнозировать,слишком много но....., но вот если нефть вниз до 20-ки рухнет то капец к концу года боюсь как бы дефолт не случился, но повторюсь очень много но.....,а так будем катиться с горки вниз и смотреть, что будут предпринимать в Кремле всвязи со сложившейся ситуацией, но пока внятной экономической политики не наблюдается! Помнишь СССР кормил всю Африку, результат тебе известен, а сейчас Россия повесила себе на шею: Южную Осетию,Абхазию,Крым и Донбас туда приторачивает. Боюсь Боливар( в лице налогоплательщиков РФ) не вывезет. Вот такое мое мнение.
И это только один из факторов, а их ой как много. Все перечислять устанешь.» (O)

«Перечисли. Попытайся. Мне просто интересно.» (V)

«Санкции и антисанкции, рассчитанные на импортозамещение, а для этого нужно не менее 5-ти лет таков цикл, все линии на заводах те что провели модернизацию как ни странно импортные ( соответственно ЗИП), он валютный и валюты нет( нефть, не только цена но и падение добычи, а следовательно, падение выручки), отказ в рефинансирования банков, отказ в кредитовании не только западными фин группами, но и ближневосточные банки тоже отказали,на западе хедж фонды слили с дисконтом все еврооблигации и все евробонды Минфина РФ и корпоративные бумаги тоже, и перевыпуск не возможен, ни один западный страховщик авалировать наши бумаги не хочет, а соответственно нет эмитента.
Это, что касается монетарной политики и это только верхушка если глубже влезать это целый доклад.
Далее: как следствие высокая инфляция, которая провоцирует падение спроса, но что странно денег в стране нет, а инфляция есть( значит проблемы структурные)-деньги вкладывались в ВПК, а он ни ВВП ни экономической отдачи не дает( не спорю, что нужно), но все должно быть взвешенно, защищать нужно богатую страну, а из бедной сами все убегут, все должно быть равновесно любой перекос плох!
Коррупция, некомпетентность, агрессивная политическая риторика которая прямо-пропорционально сказывается на экономике.
Можно еще долго и долго говорить но к сожалению это сотрясение воздуха.
Деньги нам никто не даст, своих нет и не будет( ну можно напечатать, но последствия известны как аксиома), инвестиций не будет, а значит не будет роста производства, безработица, падение спроса, обесценение нац валюты.
Повторюсь, МАРТ ПЕРЕЛОМНЫЙ, ОН ПОКАЖЕТ, ЧТО ДАЛЬШЕ!
Если из организма откачать кровь, а как помнишь из школьного курса, больше 50% уже не спасти, то в данном случае деньги-кровь любой экономики, но работает только в случае( товар-деньги-товар), тоесть ты и сам понимаешь что сами деньги это только бумажки, а вот если они оплачены за труд, а труд произвел товар, а его кто то купил,и этот товар(станок) произвел опять труд-товар-деньги и так по кругу тогда это работает.» (O)

«Ну что ж, в принципе, так оно и есть. В двух словах - мы здорово привыкли жить тем, что "продаём мебель из своей квартиры". И теперь, когда она обесценилась, нам грозит голод. В лучшем случае, диета, которая либо вынудит нас пойти на поклон к "кормильцу", либо, либо приведёт нас в необходимую форму.
Так или иначе, а всё упирается в то, что принято называть человеческим фактором. И тут как не вспомнить анекдот. "Нам, русским, пока пинка не дашь, не пошевелимся". Обстоятельства дают нам хороший поджопник. И весь вопрос в том - зашевелимся ли мы или окончательно рухнем мордой в грязь?
Лично у меня впечатление таково, что поджопник прилетел слишком поздно.» (O)

«Ну можно и так выразиться, по существу правильно. Вот только проблемы структурные их не исправить одномоментно, а с лечением больного опоздали, " он больше мертв, чем жив". Выбора нет и жизнь продолжается, самое главное, что есть и плюсы в данной ситуации.
После любого кризиса идет подъем. Самое страшное чего нужно бояться, опасаться и не допустить ни в крем случае чтобы кризис экономический не перерос в политический и как следствие провал в управляемости гос-ом, а если это случится то проблемы с такой скоростью начнут возникать, что затыкаю одну дыру уже не будут успевать реагировать на другую и все начнет валиться как домино.Посмотри на Украину где одна вера, мононациональность, а все трещит по швам.У нас многонациональное гос-во, и это будет страшно. Вот это уже очень серьезно и допустить подобного сценария нельзя ни в коем случае.» (O)



Гость
1521 - 06.04.2019 - 20:03
1518-Северный шакал > когда я рассказывала этот случай "немогликам", у них прямо закипало и меня обвиняли во вранье:)
А история такая.
Привез камазист что-то кому-то по частному заказу, вывалил. А до этого в кузове у него "стал" бетон, приличная такая корочка. Он ее чем только не пробовал откалывать - нихрена! Он и плюнул. Тут дядечка подходит и говорит: что за непорядок у темя, сынок, что ж не уберешь?
Водитель так, мол, и так, не берет эту заразу ничто!
Ок, сказал дядечка и сторговал какую-то скидку, если открлупает. Взял он в сараюшке свою кирочку маленькую, по руке и тюк-тюк за полчаса отбил весь бетон. и рассказал, что "отсидел" в карьере с ценным каким-то камнем 20 лет. Вот так.
Гость
1522 - 06.04.2019 - 20:04
1519-земляк > там "проверчивали", в видео. И в грание медью проверчивали. И скульптор из Новосибирска, милая девушка, выточила вазу. За полгода, правда:)
1523 - 06.04.2019 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Чтобы просто ответить, посмотрел или не посмотрел
Надо так же просто спросить - "посмотрел или не посмотрел?".
А так, как спрашивается "не просто", то соответственно и отвечается.

Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Чего ты там будешь обстоятельно разбирать в том материале?
Эти самые "вопросы техники" и буду разбирать. По мере наличия знаний в контексте - собственных или "при помощи зала", как получится.
Если только сочту это реально животрепещущей проблемой, в которую стоит вникнуть и разобрать. А так - мне это не особо надо.
Да и тебе, по ходу, тоже. Судя по тому, как ты "уверовала" в автора видео. )))
Гость
1524 - 06.04.2019 - 20:11
1523-Северный шакал > это не вопрос веры. Это вопрос доверия специалисту.
1525 - 06.04.2019 - 20:12
1500-Пекубо > Ириш, не размахивай бритвой Оккама, как катаной самурая. Это слишком просто, чтобы быть правдой.. )))
Гость
1526 - 06.04.2019 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Надо так же просто спросить - посмотрел или не посмотрел.
Смешно, право слово...а тебя как спросили 4 раза, девочка-целочка, едрить...простите. Ломается.
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Судя по тому, что ты "уверовала" в автора видео.
Ты съезди, поисследуй, попробуй сам, сними видео свое и покажи, я тогда в твое уверую. А то опять пляски начались. То - готова ли ты к этому. А теперь оно ему не надо. Твое мнение не базируется ни на "съездил и попробовал" ни на мало-мальски стройной фантазии хотя бы. Это как с цинизмом. Зачем-то определение вывел, но такое, что ничерта не определяет. И ведь тоже спросили тебя дважды и процитировали. И подождали. может добавишь чо. Не добавил.
ЗЫ: Если ему за это приплачивают, то я прошу поделиться. Пока его никто не трогал, в теме движухи не было :-) Чойта все ему? :-)
1527 - 06.04.2019 - 20:16
1521-rесни4ка > ну, возможно, это не байка... Сама всё видела? )))
Гость
1528 - 06.04.2019 - 20:17
1527-Северный шакал > практически:)
Гость
1529 - 06.04.2019 - 20:20
И это...я изо всех сил держусь, чтобы не придолбаться к бритве Оккама :-) Которой ты опять не в том месте бреешь :-)
Гость
1530 - 06.04.2019 - 20:21
1517-rесни4ка > подполковник.
Гость
1531 - 06.04.2019 - 20:23
1530-Пукис > а я думала - прапорщик...
1532 - 06.04.2019 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
а тебя как спросили 4 раза
Непросто спросили. "Со с гипотезами & предположениями".. )

Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Ты съезди, поисследуй, попробуй сам, сними видео свое и покажи, я тогда в твое уверую
И это всё? Как, оказывается, тебя легко в свою веру-то обратить!
Беда только, что потом какой-нибудь другой ездок и съёмщик отобьёт тебя у меня. Это огорчает.
Или величия твоей веры хватит всем? )))

Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Это как с цинизмом. Зачем-то определение вывел, но такое, что ничерта не определяет. И ведь тоже спросили тебя дважды и процитировали.
Цинизм это бездушие. Когда "души прекрасные порывы" заменяет "механика", пусть даже и продуманная. Когда "дают всему цену, но ничего по-настоящему не ценят". Когда "пилят руку в несколько приёмов - и каждый сопровождается обширной перепиской"... Ну куда уж яснее-то определить?
Гость
1533 - 06.04.2019 - 20:26
1529-Законопослушная гражданка > + Бедный монах плюется вместе с Сервантесом, забыл боженьку, но выучил русский мат. Потому что он, Оккам, основоположил, что самое простое решение - самое верное и не следует искать многообразие без необходимости. А Влад пишет, что
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Ириш, не размахивай бритвой Оккама, как катаной самурая. Это слишком просто, чтобы быть правдой.. )))
То есть перевернул смысл с точностью до наеборот. Оккам приснится тебе ночью, Влад, чертивознает, чему его в монастыре обучили, так что бойся :-)
ЗЫ: я же говорила, что философию нам давали хорошо. У меня за того Оккама изык распух отвечать. Так что помню на всю жизнь.
1534 - 06.04.2019 - 20:26
1529-Законопослушная гражданка > это не я брею, это Пекубо отсекла "лишнее" в намерениях Влада, оставив "суть". )))
Гость
1535 - 06.04.2019 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Цинизм это бездушие. Когда "души прекрасные порывы" заменяет "механика", пусть даже и продуманная. Когда "дают всему цену, но ничего по-настоящему не ценят". Когда "пилят руку в несколько приёмов - и каждый сопровождается обширной перепиской"... Ну куда уж яснее-то определить?
Никуда :-) Теперь никуда :-)
Гость
1536 - 06.04.2019 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Беда только, что потом какой-нибудь другой ездок и съёмщик отобьёт тебя у меня. Это огорчает.
Не огорчайся :-) Это как раз тот случай, когда много хорошо - не плохо.
1537 - 06.04.2019 - 20:29
1535-Законопослушная гражданка > ну, слава тебе, Господи! Хоть здесь-то!... )))
Только к определению "цинизм" я обратился не затем, чтобы выяснить его "настоящее значение".
Гость
1538 - 06.04.2019 - 20:34
1537-Северный шакал >Так ты ж сначала фигню написал. Я ее проанализировала и абиснила, почему фигня.
1539 - 06.04.2019 - 20:40
У меня тут проблема, со входом на форум, и через раз могу...,но
1534-Северный шакал >Ты как дурацкая река, вроде смотришь, нормально, а ближе - столько всякого нанесло мусора в русло, что и не знаешь, какую фигню оторвёт от берега...
1540 - 06.04.2019 - 20:50
1538-Законопослушная гражданка > я не мог написать фигню. Как и ты - проанализировать то, что я написал.

1539-Пекубо > где-то я уже слышал такое сравнение про реку...
Хоть правила форума (и личная воспитанность участников), по идее, не позволяют переходить на личности участников и обсуждать их, но здесь я буду не против, если ты наглядно покажешь, в чём же это выражается - сравнение меня с дурацкой рекой?
1541 - 06.04.2019 - 21:00
Здравствуйте, товарищи фантасты, я прочитала про дольмены и охоту на кошек, так вот, мы, вместе с холодным пивом против такой версии и выдвигаем свою - древний холодильник, хранилище (склад) продуктов. Поймал кого-нибудь, приготовил, не доел - в дырочку положил и усё, собрал - сунул. Не капает, крупный зверь не пролезет, на мелкого можно дырочку закрыть ветками, шкурами и пр.))
Гость
1542 - 06.04.2019 - 21:02
1541-Картина маслом >Вам с холодным пивом хорошооооо :-)
Гость
1543 - 06.04.2019 - 21:03
1541-Картина маслом > и в зависимости от времени года это либо микроволновка, либо холодильник. Как вынимать только не оч ясно. Разве что на кончиках пальцев верхнюю плиту снимать...
1544 - 06.04.2019 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
1538-Законопослушная гражданка > я не мог написать фигню. Как и ты - проанализировать то, что я написал.
А выше что было? Реальный анализ фигни. И вообще, тебе люди годами пишут на фигню - фигня, а ты не хочешь принимать данный факт. Только от этого данность не изменится.
Гость
1545 - 06.04.2019 - 21:04
Цитата:
Сообщение от земляк Посмотреть сообщение
Чародейка , просто спроси у мужа со товарищи - что они выберут : строить дольмен или охоту на леопарда ?)
Вопрос в том, что хочешь поиметь в виде конечного результата. Один раз напрячься, чтобы впоследствии достаточно легко ловить леопарда? Или разово сделать то, или другое?
1546 - 06.04.2019 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
1541-Картина маслом >Вам с холодным пивом хорошооооо :-)
очень))
1547 - 06.04.2019 - 21:06
1543-rесни4ка > через дырочку вынимать, верхняя плита на месте)
1548 - 06.04.2019 - 21:08
1545-Чародейка > планы поменялись, спустя 3 стр. Кошка гуляет сама по себе, мы ящик определили под холодильник. Кошка догуляется, тогда приходите (приносите) - упакуем..))
Гость
1549 - 06.04.2019 - 21:09
Склонять ВЛАДА легче, чём сверлить гранит,здесь одни гуманитарии.)
1550 - 06.04.2019 - 21:14
1549-земляк > Владу повезло, если появится в теме технарь, то Владу капец, а в общем, уже было..))
Гость
1551 - 06.04.2019 - 21:16
1548-Картина маслом > слишком маленькое отверстие. У меня младший сын вообще сказал, что это будка для собаки)))
1552 - 06.04.2019 - 21:18
1551-Чародейка > смотря какой мамонт был принесен в ..)))
Потрошили и кусками в дольмен, а может, то не мамонт был, а овощи и злаки?)
Гость
1553 - 06.04.2019 - 21:20
1543-rесни4ка >Еду в полиэтиленовые пакеты, к ручкам веревочку, чтоб тянуть. Что вы говорите? Откуда за 3700 лет до н.э. полиэтилен и верёвочки? Нам с холодным пивом пофигу :-)
1554 - 06.04.2019 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
младший сын вообще сказал, что это будка для собаки)))
Это домик для кота...
1555 - 06.04.2019 - 21:23
Я была на дольменах раза 3, последний раз там группа полугурков была, мы подошли, хотели привал сделать, достали термос и на крышу, подлетели к нам восторженные дамы с наставником и давай нас выкуривать, мы им атмосферу портили..)
никакой особой энергетики не почувствовала, чтоб растащило меня.. не думаю, что что-то культовое - домики для богов-гномов или могильники, думаю практическое использование..
Гость
1556 - 06.04.2019 - 21:24
1545-Чародейка >это женский подход к делу,значит ещё не спрашивала.
Зверь нужен здесь и сейчас - идём и ловим, про впоследствии и надолго - жизнь в те времена была коротка ,что бы о таком задумываться.
Если это дело рук гомо сапиенс, конечно.
1557 - 06.04.2019 - 21:26
1544-Картина маслом >люди на то и люди, чтобы писать и говорить, что угодно. Особенно, на непонятное.
И здесь проявляется интеллектуально-нравственный уровень человека. Потому как непонятное, ведь, гораздо легче отвергнуть, чем попытаться понять. Особенно, если попытка грозит осложнениями. А если, к тому же, ещё и более-менее знать человека лично, то его высказывания органично лягут в общую картинку, характеризующую его самого.
1558 - 06.04.2019 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
1549-земляк > Владу повезло, если появится в теме технарь, то Владу капец, а в общем, уже было..))
Хочешь сказать, что более этих наших двух, присутствующих в теме "технарей", Влад уже не переживёт? Надорвётся от смеха и заболеет от огорчения?
1559 - 06.04.2019 - 21:29
1528-rесни4ка > верю. )
Гость
1560 - 06.04.2019 - 21:34
Могу дать версию, которая объединяет культ и животных. Зоолатрия. Животным поклонялись, и строили им домики..)) А когда мамка по каким-то причинам погибала - то племя заботилось о малышах, подкармливало их, пока не вырастут. И пробка тут тоже вполне пригождается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены